Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с FPS, графикой и дистанцией видимости  (Прочитано 62226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Salad0rec
Может, кто знает, как называется параметр, отвечающий за загрузку ячеек, или прорисовку ландшафта? Заранее спасибо.


Oblivion.ini
[General]
uGridsToLoad=
[hide]
    Параметр контролирует количество активных ячеек - ячеек сетки игрового мира вокруг персонажа, загруженных в память RAM.
Чем выше значение этого параметра, тем на больших расстояниях видны качественные текстуры и трёхмерные объекты, что заметно улучшает качество картинки, особенно удаленного ландшафта (LOD).
Вместе с тем повышенные значения этого параметра здорово увеличивают микрофризы, "подёргивания", время загрузки локаций, а также добавляют различные графические глюки (преимущественно вокруг воды), и приводит к резкому падению FPS.
При увеличении значения параметра (меняется с нечётным шагом: 3, 5, 7, 9 и т.д.) движок игры автоматически повышает значение параметров iPreloadSizeLimit, fMasterFilePreLoadMB, uInteriorCellBuffer и uExteriorCellBuffer. Кроме того, любое четное значение этого параметра автоматически станет ближайшим большим нечетным.
Для баланса между качеством картинки и производительностью рекомендуется значение параметра =5 (выставлено по умолчанию), на особо мощных конфигурациях можно попробовать значение =7.
Примечание: если вы сохраните игру при повышенном значении uGridsToLoad, а потом его снизите, сохранённая игра не загрузиться.[/hide]
[LOD]
fLODMultLandscape=
[hide]
    Дистанция полной (детальной) прорисовки ландшафта[/hide]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
0
a.king61, спасибо огромное.Будем пробывать.

Попробывал. Что-то постепенное повышение fLODMultLandscape с 1 аж до 10 ощутимого эффекта не принесло, а uGridsToLoad у меня изначально был равен 9, не думаю, что стоит повышать. Ладно, эт я уж с жиру бешусь)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 17:30 от Salad0rec »
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
0
Конфиг железа:
проц - Athlon 3200+(2ГГц, не разгонял)
оперативка - 3Гб, DDR400
материнка - Asus A8V
видеокарта - ATI Sapphire HD 3650 AGP 512Mb(не помню, правда, DDR2 или GDDR3)
ОС - Windows 7 Ultimate
в помещениях фпс 12-17, на открытой местности - 8-11. При выставлении максимальной производительности по всем параметрам в АТТ фпс либо аналогичный, либо даже чуток хуже, на максимальных настройках выдаёт данные значения. Большая часть модов запакована в бса, софтовый обвес для Обливиона стоит весь.
Есть ли возможность в моём случае увеличить фпс хотя бы до 20 на открытых локах? Просто на предпредпоследней установленной версии Обливиона(когда кроме самой игры и плагинов больше ничего не стояло, никаких оптимизаторов и прочего счастья) фпс была в районе 25. Заманался плакать кровавыми слезами, глядя на этот ад...

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
S.P.H.I.N.X., попробуйте снизить настройки АА, уменьшить число подгружаемых ячеек (параметры uInteriorCellBuffer и uExteriorCellBuffer), повысить параметр iPreloadSizeLimit до 1.5-2 Гб.
Цитировать
когда кроме самой игры и плагинов больше ничего не стояло
Что за оптимизаторы?
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
0
S.P.H.I.N.X., попробуйте снизить настройки АА
Что это за счастье?
Цитировать
когда кроме самой игры и плагинов больше ничего не стояло
Что за оптимизаторы?
Оптимизаторов на той конфигурации не было вообще никаких. Плагины игровые были - расы, бронь, анимация, не более.
Тьфу блин. Оптимизаторы из серии повышения производительности а-ля Operation Optimisation и ей подобные.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Конфиг железа:
проц - Athlon 3200+(2ГГц, не разгонял), оперативка - 3Гб, DDR400, материнка - Asus A8V
видеокарта - ATI Sapphire HD 3650 AGP 512Mb (не помню, правда, DDR2 или GDDR3)
ОС - Windows 7 Ultimate
в помещениях фпс 12-17, на открытой местности - 8-11.
При выставлении максимальной производительности по всем параметрам в АТТ фпс либо аналогичный, либо даже чуток хуже, на максимальных настройках выдаёт данные значения.
Большая часть модов запакована в бса, софтовый обвес для Обливиона стоит весь.
Есть ли возможность в моём случае увеличить фпс хотя бы до 20 на открытых локах?
Просто на предпредпоследней установленной версии Обливиона (когда кроме самой игры и плагинов больше ничего не стояло, никаких оптимизаторов и прочего счастья) фпс была в районе 25. Заманался плакать кровавыми слезами, глядя на этот ад...

