Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Пустыня Алик'р - Двемерское искусство - РЕЛИЗ  (Прочитано 73482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
+1
Цитировать
Слава Малакату, вампирам слава! Кто не скачет - тот еда!..
Я под столом  ;D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Попал я в пустыню, производительность, просто жесть. На моем, в целом не слабом компе, стоит отойти метров на 150 от первого лагеря, начинается слайд-шоу со скоростью 1 кадр в 2 секунды (даже с минимальной дальностью прорисовки местности, все в тумане, а идти невозможно)...
Мне интересно, а лоды моделям делали? Или они на дистанции в оригинале видны?
У меня такого не было даже в Аликр'е. Комп откровенно слабый, как показали скайримские моды.
Т.е. если тебе установка мин. значений не помогает, то, возможно, проблема в железе? Как-то его надо подружить с Облой?
Лоды делали, есть такая папка в архиве.


P.S. А тексты тестеры видимо не читали, исправлять нужно очень много.
Есть такое дело. Вычитка нужна.

Цитировать
То сейчас взял квест, по описанию в квестовом журнале (в диалогах уже не помню) руины находятся на юге от Бергамы, на деле на севере  :D
Разговор с данмером - боевым магом, при выборе одного топика, когда он заканчивает, все остальные исчезают, и нужно завершать с ним разговор, чтобы можно было продолжить.
Ребята, записывайте/заскринивайте все ошибки или всё, что кажется ошибками; это поможет авторам исправить их.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
У меня такого не было даже в Аликр'е. Комп откровенно слабый, как показали скайримские моды.
Т.е. если тебе установка мин. значений не помогает, то, возможно, проблема в железе? Как-то его надо подружить с Облой?
Лоды делали, есть такая папка в архиве.
Сейчас все нормально. Это было лишь в одном месте. Потом на карте заскриню, может кто еще проверит, может я не один такой. После того, как прополз это место, подойдя ближе к городу, все резко наладилось.
=====
Ради эксперимента снова сходил в эту точку.
В этом месте начинаются дичайшие лаги:

В этой точке они заканчиваются:

Если после пропадания лагов, снова вернуться в это место, проблем уже нет. Наблюдается разово при посещении этой локации после запуска игры.

Ребята, записывайте/заскринивайте все ошибки или всё, что кажется ошибками; это поможет авторам исправить их.
Я скринил, вернее думал, что скриню. Парадокс, но в игре неожиданно отказал встроенный скриншотер, хотя в конфигах включен  :( а raptr оказалось после последней обновы не прописался в автозагрузку, а я не заметил  ;D Но сейчас все нормально, буду скринить косяки, а нашел их уже прилично, правда, теперь бы их еще вспомнить  :D
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 20:44 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
0
Это из за коллизий, такое бывает разово :С

Скоро придётся архив мода обновить, мы все текстуры и модели оптимизировали и поправили. А так же мы переозвучиваем диалоги ;D

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Скоро придётся архив мода обновить
*в ужасе* - опять перезаливать 1,3 Гб?
(смайлик: вешается)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
(смайлик: вешается)
(смайлик оказался колобком и выскользнул...*встал отряхнулся и понуро пошел заливать* )   ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
0
*встал отряхнулся и понуро пошел заливать*

 :-X

Есть предложение - все выпустить отдельным патчем, а не перезаливать весь архив.  :-[    потому как не только перезаливать, но и  скачивать же еще.
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014 Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Патч или весь архив - я думаю, зависит от объёма изменений. Когда их много, легче скачать/переустановить весь архив целиком.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
0
Простите  ::) :D
Как патч - только озвучка и есп.

Просто мы прошлись по всем текстурам и мешам оптимизирующими прогами, чтобы не было никаких артефактов и тормозов. А ещё переозвучиваем персонажей многих. Основной архив поэтому и придётся перезалить, это и логично, ведь в итоге патч будет весить столько же, сколько и мод. И меня тоже поймите, тестеры появились только после релиза. И люди знающие тоже писать начали после него.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
Ашер, я так понимаю, четыре "хотфикса" также будут включены в версию 1.02? ^^
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Основной архив поэтому и придётся перезалить, это и логично, ведь в итоге патч будет весить столько же, сколько и мод. И меня тоже поймите, тестеры появились только после релиза. И люди знающие тоже писать начали после него.
Да мы понимаем, не переживай :). Делай как считаешь нужным, а перезалить файлы админы перезальют, куда они денутся с подводной лодки-то.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
+2
Версия 1.02 уже в группе лежит VK, это и был последний хотфикс, а тут будет версия 1.1 уже, слишком уж много ошибок исправлено будет х)

