Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Интересные плагины TES IV  (Прочитано 302205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #840 : 21 Октября 2016, 19:54 »
0
Может, для тебя это и будет просто, но лично я изрядно измучилась, пытаясь это установить

То одно не так, то другое. Проблема в том, что там не каждый вариант реплейсера тел, одежды и текстур подходит.
Мой любимый не подошёл, и пришлось кучу времени танцевать с бубном, прежде чем кое-как удалось совместить их (вряд ли удастся повторить подобную изврат-процедуру ещё раз, так что слава богам за пакетики Wrye Bash).

Под основательным переводом имелось в виду описание на русском, не менее полное - по крайней мере в ключевых моментах, чем оригинал

Не у всех есть доступ к нексусу.

И это действительно странно...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #841 : 21 Октября 2016, 21:56 »
+1
za4ot, мы не пиратская Бухта.

=====
Прекращаем оффтопить. Языком почесать в Болталке можно (и нужно).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #842 : 19 Марта 2017, 15:58 »
+1
ZKEC Female Body - объективно лучший реплейсер женских тел для TES IV. Не такой грубый, как Hentai Body. И не ужасен на вид, как Fantasy Figures. В общем, рекомендую. Алсо, к нему пригодится утилита Clothing Converter, которая позволяет автоматически подогнать броню и одежду под меши тела без ручной работы в Blender с NifSkope. Просто для ZKEC не так много одежки выпущено.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 16:36 от Канами »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #843 : 28 Марта 2017, 17:03 »
0
ZKEC? А подружить его с OCO2 получится? Да и многие хорошие моды HGEC просят, даже не знаю...

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #844 : 29 Марта 2017, 03:18 »
0
C OCO2, скорее всего, получится - этот плагин не затрагивает модель тела, насколько я понимаю. А вот с модами, сделанными под HGEC, могут быть проблемы. Форма тела у ZKEC и HGEC разная. В том числе, на поясе/запястьях/щиколотках - т.е. в тех местах, где части тела стыкуются друг с другом. Соответственно, при надевании одежды/брони, предназначенной для другого тела, между частями тела могут образовываться дыры.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #845 : 29 Марта 2017, 06:55 »
0
  Думаю и с адресами текстур могут быть проблемы(OCO мод капризный), про другие моды и говорить нечего, да и маловато у меня опыта рассуждать на подобные темы. Еще, в чем конкретно ZKEC превосходит HGEC, общими пропорциями? Руки на скринах мне показались тонковаты(впрочем, как и у моделей HGEC), вот прическа внизу живота, это да, по моде сделана, ничего не скажешь...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 07:16 от Horoshiy »

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #846 : 29 Марта 2017, 09:37 »
0
в чем конкретно ZKEC превосходит HGEC, общими пропорциями?

Это лучше спросить у того, кто считает данный реплейсер объективно лучшим. Что в нём хорошего на мой взгляд? Уменьшены размеры кистей рук и запястий, отчего руки выглядят менее граблеобразными. Но данное изменение делает ZKEC несовместимым с HGEC. Немного разглажены полигоны на животе, отчего он смотрится немного приятнее. Ну и некоторые размеры груди выглядят естественнее, чем оригинальный HGEC. Большинство изменений видно либо на обнажённом теле, либо на сильно открытой одежде (бельё, купальники). Стоит ли оно того, чтобы иметь проблемы с HGEC модами - каждый решает сам.

прическа внизу живота, это да, по моде сделана, ничего не скажешь...

Причёска внизу живота к данному реплейсеру тела прямого отношения не имеет. Это текстура, а обсуждаемый мод заменяет модели (меши) тела. ZKEC использует те же текстуры, что и HGEC/Exnem's EyeCandy. Поэтому ничто не мешает иметь желаемую "причёску" и на указанных выше моделях тела.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #847 : 29 Марта 2017, 16:20 »
0
 Да это я так про "прическу", у меня барышни доспехи на голое тело не надевают, бельишко обязательно.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #848 : 16 Апреля 2017, 10:12 »
0
Сайт открылся, но активность пользователей пока оставляет желать лучшего..., так вот, про женское бельишко для HGEC, я всегда ранее на NUDE-модель HGEC надевал белье из плагина Lady Underwear от известного мододела Krist'ы. Белье конечно для средневековья, скажем прямо, чересчур изящное, впрочем у Krist'ы свои предпочтения и взгляд на ЛОР, но сейчас я о другом..., одновременно с надетым ажурным бельишком у дам появляется современный маникюр и какие-то украшения. Получается, модель в доспехах(одежде) - нет маникюра, модель в белье - есть, т.е. ногти " отрастают " как бы за время переодевания, что в игре выглядит не очень. Вот не знаю, либо "почистить" мод в TES4Gecko, либо поискать альтернативу..., может у кого-то есть предложения на сей счет.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 10:30 от Horoshiy »

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #849 : 16 Апреля 2017, 12:09 »
0
Среди предложений - "почистить" в Нифскопе. Хотя, возможно, для этого потребуется Блендер - смотря как модели сделаны. Если маникюр и украшения объединены с какими-то нужными частями белья, то Нифскопа не хватит, и разделять придётся в 3D-редакторе.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #850 : 16 Апреля 2017, 12:42 »
0
Спасибо, правда ваш совет потребует от меня определенных умений в работе со сторонними программами, думаю попробовать можно. Я загружал плагин в TES4Gecko, но утилита не позволила  рационально определить, какую ветку можно игнорировать без ущерба для всего мода.

