Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Соревновательная Лига. Пень для топоров войны.  (Прочитано 36316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+3
Сим сообщением запускаю демо-версию Соревновательной Лиги Виршеплетов и Графоманов Анвильской Бухты.

Отныне в этой теме вы можете бросить вызов любому участнику Бухты; отправить ему топор литературной войны, а заодно раздать кресты для священного похода друзьям, если таковые имеются и их присутствие оговорено в правилах.
Для самой процедуры вызова устанавливается следующий регламент.
1. Вызывающий обращается к предполагаемому противнику напрямую, либо в иной форме выражает желание... "скрестить перья".
2. Вызывающий так же может оставить заявку "в пустоту", ни к кому особо не обращаясь. В этом случае дуэль состоится с первым, принявшим вызов.
3. Вызывающий (по желанию) указывает причину вызова (ради всеобщего фана/из личной неприязни/из любви к искусству и поиску истины etc.)
4. Вызывающий предлагает название для "события" и свой проект правил, если таковые не имеются/не соответствуют пожеланиям участников. В противном случае, вызывающий может указать любой из "готовых" проектов.
5. Оппонент, ответчик, имеет полное право отказаться от участия в дуэли/иной форме соревнования. Никто не назовет его семилетней девочкой и трусишкой. Вслух, по крайней мере.
6. Оппонент имеет право предложить свои поправки в правила/название события.
7. Любого рода вызов по истечении двух недель считается аннулированным, если не нашел отклика предполагаемых оппонентов. Это значит, если на вас не обратили внимания: попробуйте снова.
8. После решения всех спорных вопросов в данную тему, отдельным сообщением, помещается название события, его правила и список участников в обязательном порядке, в форме, соответствующей эстетическим представлениям составителя.
9. Аккламация финальной версии правил происходит путем выставления "плюсика" либо письменного подтверждения в данной же теме всеми участниками соревнования.
10. Как только финальный проект утверждается, его копия помещается отдельным сообщением в тему правил, а так же - стартовым сообщением - в новую тему, предназначенную непосредственно для "события".
11. Таким образом, соревнование считается открытым.
12. После открытия соревнования нельзя вносить изменения в правила соревнования, а так же в состав участников, за исключением случаев, когда это оговорено правилами соревнования.
13. Процедура выбора победителя регулируется установленными соревнованием правилами и может проходить как непосредственно в теме соревнования, так и отдельным топиком, если есть необходимость.
14. Результаты соревнований заносятся в "Летопись результатов", где хранятся, пока не будут признаны мировой общественностью и занесены в анналы мировой литературы как события, имеющие огромное влияние на всю последующую историю литературы и поэзии.
То есть - бесконечно долго.
15. Результаты любого соревнования могут быть обжалованы путем написания гневной отповеди в раздел Единственной Судебной Инстанции Соревновательной Лиги.
16. Ответственным за ЕСИСЛ, а так же за проведение соревнований любого рода, кроме случаев, когда он сам является участником, назначается модератор литературного раздела.
17. В вышеуказанной ситуации функции ответственного принимает на себя администратор либо иное лицо, выбранное участниками соревнования.
18. Правила вызова оппонента на состязание могут быть дополнены. В любое время. Следите за этим. Постарайтесь не спать, вдруг пропустите.

Проще говоря: если вам скучно или по каким-то иным причинам охота подуэлиться, попрактиковаться в любых формах словесного искусства (будь то стихи; малая и крупная проза; пирожки; анекдоты; эпитафии и прочее, что придет вам в голову), отсавляйте здесь заявку, ждите пока кто-нибудь ответит, устанавливайте правила, можете даже условиться о награде и наказании за поражение; заключайте пари - и вперед. После утверждения правил ответственный (я) заносит их копию в общую темку для правил; а так же заводит новую тему - для, собственно, дуэли.
После выбора победителя вам дадут возможность высказаться (как, собственно, и во время сего действа); а так же самые удачные вещи уйдут в летопись, где будут храниться как своего рода трофеи. Можно будет тыкать в них пальцами и говорить "здесь, здесь твой дедушка/бабушка снес/ла голову первому своему врагу. Этой самой рифмой.

