Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Новости с Бета-Теста  (Прочитано 18689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Новости с Бета-Теста
« Ответ #30 : 08 Февраля 2014, 17:32 »
0
Думаю о хардкорном и неудобном билде для игры. Взял магу топоры.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Новости с Бета-Теста
« Ответ #31 : 08 Февраля 2014, 17:58 »
+1
Ещё о скиллах, прокачав любой боевой активный скилл до 5 уровня, у вас есть возможность улучшить его, потратив дополнительный скиллпоинт, к примеру, вызов скампа на 5 уровне можно превратить в скампа-камикадзе или заменить на призыв кланфира, усиленное заклинание сохранит предыдущие бонусы за левелап стартового умения, а именно, кланфир 1лвл изначально имеет 15% бонусного урона, полученного скампом на 2-4 уровне.

Захват души можно улучшить в захват, заряжающий сразу 2 камня душ, или дать ему возможность восстанавливать все 3 полоски ресурсов персонажа при убийстве цели.


Сообщение объединено: 08 Февраля 2014, 18:44
Обновление о Крафте: всё оказалось немного сложнее, а именно: помимо кафта вещи из материалов, вы можете улучшить её качество по цветовой градации с помощью камней-улучшателей (белую вещь до зелёной -синей-фиолетовой-оранжевой), а для разблокировки энчантов вам нужно изучить зачарованные вещи, как в Скайриме, вот только процесс занимает несколько часов (с помощью перков можно ускорить), а также, есть возможность разломать вещи для получения запчастей (металла и рун, второе если вещь зачарована) всё это требует времени и имеет далеко не 100% шанс, помочь нам с этим могут перки. Помимо этого нужно обрабатывать сырьё для изготовления заготовок (выделывать шкуры, плавить еталлы). Изначально вашему персонажу доступен крафт вещей своей расы (влияет лишь на внешний вид, опциональный слот стиля), но после проведения исследования, можно выучить и остальные, вплоть до даэдрического.

Итог: наш старый добрый скилл зачарования теперь встроен в крафт вещей (разбор зачарованных вещей для изучения бонуса, крафт сразу с бонусом), а собственно ремесло зачарователя изготавливает местный аналог сигильских камней из Обливиона, которые тупо накладывают второй бонус.


Сообщение объединено: 08 Февраля 2014, 18:52
Ещё немного о Крафте: помимо изучения различных чар для скрафченного оружия, вам нужны сами компоненты, а именно: мало исследовать новые чары (вы исследуете только возможность их применения в Крафте), вам ещё необходим камешек с этой чаркой. Не знаю, где они точно добываются, но я экспериментировал с обработкой сырья и разломом вещей, и обнаружил в инвентаре множество запчастей.


Сообщение объединено: 08 Февраля 2014, 19:09
О фасттревеле: в игре можно обнаружить большое количество дорожных святилищ между которыми можно перемещаться, если вы перемещаетесь от одного святилища к другому (предварительно разблокировав их), то это вам ничего не стоит, НО если вы хотите переместиться к святилищу не добежав до него, а прямо оттуда, где находитесь (как в Скайриме), то эта "эвакуация" будет стоить вам денег.


Сообщение объединено: 08 Февраля 2014, 19:59
Снова о Крафте, поэкспериментировав, я вывел закономерность по которой меняются характеристики вещи, в зависимости от количества использованных компонентов.
Каждый материал имеет определённые пределы, выражающиеся в максимальном количестве материала, применяемом при Крафте. При использовании минимального количества, вы изготавливаем предмет первого уровня, за каждую дополнительную единицу кожи/ткани/металла мы получаем предмет более высокого уровня с лучшими характеристиками, например, базовая ткань при 5 ед создаёт вещи на 1 уровень, а при 11 штуках ткани - на 14 уровень. Для более высокоуровневых вещей нужен следующий материал.
Таким образом разное количество материала при Крафте всего лишь аналог уровневого Крафта, наподобие ресурсы первого тира 1-19лвл крафт, второй тир 20-29 и тд.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 19:59 от JustArkey »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Новости с Бета-Теста
« Ответ #32 : 08 Февраля 2014, 20:17 »
0
Ещё немного о Крафте: помимо изучения различных чар для скрафченного оружия, вам нужны сами компоненты, а именно: мало исследовать новые чары (вы исследуете только возможность их применения в Крафте), вам ещё необходим камешек с этой чаркой. Не знаю, где они точно добываются, но я экспериментировал с обработкой сырья и разломом вещей, и обнаружил в инвентаре множество запчастей.
Не знаю, они или нет, но мне попадались любопытные камешки с начертанными на них рунами, применение которым я не нашел. Возможно это они и есть. А находил я их в небольших святилищах, причем в основном в пределах береговой линии (хотя может совпадение).
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Новости с Бета-Теста
« Ответ #33 : 08 Февраля 2014, 20:49 »
0
А где Дуко-то, в игре застрял или забанили мстительные аргоши-нагибаторы за ним приехали?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Новости с Бета-Теста
« Ответ #34 : 08 Февраля 2014, 21:35 »
+1
Не знаю, они или нет, но мне попадались любопытные камешки с начертанными на них рунами, применение которым я не нашел. Возможно это они и есть. А находил я их в небольших святилищах, причем в основном в пределах береговой линии (хотя может совпадение).

