Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры  (Прочитано 123286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
http://www.ag.ru/news/04-05-2012#20484
Статья на аг.
Цитировать
Их общий противник — имперцы, заключившие союз с Королем Червей Маннимарко. Некромант, пообещавший вернуть в строй павших легионеров, на самом деле служит даэдрическому принцу Молаг Балу, в планах которого — поработить всех смертных. Игрокам уготована роль путешественников, чьи души злодей уже успел похитить. Этим объясняется и традиционное для MMO воскрешение героев после гибели.
Все, известного нам лора там не будет. Посмотреть то я посмотрю на игру, но уже не воспринимаю ее как TES.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн PashaWE

  • *
  • Сообщений: 139
    • http://
0
Я так думаю в TES online поиграю, но с серией The elders scrolls не будет никаких асоциаций.
И....
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
... и смотрят на ТЕС-ммо, как на ТЕС6 какой-то.
Честно я на TESO смотрю как на какашечку.(Уж извините меня за бестактность) Хотя поиграть, поиграю, обещано нормальное ПвП(Ну как всегда на строго определённой територии, зато массовое), и данжи, я верю неплохие будут. Ну время покажет.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 12:59 от PashaWE »

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
0
Что-то в вов нехера не объясняют воскрешение и никому дела до этого нет. Хотелось бы графику там помрачней и поготичней. И что бы сам процесс был интересен. Еще хотелось бы развитую идею ворлд пвп xD
Главное не похожа на корейские сисько-рпг что не может не радовать.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
0
Глупая затея, на мой взгляд. Просто разработчики хотят иметь стабильный многомиллионный доход, ведь любителей глупых MMO-игр не мало. Я-то вообще Андоран жду.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 14:20 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
0
ММО-рпг никогда не стоит связывать с ЛОРом , так как тупо невозможно перенести туда все тонкости оного. Смотрите на эту игру как "по мотивам TES" и не более. WOW вон давно уже от изначальной истории отошел и живет себе...
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: Мерунес Дагон
ММО-рпг никогда не стоит связывать с ЛОРом , так как тупо невозможно перенести туда все тонкости оного. Смотрите на эту игру как "по мотивам TES" и не более. WOW вон давно уже от изначальной истории отошел и живет себе...
Теперь уже я ее так и воспринимаю. Но изначально хотелось видеть лорную игру, а не по мотивам. Но видимо она станет просто одной из множества ммо, не больше и не меньше.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
0
Цитата: Аладор
Теперь уже я ее так и воспринимаю. Но изначально хотелось видеть лорную игру, а не по мотивам. Но видимо она станет просто одной из множества ммо, не больше и не меньше.
Вписать игру в ММО сеттинг и одновременно не отойти от ЛОР я думаю нереально, слишком много несостыковок будет)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
0
Это же сколько зеков пойдет спасать мир! Массовая амнистия?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
^
this.
еще одна традиция - начинать из заключения - выпилена =\

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: EvilSith
Это же сколько зеков пойдет спасать мир! Массовая амнистия?
Не, они все будут мертвецы воскрешенные Манимарко
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Как можно ждать онлайн-игру от разработчиков, которые не только не имеют никакого опыта в ММО, но и синглплеерные игры доделывать не умеют, рассчитывая, что за них все сделает армия фанатов? Не понимаю.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
0
Это другая студия, как вы все читаете-то. Zenimax Online не делала синглы.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Ах, прошу прощения. Первый проект новой студии, несомненно, окажется, значительно более качественным.

Один плюс - если сценаристы те же или из той же кучки, то проработанный сюжет ММО не настолько нужен.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 10:34 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
0
Судя по тому, как они исковеркали ЛОР, игра не будет революцией в жанре однозначно. Станет очередной гриндилкой с п2п системой. Но, черт возьми, из-за возможности походить по землям морровинда, а после повоевать в сиродиле с имперцами и альдмерами уже стоит в нее поиграть.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 10:37 от Kido Hari »

Оффлайн PashaWE

  • *
  • Сообщений: 139
    • http://
0
Цитата: Waffen
Я-то вообще Андоран жду.
Кто же не ждёт

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
0
Цитата: Lament
Ах, прошу прощения. Первый проект новой студии, несомненно, окажется, значительно более качественным.
Утрировать не стоит, вот такого я уже не подразумевал, а поправил в том, что компании у сингла и ммо разные. Не более того.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
А я поправилась. Не более того. Не стоит видеть личные нападки там, где их нет

Хотя поправка только усугубляет положение. А раз уж и лор готовится к реткон-фэйлу...

