Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 141430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксетрин

  • *
  • Сообщений: 34
0
Хм, концепт мне оень понравился.Прекрасно,даже очень. Буду ждать вашего мода.

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #31 : 21 Сентября 2011, 00:09 »
0
Как проект?

Оффлайн Xorza

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #32 : 21 Сентября 2011, 00:20 »
0
Цитата: Getera23
Как проект?

Разрабатывается и пухнет! Я гарантирую это!

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #33 : 21 Сентября 2011, 03:12 »
0
Цитата: Getera23
Как проект?
Спасибо, что помните о проекте.  
Работа идёт полным ходом, осталось немного. Вот только придётся ещё повозиться с озвучкой, а её там много. Поэтому сроки релиза пока неизвестны. Как будет тестирование мода, то наделаю скринов и выложу их, пока "оскриншотиванием" проекта заниматься некогда.

Вот несколько квестовых скринов:





« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 03:24 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #34 : 21 Сентября 2011, 03:15 »
0
Создам женского перса, потом буду думать как за неё поиграть в сказку))) чёт за мужиков ни прёт играть (или подожду ещё), интересно а если озвучка - она будет мужским голосом разговаривать тогда, выж глав героя озвучиваете, не?

Дракончик будет как в Скайриме?), домики будут разрушаться? ну эт слишком уже, согласен))) мож скрипт - пришёл, а домики горят уже, избушка куриная убежала в панике) кстати она ходить будет вообще?
Сивку-бурку дадут волшебную или серого волчега? и чтоб после сказки остались.
Царевна лягушка (со всеми вытекающими и выпрыгивающими) ? кикимора на болотах, не?
Утка высоко летать будет? или яйцо курочка ряба снесёт?) колобок катается уже?
Сколько весит проект на данный момент уже?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 03:30 от Doxter »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #35 : 21 Сентября 2011, 03:34 »
0
Цитировать
Создам женского перса, потом буду думать как за неё поиграть в сказку)))
Никак, женским персонажем невозможно, и "обмануть" Сказку ну никак не удасться. Если Сказка понравиться и у людей будет желание в неё играть, то потом появится и женская часть, но уже с другим сюжетом.

Цитировать
Сивку-бурку дадут волшебную или серого волчега? и чтоб после сказки остались.
Насчёт серого волка я думал, и вполне возможно, что он появится. Не, сейчас там есть серый волк, но ездить на нём нельзя, но возможно, если хватит времени и терпения, то он будет "ездовым". Кстати, а кикимора есть на болотах, вот только она похожа на... а чёрт его знает, в Ведьмаке кикимора была как большой таракан, вот и здесь нечто подобное.

А избушка не бегает, да и остальных совсем уж сказочных персонажей не будет. Конечно, Баба Яга и черти - эти то обязательно есть, куда же без них.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #36 : 21 Сентября 2011, 04:10 »
0
А в мишутку случайно не будут превращать?)))

Может замёрзшую пещеру со сталактидами и сталагмитами (возможно сверкающими) с красивой снежной королевой как босс, она не слишком сказачная, а сильная чародейка, ну может не вписывается в окружающий мир, ну кто волшебный перенесёт скриптами в её мир с белыми медведями итд как квэст (или даж просто кусочек карты - типа в своих владениях она заморозила всё), хотяб как DLC)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #37 : 21 Сентября 2011, 14:46 »
0
Цитата: Doxter
Может замёрзшую пещеру со сталактидами и сталагмитами (возможно сверкающими) с красивой снежной королевой как босс
Уже есть замёрзшая пещера, и не одна...



Что-то типа "Снежной королевы" тоже есть, она выглядит так же, он сюжетно совсем другая, хоть и повелительница холода.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Madness

  • *
  • Сообщений: 41
    • http://dishonored.ucoz.com/
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #38 : 21 Сентября 2011, 16:22 »
0
Покажите, пожалуйста, побольше скринов без фотошопа...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 16:23 от Madness »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #39 : 21 Сентября 2011, 17:07 »
0
Цитата: Madness
Покажите, пожалуйста, побольше скринов без фотошопа...
Все скрины без фотошопа, именно так всё смотрится в игре. Если смущают эффекты, то местами их действительно много.

