Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Соревновательная Лига. Зал собраний.  (Прочитано 23589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Тема для вопросов, пожеланий, предложений и всяких прочих словоблудств.
Здесь вы можете внести предложения в название; регламент состязаний и орг. структуру нашего маленького предприятия. Вопросы, связанные с дуэлями, обсуждаются здесь.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 12:57 »
+2
Если Правила для "Соревновательная Лига. Пень для топоров войны." обсуждаемы, то вот предложение.
Цитировать
"5. Оппонент, ответчик, имеет полное право отказаться от участия в дуэли/иной форме соревнования. Никто не назовет его семилетней девочкой и трусишкой. Вслух, по крайней мере."
Такая трактовка возможности уйти от дуэли может превратить тему с вызовами в склад безответных "брошенных перчаток".
ИМХО, право не называться "семилетней девочкой и трусишкой" нужно заслуженно доказать. Именно: любой вызов имеет право быть не принятым, если на него дан аргументированный ответ. В противном случае отказнику присваивается титул "Молчаливый трус".
Особую общественную опасность могут представлять высокомерные отказы (помним, помним!), типа "Вы не достойны", "Вы все равно не поймете", etc. При такой форме отказа отказнику нужно присваивать титул "Снобоотказник N-ой степени" - по количеству подобных отказов.

ПыСы
Все это подразумевает некую долю юморной иронии по отношению к злостным вызовонепринимателям. Ведь мы помним: всё это - игра.

И еще.
Нужно продумать способ, который обеспечит оповещение вызываемого о появлении вызова. А то получится ситуация "А мужики-то не знают"(с)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 14:14 »
+1
Участники могут придумывать любые условия для словоблудства (к примеру "Научно-религиозная траге-комедия написанная белым стихом и чёрными буквами про букву Зю встречающую рассветы на дне бутылки")?

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 14:55 »
0
Если Правила для "Соревновательная Лига. Пень для топоров войны." обсуждаемы, то вот предложение.
Обсуждаемы, вполне. Да, мы думали об отказниках и, да, я вынашиваю идею делать медальку в профиль - хоть на какое-то время, и да, это все, конешно, подразумевает изрядную долю юмора (как можно было заметить из, собственно, регламента). Короче говоря, идея с титулами хорошая, и я бы непротив ее доработать, - но это уже по мере развития самих дуэлей. Посмотрим, как сложится "демо", а то вон, пока все молчат.)

Цитировать
Нужно продумать способ, который обеспечит оповещение вызываемого о появлении вызова. А то получится ситуация "А мужики-то не знают"(с)
Ну, черных вертолетов и минивэнов у нас в гараже не водится, так что выезжать к кому-то на дом вряд ли получится, а так - да, уж по крайней мере в лс организатор (бишь - я) написать может.
Подразумевается, все-таки, что юзеры-дуэлянты более-менее активны на форуме/в разделе и, ну, умеют читать.

Участники могут придумывать любые условия для словоблудства (к примеру "Научно-религиозная траге-комедия написанная белым стихом и чёрными буквами про букву Зю встречающую рассветы на дне бутылки")?
Да. Можете хоть анекдоты травить по очереди и пить на вебкамеру чачу за "провал"; только бы это не противоречило правилам форума и законодательству РФ, наверное.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 15:00 »
0
более-менее активны на форуме/в разделе и, ну, умеют читать
Если тема не апнута, то найти ее непросто.
Не факт, что вызываемый будет подписан на тему.
Не факт, что все читают раздел "Последние сообщения". Я, например, не читаю.

Впрочем, как угодно.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 15:13 »
0
У меня, у меня есть две пересекающиеся, но не взаимоисключающие идеи.

Если я правильно поняла, что ряд авторов является "дэнжон мастерами" в определённом виде соревнования, то я прошу себе тему "стихотворных портретов персонажей, заявленных вызывающим или третьим лицо" (хотя в остальных играх принимать желание, разумеется, собираюсь)
Если не так поняла посыл регламента - простите.

Но, обдумывая (гипотетически возможные) правила я подумала - а что, если прозаики тоже захотят? Артеры?

Потому хотела бы вынести на повестку ещё одно предложение - месячник по какому-либо персонажу и творчество заинтересовавшихся.
Если это тоже неформат - прошу прощения.

