Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общение и орк-вопросы  (Прочитано 284659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #180 : 26 Октября 2009, 23:53 »
0
Пинок номер два: Как было сказано в начале сна, Кайрунд уже был женат. Жена у него в Скайриме,и дети были, кол-во не упоминалось. Деньги он пересылал на родину именно им.

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #181 : 27 Октября 2009, 09:37 »
0
эх... люди я некуда не бегу. второй раз уже говорят что я кудато сваливаю....
ткните мне носом в то место, где я говорю что разворачиваюсь и убегаю
я всё ещё стою в конюшне!!!
внимательней плиз)

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #182 : 27 Октября 2009, 10:45 »
0
я на пост Дрейка ориентировался, сейчас исправлю.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #183 : 27 Октября 2009, 11:20 »
0
Mordor, я где-то говорила, что твой персонаж открылся? Это ты сам уже позже написал, конечно, но наша группа об этом не знает. Я написала "возможная реакция персонажей", "знают ли наши, кто такой Джубал на самом деле". У нашей группы ведь было столкновение с Джубалом, вот меня и интересовало, заметили они его странную внешность или нет, может, сделали какие-то выводы.
Мой персонаж, когда заглядывала в окно, почувствовала что-то не очень приятное, и, разумеется, беглого взгляда недостаточно, чтобы заметить, что Джубал — нежить. Но магию она чувствует, магов и их ауры — тоже. Ее реакция (инстинктивно-негативная) уместна.
Ко мне лично или к моему персонажу претензии есть? К тебе и твоему персонажу у меня нет.

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #184 : 27 Октября 2009, 11:27 »
0
Цитата: Hesseri
да что вы, у меня нет ни к кому никаких претензий) просто я видимо несовсем понял о чём идёт речь. С точки зрения моего персонажа он - ниндзя  но внимательный осмотр и тесный контакт в сумме с некоторыми другими выводами вполне могут вызвать такую реакцию.
и я просто незаметил что идёт упоминание о реакции на нежить вообще, и ошибочно принял это на моего персонажа

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #185 : 27 Октября 2009, 19:00 »
0
Ну вот и славно. Итого - Джубала все во всём подозревают, но никто ни о чём не догадывается.
MadeInUSSR, понял, пост сейчас поправлю.

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #186 : 28 Октября 2009, 18:18 »
0
Добавил МТЕС в рейтинг ролевых игр. Вопрос к участникам: Где можно разместить рекламу проекта? Есть у кого соображения?

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #187 : 28 Октября 2009, 19:11 »
0
лично я без понятия... человек с воображением, способный чтолибо придумать или отиграть какоголибо чара - вымирающий вид  

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #188 : 28 Октября 2009, 22:11 »
0
Дрейк, глупый вопрос - где мой персонаж и делал ли он что=либо, пока меня не было?
И да, последний свой пост я не дописал, но как продолжить не разобрался именно из-за этого. Хессери обратила на это моё внимание, за что ей спасибо.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #189 : 29 Октября 2009, 13:06 »
0
В жж-сообщества я больше рекламу выкладывать не рискну. Там не то что люди с воображением - вымирающий вид, там вообще адекватной реакцией не пахнет.
Можно в дайри.ру. Там народ попроще и не так настроен на безосновательную конфронтацию. Но минус - детей много. Вот тематическое сообщество: http://www.diary.ru/~ElderScrolls/
Там несколькими постами ниже пользователь "Первая Эра" также предлагал принять участие в ролевке (http://www.diary.ru/~first-era - проводится здесь). Сходила, глянула, это что-то вроде попытки квазиистории. На мой взгляд, если и вводить каноничных персонажей типа Неревара, то пусть их отыгрывает Мастер. Не, участники не слишком реалистично (даже анимешно) подходят уже к созданию персонажей. Игру читать не стала.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 13:07 от Hesseri »

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #190 : 29 Октября 2009, 21:31 »
0
Davian Thule, по игровому времени уже наступило утро. Найджел ответил на твой вопрос - сбор в полдень, на рыночной площади.
Опиши, как персонаж устроился на ночлег (в таверне можно снять комнату или устроиться в местном зверятнике, как поступили отдельные товарищи), пробуждение по утру и его дальнейшие действия.

