Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общение и супермут-вопросы  (Прочитано 157371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1410 : 25 Апреля 2011, 20:52 »
0
В принципе, идея РВ мне нравится, только нужно это отшлифовать и довести до ума. И еще нужно учитывать тот факт, что, скорее всего, все игроки разбредутся по своим устоявшимся группам, не будет такой сплоченности. И опять же, как быть с персами? Одних и тех же задействовать в основном сюжете и в побочных ветках?
БД, пойми, я уважаю то, что вы построили за это время. Но понимашь, вся эта ситуация напоминает мне то, как в одном произведении великого русского классика ВНЕЗАПНО приехал ревизор (не берем во внимание, что он был подставным) и началась суета, да разговоры о том, как все вроде бы хорошо. А на деле-то не все так гладко, смекаешь?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 20:58 от Кисель »

Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1411 : 25 Апреля 2011, 20:54 »
0
Мне кажется идея упора на одного-двух человек заведомо провальной.
Слишком много личных обстоятельств. С одной стороны - мастера - люди, а не машины и имеют свои проблемы, с другой - почему от этого должны страдать игроки?
Выход вижу не в охоте на ведьм (<_<), хоть сама и ее разожгла частично, а в попытке свести к минимуму человеческий фактор, расширив круг участвующих в качестве ведущих тем, но так, чтобы это не превратилось в одноразовый балаган.

К слову, а сколько продолжительность у одного эпизода? Хоть один чем-нибудь завершился? (Это не сарказм).

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1412 : 25 Апреля 2011, 20:56 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
К слову, а сколько продолжительность у одного эпизода? Хоть один чем-нибудь завершился? (Это не сарказм).
Про продолжительность - хороший вопрос, самому интересно.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1413 : 25 Апреля 2011, 20:56 »
0
Идея РВ... Ладно, я не охотник за лаврами.
К слову об эпизодах - нет, ещё ни один не завершился. Продолжительность - само собой варьируется, от пары-тройки месяцев до полугода и более.
~ А вообще, на обеих ролевых у нас завершился лишь один эпизод, в ГсА - стартовая "Таверна "Хромой гуар".
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 20:57 от br. Demolisher »

Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1414 : 25 Апреля 2011, 21:02 »
0
Цитата: br. Demolisher
Идея РВ... Ладно, я не охотник за лаврами.
К слову об эпизодах - нет, ещё ни один не завершился. Продолжительность - само собой варьируется, от пары-тройки месяцев до полугода и более.
~ А вообще, на обеих ролевых у нас завершился лишь один эпизод, в ГсА - стартовая "Таверна "Хромой гуар".
М? Если это была чья-то еще идея, я не в курсе. Что пришло в голову, то и написала. И на какую-то новизну не претендую.

А имеет ли смысл столь большая продолжительность при сравнительно небольшом кол-ве игроков?
То есть, не устают ли от этого игроки и мастера, не способствует ли это потере интереса к модулю?
Просто я читала в ТЕС-фрпг, что многие говорили, что им надоел персонаж, но они бы еще поиграли. А кто-то писал, что устал вести что-то или играть в каком-то эпизоде. Может, есть смысл делать их покороче?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1415 : 25 Апреля 2011, 21:09 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Просто я читала в ТЕС-фрпг, что многие говорили, что им надоел персонаж, но они бы еще поиграли.
Скажу от себя, ведь я сам отписывался в этой темку: персонаж мне надоел лишь потому, что он не получился таким как я хотел, кастрированным. От эпизода мне никогда скучно не было, я даже рад буду вернутся во "Фрегат"; большие саги это чудесно, особенно когда в них играют игроки, я когда прочел Ведьмака, мне показалось слишком мало - а там много книг!
Пишу это от себя, так что за других ни стараюсь, да и не хочу говорить.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 21:12 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1416 : 25 Апреля 2011, 21:12 »
0
Цитата: Marchello
Скажу от себя, ведь я сам отписывался в этой темку: персонаж мне надоел лишь потому, что он не получился таким как я хотел, кастрированным. От эпизода мне никогда скучно не было, я даже рад буду вернутся во "Фрегат"; пишу это от себя, так что за других ни стараюсь, да и не хочу говорить.
Вот-вот, у меня та же ситуция была в этой фрпг. Первый перс вышел не айс (первый блин комом, чо), а потом я долго пытался что-то внятное изобразить, пока не пришел к нынешнему из "Песков/Путей". То есть у перса должно быть что-то такое, благодаря чему, его хозяину этот перс не разонравится. Кроме того, что, например, мешает слегка подправить его характер во время игры? Были злыднем, сами попались злыдням, освободились, теперь творим добро. Например.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 21:14 от Кисель »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1417 : 25 Апреля 2011, 21:17 »
0
Мастер - один, два или один и с помощником. Предложение о распылении ответственности и полномочий навесь игроцкий состав = фрпг с-того-другого-сайта, в ее канувшем в лету обличье, насколько мне известно, даже там пришли к выводу о полномочиях и ответственности на двух-трех людях, а не всем и много. Демократия в ролевых невозможна, но взаимопонимание и адекватное поведение - вполне.

