Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 190291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Кто что читает?
« Ответ #300 : 24 Мая 2012, 17:46 »
0
За последние пару месяцев успела начать и забросить "Колесо времени" Джордана и "Проклятье эльфов" Нортон. В обоих случаях где-то половина первой книги была прочитана, раздражали главные герои, и обе сначала очень понравились, а потом вызывали только скуку. Символично прям. Расстроившись, села за чтение книги Малкина и Сучкова "Основы избирательных технологий и партийного строительства". Вот уж не думала, что о такой сугубо научной и практико-ориентированной вещи можно писать так интересно и увлекательно.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #301 : 24 Мая 2012, 17:48 »
0
Читаю "Молчание ягнят"
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2908
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Кто что читает?
« Ответ #302 : 25 Мая 2012, 14:16 »
0
Решил почитать Спящий дракон Александра Мазина. Давно когда то читал, серия очень эпичная. Вот только я не помню, прочел ли я четвертый том, или прочел только три (помню что конец был адекватный для заключительной книги, но память говорит о трех томах).
В общем решил прочесть и вспомнить эту историю.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Кто что читает?
« Ответ #303 : 26 Мая 2012, 03:43 »
0
Цитата: Аладор
P.S. Если прочел дальше, прошу ответь на вопрос, автор дальше второго тома стал писать более захватывающе или нет? А то может я лучше подыщу другую серию книг для чтения.
-Еле дочитал вторую книгу, дальше не стал тратить время, пока есть и более интересное чтение. Как я уже писал, серия рассчитана на читателя начала 90х прошлого века. 20 лет назад, это читалось с интересом и как фентези-откровение. Но на сегодняшний день уже скучновато. ИМХО!!!
Цитата: Аладор
Решил почитать Спящий дракон Александра Мазина. Давно когда то читал, серия очень эпичная. Вот только я не помню, прочел ли я четвертый том, или прочел только три (помню что конец был адекватный для заключительной книги, но память говорит о трех томах).
В общем решил прочесть и вспомнить эту историю.
- Александр Мазин  серия   ДРАКОН КОНГА 1-9кн.
1. Спящий дракон (Фаранг,Владение,Урнгур)
2. Разбуженный дракон (Повелитель дракона,Освободитель)
3. Белый Клинок (Черный Охотник,Белый Клинок)
-Считаю, это  лучшей российской фентези. Огромный мир. Много рас.Отлично прописанные герои.Динамичность повествования.+++Опять же...ИМХО
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 04:39 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2908
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Кто что читает?
« Ответ #304 : 26 Мая 2012, 23:44 »
0
Цитата: el-sid
-Еле дочитал вторую книгу, дальше не стал тратить время, пока есть и более интересное чтение. Как я уже писал, серия рассчитана на читателя начала 90х прошлого века. 20 лет назад, это читалось с интересом и как фентези-откровение. Но на сегодняшний день уже скучновато. ИМХО!!!
Значит правильно, что я не стал читать дальше. Может как нибудь прочту предпоследнюю или последнюю книгу, что поновее, может там уже стиль изменился, но это уж если совсем ничего не найдется что почитать.
Цитировать
- Александр Мазин  серия   ДРАКОН КОНГА 1-9кн.
1. Спящий дракон (Фаранг,Владение,Урнгур)
2. Разбуженный дракон (Повелитель дракона,Освободитель)
3. Белый Клинок (Черный Охотник,Белый Клинок)
-Считаю, это  лучшей российской фентези. Огромный мир. Много рас.Отлично прописанные герои.Динамичность повествования.+++Опять же...ИМХО
Не указал четвертый том: Мертвое небо.
Вот мне кажется я этот том не читал. Ну да ладно, я сейчас и первый читаю как в первый раз, ибо прошло уже без малого около 10 лет как я читал эту серию, и помню лишь краткие выжимки. Так что положительные ощущения которые бывают в первый раз наверняка будут такие же сильные.
Полностью поддерживаю твою точку зрения, это действительно одна из лучших фэнтези вселенных, стоящая по проработке, динамичности, проработанности личностей героев вровень с Летописями разлома Перумова. Герои Мазина кстати всегда хорошо проработаны. Я давно не читал его книг, но в те далекие годы прочел несколько, тот же Римский ореол и собственно Дракон Конга, все герои книги, даже эпизодические всегда очень качественно описаны, у Мазина нет "картонных героев", даже если появляются только на одной странице и на следующей о них уже успеешь забыть. Не у каждого писателя так получается.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Кто что читает?
« Ответ #305 : 28 Мая 2012, 11:22 »
0
"Чёрный дом" Стивена Кинга и Питера Страуба. Читаю с огромным удовольствием!  После возьмусь за цикл "Тёмная башня" - очень хочется узнать побольше об Алом короле. В своё время у этих же соавторов прочла роман "Талисман" - потрясающее произведение.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Кто что читает?
« Ответ #306 : 05 Июня 2012, 14:19 »
0
Дж.Р.Р.Толкиен "Хоббит, или Туда и обратно". Наконец-то добрался до классики фентези, так сказать!)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Кто что читает?
« Ответ #307 : 05 Июня 2012, 14:40 »
0
Г. Уолпол - Замок Отранто.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн rozenkarn

