Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 142830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
всем привет, помогите с проблемой застрял на том что человек который заключает контракты попросил принести ему артефакт к кому можно подойти в игре с этим вопросом? сказочник ничего не подсказывает(

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
всем привет, помогите с проблемой застрял на том что человек который заключает контракты попросил принести ему артефакт к кому можно подойти в игре с этим вопросом? сказочник ничего не подсказывает(
Этого человека интересуют только некоторые вещи: меч Пьющий души, Хрустальный шар и твоя душа, если её ещё не забрал демон.
[hide]
    Если отдашь Пьющий души, то чуть позже сможешь его забрать из хранилища этого мужика. Местонахождение Хрустального шара есть в записках на прупиках, один в горном озере (туда обязательно сходи, там есть квестовый предмет), другой в форте Нордис (чуть севернее дуба с Котом в сапогах, но шар лучше не отдавать, если хочешь хеппиенд).  [/hide]
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: AleksTirex
Этого человека интересуют только некоторые вещи: меч Пьющий души, Хрустальный шар и твоя душа, если её ещё не забрал демон.
[hide]
    Если отдашь Пьющий души, то чуть позже сможешь его забрать из хранилища этого мужика. Местонахождение Хрустального шара есть в записках на прупиках, один в горном озере (туда обязательно сходи, там есть квестовый предмет), другой в форте Нордис (чуть севернее дуба с Котом в сапогах, но шар лучше не отдавать, если хочешь хеппиенд).  [/hide]
а где меч искать?? потому что душу у меня забрали а хэппи энд я хочу)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
а где меч искать?? потому что душу у меня забрали а хэппи энд я хочу)
Осколки этого меча валяются на арене Старграда, это в мёртвом лесу, туда тебя должен был послать кузнец Микай. Потом починить этот меч смогут или Микай, или гном кузнец (он живёт в каньоне, это на юге). Но этот меч квестовый, т.е. нужен для прохождения, если ты его собираешься отдать, то тебе нужен ещё один меч - Истинного пламени, его может сделать тот же гном кузнец. (если получится, то постарайся забрать Пьющий души из хранилища, весьма хороший и необычный меч)
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: AleksTirex
Осколки этого меча валяются на арене Старграда, это в мёртвом лесу, туда тебя должен был послать кузнец Микай. Потом починить этот меч смогут или Микай, или гном кузнец (он живёт в каньоне, это на юге). Но этот меч квестовый, т.е. нужен для прохождения, если ты его собираешься отдать, то тебе нужен ещё один меч - Истинного пламени, его может сделать тот же гном кузнец. (если получится, то постарайся забрать Пьющий души из хранилища, весьма хороший и необычный меч)
чет у меня тут проблемы, собрал я 2 куска меча на арене прибегаю к кузнецам а они ниче не делают и еще надо книгу какую то в старграде найти а я не могу где она там я хз(

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
чет у меня тут проблемы, собрал я 2 куска меча на арене прибегаю к кузнецам а они ниче не делают и еще надо книгу какую то в старграде найти а я не могу где она там я хз(
Книгу надо искать в подвале одного из домов Старграда, но найти не просто. Там есть много подсказок, надо внимательно смотреть и думать. (почитай предыдущие посты, там были некоторые подсказки, как найти книгу)
Меч можно починить только если с Алисией уже случилась беда и до момента, когда идёшь мочить дух... (одного плохого дядьки).
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: AleksTirex
Книгу надо искать в подвале одного из домов Старграда, но найти не просто. Там есть много подсказок, надо внимательно смотреть и думать. (почитай предыдущие посты, там были некоторые подсказки, как найти книгу)
Меч можно починить только если с Алисией уже случилась беда и до момента, когда идёшь мочить дух... (одного плохого дядьки).
к нигу нащел, меч так и не хотят чинить(( про какого злого дядьку?? и если что можно его как то еще получить а то хочу хэппи энд но сначала начинать не хочу

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
к нигу нащел, меч так и не хотят чинить(( про какого злого дядьку?? и если что можно его как то еще получить а то хочу хэппи энд но сначала начинать не хочу
Злой дядька - это Кощей бессмертный.
До концовки истории ещё очень далеко, если Алисия всё ещё жива и здорова. Вот когда с ней что-нибудь случится, тогда и меч можно будет починить. Если ты уже победил Кощея, то меч вообще никак не починить.

Чтобы быть уверенным в хеппиенде, то перед тем, как войти в башню ведунов, надо найти грибы в лесу (на обгоревших местах) и съесть. Тогда сможешь поговорить с Книгой мира, она тебе скажет какой шанс на хеппиенд, возможно, тебе придётся сходить в Ад. Но это потом, ближе к концу истории.

