Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс модмейкеров №1: Итоги третьего этапа  (Прочитано 9143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

0
Товарищи конкурсанты.
В эту тему прошу выкладывать архивы с полной и играбельной версией ваших модов.
В архиве должно быть следующее: есп-файл на русском языке, текстуры/меши/звуки и прочее, что необходимо для работы расы, русское ридми с указанием названия мода, версии, атвора, требований, кратким описанием и информацией об особенностях.

По результатам данного этапа мы определим количество участников, вышедших на финальное голосование, с помощью которого будет определяться победитель.

Обсуждать можно тут: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=23108
Работы принимаются в течение недели, до воскресенья (включительно).
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 17:53 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Эльфы из Lineage II
(светлые)

Автор: antrax
Версия: 1.0
Категория: Расы
Требования (обязательные): Oblivion, пропатченный до версии 1.2.0416, HGEC v.1.21 (nude или clothed, но лучше nude), Robert Male Bodies v.4 или старше, Custom Race Fix (или любой другой мод, позволяющий начать игру нестандартной расой), Boethia Shrine Custom Race Fix, Lattamer v.3.1 (скачивать не нужно - включен в архив)
Необязательные: DLC Knights of the Nine, DLC Shivering Isles, OBSE v.17+

Ссылка: My LattamerV3 with Elves of Lineage II

[hide]
   
Описание: плагин добавляет 4 расы: Lattamer, Lattamer without makeup, Lattamer Lady и Elves of Lineage II

Эльфы всегда жили в мире Нирна.
Эльфы отличаются исключительным интеллектом, красотой и чрезвычайно высокой продолжительностью жизни.
В Тамриеле их чаще всего принимают за босмеров, т.к. они обладают высокой ловкостью и искусны в стрельбе из лука. Однако, Эльфы из Lineage II также отличаются исключительным интеллектом и способностями в магии. Невероятная быстрота движений и великолепное знание магии Света — все это делает эльфов крайне опасными противниками. Не дайте им обмануть себя — они намного сильнее, чем кажутся.

Раса сделана как для мужских, так и для женских персонажей (но преимущественно для женских), переключение: кнопка "м/ж" при создании персонажа или команда sexchange в консоли.

Базовые атрибуты (м/ж):
Сила: 40 / 35
Интеллект: 40 /40
Сила воли: 40 /40
Ловкость: 40 /45
Скорость: 45 / 45
Выносливость: 35 / 35
Удача: 35 / 35
Обаяние: 45 / 45
Всего: 320 / 320

Бонусы навыков:
Стрельба, клинки +10
Скрытность, разрушение, призывание, восстановление, атлетика +5

Способности:
Повышение магии +75, отражение урона 5, отражение заклинаний 5, сопротивление магии +25, поглощение магии 10, щит 15, восстановление здоровья, магии, сил 5

Малая сила:
Очаровывающий голос - очарование на цель +75 на 60 сек
Повелевающий голос - приказ существу или гуманоиду на 120 сек.

Особая сила:
Вызов единорога - один раз в день на 600 сек. призывает себе на помощь единорога, который сражается на его стороне, кроме того, на нем можно ездить (существо сделано левельным, поэтому будет хорошим помощником в битве на любом уровне), также на 600 сек. существенно повышаются поглощение магии и защита от магических атак и атак обычным оружием. Также персонаж излечивает себя от ядов и болезней.
(В планах: научить единорога использовать магию, добавить еще одного единорога, который будет восстанавливать здоровье, магию и запас сил, лечить от ядов и болезней как самого игрока, так и любую цель).

Установка: Распаковать в папку с игрой таким образом, чтобы в папках meshes и textures появилось по папке LattamerV3, в папке Data - файлы Lattamerv3.esm и Lattamerv3.esp. Выставить порядок загрузки при помощи OBMM или Wrye Bash.

Запуск: отметить "галкой" файлы  Lattamerv3.esm и Lattamerv3.esp в лаунчере или в OBMM и играть

Примечание: по умолчанию эльфийки из Lineage II имеют татуировки на пояснице и животе, для тех же, кто не любит татуировки или желает сделать свои собственные, в архив включен esp без татуировок на теле (текстуры тела без татуировок в архиве имеются, желающие найдут их сами).

Внимание: Подключать Lattamerv3.esm обязательно! Подключать только один Lattamerv3.esp!

