Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Просто вопросы об игре  (Прочитано 220762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1230 : 13 Октября 2017, 23:25 »
0
Смысл - хотел приютить бездомную скотинку, поселить на фазенде - пущщай бы там себе жила.
Это только с покупными коняками так можно или с самодельными, самому мод сделать. Питомцев позволяет брать  Hearthfire, но коней в их числе, кажется, нет.
А какая морока имеется в виду?

Если на коняшку сесть и отъехать на какое-то расстояние, то она пойдёт назад на ту дорогу.
Лошади приучены самостоятельно ходить только по дороге, приоритет такой. Поэтому, когда с неё слезаешь, скрипты она сначала находит путь до ближайшей дороги, а потом по дороге до пункта назначения. Поэтому нам кажется, что она возвращается туда, где мы её украли.
Куда на самом деле она возвратится, можно проследить, пройдя за ней до конца пути. Займёт пару-тройку часов реального времени, вдобавок она может начать тупить, если на неё кто-нибудь нападёт.

Кстати, я правильно понимаю, что объекты с formID начинающимися на ff, являются "сгенерированными игроком"?
Не могу сказать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Просто вопросы об игре
« Ответ #1231 : 14 Октября 2017, 09:41 »
0
А какая морока имеется в виду?

Ну, как... Будешь ехать. Нападёт какой-нибудь саблезуб. Пока с лошади слезешь, её убьют. Не будешь ехать - нападёт какой-нибудь саблезуб. Лошадь тут же метнётся тебя спасать. Результат как и в предыдущем случае. И так далее.

Лошади приучены самостоятельно ходить только по дороге, приоритет такой. Поэтому, когда с неё слезаешь, скрипты она сначала находит путь до ближайшей дороги, а потом по дороге до пункта назначения. Поэтому нам кажется, что она возвращается туда, где мы её украли.
Куда на самом деле она возвратится, можно проследить, пройдя за ней до конца пути. Займёт пару-тройку часов реального времени, вдобавок она может начать тупить, если на неё кто-нибудь нападёт.

Да вот дело в том, что она, во-первых, ничейная. Вообще. То есть, совсем. А во-вторых, идёт она ровно в то место, где я её нашёл и там стоит. Три часа я, конечно, не ждал, но пока я на кухне чай пил, она с этого места так и не ушла. Уводил я её в разные стороны - всё равно возвращается к трупам бандитов. Вероятно, глюк какой-то.

Кстати, предполагаю, что могло с бандитами случиться. Я тут недавно наблюдал пару сцен - сначала по дороге шли два охотника. Один внезапно достал топор, зарубил второго и пошёл дальше. А дальше выскочили два мага. Сначала один убил второго, потом набросился на меня. Так что, возможно, бандиты сами друг друга перебили. Теперь бы ещё найти причину, по которой такая дурь происходит.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1232 : 14 Октября 2017, 10:12 »
0
Красным безумием из Эндерала заразились через интернет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1233 : 30 Ноября 2017, 22:42 »
+1
Такого Скайрима я ещё не видел:

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Просто вопросы об игре
« Ответ #1234 : 01 Декабря 2017, 09:04 »
0
Обалдеть! А интерьеры такой сборки можно глянуть?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1235 : 01 Декабря 2017, 09:43 »
0
Понятия не имею, я токо вчера наткнулся на видео. М.б. в плейлисте у автора есть ещё?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Просто вопросы об игре
« Ответ #1236 : 13 Февраля 2018, 21:02 »
0
У кого было: одному ребенку даришь подарок, а второму подарок не дарится?
Это баг, или им надо по одному раздариваться?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Kosss

