Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 142790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #420 : 01 Декабря 2013, 22:08 »
0
Цитировать
В квесте написано что "кажется я знаю одного морозного волшебника который даже живет среди льда" КТО ЭТО?
Это дракон - Ночная вьюга. Живёт в пещере, что на Морозной поляне. (не далеко от деревни на юг, там ещё рядом старый форт)

Цитировать
Люди скиньте плиз как закончить с хепиэндом.
Цитировать
ибо волком мне не стать
Теперь уже никак. Раз тебе волком не стать, значит, ты грохнул вожака стаи, а это "смертельный грех" (как и любое другое убийство). Но если вожак жив, то тогда ещё шансы есть.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Alex1123

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #421 : 02 Декабря 2013, 16:18 »
0
 Убил кащея бла-бла-бла
Появился дух Алесии сказала что у меня 3 дня на спасение. И тут самое смешное: в дневнике написано "пойду ка я к.... "
И всё.
К кому идти? если я старха убил
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 20:43 от Alex1123 »

Оффлайн Alex1123

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #422 : 04 Декабря 2013, 21:19 »
0
Скажите, что нужно отдать Аиду чтобы он отпустил меня и Алисию???

Оффлайн Neypovim

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #423 : 10 Декабря 2013, 02:35 »
0
помогите! не могу найти книгу "Кузнечное Искусство". облазила буквально все - даже за скрытыми стенами.скажите, ГДЕ ИМЕННО она лежит???

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #424 : 10 Декабря 2013, 02:41 »
0
Если в сожженном городе (пардон, проходила давно, забыла название), то здесь.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Neypovim

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #425 : 10 Декабря 2013, 21:23 »
0
Если в сожженном городе (пардон, проходила давно, забыла название), то здесь.
спасибо большое

Оффлайн Koнcтaнтин

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #426 : 14 Декабря 2013, 01:04 »
0
Вчера скачал этот мод. Очень интересный, да и сюжет мне нравится, вот только у меня возникла проблема. Я выполнил все возможные на данный момент квесты, осталось всего три: собственно "Потеряное Счастье", "Тень Волка" и "Кровная Месть". Ни один из них не обновляется. И ни на одной локации никто больше не дает квестов. Я уже три часа бегаю по долине. Может я что-то сделал не так? Помогите.
Или может проблема в том, что я нашел способ пронести в мод кое-какие вещи из Сиродила и не раздумывая этим воспользовался?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #427 : 14 Декабря 2013, 01:15 »
0
Напишите на какой стадии затормозилось и что предшествовало.
Перечитайте все задания и подумайте, что могло пойти не так, всё ли правильно делаете, м.б. что-нибудь упустили, забыли?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Koнcтaнтин

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #428 : 14 Декабря 2013, 01:21 »
0
Осеме сказал, что я еще не готов принять его силу, т.к. не одинок, "Потеряное Счастье" перестало обновляться после того, как победил волков, а "кровную месть" не могу выполнить, т.к. Старх бессмертен, а у башни ведунов меня убивают каменные стражи. Все, что мог сделал. Больше никто заданий не дает.
И Кощей не появляется, чтобы убить Алисию.
Больше никаих идей.

 


Сообщение объединено: 14 Декабря 2013, 17:42
Благодарю, Редменъ. Действительно, перечитал задания, решил выполнить все буквально. В задании было сказано, что теперь следует отдохнуть. Пошел поспать, а когда проснулся, квест продолжился.
Только теперь есть другая проблема. Меч Пьющий Души я отдал Румпелю, а второй меч получить не могу. Гномы со мной не разговаривают, а в дома не пускают. Говорят, что надо очистить душу. Сходил в Ад, очистил, а они все равно не пускают.
При этом амулет Осеме работает, значит с душой все в порядке. Что делать не пойму.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 17:42 от Koнcтaнтин »

Оффлайн niko

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #429 : 21 Декабря 2013, 12:34 »
0
Здравствуйте. Начал играть недавно. Подскажите:
1 Взял Полынь, куда с ней идти
2 Призраки со мной не говорят
3 Где шкатулка Таласа
4 Что за дом с рыбой
5 У гномов перебил всех чертей (2раза) ключа нет, Виджей просто так камни не берёт
6 Меч в пещере драконихи в руки не даётся

И вообще все как то статичны, даже Румпель на глаза не попался, хотя кроме местного колдуна ни кого не убивал. Помогал и коту и письма носил и от бандитов спасал ... и наград не брал. В общем малость завис.


