Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Не переключается на вид от первого лица  (Прочитано 9387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
0
Собственно попросила  меня сестра  её  на  ноутбук поставить обливион. Поставил всё  прекрасно  работало месяца три,  но  потом  вдруг   персонаж  "застрял" в  виде от  третьего  лица тоесть  при  попытке  переключить на  вид от  первого лица   нет  ни  какой  реакции точнее при  нажатии  на  "R" ноль  реакции, а  если  скроллом на  мышке,то  камера  наезжает  на  персонажа, но  перекрестие прицела не  появляется и  через  пару секунд камера  снова  возвращается на  вид от  третьего лица. также  при этом персонаж не реагирует  на  нажатие  клавиш  мыши,  а  поворот  мыши вращает  камеру  вокруг  персонажа, хотя должен  поворачивать  самого  персонажа :( прогугулил сегодня  пол дня но  решения  этой проблемы так  и  не  нашёл.   переустановка  игры  не помогла  на  свежесозданном  персонаже  точно такая же  проблема  персонаж  двигается только  строго  вперёд/назад/влево/вправо при этом  нет возможности  развернуть  его.
Версия Обливиона  ЗИ со  всеми  патчами(Лицензия), модов не стоит ни каких.  на  ноутбуке ОС W8.  может  кто  сталкивался с такой  пробемой?  буду  рад,  если  кто-то  поможет  разобраться.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 22:08 от a.king61 »

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
не переключается на вид от первого лица
« Ответ #1 : 04 Апреля 2014, 00:09 »
0
Ах, у меня была такая же проблема на ноутбуке Samsung. Жутко раздражало xD
Она связана с тачпадом, нет сомнений.

Если честно, не помню как лечится. После того, как появилась возможность комфортной игры на компьютере снёс Скайрим да Обливион с ноутбука ко всем святым.

Предлагаю радикально - отключить тачпад и оставить мышь. Как отключить тачпад, если нужно.

Отпишитесь потом, помогло? По ряду причин меня это очень интересует.

С уважением...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
не переключается на вид от первого лица
« Ответ #2 : 04 Апреля 2014, 02:30 »
0
ну если нет модов, то удали oblivion.ini в папке юсерс\мои документы - (где-то там он должен быть), включи поиск

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
не переключается на вид от первого лица
« Ответ #3 : 04 Апреля 2014, 12:08 »
0
   Red Mage
отключение  тачпада не помогло ( отключал его  всеми  способами кроме  отключения  самого шлейфа  (  нет  возможности добраться до оного  из за особенностей  конструкции  ноута))
ну если нет модов, то удали oblivion.ini в папке юсерс\мои документы - (где-то там он должен быть), включи поиск
это первое  что  пытался  сделать  тоже  не помогает.
Спасибо отозвавшимся продолжу поиски решения проблемы.
Это какие то  происки шеогората или  ещё  ккого  даэдры , другого объяснения я найти не могу , но факт  в том  что  после  очередного  ребута  ноутбука проблема  исчезла... жаль  что  не удалось отловить  причину,  чтоб такого больше  не было .

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
не переключается на вид от первого лица
« Ответ #4 : 04 Апреля 2014, 12:40 »
0
Рад, что проблема исчезла. У меня было также - проблема появлялась на пустом месте и уходила в никуда, не давая возможности разобраться в ней глубже.
А что касается причин и следствий - это всё происки Боэтии, Боэтия меня поглоти xD
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014