Судя по всему вышесказанному, игрокам не сильно интересна персона мастера, вам важно приключение и активность. Я как пока еще мастер, буду это приключение делать, с уходом БД, возможно будет чуть тяжелее, так быть может мне будет удобнее самому выбрать себе помощника и со-мастера, так как мне с ним делать всем джага-джага?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 21:18 от mr. Silentium »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1418 : 25 Апреля 2011, 21:27 »
0
Цитата: mr. Silentium
Судя по всему вышесказанному, игрокам не сильно интересна персона мастера, вам важно приключение и активность. Я как пока еще мастер, буду это приключение делать, с уходом БД, возможно будет чуть тяжелее, так быть может мне будет удобнее самому выбрать себе помощника и со-мастера, так как мне с ним делать всем джага-джага?
Мастер не робот, это ясно конечно. Все мы люди, понимаем что по мимо фрпг еще и личная жизнь есть, да.
И помощников ведь не навязывают вроде. Но они определенно нужны.

Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1419 : 25 Апреля 2011, 21:32 »
0
Цитата: mr. Silentium
Мастер - один, два или один и с помощником. Предложение о распылении ответственности и полномочий навесь игроцкий состав = фрпг с-того-другого-сайта, в ее канувшем в лету обличье, насколько мне известно, даже там пришли к выводу о полномочиях и ответственности на двух-трех людях, а не всем и много. Демократия в ролевых невозможна, но взаимопонимание и адекватное поведение - вполне.

Судя по всему вышесказанному, игрокам не сильно интересна персона мастера, вам важно приключение и активность. Я как пока еще мастер, буду это приключение делать, с уходом БД, возможно будет чуть тяжелее, так быть может мне будет удобнее самому выбрать себе помощника и со-мастера, так как мне с ним делать всем джага-джага?
Сил, если бы эта песня была в первый, а не в третий уже раз, я бы с тобой согласилась и сказала "делай, что хочешь".
Сейчас - нет, меня твой вариант не устраивает.

Где гарантии, что вы будете вести, а не опять завалитесь проблемами в реале?
Вот лично у меня, как у игрока, нет желания играть в таверне из-за мастерского простоя, арену я вообще доиграла после первого большого перерыва и "а, делайте что хотите" через силу и без всякого интереса.
Я, как игрок, не готова делать такие огромные перерывы, терять все свои задумки и ждать хз сколько. Это к тому, что многие пишут "я как игрок", я тоже напишу как игрок.

Я - эгоист, но я не хочу зависеть от чужих проблем и настроений. Окей, я могу сделать исключение и зависеть от них временами, но не постоянно и не с перерывами в месяц. И я не понимаю такой занятости, когда время поболтать на форуме и поиграть во второй фрпг есть, а времени выполнять прямые обязанности - нет. Хотелось бы побольше ответственности. Игрок может позволить себе "а, не хочу что-то писать сегодня", а мастер - нет, на то он и мастер с большим кол-вом ответственности.

