Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Дорога в Порт-Тельванис  (Прочитано 64574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #120 : 30 Января 2010, 12:43 »
0
- Хорошо, всем опустить оружие!
Команда данмера медленно, но опустила обнаженное оружие. Не то, чтобы Сара была рада - она все еще видела настороженные взгляды незнакомцев. И любой неверный шаг - жди удара в спину. В-первую очередь - от хаджита, во-вторую - ото всех остальных. Действовать нужно было осторожно и обдуманно.
- Чем тебе не угодил этот хаджит? - Данмер указал на хаджита, внаглую идущего прямо на лучницу. - Ты законник Дома? Если нет - то трогать его я не дам.
Сара не стала спешить с ответом. Она оглядела данмера, ибо до этого ей не было возможности увидеть детали. Он был весьма типичным аристократом. Охотница не любила общаться с такими людьми, потому, что не понимала их. Аристократы говорили особым языком, в нем было множество непонятных слов. Вероятно, это влияние культуры на быт высших слоев общества.
Охотница перебрала в голове тактики для разговора и избрала самую подходящую - искреннюю.
- Я не законник. Я не собираюсь убивать хаджита. . Я следила за вами, начиная с того момента, когда на вас напали.
Сара особой интонацией подчеркнула слово "вами". Она приехала в Морроувинд за ответами. А ответы просто так не даются - нужно приложить массу усилий, чтобы заполучить их.
За несколько дней до сих событий, на обычной дороге Охотница нашла след вампиров. Группы вампиров. Следы вывели девушку к одинокому особняку, очень не похожему на остальные. Короче говоря - он был очень похож на особняки в Сиродииле. Он был пуст - вероятно его покинули совсем недавно. Это девушка смогла выследить по недавнему беспорядку и свежим трупам вампиров. А Сауро помог девушке выйти на след бывших обитателей особняка.
Вот так девушка нашла эту странную компанию. И естественно, у нее была масса вопросов. Их можно было задать сразу. Но для начала надо хотя бы войти в их круг доверия.

/Претензий к истории нет?/
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 12:45 от Sara Doan »

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #121 : 30 Января 2010, 12:49 »
0
М'харр готов был засмеяться. Если кто-то кого-то и будет защищать, так это скорее он данмера. Ладно, не буду возвышать себя над ними. У всех бывают промахи. Мельком обернувшись на новых персонажей, объявившихся на этом многострадальном клочке земли, хаджит узнал их и успокоился. Ничего плохого он им не делал. А вот меткость лучницы его насторожила: нормальные лю.. даже эльфы, не могут так стрелять. Она явно что-то приняла.
А личико у нее неплохое. Можно попытаться соблазнить.. - замечтался М'харр. Скорее, даже не замечтался. Это можно было назвать предвкушением. Кот подошел к Саре и представился: Меня зовут M'харр, любезная леди,разрешите поцеловать вашу руку?
 /Упс, расхождение вышло. Ну ладно, будем считать, что кот так замечтался, что не услышал Сару.. Я просто начал печатать раньше, чем она отпостила и вышла такая вот оказия/
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 12:53 от xXxBLOXAxXx »

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #122 : 30 Января 2010, 12:59 »
0
Сара возвышенно взглянула на хаджита. Она представляла его себе как противника - он был хитер, и это видно даже по тактике. То он с воплем выбегает из-за кустов, то он прячется, то он кидается ядами, то, как ни в чем нибывало подходит и предлагает поцеловать дамскую ручку. Поведение М'хара было девушке непонятно.
Мало того, девушке было неудобно. С ней давно так любезно не разговаривали. Эльфийка засмущалась.
Надо что-то делать...
Внезапно, словно Божий свет, Сауро зарычал на хаджита. Сара улыбнулась.
- Прости, но мой пес явно против.

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #123 : 30 Января 2010, 14:35 »
0
- О, простите, у вас есть пес? Не будь я хаджитом, я бы его может погладил. Но, как я заметил, собаки не слишком любят кошек. И хаджитов.
О, пес. Они меня никогда не любили.
На несколько секунд призадумавшись. хаджит спросил:
- Почему вы попытались меня убить, миледи?

