Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Дорога в Порт-Тельванис  (Прочитано 63482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #90 : 15 Января 2010, 12:04 »
0
Хаджит вздохнул.
- Мне не хватает красного лишайника. Боюсь, в этих краях он не водится...
Алхимик сел на ближайший, а главное - не сломанный стул. Собака села у его ног. Она пока могла себя сдерживать, потомучто дала слово Миксаму, что будет молчать в тех случаях, когда находится в обществе.
Миксам положил руку ей на голову и стал почесывать пальцами ухо. Казалось, что все разрушено. Что будет дальше? Он станет вампиром? А что скажет Собака? Вдруг она перегрызет мне горло, как только у меня появятся клыки? Что же будет...

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #91 : 15 Января 2010, 16:51 »
0
- Хорошо, я за доспехами,- сказал рыцарь, поднимаясь.
"По крайней мере, у меня три дня до тех пор, пока не дойду до последней стадии болезни,"- размышлял рыцарь, поднимаясь по лестнице.- "Быть может, мы сможем найти или выменять недостающий ингредиент."
Давиан отворил дверь своей комнаты, положил сумку на кровать и стал выкладывать доспехи и надевать их. После этого он спустился вниз.
Оказавшись внизу, он заметил некоторое беспокойство Миксама, а Найджел надел шлем, не позволявший разглядеть лицо и шею.
"Постойте-ка: я припоминаю одну поговорку данмеров. Вампиры носят шлем, дабы никто не разглядел их лица. Немного подозрительно..."
Поразмыслив над этим, рыцарь обратился к окружающим:
- У меня вопрос ко всем окружающим: кого-нибудь кусали вампиры, или ранили ли они кого-нибудь из вас?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #92 : 16 Января 2010, 19:06 »
0
\Давиан, с некоторых пор, вампиризм у нас переходит в последнюю стадию спустя 24 часа после заражения. Посмотри Орк вопросы, там всё написано\
Брови Найджела сошлись на переносице. Эльф кинул взгляд на дворецкого.
Он точно не сможет идти... У нас есть гуар. Шигорат меня подери! Нам придётся идти сейчас!
- У вас в стойлах есть гуар?
- Да, а зачем он вам? - удивился Таурин.
Взгляды Фелиции становились конкретно опасливыми.
- Господин алхимик, Давиан - мы выходим. Прямо сейчас. И идти будем быстро.
Тут глаза Найджела блеснули озарением:
- Силт-страйдер!
Данмер кинулся к окну, но - поздно. Оголодавшая блоха скрылась в темноте.
В любом случае - мы бы не смогли поднять его на страйдера - успокоился данмер, кинув взгляд на дворецкого.
- Постойте-постойте! - Таурин поднялся с места. - А как же мы?
- Вам придётся пойти с нами.
- Ночью?
- Ночью. Собирайтесь. У вас пять минут.
Авари переглянулись. Таурин молча кивнул и семейство принялось за сборы. Спустя десять минут, всё было готово: дворецкий был уложен на гуара, вещи собраны, Эрария разбужена, после чего - они отправились в путь.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #93 : 18 Января 2010, 20:26 »
0
-Ну так вперёд.
Давиан подобрал то, что осталось от его щита, перебросил через спину сумку и последовал на улицу за данмером.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #94 : 19 Января 2010, 14:39 »
0
Миксам вздохнул, посмотрел на Собаку и сказал
- Я готов.
Собака посмотрела на хаджита, все своим взглядом говоря: "Ты идешь или нет?"
Хаджит кивнул ей и вышел из здания, следуя за данмером. Его питомица выбежала следом.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 14:40 от Max_Cher »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #95 : 21 Января 2010, 20:00 »
0
Путь протекал в молчании - авантюристы и их спутники дёргались из-за каждого шума. Там скриб застучал в кустах, тут запел сверчёк. Если не считать парочки спугнутых дурзогов, путь проходил без приключений. Тем не менее - продвигались они медленно и к моменту, когда на затянутом дымкой горизонте забрезжил свет, они не прошли и пол пути.
Найджел выглядел бодро и уверенно, и когда солнце застыло в зените, обьявил:
- Нам нужно остановиться немного поспать.  Времени ещё достаточно. Вон тот холмик прекрасно подойдёт.
Семейство Авари одобрительно закивало - все трое просто валились с ног от усталости. Оказавшись на холмике, путники обнаружили кострище из маленьких камней - они были не первыми, кому приглянулся этот холм.
- Привал! - бодро скомандовал данмер и вместе с Таурином начал осторожно снимать старого слугу со спины одного из гуаров.
Весь женский состав партии, не исключая занемогшую Эрарию, оперативно расстелил на каменистой земле покрывала и уснул, предоставив мужчинам заняться обустройством лагеря.
Уложив постанывющего Шендора, Найджел разгрузил Виатора и повёл обоих животных к островкам зелёной креш-травы, видневшимся неподалёку.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #96 : 21 Января 2010, 23:22 »
0
- Привал? А может лучше каждому выпить зелье восстановления сил, и идти дальше?
Слова рыцаря были благополучно проигнорированы и ему ничего не оставалась делать, кроме как заняться обустройством лагеря. Он нашёл рядом иссохший куст какого-то растения, отломал ветки и принёс к месту привала, после чего сложил в кучу и поджёг.
- Отлично. Кто первый на страже?