  • *
  • Сообщений: 1
Просто вопросы об игре
« Ответ #1237 : 10 Июля 2021, 19:24 »
0
Не видно в кузнеце изображения меча. Никто не знает что делать, скачать?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1238 : 11 Июля 2021, 18:44 »
+1
Мало информации. Речь, вероятно, об иконке? Один меч или всё оружие? Дефолтное или модовое?
Если дефолтное - надо проверить целостность файлов игры, Стим (к примеру) докачает потеряшек.
Если добавляется модом - авторы иногда забывают настроить модельку, она съезжает по осям и потому отображается в меню с ошибками. В этом случае поможет только обращение к автору; либо, как вариант, можно попытаться самому исправить модель в нифскопе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1239 : 19 Марта 2024, 18:14 »
0
Никогда не играл в Скайрим. Вот интересно он вылетает так же как и Обливион или идет стабильно? Если не вылетает то можно было бы и поиграть (качаю anniversary издание). Однако, терзают меня смутные сомнения, что он мне понравится. Обливион, любовь моя, со своими красочными пейзажами, с исследованиями пещер и кучи модовых локаций на любой вкус и цвет, с интересными квестами, с магазинчиком, куда я свожу весь лут и свои поделки для продажи, с красивыми и уютными домиками в разных уголках Тамриэля где можно отдохнуть от странствий. Будет ли всё это в Скайриме? Интерфейс в Скайриме мне уже не нравится по сравнению с интерфейсом в Обливионе. У Обливиона лишь один недостаток - это постоянные вылеты.
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Просто вопросы об игре
« Ответ #1240 : 19 Марта 2024, 20:09 »
0
Skyrim LE с кучей модов может вылетать, не многим реже чем "обла". А вот Skyrim SE и AE, будет вылетать только если авторы модов накосячили. Сама по себе игра не вылетает (исключением был баг после апдейта на старте AE, когда разрабы умудрились повредить пару текстур при перепаковке архивов игровых ресурсов. Но этой уже было исправлено (если только не скачаешь версию без фикса, тогда будут вылеты в музее Мифического рассвета).
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1241 : 19 Марта 2024, 20:29 »
0
если только не скачаешь версию без фикса
Качаю лицензию от ГОГ The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition v0.1.3905696
INCLUDED CONTENT
The Anniversary Edition includes the core game, pre-existing and new Creation Club content, plus all three official add-ons: Dawnguard, Hearthfire, and Dragonborn.
GOG notice about the DRM-free version
compatibility with most mods via Nexus Mods Vortex v1.6.12 and newer
compatibility with Skyrim Script Extender (SKSE) mods
game version rollback and disabling automatic updates available
Это какая версия?
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Просто вопросы об игре
« Ответ #1242 : 19 Марта 2024, 20:47 »
0
Это какая версия?
Без понятия, но за эти несколько лет, по идее фикс уже должен быть внедрен.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1243 : 20 Марта 2024, 01:06 »
0
Никогда не играл в Скайрим.
Качаю лицензию
Пал последний бастион, эх...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1244 : 20 Марта 2024, 07:16 »
0
Пал последний бастион, эх...
Нифига он не пал.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1245 : 20 Марта 2024, 07:27 »
0
Не докачалось ещё?
Однако ж, в твоём случае острословы не могут сказать: мол, теперь Тодд и тебе Сайрим продал;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1246 : 20 Марта 2024, 07:30 »
0
продал
Убедил ознакомится. И скорее не Тодд, а моя жажда приключений и вылеты Обливион.  ;D
Skyrim SE и AE, будет вылетать только если авторы модов накосячили.
Значит моды ставить на свой страх и риск.



Сообщение объединено: [time]20 Марта 2024, 20:55[/time]
Чувствую предстоит теперь снова собрать кучу модв, чтоб сделать Скайрим играбельным. А то после Обливион персонажи и предметы выглядят уныло. Работа предстоит просто титаническая.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 20:56 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1247 : 21 Марта 2024, 18:16 »
0
Итак, начнем. Первое, какие тела для мужчин и для женщин существуют с реплейсерами стоковой брони и одежды? Для Обливион это были HGEC, Robert Male - какие для Скайрима? Второе, чем устанавливать моды? Для Обливиона использовал OBMM - есть аналог для Скайрима? WryeBash не предлагать - так и не научился им пользоваться - слишком там всё мудреное.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1248 : 21 Марта 2024, 18:57 »
0
У тебя какой Скайрим-то? Про АЕ я мало что знаю, а для SE/LE и тела есть, и менеджер модов. И даже на нашем сайте. Но, возможно, качать лучше напрямую на Нексусе, т.к. у нас тела, к примеру, могут быть устаревшие версии (я давно не играю и не проверял).
НексусМодМенеджер найдёшь ведь сам?