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #191 : 30 Октября 2009, 10:08 »
0
Mordor, Hesseri – я с вами не согласен. Именно люди с развитым воображением рулят жизнью в наше время, так же, как рулили всегда. Кто первый додумался заточить камень, чтобы тот лучше пробивал шкуру доисторических зверей? Это был первый потенциальный ролевик. Другое дело, что не многие из них направляют своё воображение в русло ролевых игр.
Hesseri, шлю тебе тёплый поток под крыло, спасибо. Да, извини что задержался с ответом в личку – у меня вдруг неожиданно отрубился интернет и ответ отправился к даэдрам. Теперь пишу всё в редакторе, а уже оттуда копирую на сайт, чего всем и рекомендую.
Вообще, я уже давно завёл файл, в котором пишу и сохраняю все свои сообщения. Это позволяет легко сориентироваться в ситуации и вжиться в образ. Да искать что-либо по такому файлу куда легче, чем по десятку игровых страниц.
Davian, не совсем понял про недописанный пост, по мне – так всё нормально.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #192 : 30 Октября 2009, 18:25 »
0
Кстати, у меня тоже такой файл есть, мало ли что, форум, бывает, не открывается, а у меня время свободное есть, да и вообще. Только я его заполняю раз в 2-3 дня. По мне, так у Давиана тоже был обычный пост, просто, видимо, его персонаж не все услышал, я так поняла.
Может, просто в жизни тяжело понять, кто тебе встретился, вымирающий или нет. А по общению в интернете/игре бывает, быстро разбираешься, что к чему (если человек из себя не строит непонятно кого, конечно, хотя и это бывает заметно).
Я, например, в жизни частенько предпочитаю помалкивать. Зато письменно выражать свои мысли несравненно легче, от этого всю жизнь были проблемы с экзаменами, пока я не насобачилась писать миниатюрные такие шпорки. Или цеплять на спину впереди сидящим лист с инфой. Курса с 4 окончательно обнаглела и перешла на бомбы...

Вот и выходные наступили.
Ура, товарищи!!!

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #193 : 03 Ноября 2009, 22:00 »
0
«То что написано в потоке времени, нельзя изменить» - мы маленько заигрались со временем.
Итак, по порядку.
Утро. Первыми встают Балда и Прохвост, готовят завтрак и идут в таверну.
Затем – Альтер, Грок Дуг. Беседуют с Джубалом, будят Эрарию и идут в таверну, где встречают завтракающих Брага и Ходящего-в-тени.
Эрария спит примерно час, просыпается и попадает в переплёт.
Немного ранее просыпается Давиан, завтракает и идёт на рынок, где встречает Эрарию.
Hesseri, поправь пожалуйста пост – если Эри в первый раз проснулась от слов Джубала, то не могла провести остаток ночи на природе.
Так же, она не могла видеть Джубала – Альтер в ближайшее время поведёт отряд по магазинам и через час его в деревне уже может не быть, как и нашего андеда.
Как только Альтер и его молодцы покинут деревню, я разведу отряды по разным темам.

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #194 : 03 Ноября 2009, 22:42 »
0
Цитата: Дрейк
Как только Альтер и его молодцы покинут деревню, я разведу отряды по разным темам.
оО  что ещё сказать...

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #195 : 03 Ноября 2009, 22:57 »
0
Цитировать
я разведу отряды по разным темам
Глобально получится.
Когда закончим, надо попросить кого-нибудь сделать плаг к морру (или облому) по мотивам. Чтобы все персонажи, что тут были появились там. А игрок занимает место михи или анны, что ушли от нас.
Я бы поиграл)))

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #196 : 03 Ноября 2009, 23:37 »
0
Да ничего глобального - я так и планировал изначально, когда понял что если собрать всех игроков в одном месте, прикл будет идти с черепашьей скоростью.
Я бы тоже поиграл, но боюсь, сюжет придётся корректировать и привлекать кого-нибудь со знанием Фотошопа. Мечты - мечты

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #197 : 04 Ноября 2009, 02:24 »
0
Что, если был бы кто-то рисующий, то для тем были бы "скетчи"?

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #198 : 04 Ноября 2009, 10:46 »
0
Вот, я же говорю - разрыв во времени, легко запутаться: я и запуталась. Ок, пост поправлю. (Только я не поняла, почему нельзя дрыхнуть на природе).
Тут действительно без разделения групп - никак.
Davian Thule, может, предложить на TES love (увидела баннер и заглянула)? Там, я видела, плагины народ делает, вчера скачала себе "Южную Стену". Сама я не знаток CS, а жаль.
Технический вопрос к Дрейку, давно хотела задать: каким образом персонажи могут использовать способности, данные им знаком Зодиака? Судим по описанию знаков TES3 или TES4? Как будет происходить процесс создания яда у Змеи (ну не плюется же она им)?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 12:08 от Hesseri »

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #199 : 04 Ноября 2009, 12:43 »
0
Хочу участвовать во флешбеке, есть вопрос - Анкету приятеля Джубала нужно придумывать или его биография уже есть?

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #200 : 04 Ноября 2009, 13:14 »
0
Цитата: headhunter
Хочу участвовать во флешбеке, есть вопрос - Анкету приятеля Джубала нужно придумывать или его биография уже есть?

Кстати, да. Вот если я хочу отыграть некроманта и примерно представляю себе внешность/характер/прочее, то в каком объеме писать анкету на него? Достаточно ли краткой биографии?

