Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 10
11
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от el-sid 12 Апреля 2024, 17:20 »
С этого всё и начинается. Третьего найдете и уже не до игры будет.  ;D
-Это точно!!!   ;D
12
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от za4ot 12 Апреля 2024, 08:14 »
Надо найти третьего.
С этого всё и начинается. Третьего найдете и уже не до игры будет.  ;D
13
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 12 Апреля 2024, 05:19 »
Редмен нашел себе новый гвинт.  ;D
Дыааа!

И, кстати, у игры большой потенциал. Но я не думаю, что запилят что-то вроде СтычкиМашин-Онлайн, чтобы игроки друг с другом сражались: в ней, на мой взгляд, всё же меньше возможностей, чем в гвинте. Гвинт берёт огромным количеством карт и возможных колод; а в Стычке машин количество фигур ограничено, как следствие - разнообразия меньше.


Победу засчитывают, а очки навыков не выдают...
А, разобрался, в чём дело. Это не баг, это я невнимательно читал правила: очки навыка дают за победу над тремя противниками, а у меня тока двое. Надо найти третьего.
14
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от za4ot 12 Апреля 2024, 00:52 »
Редмен нашел себе новый гвинт.  ;D
15
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 12 Апреля 2024, 00:38 »
Есть в Хорайзоне одна потрясающая штука, ставим большущий плюсище разрабам а вы ставьте мне - встроенная настольная игра Стычка машин. Это как шахматы, но с фигурками машин и на особых досках; и, разумеется, попроще. Разработаны особые достаточно подробные и занимательные правила. Двигаем фигурки-машины по клеточкам, бьём вражеские фигурки, побеждаем. Или проигрываем.



Доски 8х8 клеточек, а клеточки разноцветные - равнина, лес, горы, вода, пропасть. Доска не ровная, как в шахматах, а рельефная, сообразно ландшафту - если равнины брать за "нулевой" уровень, то вода будет "-1", а горы "+3". Чем выше местность, тем больше сила атаки с ней; так, атака с клеточки "гора" добавит к силе атаки фигурки +3. Но! - у некоторых машин есть синергия со своим "родным" ландшафтом: так, ленторог получает бонус к силе при атаке с равнины, а ловчий - при атаке из леса; эти спецнавыки машин могут уравновесить особенности ландшафта.
Доски у игроков все разные; причем заранее нельзя узнать, у кого какая. Собственно, разные доски и разные наборы фигурок и придают разнообразие и интерес игре.



В качестве игровых фигурок представлены практически все машины, существующие в игре. Базовый набор нам дарят бесплатно на обучении, остальные даются либо в награду за серию побед, либо надо покупать очень задорого, за редкие детали машин. Хочешь играть фигуркой огнеклыка (одна из сильнейших фигур) - сначала изволь убить мин. двух настояШШих огнеклыков и, главное, добыть с них нужные детали; а детали не всегда достаются, потому что рандом.

Элой может сама выбирать, какие именно фигурки выставлять на поле: можно выставить 4-5 слабых, а можно одну сильную; подбор ограничен... э-э-э... "провизией"? У каждого игрока 10 провизии, на которые набирают армию: 2+2+3+3, или 5+5, или одна за 10, кто как считает нужным. У каждой машины, понятно, свой собственный "запас здоровья" - у слабых поменьше, у сильных побольше. Расставлять фигурки можно по своему усмотрению; этим игра ближе к шахматам Фишера, нежели к классическим шахматам.
Для победы надо либо набрать 7 очков, т.е. уничтожить машины на 7 провизии, либо уничтожить все машины противника.

(подробнее правила см. в игре)


==========
Игра мне оооочень понравилась, можно залипнуть на пару часов запросто. Легко вычислить, что чем сильнее у тебя фигурки, тем больше шансов на победу, потому что четыре условных ленторога не смогут победить мамонта-исполина. Или,  скажем так, надо умудриться им проиграть.
Прикол в том, что сильные фигурки очень редки, купить их можно только в одном месте (куда непросто пробиться) и очень задорого; и, что немаловажно, наверняка большинство игроков предпочтёт потратить дорогие редкие детали машин на улучшение оружия, а не на покупку фигурок. Средние по силе фигурки более доступны, но играть ими значительно сложнее, поэтому тактика и стратегия очень важны, как и в шахматах.

Пока я прошёл все игры начального-любительского уровня; надо сказать, не обязательно с первого раза, случалось и проигрывать. Пора идти к профессионалам, интересно, насколько сложнее будет играть с ними.

Мой собственный набор по состоянию "на сейчас" - огневолк + секач. Не пожалел детали машин на покупку огневолка (а просто запас деталей был, намедни сталкивался с ними по квестам) и, в общем-то, не жалею, потому что это сильная фигура с большим запасом здоровья и сильной атакой, иногда удаётся уничтожить машину противника за один ход. А секач - просто чтоб добрать "провизию" и из-за его особенностей: в зоне поражения все окружающие машины теряют 1 ед. здоровья за ход. Чаще всего я отправляю секача на, гм, заклание (не говорите это защитникам животных, да): он успевает побить 1-2 слабых фигуры либо нанесёт -1, реже -2 урона остальным. Огневолк, сообразно сложившейся ситуации, либо добивает ослабленные фигуры для набора 7 очков, либо уничтожает одну сильную фигуру; как правило, этого хватает для победы.
Огневолк у меня самая сильная фигура, а более сильные фигуры мне пока недоступны, увы.

За победу дают не только особые фигурки, но и осколки (т.е. Стычка машин - неплохой источник заработка), и очки навыков для Элой. И вот тут меня ожидала неожиданная неприятность.
Прикол в том, что у меня в игре иногда пропадает озвучка, а если я в этот момент сижу в Стычке машин, то после победы, когда нужно перейти на новую доску либо получить приз, игра виснет и, упс, очки навыков не засчитываются. Победу засчитывают, а очки навыков не выдают... Эй, отдайте, я их честно заработал!
Походу придётся переигрывать и взять серию побед за один заход. Хнык :'(.

16
Новости и обновления / Новости и обновления
« Последний ответ от el-sid 11 Апреля 2024, 15:05 »
-Никаких "грустить"! Отставить печали! Просто живем и наслаждаемся каждым днем и общением!!!  ::)
17
Форум / С Днем Рождения, любимая Бухточка!
« Последний ответ от el-sid 11 Апреля 2024, 15:00 »
-С Днем Рождения Бухта и бухтовчане!!! Вот уже почти 14 лет, это мой любимый причал!!!  Всем добра!!!   ::)  ::)  ::)
18
Форум / С Днем Рождения, любимая Бухточка!
« Последний ответ от za4ot 10 Апреля 2024, 07:11 »
С Днюхой. А скоро день космонавтики еще.  :D
19
Галерея / Фотографии
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 10 Апреля 2024, 03:15 »
Всё забываю показать.
Первые.





20
Форум / С Днем Рождения, любимая Бухточка!
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 10 Апреля 2024, 01:48 »


С Днём Рождения, друзья!
Говорят, день рожденья - грустный праздник. Грустить ли нам, что мы уже не столь большой, активный и деятельный порт, как раньше, или радоваться, что он всё ещё работает?
В нашей жизни хватает и того, и другого.


Подробнее см. на главной странице сайта...





Нас мало, но мы этта... в тельняшках.
Главное - в слове "передохнуть" сделать правильное ударение!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 10