Если почитать предыдущие посты в этой теме, то там можно много чего полезного найти. Не поленись, почитай.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: AleksTirex
Злой дядька - это Кощей бессмертный.
До концовки истории ещё очень далеко, если Алисия всё ещё жива и здорова. Вот когда с ней что-нибудь случится, тогда и меч можно будет починить. Если ты уже победил Кощея, то меч вообще никак не починить.

Чтобы быть уверенным в хеппиенде, то перед тем, как войти в башню ведунов, надо найти грибы в лесу (на обгоревших местах) и съесть. Тогда сможешь поговорить с Книгой мира, она тебе скажет какой шанс на хеппиенд, возможно, тебе придётся сходить в Ад. Но это потом, ближе к концу истории.

Если почитать предыдущие посты в этой теме, то там можно много чего полезного найти. Не поленись, почитай.
я читаю и перечитываю но у меня все ровно косяк в игре. Алиссия умерла, душу забрали, победил дух кощея но меч не делают мне ( при этом у меня огенынй меч есть ), по заданию призрака надо еще убить еще ведунов но туда я тоже попасть не могу

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
я читаю и перечитываю но у меня все ровно косяк в игре. Алиссия умерла, душу забрали, победил дух кощея но меч не делают мне ( при этом у меня огенынй меч есть ), по заданию призрака надо еще убить еще ведунов но туда я тоже попасть не могу
Если ты уже победил дух Кощея, то меч никто не починит, поздно, это надо было делать до боя с духом.
К ведунам ты сможешь попасть только при прохождении основного квеста.
Раз ты завалил дух Кощея, то теперь надо валить самого Кощея. Потом будет понятно что делать.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: AleksTirex
Если ты уже победил дух Кощея, то меч никто не починит, поздно, это надо было делать до боя с духом.
К ведунам ты сможешь попасть только при прохождении основного квеста.
Раз ты завалил дух Кощея, то теперь надо валить самого Кощея. Потом будет понятно что делать.
короче запорол я все(



Люди а что надо делать в белом лабиринте?? и где найти 2 страницы книги душь( есть 2,3 и 5 страницы)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 16:41 от kankuro »

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
у меня баг или как?? у тальса стоит шкатулка а там страница из книги и при открытий шкатулки ничего не происходит и я не могу забрать страницу помогите
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 21:05 от kankuro »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
у меня баг или как?? у тальса стоит шкатулка а там страница из книги и при открытий шкатулки ничего не происходит и я не могу забрать страницу помогите
Шкатулку Талса надо открывать когда Талс уйдёт из трактира на улицу. Это в том случае, если Талс жив и сидит в трактире, а если его нет ни здесь, ни около сарая (там он упражняется в стрельбе), то его тело надо искать на Совяной поляне (это между деревней и Морозной поляной), тогда страница у него в кармане.

В стелянном лабиринте [span style='color:#000000;background:#000000']надо закрыть глаза, есть такое заклинание. Там найдёшь страницу №4. Страница №1 у Талса.[/span]
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 23:42 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: AleksTirex
Шкатулку Талса надо открывать когда Талс уйдёт из трактира на улицу. Это в том случае, если Талс жив и сидит в трактире, а если его нет ни здесь, ни около сарая (там он упражняется в стрельбе), то его тело надо искать на Совяной поляне (это между деревней и Морозной поляной), тогда страница у него в кармане.

В стелянном лабиринте [span style='color:#000000;background:#000000']надо закрыть глаза, есть такое заклинание. Там найдёшь страницу №4. Страница №1 у Талса.[/span]
с лаберинтом я сам разобрался)) а вот с талсом проблемы он не уходит он ток сидит бухает хотя встречу ему каспар назначала

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: kankuro
с талсом проблемы он не уходит он ток сидит бухает хотя встречу ему каспар назначала
Талс выходит из трактира с 12.00 до 17.00 часов. Если ты уже был в "прошлом" и у тебя есть кристалл времени, то можешь подождать до полудня кнопкой "T". Но здесь есть проблемка, у тебя мало времени, на всё только три дня, тут уже решай сам, ждать или воспользоваться помощью Джина (у него можно попросить принести страницы, но плата высока - твоё здоровье).
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Мод очень понравился но я в конце все таки помер(( хотя везде был хороший кроме того что старха замочил и взял шар души у него в комнате

Оффлайн aramer

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #376 : 10 Июня 2012, 19:56 »
0
Что надо делать чтобы баба яга рассказала про кощея ?

