Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общение и орк-вопросы  (Прочитано 282122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #90 : 05 Августа 2009, 22:03 »
0
Да он сам себе сделает) У него древко больше недели не живет

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #91 : 05 Августа 2009, 22:15 »
0
"Хех, реализм в массы!"
Диарею заказывали?

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #92 : 05 Августа 2009, 22:24 »
0
Ндык,а допустим хитин? Легко и дешево

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #93 : 06 Августа 2009, 11:59 »
0
Цитата: Дрейк
Диарею заказывали?
Факт, что в средневековье это щасце частенько случалось. А у нас что, большая разница? Образ жизни такой же, все дикие, буйные... Опять же, пакость всякую жрут. Живого краба захавать - тоже последствий ожидать можно интересных.  

Бугага!!! Пойду прокачивать навык мытья посудки. Авось, жизнь проще станет. А в реале оно тож прокачается, умение орудовать тряпкой-то?
Даешь хумор! Что еще? Лублу сюрпризы.
(Надо было отыгрывать в доску психованного хаджита, вот какой персонаж всем бы доставил радости немеряно. Психологическое образование мне позволяет, гы).
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 12:06 от Hesseri »

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #94 : 06 Августа 2009, 19:44 »
0
"А в реале оно тож прокачается, умение орудовать тряпкой-то?"
Да, и мозоли тоже.

Davian Tule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #95 : 07 Августа 2009, 20:05 »
0
Цитировать
В Нирне гравитация пониже, чем на Земле будет. Там воин в латах приспокойно себе путешествует на своих двоих. Да и от стиля боя это зависит. Активно с таким копьём сможет маневрировать разве что Балда или двухметровый норд.
на сколько мне известно, в морровинде не было ничего про гравитацию, а воин в латах фактически доходил на своих двоих, но чтобы носить латы нужна недюжая сила и выносливость, к тому-же шкала запаса сил падала до нуля (в игре), и воин после долгого пути не мог сражаться. а если в игре написано "стальное копьё" или "стальной лук" в первом случае это говорит, что наконечник из стали, во втором-что используються вставки из стали для повышения прочности и дальности-цельный стальнй лук не согнёшь даже при нулевой гравитации(не говоря о супер прочном даэдрике).
а вообще делай как хочешь, ты же мастер
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 20:05 от Davian Tule »

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #96 : 07 Августа 2009, 20:50 »
0
Извините, что харв отписался за меня. Я с дачи, с телефона, но счас нашел место где связь ловит, буду с вами) з.ы харв спс!!1

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #97 : 08 Августа 2009, 14:08 »
0
Хитин - тоже вариант.
Хм, по неволе вспоминается двемерский лук из Обливиона.
Насчёт гравитации - это лишь логические измышления. В Морре игрок мог прыгать высоко, падать далеко и много ещё чего. Из чего делаю вывод, что там или существа устроены иначе, или гравитация пониже. Но понижение гравитации вызовет ряд побочных последствий, плюс Морр - это компьютерная игра и там на физику не заморачивались. В общем - если Прохвост захочет железное копьё - я не против. Но орудовать им, как он делал в таверне, он уже не сможет. Хотя, против кагути или других крупных монстров железное копьё себя оправдает - если упереть его в землю.
Сейчас выложу бланк заявки на флэшбэк.

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #98 : 08 Августа 2009, 16:58 »
0
Я вижу два варианта отыгрыша флэшбэков. Какой выбрать – решать автору и участникам.
В первом случае я продолжаю выполнять роль мастера прикла, а у каждого игрока под контролем может быть только 1 непись, не считая основного персонажа.
Чтобы начать флэшбэк игроку нужно прислать мне заявку. В заявке должно быть указано следующее.
1. Название ФБ.
2. Время и место. При этом нужно указать как глобальные координаты (Морровинд, Вандерфелл, Побережье Азуры) так и описание местности, где происходит ФБ (старая хижина среди песчаных дюн).
3. Действующие лица: основные персонажи игроков, неписи, которых игроки возьмут под контроль (краткую анкету см. выше) и важные неписи, завязанные с сюжетом. К последним должно прилагаться краткое описание (буквально пара строчек: имя, раса, примерный класс или род занятии, и примерный уровень (опытный наёмник, начинающий маг, средний воин). Так же вы можете указать неписей, которых могут взять под контроль другие игроки (на случай, если кому-то захочется поучаствовать во флэшбэке).
4. Сценарий. Предыстория (кто, как, откуда и почему). Так же вы можете указать ключевые моменты и предполагаемый финал – эту информацию я игрокам, естественно, сообщать не буду.
Всё. После этого – я создаю тему с ФБ, где будет происходить игра.
В первом посте темы я укажу место действия, предысторию и список действующих лиц.