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #124 : 01 Февраля 2010, 13:53 »
0
Сара возмущенно посмотрела на хаджита. Он слишком много говорил. Казалось, сейчас у эльфийки лопнет голова - она терпеть не могла долго разговаривать. Проще было убить их всех, что конечно, было достаточно тяжелой задачей. Но Сара - не убийца. Она лишь горда взглянула на хаджита и промолвила
- Главное правило при встрече с безумцем - вовремя достать лук.
С этими словами Сара направилась к лагерю. Она вплотную подошла к Найджелу, не обращая внимания ни на кого, посмотрела ему прямо в глаза и спросила
- Вы пытаетесь спастись от вампиризма? Я помогу вам... Если вы поможете мне.

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #125 : 01 Февраля 2010, 14:28 »
0
Ч-черт, она начинает нравиться мне все больше и больше! - Со все возрастающим восхищением подумал М'харр, и холодное его до той поры сердце начало потихоньку оттаивать. Тут взгляд хаджита упал на пса эльфийки, и кот проговорил:
- А ты - не бузи! А то мигом порежешься! А я скажу, что все так и было!

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #126 : 04 Февраля 2010, 18:20 »
0
Найджел несколько секунд пристально смотрел в глаза эльфийки. С одной стороны, особой опасности им не угрожало, его отряд должен был успеть добраться до Альд Винда затемно. Должен. Но малейшая неприятность – и они все могут обзавестись клыками.
- Что ты хочешь? – вымолвил данмер.
В лагере повисла тяжёлая пауза.

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #127 : 05 Февраля 2010, 08:08 »
0
Сара улыбнулась. Да! Теперь она - хозяйка ситуации. Они ведь не хотят стать навеки вампирами? Затем девушка согнала с себя улыбку и продолжила
- От вас несет смрадом болезни... Но вы не лечитесь, у вас даже лекарь есть. Я сделала вывод, что у вас нет ингредиентов.
Сауро рыкнул на хаджита и подбежал к хозяйке.
- Я дам вам то, что необходимо, взамен вы поможете мне разобраться с местными вампирами. Вы согласны на сделку?
В ожидании ответа Охотница продолжила смотреть на данмера. Говорят, глаза - зеркало души. Сара же ничего не могла понять в душе данмера. Она была скрыта чем-то... Непонятным. Наверное, Саре просто не хватает опыта для такого глубокого анализа.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #128 : 05 Февраля 2010, 18:49 »
0
Миксам протянулся к бутылочке. Еще одно усилие, и он сможет спасти отряд, нужно только дотянуться и кинуть... Или дотянуться и умереть. Стрела в мгновение ока стрельнула по бутыли и разбила ее на мелкие осколки. Хаджита окатило войной ядовитых паров... Он съежился и, выразив полное отвращение,  отпрыгнул подальше от бутылки. Вдруг он почувствовал слабость, она накатила на него быстро и неожиданно. Хаджит повалился на землю. Он был частично парализован - испарения не дают такого сильного эффекта. Он дотянулся до сумки, достал оттуда небольшую ягодку и положил ее в рот. Лицо противно сморщилось, усы нервно задрожали. А затем, когда кислый вкус плода развеялся, паралич медленно начал отступать. Миксам поднялся на ноги.
Девушка стояла лицом к лицу с Найджелом.
- Я помогу вам...
Это сильно обнадеживало...

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #129 : 07 Февраля 2010, 19:57 »
0
Найджел мысленно улыбнулся. Во время своих путешествий он встречал немало следопытов и научился их понимать. Улыбка Сары ему была понятна - всякий любит получить власть над кем-то.
- Ты знаешь где они? В таком случае - я рад буду тебе помочь.
Данмер обернулся. Давиан явно был только за. На лице Эрарии возникло неодобрение. Взгляд эльфа остановился на семействе Авари.
- Но мы не одни. Кто-то должен сопроводить их до Альд Винда. Впрочем... Эрария! Вот тебе моё поручение - защищай этих меров. Ты не участвовала в битве и не заразилась этой дрянью. Я прошу прощения...
Найджел обвёл притихшее семейство извинящимся взглядом:
- Я не смогу сдержать слово и проводить вас до города. Но мы должны уничтожить этих кровосов.
- Я понимаю, юноша. Если бы не годы, я бы шёл с вами. Да прибудет с вами Аркей.
Найджел слегка склонил голову. Эрария поморщилась, но принялась собирать вещи. Справедливо рассудив, что после пережитого уснуть им не удасться, Авари спешно собирались в дорогу.
- Эй, незнакомец! Мы идём резать вампиров, составишь нам компанию? - обратился данмер к М'харру.