Разумеется, проект все еще на стадии демо-версии; потому его правила, регламент и организационная структура, как и само название, могут измениться. Но этот вопрос обсудим уже в отдельной теме.
Здесь - только вызовы, и связанные с ними вопросы (см. регламент).
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 01:27 от ruby the undead »
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+2
Похоже, я буду первым.
Настоящим выкапываю свой топор войны и...

1) ... иду войной на Надин Вердум, чтобы выяснить, кто из нас лучше печёт пирожки. Я когда-то учился на кулинара и вообще.
- Печём пирожки попеременно в количестве э-э-э сколько укажет Надин. Тему(ы) тоже предлагаю назвать Надин.
- Пирожки пекутся в режиме 1 день = 1 пирожок, не реже. Начинает Надин, я пишу ответный пирожок. Вариант: сразу подборкой по полдюжины пирожков.
(Примечание: публикация пирожков по одному позволит оценить каждый из них)
- Пирожки выкладываются в профильном топике от своего имени.
- Читатели пирожки кушают и понравившиеся пирожки отмечают плюсиком. Кто собрал больше плюсиков за определённый период (надо договориться, за какой), тот и победил.
- Все положения можно дополнять, изменять. Одним словом, договоримся о деталях, да?

2) ... посылаю вызов Оливин Лоре и предлагаю посоревноваться (для начала) в сочинении отдельного стихотворения. Просто из любви к искусству.
- Тему и объём будущего стихотворения предлагаю выбрать Оливин Лоре.
- На написание одного стихотворения предлагаю отпустить 1 неделю с момента открытия профильного топика (т.е. 1 неделя с момента, как договоримся о деталях).
- За опоздание можно назначить штрафные очки?
- Соревнование анонимное, стихотворения посылаются ведущему Руби, который их публикует в профильной теме. Т.о. голосующие/судьи не будут знать, кто именно написал стихи.
- Победителя предлагаю определить выборным судьям. Судьи в количестве трёх человек оставляют в профильной теме подробные рецензии на оба стихотворения-заявки и аргументируют/объясняют свой выбор.
- В судьи предлагаю ведущего раздела Руби, Саннифер и Надин Вердум - если они согласятся.
- Все положения можно дополнять, изменять. Одним словом, договоримся о деталях, да?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
+1
Позднорожденная благодарит за доверие и нижайше согласна давить бездарность оценивать стихотворные опусы, рождаемые  в данном соревновании.

Если, конечно, никого не смущает преобладание эмоционального фактора в моих оценках.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Получила перчатку и согласна с базовыми правилами оценки, а также уведомляю о начале переговоров.

Итоговые правила для дуэли Редмена и Оливин:
1. Тема дуэли - "то, чего не хватило на Межсайтовом Стихотворном конкурсе".
2. Требования к стихотворениям идентичны требованиям, заявленным в регламенте вышеуказанного конкурса.
3. Срок подачи работ - 15 суток с момента открытия темы для соревнования.
4. Штрафные баллы не предусмотрены.

Если я ничего не забыла, остается только дождаться откликов предполагаемого жюри.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 22:52 от Оливин_Лора »
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
ОК, я согласен.

Дополнения:
- Сложные системы оценки стихов, когда нас всего двое, наверное, не нужны. Пусть судьи  на наши стихи напишут рецензии в произвольной форме/объёме и просто расставят  работы на 1 место - 2 место.
- Когда старт - когда все судьи скажут "Вот он я, согласен"? какой крайний срок сдачи стихов?

- название состязанию: "Чего не хватило на Межсайтовом Стихотворном конкурсе".

Руби, Надин, вы готовы стать судьями?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Э, да. Теперь я готов нести справедливость.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
Дополнения:
- Сложные системы оценки стихов, когда нас всего двое, наверное, не нужны. Пусть судьи  на наши стихи напишут рецензии в произвольной форме/объёме и просто расставят  работы на 1 место - 2 место.
- Когда старт - когда все судьи скажут "Вот он я, согласен"? какой крайний срок сдачи стихов?

