Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Просто вопросы об игре  (Прочитано 220756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Просто вопросы об игре
« Ответ #180 : 21 Ноября 2011, 13:03 »
0
Вчера на уровне новичка взломал замок ур мастер, угробив при этом 40 отмычек и подняв взлом с 27 до 32)).
Tiger а что значат черные полосы в твоем ответе? Как их прочитать?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 13:04 от manul101 »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Просто вопросы об игре
« Ответ #181 : 21 Ноября 2011, 13:04 »
0
Цитата: manul101
Tiger а что значат черные полосы в твоем ответе? Как их прочитать?
Это спойлер. Просто выдели мышкой и всё прочитается.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Scionrus

  • *
  • Сообщений: 40
Просто вопросы об игре
« Ответ #182 : 21 Ноября 2011, 13:34 »
0
Цитата: sis60sis
Кстати ,подскажите как можно посмотреть на гг в стойке с оружием или ходьбе с боку  .
В обле это кажись можно было сделать с помощью колесика ,здесь чего то не пойму  можно вообщет или нет .
Зажми "F" (по умолчанию) и двигай мышкой в разные стороны.

P.S. Только там камера двигаеться в одной плоскости по горизонтали почему-то (по той, в которой у тебя в данный момент находилась камера)
И с ходьбой такое не прокатит(
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 13:35 от Scionrus »

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Просто вопросы об игре
« Ответ #183 : 21 Ноября 2011, 14:06 »
0
Duki_duki Спасибо. Кстати, думал бабочки для красоты летают. а их оказывается на ингридиенты ловить можно. Картинка:здоровенный бородатый норд увешанный оружием и гремя доспехами гоняется с сачком за бабочками)).

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Просто вопросы об игре
« Ответ #184 : 21 Ноября 2011, 18:27 »
0
Ребята как активировать крики найденные? Души драконов пил и пью, а толку 0.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #185 : 21 Ноября 2011, 18:30 »
0
Вопрос тем, кто целиком хоть раз слушай мейн тему Скайрима в главном меню..... мне показалось или там действительно есть момент из мейн темы Морровинда???

Цитата: Мерунес Дагон
Ребята как активировать крики найденные? Души драконов пил и пью, а толку 0.
Там же написано в меню магии, клавиша "R" активирует найденный крик, 1 крик= 1 душа
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 18:33 от BerK »

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Просто вопросы об игре
« Ответ #186 : 21 Ноября 2011, 18:47 »
0
Цитата: BerK
Вопрос тем, кто целиком хоть раз слушай мейн тему Скайрима в главном меню..... мне показалось или там действительно есть момент из мейн темы Морровинда???


Там же написано в меню магии, клавиша "R" активирует найденный крик, 1 крик= 1 душа
Ща попробую, больше скажу- Скайримовская тема- переработанная тема из Морры.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Просто вопросы об игре
« Ответ #187 : 21 Ноября 2011, 20:14 »
0
такой вопрос: знала 1 крик дракона, убила 2х драконов, сейчас выучила еще 1 крик, но мне пишет, что для изучения нужна душа дракона. так что же душа предыдущего убитого второго дракона не подходит и сначала надо выучить крик и потом с драконами мараться?

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Просто вопросы об игре
« Ответ #188 : 21 Ноября 2011, 20:15 »
0
У моего друга не отображается огонь и паутина. В чём проблема?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #189 : 21 Ноября 2011, 21:17 »
0
Цитата: Fenk
У моего друга не отображается огонь и паутина. В чём проблема?
надо пересоздать ини скайрима. ну залезть в лаунчер и жмякнуть, в моем случае, ультра. все встает на свои места. эта проблема периодически вылазит.

Оффлайн Scionrus

  • *
  • Сообщений: 40
Просто вопросы об игре
« Ответ #190 : 21 Ноября 2011, 21:26 »
0
Цитата: BerK
Вопрос тем, кто целиком хоть раз слушай мейн тему Скайрима в главном меню..... мне показалось или там действительно есть момент из мейн темы Морровинда???
Я вообще обратил внимание, что Скайримовская тема - это переработанная тема из Морры и Облы

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #191 : 21 Ноября 2011, 22:44 »
0
у меня вопрос. в обломе помимо даедричеких артефактов была еще куча уникальных и полезных предметов. клинок расцвета/заката, ледяной клинок кого то там, молот Сил и т.п. в Скайриме такие встречаются? или не стоит рассчитывать?