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #130 : 07 Февраля 2010, 20:24 »
0
Сара моргнула в знак согласия. Ее порадовало обещание данмера, несомненно она сможет отомстить за смерть своих друзей... Нет. Нельзя вспоминать о былых временах. Теперь у Сары новая жизнь, никак не связанная с ее прошлым...
Но от них не избавиться. Они обузой ложатся на душу, и порой, становятся настолько тяжелыми, что хочется умереть. Смерть - вот выход.
Улыбка медленно сошла с лица Охотницы, взгляд был направлен куда-то в непонятную, бездонную глубину, в другое измерение.
Она отомстит. Непременно.
- Когда я искала вампиров, я напала на ваш след. Вероятно, за вами может быть погоня. Я полагаю, что они уже поджидают нас в Порт-Тельванисе. Там и начнется охота. А теперь я должна вам помочь...
Глаза по-маленьку пришли в обыденное состояние, девушка вышла из ступора. Она проморгалась и начала копаться в походной суме. Через некоторое время Сара протянула алхимику три разных ингредиента.
- Я свою часть выполнила.
Девушка вздохнула и посмотрела на Сауро. Тот мирно наблюдал за тем, как уходит вдаль семья данмеров.
- Нам нужно представиться. Меня зовут Сара Доан, я из Golden On'hierd. - сказала Сара подняв взгляд на данмера.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #131 : 07 Февраля 2010, 20:52 »
0
Миксам поклонился Охотнице и принял от нее помощь. Охотница услышала тихое
- Спасибо, меня зовут Миксам'.
Взяв ингредиенты, он начал размышлять.
Теперь я смогу наконец, помочь этому рыцарю. Интересно, согласится ли он принять меня на работу?
- Непременно - шепнула Собака.
Хаджит улыбнулся в ответ и достал из сумки инструменты. А именно - ступу и пестик. Из бутылочки вылил воду и начал мешать в ней травы. Затем добавил три заветных ингредиента, магией разогрел ''чай'' и начал интенсивно мешать, то и дело бормоча вспомогательные заклинания. Их было не мало. Ибо с вампиризмом трудом бороться даже на самой ранней стадии.
- Отвар готов - сказал чуть позже алхимик - пить по одному глотку.
Он протянул бутыль Найджелу.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 13:58 от Max_Cher »

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #132 : 08 Февраля 2010, 14:17 »
0
- Эй, я бы не хотел прерывать такую важную вещь, как лечение, но прямо под этим холмом живет стая вампиров, и если не поторопиться, то мы вполне можем оказаться в гигантском вампирском котле! - Крикнул М'харр, когда Миксам начал раздавать бутылки.
-Так что, стоило бы валить отсюда поскорее, да подальше.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 14:18 от xXxBLOXAxXx »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #133 : 10 Февраля 2010, 19:40 »
0
- Я даю слово – коротко ответил данмер, ожидая, пока Миксам готовит зелье. – Но… мы им не нужны. Им нужна та девушка, Аэрквен. Возможно, нам удастся сбить их со следа…
Когда же всё было готово, он заявил:
- Разделим его на троих. Мы все контактировали с вампирами и не можем рисковать.
Услышав слова М’харра, он чуть не поперхнулся зельем. Потом – сделал короткий глоток и передал его рыцарю. Когда Миксам последним выпил зелье, Найджел произнёс:
- Указывай дорогу.
В основании холма действительно имелась неприметная дверь, скрытая зарослями кустов и иллюзорной магией Сама дверь располагалась почти горизонтально и сразу за ней открывалась крутая лестница, ведущая вниз. Дверь не закрывалась и выглядела хлипкой, но на ступеньках не было пыли, что сразу привлекло внимание опытных авантюристов. Солнце ярко светило над землёй.
\Порт Тельванис расположен далеко на севере. До него мы будем добираться морем, а сейчас группа идёт в большой портовый город Альд Винд. Товарищи, заканчиваем с самодеятельностью, а то мне потом придётся склеивать получившийся опус как пазл. М’харр действительно столкнулся в кустах с дозорным вампиров. О логове ему сообщил тот, кто навёл хаджита на отряд. Логово ли это тех самых вампиров, что напали на нас в поместье – пока не скажу.\