Основные тела - CBBE и UNP, под них делали дофигища шмоток, в т.ч. реплейсеры дефолтных. Криста делал свой реплейсер женских тел, но где его сейчас брать, не знаю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Просто вопросы об игре
« Ответ #1249 : 21 Марта 2024, 20:56 »
0
Про АЕ я мало что знаю, а для SE/LE
АЕ это абсолютна идентична SE последней версии, только с "официальными модами". Если я правильно помню, то сейчас SE 1.6. Более ранние версии, были скомпилированы иначе, и моды не все совместимы (но модели и текстурные моды совместимы, а вот сами esm и esp, уже требовали пересохранения в редакторе).
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1250 : 21 Марта 2024, 21:01 »
0
Про АЕ я мало что знаю, а для SE/LE и тела есть, и менеджер модов
АЕ это считай тот же SE только с дополнениями, а еще моя версия поддерживает большинство модов
via Nexus Mods Vortex v1.6.12 and newer
и совместимо с модами
Skyrim Script Extender (SKSE)
что бы это ни означало.
для SE/LE и тела есть, и менеджер модов. И даже на нашем сайте.
Чет тел я не нашел на сайте и вообще там база плагинов для Скайрима какая-то скудная.
НексусМодМенеджер найдёшь ведь сам?
Если это то что мне нужно, то несомненно найду.
Основные тела - CBBE и UNP
Это ведь женские если я правильно понял или мужские тоже?


Сообщение объединено: 21 Марта 2024, 21:04
модели и текстурные моды совместимы
Т. е. с ретекстурами проблем возникнуть не должно.
а вот сами esm и esp, уже требовали пересохранения в редакторе
Если есть методичка, то думаю это мы тоже осилим.
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Просто вопросы об игре
« Ответ #1251 : 22 Марта 2024, 12:32 »
0
Если есть методичка, то думаю это мы тоже осилим.
Насколько я помню, там единичные случаи были, когда требовалось обновление мода, большинство работало без проблем. А так, есть методичка даже по миграции с LE на SE версию. Но чаще всего, есть обе версии мода.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1252 : 22 Марта 2024, 12:36 »
0
Чет тел я не нашел на сайте
Дак ты плохо смотрел, по обыкновению:
https://anvilbay.net/baza-plaginov/skyrim-plg/category/337-modeli-tel.html
XPMS дак вообще обязательный к установке.

база плагинов для Скайрима какая-то скудная.
Это смотря с чем сравнивать. Огромной базу плагинов не назовёшь, и потеряшек немало, но полтыщи не самых плохих модов сохранилось. Не у каждого сайта столько есть, а мы всегда были маленьким камерным сайтиком; до нексусов нам далеко.


=====
CBBE и UNP это самые популярные женские тела. Тела с воооот такими сисяндрами тебя вряд ли заинтересуют.
Есть ещё Lady Body от Кристы, весьма популярный в русскоязычной среде (хороший реплейсер, кстати, присутствует реплейсер всей дефолтной брони/одежды).
Для мужских тел есть Dizona Body.
(последние два найдёшь на Тессале)

И да на правах рекламы - в базе немало модов от наших постоянных посетителей модостроителей, присмотрись к ним.
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1253 : 22 Марта 2024, 17:43 »
0
Дак ты плохо смотрел
Хорошо смотрел.
XPMS дак вообще обязательный к установке.
Вот как раз он один там и есть. Больше в категории "Модели тел" файлов нет. Категория "Реплейсеры и ретекстуры" - 13 файлов. Категория "Геймплейные моды" - 16 файлов. Категория "Квесты" - 13 файлов. Категория "Анимации" - 5 файлов. Категория "Визуальные эффекты" - 3 файла. Если там моды и есть, то вы их очень хорошо спрятали. Вчера на одном сайте только Гейплейных модов для Скайрима нашел 733, а на другом Ретекстуров всего и вся под 1000. А тут в 5 категориях аж 50 модов.




Сообщение объединено: [time]22 Марта 2024, 18:07[/time]
Появилось пару вопросов. Когда убегаю в начале от дракона есть выбор: войти в крепость с имперским воином или с мятежником - это потом на что-то влияет? Я выбрал мятежника - у него одежка более симпотная. При перегрузе можно продолжать двигаться - вот это новость. Собрал весь лут со стартовой локации и благополучно дошел до торговца и всё продал. В первой деревне (названия такие придумали, что не запомнить) подстрелил из лука курочку, так меня местные на куски порвали - типа я убийца, вор и всё такое - это жесть. К огороду ихнему я теперь и подходить боюсь.


Сообщение объединено: 22 Марта 2024, 18:10
Графика, кстати, получше будет, чем в Обливионе без модов. Пока играю так, чтоб увидеть, что нужно улучшить или добавить. К примеру, анимацию сбора растений добавлять не нужно ибо она уже добавлена в игру. Интересно, что еще добавили.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 18:10 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1254 : 22 Марта 2024, 18:57 »
0
Вот как раз он один там и есть. Больше в категории "Модели тел" файлов нет. Категория "Реплейсеры и ретекстуры" - 13 файлов. Категория "Геймплейные моды" - 16 файлов. Категория "Квесты" - 13 файлов. Категория "Анимации" - 5 файлов.
ЁКэЛэМэНэ! Я даже не знал об этой проблеме. Мне видны все страницы и я думал, что там всё в порядке.
Извини, я был неправ. Наверное, они числятся в "потеряшках"; надо будет заняться на досуге, выяснить, где чего.


