Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Игра престолов/ Game of Thrones  (Прочитано 100389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #150 : 08 Апреля 2013, 18:51 »
0
Наверное кого-то из этих, белых ходоков. Предположительно.
Под фотографией была подпись "Белый ходок на перекуре". Но это уже скорее оживший труп. Фото со съемок.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #151 : 17 Апреля 2013, 02:22 »
0
Ох уж эта стрела в колене
Спойлер - скрытое:
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #152 : 05 Июня 2013, 22:41 »
0
Посмотрел девятую серию Игры престолов... Кошмар... :'(
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #153 : 05 Июня 2013, 23:09 »
0
"Кошмар" - в смысле так снято, или ты просто не можешь смириться, что все эти люди будут страдать, а потом умрут?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #154 : 05 Июня 2013, 23:12 »
0
Ну не очень то они и страдали, Вонючке вон веселее, экшон  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #155 : 05 Июня 2013, 23:18 »
0
Цитировать
Посмотрел девятую серию Игры престолов... Кошмар...
Ага.
Спойлер - скрытое:
Не любит Мартин Старков.
ЗЫ: Есть же тема отдельная про Игры Престолов
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #156 : 06 Июня 2013, 08:52 »
0
А мне в Игре престолов опять никого не жалко. Вообще чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что меня все бесят, кроме Таргариенов, потому что трон их, а все остальные дома - охамевшие и жаждущие власти людишки, за эту самую власть грызущиеся. Правда, Дейенерис у меня тоже особых восторгов не вызывает, лучше бы главным там был Визерис. Он бы явно не стал размениваться на освобождение каких-то там рабов в вольных городах, а пошел бы со всей армией сразу в свое королевство за своим троном, и утопил бы всех этих тамошних деятелей в крови.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #157 : 06 Июня 2013, 11:36 »
0
Ну, Старки-то на железяку вообще особо не претендовали.
Меня вот, например, больше расстроило, как преподнесли в сериале заварушку у Юнкая и сыр-бор с наёмничьим войском.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #158 : 06 Июня 2013, 11:40 »
0
Ну, Старки-то на железяку вообще особо не претендовали. Меня вот, например, больше расстроило, как преподнесли в сериале заварушку у Юнкая и сыр-бор с наёмничьим войском.
Точнее, как ее "не показали"?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #159 : 06 Июня 2013, 12:19 »
0
Цитировать
меня все бесят, кроме Таргариенов,
Вот я и говорю, что Дени - на трон. Был бы жив её братец - их обоих на трон. Инцест, правда, был бы, ну и пофиг.
Цитировать
Правда, Дейенерис у меня тоже особых восторгов не вызывает, лучше бы главным там был Визерис. Он бы явно не стал размениваться на освобождение каких-то там рабов в вольных городах, а пошел бы со всей армией сразу в свое королевство за своим троном, и утопил бы всех этих тамошних деятелей в крови.
И ты ожидаешь, что Джордж Мартин пойдёт против политкорректности, душащей всех на Западе? Тогда бы по его книжкам не снимали бы сериалов.
Цитировать
ЗЫ: Есть же тема отдельная про Игры Престолов
Это и я говорил ещё когда тему в Болталке перетирали. Так в чём же дело? - Перенеси посты в ту тему



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #160 : 11 Июня 2013, 13:51 »
0
Посмотрел финал сезона, няняняня.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #161 : 12 Июня 2013, 01:47 »
0
Согласен.
Цитировать
Правда, Дейенерис у меня тоже особых восторгов не вызывает, лучше бы главным там был Визерис. Он бы явно не стал размениваться на освобождение каких-то там рабов в вольных городах, а пошел бы со всей армией сразу в свое королевство за своим троном, и утопил бы всех этих тамошних деятелей в крови.
Дейенерис явно умнее, она, видимо, рубит фишку, что одно дело когда тебе служат, а совсем другое, когда боготворят.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #162 : 12 Июня 2013, 13:43 »
0
Цитировать
Дейенерис явно умнее
Это был женский выбор. Что же ты хочешь - чтоб ей нравилась баба?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #163 : 12 Июня 2013, 17:28 »
0
Это был женский выбор. Что же ты хочешь - чтоб ей нравилась баба?
Можно я оставлю здесь его -


У тебя вообще всё мышление на гендере завязано или как? Логика 5 баллов. При чём тут женский выбор, мужской выбор, мой пол, пол персонажей? При чём здесь пол вообще? Если бы у Дейенерис был характер и натура Визериса, она бы мне тоже нравилась.