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Просто вопросы об игре
« Ответ #192 : 21 Ноября 2011, 22:48 »
0
Встречаются конечно. Именные маски драконьих жрицов (их много) и различное оружие и броня.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #193 : 21 Ноября 2011, 22:48 »
0
встречаются конечно. ищите)

я вон, парные меч и топор, зачарованные, нашел где то. еще один меч, только решил оставить его в пещере. у него своя история) также есть драконьи маски. и еще куча есть по квестам

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Просто вопросы об игре
« Ответ #194 : 21 Ноября 2011, 23:04 »
0
Цитата: Мерунес Дагон
Ребята как активировать крики найденные? Души драконов пил и пью, а толку 0.

Нажимаешь кнопку P-магия, там на закладку крики, в нижнем правом углу будет указано количество драконьих душ, которые вы поглатили и которые можете потратить. Что бы юзать изученный крик, нужно навести на него курсором и нажать кнопку R и ок, грац вы выучили его, теперь можно его занести в избранное кнопкой F и юзать на здоровье.

зы Когда найдёшь 2 слово этого-же крика, так же наводишь на него курсор и R
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 23:05 от Kori »

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Просто вопросы об игре
« Ответ #195 : 22 Ноября 2011, 02:40 »
0
Кто-нибудь встречал старого орка, который просит о достойной смерти?
Мне вот он пару раз встретился, но не хочется его убивать почему-то. Хотя не очень люблю его сородичей

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Просто вопросы об игре
« Ответ #196 : 22 Ноября 2011, 03:39 »
0
Цитата: Обалдуй
пробовала успокоение на стражника кастануть?
дабы поговорить с ним)
пробовала, у них текстовые реплики по кругу идут и это единственный город, в котором нельзя просто заплатить штраф за содеянное и на этом разойтись с миром.


Цитата: РЕДМЕНЪ
Ну разработчики же не могли предположить, что кому-то вздумается устроить локальный геноцид местного населения
Зато всё по честному, с террористами переговоры не ведутся.
Я не всех убила. Пыталась и ярла до кучи... но он бессмертный.

Цитата: sis60sis
Kris†a™ ,попробуй :
tdetect — Режим безнаказаности, отключает все штрафы за убийства и воровство, не считая карманных краж.
player.setcrimegold ### — Назначить штраф за ваше наказание. # — 0 снять с игрока штраф.
Сам не пробовал ,не приходилось
источник
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати ,подскажите как можно посмотреть на гг в стойке с оружием или ходьбе с боку  .
В обле это кажись можно было сделать с помощью колесика ,здесь чего то не пойму  можно вообщет или нет .
Пробовала - не помогло.

Цитата: Eagle917
про снятие  штрафов   вот  что  откопал  на  офф  форуме  player.setcrimegold XXX <faction id>- Set it high if you want to fight, set it at 0 if you want to be free.
NOTE: Each city has a different bounty which requires the faction id to be included in the syntax to work properly. Faction id's can be found by typing 'help "city name" 4' then using the id number following FACTN: in the above format.  пруф тоесть  надо  ещё  и  указывать  йд  фракции  от  которой те  штраф  начислили  ..  там же  ещё  в  подсказках  говорят  мол  разыскиваемый в  вайтране  может  спокойно  гулять  в  солитьюде . Может  кому  это  поможет
Поможет, когда конструктор выйдет и в нем можно будет глянуть ID.
Но к этому времени я уже новым персонажем прокачаюсь... теперь уже новый персонаж 8 лв.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 03:40 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Leopard

  • *
  • Сообщений: 33
Просто вопросы об игре
« Ответ #197 : 22 Ноября 2011, 08:18 »
0
Скажите пожалуйста, возможно ли при создании персонажа имя на русском вписать? В Обливионе можно было, в Фоллаутах нельзя, но я выкручивался изменением дефолтного имени в файле русификации.

