Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с озвучкой речи у NPC и воспроизведением звуков  (Прочитано 66859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Темный Феникс
Уже давно меня парит неприятный косяк. Я с ним долго прожил, но больше терпеть его не могу. Половина неписей онемела, и текст без озвучки перематывается со скоростью света. Похоже это произошло после установки пака с новыми рассами. Того где высоко детализированные люди, вампиры и тому подобное. Вроде это мод Кристы.
Было что-то такое.
ЗИ?
Если да, то проблема легко решается.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 01:39 от Redguard TJ »
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
0
Цитата: Redguard TJ
Было что-то такое.
ЗИ?
Если да, то проблема легко решается.
Непонял, как?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Темный Феникс
Непонял, как?
Нужно в CS вручную переписать некоторые названия рас. Например, Высшие эльфы - Высокие эльфы. И т.д.
Тогда все будет работать.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
0
Цитата: Redguard TJ
Нужно в CS вручную переписать некоторые названия рас. Например, Высшие эльфы - Высокие эльфы. И т.д.
Тогда все будет работать.
Тоесть в дефолте изменились названия расс и игра их больше не видит? Ладно, я сам не могу допереть где надо это подправить.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Темный Феникс
Тоесть в дефолте изменились названия расс и игра их больше не видит? Ладно, я сам не могу допереть где надо это подправить.
Да, что-то в этом роде.
Нужно открыть в CS Oblivion.esm и на вкладке Character найти пункт Race... там посмотреть названия каждой расы (запомнить/записать их).
Потом открыть в CS плагин и в том же меню изменить названия на записанные. Готово.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
0
Цитата: Redguard TJ
Да, что-то в этом роде.
Нужно открыть в CS Oblivion.esm и на вкладке Character найти пункт Race... там посмотреть названия каждой расы (запомнить/записать их).
Потом открыть в CS плагин и в том же меню изменить названия на записанные. Готово.
Ладно, буду пробовать. Благодарю за внимание.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Темный Феникс
Ладно, буду пробовать. Благодарю за внимание.
Всегда пожалуйста. :3
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн DJAGER

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Steel Hawk
0
У меня озвучены только Норды,Имперцы и Орки,но Shivering Isles озвучена полностью.Есть файлы DLSSiveringIsles-Voices и Oblivion-Voices2.
Voices1 нет.Не лицензионная версия с Англ.речью.Это проблема у меня или разрабы вообще не озвучивали другие рассы?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: DJAGER
У меня озвучены только Норды,Имперцы и Орки,но Shivering Isles озвучена полностью.Есть файлы DLSSiveringIsles-Voices и Oblivion-Voices2.
Voices1 нет.Не лицензионная версия с Англ.речью.Это проблема у меня или разрабы вообще не озвучивали другие рассы?
Как Вы себе представляете, что разрабы озвучили только половину рас.
Проблемы у Вас с игрой - либо те, что описаны во втором посте, либо:
Цитата: DJAGER
Есть файлы DLSSiveringIsles-Voices и Oblivion-Voices2.
Voices1 нет.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн DJAGER

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Steel Hawk
0
Спасибо большое,буду решать.

Оффлайн Димитриус

  • *
  • Сообщений: 8
0
Тут такая проблема,около 15 NPC (Некоторые очень важные) тупо не разговаривают,пишет I HAVE NO GREETING,что делать?Shivering Isles есть.
Ах да еще диалогов у таких NPC нету(типо Слухи,Пророк,Атака на часовню Анвила и т.д)

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
0
Переносился чем-нибудь с Островов в Сиродил(минуя Дверь)?

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
0
2Димитриус
Попробуйте начать новую игру.