ПыСы Я просто скриню в процессе теста и потом лишь добавляю водяной знак.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 17:09 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #40 : 21 Сентября 2011, 19:25 »
0
В диалогах или самих квэстах будет присутствовать наш юмор или всё слишком серьёзно, чтобы шутить иногда?
может сказка наоборот зловешая какая получается? какие-нибудь неожиданные повороты, вроде говоришь с неписем, а оказалась что это баба яга была перевоплотившись (посылает найти пуговичку в пещеру кишащую монстрами, дабы сгубить героя) или неожиданности какие как в ужастиках? Просто хотелось бы, чтоб игрок не с каменным лицом прошёл мод, а чувствовал, переживал, мог невольно выругаться или про себя сказать: вот это круто), хотя уверен так и будет. Может злые шутки есть какие - типа непись просит хреньку какую принести из тридеведь земель и полуживой вернувшись к нему отдаёшь, а он спасибо тебе за паплавок для удочки и всё)))
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 19:55 от Doxter »

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #41 : 21 Сентября 2011, 20:14 »
0
Да, распишите всю сюжетную линию чтобы играть неинтересно было. Хотелось бы чернухи конечно, но если будет сказочная, простите пожалуйста, сказка - все равно с удовольствием поиграю.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #42 : 21 Сентября 2011, 20:16 »
0
Цитата: Doxter
В диалогах или самих квэстах будет присутствовать наш юмор или всё слишком серьёзно, чтобы шутить иногда?
может сказка наоборот зловешая какая получается?
Мне трудно говорить насколько там присутствует юмор (я ведь автор и не могу адекватно оценить). Но настрой совершенно разный, так в первой части свё хорошо, любовь, приключения, настроение отличное... А вот дальше всё кординально меняется. Будут и слёзы, и ненависть, и месть. Но и появится надежда, и даже возможен хеппиэнд, если игрок это сможет сделать. Т.е. будет всё.

Цитировать
какие-нибудь неожиданные повороты, вроде говоришь с неписем, а оказалась что это баба яга была перевоплотившись (посылает найти пуговичку в пещеру кишащую монстрами, дабы сгубить героя) или неожиданности какие как в ужастиках? Просто хотелось бы, чтоб игрок не с каменным лицом прошёл мод, а чувствовал, переживал
А как же! Будет достаточно всякого, будут и подставы, и неожиданности. Можно будет пожалеть, что связался с... или что не связался...

Цитировать
Может злые шутки есть какие - типа непись просит хреньку какую принести из тридеведь земель и полуживой вернувшись к нему отдаёшь, а он спасибо тебе за паплавок для удочки и всё)))
Не, в Сказке нет "сходи принеси" или "спаси мир", да и наград за квесты нет. Там настоящая "жизненная" история, в которой игрок сам участвует, а не "идёт за верёвочку к прянику в подарок". Сами квесты строятся совсем нестандартно, не по обливионовски. Там нет банальных квестов, все квесты связаны с главным сюжетом, но их все проходить необязательно. В Сказке очень большая свобода выбора, даже можно и в первой части наведаться к Кощею, но результат встречи очевиден))).
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #43 : 21 Сентября 2011, 20:25 »
0
Little Makky, автор сам выберет что ему сказать, а о чём умолчать, ни кто не заставляет ведь, правильно?
Не, чернухи не нужно, а вот нормальные человеческие разнополые отношения, в меру конечно, непомешают - это ведь сказка, а не из серии ... фильмов.

AleksTirex, о здорово, очень порадовал)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 20:42 от Doxter »

Оффлайн Madness

  • *
  • Сообщений: 41
    • http://dishonored.ucoz.com/
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #44 : 22 Сентября 2011, 09:50 »
0
Цитировать
Не, в Сказке нет "сходи принеси" или "спаси мир", да и наград за квесты нет.
Прям уж все пройдешь и ни гроша не получишь?  Так небывает

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #45 : 22 Сентября 2011, 10:58 »
0
Цитата: Madness
Прям уж все пройдешь и ни гроша не получишь?  Так небывает
Про прынцесцу не забывай) эт глав приз всётаки иль кто она там - гёрлфрэнд) (Василисой нибось кличут), как по мне так лучше всяких мечиков, да рубашек, ну они наверно валяться где будут, только и успевай подбирать и огреб..., ну не без этого))), может творец нам и замок красивый зделает, не всёж в лачуге ютиться, кстати деньги, драг камни, вся красота драконья (он ведь сказочный, у негож много добра всякого) на что пойдут средства апосля, если Ивану их недадут налом? эт интересно вообще-то, ну народу наверно отдадим, на восстановление), кстати неплохой вариант - типа как в Fable 2 в конце игры выбираешь чем (кем) пожертвовать, а тут на что деньги потратим, в любом случае живых их недадут ведь) Я так понял там вообще магазинов нет, так на кой деньги тогда и после сюжета сказки, скорее всего (я могу только догадываться) ни чего у игрока не останется, мож он спал просто)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 11:05 от Doxter »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #46 : 22 Сентября 2011, 15:38 »
0
Цитата: Madness
Прям уж все пройдешь и ни гроша не получишь?  Так небывает
Это в обливионовских квестах не бывает, там игрок выполняет задания и просьбы всяких неписей, а вот в Сказке игрок живёт собственной жизнью, он не бегает на побегушках, а занимается исключительно своим делом, для себя самого. Так о каких подарках может идти речь? Нет, конечно там в паре мест (квестов) есть "приниси мне то-то" (и даже подарок дадут), но это только для того, чтобы игрок обязательно туда сходил, это необходимо по главному сюжету. Там ничего просто так не делается, всё необходимо и связано с основным сюжетом.
Всё, что игроку необходимо, все "вкусности" он должен добывать себе сам, там много секретных уголков, где можно найти интересные и вкусные вещицы.
"все пройдешь и ни гроша не получишь?" - а интересная история, приключения, переживания и всё такое остальное??? Разве этого мало? Красивых мечиков и бронек у вас и так валом, аж сундуки ломятся, поэтому ставка делается не на них, а на новые приключения. Хотя, и мечики и броньки новые, конечно тоже будут, Криста постаралась.