Оblivion плохо работает на "новых" системах и особенно не любит 64-ные системы.
Для комфортной игры придется "ухудшать" комп... или танцевать с бубном, но КАК танцевать с бубном - думать Вам :))
У меня после переезда на новый комп происходило аналогичное безобразие - победил самым радикальным способом - специально установил на одном из разделов HDD Windows XP SP3 и Оblivion...
P.S. - попробуйте запускать Oblivion (и "софтовый обвес для Обливиона") в режиме совместимости с Windows XP
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
0
ОС - Windows 7 Ultimate
Оblivion плохо работает на "новых" системах и особенно не любит 64-ные системы.
Стоит х86, а вот про совместимость я и забыл... То есть везде ставлю совместимость с SP3 - сам Обливион, ОБСЕ, Wrye Bash? Или ещёс что-то?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
ОС - Windows 7 Ultimate
Оblivion плохо работает на "новых" системах и особенно не любит 64-ные системы.
Стоит х86, а вот про совместимость я и забыл... То есть везде ставлю совместимость с SP3 - сам Обливион, ОБСЕ, Wrye Bash? Или ещёс что-то?
Совместимость для obse и самого обливона)) После перехода на 7-у мне именно так и помогло))
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
0
Понял, будем химичить.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
S.P.H.I.N.X., попробуйте снизить настройки АА
Что это за счастье?
Антиалиасинг. Сглаживание то бишь.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
0
Я его вообще-то специально на максимум всегда ставлю, чтобы картинкой наслаждаться. В общем, сейчас на открытых локациях agc поднялся до 15-19, в городах до 18-25, а вот на арене 8-12, но судя по всему это из-за неписей на трибунах.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
0
Я его вообще-то специально на максимум всегда ставлю, чтобы картинкой наслаждаться. В общем, сейчас на открытых локациях agc поднялся до 15-19, в городах до 18-25, а вот на арене 8-12, но судя по всему это из-за неписей на трибунах.
Ну и зря, что ставишь на максимум. Антиалиасинг очень требователен к ресурсам видеокарты, а видеокарта у тебя не самая сильная.
Да и процессор у тебя впритык к минимальным требованиям. Такчто выбирай - либо красивая картинка и низкий фпс, либо наоборот  :(
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
0
Ну пока что данный agc меня более чем устраивает(на безрыбье и мышь в уху кладётся). Поставлю ещё низкополигоеальные деревья и травуи попробую всё-таки прошаманить 3gb enabler, а то кобенится, гад.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
0
Похоже, каким-то случайным образом, отключил через консоль колебания травы на ветру. Когда-то давно, когда с консолью\кодами баловался.
Как теперь вернуть?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Похоже, каким-то случайным образом, отключил через консоль колебания травы на ветру. Когда-то давно, когда с консолью\кодами баловался.
Как теперь вернуть?

Файл Oblivion.ini в директории "C:\Users\%username%\Documents\My Games\Oblivion\"
Проверь значение указанных параметров
[Grass]
fGrassWindMagnitudeMax=125.0000       ;максимальное значение амплитуды колебания травы.
fGrassWindMagnitudeMin=5.0000            ;минимальное значение амплитуды колебания травы.
Параметры показывают, как сильно трава будет колебаться на ветру.
Если поставить оба параметра =0, трава будет совсем неподвижна.