В общем, вот.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 12:32 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
В этом финансовом году TES Online вряд ли даже удостоится высокого внимания среди онлайновых проектов, ибо на подходе Secret World и Guild Wars 2. Выпускать сейчас обычную гриндилку - не самый удачный ход.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 12:42 от Кисель »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Это вообще не самый удачный ход. Если в онлайн-игре ничего интереснее гринда нет, то ее быстро забросят. Что сведет прибыль на нет.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Гость

0
Понравилось высказывание Дален_Ондарос с tesall. Полностью солидарна:
"Вот когда какой-нить модмейкер-анимуфаг заделает свой анимуфагский плагин с тентаклями который ну ВООБЩЕ не вписывается в мир игры и ткнет его на всеобщее обозрение ТЕСсообщество включает толераста "Да, да автор сам решает что ему творить, а что нет" , а тут... :\
Ну чуваки из ZeniMax решили поэкспериментировать...подумаешь.Что ругаться сразу?Где ваша толерантность и вот эта байда, мол, автор сам решает что делать. и как это делать?
Будьте снисходительными, товарищи! "


Особенно это хорошо гармонирует с гневными постами про lore от заядлых фанов анимешных аутфитов/рас/фигур, бронетрусов и брони из других игровых серий (вроде "Ведьмака"), которые регулярно мелькают с комментами в базе модов и скринами в галерее/на форуме. :3

P.S. Опрос крайне неудобный. Фантазия - это круто, но тут ее как-то, по-моему, через край. Хотела проголосовать, в первом пункте даже не нашла за что. =/
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 13:40 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Если это мод, то есть выбор, ставить мод или нет, в игру поиграть ты все равно можешь. Если сама игра противоречит собственному лору и здравому смыслу, то это ты уже не изменишь, особенно в случае онлайн-игры, которую настроить под себя не получится.

К тому же, мододелы не получают деньги за их работу. В отличие от разработчиков игр.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 14:02 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Гость

0
Цитата: Lament
Если это мод, то есть выбор, ставить мод или нет, в игру поиграть ты все равно можешь. Если сама игра противоречит собственному лору и здравому смыслу, то это ты уже не изменишь, особенно в случае онлайн-игры, которую настроить под себя не получится.

К тому же, мододелы не получают деньги за их работу. В отличие от разработчиков игр.
У вас всегда есть выбор НЕ играть и НЕ покупать.
Абсолютно так же, как и с модами - НЕ качать и НЕ устанавливать.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Ну разумеется. А я, кстати, и не говорю, "ребята, вы мне что-то должны". Только "ребята, вы вложите деньги в свои эксперименты и получите пшик".

Я понимаю, что Вы придерживаетесь принципов толерантности по отношению к самовыражению, но в случае, когда это самовыражение выводится на рынок, разработчик путь потом не плачет, чем это кончилось.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 14:10 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
0
Скажу лишь две вещи:

1. Ждал ММО ТЭС - сильно ждал, но так как являюсь давним ветераном онлайновых баталий, мечтал чтобы она "рвала шаблон" и все каноны ММО. ждал некую попытку от авторов - создать что-то принципиально новое, в рамках лора конечно же. Стоит упомянуть одну ММО которая меня в этом плане однажды заинтересовала: Vanguard - хоть и схожа в основном, но многие вещи там были принципиально новыми относительно остальных ММОРПГ - взять даже "Дипломатию"

2. После анонса понял для себя что игра окажется WOW'oм в рамках TES со 100% шансом, и это погубит ожидания многих. Но тем не менее могу сказать вполне однозначно - играть буду. просто потому что вселенная TES роднее всяческих Аденов\Казмоданов и так далее.

Вывод: Играть однозначно буду. Почему? - Хочу путешествовать по всей империи, в добавок со своими друзьями.

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
0
Согласна с Lament. В случае модов народ "голосует" скачиванием, в случае игры - кошельком. Посмотрим сколько разрабы заработают на TESO.
По уже имеющейся информации я лично для себя сделала выводы, эта игра не для меня. Надеюсь разрабы спокойно перенесут отсутствие моих xx$
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Цитата: Рейстлин
...Просто потому что вселенная TES роднее всяческих Аденов\Казмоданов и так далее.
Good point. *Запускает DOSBox0.74-win32-installer, запускает DaggerfallSetup*
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Гость

0
Цитата: Lament
А я, кстати, и не говорю, "ребята, вы мне что-то должны".  Только "ребята, вы вложите деньги в свои эксперименты и получите пшик".

Я понимаю, что Вы придерживаетесь принципов толерантности по отношению к самовыражению, но в случае, когда это самовыражение выводится на рынок, разработчик путь потом не плачет, чем это кончилось
Вы настолько искренне переживаете за финансы ZeniMax, что готовы уже который пост подряд утверждать "ребята, вы вложите деньги в свои эксперименты и получите пшик"?
Но в таком случае с вашей стороны будет более логичным написать письмо в бухгалтерию ZeniMax или же тем, кто отвечает за финансирование проекта TES Online, нежели негодовать тут, потому что ZeniMax этого не прочитают. Они, увы, не узнают, что Lament c Anvilbay.ru волнуется за них и предостерегает "разработчик путь потом не плачет, чем это кончилось".

Цитировать
В случае модов народ "голосует" скачиванием, в случае игры - кошельком.
Совершенно верно.
Именно поэтому все аргументы "за наши-то деньги!" несостоятельны в случае игр.Компьютерные игры - это не ЖКХ, платить никто не обязывает. Более того, компьютерные игры - это опять не ЖКХ, нет необходимости в их использовании. То что не нужно или не симпатично, всегда можно проигнорировать.
Единственное, что я никогда не понимала еще со времен нелорных модов, - почему нельзя проигнорировать молча, без гневных выпадов, многостраничных возмущений и потрясанием кулака "доколе?".
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 14:47 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Вы настолько искренне переживаете за финансы ZeniMax, что готовы уже который пост подряд утверждать "ребята, вы вложите деньги в свои эксперименты и получите пшик"?
Разумеется нет. Но, как игрока, меня волнует, когда очередная серия, меня интересующая, потенциально скатывается в то самое. Просто общая позиция, безотносительно к данному случаю.

Цитировать
Совершенно верно.
Именно поэтому все аргументы "за наши-то деньги!" несостоятельны в случае игр.Компьютерные игры - это не ЖКХ, платить никто не обязывает. Более того, компьютерные игры - это опять не ЖКХ, нет необходимости в их использовании. То что не нужно или не симпатично, всегда можно проигнорировать.
Единственное, что я никогда не понимала еще со времен нелорных модов, - почему нельзя проигнорировать молча, без гневных выпадов, многостраничных возмущений и потрясанием кулака "доколе?".
А еще у нас есть свобода высказывать свое мнение. О да, она ограничена. Но мы же не докатились до клеветы и оскорблений. Я, кстати, не вижу со своей стороны гневных выпадов. И опять же, когда у продукта есть цена, обязано быть и качество. И некоторое учитывание потребностей потребителя - тоже. А не "хавай, пипл".

Но вот насчет игнорирования... эта дурная позиция и разлагает текущую игровую индустрию. Когда большинство игроков игнорируют очевидные проблемы (или давятся ими, или, как Вы предлагаете, махают рукой и не покупают), а разработчики игнорируют мнения тех, кто все же высказывается. И тех, кто орет и потрясает кулаками... и не только (кстати, их элементарно отсеять друг от друга). И покупают рецензии. Спросите у Bioware.
Но не будем об этом. Это совсем другой вопрос, не имеющий отношения к теме.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 15:09 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
0
Мне больше интересуют батл граунды если тут разделение на три фракции.
Еще смотрите проведем аналогию с вовом.
Все стратегии были успешны, и всем нравились + имели замечательный лор и историю. Серия тес - замечательный лор и очень богатая история + нравится огромному кол-ву игроков со всего мира ( вроде больше 6 миллионов копий скайрима продано же? ). Единственное в варике есть такие харизматичные персонажи как Иллидан, Тиранда, Артас, Джайна и т.д.
Если ТЕСО будут пиарить и подогревать интерес как к скайриму, то у ниё будет успех я думаю.
ВОВ на старте разрабы вообще не думали что будет столько игроков. Они закрывали регистрацию что бы снизить наплыв, в быстром темпе ставили новые сервера потому что онлайн рос очень зверски.

Гость

0
Цитата: Lament
1) Вы снова сливаете ММО и сингл - это две независимые ветки, особенно если учесть, что в ммо действие происходит во Второй эре, а в последней игре сингла - в Четвертой.
2) Есть хорошее выражение: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Свобода слова - это не оправдание для того, чтобы говорить все, что угодно и в какой угодно форме, понимаете?
3) Будьте добры, укажите мне на цитату из любого моего поста, где бы я конкретно вас обвинила вообще в чем-либо. Мне кажется, вы несколько переволновались и в силу человеческого природного эгоцентризма примеряете на себя абсолютно все эпитеты из моих постов.
4) "И опять же, когда у продукта есть цена, обязано быть и качество." - конечно. Но вы не учли, что качество может быть абсолютно любым - низкосортное, высшая категория... Даже придя в продуктовый магазин за зеленым горошком, вы обнаружите, что одна банка стоит 19 рублей, а другая - 55. И тот, что в банке за 19 - невкусный и жесткий, но, тем не менее, он имеет ровно такое же право продаваться, как и горошек за 55.
5) Но вот насчет игнорирования... - потребитель всегда голосует кошельком до тех пор, пока компьютерные игры - это индустрия и бизнес. Если проект будет неудачным и не заинтересует потребителя, потребитель его проигнорирует и не купит. Компания не получит прибыли и разорится/решит пересмотреть что-то (утрированно говоря, конечно). Но от того, что кто-то ругается 5 постов подряд на форуме, ничего не поменяется.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 19:07 от a.king61 »