Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ  (Прочитано 19756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, почему может вылетать игра после окончания основного квеста при попытке попасть в Бруму? плагинов немного, играю через ОБСЕ 18, вылеты при расах стандартных и нестандартных. Заранее спасибо за отзывчивость)))
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #1 : 11 Июля 2010, 13:37 »
0
Саннифер, проблема скорее всего в статуе, которые благодарные жители воздвигли в твою честь. Если играеш неванильной рассой, или с неванильным шмотом, то 99 процентов что именно она. Я обычно пользуюсь этим модом, но вроде бы проблему можно решить и по другому. Но не пробовал.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 16:23 »
0
Climhazard, спасибо за рекомендацию. Скачала, но, поскольку в английском языке не сильна, затрудняюсь с установкой и правилами использования, описанными в ридми. Можно ли на пальцах, как для первоклассников, перечислить порядок действий?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #3 : 11 Июля 2010, 16:40 »
0
Ухххх... Ставишь мод, идешь в таверну "Feed bag". Честно, не помню как на русском. Но эта та, которая рядом с ювелирным магазином в Имперском Городе. В таверне, на лестнице на второй этаж, будет стоять маленькая статуя Ноктюрнал. Подходишь, активируешь, получаешь сообщение. Все.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 16:41 от Climhazard »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #4 : 11 Июля 2010, 17:22 »
0
Уточню. Этот "Feed bag" находится на торговом районе Имперского города. В ЗИ вроде называется "Кормушка")
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #5 : 11 Июля 2010, 19:32 »
0
Climhazard, граф Разоридзе, низкий вам поклон и благодарность! Вы спасли человека от затяжной депрессии. Если что будет нужно - обращайтесь, я ваш друг навеки!!!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 19:36 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн surgeon

  • *
  • Сообщений: 46
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #6 : 18 Июля 2010, 17:26 »
0
Глюк возник во время одного из фасттревелов в Бруму. Траблы с плагинами (конфликты и т.п.) исключаю, т. к. игра вылетела после третьего посещения Брумы за одну "игровую сессию". Решив что это стандартный вылет игры, я запустил игру снова и попробовал зайти в Бруму через ворота. Игра опять вылетела. Погуглив, я обнаружил что такая трабла у многих и возникает она из-за статуи ГГ, которая появляется в Бруме после квеста по её спасению. В качестве фикса предлагался плагин sva_testFixBruma.esp, который должен фиксить вылет при входе в Бруму путём изменения скрипта MQ14StatueScript. Но фикс не помог. Тогда я отключил все плагины кроме основного и фикса, зашёл в Бруму (без вылетов), подошёл к статуе и сохранился. Затем вышел опять включил все плагины и загрузил сохранение у статуи. Игра вылетела. Я отключил только фикс и опять загрузил сохранение. Игра норм загрузилась но всё что было в плагинах естественно сбросилось на нач. позиции. Т. е. в данном случае с фиксом получилось даже хуже чем без него. После этого я решил посмотреть что будет если грузить город постепенно и скачал Open cities. Как и следовало ожидать - часть Брумы до входа в замок грузится нормально. Стоило подойти чуть ближе и дать загрузится ячейке с двором перед воротами замка и статуей - и опять вылет. Интересно и то, что так себя ведут все сейвы даже очень старые. Немаловажный момент: с фиксом или без, когда удавалось загрузить игру статуя имела дефолтный вид (такой). Очевидно нужно или каким-то образом "чистить" сейв от ID ячейки, в которой статуя и от скрипта с ней связанного или как-то вырубить этот скрипт и/или статую в самой игре (когда я создал плаг, в котором удалил статую и скрипт игра всё равно вылетала)... В общем не знаю что делать и оч рассчитываю на помощь в этом вопросе

Гость

[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #7 : 18 Июля 2010, 18:27 »
0
Сделано Гепардом:
[attachment=4139:brumafix.esp]

Добавляет в инвентарь итем, активируйте его, и все будет отлично.
Было скреативлено Гепардом, когда у меня возникла такая же проблема. Благодаря этому фиксу, благополучно ее решила.
Статуя, по-моему, исчезнет вообще.

Оффлайн surgeon

  • *
  • Сообщений: 46
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #8 : 18 Июля 2010, 19:22 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Сделано Гепардом:
[attachment=4139:brumafix.esp]

Добавляет в инвентарь итем, активируйте его, и все будет отлично.
Было скреативлено Гепардом, когда у меня возникла такая же проблема. Благодаря этому фиксу, благополучно ее решила.
Статуя, по-моему, исчезнет вообще.

Оформление плагина улыбнуло)). По теме: вылетов нет, грузится всё норм. Правда, статуя не исчезла, а стала дефолтной, но это не суть важно).
Огромный респект тебе за такую оперативную помощь, а автору за этот замечательный фикс

Оффлайн Visman

  • *
  • Сообщений: 51
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #9 : 19 Июля 2010, 16:27 »
0
Другой вариант: Fix Your Statue In Bruma

Оффлайн surgeon

  • *
  • Сообщений: 46
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #10 : 19 Июля 2010, 20:57 »
0
Цитата: Visman
Другой вариант: Fix Your Statue In Bruma
Как я уже писал выше, этот фикс не работает при подобном "застревании" (а именно это и случилось, я полагаю) скрипта, а только усугубляет проблему. Его имеет смысл ставить до подобного глюка, когда замечаешь, что статуя перестала менять эквип.

Оффлайн Efimius

  • *
  • Сообщений: 8
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #11 : 14 Августа 2010, 23:55 »
0
кто подскажет что делать при путешествии в Бруму игра вылетает установлены ООО и МММ и неофициальный патч, плагины рас, и плагины 200 +,также установлен Босс, ОБСЕ 18+, пробовал приеденные выше способы не помогают
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 23:56 от Efimius »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #12 : 15 Августа 2010, 03:07 »
0
Efimius
Статуя в Бруме в твою честь установлена? Если да, то решение проблемы написано на этой  же странице несколькими постами выше, начиная с => поста Саннифер .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Efimius

  • *
  • Сообщений: 8
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #13 : 15 Августа 2010, 09:03 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Efimius
Статуя в Бруме в твою честь установлена? Если да, то решение проблемы написано на этой  же странице несколькими постами выше, начиная с => поста Саннифер .
ув .Редменъ те способы что привендены не помогают

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #14 : 16 Августа 2010, 14:21 »
0
У меня вопрос по теме, когда перса "фоткают" на статую?
to Efimius пробовал отключать все плагины? Если не помогло то попробуй отключить авто сохранение, или телепортироватся с помощью команды coc.

Оффлайн 6eLbly

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #15 : 27 Ноября 2010, 11:09 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Сделано Гепардом:
[attachment=4139:brumafix.esp]

Добавляет в инвентарь итем, активируйте его, и все будет отлично.
Было скреативлено Гепардом, когда у меня возникла такая же проблема. Благодаря этому фиксу, благополучно ее решила.
Статуя, по-моему, исчезнет вообще.

Плагин работает, статуя исчезает. Спасибо

Оффлайн Kazbich501

  • *
  • Сообщений: 4
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010, 07:24 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Сделано Гепардом:
[attachment=4139:brumafix.esp]

Добавляет в инвентарь итем, активируйте его, и все будет отлично.
Было скреативлено Гепардом, когда у меня возникла такая же проблема. Благодаря этому фиксу, благополучно ее решила.
Статуя, по-моему, исчезнет вообще.
Спасибо Р.В.Вошёл в Бруму.Всё отлично работает.

Оффлайн JEKI

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #17 : 28 Апреля 2011, 19:53 »
0
Я извеняюсь, неохота новую тему создавать ради этого...
Вообщем суть проблемы в том, что статуя "падает".
При заходе в город все нормально, не вылетает, но при заходе в город статуя начинает падать, скажем как будно прокастовано заклинание паралича.
Из модов, возможных конфликтовать стоит ООО, МММ и Франческо, ну и раса новая.
Можно ли как то исправить? Ну или перезалить скрипт вообще убирающий статую...

Гость

[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #18 : 28 Апреля 2011, 20:17 »
0
Мод, убирающий статую, во втором посте темы.

Оффлайн JEKI

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 18:27 »
0
Цитата: JEKI
...перезалить скрипт вообще убирающий статую...
При скачке неоткрывается, пишет архив повреждет, поэтому и попросил...

Гость

[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 18:47 »
0
Цитата: JEKI
При скачке неоткрывается, пишет архив повреждет, поэтому и попросил...
Какой еще архив?
В моем посте прикреплен esp-файл, его не надо открывать.
Он копируется в папку Data игры и подключается в лаунчере.

Оффлайн JEKI

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 23:34 »
0
Дико извеняюсь...
у меня браузер как .rar формат качал, через другой все нормально.

Оффлайн Atteris

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #22 : 10 Мая 2011, 20:20 »
0
Cпасибо, наконец-то тоже смогла попасть в Бруму )

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #23 : 01 Июня 2011, 10:56 »
0
После завершения основного квеста не могу зайти в Бруму выкидывает. Есть вери баш и естественно плагины . Как мне проверить из-за чего проблемы.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #24 : 01 Июня 2011, 11:56 »
0
Цитата: Перс Анна
После завершения основного квеста не могу зайти в Бруму выкидывает. Есть вери баш и естественно плагины . Как мне проверить из-за чего проблемы.

Проблема изза статуи в городе если вы носите не ванильную бронь/одежду. Поробуйте фиксы из этой темы.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 13:19 от a.king61 »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #25 : 01 Июня 2011, 11:56 »
0
Перс Анна
Отключать плагины и смотреть какой из них "виноватый". Отключить 50% - проверить, отключить ещё 50% - опять проверить; и так пока не доберёшься до виноватого.

Но скорее всего проблема заключается в статуе ГГ в Бруме. Что делать - см. фикс в посте РВ + фикс в посте Visman*а.

=============
Опередил Авалон
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 13:18 от a.king61 »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #26 : 01 Июня 2011, 14:46 »
0
Хммм.... а мне не помогло. Я даже отклюкал плагины как писал редменъ. В чём же у меня проблеиа? я так понял этот фикс для тех у кого не стандартная раса и облачение.

Ничё не помогло(((((((
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 13:12 от a.king61 »

Оффлайн Наталья Ф

  • *
  • Сообщений: 9
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #27 : 19 Июня 2017, 07:15 »
0
всем привет! насчёт статуй лично я просто удалила с помощью кода disable вылеты сразу прекратились. моя героиня негордая не нужна ей статуя  :) ;)

Оффлайн Kirgo

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Вылеты в бруме из-за статуи ГГ
« Ответ #28 : 13 Января 2018, 14:06 »
0
Я тоже не мог вдруг неожиданно войти и телепортироваться в Бруму.
Понятия не имел в чем проблема, но помог этот фикс https://yadi.sk/d/uhkXiDZS3PX7kC Его надо кинуть в папку Data и активировать в любой программе, далее зайти в игру и появится сообщение, что в инвентаре появилась гиря исправляющая глюк с глючной статуей ;D
 Надо активировать гирю в инвентаре и после этого можно входить и телепортироваться в Бруму  :)