- Полностью согласна.
- Да, именно тогда.
- Предлагаю к пятнадцати дням прибавить еще два-три "на форсмажоры" (ведь жизнь дидивительна и прекрасна) и день-два на "вот я вон там саааавсем нимношк дошлифую"... (но для этой просьбы надо предоставлять как вещдок почти готовое стихотворение, ибо нефиг  ;D)

Кстати, Редмен, у меня еще один вопрос - выкладываться мы будем в том же формате, что и на конкурсе (только эпиграф и/или пояснения) или же объясним, чего додаем? Или после окончания дуэли объясняем, чего додавали? :?
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
- Объяснения? Мне представляется, что всё, что нужно, вполне можно уложить в 80 строк. А судьи как раз в рецензиях и раскроют, чего же не было на Межсайтовом, но есть в новом стихотворении. А мы потом подтвердим или опровергнем - потом, после выявления победителя.

- Сроки. Оливин Лора, просто при старте, когда с судьями будет определённость, называй крайнюю дату сдачи работы; будем её придерживаться. Двух недель на одно стихотворение вполне достаточно, учитывая, сколько мы их написали на прошедший конкурс.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
Похоже, я буду первым.
Настоящим выкапываю свой топор войны и...

1) ... иду войной на Надин Вердум, чтобы выяснить, кто из нас лучше печёт пирожки. Я когда-то учился на кулинара и вообще.
- Печём пирожки попеременно в количестве э-э-э сколько укажет Надин. Тему(ы) тоже предлагаю назвать Надин.
- Пирожки пекутся в режиме 1 день = 1 пирожок, не реже. Начинает Надин, я пишу ответный пирожок. Вариант: сразу подборкой по полдюжины пирожков.
(Примечание: публикация пирожков по одному позволит оценить каждый из них)
- Пирожки выкладываются в профильном топике от своего имени.
- Читатели пирожки кушают и понравившиеся пирожки отмечают плюсиком. Кто собрал больше плюсиков за определённый период (надо договориться, за какой), тот и победил.
- Все положения можно дополнять, изменять. Одним словом, договоримся о деталях, да?

Вызов принят, к барьеру, сударь, стреляться из реактивного пирожкомёта  ;D

Мне симпатичен вариант с одним пирожком в сутки в течение, скажем, пяти дней, не исключая выходных. Теоретически можно и больше пирожков и/или больше дней, но со следующего четверга я временно покину цивилизованный мир ради лесной глуши, гитары и водки интеллектуального общения в тёплой компании, и могу просто оказаться без интернета (могу и не оказаться, но кто их знает, эти наши леса  :D)

"Ответный пирожок" - это значит, мы ведём что-то вроде пирожкового диалога? Или наши пирожки не зависят друг от друга?

И пусть тему выбирает секундант. Предлагаю поймать кого-нибудь и назначить добровольцем на эту почётную должность  ;) Секундант, скажем, где-то в районе полуночи по Москве объявляет тему, а у дуэлянтов сутки на то, чтобы подумать и к объявлению следующей темы предъявить публике свою выпечку. 

В остальном никаких возражений не имею и готова приступить в любой момент. Пиф-паф  ;D

Руби, Надин, вы готовы стать судьями?
 

Нет. Без обид, но нет. По ряду причин воздержусь от такой (без всякой иронии) чести. Почитаю с удовольствием, могу и прокомментировать стихи, но выбирать - нет. 
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
- Объяснения? Мне представляется, что всё, что нужно, вполне можно уложить в 80 строк. А судьи как раз в рецензиях и раскроют, чего же не было на Межсайтовом, но есть в новом стихотворении. А мы потом подтвердим или опровергнем - потом, после выявления победителя.

Резонно.