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #97 : 22 Января 2010, 10:53 »
0
Путь был тяжелым и изнурительным. Уже через час хаджит почувствовал дикую усталость, вперемешку со страхом будущего, это можно было приравнять к... В общем хотелось умереть. Плечи противно ныли. А ноги и вовсе визжали, причем в голове это отдавалось невыносимой болью.
Новость о привале была для Миксама настолько радостной, что он был готов хоть весь день молиться АЛЬМСИВИ дабы поблагодарить за столь щедрый дар. Собаке, впрочем, было абсолютно наплевать, она, вероятно, могла порадоваться только появлению какой-либо пищи во время привала.
Миксам скинул сумку и уселся на земле. Он не спал более суток. Это было невыносимо.
- Я не могу... - сказал он, садясь около костра. - Я не выдержу ночного дежурства.
- Могу подежурить. Для меня это не будет сложным - сказала Собака, совершенно не боясь реакции Давиана и прочих присутствующих. Она облизнулась и сказала - А что-нибудь вкусненькое у нас сегодня будет?
Хаджит уныло посмотрел на костер. Собака опять взялась за свое. Ей лишь бы покушать. Миксам с радостью варил бы ей дохлых крыс в особом томатном соусе, но, понятие "лень правит миром"  и по сей день очень актуально.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #98 : 22 Января 2010, 15:16 »
0
- Странный у тебя голос стал Найдже...- Давиан прервался на полуслове, когда заметил, что сказал это не Найджел, а подопечный алхимика. - О Девять... Зачарованный пёс! Никогда не видел. Говорящих скампов, и даже грязевых крабов видел, а собак нет. Чего ты раньше молчал?
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 15:17 от Davian Thule »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #99 : 22 Января 2010, 20:19 »
0
- Разве что - наш алхимик сварит котелок и для гуаров - улыбнулся Найджел. - Тор дальше точно идти не сможет, да и гуар Авари, вижу, подустал. Даже таким выносливым животным нужно периодически давать отдых. Не бойся, мы компенсируем задержку после сна.
Пока в лагере происходили вышеуказанные события, Найджел с умиротворенным видом пас гуаров неподалёку. Животные явно никуда не спешили и данмер периодически подгонял их, чтобы те поживее двигали челюстями.
Таурин пару секунд удивлённо смотрел на Собаку, а потом разложил перед костром нехитрый провиант: хлеб, вяленую скрибятину, листочки хальклоу, и немного местных фруктов. То были желтоватые плоды с жёсткой и шершавой кожурой. Слегка кисловатая их мяготь прекрасно утоляла жажду. Эти плоды назывались Арему, и росли только на материковой части Морровинда.
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 20:29 от Дрейк »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #100 : 22 Января 2010, 22:42 »
0
- Не понимаю, Найджел, как можно быть таким спокойным, зная, что за нами скорее всего погоня, и есть вероятность, что кто-то из нас уже заражён вампиризмом, - отозвался рыцарь, растелая свой спальный мешок.- Ладно, лучше об этом не думать. Пёс друга-хаджита согласен охранять нас, и мы все наконец сможем отдохнуть.
Давиан снял доспехи, положил свой меч рядом со спальным мешком, и лёг спать.
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 22:44 от Davian Thule »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #101 : 24 Января 2010, 21:47 »
0
Данмер лишь слегка улыбнулся.
Должен же хоть кто-то проявлять спокойствие?
Погони он не боялся - вампиры не рискнут гнаться за ними при свете дня. Найджел на это надеялся. Он ещё некоторое время пас гуаров без особой на то необходимости и вернулся в лагерь, привязав животных к какому-то крепкому на вид дереву. Виатор благодарно урчал и эльв с нежностью погладил морду полосатого гуара.
Найджел раскрыл собственный вещмешок, где лежал ящичек с зельями. Среди них были и те, что восстанавливали запас сил. Откупорив одну из таких бутылочек, данмер осушил её до дна и вернул в крепление. Вскоре он почувствовал, как отступает усталость и сон, а тело наливается новой силой. Он конечно доверял Миксаму и его Собаке, но рисковать не хотел.
Закончив все дела, Найджел уселся возле гуаров и начал изучать что-то по карте. Это была та самая карта, где была указана цель их акавирских гостей. Особой нужды в её изучении не было, но эльфу требовалось чем-нибудь заняться на время дежурства.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #102 : 25 Января 2010, 04:14 »
0
Собака молчала и улыбалась, наблюдая за реакцией окружающих. Ее глаз игриво пробежался по всей компании и, удостоверившись, что все ушли в царство снов, в том числе и Миксам, который уснул сидя перед костром, сам того не заметив, остановился на темном эльфе, сидящем у пастбища гуаров. Псина тихо подбежала к Найджелу, глянула на карту и спросила, очень тихим и спокойным голосом, не совсем свойственным для Невоспитанной Собаки
- Что здесь помечено?

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #103 : 25 Января 2010, 15:08 »
0
Не успел данмер ответить, как из леса, у самого подножия холма раздалось шуршание и сдавленный вскрик. Который, впрочем, тут же оборвался. Найджел и говорящая собака обернулись, и увидели крепкого черного хаджита со светлым пятном на лбу.
С его клинка, что кот держал в руке, стекала кровь. Он обернулся, ища что-то, на кошачьей морде с лукавыми глазами появилось удовлетворение, но тут странный путник заметил эльфа, и будто растворился в воздухе. Через пару секунд он появился гораздо ближе, и данмер смог разглядеть его получше.
На плечах незнакомца болтался плащ, готовый вот-вот свалиться от быстрого бега, ноги его были облачены в сапоги, светящиеся зеленоватым светом, на простой коричневой рубашке краснели несколько пятен. С ним что-то случилось.
Хаджит достал откуда-то бутылочку, сделал несколько глотков, опустошив ее наполовину, и точно также, незаметно убрал ее под плащ. Он подбежал еще поближе и крикнул:
-Вампиры! На меня напали вампиры!

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #104 : 25 Января 2010, 23:59 »
0
Давиан спал, как мертвец, и даже крики незнакомца не смогли его разбудить. Рыцарь никак не реагировал.
/Разбудите меня кто-нибудь!/

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #105 : 26 Января 2010, 03:37 »
0
/xXxBLOXAxXx, прошу не отписывать действия моего персонажа. Спасибо за внимание/
 
Собака очень громко взлаяла, настолько, что её лaй был прекрасно слышeн и в лагере. Собачий голос был подпитан какой-то странной магией, она быстро, вместе со звуком распространялась в пространстве. У Давиана в ушах этот лай грeмeл, словно гром - не проснуться невозможно. При этом звук действовал только на рыцаря - магия Собаки была очень избирательной.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #106 : 26 Января 2010, 13:36 »
0
Стоило отзвучать крику, как солнце заблестело на лезвии клинка данмера, поднятого в защитную позицию. Завидев незнакомца, Найджел встал в защитную стойку, готовясь дать отпор врагу. Фокус хаджита заставил данмера отскочить назад, не выходя из стойки. Когда же незванный визетёр нагло побежал на него, рыцарь приготовился нанести удар и лишь слова хаджита удержали его от замаха. Пару секунд Найджел разглядывал незнакомца. Солнце тому явно не вредило, а это снимало М'харра часть подозрений.
- Быстро, к лагерю! - скомандовал рыцарь и одним взмахом перерубил ремни, удерживающие гуаров, после чего - повёл их к костру. - Подъём! Нас атакуют!
Вокруг всё было тихо...