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #851 : 16 Апреля 2017, 20:51 »
0
Ну, если дело можно решить Нифскопом, то там особых навыков не надо: открыл файл, выбрал ненужное -> remove branch, сохранил. Всё. :)
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #852 : 17 Апреля 2017, 17:01 »
0
Да, помню когда-то что-то в Nifskope для Морровинда колдовал, спасибо еще раз.


Сообщение объединено: [time]17 Апрель 2017, 20:53[/time]
Понадобилась помощь, поставил Nifskope2.0 pre-alpha6, в проводнике Рендера нет пункта " Настройки ", наверное поэтому не могу нацепить текстуру на модель, может подскажите как вызвать требуемое меню.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 20:55 от Horoshiy »

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #853 : 18 Апреля 2017, 18:26 »
0
Нет, ну я конечно разобрался в итоге как " нацепить " текстуру на модель в этой версии Нифскопа, но почему ни в одном гайде не написано, что надо сначала открыть nif-файл в программе, а потом указать путь к папке с требуемой текстурой, или это очевидная вещь? Спасибо, что на старом Tiarum.com в введении о Нифскопе намек на это дело имеется...

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #854 : 19 Апреля 2017, 13:49 »
0
Не уверен, что правильно понял, в чём была проблема. Но если Нифскоп не видит текстуры (а он не видит, когда только что установлен), то нужно ему указать путь к папке Data. В старой версии это делается через Render -> Settings -> Rendering. В новой - Options -> Settings -> Resources -> Paths.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #855 : 19 Апреля 2017, 16:48 »
0
Да, да я уже разобрался, что да как, а самое главное, что и проблему с адаптацией плагина получились решить в Нифскопе, как вы и предполагали, вобщем еще раз благодарю за наводку. Думаю, мне это программа еще пригодится.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #856 : 21 Апреля 2017, 11:17 »
0
Ребята, может быть, вы уже перейдёте оффтопить куда-нибудь в другое место?

=====
Horoshiy, пост перенесён: http://anvilbay.net/forum/index.php?topic=23681.msg676373#msg676373
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #857 : 21 Апреля 2017, 12:08 »
0
Да я бы не оффтопил, просто в соответствующей теме тебе могут не откликнуться, а тут человек помог советом, однако правила форума есть правила форума и потому "ухожу" в Ящик.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #858 : 02 Мая 2017, 08:26 »
0
Нет, ну надо же, вышла новая редакция UL-ов, судя по readme, похоже финальная...перебрана вся структура модов, переписаны ID, из-за этого, матрицу старых локализаций, для обновления перевода, использовать затруднительно, печально...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 09:00 от Horoshiy »

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #859 : 07 Июля 2017, 16:50 »
0
Это лучше спросить у того, кто считает данный реплейсер объективно лучшим. Что в нём хорошего на мой взгляд?

Как минимум то, что плечи не задираются вверх, что режет взгляд в стандартном HGEC, а весь облик - намного более утончённый и женственный.
Мне этого вполне достаточно. Несовместимость с HGEC решается ручной/полуавтоматической коррекцией интересующей брони и одежды. Не у всех есть нужда одновременно в семиста сетах, вполне достаточно десятка красивых и качественных.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #860 : 07 Июля 2017, 21:57 »
0
Как минимум то, что плечи не задираются вверх, что режет взгляд в стандартном HGEC

М?

а весь облик - намного более утончённый и женственный

Мы это слышали при появлении каждого нового форка HGEC. Сколько ж их уже было... ;D

Несовместимость с HGEC решается ручной/полуавтоматической коррекцией

Ага, я тут, было, решил пересобрать пару модов - на третьем десятке мешей затошнило. ;D

Не у всех есть нужда одновременно в семиста сетах, вполне достаточно десятка красивых и качественных.

Дык там и так больше десятка-другого сетов не будет. ;D PS: напомни - под него хотя бы реплейсер стандартной брони/одежды есть?
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #861 : 08 Июля 2017, 00:50 »
0
Нету реплейсера, но при помощи конвертера можно автоматически подогнать одежду и броню из того же Mass Outfit Redesign. Это совсем не сложно. Данный реплейсер тел, с моей точки зрения - в первую очередь эстетический проект, появившийся не так давно. Сейчас четвёртые Свитки уже не так популярны, как раньше. Ничего удивительного, что уникальной одежды так мало.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #862 : 06 Сентября 2017, 13:06 »
0
Искал моды, заменяющие текстуру страниц в книгах - может, кому чего приглянется:

1. Better Book Paper - Dirty
2. Better Book Paper
3. Book and Scroll Menu Textures by Xerus
4. Evandars Better Book Paper
5. Improved Book Background texture
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #863 : 23 Августа 2018, 12:21 »
0
Аналог FaceLight для четвёртых Свитков.
Кому-то когда-то было нужно. И я это запомнила.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Интересные плагины TES IV
« Ответ #864 : 05 Июня 2022, 21:14 »
0
Как упоминал ранее, держу в Королле свой магазин. Товар нужно же где-то брать, поэтому вычищаю от всего, что не прикрепленно намертво, любое помещение, локацию к которым у меня есть доступ. Первым был замок Коррола, потом вступил в гильдию магов. Когда начал чистить библиотеку слегка офигел от процесса постоянного открывания +100500 книг и жмаканья на кнопку Взять. Озадачился и нашел отличный мод на взятие книг без открытия. Вот собственно ссылка:
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/27124?tab=files&BH=0
Если у кого проблемы с нексусом, то могу скинуть архив.
Пираты - наше всё!