Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Проблема при экспорте моделей  (Прочитано 9686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
0
Собственно  мучаюсь  уже  достоточно  долго  излазил  очень  много  сайтов  в  поисках  решения проблемы  экспорта  статики  из  3д  макса  в  скайрим. до этого  экспортировал  модели в обливион  без  проблем.
опишу  по  пунктам  что  я делаю :
1) создаю  модель  в  3д  максе (  стол  к  примеру)
2) экспортирую модель в NIF формат
3) открываю модель NIFscop'ом вижу свою  модель жму  сохранить всё  проходит  без ошибок
4) запускаю Creation KIT выбираю  Static , жму New добавляю  свой  ниф и  вижу    
хотелось  бы  узнать  что  я  делаю  не так ??

система win 7 x64  3dsMax 2011 x64

буду  рад  если  кто поможет  разобраться. заранее  спасибо

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Проблема при экспорте моделей
« Ответ #1 : 31 Мая 2012, 20:40 »
0
Цитата: Eagle917
Собственно  мучаюсь  уже  достоточно  долго  излазил  очень  много  сайтов  в  поисках  решения проблемы  экспорта  статики  из  3д  макса  в  скайрим. до этого  экспортировал  модели в обливион  без  проблем. Буду  рад  если  кто поможет  разобраться. заранее  спасибо

См. здесь
P.S. - если версия игры не лицензионная (или Creation KIT "отучен" от Steam) то от своих проблем при экспорте моделей на избавитесь даже при "танцах с бубном"

//поправил ссылку
 
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 10:23 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Anton

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Экспериментатор
[Skyrim] Проблема при экспорте моделей
« Ответ #2 : 31 Мая 2012, 21:43 »
0
Вот есть довольно интересная статья про импорт модели в Creation Kit:   тыць.
Хотя я проще делаю: беру готовый НИФ нужного размера и импортирую туда OBJ файл своей модели, цепляю на неё шейдеры и вуаля - в игре всё работает без всяких заморочек с багами экспортёров (я вообще Blender 2.6 использую  )

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Проблема при экспорте моделей
« Ответ #3 : 02 Июня 2012, 16:12 »
0
спасибо  всем ))  статья  помогла,  а  вот  прога  выдаёт ошибку ..  игра  лицензия. буду  надеяться  что  со  временем  появиться  более  простой  способ  экспорта  моделей

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Skyrim] Проблема при экспорте моделей
« Ответ #4 : 03 Июня 2012, 14:29 »
0
Цитата: a.king61
P.S. - если версия игры не лицензионная (или Creation KIT "отучен" от Steam) то от своих проблем при экспорте моделей на избавитесь даже при "танцах с бубном"
 
Не правда. Достаточно просто bsa архиватором пользоваться для Fallaut 3, который идёт в комплекте с мод менеджером.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 14:32 от Lanc »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Проблема при экспорте моделей
« Ответ #5 : 03 Июня 2012, 16:40 »
0
Цитата: Lanc
Не правда. Достаточно просто bsa архиватором пользоваться для Fallaut 3, который идёт в комплекте с мод менеджером.

Или лыжи не едут, или ....  

Объясните пожайлуста мне, неразумному -
каким боком связаны экспорт внешних (вновь созданных) моделей статики из 3DMax в игру Skyrim и архиватор BSA архивов для игры Fallaut 3.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Skyrim] Проблема при экспорте моделей
« Ответ #6 : 03 Июня 2012, 17:33 »
0
Цитировать
Вот есть довольно интересная статья про импорт модели в Creation Kit: тыць.
Может кому пригодится - переведенная статья:
Экспортирование моделей в Creation Kit
http://modder.ucoz.ru/load/10-1-0-166
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты