Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall  (Прочитано 25305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« : 15 Апреля 2010, 17:48 »
0
Сечас вот почти все сайты по TES посвящены Morrowind, Oblivion (сиськэ-автоматэ, ога)... а душа требует чего-то доброго, светлого!..
Короче: ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ ПРОТИВНИКОВ ДАГГЕРА, а наоборот для его любителей (ну или хотя бы людей, которые про него что-то слышали)

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, связанные с прохождением и запуском на современных операционных системах.

Ну и пара боянистых новостей:
 1) DaggerXL - подающий надежды проект по переносу игры на новый движок
2) Игра, оснащенная удобным лаунчером, русификатором. Сам юзаю. Спасибо Мартину.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 08:52 от Steaman »

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 11:49 »
0
Не запускаю его через досбокс и мирюсь с глюками вроде невидимых противников и трудности сдачи назад - с досбоксом фпс падают ниже плинтуса
Зы даггер родной образом стоит(

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 14:10 »
0
Цитата: evil_farmer
фпс падают ниже плинтуса
Говоря языком дилетанта, это связано с тактовой частотой игры, т.к. процессор может обрабатывать процессов больше, чем игра выдаёт, и игра просто показывает результат начала выполнения группы процессов и его конец. Запускали по мануалу с tes.ag или просто монтировали образ через оболочку DOSbox? Попробуйте скачать, если интернет позволяет, сборку игры, которая указана в заголовке темы и смонтируйте образ игры через D-Fend, к примеру.

Если не можете, то поробуйте это:
Цитировать
CTRL+F12 – увеличивает число эмулируемых циклов процессора.
CTRL+F11– уменьшает число эмулируемых циклов процессора.
CTRL+F7 – Уменьшает количество пропускаемых фреймов.
CTRL+F8 – Увеличивает количество пропускаемых фреймов.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #3 : 16 Апреля 2010, 18:12 »
0
К моему глубочайшему сожалению я не владею знанием английского языка, посему нуждаюсь в помощи. Скажите пожалуйста, через текущую версию DaggerXL уже возможен запуск на Windows 7? Просто вашему покорному слуге хотелось бы посмотреть на классику уже сейчас.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010, 19:29 »
0
Да, игра достойна внимания! Я в нее играл по малу, до тех пор пока не пришлось менять монитор, теперь стоит широкоформат и на нем играть в даггер, просто не приятно...

Цитата: Микки Маус
Скажите пожалуйста, через текущую версию DaggerXL уже возможен запуск на Windows 7? Просто вашему покорному слуге хотелось бы посмотреть на классику уже сейчас.
Ну это не от игры зависит. Ее все равно нужно будет эмулить. Я возможно ошибаюсь, но вроде как есть досбокс под семерку.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 19:32 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 00:46 »
0
Цитата: Steaman
Говоря языком дилетанта, это связано с тактовой частотой игры, т.к. процессор может обрабатывать процессов больше, чем игра выдаёт, и игра просто показывает результат начала выполнения группы процессов и его конец. Запускали по мануалу с tes.ag или просто монтировали образ через оболочку DOSbox? Попробуйте скачать, если интернет позволяет, сборку игры, которая указана в заголовке темы и смонтируйте образ игры через D-Fend, к примеру.

Если не можете, то поробуйте это:
Я оговорил выше, что запускаю Даггер с родным образом через бат-файл рукописный, тк имею древний компьютер(
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 00:46 от evil_farmer »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #6 : 17 Апреля 2010, 15:03 »
0
Цитата: evil_farmer
Я оговорил выше, что запускаю Даггер с родным образом через бат-файл рукописный, тк имею древний компьютер(
Тогда я бы посоветовал найти 95 винду, поставишь ее и будет работать все прекрасно. Если не хочешь ставить вторую винду, то как вариант, найти дос, записать его на дискету, и запускаться с него, когда хочешь погамать даггер.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 15:13 »
0
Можно поставить виртуальную машину с Windows 95
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 20:44 »
0
Цитата: Razor
Можно поставить виртуальную машину с Windows 95
Если у него древний комп, то при запуске эмуля он у него напрочь висанет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #9 : 20 Апреля 2010, 11:12 »
0
Я играл) Но далеко не прошел. Не разобрался толком в игровой механике и сразу нарвался на баги. Да и графика для меня уж слииишком устаревшая.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 11:38 от Dragon Knight »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #10 : 22 Апреля 2010, 17:28 »
0
Смотрите что я нашел: http://xtes.ru/index.php?name=downloads&am...36&file=149
Это  DaggerXL v0.16
Пока что не качал не знаю, на днях как нибудь скачаю и посмотрю.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 17:29 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #11 : 23 Апреля 2010, 10:19 »
0
Цитата: Аладор
Это  DaggerXL v0.16
Ммм... не хочу показаться нетактичным, но ссылка на этот проект была в начале темы с её создания...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #12 : 23 Апреля 2010, 18:26 »
0
Цитата: Steaman
Ммм... не хочу показаться нетактичным, но ссылка на этот проект была в начале темы с её создания...
Хм... Вообще то нет. Одна ссылка на обычный русифицированый даггер, а другая на информацию о проэкте, так?
А та ссылка что разместил я, собственно на скачивание.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 18:29 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн wildcat131313