Оффлайн Koнcтaнтин

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #430 : 11 Января 2014, 19:56 »
0
Помогите пожалуйста разобраться с башней ведунов.
Подскажите, как достать зелье ловца чар, а то Старх все время сидит за столом на втором этаже, а лаборатория закрыта. Может где ключ есть?
И заклинание великого разрушения тоже не могу найти.

Оффлайн bormoglot

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #431 : 12 Января 2014, 03:34 »
0
Навешал люлей Призраку Кощея, покарал самого Кощея, явилась мне главгероиня, квест обновился "Теперь я пойду к...", иду, знач, к Старху--молчит, иду к Вьюге--молчит, прям международный день партизана   :D :D :D :D :D :D   Помогите, пожалуйста!


Сообщение объединено: 12 Января 2014, 03:51
И ещё один вопрос, начисляют ли штра... грех за убийство бандита? А за убийство чёрта? А за гуля? А за кролика? Ибо душу мою зело великое сомнеие гложет

Оффлайн Koнcтaнтин

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #432 : 12 Января 2014, 13:46 »
0
bormoglot, я когда на Кощея шел взял с собой Демона-Охотника и Суккуба. Сразу как кощея грохнул, появился дух Алисии и сказал, что у меня три дня, чтоб ее спасти. Я прямо там же в тронном зале поговорил с Демоном-Охотником, он отправил меня к Бабе-Яге. А она уже объяснила, что делать дальше. Попробуй к ней сходить.
Насчет убийств. За бандитов, чертей, гулей и ведунов штраф не начисляют, насчет животных не уверен.

Оффлайн bormoglot

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #433 : 12 Января 2014, 15:19 »
0
спасибо, помогло, вот, что бывает, когда проходишь игру во второй раз
тем не менее, у меня опять заело, спёр зелье ловца, квест не обновился, что я забыл сделать(свиток остановки времени получил уже)

Оффлайн Koнcтaнтин

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #434 : 12 Января 2014, 18:17 »
0
У меня тоже не обновлялся на этом этапе. Иди уничтожать кристалл в башне ведунов. После этого обновится.

Оффлайн bormoglot

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #435 : 12 Января 2014, 20:00 »
0
теперь понял, я просто в башне не в ту арку совался, вот и думал, что, чтоб появился люк, надо обновить стадию, кста, мне удалось обдурить ведунов, не используя свиток :P :P :P

Оффлайн Koнcтaнтин

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #436 : 13 Января 2014, 00:22 »
0
Я тоже не использовал. Я вообще стараюсь такие предметы сохранять - коллекцию собираю. Если бы Румпель ее увидел - позеленел бы от зависти ;D

Оффлайн bormoglot

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #437 : 13 Января 2014, 02:37 »
0
блина, схлопотал плохую концовку, иногда мне кажется, что штраф начисляет генератор случайных чисел, аналогично же с первым прохождением всё делал

Оффлайн bormoglot

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #438 : 15 Января 2014, 09:48 »
0
Я его доломал, для этого мне потребовалось:
Спойлер - скрытое:
1)спереть зелье ловца чар до убийства Кощея(одной стрелой двух вомбатов, избавляемся от малейшей вероятности, что нам накинули штраф за воровство, экономим время, ибо сидеть и ждать, пока Стархон встанет и откроет лабораторию будет некогда)
2)пройти обряд очищения повторно прямо перед дракой с Кощеем
3)переться на болото к Яге пешком, через туманность(помятую о том, что Осеме расценил использованье портала, как признак грешности)
4)точно подгадать остановку времени к 24.00, чтоб не ждать потом целие сутки, пока открою проход к Аиду(при первом прохождении ждал сколько требуется, и проблем не было, но лучше перестраховаться)
5)получив обновление квеста от Гвидо, не идти к дракону, а с помощью стелса прямиком проникать в башню
6)перед дракой за башню получить консультацию у жёлтого гриба
7)во время драки за башню, накладывать на Гвидо и дракониху чит stopcombat(у них появилась дурацкая привычка агриться друг на друга, у меня была версия, что штраф за их взаимное накаутированье списывают на меня, поскольку они являются моими напарниками)
8)во время драки за башню атаковать только тех ведунов, что атакуют меня(была версия, что ведуны, находясь в пасивном состоянии, тоесть меня ещё не увидели, считаются с точки зрения системы мирными жителями, за убийство которых полагается штраф)
9)во время всех продвижений по долине не вступать в драки ни с кем