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #107 : 26 Января 2010, 15:50 »
0
- Во имя Девяти, в чём дело!
Давиан вскочил и поднял меч, озираясь по сторонам.
- Быстро, к лагерю! Подъём! Нас атакуют!
Времени разобраться не было, и рыцарь приготовился к бою.
- Кто атакует? Вампиры? Я их не вижу.- рыцарь обратил внимание на М'харра.- Кто это?
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 15:54 от Davian Thule »

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #108 : 26 Января 2010, 17:26 »
0
Внезапно послышался боевой клич, еле различимый в лае Собаки.
- Termar, meoi!
Звук доносился из леса, это был вольный женский голос, он подкреплялся завыванием волка. Из-за дерева показалась эльфийка, в зеленых одеждах, в ее руках был натянут лук. Он целился прямо в хаджита был готов выпустить стрелу в его сторону. А как известно, Golwen On'hierd никогда не промахиваются.

/Прим.
Termar, meoi - Стой, кот
Golwen On'hierd - Умудренный опытом охотник, так же в кругах лесных эльфов является высоким статусом в обществе/
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 17:27 от Sara Doan »

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #109 : 26 Января 2010, 17:32 »
0
Собака сначала метнулась в сторону лагеря. Но потом, когда услышала клич эльфийки, остановилась, как вкопанная. Ее лай резко сменил тональность - теперь он звенел в ушах и у остальных.
Миксам, ощущая тяжелый звон у себя в голове, схватился за нее. Постепенно он осознал, что проснулся, открыл глаза и осмотрелся.
Найджел бежал к лагерю.
Собака громко лаяла.
За ними бежал хаджит.
В него целилась девушка.
Миксам не очень хотел верить в реальность, но яркие лучи утреннего солнца заставляли поверить. Похоже, выспаться ему так и не дадут...
- Что происходит? - крикнул он, сразу после Давиана.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 17:33 от Max_Cher »

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #110 : 26 Января 2010, 20:29 »
0
Хаджит, едва заслышав клич, припустил еще сильнее, радуясь тому, что несколько секунд назад выпил зелье, что восстановило его выносливость.
- Вот незадача, - подумал кот,  куда же от нее спрятаться? Ч-черт!
Через мгновение никаких мыслей не осталось, зато появились головная боль и собачий лай в ушах.
- Эй, собака! Заткнись! Или иначе, когда я доберусь до тебя, клянусь, заткну тебя сам!
И тут его осенило! Ведь недавно он купил яд, который можно было бросить во врага, чтобы парализовать его секунд на двадцать, как минимум! Он отработанным движением нырнул под плащ, достал из кармашка на поясе баночку, хорошенько потряс ее, и с криком "Осторожно! Бросаю камень!" Кинул зелье в эльфийку,  /Тут кагбе требую кубиг, увернется ли лучница./
а сам, что было духу, припустил к ближайшему оврагу.
В любом случае, моё зелье отнимет у нее немного времени. Если же повезет, то ОЧЕНЬ много - злорадствовал М'харр
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 20:30 от xXxBLOXAxXx »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #111 : 26 Января 2010, 23:07 »
0
- Вампиры! - коротко ответил Найджел на вопросы спутников.
Услышав голос эльфийки он резко обернулся в сторону кустов. Натянутый лук данмеру ох как не понравился.
"Куарра редко пользуются луком и никогда - не предупреждают перед атакой" - подумал данмер.
- Всем стоять и не шевелиться! Она не вампир.
Тут он завидел какие-то телодвижения М'харра, скрытые под плащём.
- Ты что...
Бутылочка поднялась в воздух и полетела в сторону эльфийки, но силы броска явно не хватало - та держалась на почтительном расстоянии от отряда. Чисто рефлекторно, данмер пнул хаджита по ноге, повалив его на землю и спасая от стрелы.
- Миксам, добрось!
Бутылочка, тем временем, неторопливо приближалась к земле... Очевидно, что разойтись по-мирному им не удастся. Найджел прикидывал расстояние до врага. Про гуаров он забыл напрочь.
\Режим дуэль, однако! Первое столкновение между игроками - это нужно отметить.\

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #112 : 27 Января 2010, 04:24 »
0
/Какбэ... Ну я рада за вас) /
 
Сара внезапно осознала опасность. Перед тем, как показаться на свет, нужно было подумать, а она, как полная дура пошла в бой.
Команда явно приняла ее за противника. Это плохо. Совсем не того ожидала Охотница.
В сторону девушки стремительно полетела бутылочка, вероятно, с ядом. Но она не долетела до цели. Один момент, и радость Сары растворилась - данмер выкрикнул
- Миксам, добрось!
Охотница быстро сориентировалась и определила для себя цель. Сара отпустила тетиву и стрела разрезала воздух, послышался тихий свист.
Бутылочка с ядом - вот, что было новой целью девушки.