Это для профы зачарования обьединяешь квадратную, ромбовидную и круглую руны и получаешь аналог сигильского камня, котоым прям в инвентаре можно зачаровать предмет.
А зачарование, что в Скайриме было - теперь часть кузнечного дела, портняжки и деревообработки, ломаешь вещь для изучения зачарования (trait) и получаешь возможность применять при Крафте соответствующий доп компонент.


Сообщение объединено: 08 Февраля 2014, 21:43
О банке: изначально вы имеете 30 слотов, но банк можно расширять, первое расширение стоит 1 000 монет.
Крафтильные компоненты не нужно носить в инвентаре - спокойно кидайте их в банк, при Крафте они будут применены автоматически.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Новости с Бета-Теста
« Ответ #35 : 09 Февраля 2014, 00:00 »
0
Инвентарь: не имеет веса, ограничен количеством РАЗНЫХ предметов (предметы в стопке считаются за 1), изначально имеет 50 слотов, далее неизвестно (лично не находил расширителей).
Вроде как есть НПС, расширяющий инвентарь, стоит рядом с остальными торговцами.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Новости с Бета-Теста
« Ответ #36 : 09 Февраля 2014, 03:39 »
0
Вроде как есть НПС, расширяющий инвентарь, стоит рядом с остальными торговцами.
Да, такие НПС есть. Я встретил такого одного на Строс М'Кае возле торговцев оружием. Расширение стоило 1000 золотых, которых у меня тогда не было и вместимость инвентаря увеличивалась на 10 единиц.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Новости с Бета-Теста
« Ответ #37 : 09 Февраля 2014, 07:29 »
0
10 единиц - это много или мало? Что там вообще помещается? И во весь инвентарь?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Новости с Бета-Теста
« Ответ #38 : 09 Февраля 2014, 10:23 »
0
10 единиц - это много или мало? Что там вообще помещается? И во весь инвентарь?
Это не много, но и довольно неплохо. Всего изначально в инвентаре дается 50 единиц. Пока что не заполнял его полностью, всегда хватало, лишнее продавалось. 1 - единца - это одно место, для чего угодно, будь то меч, или хвост крысы, последнее, к примеру, если хвостов много, занимают одно место, а не раскидываются по инвентарю. В общем, тут инвентарь, как и в других онлайн играх.

====

Дополнение по банку. Банк - один для все героев. С одной стороны - хорошо, но с другой плохо, 30 ячеек, для восьми героев (это если все ячейки по героям занять), очень мало. А насколько он расширяем пока не известно. Но в этом же и плюс. Можно одного героя качать кузнечество, и снабжать остальных своих героев броней, а другого сделать алхимиком, в итоге постоянный и без проблемный обмен.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 11:24 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Новости с Бета-Теста
« Ответ #39 : 09 Февраля 2014, 12:36 »
0
Дополнение по банку. Банк - один для все героев. 
Это будет странно смотреться у персонажей разных альянсов.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Новости с Бета-Теста
« Ответ #40 : 09 Февраля 2014, 12:41 »
0
Это будет странно смотреться у персонажей разных альянсов.
Я сам удивился, я вначале играл бретоном, накидал всякого хлама в банк, а сегодня решил посмотреть на локации эбенгардского пакта. Наткнулся на банкира, открыл банк, и увидел все то, что я складировал бретонцем.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Новости с Бета-Теста
« Ответ #41 : 09 Февраля 2014, 13:27 »
0
А что, прогресс квестов не засчитывается на всю группу? Если я сделал что-то для выполнения части квеста (например нашел в сундуке ключ и открыл дверь), остальные тоже должны это сделать?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Новости с Бета-Теста
« Ответ #42 : 09 Февраля 2014, 13:36 »
0
А что, прогресс квестов не засчитывается на всю группу? Если я сделал что-то для выполнения части квеста (например нашел в сундуке ключ и открыл дверь), остальные тоже должны это сделать?
Именно так, каждый персонаж даже в группе видит только свои цели, разве что, убийсво засчитывается всем.
А про банк я уже писал, разве что, не упоминал про расширение, ибо не тратил ещё 1 000 монет.
 
ЗЫ В игре есть книги, повышающие навыки, точнее, владение какой-либо линейкой скиллов, правда это всего лишь позволяет изучать более мощные умения этой линейки, эффективность растёт от прокачки самого умения/заклинания/спецудара, а не от ветки скиллов, к которой он принадлежит.


Сообщение объединено: 09 Февраля 2014, 13:40
Насчёт общего банка - смотрите выше, я уже упоминал, что ресурсы для Крафта извлекаются из банка автоматически, таким образом, можно устроить "общак" и брать кузнецом металл, собранный персом-алхимиком, древообработчиком и тд. Так как любой персонаж может собирать любой ресурс, проблема только с обработкой. О ресурсном общаке я мечтал ещё в ВоВ, и продолжаю мечтат в СВТОре, где я прокачал все виды проф (там на аккаунт ачивка идёт "мастер-крафтер" с титулом для всех персов).

