Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 188471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Кто что читает?
« Ответ #330 : 25 Июля 2012, 09:07 »
0
Цитата(Aisaka_Taiga @ 24.7.2012, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
lol.gif
Что-то странное происходит с восприятием людьми моих слов в последнее время)) То обвиняют во лжи и тупом хэйтерстве, то находят в моих словах иронию (ещё и убийственную), которой там не было... Я, конечно, понимаю, что попала под фирменный стиль доминирования над собеседником умными речами и пафосными высказываниями, но может стоит сначала действительно разобраться в том, что собеседник имел в виду, а потом уже вставать в позы ораторов?) Всё намного проще, право слово.
Об этом -
Цитата
Овулизм (иначе овизм) – разновидность преформизма , согласно которому взрослый организм предобразован в женской половой клетке. Было такое как бы научное течение в 17-18 вв.
я впервые слышу, и учить матчасть и чему-то тут учиться мне не нужно. Рекомендую ознакомиться с матчастью того, что я действительно имела в виду, и от чего произвела это слово) Я просто дико извиняюсь, что ввела тебя в такое заблуждение. Я правда не думала, что в интернетах ещё остались люди, не знакомые с этим "термином" и что он может вызвать такое непонимание.

Айсака, ты меня извини, но ты иногда выдаёшь такие перлы, что хоть стой, хоть падай. Как будто не вчитываешься в смысл тобою написанного :).gif
Требуется доминирование  умными речами более детальное рассмотрение? Да пожалуйста, для хорошего человека ничего не жалко.

Мне известно два значения слова "овулизм" - изначальное, то,  которое я привёл, и "луркморовское" (да-да, я знаком с этим "определением", надеюсь не сильно запятнал свой образ его знанием? :).gif)
Оба значения к поступкам Кейтелин не имеют никакого отношения.
Почему не имеет отношения первое значение, изначальное (и единственно правильное), я уже сказал, да и сам термин подсказывает.
Почему не имеет отношения "луркморовское" значение, также  подсказывает луркморовская трактовка и возраст Кейтелин.

О том, что слово тобою употреблено в его луркморовской трактовке, я догадался по твоим ответам. Видишь ли,  словосочетания "овулизм головного мозга" и "...совершение вопиющих поступков и ужасное поведение ... во имя детачек" говорят сами за себя. И да, я сначала переспросил, дождался подтверждения, и только потом уже впал в пафосный тон; так что процедура и церемониал - сначала разобраться, потом вставать в позу  - соблюдены досконально, упрекнуть меня не в чем :).gif

Ирония   содержится  как в самой луркморовской трактовке (термине), так и в употреблении выражений типа "овулизм головного мозга"; никуда от этого не деться, увы. Кстати, ирония таки убийственная, луркмор на меньшее не претендует.

Именно потому, что ты не знаешь настоящего значения слова, я и приглашаю учить термины и учиться правильно их употреблять. Здесь есть чему поучиться. Ну, не стану нудить, что в серьёзном разговоре ссылаться на луркмор это моветон; но и щеголять своим незнанием тоже как-то не очень, прошу прощения.

Вроде бы всё объяснил или   ещё что-то осталось подоминировать? :).gif


=================

Ладно, больно много внимания луркмору, о  чём бишь мы в этом топике? А, мы о чтении.

С удовольствием сейчас перечитываю "Посмертные записки пиквикского клуба". Вот где ирония так ирония! :).gif
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 09:10 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Кто что читает?
« Ответ #331 : 25 Июля 2012, 11:27 »
0
Так, добила "Доктора Живаго". В смысле, дочитала книгу. Одним словом, не нашла я там того, что в выпускных классах  так могло меня потрясти. Описывается абсолютно безответственный тип, который мало того, что плыл по жизни по течению, так еще и перекладывал управление своей жизнью на плечи своих женщин. Одну бросил - с ребенком и беременную - к любовнице ушел. Любовницу беременную отдал своими руками человеку, который поломал ей жизнь в юности. Запил. Посмел завязать отношения с третьей женщиной - и ее потом с двумя детьми бросил - один из малышей грудной был. Опять запил и помер. С мировоззрением не определился. Хорошего по жизни почти ничего не сделал (ах, пардон, великий диагност!). Одним словом, напоминает мне тех людей, которые сломались после развала СССР и теперь бомжуют и водяру хлещут, обвиняя мир во всем, что с ними происходит. Конечно, стихи у Пастернака великолепные, но в обрамлении настолько никчемной жизни большая часть поэтического обаяния просто теряется.
ИМХО личное, бронированное
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 11:29 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Кто что читает?
« Ответ #332 : 25 Июля 2012, 16:26 »
0
Цитата(РЕДМЕНЪ @ 25.7.2012, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>


