Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
0
В связи с некоторыми событиями, мой "Обливион" переехал на гораздо более слабый комп: 2,4 Ггц, 1,7 Гб оперативной памяти, 256 Мб видео. Вроде, всё должно нормально работать. Но не тут-то было... Игра, путь с тормозами, работает, а вот ролики в bik-формате воспроизводится не желает. Изображение дробится на сектора, при этом в верхнем левом углу экрана ролик идти продолжает, а на всём остальном -- застывает. Через некоторое время картинка сменяется, но от этого не легче... На видеокарте -- последние драйвера. Что делать -- ума не приложу.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #1 : 25 Октября 2010, 16:45 »
0
У меня такое было. Точно не знаю из-за чего это, но думаю просто напросто комп надо мощнее. У меня когда оперативки стало больше и видеокарта поменялась такое перестало происходить. Исключени, случай, когда комп был слишком загружен. Тогда и игра очень тормозила.
Ну это я так, как мне показалось. В технике я ничего не понимаю.)

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #2 : 25 Октября 2010, 17:23 »
0
Да-да, тоже была такая проблема на слабой машине, но в Вашем случае, вроде бы, все нормально...
А видеокарта какая? АТИ или Нвидиа?
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 17:34 »
0
Nvidia GeForce 7300GT у меня... Может, кодеков каких нехватает, чисто bik-овских...

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 17:44 »
0
Цитата: Бармаглотт
Nvidia GeForce 7300GT у меня... Может, кодеков каких нехватает, чисто bik-овских...
Возможно.
У меня тгогда тоже Нвидиа была, правда, не помню какая.
K-Lite кодеки стоят? Попробуй поискать специально для бик-видео.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 18:40 »
0
K-lite стоит, 6.4.0.0. Но вот bik-кодека в нём, по-моему нет... Поищу. И ещё: не может ли на сабж влиять программа ffdshow (как-то так называется)?

Оффлайн Gilles

  • *
  • Сообщений: 68
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 19:08 »
0
Возможно Это поможет

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
[Oblivion] Проблема с воспроизведением роликов,
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 19:33 »
0
Gilles, спасибо, но скачал уже... И RAD Tools этот тоже... Отдельно, главное, через него, видео воспроизводится нормально. А в игре всё равно... *wall* Видимо, дело в самой системе. Ладно, Акатош с ним. Буду проходить "Нерим" и смотреть ролики отдельно.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Бармаглотт
Не может ли на сабж влиять программа ffdshow (как-то так называется)?

Из Read Me Oblivion
Значки "FF" на панели задач
Некоторые игроки сообщали, что во время или после игры в Oblivion на панели задач появлялись значки "FF". Эти значки появляются из-за установленного вами независимо от игры видео/аудио декодера, который называется "FFDShow."
Эта программа обрабатывает файлы Oblivion, что, по сообщениям ряда пользователей, приводит к замедлению игры и оставляет значки на панели задач.
Чтобы удалить эти значки после выхода из игры, просто наведите на них курсор мыши.
Данную проблему можно решить, удалив FFDShow, но делать это не обязательно.
Можно просто изменить настройки FFDShow так, чтобы программа не обрабатывала файлы Oblivion."

Инструкции по изменению настроек FFDShow:
[hide]
       1. Нажмите кнопку Start (Пуск).
   2. Выберите "All Programs" ("Все программы") или просто Programs (Программы) в зависимости от версии Windows - "классической" или иной.
   3. Откройте папку ffdshow.
   4. Выберите "Audio decoder configuration".
   5. В левой части панели выберите "Info & debug" (вторая строчка).
   6. В правой части панели, ближе к концу, найдите строку "Don't use ffdshow in:"
   7. Отметьте ее галочкой. Окно для ввода текста под строкой станет доступным. Введите в него "oblivion.exe" (без кавычек). Если в этом окне уже есть другие наименования, поставьте после них точку с запятой ( ; ), а затем добавьте oblivion.exe. Не используйте знак пробела, поскольку ffdshow решит, что он является частью имени файла. Пример правильного написания: "explorer.exe;oblivion.exe" (без кавычек).
   8. Нажмите "Ok" и запустите Oblivion. [/hide]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)