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #134 : 11 Февраля 2010, 04:42 »
0
Миксам выпил свой глоток и сложил ступу в сумку. Зелье должно было защитить компанию от опасного заболевания. Что было бы, если не Сара... Однако, какой ценой это произошло. Теперь они должны гоняться за вампирами. И это радости не прибавляло. Они будут играть в кошки мышки насмерть. И кто из них будет кошкой, а кто мышкой, не совсем понятно. Миксам был уверен в одном - Найджел сделает все, чтобы победить.
А вампиры были рядом. М'хар привел компанию к необычному убежищу. Если верить его словам, то под этой дверью-крышкой находится логово вампиров.
Вероятно, их там довольно много. Собака подошла ко входу и стала усердно его изучать.
- Следы совсем свежие.
Хаджита это немного обеспокоило. Но на что он надеялся? На то, что там никого не будет?

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #135 : 11 Февраля 2010, 14:00 »
0
Давиан выпил зелье. От него рыцаря передёрнуло, а в шее почувствовалось неприятное покалывание - рана, которая осталась после укуса начала затягиваться.
Рыцарь последовал за данмером в убежище.
- Следы совсем свежие.
Давиан положил руку на рукоять меча.
- Надеюсь, эти вампиры будут не такими сильными, как предыдущие.

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #136 : 11 Февраля 2010, 17:05 »
0
\Davian Thule , не могли бы вы представиться моему персонажу? А то как-то...\

Сауро немного понюхал окрестности дверцы, пометил редкие кустики и вернулся к хозяйке. Он тихо подскуливал - вампиры не вызывали у него радостных чувств. И у Сары тоже. Она многое повидала... Куда страшнее вампиров. И не боялась. Хотя легкая дрожь все же овладевала ею. Охотница достала лук и прицелилась к двери.
- Может Сауро пойдет первым? Он все же волк. Я - следом. Закреплюсь где-нибудь, чтобы было удобно вести стрельбу.
Сара отвела взгляд от двери на Найджела. Лук ее был по прежнему натянут и готов к бою.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #137 : 11 Февраля 2010, 19:42 »
0
Обозревая лестницу, Найджел покачал головой.
- Я и Давиан пойдём впереди. Ты и М’харр идёте следом. Миксам, на тебе магическая поддержка. Сможешь обеспечить нам немного света?
Данмер с сомнением осмотрел Собаку и Сауро. Ни собак, ни волков в Морровинде не было уже много столетий – их всех съели данмеры, во время великого голода, как и лошадей. Так что, рыцарь не представлял, чего от них можно ждать и на что они способны. А это данмеру ой как не нравилось…
- Пусть ваши э… звери сидят в засаде, я бы не хотел, чтобы какой-нибудь отряд добытчиков неожиданно вернулся домой и ударил нам в тыл.
Данмер извлёк из рюкзака небольшой ящичек с зельями и откупорил одно – с эмблемой глаза на этикетке. Долгоиграющее зелье «Ночного глаза» не раз и не два сослужило ему верную службу. Выпив горьковатой жидкости, он ощутил, как обострились краски. Глаза Найджела засветились ровным лазурным светом.
- Готовы? Вперёд!
На пару с рыцарем он принялся спускаться по лестнице. Серебряный меч был готов разить и побеждать, на другой руке эльфа был закреплён лёгкий хитиновый щит. Внезапно, под ногой одного из воинов что-то тихо тренькнуло.
- Ловушка! – сообразил данмер.
Позади группы раздался скрежет, в стене из грубых камней открылась нища из которой выплыл здоровый шипастый шар и покатился вниз по лестнице.
- Бежим! – отдал команду Найджел.
Впрочем – никто в указаниях не нуждался и вся группа бодро припустила по лестнице. При этом оба рыцаря двигались с чудовищным грохотом и наверняка всполошили всех обитателей подземелья. Это был воистину героический забег, ибо лестница казалась бесконечной и с каждым пролётом уходила всё ниже и ниже под землю. Но всему приходит конец, и на пути авантюристов встали два скелета в стальных латах. В грудь воинам, идущим в первом ряду готовы были уткнуться две стальные пики.
Найджел ловко пригнулся, отведя стальное жало щитом, и нанёс рубящий удар мечём. Костяной воин покачнулся, но вовремя сориентировался и с размаху рубанул пикой. Эльф прикрылся щитом, но сила удара заставила его покачнуться. Позади скелетов выросла тёмная фигура с посохом в руках. Вокруг наболдашника уже разгоралось голубоватое свечение. А позади уже громыхал шипастый шар…