Аналогичная ситуация с плагином ''Воры имерского города''.
Плагин + локализация скачаны с Летописей.. все папки разбросаны куда нужно. Торгаш должен говорить по англ.с русскими титрами,но он просто молчит...и нету квестовых заданий.
По поводу моего плагина - это не подобие вашему, просто я выложил отдельно свою проблему тоже.
У меня не было подобных проблем на чистой Oblivion.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 18:56 от a.king61 »

Оффлайн Димитриус

  • *
  • Сообщений: 8
0
Цитата: Allor
Переносился чем-нибудь с Островов в Сиродил(минуя Дверь)?
Нет такого не было,так случилось еще ДО того как я в дрожащие острова зашёл
Цитата: AmA
Аналогичная ситуация с плагином ''Воры имерского города''.Плагин + локализация скачаны с Летописей.. все папки разбросаны куда нужно.Торгаш должен говорить по англ.с русскими титрами,но он просто молчит...и нету квестовых заданий.
И как я могу это исправить? А то уже и на плагинах таже ситуация

Цитата: Димитриус
Версия игры у меня 1.0.228
// - А вы подняли версию игры до 1.2.0416?...  Если нет - будут еще большие проблемы, и не только с озвучкой, но и с устанавливаемыми плагинами... Без поднятия версии вопросы не задавайте - мы их не сможем решить, т.к. почти все моды сделаны именно под эту версию игры. a.king61

2 Димитриус
Устное предупреждение за Нарушение правил форума
2.К) Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло больше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить"

// - поправил теги
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 12:52 от a.king61 »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: AmA
Аналогичная ситуация с плагином ''Воры имерского города''.
Плагин + локализация скачаны с Летописей.. все папки разбросаны куда нужно.
Торгаш должен говорить по англ. с русскими титрами,но он просто молчит...и нету квестовых заданий.
2AmA
Неужели трудно прочитать Read Me с сайта tes.ag.ru к Thievery in the Imperial City
"Установка
- Если вы устанавливаете нашу русификацию на английскую версию, скачанную с какого-либо другого места, то перед установкой распакуйте Thievery.bsa в "Oblivion/Data"(для последующей установки переведенных текстур), после чего сам bsa-архив переименуйте или удалите.
- JOG_X_MOD.ESM - мастер файл "Кросс-Модовой Совместимости " содержит только фракцию и квестовый скрипт с несколькими переменными, которые используются модами автора JOG для связи между собой."
- Не забываем о проведении инвалидации
Примечания
-Начало сюжета мода: Идите в Торговый район Имперского города. Там теперь есть новый магазин возле выхода в Эльфийские сады: "Дешевые товары". Продайте несколько краденых вещей владельцу и смотрите, что произойдет."

PS: Первый раз слышу, что бы с этим плагином возникли какие-то проблемы
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 20:40 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
0
Эм, маленько не понял, что же все же нужно сделать, исходя из этого поста?
P.S.
Цитировать
Если вы устанавливаете нашу русификацию на английскую версию, скачанную с какого-либо другого места, то перед установкой распакуйте Thievery.bsa в "Oblivion/Data"(для последующей установки переведенных текстур), после чего сам bsa-архив переименуйте или удалите.
Не нужно.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 19:49 от a.king61 »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: SLOWPARD
Эм, маленько не понял, что же все же нужно сделать, исходя из этого поста?
Нормально читать Read Me к модам и выполнять то, что там пишут при их установке  
Цитата: SLOWPARD
P.S. Не нужно.
Как написано в описании к моду с tеs.ag.ru, так и процитировал  
Ну может бы Вы лучше знаете....
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 20:52 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн jdamare

  • *
  • Сообщений: 4
0
У меня золотое издание и звука нету,подскажите в чём проблема?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 08:55 от jdamare »

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
0
Киньте список плагинов, в каком-то из них стоят названия рас, отличные от ЗИ.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: jdamare
У меня золотое издание и звука нету, подскажите в чём проблема?

А можно по-подробнее...
Звука нет вообще в игре? Или пропала озвучка всех персонажей? Или какой-то определенной расы?
Опишите подробно свою проблему, а то как говорится "сейчас все телепаты в отпуске" и что-либо Вам советовать, не зная, что-же конктетно с Вашей игрой случилось - это как-то не особенно....
PS: и как уже написал SLOWPARD - выложите список установленных у Вас плагинов - это ускорит поиск и решение Вашей проблемы
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Nickola

  • *
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Страница ВКонтакте
0
Недавно заметил, что когда враг меня замечает, то наступает 2-3 секундное зависание, потом игра продолжается. А когда последний враг, который знает о моем присутствии умирает, то наступает такая же пауза. Мне кажется, что это проблема с переключением музыки. Как решить эту проблему?