Оффлайн Scionrus

  • *
  • Сообщений: 40
Просто вопросы об игре
« Ответ #198 : 22 Ноября 2011, 08:53 »
0
Цитата: Leopard
Скажите пожалуйста, возможно ли при создании персонажа имя на русском вписать? В Обливионе можно было, в Фоллаутах нельзя, но я выкручивался изменением дефолтного имени в файле русификации.
Можно (по крайней мере в лицензии), однако во всех письменных обращениях к игроку, вместо имени будут кракозябры, тоже самое и с личной лошадью - она будет подписана как "Лошадь %кракозябры вместо имени%"

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Просто вопросы об игре
« Ответ #199 : 22 Ноября 2011, 11:42 »
0
Кто знает, какой мах уровень в игре? Не раз читал что 50, но у меня сейчас 20,квестов немного сделал,  из навыков только кузнец 70, остальные - от 15 до 40, даже если только половину до 100 вкачать, это уже +60 уровней.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 11:43 от manul101 »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Просто вопросы об игре
« Ответ #200 : 22 Ноября 2011, 11:47 »
0
Дальше медленнее
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #201 : 22 Ноября 2011, 11:55 »
0
Цитата: Spindle
Кто-нибудь встречал старого орка, который просит о достойной смерти?
Мне вот он пару раз встретился, но не хочется его убивать почему-то. Хотя не очень люблю его сородичей
встретил как то раз, он уже двух медведов убил, когда я подошел. убил его. просил - помог, чсв повысилось

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Просто вопросы об игре
« Ответ #202 : 22 Ноября 2011, 12:17 »
0
Цитата: manul101
Кто знает, какой мах уровень в игре? Не раз читал что 50, но у меня сейчас 20,квестов немного сделал,  из навыков только кузнец 70, остальные - от 15 до 40, даже если только половину до 100 вкачать, это уже +60 уровней.
Где-то читал, что ограничение в уровне лишь одно - навыки. То есть максимальным уровнем будет тот, при котором герой повысит все навыки до ста. На практике пока еще не проверил.)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #203 : 22 Ноября 2011, 14:00 »
0
Цитата: SEC
Где-то читал, что ограничение в уровне лишь одно - навыки. То есть максимальным уровнем будет тот, при котором герой повысит все навыки до ста. На практике пока еще не проверил.)

Значит это можно будет обходить как в обливионе и качаться без ограничений? Тем более в скае это ещё проще ибо нет главных навыков.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Просто вопросы об игре
« Ответ #204 : 22 Ноября 2011, 14:26 »
0
Цитата: Avalon
Значит это можно будет обходить как в обливионе и качаться без ограничений? Тем более в скае это ещё проще ибо нет главных навыков.
Боюсь этого не узнать прежде, чем кто-нибудь не разовьет все навыки до максимума.)

Оффлайн Leopard

  • *
  • Сообщений: 33
Просто вопросы об игре
« Ответ #205 : 22 Ноября 2011, 16:00 »
0
Хочется попробовать сыграть вампиром - никто не знает пути излечения (на всякий случай) + можно ли после лечения заболеть вновь?

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
Просто вопросы об игре
« Ответ #206 : 22 Ноября 2011, 16:27 »
0
вылечится можно. Рецепт знает маг в небольшом городишке (в Морфале чтоли)

Оффлайн RedOctober4

  • *
  • Сообщений: 8
Просто вопросы об игре
« Ответ #207 : 22 Ноября 2011, 16:45 »
0
У меня вопрос. В игре перестали показываться некоторые эффекты. Вместо струи пламени у дракона ничего нет. Или не показывается паутина в пещерах. Также когда использую магию нет эффектов. Вместо огенной струи опять таки ничего не отображается. Главный герой просто вытягивает руку вперед))
Также карта мира стала очень плохо отображаться
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 16:46 от RedOctober4 »

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Просто вопросы об игре
« Ответ #208 : 22 Ноября 2011, 16:49 »
0
Цитата: RedOctober4
У меня вопрос. В игре перестали показываться некоторые эффекты. Вместо струи пламени у дракона ничего нет. Или не показывается паутина в пещерах. Также когда использую магию нет эффектов. Вместо огенной струи опять таки ничего не отображается. Главный герой просто вытягивает руку вперед))
Также карта мира стала очень плохо отображаться

вот насчёт паутины с самого начала игры не отображалась и до сих пор так, а остальное  вроде пока работает.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Просто вопросы об игре
« Ответ #209 : 22 Ноября 2011, 17:49 »
0
Цитата: Avalon
Значит это можно будет обходить как в обливионе и качаться без ограничений? Тем более в скае это ещё проще ибо нет главных навыков.

А уж тем более можно качаться без ограничений из-за того, что навыки понижаются от частого сидения в тюрьме
На максимум развил всё, убил людишек, срок отсидел, опять качнулся - бесконечная история :3