Кто как относится к подобному продолжению? http://pic.fullrest.ru/upl/PzpiJg2k.jpg

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Кто как относится к подобному продолжению? http://pic.fullrest.ru/upl/PzpiJg2k.jpg
Т.е. вы хотите расширить территорию? Я за, если кому работать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
0
Да х)  И продолжить сюжетки

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
0
Это было бы здорово!
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014 Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Кто как относится к подобному продолжению? http://pic.fullrest.ru/upl/PzpiJg2k.jpg
Вааах! Ну давайте!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
0
Разработка будет открытой, постоянно буду на форуме выкладывать результат работы. Планы большие. В общем, скоро будут новости.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+2
http://anvilbay.ru/media/images/2014-12/Desert_AlikR_N.jpg

С удовольствием извещаем обитателей и гостей Бухты, что плагин Двемерское искусство - Пустыня Алик'р обновился до версии 1.21. Список исправлений более чем внушителен: исправлены текстуры и меши; переозвучены диалоги и добавлены новые; исправлено начальное подземелье, добавлено ещё больше явных подсказок в виде кровавых следов; исправлен диалог с Раминусом Полусом в оригинальной игре, когда он не давал повышения; внесено много других правок.
Весь архив полностью перезалит, изменена структура ссылок, добавлен патч 1.21. Подробности - на странице плагина.

Для тех, у кого стоят ранние версии мода - вам обязательно надо скачать новый архив и переустановить мод заново, это избавит вас от возможных ошибок. Ставьте новую версию мода поверх старой, подтверждая перезапись файлов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Sero16

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
0
Есть ли конфликт мода с ООО?

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
0
Нет, конфликты сведены к минимуму :)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Вопрос на засыпку: в одном хитропопом испытании требуется нечто сотворить с помощью посоха телекинеза. Так вот, каюсь, но никогда не интересовалась тем разделом магии, которым колдуется телекинез, поэтому с исключительно бараньим видом тыкала данным посохом во все подозрительно подходящее. И не смогла преодолеть оное препятствие. Подскажите в личку, плиз (чтобы не сспойлерить), каким образом персу моему, бедному голому барашку, выбраться из данного зала?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
0
Вопрос на засыпку: в одном хитропопом испытании требуется нечто сотворить с помощью посоха телекинеза. Так вот, каюсь, но никогда не интересовалась тем разделом магии, которым колдуется телекинез, поэтому с исключительно бараньим видом тыкала данным посохом во все подозрительно подходящее. И не смогла преодолеть оное препятствие. Подскажите в личку, плиз (чтобы не сспойлерить), каким образом персу моему, бедному голому барашку, выбраться из данного зала?

Я могу записать видео-прохождение этого момента, если всё ещё актуально.

Кстати, список всех квестов, буду писать их прохождение: http://tiarum.com/wiki/Alikr:%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Да, актуально, еще как актуально! Буду ждать)))
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
+3
Сделал видео-прохождение


Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
+1
О, спасибо огромнейшее!
Ну, держитесь, арабы-бедуины-скорпионы, я иду! Я все-таки вылезу их этого испытания на поверхность! ::)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
0
   Хочется искренне поблагодарить того, кто догадался "Пустыню Аликр -Двемерское искусство" выложить по частям, а не одним файлом. А то с мобильным интернетом еще никогда не удавалось скачать сразу более 400 мегабайт.
    И разумеется следуит хвалить тех, кто это дополнение делал. Нравится тщательный подход к делу и озвучка.  Пока только выбрался в пустыню и о новых впечатлениях расскажу после.
    Интересно, а как оно соотносится с дополнением добавляющим к "Обливиону" пустынную провинцию Эльсвейр? У меня обливионский Эльсвейр уже был установлен, конфликтов не заметил.

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
0
    Интересно, а как оно соотносится с дополнением добавляющим к "Обливиону" пустынную провинцию Эльсвейр? У меня обливионский Эльсвейр уже был установлен, конфликтов не заметил.
Абсолютно никак. Хаммерфелл и Эльсвейр - это разные регионы.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
0
Ronnie Magnum, да Хаммерфелл и Эльсвейр регионы разные, но соответствующие пустыням схожие модели и текстуры архитектуры, песка и растений вроде бы расположены отдельно и не перепутываются, что хорошо.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 19:39 от zloradovich »