Что касается консоли, то известна (во всяком случае мне  :) ) только одна команда, связанная с отображением травы
ToggleGrass (сокращенно TG)
Включает/Выключает отображение травы. Повторный ввод команды переключает режим отображения.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
0
Файл Oblivion.ini в директории "C:\Users\%username%\Documents\My Games\Oblivion\"
Проверь значение указанных параметров
[Grass]
fGrassWindMagnitudeMax=125.0000       ;максимальное значение амплитуды колебания травы.
fGrassWindMagnitudeMin=5.0000            ;минимальное значение амплитуды колебания травы.
Параметры показывают, как сильно трава будет колебаться на ветру.
Если поставить оба параметра =0, трава будет совсем неподвижна.

Что касается консоли, то известна (во всяком случае мне  :) ) только одна команда, связанная с отображением травы
ToggleGrass (сокращенно TG)
Включает/Выключает отображение травы. Повторный ввод команды переключает режим отображения.

Про ini в курсе, но, увы, не он. =\

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Про ini в курсе, но, увы, не он. =\

Сомневаюсь, скорее всего что-то в ini-файле не так -  про консольные команды для Oblivion уже сказал, повторятся не буду.
Попробуй свой ini-файл забекапить и заново пересоздать ini-файл со стандартными настройками и проверить в игре.
Если и после этого ничего не измениться - скинь свой забекапленный ini-файл мне в личку и укажи параметры своей системы, что бы проверить настройки под них.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
0
Сомневаюсь, скорее всего что-то в ini-файле не так -  про консольные команды для Oblivion уже сказал, повторятся не буду.
Попробуй свой ini-файл забекапить и заново пересоздать ini-файл со стандартными настройками и проверить в игре.
Если и после этого ничего не измениться - скинь свой забекапленный ini-файл мне в личку и укажи параметры своей системы, что бы проверить настройки под них.


Я это всё уже делал, поэтому и написал, что не он. Игра создавала новый, полностью, но ничего не менялось. Параметры менял и опять ничего. Начав новую игру, всё было нормально, значит дело в сохранках же. А начинать заново я не буду. Следовательно, если нет способа исправить траву через консоль, то и суда нет, как говориться.

P.s. Возможно дело в корявом использовании Врай Бэша. Не помню, когда это началось. Через него я отключал счетчик, точнее обнулял, на 200 часов игры, после которых анимация начинает тормозить. Может счетчик влияет и на траву, а обнуление произошло лишь на ГГ!? Может просто что-то скорявил в ВБ, не знаю. Может он и вовсе не при чём - тоже не знаю. Трава при новой игре с новым инишником работает нормально.

Если быть точным, недавно играл в оригинальную Облу и у неё тени от деревьев двигались по земле при ветре. А в моей замодинной, кстати тоже не двигаются эти тени. Может и это как-то можно поправить!?

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
0
Добрый вечер.
Заметил, что в сравнении со скринами других игроков, тени от деревьев в моей игре, очень бледные, почти незаметные, как-будто листва прозрачная и пропускает весь свет. Как повысить яркость теней или может, темность текстуры?

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Добрый вечер.
Заметил, что в сравнении со скринами других игроков, тени от деревьев в моей игре, очень бледные, почти незаметные, как-будто листва прозрачная и пропускает весь свет. Как повысить яркость теней или может, темность текстуры?
День добрый :)
Если говорят о скриншотах,то,вероятнее всего они(игроки) используют фотошоп
или,возможно,вот этот плагин

Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Добрый вечер.
Заметил, что в сравнении со скринами других игроков, тени от деревьев в моей игре, очень бледные, почти незаметные, как-будто листва прозрачная и пропускает весь свет. Как повысить яркость теней или может, темность текстуры?
А еще ENB.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
С вылетами более-менее справились. Теперь их почти не наблюдается, однако возникла другая проблема - отвратительная частота кадров в городах и открытом мире. Где-то около 5-14 FPS.
Хотелось бы узнать, можно ли довести количество FPS хотя бы до стабильных тридцати - не удаляя ретекстуры и не отключая вообще ничего?
Или придётся опять чем-то жертвовать?