Дейенерис явно умнее, она, видимо, рубит фишку, что одно дело когда тебе служат, а совсем другое, когда боготворят.
Ну как знать. Мне больше нравится Визерис и его методы. Но её про "боготворят" тоже действенные, похоже.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #164 : 12 Июня 2013, 18:26 »
0
Можно. Ставь, пожалуйста.

Прошу прощения за оффтоп, но количество твоих постов этого гея, делающего фейспалм, превышает все разумные рамки. Больше, чем у кого-либо на форуме. Честно говоря, воспринимается как отсуствие аргументов. Не знаешь, чем ответить - залепи троллфейс.

Теперь по топику. Я понимаю, что истеричные субъекты вроде Визериса могут нравится. Это нормально. Кому то и Рамси нравится.

Спокойней будь. Если бы кто-то сказал бы про меня, что мой выбор обусловлен гендерными предпочтениями, то я бы такой истерики не закатывал бы. Э-э-э, не буду вдаваться в спор, но храктер и натура могут испытывать влияние гендера.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #165 : 12 Июня 2013, 18:43 »
0
залепи троллфейс.
Вот тут я, пожалуй, ещё раз не удержусь -

У меня что-то такое чувство, что о том, как выглядит троллфэйс ты осведомлён примерно так же, как о понятии, что такое "слэш".

Прошу прощения за оффтоп, но количество твоих постов этого гея, делающего фейспалм, превышает все разумные рамки. Больше, чем у кого-либо на форуме. Честно говоря, воспринимается как отсуствие аргументов. Не знаешь, чем ответить - залепи троллфейс.
Не знаешь, что сказать - придирись к картинкам, которые человек выкладывает! Проигнорь аргументы, написанные ниже, и напиши, что у него их нет, и что поэтому он выкладывает картинки!  ;D

Спокойней будь. Если бы кто-то сказал бы про меня, что мой выбор обусловлен гендерными предпочтениями, то я бы такой истерики не закатывал бы.
Ты всех, кто с тобой просто в чём-то не согласен, призываешь к спокойствию и называешь истеричками? Интересный подход. При чём тут истерики, когда человек просто имеет другое мнение и мыслит по-другому, о чём и высказывается? Или это тоже подход твоего гендерно обоснованного мышления?
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #166 : 12 Июня 2013, 18:57 »
0
А вот мне теперь кого надо назвать, чтобы не быть обвиненным в "гендерном мышлении"? :-[

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #167 : 12 Июня 2013, 19:16 »
0
Да это - не обвинение, а предположение. Или, может, констатация факта. Обвинением Айсака его считает.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #168 : 12 Июня 2013, 19:21 »
0
Обвинением Айсака его считает.
Мне так нравится, как ты тут постоянно за всех расписываешься - кто что считает, кто что думает и почему. О каком обвинении речь? Что я считаю обвинением? Хоть бы меня просвятили на тему того, что я там считаю обвинением, прежде чем писать такое, ну  ;D
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #169 : 12 Июня 2013, 19:31 »
+1
Цитировать
Ну как знать. Мне больше нравится Визерис и его методы. Но её про "боготворят" тоже действенные, похоже.
Нажраться и угрожать убийством жене и нерождённому ребёнку вооружённого мужика, который на две головы выше и в два раза больше тебя самого, например?;D

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #170 : 12 Июня 2013, 19:33 »
0
Брэк, ребята, завязываем с оффтопом, а то вы, кажется, уже по всему форуму друг на дружку охотитесь   ;D

 Ashenwail, Aisaka_Taiga, открываю для вас охотничьи угодья в Болталке  ;D, а тут мы продолжаем про Игры Престолов.



========

Мне вот чёт кажется (по фильму), что Мартин злой писатель. Надо книги взять, почитать зараз, как оно, изменится впечатление?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #171 : 12 Июня 2013, 19:40 »
0
Цитировать
Брэк, ребята, завязываем с оффтопом
Прости. Больше не буду.