Цитировать
Я так понял там вообще магазинов нет, так на кой деньги тогда и после сюжета сказки, скорее всего (я могу только догадываться) ни чего у игрока не останется, мож он спал просто)
Магазинов, аля супермаркет, естественно нет. Но продать лишнее и что-то прикупить можно, как же без этого.
А вот "ни чего у игрока не останется", так это как во всей Сказке, всё нелинейно, всё будет от вас зависить.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #47 : 22 Сентября 2011, 16:53 »
0
Цитата: Doxter
Я так понял там вообще магазинов нет, так на кой деньги тогда и после сюжета сказки, скорее всего (я могу только догадываться) ни чего у игрока не останется, мож он спал просто)
Останутся прекрасные воспоминания о пережитом, о прожитом, а не проспанном (пардон, если влезла не в свою беседу).
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #48 : 21 Октября 2011, 15:10 »
0
Рад сообщить, что проект близится к завершению, квестование закончено, остались мелочи.   Но есть одна проблемка - озвучка, не хватает желающих оставить свой след в модостроительстве, точнее голос. Если вдруг, найдутся желающие поговорить с микрофоном по бумажке  , то буду их ждать в личке. Форма аудио записи свободная: любой формат, любое исполнение (пофайлово на топик, одним файлом все топики, ... любой удобный вариант), ... , всё любое, лишь бы "сказано" было с душой. Увы, вознаграждение, кроме "спасибо", не предвидится.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #49 : 21 Октября 2011, 17:21 »
0
Цитата: Kris†a™
Релиз планируем ближе к осени.
Только вчера хотел спросить по поводу выхода мода), а тут и ответ созрел, рад слышать что немного уже осталось, жаль микрофона нет, а излишними расспросами что да как тож не хотел надоедать, да и не столь интересно было бы знать наперёд всё что в нём будет. Если уж мод не линейный, а иногда хочется пройти и увидеть всё, то неплохо бы к нему прохождение написать со всеми ветками и возможными концовками, разумеется не с выходом мода, а допустим через месяц или два, когда все пройдут его.

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #50 : 20 Ноября 2011, 23:36 »
0
Прошёл месяц. Как успехи?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #51 : 21 Ноября 2011, 02:17 »
0
Цитата: Tiger
Прошёл месяц. Как успехи?
На данный момент, версия мода 9,99 ... почти готов - идет полным ходом тестирование.
Для ускорения процесса, на тест привлечено куча народу... как только выловим все баги и наведем марафет - состоится релиз.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #52 : 21 Ноября 2011, 20:53 »
0
Ждём-с...

И удачи!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #53 : 08 Декабря 2011, 18:47 »
0
Цитировать
как только выловим все баги и наведем марафет - состоится релиз.
интересно, так для общего развития: Криста нашла хоть один баг? Я так понимаю, она принимает активное участие в процесе и даже считается одним из авторов мода.
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #54 : 08 Декабря 2011, 18:57 »
0
Цитата: montgom
интересно, так для общего развития: Криста нашла хоть один баг? Я так понимаю, она принимает активное участие в процесе и даже считается одним из авторов мода.
нет... я только помогла со шмотками. Мод на 99% Алекса.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #55 : 08 Декабря 2011, 22:47 »
0
Кстати, завтра релиз!
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #56 : 08 Декабря 2011, 22:58 »
0
Цитата: AleksTirex
Кстати, завтра релиз!
Ураааа!! Через месяцок планирую навестить Сиродиил, обязательно поставлю.
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #57 : 08 Декабря 2011, 23:21 »
0
Стало быть нужно обязательно обливион поставить, поздравляю всех авторов проэкта, а так же тэстэров и всех, всех кто принимал участие!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #58 : 09 Декабря 2011, 01:46 »
0
Ждём-ждём
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #59 : 09 Декабря 2011, 02:50 »
0
На TESLove уже можно скачать, жаль облу удалил, придется ставить.А у нас где?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 02:54 от Getera23 »