В моём понимании и мировосприятии острый овулизм головного мозга имеет абсолютно прямое отношение к поступкам Кейтилин. Не понимаю, зачем нужно меня разубеждать в моём железном ИМХО и пытаться доказать, что они неправильные. Слово "овулизм" я употребляла и буду употреблять в этом значении, потому что оно мне подходит для характеристики определённых вещей. Где тут щеголяние незнанием? Где тут серьёзный разговор? По-моему, ты просто чересчур серьёзен и видишь серьёзность там, где её не было, попутно не замечая, что какое-то слово человек мог употребить в качестве высмеивания или чего-то в этом роде, как в моём случае с овулизмом. Хотя, я уже поняла, что "нудение" и придирки к подобным словечкам на полном серьёзе и последующие поучания - это тоже часть фирменного стиля, поэтому вопросов больше не имею.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 16:35 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Кто что читает?
« Ответ #333 : 26 Июля 2012, 00:08 »
0
Цитата(Саннифер @ 25.7.2012, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Так, добила "Доктора Живаго".
Санни, у меня почти такое же впечатление от этого доктора. Больше того, я даже дочитать его не смог, бросил на последней четверти.
Насколько хороша поэзия Пастернака, и насколько невыразительна проза.


==========

Читаю параллельно Лермонтова. 170 лет как написаны строки, а насколько они актуальны сейчас.


Дума

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.

   
   
   
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.

Толпой угрюмою и скоро позабытой,
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.

1838

« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 06:54 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #334 : 26 Июля 2012, 00:22 »
0
Цитата(РЕДМЕНЪ @ 25.7.2012, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Санни, у меня почти такое же впечатление от этого доктора. Больше того, я даже дочитать его не смог, бросил на последней четверти.
Насколько хороша поэзия Пастернака, и насколько невыразительна проза.

- Полностью согласен с Саннифер и РЕДМЕНЪ
по поводу "Доктора Живаго".
-Сейчас начинаю читать приквелы к роману Дюна. Надеюсь на интересное и захватывающее чтение, как в основной книге.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Кто что читает?
« Ответ #335 : 26 Июля 2012, 04:17 »
0
Цитата
Читаю параллельно Лермонтова. 170 лет написаны строки, а насколько они актуальны сейчас.
Говорит скорее о общности, унынии и банальности того, о чем написано. Почему-то вспомнил Agile и прочие методики "гибкой разработки". Скорее всего потому, что много слов, а суть в очевидных истинах.

И да, дабы соответствовать теме треда: Сем Конкин - Новый Либертарный Манифест.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 04:25 от Кураморуша »
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Кто что читает?
« Ответ #336 : 26 Июля 2012, 17:43 »
0
Шарлотта Бронте - Джейн Эйр. Перечитываю.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #337 : 31 Июля 2012, 03:29 »
0
Нодди Холдер
КТО ТЕПЕРЬ НЕНОРМАЛЬНЫЙ?
АВТОБИОГРАФИЯ

Как-то незаметно прошла эта книга  мимо меня, хоть Slade очень люблю(ранний).
Окунулся в атмосферу Англии 60-70гг, читать было занимательно и даже интересно.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Кто что читает?
« Ответ #338 : 31 Июля 2012, 09:55 »
0
"Архипелаг ГУЛаг". Пока впечатлений слишком много, чтобы высказаться. Полтора тома прочитала, добью остальные, возможно, что-то устаканится.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

КОТЭ_XD

Кто что читает?
« Ответ #339 : 01 Августа 2012, 11:39 »
0
не люблю читать вообще

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Кто что читает?
« Ответ #340 : 04 Августа 2012, 21:03 »
0
Впечатление первое (напоминаю - от "ГУЛага"): экономика страны развалилась потому, что рухнула лагерная система.
Сразу вопрос: а куда ж делись все эти лагеря/заключенные/"сотрудники"? не могли же они вот так просто взять и "развалиться". Если кто-то знаете, куда можно обратиться за информацией, напишите мне в ЛС, плиз!!!!!!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Кто что читает?
« Ответ #341 : 04 Августа 2012, 22:10 »
0
Впечатление первое (напоминаю - от "ГУЛага"): экономика страны развалилась потому, что рухнула лагерная система.
Вот интересно: я тоже пришел к подобным (но не таким) выводам. Правда, художественных источников у меня нет. Да и вопрос слишком серьезен, чтобы делать вывод о нем по писаниям проштрафившегося на фронте артиллериста, который в лагерной системе ничего дальше барака/лесоповала видеть не мог.
А "развалиться" - могло. И не "развалилась", а "развалили". ГУЛаг - это система. И, как всякая система, могла существовать только в условиях организационной поддержки "отцов-основателей". Как только "отцы" систему "бросили" она и перестала существовать: произошло организационное свертывание лагерей синхронно с процессами "развенчания культа личности".
Тема слишком серьезна и грустна для этого форума  :(
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #342 : 07 Августа 2012, 03:17 »
0
Читаю "Реструкт" Тесака, норм.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #343 : 07 Августа 2012, 09:30 »
0
Решил перечитать Желязновские "Хроники Амбера" - оказалось, что из 13 книг я читал лишь 7 :(
Награды Госпоже Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Кто что читает?
« Ответ #344 : 08 Августа 2012, 00:04 »
0
Решил перечитать Желязновские "Хроники Амбера" - оказалось, что из 13 книг я читал лишь 7 :(
Хм, разве их не 10? о_О