=====
Появилось пару вопросов. Когда убегаю в начале от дракона есть выбор: войти в крепость с имперским воином или с мятежником - это потом на что-то влияет? Я выбрал мятежника - у него одежка более симпотная. При перегрузе можно продолжать двигаться - вот это новость. Собрал весь лут со стартовой локации и благополучно дошел до торговца и всё продал. В первой деревне (названия такие придумали, что не запомнить) подстрелил из лука курочку, так меня местные на куски порвали - типа я убийца, вор и всё такое - это жесть. К огороду ихнему я теперь и подходить боюсь.
В Скайриме идёт гражданская война. Выбирая, с кем идти, ты выбираешь сторону в войне. В дальнейшем ты сможешь изменить выбор, но не слишком часто.
Курочки, коровки и прочая домашняя живность тут на вес золота, аборигены берегут их как зеницу ока. Здесь вообще трепетное отношение к любой частной собственности: подберёшь вроде никому не нужный предмет, но если кто-то увидит - на тебя повесят преступление. А если не увидят, то не повесят.
Но самый прикол в том, что если курица/корова/собака увидят, как ты воруешь, они немедленно на тебя донесут, потому что они "свидетели". С этим придётся смириться; игра так устроена.
За преступления (воровство, убийство, драки и дебоши) ищут только в одном владении и только определённое время; сколько именно, я давно забыл. Сворованное в Вайтране барахло можно продать либо в Гильдии воров задёшево, либо в другом владении за нормальную цену.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1255 : 22 Марта 2024, 19:07 »
0
Но самый прикол в том, что если курица/корова/собака увидят, как ты воруешь, они немедленно на тебя донесут, потому что они "свидетели".
Ну это модом можно исправить. Кажется видел вчера подобный.
Еще вопрос. Можно ли мод из Обливиона перенести в Скайрим. Модели и персонажей создать Скайримовских, а скрипты списать с Обливиона - взлетит такое интересно? И есть ли для Скайрима аналог COBL-а, чтоб крафтить кучу всего?



Сообщение объединено: 22 Марта 2024, 19:11
Мне видны все страницы и я думал, что там всё в порядке.
Ну тыж у нас читер, т. е. админ.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1256 : 22 Марта 2024, 19:18 »
0
Еще вопрос. Можно ли мод из Обливиона перенести в Скайрим. Модели и персонажей создать Скайримовских, а скрипты списать с Обливиона - взлетит такое интересно?
Не взлетит. В Сайриме Papyrus, учись в него.

Папирус: https://tesck.ru/index.php/Papyrus_%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Уроки по базовым основам: https://tesck.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

И есть ли для Скайрима аналог COBL-а, чтоб крафтить кучу всего?
Есть, но как оно работает и где брать, не знаю. Или напрочь забыл.


Ну это модом можно исправить. Кажется видел вчера подобный.
А смысл? Воровство в Скае - тока из любви к искусству; большинство барахла и даже ценный лут можно найти легально.
Хотя есть парочка-другая даэдрических вещей, ОЧЕНЬ ценных в начале игры, их можно без особого труда украсть на первом левеле, если знать, что где лежит  ;).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1257 : 22 Марта 2024, 20:26 »
+1
А смысл?
Смысл чтоб курица/корова/собака не могли доносить. Кстати о курицах. Одну так таки вальнул пока никто не видел. Теперь можно косить домшнюю живность из сника.Походу я отвык, что в свитках нужно много и долго говорить со всеми, чтоб разобраться что вокруг происходит, и получить кучу побочных квестов. А вообще сам сеттинг гражданской войны не очень нравится. Ну и напоследок карта показалась мне гораздо меньше чем в Обливион. Я до Вайтрана от Ривервуда за 2 минуты дошел. Ну и пока не очень понятно чем ГГ должен заниматься. В Обливион было просто - вышел из тюрьмы - воруй, убивай, исследуй в свое удовольствие, а в Скайриме меня уже к ярлу с каким-то поручением послали, а от него уже нужно идти какие-то камни в пещере искать. Прям не продохнуть от забот, а я между прочим только казни чудом избежал, так почему бы жизни не порадоваться вместо всех этих поручений.