Нынешний список плагинов, и что установлено.

Спойлер - скрытое:
[xml]
00  Oblivion.esm
01  TR_OoT_Main.esm
02  All Natural Base.esm  [Version 1.34]
03  Open Cities Resources.esm
04  Waalx Animals & Creatures.esm
05  Natural_Habitat_by_Max_Tael.esm
06  Oblivion_1C_Script.esp
++  HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp
07  OblivionMsg.esp
08  DLCShiveringIsles.esp
09  Unofficial Oblivion Patch.esp
0A  UOPS Additional Changes.esp
0B  Oblivion Citadel Door Fix.esp
0C  Unofficial Shivering Isles Patch.esp
++  USIPS Additional Changes.esp
0D  LoadingScreens.esp
0E  Natural_Habitat_by_Max_Tael.esp
0F  Ls More Butterflies and Fireflies Not In Interiors 5.0.esp
10  All Natural.esp
11  All Natural - SI.esp
12  Immersive Interiors.esp
13  Better Bell Sounds.esp
++  Symphony of Violence.esp
14  OBSE-Storms & Sound SI.esp
15  All Natural - Real Lights.esp
16  WindowLightingSystem.esp
17  RAEVWD Cities.esp  [Version 1.9]
18  RAEVWD New Sheoth.esp  [Version 1.7]
19  RAEVWD Imperial City.esp  [Version 1.9]
1A  WAC - Crowded Roads Revisited.esp
1B  DarNifiedUI Config Addon.esp
1C  Dynamic Map.esp
1D  Map Marker Overhaul.esp
1E  Map Marker Overhaul - SI additions.esp
1F  DLCHorseArmor.esp
20  DLCHorseArmor - Unofficial Patch.esp
21  DLCOrrery.esp
22  DLCOrrery - Unofficial Patch.esp
23  DLCVileLair.esp
24  DLCVileLair - Unofficial Patch.esp
25  DLCMehrunesRazor.esp
26  DLCMehrunesRazor - Unofficial Patch.esp
27  DLCSpellTomes.esp
++  DLCSpellTomes - Unofficial Patch.esp
++  MaleBodyReplacerV4.esp
++  Weapon Improvement Project.esp  [Version 1.9]
28  Slof's Horses Base.esp
29  DLCThievesDen.esp
2A  DLCThievesDen - Unofficial Patch.esp
2B  DLCThievesDen - Unofficial Patch - SSSB.esp
2C  Alluring Potion Bottles v3.esp
2D  WAC.esp
2E  WAC - OverSpawn.esp
2F  WAC - BlackBootDungeon.esp
30  WAC - Dead Knights.esp
31  WAC - Player Summons.esp
32  WAC - Birds&Insects.esp
33  WAC - Companions.esp
34  WAC - Horses.esp
35  WAC - TCOS.esp
36  WAC - TCOS Shops.esp
37  WAC - 8th Gate.esp
38  WAC - Legion.esp
39  WAC - Gladiator.esp
3A  WAC - Magic.esp
3B  Cyrodiil Transportation Network WZ OC.esp
3C  OC+CTN Patch.esp
3D  Castle_Dunkerlore_V1.esp
3E  TR_Stirk.esp
3F  DLCBattlehornCastle.esp
40  DLCBattlehornCastle - Unofficial Patch.esp
41  DLCFrostcrag.esp
42  DLCFrostcrag - Unofficial Patch.esp
43  Knights.esp