  • *
  • Сообщений: 123
    • http://vkontakte.ru/riskeater
Кто что читает?
« Ответ #308 : 05 Июня 2012, 14:51 »
0
перечитал все книги в доме, сейчас в основном фанфики читаю)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Кто что читает?
« Ответ #309 : 15 Июня 2012, 14:09 »
0
Дочитываю сейчас Дж.Р.Р.Толкиена "Властелин Колец: Хранители"

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Кто что читает?
« Ответ #310 : 16 Июня 2012, 06:55 »
0
Благо телефон позволяет читать даже в армейке. Начал триллогию "Sprawl" Уильяма Гибсона. Крутейшая классика киберпанка, хоть и читается тяжеловато. Почти дочитал "Нейроманта".

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Кто что читает?
« Ответ #311 : 16 Июня 2012, 11:43 »
0
А как же Уставы?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Кто что читает?
« Ответ #312 : 16 Июня 2012, 16:58 »
0
Мозги вытекут. Такой ненужный бред -_-

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #313 : 16 Июня 2012, 20:59 »
0
Купил сегодня "Ганнибал" Харриса, начал читать. Надеюсь, не разочарует.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 20:59 от Re-Animator »
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Кто что читает?
« Ответ #314 : 16 Июня 2012, 22:02 »
0
Цитата: harvester
Мозги вытекут. Такой ненужный бред -_-
Зря ты так. Уставы такая полезная вещь, интересная. Обязанности дневального по роте, мм. Класс, отличное чтиво.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Кто что читает?
« Ответ #315 : 02 Июля 2012, 14:27 »
0
Читаю "Двенадцать стульев".
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Кто что читает?
« Ответ #316 : 06 Июля 2012, 14:31 »
0
Перечитываю А.Мазина "Викинг", " Белый волк" и "Кровь севера". Пока трилогия, но жду продолжений.

Ardtarji

Кто что читает?
« Ответ #317 : 06 Июля 2012, 22:29 »
0
Начал читать "Белый клык" Джека Лондона.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Кто что читает?
« Ответ #318 : 06 Июля 2012, 22:46 »
0
Цитата(Ardtarji @ 6.7.2012, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Начал читать "Белый клык" Джека Лондона.


   
   
   
Я месяц назад где-то читала. Очень понравилась повесть. Особенно то, как автор передает мысли волченка/волка, в частности, его недоверие к людям.

Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Кто что читает?
« Ответ #319 : 06 Июля 2012, 23:29 »
0
Решила перечитать "Доктора Живаго" Бориса Пастернака - помнится, читала в выпускном классе по программе, и этот роман произвел на меня колоссальное впечатление. Прошло -цать лет... Увидела, купила, читаю... ХДЕ? Хде то, что впечатляло? с трудом продралась через полкнижки, дочитываю только усилием воли, в надежде, что все же что-то произойдет, и все эти отрывистые куски непонятно чего сложатся в целостную картину. Дочитаю - напишу результат.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 23:30 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Кто что читает?
« Ответ #320 : 08 Июля 2012, 09:10 »
0
Джером К.Джером "Трое в лодке не считая собаки"

Оффлайн Дагот Кордис

  • *
  • Сообщений: 13
Кто что читает?
« Ответ #321 : 09 Июля 2012, 22:21 »
0
Букварь. Уже две страницы осилил.

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Кто что читает?
« Ответ #322 : 17 Июля 2012, 16:38 »
0
В десятый наверное раз перечитываю О. Дивов "Выбраковка".

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #323 : 17 Июля 2012, 21:53 »
0
А. Сапковский - "Последнее желание". Положил начало ознакомлению с книгами по вселенной Ведьмака.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Кто что читает?
« Ответ #324 : 24 Июля 2012, 19:44 »
0
Читаю "Игру престолов", замечательно. Правда, сериал я посмотрела до этого. Он хоть и хорош, но в книге, конечно, характеры многих героев и тому подобные вещи раскрываются более полно. Джон Сноу, например, как по мне - в книге и в сериале как 2 разных человека. В сериале он печальная няша, а в книге более дерзкий и чоткий, что ли. И, конечно, острый овулизм головного мозга Кейтилин Старк меня прям поражает.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Кто что читает?
« Ответ #325 : 24 Июля 2012, 20:10 »
0
Цитата
Читаю "Игру престолов", замечательно. Правда, сериал я посмотрела до этого. Он хоть и хорош, но в книге, конечно, характеры многих героев и тому подобные вещи раскрываются более полно.