Цитировать
- Сроки. Оливин Лора, просто при старте, когда с судьями будет определённость, называй крайнюю дату сдачи работы; будем её придерживаться. Двух недель на одно стихотворение вполне достаточно, учитывая, сколько мы их написали на прошедший конкурс.

Мне, честно, очень страшно назначать сроки, потому что я вписываюсь в них далеко не всегда - но апелляция к "написавшим треть стихотворений конкурса за месяц" меня безусловно поддержит.  ;)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
но со следующего четверга я временно покину цивилизованный мир
Если серьезно настроены, обговорите перерывчики там или действительно больше пирожков "палите".

Цитировать
И пусть тему выбирает секундант. Предлагаю поймать кого-нибудь и назначить добровольцем на эту почётную должность  ;)
Мвахаха. Готов быть секундантом. Меня! Меня возьмите!
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
Мвахаха. Готов быть секундантом. Меня! Меня возьмите!

Предлагаю "смену пажеского караула", если все вдруг затянется!
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Вызов принят, к барьеру, сударь, стреляться из реактивного пирожкомёта  ;D

Мне симпатичен вариант с одним пирожком в сутки в течение, скажем, пяти дней, не исключая выходных. Теоретически можно и больше пирожков и/или больше дней, но со следующего четверга я временно покину цивилизованный мир ради лесной глуши, гитары и водки интеллектуального общения в тёплой компании, и могу просто оказаться без интернета (могу и не оказаться, но кто их знает, эти наши леса  :D)

"Ответный пирожок" - это значит, мы ведём что-то вроде пирожкового диалога? Или наши пирожки не зависят друг от друга?

И пусть тему выбирает секундант. Предлагаю поймать кого-нибудь и назначить добровольцем на эту почётную должность  ;) Секундант, скажем, где-то в районе полуночи по Москве объявляет тему, а у дуэлянтов сутки на то, чтобы подумать и к объявлению следующей темы предъявить публике свою выпечку. 

В остальном никаких возражений не имею и готова приступить в любой момент. Пиф-паф  ;D
Ясно, у нас в наличии неделя. 
- Да, что-то вроде пирожкового диалога.
- Секундант-доброволец - тов. Руби, бульдозер любви, набульдозеришь нам ежесуточных тем на выпечку?
- Победителя предлагаю определить так: как последняя выпечка выложена и съедена, читателям даётся неделя для голосования, что вкуснее. Голосуют читатели-вкушатели плюсиками; у кого в сумме больше плюсиков, тот лучший кулинар. ОК?

ЗЫ: а, вот Руби уже согласен.

=====
Цитировать
Нет. Без обид, но нет. По ряду причин воздержусь от такой (без всякой иронии) чести. Почитаю с удовольствием, могу и прокомментировать стихи, но выбирать - нет.
Жаль, но ОК.
Хоринф, как тебе судейская мантия? Согласишься быть судьёй Дреддом?
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
Если серьезно настроены, обговорите перерывчики там или действительно больше пирожков "палите".

Три? Пять? У пирожков есть то преимущество, что печь их кучкой даже в чём-то удобнее, поэтому с моей стороны никаких возражений  :) А что до перерывчиков - так ведь дуэль-то и возобновить можно, когда отдохнут натруженные мозги стёртые о клавиатуру пальцы :) Да и проигравшему реванша захочется, или, глядишь, ещё желающие подтянутся
Спойлер - скрытое:
а вот интересно, а как назвать дуэль, в которой больше чем двое участников? Стенка на стенку?  ;D

Мвахаха. Готов быть секундантом. Меня! Меня возьмите!
Предлагаю "смену пажеского караула", если все вдруг затянется!

Никаких возражений :) Секундантов, вроде бы, и должно быть двое. Правда, каждому дуэлянту свой полагается, но, думаю, в данном случае можно и не делить  ;D
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Три? Пять? У пирожков есть то преимущество, что печь их кучкой даже в чём-то удобнее, поэтому с моей стороны никаких возражений
Надин, может быть, ты напишешь итоговые правила? Сроки и тд.
Я готов выпекать пирожки поштучно, по три штуки; как ты предложишь, так и будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Три? Пять?
Можно и по трешке. Договаривайтесь, как удобно. Мне кажется, так интересней будет.