44  Knights - Unofficial Patch.esp
45  OCC-KOTN-Patch.esp
46  ElsweyrAnequina.esp
47  Roads of Cyrodiil.esp
48  xuldarkforest.esp  [Version 1.0.5]
49  xulStendarrValley.esp  [Version 1.2.2]
4A  xulTheHeath.esp
4B  xulEntiusGorge.esp  [Version 1.2.1]
4C  xulFallenleafEverglade.esp  [Version 1.3.1]
4D  Anequina-Fallenleaf-Patch.esp
4E  xulColovianHighlands_EV.esp  [Version 1.2.2]
4F  xulChorrolHinterland.esp  [Version 1.2.3]
50  xulBeachesOfCyrodiilLostCoast.esp  [Version 1.6.5]
51  xulBravilBarrowfields.esp  [Version 1.3.5]
52  xulLushWoodlands.esp  [Version 1.3.3]
53  xulAncientYews.esp  [Version 1.4.4]
54  xulAncientRedwoods.esp  [Version 1.6]
55  ROC+Ancient Redwoods.esp
56  xulCloudtopMountains.esp  [Version 1.0.3]
57  xulArriusCreek.esp  [Version 1.1.4]
58  xulPatch_AY_AC.esp  [Version 1.1]
59  xulRollingHills_EV.esp  [Version 1.3.3]
5A  xulPantherRiver.esp
5B  xulRiverEthe.esp  [Version 1.0.2]
5C  xulBrenaRiverRavine.esp  [Version 1.1.1]
5D  xulImperialIsle.esp  [Version 1.6.8]
5E  xulBlackwoodForest.esp  [Version 1.1.1]
5F  xulCheydinhalFalls.esp  [Version 1.0.1]
60  xulAspenWood.esp  [Version 1.0.3]
61  xulSkingradOutskirts.esp  [Version 1.0.2]
62  xulSnowdale.esp  [Version 1.0.5]
63  xulCliffsOfAnvil.esp  [Version 1.1.3]
64  xulSilverfishRiverValley.esp  [Version 1.0.4]
65  xulJerallGlacier.esp  [Version 1.0.2]
66  xulTheEasternPeaks.esp  [Version 1.1.4]
67  bartholm.esp
68  ImpeREAL Empire Unique Cities - Sutch.esp
69  Open Cities New Sheoth.esp
6A  Open Cities Outer Districts.esp
6B  Open Cities Reborn.esp
6C  OCR+ULCH Patch.esp  [Version 1.0.3]
6D  ROC+UL-II+OCOD Patch.esp
6E  OCR+ULBWForest Patch.esp  [Version 1.0.2]
6F  OCR+Cheydinhal Falls Patch.esp  [Version 1.1]
70  OCR+ULSkingradOutskirts Patch.esp  [Version 2.0]
71  Natural_Vegetation_by_Max_Tael.esp
++  BetterCoins.esp
72  Better Dungeons.esp
**  Grass Overhaul.esp
73  Alternative Beginnings.esp
74  Unholy Darkness.esp
75  Oblivion XP v4.1.5 ru.esp
76  Moonshadow Elves - Sc.esp
77  DKImperials.esp
78  MGothic Breton Race.esp
79  TD_High Rock's Witches.esp  [Version 1.0]
**  ROC - OCReborn Road Record.esp
**  All Natural - Indoor Weather Filter For Mods.esp
7A  OblivionReloaded.esp
7B  Bashed Patch, 0.esp
7C  Oblivion_1C_CorrectDirNames.esp
7D  Mass Outfit Redesign.esp
7E  Maskar's Oblivion Overhaul.esp
7F  Oblivion_Character_Overhaul.esp  [Version 2.0]
[/xml]