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #138 : 11 Февраля 2010, 19:50 »
0
\Давиан, как не по рыцарски! Выходишь из образа, однако  \
Обозревая лестницу, Найджел покачал головой.
- Я и Давиан пойдём впереди. Ты и М’харр идёте следом. Миксам, на тебе магическая поддержка. Сможешь обеспечить нам немного света?
Данмер с сомнением осмотрел Собаку и Сауро. Ни собак, ни волков в Морровинде не было уже много столетий – их всех съели данмеры, во время великого голода, как и лошадей. Так что, рыцарь не представлял, чего от них можно ждать и на что они способны. А это данмеру ой как не нравилось…
- Пусть ваши э… звери сидят в засаде, я бы не хотел, чтобы какой-нибудь отряд добытчиков неожиданно вернулся домой и ударил нам в тыл.
Данмер извлёк из рюкзака небольшой ящичек с зельями и откупорил одно – с эмблемой глаза на этикетке. Долгоиграющее зелье «Ночного глаза» не раз и не два сослужило ему верную службу. Выпив горьковатой жидкости, он ощутил, как обострились краски. Глаза Найджела засветились ровным лазурным светом.
- Готовы? Вперёд!
На пару с рыцарем он принялся спускаться по лестнице. Серебряный меч был готов разить и побеждать, на другой руке эльфа был закреплён лёгкий хитиновый щит. Внезапно, под ногой одного из воинов что-то тихо тренькнуло.
- Ловушка! – сообразил данмер.
Позади группы раздался скрежет, в стене из грубых камней открылась нища из которой выплыл здоровый шипастый шар и покатился вниз по лестнице.
- Бежим! – отдал команду Найджел.
Впрочем – никто в указаниях не нуждался и вся группа бодро припустила по лестнице. При этом оба рыцаря двигались с чудовищным грохотом и наверняка всполошили всех обитателей подземелья. Это был воистину героический забег, ибо лестница казалась бесконечной и с каждым пролётом уходила всё ниже и ниже под землю. Но всему приходит конец, и на пути авантюристов встали два скелета в стальных латах. В грудь воинам, идущим в первом ряду готовы были уткнуться две стальные пики.
Найджел ловко пригнулся, отведя стальное жало щитом, и нанёс рубящий удар мечём. Костяной воин покачнулся, но вовремя сориентировался и с размаху рубанул пикой. Эльф прикрылся щитом, но сила удара заставила его покачнуться. Позади скелетов выросла тёмная фигура с посохом в руках. Вокруг наболдашника уже разгоралось голубоватое свечение. А позади уже громыхал шипастый шар…

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #139 : 12 Февраля 2010, 00:20 »
0
\Это рыцари из стереотипов. А мой - настоящий! На самом деле, я просто тогда не понял, в какое русло пошла игра, а разобраться не пытался.\
- Я Давиан, кстати - как бы невзначай представился рыцарь. - Прошу прощения, что не представился ранее - встретились мы в весьма необычных обстоятельствах. Рад знако...
Слова рыцаря оборвались, когда он услышал "Ловушка!". После этого, вся группа побежала вниз по вырытой в земле лестнице.
- Найджел, они о нас уже знают! Скоро придётся принять бой!
Оба рыцаря резко остановились, за ними остановилась и вся группа. Причиной столь резкой остановки стали два скелета, вооружённые пиками.
Давиан резко выхватил меч, резким ударом отвёл пику, после чего сделал колющий выпад мечом и пробил доспехи скелета. Скелет не обратил на это никакого внимания, и, оправившись от удара, контратаковал. Рыцарь парировал, и попробовал нанести ещё пару ударов. Скелет был слегка потрёпан и лишился пары рёбер, но это его остановить не могло.
Рыцарь знал, что единственный способ убить нежить - снести голову с плеч, либо переломать все кости. Но длина пики заставляла рыцаря держаться на дистанции, и у него не получалось подойти на нужное для точного удара расстояние. На блеф или запугивание нежить не реагирует. Так что в данном случае самое лучшее решение - использовать заклинание.
Давиан отбил ещё один удар скелета, и, направив на него руку, произнёс заклинание "Изгнание нежити".