Удаление: снять выделение с файлов Lattamerv3.esm и Lattamerv3.esp, удалить папки LattamerV3 из папок meshes и textures

Кредиты:
CapsAdmin, Idkrrr, HISSSSA, LazyMonk, Sinblood, scanti
Selene310187(darklady310187), Ozmo, Ephemera, LazyMonk, Throttlekitty, Tessa and Sulpyun
Peggyzone, Rosesims and Coolsims
Krista, Ren
Unknown author - "красивые прически"

Использование:
Данный мод предназначен только для индивидуального использования. Запрещается перезаливать на другие серверы, а также публиковать на него ссылки где-либо, кроме anvilbay.ru, без разрешений авторов, указанных в "кредитах".
[/hide]
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 00:23 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
0
[size=]Раса Невысокликов (Nevysoklik Race).[/size]


[hide]
   
[size=]Раса Невысокликов (Nevysoklik Race).[/size]
Автор:  РЕДМЕНЪ
Версия: 1.0
Категория: Расы

Требования (обязательные): горячее желание поиграть новой нестандартной расой.
Требования (необязательные):  Oblivion Золотое издание либо  пропатченный до версии 1.2.0416,  Custom Race Fix + Boethia Shrine Custom Race Fix (или любые другие моды, позволяющие начать игру нестандартной расой и пройти квест Боэты).
Хм...кажется,  я что-то напутал с приоритетом требований, но ничего, Вы разберётесь.

Описание: плагин добавляет в Oblivion новую расу Невысокликов.  Раса сделана  для персонажей как мужского, так и женского рода; а также среднего рода, если вы таковых найдёте (шутка).

Невысоклики - маленький народец, далёкие  потомки малорослых  недийских племён, в силу обстоятельств ведущие уединённый образ жизни.  Невысокликами и полуросликами называют их люди за малый рост , ровно вполовину обыкновенного человеческого роста, эльфы зовут их перианами, а сам себя маленький народец зовёт хоббитами.
Давно давным, загадочное событие, известное как Деформация Запада , не обошло стороной и этот симпатичный народец, в результате чего невысоклики и приняли  известный нам вид. Спокойные и доброжелательные по натуре, робкие невысоклики большие домоседы и редко отваживаются покинуть своё селение, а выход в Большой Мир для них сродни подвигу. Тем не менее, за скромной внешностью невысокликов чувствуется большая внутренняя сила и немало их отважно устремляются навстречу приключениям.
Свою слабость  и невысокую скорость невысоклики с лихвой компенсируют недюжинной выносливостью и ловкостью, а врождённый ум делает их необычайно обаятельными и удачливыми.  Все невысоклики отличные взломщики и стрелки и славятся своим умением исчезать внезапно в случае необходимости; в отличие от своих собратьев-хоббитов  Средиземья, невысоклики Тамриэля имеют немалые способности к магическим искусствам, из которых предпочитают школы Восстановления и Иллюзий .


Базовые атрибуты, с которыми персонаж начинает игру (М/Ж):
Сила: 25 / 20    
Интеллект: 50 / 50    
Сила воли: 35 / 40
Ловкость: 45 / 45
Скорость: 30 / 30
Выносливость: 50 / 50
Обаяние: 55 / 55
Удача: 60 / 60

Бонусы к навыкам:
Иллюзия, Алхимия, Красноречие, Взлом, Стрельба +5
Восстановление, Торговля +10

Способности:
Невысоклики чтят своих далёких Предков, которые не оставляют  их своим вниманием и даруют  постоянную прибавку к Атлетике, Скрытности и Акробатике в 10 единиц , а также Щит 10 единиц.
Особая способность:  Благословение Невысоклика (раз в день) - Невидимость 60 сек., восстановление запаса сил 3 ед/60 сек., восстановление здоровья 3 ед/60 сек., восстановление маны 3 ед/60 сек.
Малая способность: Осторожность  Невысоклика, Меткость Невысоклика, Доброжелательность Невысоклика (заклинания).

Расовые заклинания:
В начале игры в зависимости от выбранного пути (воин, вор, маг), класса и выбранных магических дисциплин Вам будет доступно одно или  два (оч. редко три) расовых заклинания; остальные станут доступными по мере развития персонажа.  Не будем раскрывать все секреты сразу и перечислять длинный список  - его Вы увидите в игре; автор смеет предположить, что Вам захочется развиваться и получать всё более и более мощные заклинания.