Оффлайн Дарья

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
+1
Ура прошла хэппиэндом наконец то ::) ::) ::)

Оффлайн Панграф

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #440 : 27 Июля 2014, 22:49 »
0
Подскажите в развалены университета волшебства входишь потом камни ломаешь там колодец я туда прыгаю там восклицательный знак и обратно из колодца выкидывает что делать может что-то не так делаю??? :o :-X

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #441 : 27 Июля 2014, 23:14 »
0
Подскажите в развалены университета волшебства входишь потом камни ломаешь там колодец я туда прыгаю там восклицательный знак и обратно из колодца выкидывает что делать может что-то не так делаю??? :o :-X
-Если восклицательный знак желтого цвета, то скорее всего текстуры встали "криво". Нужно переустановить мод.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Панграф

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #442 : 27 Июля 2014, 23:16 »
0
Пробовал чет не вышло ???

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #443 : 27 Июля 2014, 23:21 »
0
Пробовал чет не вышло ???
Возможно ошибка в самом моде. Автор мог криво прописать пути к текстурам в esp в результате чего и происходит ошибка. Можешь, конечно, попробовать провести валидацию текстур, но не знаю, насколько она будет успешной. Но судя по твоему описанию в первом посте, косяк именно в моде.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #444 : 27 Июля 2014, 23:39 »
0
Если такой знак, то потерян какой-то меш. Когда нет текстур, предметы чаще всего либо становятся фиолетовыми, либо не отображаются в игре.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #445 : 27 Июля 2014, 23:40 »
+2
vechislov, ты правда думаешь, что Алекс мог допустить подобный косяк и за 2.5 года никто о нём не сообщил?

Панграф, это в самом начале что ли? Ещё ДО попадания в "Сказку"?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #446 : 28 Июля 2014, 00:49 »
0

vechislov, ты правда думаешь, что Алекс мог допустить подобный косяк и за 2.5 года никто о нём не сообщил?
Эмм.. да что-то я упустил автора и название темы. :-[
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн kr1

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #447 : 03 Сентября 2014, 04:32 »
0
Помогите, плиз, никак не могу понять, в чём косяк. В конце после длинной речи Вьюги и её ухода через портал, но до реплики Гвидо и обновления квеста съедаю гриб, книга говорит, что душа чиста, судьба не решена. Сразу после реплики Гвидо и обновления квеста съедаю ещё один гриб, и книга уже говорит, что судьба решена и исправить ничего нельзя. Не понимаю, в каком месте я успел нагрешить. Либо книга знала не всё...

Ничего дополнительного на обле не стоит, чистое ЗИ.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 15:18 от kr1 »

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #448 : 03 Сентября 2014, 06:57 »
0
kr1 , насколько я знаю, так и должно быть. Просто ДО похода к ведунам ты еще мог что-то исправить, и, если душа не чиста, можно было пройти круг Ада и очиститься, то сейчас уже  это не поможет.  А зачем тебе идти Круг Ада сейчас, если тебе Книга уже сказала, что у тебя все в порядке? проходи квест дальше.
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн kr1

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #449 : 03 Сентября 2014, 15:24 »
0
Luna, спасибо, получил хеппи энд. Меня просто смутил ещё тот факт, что книга говорит, что судьба решена и ничего не исправить, хотя в принципе это ведь не так. Можно у Аида побежать не туда или пойти исполнять пророчество вместо спасения Алисии. Кроме того, Аид говорит, что твоя душа не очень чиста. Короче, немного сбился. Просто надо у Аида было уверенно бежать в нужную сторону.  :)