Цитировать
Мартин злой писатель
Правильно кажется. После Эко у меня намного худше бывает самочувствие, но Мартин тоже садистически издевается над своими персами. Старость - не в радость. К такому мироощущуению пришёл.
Но он сильный писатель. Именно писатель, не фантаст. (Ведь "Песня" - это Война Роз в фентези-сеттинге+рыцарский роман))))))))))



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #172 : 12 Июня 2013, 23:16 »
0
Нажраться и угрожать убийством жене и нерождённому ребёнку вооружённого мужика, который на две головы выше и в два раза больше тебя самого, например?
Ага, ну надо же тонко придраться, все же такие остроумные, с ума сойти))
При чём тут все эти мелочи? Я имею в виду то, как предполагаю, он поступал бы в глобальном смысле - явно не стал бы шататься с армией по вольным городам, лолодинствуя и собирая рабов. А просто отправился бы отвоёвывать своё королевство.


Сообщение объединено: 12 Июня 2013, 23:20
Мне вот чёт кажется (по фильму), что Мартин злой писатель.
Нормальный он писатель, мне он как раз нравится за все эти вещи. Что умереть может каждый, любимчиков, которых автор водил бы за ручку, у него нет. А все привыкли, что многие другие пишут именно так, что всеми любимый главный герой не умрёт, что вот оно добро, а вот оно зло, все показаны только с одной стороны и т.д. Я, пожалуй, не бросаю это читать именно потому что Мартин раскрывает всех персов со всех сторон, а не пытается сделать тебя любить этого и ненавидеть того. Люблю, когда автор - просто рассказчик, не вовлечённый никак к персонажам, и ничего тебе, как читателю, не навязывает. А то надоели такие (и не только в книгах, к играм это тоже относится, не надо далеко ходить - Скайрим).
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #173 : 13 Июня 2013, 02:39 »
0
То есть, практически подписать себе же смертный приговор, надломив, можно сказать, последнюю хрупкую соломинку, за которую сам и держишься, ожидая своё грядущее господство в Вестеросе - это не глобально? Притом, что ты - единственный истинный (последний выживший!) наследник Железного Трона. И всё это во время первой, и, опять же, единственной попойки среди недружелюбных к тебе, хотя и абсолютно бесхитростных варваров. Окау.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #174 : 13 Июня 2013, 03:05 »
0
То есть, практически подписать себе же смертный приговор, надломив, можно сказать, последнюю хрупкую соломинку, за которую сам и держишься, ожидая своё грядущее господство в Вестеросе - это не глобально?
Нет, это не глобально. Это был один дурацкий необдуманный поступок в состоянии аффекта, которого могло и не быть, но такова была судьба, вся фигня, нутыпонел.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #175 : 13 Июня 2013, 03:59 »
+1
Конечно понел. Но всё же, я настаиваю на том, что Визерис - пустые амбиции и алчность, без чего бы то ни было ещё. Плюс, дурной нрав, плюс недальновидность, плюс бесхарактерность. В общем, как я говорю своим напившимся в дровину товарищам, когда я, при равном количестве алкоголя гораздо более трезв - не умеешь - не берись.
А лолодинство с рабами - это, если даже Дени сама и не думает так, как минимум, подготовка крепкого плацдарма в случае провала первой кампании по вторжению. Даже если Визерис дожил бы каким-то немыслимым образом до "приобретения" Безупречных, последующий переход в наступление на Вестерос стал бы весьма и весьма опрометчивым шагом. Как я, например, делаю, когда, получив зарплату, иду в кабак x)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #176 : 13 Июня 2013, 05:21 »
0
Так да, он чувак вспыльчивый, горделивый, нетерпимый. Но если бы он выжил - сестра тоже никуда бы не делась и, возможно, смогла бы со временем как-то влиять на него в лучшую сторону. Мне вообще не нравится этот момент, что он отдал ее дотракийцам. Учитывая то, как у Таргариенов заключались браки в целях сохранения чистоты рода, она бы ему самому могла понадобиться. Неужели не было каких-то других путей получить войско :с
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #177 : 13 Июня 2013, 06:06 »
0
Вот Кхал Дрого - норм мужик. Ну, грубоват слегка сперва, но потом аж приятно стало на семейную чету смотреть.
~ Ну а как ещё получить целое войско, более того, достаточное настолько, чтобы сокрушить узурпаторов? Без денег, без каких бы то ни было связей, с одним только родовым именем, которое уже начало покрываться пылью. Только через одно место, если оно, конечно, в наличии. Визерис, конечно, поступил грамотно в своём положении лол, да, послушав хитрого бородача), хотя при первом же волнении слился вчистую, как петушок. А если бы стал королём, не дай Бог Света? Пал бы жертвой первого же бунта? Подданные постоянно спасали бы его от покушений? Пьяный, упал бы на пирушке с балкона вниз головой? Его бы зарезал какой-нибудь задёрганный им же дотракиец?
Впрочем, какая-никакая, но корона у него была. Притом даже золотая.
~ Ну, про Эйегона никто не знает. И вообще, спойлеры, спойлеры! ;D