Взаимоотношения с другими расами:
Аргониане, Хаджиты, Тёмные Эльфы, Высокие Эльфы, Редгарды, Тёмные Соблазнители, Золотые Святоши  - нейтрально
Имперцы, Лесные Эльфы +5
Норды, Бретоны +10
Невысоклики +15 (если, конешно, кто-то их вообще встретит)
Орки, Вампиры, Дремора   -10
 
Внимание:
Приготовьтесь к тому, что все окружающие НПС будут смотреть на  Вашего персонажа свысока; возможно, кто-то из них даже захочет отпустить шуточку насчёт вашего роста.   Приготовьтесь к прыгающей камере во время разговора с НПС - они захотят посмотреть вам в глаза, а роста вы маленького.  Приготовьтесь к тому, что на первых порах, пока Ваш персонаж не наберётся опыта, вас сможет обидеть любой;  любая пара грязекрабов или  крыс, не говоря уже о более серьёзных противниках - будут представлять для вас ощутимую, иногда смертельную, опасность.  Приготовьтесь к тому, что   Вы встретите очень мало вещей, приспособленных к вашему малому росту.  Почувствуйте на собственной шкуре всю сложность выживания в великорослом мире с громадными существами, высоченными деревьями, огромными зданиями, и т.д., - да что там, даже чтобы просто поговорить с кем-нибудь, Вам придётся постоянно задирать голову, а чтобы посмотреть, что лежит на столе, Вам придётся подпрыгнуть.  Почувствуйте всю прелесть жизни в этом большом мире - автор скромно надеется, что он не разочарует Вас. Отыгрывайте любую роль - Невысоклики способны на многое.
Если же Вы не согласны с высокомерным отношением окружающих к Вашему персонажу - не играйте за эту расу. Или упорно и терпеливо развивайтесь, развивайтесь...станьте Архимагом, Главой Гильдии Бойцов, Слухачём, Серым Лисом, Великим Чемпионом Арены , Героем Кватча, Спасителем Сиродиила ... - и покажите всем этим верзилам, что ваша отвага не измеряется вашим ростом и превышает их собственный.
Не все Невысоклики умеют плавать, Ваши относятся именно к таким.  Они настолько скромны, что стесняются поднять голову над поверхностью воды и глотнуть воздуха; и поэтому тонут, едва у них закончится запас дыхания.  Задумав уйти в длительный заплыв, запаситесь заклинанием или бутылочками с водным дыханием - иначе Ваш заплыв грозит быть недолгим. Я Вас предупредил.

В планах:
О, планов громадьё. Возможно, у Невысокликов появится компаньон, тоже Невысоклик; возможно, они найдут парочку книг, рассказывающих об истории появления Невысокликов в Тамриэле;  быть может, они обзаведутся собственным домом или текстурами высокого разрешения...поживём - увидим.

Примечания:
- Это первый мой блин в делах такого рода, тем не менее  автор нескромно надеется, что он (блин, а не автор) вышел не совсем комом.
- В архиве Вы встретите только один esp-файл. Раса использует только стандартные ресурсы и текстуры.  Владельцы слабых компьютеров - возрадуйтесь! Все остальные - простите меня! Если Вы хотите играть персонажем с высокодетализированными текстурами, пожалуйста, ставьте их самостоятельно.
- При создании нового персонажа сбросьте настройки фейсгена. Также  Вы увидите,  что уши у Невысокликов подсвечены; это непонятный мне лично баг, появляющийся с уменьшением роста. Полагаю,   всё дело в том, что Невысоклики , как скромный народец, смущены своим знакомством с Вами ;  не обращайте внимания, при выходе из тюремной камеры либо из обучающего подземелья, когда вы будете уже не совсем чужими друг другу - подсветка исчезнет.
- В игре при активации кресел, скамеек Вы увидите, что Невысоклики "проваливаются" сквозь сидения, но сама анимается проигрывается корректно. Увы, тут ничего нельзя поделать - сидения в Сиродииле рассчитаны на нормальный,  "обыкновенный" рост.   (с лёгкой паникой) - Ну не думаете же Вы, что я найму столяров переделывать всю мебель  по всему Нирну?
- Все ездовые животные при активации их автоматически приспосабливают свой рост  к росту Невысокликов.

Установка и запуск:
1. Разархивируйте содержимое папки архива Data в папку Oblivion\Data.
2. Запустите OblivionLauncher, выберете раздел "Файлы данных"  и поставьте галочку напротив  плагина  Nevysoklik Race, используя двойной клик. Нажмите "ОК" и запустите Обливион.
3.  Играйте и получайте удовольствие.

Удаление:
1. Подумайте, действительно ли Вы хотите распрощаться с обаятельными невысокликами?
2. Запустите игру, зайдите в раздел "Файлы данных" и уберите галочку напротив названия плагина, используя двойной клик.
3. Зайдите в папку  Oblivion\Data. Сдерживая скупую мужскую слезу (или бурные рыдания, или проклятия) , удалите все файлы, связанные с плагином. Собственно, он  всего один, поэтому совесть Вас будет мучить недолго.
4. Ностальгируйте. Или проклинайте - в зависимости от того, насколько понравилась Вам новая раса.