Цитировать
А что до перерывчиков... Секундантов, вроде бы, и должно быть двое.
Предлагаю по n пирожков в день, в течение пяти дней, начиная с, эм, 14.08 00ч. 00мин. Если оставлять двоих секундантов, то темы предлагать можно, например, мне в полночь, Оливин - в полдень. Или одновременно. Тут уж как хотите.

Цитировать
а вот интересно, а как назвать дуэль, в которой больше чем двое участников? Стенка на стенку?  ;D
Дуэль по очереди. )
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+2
Надин, может быть, ты напишешь итоговые правила? Сроки и тд.
Я готов выпекать пирожки поштучно, по три штуки; как ты предложишь, так и будет.

Оки, тряхнём стариной, посочиняем правила  :)

Пирожковая дуэль *тут должно быть название*

1) Участники: Редмен vs Надин Вердум
Секунданты: ruby the undead (основной), Оливин_Лора (запасной).

2) Сроки проведения: с 14.08 по 19.08.

3) Регламент.
- в 00.00 каждого состязательного дня секундант(ы) озвучивают тему на день. До 23.59. того же дня участники выставляют по три пирожка отдельными постами в дуэльной теме.
- активная фаза дуэли заканчивается 19.08. в 00.00. Голосование продолжается ещё три дня, после чего и определяется победитель.
- в голосовании могут принимать участие все обитатели Бухты в форме проставления плюса понравившемуся пирожку.
- победителем считается тот дуэлянт, чьи пирожки наберут суммарно большее количество плюсов.
- в случае равенства голосов победителем считается тот участник, пирожок которого набрал наибольшее количество плюсов.
- дуэльные пирожки могут быть как классической формы (8/9/8/9 без рифмы), так и "откушенной" (8/9/8/2 с рифмовкой второй и четвёртой строк).
- каждый пирожок выкладывается отдельным постом.
- второй и третий пирожки могут быть ответами на предыдущие пирожки соперника.

Ну, как-нибудь так :) Вноси коррективы, я давненько ничем подобным не страдала не занималась, могу и напортачить  :)

Дуэль по очереди. )


триэль? квартиэль? галадриэль?  ;D
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
До 23.59. того же дня участники выставляют по три пирожка отдельными постами в дуэльной теме.
Вставлю небольшое замечание: на форуме для пользователей действует автосклейка сообщений. Время, по истечении которого сообщение не будет склеиваться составляет 1 день. Прошу учесть этот факт.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Надин, а ведь действительно тебе не получится каждый пирожок отдельно выкладывать. Давай будем порциями по три штуки кормить? - так проще всем.
Остальное всё меня устраивает.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
Надин, а ведь действительно тебе не получится каждый пирожок отдельно выкладывать. Давай будем порциями по три штуки кормить? - так проще всем.
Остальное всё меня устраивает.

Или так, или всё-таки строго по очереди, как реплики в диалоге.
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Строго по очереди не выйдет :(, обоим будет неудобно сидеть дни напролёт онлайн и ждать, когда можно будет новый пирожок додать.
Кроме того, если "второй и третий пирожки могут быть ответами на предыдущие пирожки соперника" - то это подразумевает, что мы видим все три пирожка разом, нет?

Порциями по три штуки удобнее. Но если ты настаиваешь, будем попеременке, строго по очереди по одному пирожку.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+3
Просим ведущего Руби запилить дуэльную профильную тему.

Название темы: "Чего не хватило на Межсайтовом Стихотворном конкурсе"

Участники: РЕДМЕНЪ vs Оливин_Лора
Судьи: ruby the undead, Саннифер, Horinf .
Приёмщик работ - vechislov.