Оффлайн Elfsword

  • *
  • Сообщений: 2
0
После удачных побоищ в суровом Скайриме, решил удариться в ностальгию и установил Морру со всеми DLC и Обливион Золотое Издание, так вот с Облой и возникли проблемы. Отсутствует озвучка неписей и все тут, (есть лишь озвучка когда я с ними непосредственно разговариваю) а в таких моментах как в начале игры (разговор с изрядно офигевшим данмером, или обращение ко мне Клинков) или при разговорах неписи друг с другом, звука нет.

Сразу скажу что стоят только офф плагины от беседки и офф патчи (ру1.0 ру 1.1 и на рыцарей 1.1) да даже при отключении ВСЕХ плагинов, звука у неписей не появляется. В инете перерыл много разных вариантов, обновлял кодеки, распаковывал все bsa-архивы (удалив в ini bsa-строку), даже в настройках звуковой платы копался, ставил какие-то неоффициальные патчи под ЗИ, испробывал даже какой-то сомнительный способ через obse, я даже с разных источников установочник Облы качал, везде одна и та же фигня, хотя у друга с моего диска (лицуха) все шикарно пашет со звуком и т.д. Я так понимаю раз с одного и того же диска у друга речь неписей есть, а у меня нет, значит проблема в железе? Только я хз, все дрова последние ставил, (к слову за два часа до написания сего поста). Эффекта никакого, я в отчаянии люди помогите кто нибудь  

Оффлайн Elfsword

  • *
  • Сообщений: 2
0
Все проблема решена  хоть и абсолютно случайно
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 20:25 от Elfsword »

Оффлайн Drelamath

  • *
  • Сообщений: 16
0
Приветствую! Надеюсь, получится написать все без истерик. С русификатором от 1с, есть проблемы, связанные с баш патчем.
Есть такой фикс, который якобы возвращает исчезнувшие диалоги в игре, и он работает. Но только вот в wrye bash он помечен зеленым шрифтом, следовательно будет объединятся в патч. Только в патче то, он уже не работает, и все голоса с мимикой благополучно исчезают. Я бы мог его ставить отдельно от баш-патча, но он помечен красной полоской, и при попытке его включить, ничего не происходит. Спасает только включение в оригинальном лаунчере, но только на один раз, так как при следующем включении wrye bash, он снова выключается. Можно что нибудь с этим сделать?
Да, в установщиках, неофициальный патч островов помечен какой-то волшебной палочкой, что это значит?
UPD: Только что заметил еще одну закономерность. Даже если в баш патче не объединять этот фикс, он все равно не будет действовать, если одновременно с ним включен еще и злосчастный bashed path. Даже если его пытаться включить в оригинальном лаунчере.

// - перенесено из другой темы
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 09:39 от a.king61 »
Мир падает, быстро.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Приветствую! Надеюсь, получится написать все без истерик. С русификатором от 1с, есть проблемы, связанные с баш патчем.
Есть такой фикс, который якобы возвращает исчезнувшие диалоги в игре, и он работает. Но только вот в wrye bash он помечен зеленым шрифтом, следовательно будет объединятся в патч. Только в патче то, он уже не работает, и все голоса с мимикой благополучно исчезают. Я бы мог его ставить отдельно от баш-патча, но он помечен красной полоской, и при попытке его включить, ничего не происходит. Спасает только включение в оригинальном лаунчере, но только на один раз, так как при следующем включении wrye bash, он снова выключается. Можно что нибудь с этим сделать?
Да, в установщиках, неофициальный патч островов помечен какой-то волшебной палочкой, что это значит?
UPD: Только что заметил еще одну закономерность. Даже если в баш патче не объединять этот фикс, он все равно не будет действовать, если одновременно с ним включен еще и злосчастный bashed path. Даже если его пытаться включить в оригинальном лаунчере.
Давайте по порядку.
Во-первых - о какой игре идет речь? (телепаты, к сожалению, в отпуске)
Во-вторых - о каком фиксе идет речь - название и ссылку, гле его можно скачать - (или Вы думаете, что реально знать все фиксы и плагины, созданные с момента выхода игры)
В-третьих - изучите структуру форума - как я понял, Ваша проблема связана с озвучкой - для этих вопросов существуют отдельные темы и возможно ее уже обсуждали в этих темах.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Drelamath