Итак, следуя из предыдущей простыни:
а) настоятельно советую вариант, предложенный мной выше с игроками-ведущими под руководством мастера;
б) если общественность упрется рогом и возжелает все-таки исключительно мастеров, то их кандидатуры НЕ передаются мастерами, они выбираются путем обсуждения в ДАННОМ разделе, а не в лс/чатах/аськах. За собой оставляю право отстранить неподходящую на мой взгляд кандидатуру по следуюшим причинам:
1) При выборе я буду смотреть на активность, адекватность и ответственность кандидата по исходящим от него постам и темам касательно фрпг;
2) Я не готова доверять модерку левым людям;
3) Я хочу быть уверена в том, что фрпг будет активна и развиваться, а не в том, что будет море обещаний и срача с нулевым итогом.

Это все. Можете обижаться. Все, что могла, - я предложила.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1420 : 25 Апреля 2011, 21:55 »
0
Цитировать
И я не понимаю такой занятости, когда время поболтать на форуме и поиграть во второй фрпг есть, а времени выполнять прямые обязанности - нет.

Написать пост, без особых изысков в качестве игрока и такой же в качестве мастера - две разные вещи, не стоит ровнять. А по по поводу пребывания на форуме, я лишь скажу, что значок он-лайн совершенно не означает мое непосредственное присутствие перед компом. а уж сравнивать три строки в болталке с мастерским постом - абсурд.

Цитировать
Сейчас - нет, меня твой вариант не устраивает.

Увы, большего предложить не могу. Из твоих вариантов, ничего личного, путного не выйдет ничего, я в этом уверен исходя из своих познаний о ролевых играх на форумах. Классическая система организации самая-самая, я просто не вижу смысла в создании велосипедов. На тему выбора\прав отстранения мастера итп... если бы эти правила были бы действительны чуть ранее, ты вынужденна бы была меня выгнать еще при случае с Кольтэ.

Не хочу ругаться или спорить в новый раз, так что все проще. Вот два пункта, решайте сами, или же решай ты, Юль сама. Я говорю это не со зла или еще чего-то личного, мое отношение к тебе в любом случае неизменно положительно. Просто хочу наверняка расставить все точки на i, дабы больше третья, вторая и восьмые "песни" не повторялись независимо от одобренного варианта.  

1. Я как изначально заваривший кашу с фолоролло, остаюсь и варю ее дальше, выбирая впоследствии себе помощников и со-мастеров.
Игра идет, игра растет, игра играется.

2. Вы выбираете и организовываетесь в иную другую систему, самостоятельно назначая ответственных итп. Но в этом деле уже без меня, банально это уже не будет той фрпг что я хотел реализовывать и делать, а если представить потенциальные задумки некоторых игроков, которые я имел возможность видеть\слышать... это уже не будет фоллаутом.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 22:08 от mr. Silentium »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1421 : 25 Апреля 2011, 22:00 »
0
По поводу сложившейся ситуации могу сказать лишь одно свое любимое слово. Голосуем?

Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1422 : 25 Апреля 2011, 22:03 »
0
Цитата: mr. Silentium
Написать пост, без особых изысков в качестве игрока и такой же в качестве мастера - две разные вещи, не стоит ровнять. А по по поводу пребывания на форуме, я лишь скажу, что значок он-лайн совершенно не означает мое непосредственное присутствие перед компом. а уж сравнивать три строки в болталке с мастерским постом - абсурд.

Увы, большего предложить не могу. Из твоих вариантов, ничего личного, путного не выйдет ничего, я в этом уверен исходя из своих познаний о ролевых играх на форумах. Классическая система организации самая-самая, я просто не вижу смысла в создании велосипедов. На тему выбора мастера итп... если бы эти правила были бы действительны чуть ранее, ты вынужденна бы была меня выгнать еще при случае с Кольтэ
Ну, будем считать, что у нас случились непреодолимые разногласия.
Раздел закрываю до лучших времен, когда у желающих им заняться будет больше времени на это, а еще больше желания сотрудничать, а не гнуть свою линию.
Я предложила все возможные мирные варианты развития событий, вы не желаете менять ситуацию вообще никак и предлагаете и в третий раз просто поверить вам на слово.