"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Где-то около 5-14 FPS.
-Никак, это движок игры. Либо "облегчаешь игру", либо играешь с низким ФПС. :(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
0
Убрать из RAEVWD опции для городов, Имперского города и выскодетализированных моделей замков. Можно еще попробовать уменьшить настройку uGridDistantCount= в обливион.ини, 15-19 - адекватное число. Еще скиньте сюда настройки вашего Oblivion Reloaded (oblivionreloaded.ini из Data/OBSE/Plugins).

Еще важно: замените QTP3 Full на Redimized, никакой разницы по качеству: http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/45666/?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
Сделал, но к сожалению, не особенно помогло.
FPS в насыщенным объектами областях как были низкими, так и остались. (

Еще скиньте сюда настройки вашего Oblivion Reloaded

Вот:

Спойлер - скрытое:
[Main]
WindowedMode             = 1
FoV                      = 90.0
WaterReflectionMapSize   = 512
WaterManagement          = 1
FarPlaneDistance         = 283840.0
AnisotropicFilter        = 4
ScreenshotPath           = \Screenshots
ScreenshotType           = 1
CustomEffects            = 0
FrameRate                = 1
RamDisk                  = 1
SaveSettings             = 1
CombatMode               = 1
CameraMode               = 1
EquipmentMode            = 1

[FrameRate]
Average                  = 60
Gap                      = 3
Delay                    = 10
FadeStep                 = 0.5
FadeMinObjects           = 15
FadeMinActors            = 15
GridStep                 = 1
GridMin                  = 5

[RamDisk]
Drive                    = T
LodFiles                 = 1
FarNifFiles              = 1
LowResTextureFiles       = 1

[CameraMode]
HUDReticleOnBowing       = 1
Chasing                  = 0
OffsetX                  = 0.0
OffsetY                  = 16.0
OffsetZ                  = 4.0
NearDistanceFirst        = 2.0
NearDistanceThird        = 8.0
DialogFirst              = 1
DialogThird              = 2
DialogOffsetX            = 50.0
DialogOffsetY            = -10.0
DialogOffsetZ            = 10.0

[Shaders]
EnableWater              = 1
EnableGrass              = 0
EnablePrecipitations     = 1
EnableHDR                = 0
EnablePOM                = 1
EnableSkin               = 1
EnableTerrain            = 1
EnableBlood              = 1
EnableShadows            = 1

[Effects]
EnableUnderwater         = 1
EnableWaterLens          = 0
EnableGodRays            = 0
EnableDepthOfField       = 0
EnableAmbientOcclusion   = 0
EnableColoring           = 0
EnableCinema             = 0
EnableBloom              = 0
EnableSnowAccumulation   = 0
EnableBloodLens          = 0
EnableMotionBlur         = 0
EnableLowHF              = 0
EnableWetWorld           = 0
EnableSharpening         = 0
EnableSMAA               = 0

[Develop]
CompileShaders           = 0
ShadersFolder            = 0
TraceShaders             = 0
TraceFiles               = 0
TraceCulling             = 0

Еще важно: замените QTP3 Full на Redimized, никакой разницы по качеству

Ладно, поставлю его снова, если это может дать существенный прирост FPS совершенно без потери качества.
Раньше стоял вроде, но было принято решение поменять его на "полную" версию после прочтения сообщения на одном форуме, что Redimized-версия очень сильно отличается от полной в худшую сторону, что аж "видно невооруженным глазом".
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
0
После отключения "лишних" RAEWVD TES4LODGen еще раз включали?
Попробуйте еще отключить Framerate Manager в Oblivion Reloaded, у некоторых он вызывал проблемы с FPS.

>HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp
Отключите, может привнести баги, а прироста фпс не дает.

Можно попробовать пойти радикальным путем и отключить OCR - чтобы хотя бы проверить, этот ли плагин пожирает ФПС.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
После отключения "лишних" RAEWVD TES4LODGen еще раз включали?

Да, конечно.

Попробуйте еще отключить Framerate Manager в Oblivion Reloaded, у некоторых он вызывал проблемы с FPS.

Уже пробовал, да. Разница практически не заметна. (


Сообщение объединено: 08 Декабря 2015, 20:32
Можно попробовать пойти радикальным путем и отключить OCR - чтобы хотя бы проверить, этот ли плагин пожирает ФПС.

Это дало некоторый прирост FPS в городах, что логично, однако за пределами городских стен в большинстве своём продолжает происходить нечто невообразимое.
Подозреваю, что придётся мне играть рано или поздно на почти ванильной игре с минимальным количеством дополнений и новых текстур. Как захочется добавить чуть больше, ничего хорошего не происходит... и так всегда.

-Никак, это движок игры. Либо "облегчаешь игру", либо играешь с низким ФПС.

Видимо, дело в этом. (
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 20:32 от Канами »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014