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #140 : 12 Февраля 2010, 05:18 »
0
Собака, услышав неприятную весть о том, что она не идет, грозно тяфкнула
- Меня выгоняют! Ав-гав-гав!
Хаджит заколебался. Собака сейчас может доставить множество проблем. Даже банально может разозлить Найджела - непослушание в команде приводит к беспорядку. Но Собака не исправима. И она будет Невоспитанной Собакой всегда. Посему, она быстро прошмыгнула в проход, одновременно шепча Сауро
- Не плач, волков приручали не только для охоты.
Миксам зашел в убежище последним.
Было тихо. Только топот ног и шепот Давиана с Сарой... Это было затишье перед бурей.
- Ловушка!
Миксам вдруг услышал странный грохот. Вся команда с выражением лица а-ля "что происходит!?" лавиной поехала вниз. Миксам, завидев огромный шар, последовал всеобщему примеру. Собака, в отличие от остальных еще и громко залаяла.
Пожалуй, это оглушило впереди стоящих скелетов \волшебная фраза! Кубик в студию!\
Миксам, завидев острые наконечники копий, остановился. А грохот за спиной все усиливался. Нужно было срочно делать что-то... Идея! Миксам быстро взмахнул рукой и начал толкать шар. От его рук пошла телекнетическая волна. Прозрачно-синяя материя двинулась навстречу шару. А Собака продолжала лаять. Ее лай уже достиг ушей мага и пытался его оглушить.

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #141 : 12 Февраля 2010, 14:57 »
0
Сара, было, хотела заступиться за Сауро, однако, не стала лишний раз давать повод к конфликту. Сауро тихо заскулил, понимая, что ему предстоит оставаться на поверхности. Девушка положила лук на землю, подошла к волку и присела на колени.
- Эх, Сауро, в который раз тебя бросаю. Ну, прости меня, я скоро вернусь. - сказала она, смотря ему в глаза. Волк понимающе лизнул хозяйку в нос. Сара улыбнулась псу и вновь натянула лук. Собака хаджита что-то сказала! Что же это за чудо? Говорящая Собака? Эльфика проморгалась, чтобы распознать иллюзию. Но это не иллюзия! Как такое возможно? Какая-то странная магия? Эльфийка вдохновленная этими вопросами, зашла в подземелье.
- Я Давиан, кстати - вдруг сказал Охотнице рыцарь. - Прошу прощения, что не представился ранее - встретились мы в весьма необычных обстоятельствах. Рад знако...
- Ловушка!  - крикнул Найджел. Эльфийка, не оглядываясь, ламанулась по крутой лестнице. Было тяжело бежать, ступени были немного высоковатыми. Охотница слышала позади себя странный грохот, но не позволяла себе обернуться. Девушка не отпускала лук и с трудом удерживала равновесия. Сейчас споткнется!
Однако, ее остановили два острых, как нож, наконечника. Скелеты... Черт вас подери... Эльфийка прыгнула, и, сгруппировавшись в воздухе, налетела на скелета. Своим большим луком она попыталась отодвинуть копье от себя. Если сейчас все получится, то скелет развалится и от него и следа не останется.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #142 : 12 Февраля 2010, 18:46 »
0
\У скелетов нет ушей, таким макаром их не оглушить)\
Светлый бог Аркей сегодня благоволил своему рыцарю, с ладони Давиана сорвался поток чистого золотистого света и ударил в грудь мертвяка. Тот вздрогнул и уже замахнулся пикой, но в следующий миг рассыпался в прах.
Найджел сам собирался применить свои скромные магические таланты, но тут мимо него кувырком пронеслась эльфийка. От удара, скелет рухнул на спину, но рассыпаться прахом не спешил, ибо то было не обыкновенное творение некромантии, с созданием которого справился бы и подмастерье, но могущественный воин, чей дух хранил память прошлых битв, а тело – крепость мощных чар. Воитель не растерялся и попробовал было ударить Сару древком, но вовремя подскочивший данмер точным ударом перерубил позвонки его шеи.
Но взгляд Найджела был устремлён дальше – туда, где маг заканчивал свои чары. По чёрному древку посоха некроманта пробежала неясная дымка, голубой кристалл на конце вспыхнул и в отряд полетела дюжина острейших льдин, каждая из которых могла с лёгкость пробить плоть и кость, достигнув сердца.
- Щит! – успел выкрикнуть Найджел, заслоняя Сару и прикрываясь хитиновым щитом.
Прямо перед его носом ледяная сосулька пробила хитин и застряла в щите. Кость его доспехов сдерживала заклинание лучше, но данмеру всё равно досталось: правое плечё пронзила острая боль, левое колено приняло на себя болезненный удар.
- Стреляй! – простонал данмер, припадая на одно колено и открывая Саре обзор.
Чародей развернулся и бросился бежать.
Остановить чугунный шар оказалось не так просто, его явно толкала вперёд какая-то сила, но Миксаму удалось замедлить его продвижение. Тем не менее, с каждой секундой сдерживать его становилось всё труднее.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #143 : 12 Февраля 2010, 23:13 »
0
- Обливион его забери! - стиснув зубы, сказал рыцарь, когда в него вонзилось несколько ледяных осколков. Если бы рыцарь не успел увернулся - ему настал бы конец.
Давиан решил помочь эльфийке, и направил на некроманта способность, которой владеют все имперцы-авантюристы - Звездой Запада. Рыцарь прицелился недостаточно хорошо, и не знал, попадёт ли его заклинание в некроманта. Но если его замысел удастся, то некромант потеряет значительный запас сил, и не сможет убежать далеко.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #144 : 12 Февраля 2010, 23:45 »
0
И вновь заклинание достигло цели, и фигура, закутанная в чёрный балахон, рухнула на колени, не в силах устоять на ногах. Колдун повернул голову. В прорези блеснули два белых, без намёка на зрачки, глаза.
- Не убивайте меня! - взмолился вампир. - Это всё он, я не хотел! Он меня заставил!

