Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 188002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Кто что читает?
« Ответ #690 : 20 Ноября 2015, 21:28 »
+2
Если к десятилогии про Амбер ты приступил в первый раз, то я тебе завидую :) .
Потому что все еще впереди.
Мне больше понравились вторые пять частей. Там больше злого колдунстваи меньше повторов.
И совершенно потрясный персонаж есть!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #691 : 20 Ноября 2015, 22:16 »
0
Да, но пока в личном рейтинге "Князь света" стоит выше. Посмотрим, как дальше будет.

Забыл про "Шляпу, полную небес" и "Незримых академиков" Тоже слушал.
ПЛиО закончил. Жду "Ветры зимы".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 18:45 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Кто что читает?
« Ответ #692 : 22 Ноября 2015, 23:18 »
+2
А у меня не получается аудио-книги слушать, только визуально могу воспринимать. :( Жалко, так надеялась под рисовач ещё и "читать".
Нашла в закромах новеллы Цвейга. Отличный драматург.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Кто что читает?
« Ответ #693 : 22 Ноября 2015, 23:57 »
+1
А у меня не получается аудио-книги слушать, только визуально могу воспринимать. :( Жалко, так надеялась под рисовач ещё и "читать".
Нашла в закромах новеллы Цвейга. Отличный драматург.
Аналогично  :( Могу слушать только те книги, которые уже читал, тогда сюжет воспринимается на слух более менее нормально.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #694 : 23 Ноября 2015, 00:05 »
0
-То же самое. Впечатление от прослушивания аудикниги у меня вызывает такое чувство, когда хочется попить горячего чаю с булочкой, а ты вместо самоличного, этого деяния смотришь, как твой чай с булочкой пьет кто то другой.  :)
-Ну и еще я очень придирчив к голосу, интонациям читающего.  :(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #695 : 23 Ноября 2015, 02:00 »
+1
А мне ок, наоборот, при прослушивании многое, что пробегается глазами на автомате, удостаивается внимания. Хороший чтец делает книгу чем-то большим (плохой может испортить, но тут надо выбирать только с хорошими).
Если бы не аудиокниги, то не познакомился бы до сих пор ни с Темной башней, ни с ПЛиО, ни еще много с чем. Слушаю по пути на работу, по пути с работы, на самой работе тоже послушиваю. А в транспорте читаю бумажные. В среднем, одновременно 2 книги разных.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Кто что читает?
« Ответ #696 : 23 Ноября 2015, 02:16 »
0
А мне ок, наоборот... Хороший чтец делает книгу чем-то большим.
Плюсую. Но, конешно, не-беллетристику... лучше не слушать таки. Хотя опять же, чтец.
Я, в общем-то, давно уже аудиокнигами не баловался. За последнее время прочел, гм, "Черный отряд", "Тени сгущаются", "Белая Роза", "Игра теней", "Стальные сны", "Серебряный клин", "Суровые времена" Кука. Первую половину "Византийских портретов" Ш. Диля.
На очереди, собственно, "Тьма", "Воды спят", "Солдаты живут". И вторая половина Диля.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #697 : 23 Ноября 2015, 02:47 »
0
-Из последнего, я по наводке Ронни Магнума прочитал "Точка Омега"  А.Чижевского.
-В электронном варианте естественно, бумажные книги у нас на Украине сейчас баснословно дороги. В библиотеке фантастики просто нет. Библиотека на самоокупаемости и потому все забито самым потребляемым чтивом: боевиками и женскими романами. Фантастика и фентези спросом не пользуются, а посему на их закупку библиотека денег не тратит.  :(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Кто что читает?
« Ответ #698 : 26 Ноября 2015, 20:32 »
+1
У. Черчилль - "Вторая мировая война".
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
Кто что читает?
« Ответ #699 : 30 Ноября 2015, 21:16 »
+2
Дочитала "Трех товарищей" и трилогию "Межевой рыцарь" (это приквел к "Песни льда и огня", поклонникам настоятельно рекомендую, ну и просто желающим), теперь читаю "Одиссею капитана Блада" Сабаттини. Захотелось приключений и морской романтики))) Потом прочту "Обломова".
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Кто что читает?
« Ответ #700 : 30 Ноября 2015, 21:46 »
0
Начал читать "Компьютерная схемотехника. Методы построения и проектирования" Бабича.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #701 : 30 Ноября 2015, 21:52 »
0
Прослушал "Марсианина".
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
Кто что читает?
« Ответ #702 : 03 Декабря 2015, 18:36 »
0
Horinf, ну и как? Я хотела почитать, потом подумала, что это очередная распиаренная пустышка.
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #703 : 03 Декабря 2015, 19:00 »
0
Ну, я его уже второй раз послушал  :D
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #704 : 02 Января 2016, 12:18 »
0
Читаю "Ложную слепоту" Питера Уоттса.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Кто что читает?
« Ответ #705 : 02 Января 2016, 15:09 »
0
Читаю Цикл ветра и искр А. Пехова. Хоть я уже и читал его, но решил освежить в памяти.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #706 : 02 Января 2016, 20:18 »
0
-Начал читать "лит-РПГ" Г.Смородинского  "Семнадцатое обновление", пока довольно занятно.  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Кто что читает?
« Ответ #707 : 11 Января 2016, 17:25 »
0
Г. Ф. Лавкрафт - "Тень в мансарде". Четвёртый том новенького собрания сочинений, называется "Таящийся у порога".
Шикарно, атмосферно, увлекательно - как всегда. ^^
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
Кто что читает?
« Ответ #708 : 19 Января 2016, 19:51 »
0
"Заговор Тюдоров" У. Гортнер. Это продолжение "Тайны Тюдоров". Довольно затягивающе)
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #709 : 19 Января 2016, 20:14 »
0
Читаю "The Clockwork Rocket" Грега Игана. Слушаю "Волхва" Фаулза.
Дочитываю "Америку" Еськова.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Кто что читает?
« Ответ #710 : 19 Января 2016, 22:08 »
0
"Белый отряд", Конан Дойл.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Кто что читает?
« Ответ #711 : 25 Января 2016, 17:14 »
0
Итиро Сакаки - "Чайка − принцесса с гробом" (Hitsugi no Chaika).
Ранобэ. Довольно увлекательное чтение с определённой глубиной. Оч. интересно. :3
Решил почитать его после просмотра соответствующего аниме.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #712 : 31 Января 2016, 19:47 »
0
Дослушал "Волхва". Моя основная мысль: "Э-э, и что? Самое-то главное где?" Вот ведь.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #713 : 05 Февраля 2016, 20:00 »
+2
В который раз перечитываю один из своих любимейших романов:
Вадим Шефнер - Лачуга должника.

"Живипетя!111адын"

Также собираюсь снова опять заново перечитать
"Девушка у обрыва, или Записки Ковригина".

Винрар вообще
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #714 : 05 Февраля 2016, 21:53 »
+2
Читал Шефнера еще в школе.

Спойлер - скрытое:
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня,-
С хрупким уровнем моральным
Есть подружки у меня!

***
Умрешь - и вот не надо бриться,
Не надо застилать кровать,
В НИИ не надо торопиться,
Долгов не надо отдавать!

***
Рыбий жир вина полезней,
Пей без мин трагических,
Он спасет от всех болезней,
Кроме венерических.

***
Бык больше не пойдет на луг,
В быка добавлен перец, лук...
Я ем убитого быка -
Ведь я еще живой пока!

***
Кот поклялся не пить молока,
С белым змием бороться решил,
Но задача была нелегка -
И опять он, опять согрешил.

Сейчас как раз закончил "Полкороля" Аберкромби. Лаконично пишет.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
Кто что читает?
« Ответ #715 : 05 Февраля 2016, 22:16 »
0
Цитировать
Сейчас как раз закончил "Полкороля" Аберкромби. Лаконично пишет.
Аха, на вторую половинку чернил не хватило.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #716 : 06 Февраля 2016, 00:12 »
+2
Мирно текла деловая беседа,
Пахло ромашками с луга.
Два людоеда в процессе обеда
Дружески съели друг друга)))
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Кто что читает?
« Ответ #717 : 06 Февраля 2016, 05:46 »
0
Клайв Льюис - "Просто христианство", "Любовь". Первый том собрания сочинений.
Что-то мне перечитать его захотелось.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Кто что читает?
« Ответ #718 : 12 Февраля 2016, 17:37 »
0
"Колыбель для кошки" Воннегута. В общем, ожидал большего почему-то. Не осталось после книги таких вопросов и в таком количестве, как после "Волхва".
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
Кто что читает?
« Ответ #719 : 10 Марта 2016, 23:50 »
+1
Цитировать
– Если бы ты был моим сыном, я бы и сейчас рискнул взять тебя с собой. Но у тебя есть отец и мать и ты попал на счастливую лодку.
– Давай я все-таки схожу за сардинами. И я знаю, где можно достать четырех живцов.
– У меня еще целы сегодняшние. Я положил их в ящик с солью.
– Я достану тебе четырех свежих.
– Одного, – возразил старик.
Он и так никогда не терял ни надежды, ни веры в будущее, но теперь они крепли в его сердце, словно с моря подул свежий ветер.
– Двух, – сказал мальчик.
– Ладно, двух, – сдался старик. – А ты их, часом, не стащил?
– Стащил бы, если бы понадобилось. Но я их купил.
– Спасибо, – сказал старик.
Он был слишком простодушен, чтобы задуматься о том, когда пришло к нему смирение. Но он знал, что смирение пришло, не принеся с собой ни позора, ни утраты человеческого достоинства.

Вот перечитывал на днях. Это великая книга.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)