Использование:
Данный плагин предназначен только для индивидуального использования. Запрещается распространять его,  перезаливать на другие ресурсы, а также публиковать на него ссылки  где-либо, кроме AnvilBay.

Контакты:
Автор пришвартовался на AnvilBay*е  и поставил свою посудину в сухой док, там его и ищите. Если Вы увидите дюжину стражников, тащащих в кутузку кого-нить распевающего пьяные песни - знайте, это не он. Если Вы увидите потюкивающего топориком неунывающего краснорожего человечка, попробуйте к нему обратиться - возможно, Вы попали по адресу.

Благодарности:
Понятия не имею что тут писать и кого именно благодарить...Напишу так:
Thanks to Bethesda за то, что подарили нам отличную игру.
Thanks to  Дж.Р.Р. Толкиен за отличные книги и фантазию , которые, собственно, и натолкнули меня на мысль сделать именно эту расу - Невысокликов.
Thanks to   AnvilBay за возможность поучаствовать в конкурсе и показать новую расу.
[/hide]

Скачать: => http://ifolder.ru/22326664
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 16:53 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
Суккубы:
[hide]
    Раса суккуб
Автор Resursator aka Обалдуй (моддерский ресурс - Kris†a™)
версия - 0.9
требования - Обливион ЗИ + UOP/Custom Race Fix, Boethia Shrine Custom Race Fix

Описание

плагин добавляет расу суккуб

Характеристики расы:
Описание
С давних времен эти проклятые существа появлялись в Тамриэле и, используя чары, соблазняли и убивали по ночам мужчин. Днем они обычные люди, но ночью их истинная природа дает о себе знать. В результате их широкого распространения был создан орден паладинов, члены которого истребляли этих демонов. Впрочем, орден уничтожил сам себя, можно сказать: после того, как суккубы исчезли, исчезла и надобность в этом ордене. Но суккубы не были истреблены, и по сей день они изредка появляются в Тамриэле...
Атрибуты (Ж)
Сила: 35
Интеллект: 40
Сила воли: 40
Ловкость: 40
Скорость: 30
Выносливость: 40
Обаяние: 55
Удача: 40
Постоянная прибавка к навыкам:
Призывание, Разрушение, Иллюзия +10
Мистицизм, Красноречие, Алхимия +5
Специфические особенности:
С 9 p.m. до 5 a.m. обращается в суккубу. Днем "обычный" человек.
Малые способности:
Гнев суккубы, Скрытая походка суккубы, Призыв защитника - в образе суккубы
Приворот суккубы - в образе человека
Аттрибуты и навыки в образе суккубы:
сила +30, выносливость +10, обаяние -100
Призывание, Разрушение, Иллюзия +15
Взаимоотношения с другими расами:
никто не любит демонов - все расы тамриэля -10
золотые святые и темные соблазнители - нейтрально
суккубы не любят себе подобных - суккубы -15


В планах: дневной облик суккубы, возможно, случайные охотницы-суккубы, охотники на суккуб - паладины. также может быть будет клинок для ГГ - Кровопийца.

Примечания: возможно будут какие нить баги - например, штраф после обращения в человека не снялся. о них просьба сообщить мне:-)
это моя первая раса, критика приветствуется
использовался моддерский ресурс Кристы (http://anvilbay.ru/files/succubus/), за создание которого огромная ей благодарность.

Использование:
Запрещается распространять его, перезаливать на другие ресурсы, а также публиковать его где-либо, кроме AnvilBay. А также вносить в есп файл какие либо коррективы, не спросив меня.

Установка:

1. Разархивируйте содержимое папки архива Data в папку Oblivion\Data.
2. После этого запустите OblivionLauncher, выберите раздел "Файлы данных" (либо используйте менеджер плагинов, вроде Wrye Bash или OBMM) и поставьте галочку напротив названий нужных вам esp\esm файлов, используя двойной клик. Нажмите "ОК" и запустите Обливион.
3. Рекомендуем пользоваться Better Oblivion Sorting Software для того, чтобы задать нужный порядок загрузки плагинов.

Удаление:

Запустите OblivionLauncher, зайдите в раздел "Файлы данных" и уберите галочку напротив названия плагина, используя двойной клик.

Благодарности
Криста - за моддерский ресурс.
rsv, Visman, IgorLutiy - за помощь со скриптами
беседка - за создание игры и редактора к ней) ну и все вроде)[/hide]
здесь
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 09:07 от Обалдуй »

Гость

0
Никто не сошел с дистанции, что бескрайне радует, поэтому переходим к самому интересному, к голосованию: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=23257