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #345 : 10 Августа 2012, 12:42 »
0
Решил перечитать Желязновские "Хроники Амбера" - оказалось, что из 13 книг я читал лишь 7 :(
Хм, разве их не 10? о_О

Их 13 - помимо "Пятикнижия Корвина" и "Пятикнижия Мерлина" есть еще "Трехкнижие Оберона", официальный приквел - написанный, правда, не Роджером Желязны, а Джоном Бетанкуром. Впрочем, про Оберона я еще пока не читал, поэтому комментировать не буду :)

АПД: Еще есть "Тени Амбера" и "Меч Хаоса" - тоже про Оберона, только первая книга не переведена, а вторая - не издана вообще. По крайней мере так гласит Википедия.
Награды Госпоже Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2896
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Кто что читает?
« Ответ #346 : 10 Августа 2012, 13:40 »
0
Эх... А я последнее время ничего кроме "писем счастья" на контроле, не читаю. Но как же они достали, вечно всем чего-то в срочном порядке нужно...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Кто что читает?
« Ответ #347 : 10 Августа 2012, 13:41 »
0
"Сказки темного леса" решил почитать, просветиться что же там.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Кто что читает?
« Ответ #348 : 10 Августа 2012, 19:03 »
0
Последне время читаю серию " Повседневная жизнь". Там попадаются неплохие вещицы. Прочитал "Рыцарей в средние века", Тамплиеров в 13 веке", "Русскую армию во времена сувовроских войн", "Виконгов 9-11 вв". Одно жаль - серия дорогучая. Хотел прикупить "Повседневная жизнь русского офицера эпохи 1812 года". Но она стоила ровно рубль, и как-то решил бесплатно скачать....

PS Саннифер, долго смеялся по поводу Доктора Живаго. Ваша рецензия очень точна.  ;) Величие этого романа, как, впрочем, и трудов Солженицына, не в его литературных достоинствах, а в политической позиции. Если бы там показывалось не то, что красные (большевики) плохие, а что-то иное, никто бы эти романы не превозносил. Доктор - типичный дамиский роман, помноженный на специфику революции. Главный герой - ничтожество. Лара - ..... мне бан щас дадут.....



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #349 : 16 Августа 2012, 02:59 »
0
-Надыбал на цикл "Запрещенная Реальность" Лукьяненко. Когда то читал первую книжку из него "Смерш-2". Теперь книг уже 7. На досуге можно почитать экшен, что бы развеяться.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Кто что читает?
« Ответ #350 : 16 Августа 2012, 09:29 »
0
El-sid  это же цикл Головачева, а не Лукъяненко))
Кстати единственная вещь у Головачева, которая мне понравилась.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Кто что читает?
« Ответ #351 : 16 Августа 2012, 17:28 »
0
Прочитал "Виртуальный Свет" Уильяма Гибсона, отца кибер-панка. Просто офигенное произведение. :3
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Кто что читает?
« Ответ #352 : 16 Августа 2012, 22:59 »
0
"Сказки темного леса" решил почитать, просветиться что же там.
Ностальгия...

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Кто что читает?
« Ответ #353 : 16 Августа 2012, 23:02 »
0
Тоже читал? Или принимал участие? :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Кто что читает?
« Ответ #354 : 19 Августа 2012, 10:38 »
0
Немножко принимал.

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #355 : 20 Августа 2012, 00:14 »
0
Прочитал книжку Тесака, он вообще чоткий пацык
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #356 : 20 Августа 2012, 02:28 »
0
El-sid  это же цикл Головачева, а не Лукъяненко))
Кстати единственная вещь у Головачева, которая мне понравилась.
-И таки ж, да. В натуре перепутался маленько. А серия ничего так, очень даже можно почитать.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #357 : 23 Августа 2012, 23:59 »
0
Читаю Кафку, "Процесс"
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Кто что читает?
« Ответ #358 : 24 Августа 2012, 02:01 »
0
Читаю "Россия и Европа в эпоху 1812 года". 200 лет, как-никак :)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Кто что читает?
« Ответ #359 : 24 Августа 2012, 08:10 »
0
[hide]Джейн Остин - Чувство и чувствительность.[/hide]
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)