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #201 : 04 Ноября 2009, 13:24 »
0
на некроманта достаточно краткой, всёравно он умрёт очень скоро  
а вот приятеля... изначально я его незадумывал ну дрейк сказал, так что обмозговать можно)

щас напополам придумаем какихнибуть постоянных персонажей на длительный промежуток.. не всёж от могилы к могиле слоняться  }:-D
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 13:27 от Mordor »

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #202 : 04 Ноября 2009, 13:30 »
0
А я люблю гробить персонажей   Какими бы фееричическими они ни задумывались. Ладно. По теме: анкету куда кидать и с чего начинать - типа живет себе он сам по себе, (а потом к нему придут)? Mordor, посоветуй, твой же флэшбек, не очень пока представляю, как вклиниваться.

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #203 : 04 Ноября 2009, 14:00 »
0
Ну сейчас Аварис чётко сказал что для ритуала им нужно ещё 2 некроманта... можешь вклиниться тут или дрейк (Шэанор) тебя "посоветует"... живут некроманты в иллитидских руинах как я понял - можешь исходить из этого.
А что писать? ну имя, внешний вид... вроде больше ничего особенно ненужно)

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #204 : 04 Ноября 2009, 16:03 »
0
Скетчи? Не думаю, по крайней мере - не сейчас. В будущем пейзажи будут поинтереснее, вот тогда об этом и подумаем.
Рановато пока, к модерам обращаться. Вот когда мы попадём на Акавир, проект разрастётся и в нём будут участвовать несколько десятков человек... Да и потом - я пока и сам не знаю, чем всё закончится, так что к модерам пока обращаться рановато.
Hesseri, ничего страшного не произошло, пока все живы  Смотри. Эрарию же поднял рано утром крик Джубала. А потом она час спала, ей приснился кошмар и она решила обчистить того мужика. Т.е. события в конюшне происходят поздним утром, примерно тогда же, когда проснулся Давиан и соответственно - с ночёвкой эльфийка немного запоздала
Спасибо за напоминание, я совсем забыл про знаковые и расовые бонусы. В ближайшее время добавлю информацию в правила.
Плеваться? Я вообще-то представлял это как заклинание, но твоя идея тоже хорошая, надо будет её обдумать

Квенты нужны коротенькие - имя, класс, примерный уровень и как выглядит. Остальное - по желанию. Пишите в тему с анкетами основных персонажей, в начале укажите фразу:
Для флэшбэка "Умертвление Джубала.

Приятель Джубала - аристократ, общается с Гильдией Магов. Может быть - сам боевой маг (на заре Империи из них вся аристократия состояла). Если Mordor ничего не добавит - остальное на твой вкус. Да, это должен быть достаточно благородный (по душевным параметрам и происхождению) человек.
Некромант - персонаж довольно высокого уровня, с познаниями в области ритуала превращения в лича (Вечной Ночи).

По риталу - мы c Mordoroм решили, что он будет представлять существенную опасность только для Джубала, некроманты могут не бояться за свои души.
У приглашённых может быть:
1) Финансовый интерес - заграбастать себе виллу и немного деньжат аристократа.
2) Долг перед Шаэнором
3) Чисто научный мотив
4) Но самый главный мотив указан в том фолианте, и до поры до времени побудет в секрете
Остальное - на ваше усмотрение.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #205 : 04 Ноября 2009, 16:39 »
0
Предлагаю вору, раз у него +10 к удаче,то +1 к ответу кубиков? А войну к удару удачному,магу на совершение заклинания и т.д

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #206 : 04 Ноября 2009, 16:42 »
0
а по мне всё и так хорошо... зачем придумывать бонусы ведь нам не нужно "пройти игру", нам нужно поиграть... и порой даже интереснее когда на кубике выпадает один  

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #207 : 04 Ноября 2009, 16:44 »
0
Да не, тогда можно созвездие совсем не выбирать. Это так сказать для интереса ^^

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #208 : 04 Ноября 2009, 17:27 »
0
Hesseri, с тебя – описание логова твоего некроманта (некромантессы, некромантки, некромантихи? Как правильно?). Она живёт не там же, где Аварис и Шаэнор. Последний сейчас как раз скачет за ней. Когда они познакомились, и насколько хорошо знакомы – решать тебе.
Кажись, есть вакантная роль жертвы. Желательно – невинной.
На этом флэшбэке разрешаю иметь нескольких персонажей.
MadeInUSSR, ок, обмозгую.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #209 : 04 Ноября 2009, 22:10 »
0
Логово, то бишь пряничный домик бабуси будет описан в посте. Во время встречи, например. И истроия знакомства с Шаэнором - там же, во время монологов бабульки и др. псевдолит. приемов. Исправления в анкету внесу. А на большое кол-во персонажей меня не хватит. С меня хватит и этой неоднозначной личности....... Шигорат мне в помощь.