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #178 : 13 Июня 2013, 06:09 »
0
Мне вот чёт кажется (по фильму), что Мартин злой писатель. Надо книги взять, почитать зараз, как оно, изменится впечатление?
Мартин не злой. Он просто любит убивать и уродовать своих героев, видимо, сказывается его тяга к хоррору. Все-таки, почти все его сильные произведения, начиная с Песни Лии, имеют сильный хоррор-элемент.  ;D
А просто отправился бы отвоёвывать своё королевство.
Каковое королевство от вида подобной радости впечатлилось бы до степени дружного одобрения методов Тайвина Ланнистера. На крайняк эту инкарнацию Эйериса отправили бы к богам так же, как и ланнистерскую.
Ты всерьез считаешь, что этот истероидный критин был в состоянии завоевать трон без драконов, которых, кстати, пробудить у него кишка тонка?
Как не относить к Дени - в драконьем пламени она не горит и претендует на Азора-Ахаи.  ;D Все, чего ей не хватает, это Даарио в постели, Тириона в совете и Бриндена в армии. А, и Меллисарндры как советника по магии, впрочем, там Полумаг должен объявиться, да и жрицИ не спят. Вот что она будет делать с Рогом Эурона - вопрос. Это вам не дорнийцев жарить.  ;D
Неужели не было каких-то других путей получить войско :с
Не было. Продавал Дени по большому счету не Визерис, а Иллирио, от которого тот полностью зависел. Визерис был лишь пешкой, к тому же делающей глупость за глупостью.
И в этой ситуации он ошибается дважды. Во-первых, он идет с дотракийцами. Во-вторых, он начинает требовать. Достань ему ума подождать, у него появился бы шанс получить Дорн вдобавок к дотракийцам, но куда там.


Сообщение объединено: 13 Июня 2013, 06:12
Притом, что ты - единственный истинный (последний выживший!) наследник Железного Трона.
Не единственный же. Был еще Эйегон, который якобы умер. Правда, дядюшка с тетушкой об этом не знали помнится, Тирион еще забавлялся на этот счет.  ;D


Сообщение объединено: 13 Июня 2013, 06:16
А лолодинство с рабами - это, если даже Дени сама и не думает так, как минимум, подготовка крепкого плацдарма в случае провала первой кампании по вторжению
Вот здесь ты не прав. Война в Заливе затронула интересы всех игроков, так или иначе завязанных на рабовладение, начиная с Волантиса, Кварта и тех же дотракийцев. Фактически, оставшись править в Миэрине, Дени восстановила против себя добрую часть Востока.  ;D
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #179 : 13 Июня 2013, 06:32 »
0
[hide]Ай, да ладно, драконы ща ещё подрастут (если перестанут жрать детей, и перейдут на более упитанных вражеских воинов), и начнёт Дени вопросы с разными городами решать. Плюс, ещё надо в Асшай сгонять, может там чего путного скажут наконец.
~ Ну и Кварт, судя по сериалу (мы же здесь именно сериал обсуждаем, дыа?) немного уже не в компетенции находится.
~ А, блин, ещё, Даарио от HBO вообще никакой симпатии не вызывает, слащавый постоянно лыбящийся парнишка-эльфишка, а не прожжённый наёмник с синей бородой :/[/hide]