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #145 : 13 Февраля 2010, 10:55 »
0
Миниатюрной эльфийке даже не пришлось прятаться за широкой спиной данмера. Она, как мощная скала загородила девушку от враждебного заклинания. Эльфийка услышала глухой стук льдинок о хитин, затем о кость, а потом Сара услышала, как заклинание впилось в плоть. Глаза эльфийки сузились, наполнились ярости и, когда данмер, со стоном присел на колено, Охотница натянула лук. Перед ее взором появился маг, вампир, укутанный в какой-то балахон, его глаза отсвечивали белым цветом, в них виделась мольба о помощи. "Хватит с меня" - подумала эльфийка. Она знала, что позади на них катится огромный шар, знала, что сейчас их может задавить, знала, что его изо всех сил пытается остановить Миксам, знала, что сейчас от ее решения многое зависит, но все же позволила себе как следует прицелиться.
Стрела со свистом пролетела над головой данмера, пронеслась мимо плеча Давиана, устремленная в сторону темного силуэта. Она смачно впилась в плоть вампира, из раны потекла кровь. \Старалась попасть в руку, прошу кинуть кубик на шанс попадания в цель\Сара опустила лук и бегом метнулась к вампиру.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 10:56 от Sara Doan »

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #146 : 13 Февраля 2010, 17:04 »
0
"- ЛО-О-ОВУШКА!"
Крик заставил М'харра поежиться. Опять эти идиоты напортачили, - подумал он, ничего без контроля сделать не смогут. И зачем я, черт возьми, поплелся с ними? Увидев своими зоркими кошачьими глазами, что впереди него стоят скелеты, которые наставили свои пики, острые, скорее всего, на него и идущих, вернее, уже БЕГУЩИХ с огромной скоростью впереди Найджела и Давина, выхватил из ножен оба клинка, и уже приготовился атаковать, но впереди раздались звуки борьбы, в сторону первого скелета полетел сгусток света, а во второго летела неугомонная эльфийка. Хаджит подумал - Туда ей и дорога, в объятия скелетов.. ОГО! Это же вампир! Черт, он творит заклинание! Надо упасть вниз! Сделав то, что требовалось, хаджит закрыл руками голову и покатился по лестнице вниз, прямо к закрывающему Сару щитом Давиану, мимо сдерживающего что-то сзади Миксама. Прекрасно, я в безопасно.. - не успел кот закончить мысль, как над его головой пролетели несколько длинных предметов с крайне острыми концами. Ого, мой плащ меня от такого бы не защитил, очень верное решение!
"- Это не я.. заставил!" - М'харр услышал эти слова после того, как впереди что-то сверкнуло. Он поднял голову вверх, увидел как с лука эльфийки срывается стрела, услышал вскрик вампира, обрывающийся в скрежете чего-то об металл.. Но чего?
/Бтв, извините за несколько долгое отсутствие./
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 17:06 от xXxBLOXAxXx »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #147 : 13 Февраля 2010, 17:29 »
0
\Всегда к вашим услугам) Рад тебя тебя видеть!\
Стрела пробила запястье, вампир вздрогнул и распластался на полу.
- Не надо, пожалуйста! Я не хотел, меня заставили! - проскулил он, извиваясь на полу. Найджел, скривившись, поднялся в полный рост и зорко вглядывался в глубь коридора.