Нет.

Сносить под корень ничего не буду, просто сверну в невидимый раздел, чтобы потом, если кто-то захочет все-таки нормально заняться игрой, была какая-никакая база для этого.
Это не следствие обиды на кого-либо, это следствие нежелания мертвых разделов на форуме и сайте (возможно, позже будет удален раздел Ф-плагинов с сайта, и подраздел фолла убран в раздел игр, плюс кое-какие еще разделы, неимеющие отношения к Ф, но занимающие ненужное место).
Всем спасибо.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1423 : 25 Апреля 2011, 22:14 »
0
Итак, подводим итоги. Что ж, остается ждать второго пришествия ФРПГ и желающих его организовать. Или, как вариант, самим ждать вдохновения. Надеюсь, что мы еще увидимся с вами в этом разделе форума и придадим ему опрятный вид. Мне бы очень этого хотелось. Уверен, я не один такой.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 22:15 от Кисель »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1424 : 25 Апреля 2011, 22:14 »
0
Ну прекрасно, великолепно!
Почему "мертвый раздел", разве то, что неплохие мастера пытаются сохранять чистоту и не разводить бардак, является мертвым разделом? Разве то, что в этой теме игроки седеют из-за ФРПГ, является мертвым разделом? Разве то, что сегодня написана ни одна страница является мертвым разделом? Разве то, что люди любят эту игру, является мертвым разделом?
Я считаю, нет.
Мое мнение - давать рулить мастерам игрой = убийству ролевой, и я уверен, со мной согласны многие.
"Боролись, боролись... и напоролись", в голову приходит только эта мысля и еще одна, но, правилами такие мысли запрещены.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1425 : 25 Апреля 2011, 22:15 »
0
Цитата: Кисель
Итак. Ну что ж, остается ждать второго пришествия ФРПГ и желающих его организовать. Или, как вариант, самим ждать вдохновения.
Я жду, когда Резидент допишет то, что он там уже пишет полчаса, а потом закрою тему.
А то закрою, а человеку такой облом.

В общем-то, и все.


Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1426 : 25 Апреля 2011, 22:29 »
0
Сразу только в недоступный для смертных архив не переноси, пусть раздел побудет еще немного видимым.

Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1427 : 25 Апреля 2011, 22:33 »
0
Цитировать
Ну прекрасно, великолепно!
Почему "мертвый раздел", разве то, что неплохие мастера пытаются сохранять чистоту и не разводить бардак, является мертвым разделом?
Сохранять чистоту – это постить раз в месяц? Мы не о такой фрпг договаривались.
Цитировать
Разве то, что в этой теме игроки седеют из-за ФРПГ, является мертвым разделом? Разве то, что сегодня написана ни одна страница является мертвым разделом?
Срач – это не показатель. Иди лучше посмотри частоту постов в темах и последние обновления в них же.
Цитировать
Мое мнение - давать рулить мастерам игрой = убийству ролевой, и я уверен, со мной согласны многие.
Описался или что?
Сейчас ролевой рулят мастера.
Цитировать
"Боролись, боролись... и напоролись", в голову приходит только эта мысля и еще одна, но, правилами такие мысли запрещены.
Ок, я – херовый админ с овер 9000 ЧСВ, это ты мне так желаешь сказать?
Да говори, епрст, я уверена, что вы и без этого мне все кости уже перемыли. Веришь-нет, бывало и похуже, и пережила.

Хочешь сам поадминить и показать, как надо рулить Бухтой и всем вообще – вперед. С радостью дам погонять тебе ее на месяц. Надеюсь, тогда ты поймешь, что я не только тут везде расхаживаю и самоутверждаюсь. хD Но еще и сама делаю то, о чем прошу других, конкретно, об ответсвенности и обязанностях. И у меня есть обстоятельства в виде личной жизни, работы, учебы, кукол, проблем ирл и прочего, но я успеваю обновлять сайт, потому что я взялась за это и потому что это моя обязанность как администратора перед пользователями.
И этого же я требую от других. Я не прошу упарываться тут, забив на реал, я понимаю и принимаю чужие проблемы, но когда проблемы перевешивают все остальное, то я этого понять не могу. Если у тебя постоянно проблемы, то нафига брать раздел, которым надо постоянно заниматься?