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Новости с Бета-Теста
« Ответ #43 : 09 Февраля 2014, 14:16 »
0
Цитировать
Именно так, каждый персонаж даже в группе видит только свои цели, разве что, убийсво засчитывается всем.
Но это же неудобно  :(
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Новости с Бета-Теста
« Ответ #44 : 09 Февраля 2014, 14:56 »
0
Кому как.

Насчёт Крафта особых вещей, есть возможность крафтить сетовые вещи, дающие бонус при экипировке набора, для этого нужно найти специальный ремесленный станок (отличается только названием). Я нашёл первый в лесу Ауридона.


Сообщение объединено: 09 Февраля 2014, 15:59
Грандиозный обман (который не обманул только меня): в игре доступны далеко не все провинции, каждая фракция имеет доступ к 5 кусочкам карты, которые охватывают лишь малую часть провинций, кусочек чернотопья, кусок скайрима и приграничная линия Морроувинда.
Ковенант обладает лишь прибрежной зоной и бухтой. Доминион - куском валленвуда, немного эльсвейра и островком на границе с Саммерсетом. На игровой карте мира активные провинции занимают около 20% территории Тамриэля (как круто мегаигра). На деле локации пробегаются от начала до конца за пару минут, проблема в монстрах.

О гильдиях: гильдии в игре есть, но информация о гильдийских скиллах полностью не верна, гильдийские навыки можно выучить и улучшить с помощью всё тех же скилл поинтов, получаемых за левелап и каждые 3 собранных осколка. По сути, в игре нет дополнительных и каких либо ещё ремёсел, заклинаний, умений - ВСЕ навыки учатся за один вид скиллпоинтов, в итоге, можно выучить все ремёсла на максимум, если не тратить очки на боевые умения и наоборот.


Сообщение объединено: 09 Февраля 2014, 16:02
Не стал дожидаться окончания бета теста, бросил игру, ибо смысла насиловать последние пару часов в ожидании неизвестно чего - нет.


Сообщение объединено: 10 Февраля 2014, 00:44
Если подвести итоги сейчас, то что-то мне эта игра не нравится, да - уникальный опыт среди ММО в плане движка, всё выглядит прямо как в одиночном ТЕС, всё те же НПЦ - компаньоны (на время заданий), тот же геймплей, однако, нам нагло врут. Вы сможете прокачать все навыки на максимум. Да - сможете, вот только увеличение навыка всего лишь открывает перки для него, в коих и кроется вся сила, а собственно, увеличение навыка не даёт абсолютно ничего.
Что-то говорилось про ремёсла, брехня, ремесло качается всё теми же скиллпоинтами, гильдийские ветки умений - те же самые скиллпоинты. Роль и возможности персонажа напрямую зависят от экипировки. Хотите быть лекарем? - берите темплара, одевайте его в мантию, берите в руки посох, а если хотите наносить им урон, то этому же персонажу берите тяжёлую броню и двуручник, ибо сила исцеления увеличивается за счёт перков лекарских посохов, а перки эти работают только при наличии этого самого посоха в руках.
Крафт очень интересен, но многим покажется чересчур сложным, изучение нового зачарования (трейта) для Крафта вещей, занимает 6 часов, в Скайриме было мгновенно, а без определённого количества выученных трейтов вы не сможете крафтить сетовые вещи (да и сами трейт-бонусы на оружие вешать). Местное зачарование очень сложно: вы переводите рунные слова, и комбинируете фразу из 3 слов, чтобы получить руну-зачаровалку (аналог сигильского камня из обливиона), это может звучать просто, но вы бы видели эти слова. Наёмник на деле имеет эфимерную структуру и всего лишь рисует в инвентаре персонажа различные ресурсы раз в 24 часа.
Боёвка упрощена до системы псевдо нон таргета: наводите камеру примерно на противника, чтобы он подсветился, и бьёте/стреляете, все атаки попадут в него сами.
Заверения про "впервые весь тамриэль в одной игре" - брехня, может он и весь, но игроки могут посетить лишь 20-25% территории. Те огрызки, что указаны в интерактивной карте и есть ПОЛНЫЙ перечень доступных зон.
Фракции не сбалансированы: 3-4 часа стартовой локации Доминиона против 1 часа Пакта, а результат один - персонаж 5-6 уровня и 800-900 монет в сумке. Локация пакта реально меньше, насыщеннее и интереснее. Я за один час получил больше удовольствия, чем за полтора дня игры за Доминион.
ПвП - одна большая корейская поделка, захват территории а-ля линейка и усаживание на трон императора игроков а-ля Вася Пупкин, не работает, избивает престарелую мать, чтобы добыть деньги на подписку (ибо сам не работает), зато проводит всё время в игре и имеет статус Императора - противно. (ну или богатенький жиртрест, купивший у топ гильдии задротов трон.

ЗЫ Надо крепко подумать, покупать или не покупать.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 00:44 от JustArkey »