  • *
  • Сообщений: 16
0
Ну естественно об Oblivion. Фикс называется Oblivion_1C_СorrectDirNames.
Он шел с русификатором, который я качал тут 
Вот, вытащил из data
Ну а про тему, я нашел только одну, и в ней никто не писал уже год.
Да и проблему подобной моей я там не нашел, тем более она связанна с wrye bash.


// - применение тегов
// - перенесено из другой темы
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 09:42 от a.king61 »
Мир падает, быстро.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Ну естественно об Oblivion. Фикс называется Oblivion_1C_СorrectDirNames.
Он шел с русификатором, который я качал тут 
Вот, вытащил из data
Ну а про тему, я нашел только одну, и в ней никто не писал уже год.
Да и проблему подобной моей я там не нашел, тем более она связанна с wrye bash.

Ваша проблема никоим образом не связана с WryeBash,  а связана с Вашей невнимательностью. Спросите почему....? Отвечу.
1.  По приведенной Вами ссылке читаем (то что касается Oblivion)
[hide]The Elder Scrolls IV: Oblivion GOTY Edition Deluxe | Полный
1. Распаковать в папку с игрой, для русификации видеороликов запустить rus.bat. Через лаунчер игры\OBMM подключить новые esp-файлы.
2. Текст и текстуры: ссылка
    Звук и видео: ссылка
3. 1С-СофтКлаб, перевод Fighter's Stronghold DLC с tes.ag.ru.
4. В целях совместимости с английской версией не переведены названия некоторых рас. [/hide]
2. Вчера я Вам уже писал об основной причине исчезновения голосов в игре и даже дал ссылку на эту тему.
3. При внимательном прочтении этой темы видно, что эта проблема - изчезновение озвучки из-за несовпадения названий рас в английской версии Oblivion и в "Золотом издании" от 1_С - уже обсуждалась и даже был приведен рецепт ее лечения - переименование названий рас.
4. А теперь подумайте - будут ли нормально работать плагины. переведенные под "Золотое издание" от 1_С при их установке на английскую (пускай и русифицированную) версию игры.

СОВЕТ - вооружайтесь TESConstructionSet (надеюсь знаете, что за зверь такой) и вперед - переименовывать названия рас. Здесь два варианта
- переименовать названия рас в основных файлах игры - для совместимости с устанавливаемыми плагинами
- переименовывать названия рас во всех устанавливаемых плагинах - для их совместимости с установленной у Вас версией игры.
Как это сделать - даже и не буду расписывать - мануалов на эту тему в интернете достаточно, Вы не первый. кто скалкивается с этой проблемой.

upd 20.01.2013
Что касается патча Oblivion_1C_СorrectDirNames
При его рассмотрении в TESConstructionSet выясняется, что он переименовывает названия всех рас на английский язык
(для обеспечения совместимости с английской версией игры, о чем и предупреждали авторы локализации по приведенной Вами ссылке)
Для обеспечения нормальной работы игры с этим патчем
- он не должен включатся в bashed path
(даже если он и помечается как объединяемый - просто при создании патча снимите галочку с этого мода в окне выбора объединяемых модов или примените тег NoMerge к этому моду)
- он должен находится в порядке загрузки самым последним (после bashed path)
- при установке модов, имеющих озвучку проверять в папке ...Oblivion\Data\Sound\Voice названия папок с названием рас.
[hide]Нюанс в том, что эти названия должны совпадать с названиями рас установленной у Вас версии Обливиона.
Например, у меня (Золотое издание) все папки по указанному пути (названия рас) имеют название на английском
(Argonian, Breton, High Elf, Imperial ...).
И если я вдруг установлю мод, в котором название расы вместо Argonian будет Аргонианин, то звук у расы Аргониан в игре пропадет...[/hide]
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 08:08 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)