Кстати, говоря, не только персонажи. Довольно солидное количество важной информации было вырезано, а во втором сезоне и подавно. Я уж молчу про возраст... переврали сильно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 20:10 от Adalar »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17379
  • Красный мракобесЪ
Кто что читает?
« Ответ #326 : 24 Июля 2012, 20:39 »
0
Цитата(Aisaka_Taiga @ 24.7.2012, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
... острый овулизм головного мозга Кейтилин Старк

Ну и характеристика. Совершенно не понял, что хотел сказать автор сентенции, можно попросить уточнения?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Кто что читает?
« Ответ #327 : 24 Июля 2012, 21:54 »
0
Цитата(Adalar @ 24.7.2012, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, говоря, не только персонажи. Довольно солидное количество важной информации было вырезано, а во втором сезоне и подавно. Я уж молчу про возраст... переврали сильно.

Ну так, книга есть книга же) Возраст - то да. Мне кажется, что целью было не переврать, а адаптировать под современные понятия. Там показано типичное средневековье, где многие вещи в таком возрасте, в котором находятся герои, были нормой; но в глазах среднестатистического человека, не знакомого с историей и бытом людей в то время, это могло бы выглядеть дико и ужасно. Если бы на роль той же Дейенерис действительно взяли 13-тилетнюю девочку, то вокруг сериала поднялся бы вой о педобирах и т.д.
Цитата(РЕДМЕНЪ @ 24.7.2012, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и характеристика. Совершенно не понял, что хотел сказать автор сентенции, можно попросить уточнения?

 Конечно. Расшифровываю: совершение вопиющих поступков и ужасное поведение с некоторыми  другими героями во имя луны детачек. Только не надо про "онажемать", это не оправдание.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 22:09 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17379
  • Красный мракобесЪ
Кто что читает?
« Ответ #328 : 24 Июля 2012, 22:29 »
0
Цитата(Aisaka_Taiga @ 24.7.2012, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно. Расшифровываю: совершение вопиющих поступков и ужасное поведение с некоторыми  другими героями во имя луны детачек. Только не надо про "онажемать", это не оправдание.

Как-то не увидел "вопиющих" поступков у Кейтелин Старк. Но неважно, это может быть простая разность в восприятии.
Я согласен, что ради детей (собственных и чужих) Кейтелин совершила ряд поступков, которые (возможно) лучше бы было не совершать. Но дело не в этом.
Дело в том, что все эти поступки к овулизму относятся чуть более чем никак, не  имеют к овулизму абсолютно никакого отношения.

Овулизм (иначе овизм) – разновидность преформизма , согласно которому взрослый организм предобразован в женской половой клетке. Было такое как бы научное течение в 17-18 вв.

Учим матчасть, учимся правильно употреблять термины. Тут не спасёт даже (якобы) убийственная ирония.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Кто что читает?
« Ответ #329 : 25 Июля 2012, 00:41 »
0
lol.gif
Что-то странное происходит с восприятием людьми моих слов в последнее время)) То обвиняют во лжи и тупом хэйтерстве, то находят в моих словах иронию (ещё и убийственную), которой там не было... Я, конечно, понимаю, что попала под фирменный стиль доминирования над собеседником умными речами и пафосными высказываниями, но может стоит сначала действительно разобраться в том, что собеседник имел в виду, а потом уже вставать в позы ораторов?) Всё намного проще, право слово.

Об этом -
Цитата
Овулизм (иначе овизм) – разновидность преформизма , согласно которому взрослый организм предобразован в женской половой клетке. Было такое как бы научное течение в 17-18 вв.

я впервые слышу, и учить матчасть и чему-то тут учиться мне не нужно. Рекомендую ознакомиться с матчастью того, что я действительно имела в виду, и от чего произвела это слово) Я просто дико извиняюсь, что ввела тебя в такое заблуждение. Я правда не думала, что в интернетах ещё остались люди, не знакомые с этим "термином" и что он может вызвать такое непонимание.

А своими поступками оная леди у меня никакой симпатии не вызывает. Да, такой случай с ребёнком, который произошёл с Браном - это ужасно, но взять и выпасть из жизни полностью, бросив всех остальных детей, в том числе самого маленького, который определённо нуждался во внимании матери - это как-то не очень нормально. А ещё на меня крайне неприятное впечатление произвели слова, которые она сказала Джону перед его отъездом на Стену.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 00:43 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12