В колене он ощущал странную пульсацию. Опустив голову, он увидел, что костяной наколенник в этом месте побагровел. Губы эльфа сжались в тонкую линию, но он быстро сориентировался и обернулся назад.
Там Миксам из последних сил удерживал катящийся на них шар.
- Быстро! - скомандовал он и двинулся вслед за Сарой.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #148 : 13 Февраля 2010, 17:46 »
0
Да стой же ты! Остановись! Остановись! Остановись!!! - кричал разум хаджита. Его губы скривились, глаза зажмурились, он не видел и не слышал ничего, что происходило вокруг. Только шар и волны... Волны, исходящие из его сознания медленно, но верно двигались к шару. Они сталкивались с ним, останавливали его, но силы этих телекнетических толчков явно не хватало. А со стороны это было очень эффектно. Весь хаджит покрылся синеватой оболочкой, она плавно обволакивала его, искажая силуэт. А из рук волшебника исходили мощные толчки, от которых шар двигался короткими рывками. Хаджит полностью погрузился в заклинание, он ничего более не видел,  кроме огромного шара и волн, уходящих в его сторону.
Остановись!!! Ну же!!! - продолжал кричать разум. Волны начинали слабеть, шар ускорялся, частота рывков медленно уменьшалась. Но хаджит уже ничего не мог поделать. Он не мог противиться воле своего сознания, а то никак не реагировало на происходящее. Вот так и погибают беспомощные маги, неспособные своей волей выйти из транса.
Собака, которая все это время громко лаяла в сторону мага, увидела хозяина, пребывающего в глубоком трансе. Она оглядела упавшего м корчащегося, как червь противника, затем опять посмотрела на хаджита. Глубоко вздохнув она взлаяла, настолько громко, что наверняка даже Сауро, пребывающий на поверхности, услышал. Лай был полон магии, она развеивала любые заклинания вокруг, освобождала сознание от оков магии...
Миксам внезапно ощутил холод. Он быстро разросся в настоящий мороз, бодрячком проходящий по коже и будоражащий сознание. Мозг по-маленьку начал просыпаться. Что-то начало сильно морозить голову, и вдруг хаджит открыл глаза. Прямо перед его носом появился огромный металлический шар, он уверенно и быстро приближался к магу.
- Беги уже! - заорала Собака
- Вот черт! - крикнул Миксам, поворачиваясь от шара, и теряя равновесие. Он бы рухнул на лестницу, покатился бы кубарем, шар превратил его в листок пергамента, если не Собака. Ее лоб мгновенно увеличился в размерах, настолько, что Собака сама чуть равновесие не потеряла. Хаджит практически лег на голову своей питомицы, та отпружинила и маг опять встал на ноги. Шар с грохотом ускорялся... Миксам рванул вниз, спасаясь от шара, как от природного бедствия...

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #149 : 13 Февраля 2010, 18:13 »
0
- Быстро! - скомандовал Найджел и побежал вниз. Сара опустила лук, и, подталкиваемая огромной головой Собаки и придящим в сознание хаджитом, рванула к вампиру. Тот уныло лежал, стоная и молясь о спасении.
- Повезло тебе, varto, пока я добрая...
Сара схватила вампира за шиворот и потащила по лестнице. Он явно мешал быстро передвигаться.
- Помогите мне тащить его!