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #113 : 27 Января 2010, 07:49 »
0
Почти добежа-
- Какого.. Хаджит, несмотря на внезапность удара, успел перегруппироваться в полете, и удар пришелся на плечо.
Оно тут же начало саднить, но это, как считал кот было не слишком важно, одно зелье - и все пройдет. Его куда больще волновало, кто все-таки сделал подсечку. И тут, прямо над ним просвистела стрела. Раздался крик: "-Миксам, добрось!",
М'харр сразу понял, что бутылка все же не попала. Он перекатился, нырнул в ближайшмй овражек, и затаился.
/Грац штоле/
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 07:56 от xXxBLOXAxXx »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #114 : 27 Января 2010, 22:47 »
0
- Всем стоять и не шевелиться! Она не вампир.
- Вампир, не вампир... Определись же!- Рыцарь не стал опускать меч. Увидев лучницу, он понял, в чём дело - хаджит убегал от неё.
Давиан обратился к обоим незнакомцам:
- Вы оба, кто такие и что делаете здесь?!
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 22:48 от Davian Thule »

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #115 : 28 Января 2010, 08:54 »
0
Хаджит выглянул из ямы и ответил Давиану:
- Насчет вот этой вот не слишком прекрасной дамы - не знаю, а сам я иду в ближайший город, и был бы вам очень признателен, если вы покажете куда идти.
- Вот черт! Вляпался ведь, угораздило меня через лес с вампирами пойти, так теперь еще и эта на меня охотится.

Sara Doan

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #116 : 28 Января 2010, 12:10 »
0
/Дрейк, отпиши результат выброса, а я пока продолжу/

Внезапно Сара услышала достаточно грубый мужской голос. Это был рыцарь, которого разбудила своим лаем Собака, и сказать, что выглядел этот рыцарь дружелюбно, было сложно. Эльфийка смогла разобрать слова
- Вы оба, кто такие и что делаете здесь?!
Сара посмотрела на своего волка. Тот тихо рычал, словно ожидая атаки. Охотницу это приободрило, но драться на этот раз она не хотела. Хотя, вполне вероятно, что придется. Сара крикнула в ответ рыцарю
- Я - друг, ohtar! - крикнула она - Я не причиню вам вреда, если вы последуете моему примеру. - сказала она, опуская лук. Если что, то она сможет быстро среагировать.

/Прим. ohtar - воин/
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 12:13 от Sara Doan »

xXxBLOXAxXx

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #117 : 28 Января 2010, 12:23 »
0
М'харр вылез из гостеприимного оврага после того, как эльфийка опустила лук.
Ну,  по крайней мере, я узнаю кто она, и с какого перепугу она меня преследует. А если что - кинжал я выхвачу меньше, чем за секунду. А еще через секунду - разрублю ее тоненькую шейку. - так думал хаджит, когда ковылял к Саре. Он гдк-то подвернул ногу, и приходилось терпеть боль. Не тратить же зелье?

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #118 : 28 Января 2010, 16:40 »
0
Давиан вложил меч в ножны.
-Найджел, что здесь происходит?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #119 : 29 Января 2010, 21:33 »
0
\А всё так мило начиналось...\
- Хотел бы я это знать - ответил данмер, наблюдая, как растекается облачко газа там, где разлетелась на осколки бутыль, пробитая стрелой.
Надо сказать, меткость лучницы его впечатлила, а вот в дружеские намерения он верил с трудом. А потому - когда новоявленный хаджит пошёл на сближение с незнакомкой, он лишь головой покачал:
- Хорошо, всем опустить оружие! - слова эльфа обращались к ещё одному данмеру - Таурину Авари и полуэльфийке Эрарии, державших в руках обнажённое оружие.
Он, его жена Фелуция и племянница Аэрквен недавно подверглись нападению вампиров и вместе с группой направлялись в Альд Винд.
- Чем тебе не угодил этот хаджит - Найджел указал на М'харра, внаглую идущего прямо на лучницу. - Ты законник Дома? Если нет - то трогать его я не дам.
\Законники - служители правопорядка, стражники\