Как можно увидеть, концепции пока очень сырые, так что я открыта для возможного обсуждения.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 15:39 от Оливин_Лора »
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 16:03 »
0
На данном демо-этапе титулы "молчаливый трус" и им подобные не предусмотрены совсем. Я сейчас разошлю людям приглашения посочинять верлибры и белые стихи онегинской строфой и скажу, что неумение их писать не является основанием для отказа. Ну и заклеймлю всех отказников трусами с занесением медали в профиль; просто так, в качестве юморной иронии. Много ли потом будет желающих заглянуть в Соревновательную Лигу повторно?

Оповещение о вызове - да, может стать проблемой. Оппонент может быть в отпуске или просто с отключенным интернетом, может совсем не увидеть вызова. Рекомендуется зачинщику-забияке извещать предполагаемых оппонентов в ЛС.


Но, обдумывая (гипотетически возможные) правила я подумала - а что, если прозаики тоже захотят? Артеры?
Раздел литературный и в регламенте написано:
>>  Проще говоря: если вам скучно или по каким-то иным причинам охота подуэлиться, попрактиковаться в любых формах словесного искусства (будь то стихи; малая и крупная проза <...>)
- Т.е. пожалуйста, какой дуэлянт во что горазд, тот в то и дуэлит.

Что касается артов и прочих изобразительных искусств.
Соревновательная Лига - пробная демо-версия. Если юзерам она придётся по душе и вызовет более-менее стабильный интерес, то Лига будет расширена за пределы вербального и будет возможность посоревноваться в невербальных искусствах.

В будущем, если Лига вызовет интерес, возможно создание особых наград/титулов/виртуальных медалей etc; возможно их встраивание в систему общефорумных наград. Прямо сейчас говорить об этом рано.



то я прошу себе тему "стихотворных портретов персонажей, заявленных вызывающим или третьим лицо" (хотя в остальных играх принимать желание, разумеется, собираюсь)
Потому хотела бы вынести на повестку ещё одно предложение - месячник по какому-либо персонажу и творчество заинтересовавшихся.
Стихотворные портреты? Отчего нет, я готов, лишь бы персонаж был знакомым.
Месячник по какому-либо персонажу - не совсем понятно, что и как, прошу пояснения.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 16:30 »
+1
Уважаемый Редмен, позвольте все же отметить, что разговор изначально идёт о некорректных формах отказа.
Говоря за себя, отмечу, что приму "Я не умею/не уверен что найду возможность/не думаю что смогу (хотя тут нет, попытаюсь уговорить попробовать новое. кстати, ваша формулировка звучит интересно, хоть я и не уверена, что осилю)". Т.е. я хочу сказать, что подобное объяснение отказа я восприму адекватно и даже мысленно не назову оппонента семилетней девочкой. :3
Хотя... Почти любое пояснение приму. Главное - этично.

А месячник - это уже идея на момент, когда (если) Лига разрастается.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 16:33 »
0
не предусмотрены совсем.
Все предельно ясно. Опять. Впрочем, как всегда.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 17:12 »
0
Уважаемый Редмен, позвольте все же отметить, что разговор изначально идёт о некорректных формах отказа.
Говоря за себя, отмечу, что приму "Я не умею/не уверен что найду возможность/не думаю что смогу (хотя тут нет, попытаюсь уговорить попробовать новое. кстати, ваша формулировка звучит интересно, хоть я и не уверена, что осилю)". Т.е. я хочу сказать, что подобное объяснение отказа я восприму адекватно и даже мысленно не назову оппонента семилетней девочкой. :3
Хотя... Почти любое пояснение приму. Главное - этично.
А что считать "некорректным отказом"? Ответ "отвалите от меня все к даэдрам"? Дак я среди постоянных посетителей не знаю, кто мог бы так ответить.
В соседней теме про Итоги Межсайтового конкурса мы уже столкнулись с примером, когда одни и те же слова для кого-то вполне приемлемы, для кого-то возмутительны. Так и тут: один посчитает отказ нормальным, другой возмутительным. Где грань между ними?


Все предельно ясно. Опять. Впрочем, как всегда.
Чего "как всегда"?  Слова "На данном демо-этапе..." ты пропустил?
Ты готов сам соревноваться? Я пошлю тебе вызов посочинять октавы? Составлю неудобные для тебя правила и ответ "я не умею в стихи" по умолчанию будет считаться некорректным - в стихи умеют все, да и учебников в сети предостаточно.
Соревновательная Лига в любом случае окажется в выигрыше: если ты согласишься - будет развитие, я рад. Если ты откажешься или промолчишь - будет первый "Трус", опять же развитие проекта и сторонники отрицательных наград будут рады.
Как оно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 17:47 »
0
Да. Именно отвалите от меня к даэдра, если для вызывающего и вызываемого это не будет иметь свою, особую прелесть.
А также другие варианты, которые чисто теоретически оппонент может принять за оскорбление.
Соседняя тема - это соседняя тема. Горячий интернетовский спор. А в этой теме - дуэль, мероприятие с собственным кодексом, которое в старину смывало оскорбления, а не наносило.
И потому то, что может быть воспринято оппонентом как оскорбление, неприемлемо.
Нет, специфические формы отказа/согласия я не отрицаю. Главное - чтобы дуэлянт второй их не понял превратно. :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 17:57 »
0
Хотите вы песен - их есть у меня. И "на слабо" - это не ко мне.
Ты готов сам соревноваться?
Все дальнейшее - это сугубое ИМХО, которое, наверняка, будет не соответствовать действительности.
Спойлер - скрытое:
Я здесь НИКОГДА не соревнуюсь, т.к. правила всех конкурсов здесь страдают системными недостатками и обеспечивают чистоту соревновательности только участников, имеющих определенный уровень квалификации в соответствующем конкурсном вопросе. Все создаваемые организаторами правила, не вызывают лично у меня, как у человека, не обладающего этим уровнем, ощущения справедливости судейства. Не персональных действий судьи, а судейства, как системы. Ни одно мое предложение, нивелирующее этот "момент", принято не было: все контр-аргументы носили характер...
Нет желания продолжать.
Я попробовал еще раз и... хватит.
Можно не отвечать, я все равно отписываюсь от темы.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 18:57 »
+1
Оу.
Вот если честно - совсем честно - меня дико удивляет, почему все вообще прицепились к этому пункту. Окей. Кого-то назовут или не назовут семилетней девочкой за отказ, обоснованный или нет.
И что?
Это интернет! Who cares?!
Судейство в данном случае гарантирует исполнение правил, установленных пользователями для каждого конкретного соревнования, а не "явку/не явку" на вызов. Регламент - не более чем предписание на случай, если кому-то захочется устроить развлечение/выяснить подобным образом отношения. Редменъ вон вообще не потрудился названия для своих походов придумать, а ведь в регламенте об этом как бы сказано. ;)
Не хочется развлекаться - заставлять не будем; хочется поскандалить в другом месте - пожалуйста, только читайте правила форума (я щас ни к кому конкретному; я гипотетические случаи привожу).

И я не против оповещений; и наград/отрицательных наград/титулов; просто сейчас действительно не помешает разобраться, как оно функционировать будет.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 23:15 »
0
Оу.
Вот если честно - совсем честно - меня дико удивляет, почему все вообще прицепились к этому пункту. Окей. Кого-то назовут или не назовут семилетней девочкой за отказ, обоснованный или нет.

Редменъ вон вообще не потрудился названия для своих походов придумать, а ведь в регламенте об этом как бы сказано. ;)
Ну я тоже удивлён: тема существует всего несколько часов, ещё ни одного соревнования, ни одной дуэли не проведено, никто даже топор войны не выкопал и ни одного вызова нет - а уже надо кому-то вручать титул "Молчаливый трус". Зачем?
Сначала надо понять, приживётся ли проект у нас, а то, м.б. трусами станут все сплошь на форуме?