Второй вариант – кому-нибудь из игроков взять на себя роль ведущего и рулить флэшбэком. Чем это хорошо:
1. Приносит игроку опыт.
2. Разгружает меня.
3. Даёт мне возможность поиграть в шкуре игрока, «заняв» какого-нибудь непися.
4. В октябре у меня сессия, и на это время мне понадобится заместитель, который бы поводил игроков по побочным квестам.

Правила игры (ходы, очереди, то, как ведётся боёвка) во флэшбэке устанавливает его ведущий. За всех неписей, не занятых игроками отписывает ведущий. Система навыков и классов должна быть совместимой с системой основного прикла (это касается количества навыков у персонажа, способа применения магии и пр.).
Ведущему ФБ надо будет отправить мне ЛС и в паре строк рассказать о событиях, которые будут происходить во флэшбэке. После чего – он создаёт тему и указывает в первом посте место действия, предысторию и список действующих лиц, а так же всё, что посчитает нужным. Я сохраняю за собой право наложить мастерское вето, если что-то во флэшбэке может повредить основному приклу.
Ведущему флэшбэка рекомендую для прочтения эту статью.

Особенности отыгрыша во флэшбэке.
1. Поскольку действия ФБ происходит в прошлом, основные персонажи по общему правилу не должны быть сильнее самих себя. Более того – если ФБ отдалён по времени от основного прикла, персонаж должен быть слабее чем «оригинал». Исключение – какие-то события в будущем (проклятие, болезнь, травма, лень, старость) вызвали понижение способностей персонажа.
2. Снаряжение. Персонажи не могут приобрести во флэшбэке какое-то снаряжение, не указанное в анкете. Есть несколько исключений. Во-первых, флэшбэк может послужить началом побочного квеста, который вольётся в основную игру и позволит персонажу получить предмет (злые воры украли любимый двуручник персонажа, а в основном квесте он найдёт и сурово покарает негодяев или – персонаж во ФБ нашёл карту сокровищ и в основном квесте пойдёт искать клад). Во-второых – персонаж может приобрести во флэшбэке вещь, которая не находится в его владении на момент действия основного прикла (например – персонаж во ФБ нашёл двуручник, но оставил его дома на каминной полке). В любом случае, когда я решу, что персонаж «дорос» до вещи – я введу её в игру. Разумеется есть ещё один вариант – к моменту начала основного прикла персонаж потратил\ потерял \пропил вещь.
3. Что даёт ФБ? Нематериальные блага: связи, знакомства и репутацию.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009, 23:11 от Дрейк »

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #99 : 08 Августа 2009, 18:54 »
0
В общем остановился на хитине.

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #100 : 08 Августа 2009, 23:16 »
0
Угу. Сможешь купить у местных умельцев.

Эйниор

Общение и орк-вопросы
« Ответ #101 : 09 Августа 2009, 18:44 »
0
В связи с некоторыми причинами, не смогу играть достаточно часто, а  скорее играть вообще. Прошу вывести персонажа из игры.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #102 : 11 Августа 2009, 11:39 »
0
Очень жаль... Такого игрока лишаемся!  
Желаю удачного исхода всех Ваших дел.

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #103 : 15 Августа 2009, 22:25 »
0
Просьба всем участникам послать мне ЛС и сообщить примерно, как часто вы сможете появляться на форуме, чтобы я смог сформировать два отряда.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #104 : 20 Августа 2009, 00:10 »
0
Что-то фрпг тухнет(

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #105 : 20 Августа 2009, 10:24 »
0
как я понял нам сейчас дадут какое нибуть задание и тогда будет повеселей.

Harvester

Общение и орк-вопросы
« Ответ #106 : 20 Августа 2009, 17:01 »
0
Что-то половина игроков уже долго отсутствует  

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #107 : 20 Августа 2009, 17:12 »
0
Работы навалом.
Зато у нас новый орк. Веселей дело пойдет!   Здравствуй, зеленомордый дядя Грок-Дуг.

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #108 : 20 Августа 2009, 17:34 »
0
хехе. весело меня встречают))
ЗЫ
надо где нибуть сговариваться (в скайпе например) и тогда будем знать кто где и куда.
ЗЗЫ
если бы народу больше было, то и не заметно было бы дневное отсутствие некоторых участников.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 18:16 от headhunter »

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #109 : 20 Августа 2009, 18:29 »
0
Скайп бред да и не интересно ^^
А так не знаешь кто что отпишет)

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #110 : 20 Августа 2009, 18:36 »
0
я имел ввиду обговаривать там очередь написания, сообщения об отсутствии и тому подобное.

Harvester

Общение и орк-вопросы
« Ответ #111 : 20 Августа 2009, 18:58 »
0
Ну это и в этой теме можно)

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #112 : 20 Августа 2009, 21:08 »
0
Ничего не тухнет. Devian куда-то с форума пропал, вернётся - флэшбэк организует.
Миха вроде желания участвовать не растерял, ждёт Давиана.
Все орк-вопросы решаем тут.