Итоговые правила:
1. Тема дуэли - "то, чего не хватило на Межсайтовом Стихотворном конкурсе".
2. Требования к стихотворениям идентичны требованиям, заявленным в регламенте вышеуказанного конкурса.
3. Срок подачи работ -  до конца месяца, до 31 августа включительно.
4. Соревнование анонимное, стихотворения посылаются в ЛС приёмщику работ vechislov'у, который в час Х публикует работы в этой самой теме. Т.о. судьи не будут знать, кто именно написал стихи.
5. Победитель определяется выборными судьям. Судьи в количестве трёх человек оставляют в профильной теме подробные рецензии в произвольной форме на оба стихотворения-заявки, расставляют стихи на 1 место - 2 место и аргументируют/объясняют свой выбор.
6. Любой читатель вправе оставлять в теме комментарии, отзывы, рецензии.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Жду аккламации плюсиками и, собственно, тогда уже пилю.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Усе, нехватку можно пилить. ХЗ
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Я плюсик своему посту поставить не могу, поэтому ставлю плюсик настоящим извещением.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
Строго по очереди не выйдет :(, обоим будет неудобно сидеть дни напролёт онлайн и ждать, когда можно будет новый пирожок додать.
Кроме того, если "второй и третий пирожки могут быть ответами на предыдущие пирожки соперника" - то это подразумевает, что мы видим все три пирожка разом, нет?

Порциями по три штуки удобнее. Но если ты настаиваешь, будем попеременке, строго по очереди по одному пирожку.

Ок, порциями по три. Действительно, по очереди сложновато будет, такое разве что в качестве блиц-турнира как-нибудь можно попробовать, скажем, в течение часа. В общем, доделывай правила, и с завтрашнего дня можно начинать. 
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+1
Просим ведущего Руби запилить дуэльную профильную тему.

Название темы: Пирожковая дуэль "Самый смак"

1) Участники: РЕДМЕНЪ vs Надин Вердум
Секунданты: ruby the undead (основной), Оливин_Лора (запасной).

2) Сроки проведения: с 14.08 по 19.08.

3) Регламент.
- примерно в 00:00 каждого состязательного дня секундант(ы) озвучивают тему на день. До 23:59 того же дня участники выставляют в дуэльной теме по три пирожка одним постом.
- активная фаза дуэли заканчивается 19.08. в 00:00. Голосование продолжается ещё три дня, после чего и определяется победитель.
- в голосовании могут принимать участие все обитатели Бухты в форме проставления плюса понравившимся пирожкам.
- победителем считается тот дуэлянт, чьи пирожки наберут суммарно большее количество плюсов.
- в случае равенства голосов победителем считается тот участник, чья порция пирожков набрала наибольшее количество плюсов.
- дуэльные пирожки могут быть как классической формы (8/9/8/9 без рифмы), так и "откушенной" (8/9/8/2 с рифмовкой второй и четвёртой строк).
- пирожки выкладываются отдельным постом по три штуки зараз.
- второй и третий пирожки могут быть (по усмотрению автора) ответами на предыдущие пирожки соперника.


======

ЗЫ: поскольку оба участника с правилами согласны, то надо ли ждать аккламации плюсиками? Во всяком случае, я сам себе поставить плюс не могу и заявляю с настоящими правилами полное согласие.





УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
+1
Эхехе, а я бы подуэлилась с кем-нибудь, ибо уже давно не.
Найдутся ли желающие повыяснять литературные отношения по части малой/средней прозы?
Секундант задает тему (возможно с дополнительными условиями/ограничениями), выдает срок (недели две-три, в заивисимости от размеров предполагаемых шедевров), и погнали)
Читатели рецензируют/ставят плюсадины, по итоговой сумме определяется самый чоткий победитель. Раундов таких два или три.
Что-нибудь в этом духе, м?
/брошенная перчатка печально ждет того, кто вонзит свой топор войны рядом с ней/

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
А направление/сеттинг? Любое или что-то конкретное?
Просто уточняю, сам я тута пока побуду зрителем.

ЗЫ: перчатки, топоры и чОрные метки можно посылать персонально; м.б. так быстрее будет?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Непонятно же заранее, кто будет.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)