Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 122391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #570 : 01 Ноября 2012, 15:22 »
0
Безусловно, Круциар прекрасно понял всю глупость решения двух банд оголтелых даэдропоклонников схлестнуться в битве за право доказать своему Лорду всю силу своей преданности. И то, что для него, неотступно идущего прямо по следу, вся эта суматоха как нельзя кстати, Круциар также прекрасно понимал. Он не мог просто упустить этих проклятых беглецов, а некоторых беглецов - уж точно.
Вынырнув из-за поворота, инквизитор мог наблюдать в точных деталях, как на расстоянии от его местонахождения проливалась кипящая кровь и летели срубленные головы. Эта орава отрезала нордлингу прямой путь к цели, или, по крайней мере, к её части. Пробираться наугад через полуразрушенные застройки было перспективой, на самом деле, гораздо менее приятной, нежели так крупно рискнуть, но всё же, скорее всего, остаться в выигрыше. Фанатики и сами не заметят, как быстро убавится их количество, благодаря тем, кто опрометчиво преградит путь великану, закованному в олицетворяющий силу самого Дагона доспех. И важно было не застрять там надолго, а также остаться в живых, хотя второй пункт волновал Круциара ощутимо меньше, нежели первый.
И вот, опустив свой шестопёр к бою, мельком оглядев надёжные крепления не менее надёжной брони, очистив разум и открыв его для непрерывной концентрации, жесткосердный северянин уверенно зашагал к углу неплохо сохранившейся двухэтажной хижины, построенной из давно потрескавшихся камней тёмно-серого цвета с прожилками. Она была, похоже единственной на тот момент преградой, ещё ограничивающей видимость Круциара.
Инквизитора всё же несколько смутил вопль, призывающий, вроде бы как, в атаку. Голос был ему уже смутно знаком. Сжав шестопёр ещё сильнее, нордлинг достиг угла здания и, прижавшись спиной, едва заметно выглянул - тёмного цвета металл в полумраке тени и угрюмого светового окружения можно было заметить разве что уперевшись лоб в лоб, или же это сделал бы весьма зоркий и наблюдательный глаз. Ни того, ни другого, у того, что надвигалось практически прямо на Круциара, не было.
- Плохо, - хриплое слово, без единой эмоции слетевшее с губ охотника, являлось предвосхищением резкого, сильного замаха и последовавшего за этим не менее быстрого и сокрушительного удара. Тяжёлый огромный шестопёр от колен внезапно выскочившего из-за угла Сильера отделяли буквально доли секунды.