  • *
  • Сообщений: 6
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #13 : 23 Апреля 2010, 22:15 »
0
Вот это да! Я думал, что Daggerfall уже и не вспоминает никто. Я Арену проходил полностью, потом Daggerfall гонял. Давно это было. Помню, что сильно раздражали очень разветвленные запутанные подземелья. Без заклинания отметка-возврат лучше не соваться...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #14 : 23 Апреля 2010, 22:20 »
0
Ну по чему же о таком творении (пусть и нереально глючном творении) ни кто не вспомнит. Лично я многим наоборот советую погонять, что бы люди хотя б узнали, что такое истинное РПГ.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #15 : 23 Апреля 2010, 23:49 »
0
Сношу Баггер после очередного 3х этажного подземелья, где не могу найти квестовыого непися)
Предпочитаю качаться в склепиках, а квесты в гильдии магов выбивать сейв-лоадом на охрану медитирующего там же)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #16 : 24 Апреля 2010, 22:03 »
0
Да, подземелья - это что то!!! Но зато должен признать, что бродя по ним, ощущаешь что ты бродишь по реальным подземкам, где лучше стараться запоминать где и куда ты повернул.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #17 : 16 Мая 2010, 21:14 »
0
как то пробовал играть, с полгода назад наверно... С тес.аг скачал, и ужаснулся графике. но плюнул на это и заставил себя проходить... И уж не знаю, идиот я или кто, но как вышел из первой подземки, пошел искать людей. Шел строго на север, через полчаса вышел в море (?). После того как два часа побродил по морю плюнул и снес так вот, куда надо было идти? А то вот снова захотелось поиграть

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #18 : 16 Мая 2010, 22:48 »
0
Надо было идти в город. Лучше - фасттревелом через карту, как советуется во внутриигровом туториале, потому что за пределами городов находится пустая, но огромных размеров дикая местность с редким вкраплением монстров и входов в подземелья. Люди обретаются в специальных местах и населенных пунктах, а их пешком можно долго искать и все равно не найти. Кстати, это одна из причин, по которой мне игра надоела - редкостная безжизненность мира.

>> что бы люди хотя б узнали, что такое истинное РПГ.

За истинным РПГ, пусть Даггерфолл и неплох, в другие места идти надо.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #19 : 18 Мая 2010, 15:19 »
0
Цитата: Обалдуй
как то пробовал играть, с полгода назад наверно... С тес.аг скачал, и ужаснулся графике. но плюнул на это и заставил себя проходить... И уж не знаю, идиот я или кто, но как вышел из первой подземки, пошел искать людей. Шел строго на север, через полчаса вышел в море (?). После того как два часа побродил по морю плюнул и снес так вот, куда надо было идти? А то вот снова захотелось поиграть
Истинный рпг-шник)B Даггерe пешком можно теоретически добежать в нужное место.
Но до первого поселения с общим торговцем) (я как-то в Аркануме пробежался с юга на север) )
В Даггере можно и должно выбирать и шустрить - мир там богаче, чем  Oblivion)

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #20 : 19 Мая 2010, 13:39 »
0
С помощью какого эмулятора можно запустить арену или дагерфол на смартфоне?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #21 : 19 Мая 2010, 21:09 »
0
Лично мне не удалось ни арену ни дагер запустить на своем смарте. Может через 95 винду пойдет, но мой смарт уже не потянет. Но на дос боксе не пошла... Хотя вполне вероятно у меня оперативы не хватило. Да и даже если поставить, играть будет почти не реально. Мечом махать не сможешь... Точнее сможешь, но будешь много времени тратить на переключение между режимами мышь/клава.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #22 : 25 Мая 2010, 16:22 »
0
Не хотел засорять тему, вопрос почти аналогичный - как запустить TES_Shadowkey на PС ?

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #23 : 25 Мая 2010, 20:15 »
0
Никак
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #24 : 26 Мая 2010, 15:00 »
0
Правильно тебе говорят, ни как. Эмулятора н-гейдж не существует. И вряд ли он когда либо появится. Тут бы эмуль симбиан смастерили хотябы. (хотя слушок прошел, что уже альфа версию написали).
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #25 : 26 Мая 2010, 17:47 »
0
Единственная возможность поиграть в шадоукей- купить н-гагу
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #26 : 26 Мая 2010, 20:17 »
0
Цитата: Re-Animator
Единственная возможность поиграть в шадоукей- купить н-гагу
Не обязательно. Можно купить любой смарт N серии до 72 включительно. С 73 идет поддержка движка n-gage2. А у меня как раз 73... И я ни хрена не могу поиграть...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #27 : 27 Мая 2010, 14:24 »
0
N-Gage Cool есть дважды поломанный некоей Ребеккой с сообщениями о неработоспособности на вин 2к и запуске на хрюше - если нужно-дистр скину(он не запускается)

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #28 : 15 Июля 2010, 22:49 »
0
бросил я эту дрянь с мобилой, лажёвая она, ничё не робит, хотя у меня тоже N73. А так потратил не мало времени и нерв на Даггерфолл. Сама по себе великая игра великих масштабов
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Heinfizer

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://
The Elder Scrolls Chapter II: Daggerfall
« Ответ #29 : 30 Октября 2010, 13:59 »
0
Как дела с проектом DaggerXL?