РедменЪ потому не дал названия, что спихнул предложил тему соревнования придумывать оппонентам. Тема дуэли = название.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 23:26 »
0
Мои извинения всем будущим пацифистам, ведь ваш отказ - это тоже позиция. :3
Но я, наверное, повторю свою просьбу - постарайтесь задирающего этим отказом не задеть за живое. Пожалуйста.  :-[
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #15 : 12 Августа 2015, 23:48 »
+1
Хотите вы песен - их есть у меня. И "на слабо" - это не ко мне.Все дальнейшее - это сугубое ИМХО, которое, наверняка, будет не соответствовать действительности.
Спойлер - скрытое:
Я здесь НИКОГДА не соревнуюсь, т.к. правила всех конкурсов здесь страдают системными недостатками и обеспечивают чистоту соревновательности только участников, имеющих определенный уровень квалификации в соответствующем конкурсном вопросе. Все создаваемые организаторами правила, не вызывают лично у меня, как у человека, не обладающего этим уровнем, ощущения справедливости судейства. Не персональных действий судьи, а судейства, как системы. Ни одно мое предложение, нивелирующее этот "момент", принято не было: все контр-аргументы носили характер...
Нет желания продолжать.
Я попробовал еще раз и... хватит.
Можно не отвечать, я все равно отписываюсь от темы.
Вот так вот пять лет проводишь конкурсы и внезапно узнаёшь, что всё делается неправильно, а почему неправильно - неизвестно, потому что "нет желания продолжать"  :-X.
Ну, ОК. Кто готов к диалогу - ведёт его, кто не готов - захлопывает створки раковины.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #16 : 14 Августа 2015, 19:26 »
0
Эта. А чего надиновские пирожки неканоничные? Порошки. Пирожки должны быть!
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #17 : 14 Августа 2015, 19:42 »
0
Хоринф, такие они правила в свой регламент написали.

Цитировать
- дуэльные пирожки могут быть как классической формы (8/9/8/9 без рифмы), так и "откушенной" (8/9/8/2 с рифмовкой второй и четвёртой строк).
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #18 : 14 Августа 2015, 19:44 »
+2
не верь хоринф неканонично
в порядке пирожок надин
он потому слегка покусан
что госприёмку проходил

(кстати, обсуждать/комментировать пирожки можно и нужно прямо в пирожковой теме)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #19 : 14 Августа 2015, 19:57 »
0
редмен смотрите за ответом
написан с четкой рифмой он
вот это в выпечке то и не
канон

коль выбирать хотите длинный
и очень цельный пирожок
старайтесь делать чтоб начинка
не сочеталась вот совсем

(за соблюдение правил даже в шуточных штучках хд
а вообще сейчас пойду выспрашивать про ваши пирожки)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #20 : 14 Августа 2015, 20:06 »
+1
вот вы  про чью такую рифму
изволили сейчас сказать
чтоб пирожки не развалились
трамбуйте ямбом их слегка
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #21 : 14 Августа 2015, 20:40 »
0
я не дружу с двумя долями
но мне казалось до сих пор
что в пирожках с мукою этой
справляюсь хоть не без труда

:?
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #22 : 15 Августа 2015, 20:49 »
0
не верь хоринф неканонично
в порядке пирожок надин
он потому слегка покусан
что госприёмку проходил


этапять )))
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #23 : 15 Августа 2015, 22:42 »
0
Надин знает/помнит, что такое госприёмка? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #24 : 15 Августа 2015, 22:57 »
0
Надин знает/помнит, что такое госприёмка? :)


Ой-ой-ой, не настолько всё плохо, чтобы помнила лично, но по рассказам старшего поколения неплохо себе представляю это явление  :)
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #25 : 22 Августа 2015, 14:18 »
0
У нас есть новый топор, кто смелый?
never_nis молодец, только пришла, а уже сражаться готова :)

=====
ЗЫ:
*перечитав тему*  - Мне, мне вызов пошлите! Я откажусь (а я откажусь) и у нас будет не только первый проигравший, но и первый трус  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #26 : 22 Августа 2015, 21:15 »
0
Дык а чего ждать-то, надо сразу занимать место в пищевой цепочке  :D

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #27 : 22 Августа 2015, 22:04 »
0
Хмм... Я, наверное, с радостью попрактиковалась бы в драбблописи, если бы темы были тесовские и придумывать их пришлось бы не мне. ^^'
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #28 : 19 Сентября 2015, 18:08 »
0
Все соревновательно-дуэльные темы загнаны в резерва... упс, выделены в свой собственный подраздел. Теперь дуэлянты могут махать шпагами и топорами, не боясь покалечить окружающих мирных читателей.
Литературные дуэли - в массы!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Соревновательная Лига. Зал собраний.
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 08:58 »
0
Вношу предложение.
На больших дуэлях, которые длятся несколько недель кряду и состоят из нескольких раундов/нескольких тем, при публикации работ напоминать читателям тему дуэли.

Пример: на текущей Инфернальной феечковой гонке опубликованы новые работы, а тема сочинений уже забылась, приходится листать по страницам, чтобы найти/вспомнить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"