Сообщение объединено: 22 Марта 2024, 20:46
Еще вопрос вспомнил. Еда тут только еда, для алхимии она не пригодится? Можно ее смело продавать?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 20:46 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1258 : 24 Марта 2024, 12:18 »
0
Еда тут только еда, для алхимии она не пригодится? Можно ее смело продавать?
Ты небось уже наворовал её вагонами, да?  :D
Смысла нет ни в воровстве -потому что она и так будет сыпаться из легальных источников как из рога изобилия, ни в продаже - потому что стоит копейки. Не, ну некоторые живут по принципу "десять старушек - рубль" (с), но это не наш путь.

Еда не просто еда; не считая того, что она неплохо и очень задёшево восстанавливает хыпы/ману/выносливость, из неё можно готовить блюда с уникальными свойствами, которые алхимией не сваришь. Не помню, нужны ли особые рецепты или они разблокируются сразу при наличие нужных продуктов. Встань у котла с набором продуктов, увидишь.

карта показалась мне гораздо меньше чем в Обливион. Я до Вайтрана от Ривервуда за 2 минуты дошел.
По метражу не сравнивал, но вообще Скай многоуровневый, так сказать, ты ещё захочешь, чтоб карта была поменьше.

Ну и пока не очень понятно чем ГГ должен заниматься. В Обливион было просто - вышел из тюрьмы - воруй, убивай, исследуй в свое удовольствие, а в Скайриме меня уже к ярлу с каким-то поручением послали, а от него уже нужно идти какие-то камни в пещере искать.
В Скае то же самое, никто не заставляет тебя кровь из носу бежать выполнять ихние задания.

Что делать - зависит, например, от того, любишь ты драконов или нет.
Если ты хочешь погулять по Скаю БЕЗ драконов, нельзя приближаться к Западной сторожевой башне (кажется, она так называется, я уже забыл). Фишка в том, что спавн драконов включается сразу после появления/убийства тамошнего дракона; ты подходишь к башне, прилетает первый дракон, и скрипт срабатывает. По всей провинции начнут спавниться драконы и успеют надоесть пуще горькой редьки.
А если тебе нужны фус-ро-да, ту'ум и и вот это всё, то  наоборот, надо побыстрее убить самого первого дракона, сдать квест, потом тебя пошлют к Серобородым учиться крикам и тыды и тыпы. Ту'ум сильно облегчает/разнообразит геймплей; игнорировать крики не стоит. Пройдёшь начальное обучение - и гуляй где хочешь, пока не вспомнишь, что в игре, оказывается, есть небезынтересный сюжет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Просто вопросы об игре
« Ответ #1259 : 24 Марта 2024, 14:43 »
0
Если ты хочешь погулять по Скаю БЕЗ драконов, нельзя приближаться к Западной сторожевой башне (кажется, она так называется, я уже забыл). Фишка в том, что спавн драконов включается сразу после появления/убийства тамошнего дракона; ты подходишь к башне, прилетает первый дракон, и скрипт срабатывает. По всей провинции начнут спавниться драконы и успеют надоесть пуще горькой редьки.
Ну это как в Обливион не ходить в Кватч.
Ты небось уже наворовал её вагонами, да?
И не только ее. Я вообще всё тяну, что гвоздями не прибито. Осталось только мод на бездонную сумку найти, которй будет под АЕ работать, а то я один нашел, а его нужно в конструкторе пересохранять, а конструктора для ГОГ-версии тупо нет, и для ЕГС-версии нет, а есть только для стим версии, ну или я что-то неправильно понял.Решил с персонажем и одежкой пока подождать. Решил начать с окружающего мира. Какие ретекстуры поставить на Скай? Можно глобальные, можно не очень, но чтоб всё перерисовать и животинку, и растения, и архитектуру, и ландшафты, и предметы, и желательно шрифты книг, а то они уродские.Из модов пока поставил себе SKY UI и текстуры русских вывесок и указателей. В общем кто чем пользуется? Ну или тыкните в тему где это обсуждалось.




Сообщение объединено: [time]24 Марта 2024, 14:52[/time]
Ну и еще подскажите как качаться в Скайриме, а то нифига не понятно что куда вкладывать. Я пару уровней уже набрал, а как в окно навыков зашел, так и вышел.


Сообщение объединено: 24 Марта 2024, 15:03
Пересмотрел десяток мод-менеджеров для Скайрима. Как ни странно, но лучшим для меня оказался WryeBash. Не даром говорят, что камень отвергнутый строителями встанет во главе угла.   :D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2024, 15:03 от za4ot »
Пираты - наше всё!