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #377 : 10 Июня 2012, 22:52 »
0
Цитата: aramer
Что надо делать чтобы баба яга рассказала про кощея ?
Ничего не делать, дать страже Бабы-Яги поколотить себя как следует.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн aramer

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #378 : 11 Июня 2012, 22:09 »
0
Типерь у башни застрял, солдат сказал иди за мной сам ушёл в зайчую поляну и не реагирует, дракон игнорит.

Оффлайн galadriel10

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #379 : 25 Июня 2012, 18:55 »
0
Саша, поздравляю!Великолепная Сказка получилась !Гораздо интереснее,чем Скайрим! Извини,что раньше не смогла ее пройти. Помоги с прохождением, кузнецу для того ,чтобы меч перековать, нужны души.Что кузнец имеет ввиду,камни душ или что?Что делать???Таня.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 22:17 от galadriel10 »

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #380 : 25 Июня 2012, 20:15 »
0
Цитата: galadriel10
Саша, поздравляю!Великолепная Сказка получилась !Помоги с прохождением острова Бабы Яги!Не успеваю убить спригаллов,как появляется Баба Яга и ,обозвав Героя слабым,выбрасывает его с острова.Что делать???
Ничего не делать, дать себя поколотить как следует. Зачем же бедных спригашек обижать?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн galadriel10

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #381 : 03 Июля 2012, 11:30 »
0
Не могу в шахте гномов найти Виджая.Помогите и подскажите ,где его найти и кто даёт ключи от помещений,куда без ключа войти нельзя???Спасибо!

EMey

[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #382 : 16 Июля 2012, 14:10 »
0
Спасибо за мод, играю с удовольствием. Вы проделали очень большую работу - играть интересно, сюжет не банальный.

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #383 : 31 Июля 2012, 17:00 »
0
Большое спасибо за отличную, интересную историю :).gif
У меня возник вопрос технического характера. У меня 1040 привлекательности, но у суккуба все ранво отношение ко мне ниже 80  sorrow.gif  Там спецаильный скрипт как в Дарк Блудлайнес?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 17:01 от deterok »

Оффлайн vovan61271

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #384 : 13 Августа 2012, 11:48 »
0
Доброго времени суток. У меня проблема - хочу собрать все части доспеха дракона (по словам Кота в сопогах), в каньоне есть "угрюмая пещера", там должна быть часть доспеха, но я не могу её найти. Нашёл лук, а доспеха нет. Может я что-то пропустил, подскажите пожалуйста.

upd 13.08.2012 21:01
/Извините, ошибся, доспехи были в других пещерах.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 21:43 от a.king61 »

Оффлайн Unison

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #385 : 17 Августа 2012, 07:02 »
0
Уважаемый Александр, выложите, пожалуйста, снова ссылку на фикс заклинания в лабиринте, а то у меня не появляется оно. На народе файла уже нету этого. Спасибо.

Оффлайн Пчелка

  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #386 : 19 Декабря 2012, 21:15 »
0
Доброго времени суток. Ммм, интересное предупреждение о том, что здесь давно не писали, но я все же попытаю счастье) Может кто подскажет и ответит на два терзающих меня вопроса:
1. Про какой папоротник говорила Книга (чтобы найти последнюю страницу, на нее должен указать папоротник), не тот ли, что ночью на поляне фей появляется?
2. Когда прошу дракониху отправить меня в край вечной мерзлоты, то меня выкидывает на Морозную поляну. Игру перезагружала, все сторонние моды у меня отключены еще сначала прохождения Сказки, вроде бы иду по квесту, заранее никуда не забегала (вроде бы), недавно поставила патч этого мода до версии 1.1.

Оффлайн 002488

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #387 : 25 Января 2013, 09:09 »
0
установил последний патч
но проблема с нападением Старха не решается
подскажите что еще можно попробовать

upd 26.01.2013  19:42:25
книга говорит я чист, но концовка не хэппи энд как так?




// - склеил сообщения
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 20:09 от a.king61 »

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #388 : 02 Марта 2013, 11:49 »
0
Граждане, есть такой животрепещущий вопрос (если кто помнит прохождение или недавно перепроходил): [hide]как можно пробраться сквозь пауков в пещере Арахнидов? Они моего ГГ тупо валят, лишают сил и загрызают.[/hide]
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #389 : 06 Марта 2013, 10:41 »
0
Вопрос снимается, получилось пауков передавить. Надо надевать обувь потяжелее и топать посильнее  ;D

Несколько картинок

1. СЛадкая парочка


2. Башня Старха


3. Олешек - ну очень трогательный


4. Закат
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)