И вот мне охрененно непонятно вот что:
когда-то у меня выпросили просто создание этого раздела, клянясь и божась, что он будет развиваться и цвести. Я его делать не хотела и поставила условие, что малейший простой, и раздел будет закрыт. Все помнят? Все.
Я два раза закрывала глаза на собственную установку, давая разделу и мастерам шанс. Со своей стороны я предлагала рекламу на главной и прочий пиар. Я дала вам полную свободу действий.
Что я в итоге получила? Ушат невыполненных обещаний, полудохлый раздел, в котором обитают полтора землекопа, а мастера ничего не делают для развития игры. Ребят, если вам надо, личный форум для 3-х тем и 2-х человек, любой фришный – открыт для вас, это понятно? Я не могу себе позволить роскоши облеплять Бухту мертвыми разделами.
Для вашего удовольствия сделана ТЕС-ролевая, никто не отнимает.

И мне очень неприятно, что вместо того, чтобы пойти мне навстречу, побеспокоиться и договориться, вы встаете в позу с намеками на то, что я говно, и с указаниями о том, что и как мне делать на форуме. Пойдя у вас на поводу, я вырастила какое-то совершенно отдельное маленькое сообщество, которое тут никого за авторитет не держит и раздает указания администрации.
Молодцы. Я наелась этого на МТЕС, когда каждый тыкал мне носом, как и что мне делать на моем форуме. Тут я кушать это не желаю. Вы ни во что меня не ставите как администратора, более того, считаете возможным, диктовать свои условия, в то время как я пытаюсь идти с вами на компромисс. Нет, спасибо. Я не настолько альтруистка.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 22:34 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1428 : 25 Апреля 2011, 22:46 »
0
Даа, не такого я ожидал от ФРПГ. Вот именно на такой ноте вы хотите закончить то, что строилось нехилое время? РВ, как по мне, именно сейчас нужно навязывать своё мнение насчёт помощников мастеров, несмотря на отдельные мнения. Без обид, однако, ИМХО, это единственный способ спасти Ф-ФРПГ от гроба.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1429 : 25 Апреля 2011, 22:47 »
0
Нунихренасибе! Уже сворачиваетесь? О_О

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1430 : 25 Апреля 2011, 22:48 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Без обид, однако, ИМХО, это единственный способ спасти Ф-ФРПГ от гроба.
Со своей имхой ты маленько прослоупочил. Раздел закрывается до лучших времен, решение бесповоротное, я уверен.

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1431 : 25 Апреля 2011, 22:53 »
0
Ага, жаль. Ну что-ж, надеюсь, мнение рано или поздно изменится и мы начнём новую страницу из жизни Ф-ФРПГ с чистого листа. Надеюсь.


Гость

Общение и супермут-вопросы
« Ответ #1432 : 25 Апреля 2011, 22:58 »
0
Цитата: Кисель
Со своей имхой ты маленько прослоупочил. Раздел закрывается до лучших времен, решение бесповоротное, я уверен.
В точку.
Если бы я бегала за кем-то и просила вести раздел, а потом упрекала - я бы поняла ваши обиды.
Но эти люди упросили сделать им раздел, обещая, что все будет, в итоге теперь они же и пытаются диктовать условия, забивая на свои невыполненные обещания и на мои предложения компромисса.

Фз, теперь я почему-то неправа и плохая. Причем в данный момент именно я долюблюсь с "а давайте так", "а давайте эдак", а мне отвечают "не, будет вот так, а то я бы тебе сказал, кто ты, но правилами запрещено, развалила нам тут весь ажур".
Ребят, я была готова сотрудничать, но к тому, чтобы пользоваться мной и нашим ресурсом я не готова.