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #113 : 01 Сентября 2009, 21:25 »
0
Как вы знаете, у нас образуется два отряда. Список не окончательный и обжалованию подлежит. Жалуемся в личку (у меня там 90% процентов свободных).

Южный отряд.
Harvester - Балда
MadeInUSSR - Прохвост
headhunter - Грок Дуг
И бедный-бедный Альтер

Группа Север
"Там Hesseri, там Миха бродит,
И Странник мистику творит"
Hesseri - Эрария.
Annatarven - Тарвен.
MaxSker - пока он не вернётся из отпуска, Странника отыгрывает Annatarven.
Медик-псих, он же - Миха, в роли Михи.
Туда же я направлю Эйенора, когда он вернётся из отпуска и Давиана, когда тот появиться.
И с ними Найджел.

О кадровых вопросах.
Вся информация о состоянии участников игры отныне будет излагаться в первом посте темы, где вы разместили персонажей.
Сейчас у нас два человека взяли отпуск: Эйенор и MaxSker.
И один участник у нас пропал без вести - Давиан, надеюсь он скоро вернётся.
Медик-псих до сих пор ждал Давиана. Медик-псих, отзовись, чтоб народ тебя услышал - Ты с нами?

Обе группы выступят на рассвете.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 08:04 от Дрейк »

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #114 : 04 Сентября 2009, 12:43 »
0
Дрейк, вопросов нету. Отличная группа, всем трям!
Обращаюсь к Harvester'у: Вы, наверное, невнимательно прочли, что моя героиня висит на балке в соседней комнате, в предбанничке. Даже после солидного количества алкоголя милостивый сударь орк не сможет видеть сквозь стены   ...

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #115 : 04 Сентября 2009, 14:47 »
0
это к хедхантеру))) все поправим)) видимо по пьяни привидилось)))

Harvester

Общение и орк-вопросы
« Ответ #116 : 04 Сентября 2009, 16:39 »
0
Орков развелось..Народ уже путается

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #117 : 06 Сентября 2009, 00:08 »
0
дрейк, я здесь. я что-то пропустил?

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #118 : 06 Сентября 2009, 11:02 »
0
Зато играть интересно. Извиняюсь за задержку - технические проблемы.
Давиан, рад, что ты вернулся, а то Северный отряд получается группой бойцов в сверхлёгком весе. Готов ли ты грудью прикрыть слабобронированный коллектив?
Если вкратце - битва кончилась. Глядь повыше, там я указал состав команд.
Южный отряд уже сформирован, пока все трое сидят за стойкой и глушат алкоголь. Выступят на рассвете.
Твой отряд поведёт Найджел. Эрария проснулась и получила квест - подслушать брифинг товарищей из отряда Альтера.
Я тебя немного не дождался и уже почти нанял Миху. Он сейчас ищет дом с белой дверью (место стрелки Северной группы).
Да, у нас новый орк - Грок Дуг, его играет headhunter.
Цитирую пост из темы:
"Пока Девиан занимался врачеванием Михиной головы, один из данмеров, которого уложил рыцарь, отчаянно возжаждал мести. Замахнувшись, он метнул в голову имперца пустой бутылкой. У тёмного эльфа явно был талант – он попал и ринулся к выходу. Тем не менее, последние метры до двери он преодолел кувырком. Буран выругался и свистнул.
Девиан покачнулся и упал бы, если бы не подоспевший корчмарь.
- Твою когорту! – выругался бармен, усаживая ошалелого рыцаря рядом с товарищем. – Сколько пальцев?
Не дождавшись вразумительного ответа, он кликнул Ису. Тем временем, Миха таки пришёл в себя. "
Официантка уже прочла заклинание и сейчас ведёт амурные дела с одним неписем, так что - отписывай пробуждение персонажа.
К тебе подойдёт Найджел и предложит работу. Далее - встретишься с сослуживцами в том самом доме.

Объявление. Время идёт и сессия всё ближе - месяц остался. Пока у меня более чем достаточно свободного времени, чтобы вести игру, но могут быть перебои, так что - заранее извиняюсь, если что.
Да, приглашаю всех желающих во флэшбэк Давиана (он обещал, что скоро будет). Правила смотрите в соседней теме.
Всех муз.

З.Ы. Администрация благодарит MadeInUSSR за своевременный пинок под хвост.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 11:05 от Дрейк »

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #119 : 06 Сентября 2009, 11:49 »
0
Собираюсь открыть ФБ, нужны игроки. Можете создать какого-угодно персонажа, единственное ограничение-он/она состоит в легионе. всё, что надо указать-расу, имя, любимое оружие и доспехи. почему так мало-фб не будет долгим, и дальнейшее не имеет большое значение. если набирётся хотя-бы два-три игрока (кроме меня и михи) будет прекрасно.