Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Модели тел + расы + текстуры  (Прочитано 100486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #30 : 09 Марта 2009, 21:24 »
0
Цитата: june_cover
блин, мудрёно как-то. можно и попроще.
Я это расписала не для того, чтоб кому-то усложнить жизнь при установки игры, а для того, чтоб количество багов, несовместимых модов и прочих "прелестей" свести к минимуму... по возможности, на этапе установки.

Kalian

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #31 : 09 Марта 2009, 21:37 »
0
Чего-то слишком уж...
Я понимаю поставить программы, хотя и это можно в последнюю очередь сделать. А пункты 3-6 вообще можно в любом порядке ставить. Никаких пересеченных файлов не будет в любом случае. Вы же не ретекстур на ретекстур одного и того же ставите.
После всех текстурных файлов пройтись Валидатором и все. Вы как-то усложняете все,имхо.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 21:39 от Kalian »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #32 : 10 Марта 2009, 00:39 »
0
Цитата: Kalian
Чего-то слишком уж...
Я понимаю поставить программы, хотя и это можно в последнюю очередь сделать. А пункты 3-6 вообще можно в любом порядке ставить. Никаких пересеченных файлов не будет в любом случае. Вы же не ретекстур на ретекстур одного и того же ставите.
После всех текстурных файлов пройтись Валидатором и все. Вы как-то усложняете все,имхо.
3 пункт: можно ставить в любое время ток в том случае, если используется ток 1 мод-модификатор интерфейса.
Если используется больше одного (я в своем случае использовала 3 шт.), их надо ставить до использования [OCV], иначе часть модификаций не корректно отображаются.

6 пункт: тож самое как с третьим... в моем случае, я использовала текстуры:
- для всех рас - 2048x2048,
- для расы которой играю 4096х4096,
- "High_Res" текстуры - лица для Корейской расы,
- "Natural Faces" для всех остальных,
- и "F-IN evOblivion" под конец.

Сами по себе, эти все моды корректно не становятся. Руками их распихивать - проще даж не начинать.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 00:40 от Kris†a™ »

june_cover

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #33 : 10 Марта 2009, 02:47 »
0
что такое F-IN evOblivion ?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 02:53 от june_cover »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #34 : 10 Марта 2009, 08:45 »
0
Цитата: june_cover
что такое F-IN evOblivion ?
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19021

Alliria

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #35 : 11 Марта 2009, 15:11 »
0
Цитировать
6. Ставим всевозможные текстуры высокого разрешения.
Действительно. У меня тоже  hi-res текстуры работали корректно в основном если их поставить ближе к концу (т.е. после всех модов, использующих ретекстур).

Brodygaatt

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #36 : 16 Марта 2009, 19:39 »
0
Подскажите какие плагины лучше всего подобрать чтобы поднять на максимум качество и красоту лиц и тел???
P.s. И если можно ссылку к ним.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #37 : 16 Марта 2009, 20:35 »
0
Цитата: Brodygaatt
Подскажите какие плагины лучше всего подобрать чтобы поднять на максимум качество и красоту лиц и тел???
P.s. И если можно ссылку к ним.
Для какой или для каких рас?

MaDDoGG

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #38 : 16 Марта 2009, 20:40 »
0
Цитата: Brodygaatt
Подскажите какие плагины лучше всего подобрать чтобы поднять на максимум качество и красоту лиц и тел???
P.s. И если можно ссылку к ним.
Смотря, что ты считаешь красотой...

Elmirill

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #39 : 18 Марта 2009, 18:41 »
0
Приветствую всех, и сразу прошу прощения за оффтоп.
Очень нужно побеседовать с june_cover, к сожалению через пм или мэйл этого сделать не могу.
june_cover, пожалуйста, напиши мне в 380838206 или скинь в пм свою аську.
Заранее благодарен.

Kalian

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #40 : 18 Марта 2009, 19:00 »
0
Цитировать
3 пункт: можно ставить в любое время ток в том случае, если используется ток 1 мод-модификатор интерфейса.
Если используется больше одного (я в своем случае использовала 3 шт.), их надо ставить до использования [OCV], иначе часть модификаций не корректно отображаются.
Да-а? Гм. Запомню, хех. Насчет 6-го, аналогично.
Хотя.. я уже не играю в Обливион толком, хех. Но все равно спасибо, учту.

Принц Безумия

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #41 : 20 Марта 2009, 14:36 »
0
Kalian, как моедратор сайт tesall.ru, мог бы вам посоветовать программу для облома Wrye Bash. Эта программа устраняет конфликты, автоматически пропатчивая ваши плагины. Скажу по себе, что уже как месяц гамаю в облом без всяких вылетом, конфликтов, всё работает на ура. Впрочем, и вам рекомендую скачать вот это.

Kalian

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #42 : 22 Марта 2009, 10:02 »
0
Цитировать
Kalian, как моедратор сайт tesall.ru
А я-то думал, что я модератор там.
Благодарю за ссылку, но у меня давно установлен ВрайБаш и я нормально им пользуюсь,хех.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 10:05 от Kalian »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #43 : 28 Апреля 2009, 23:29 »
0
Как правильно установить расу эльфов из игры Lineage2:

1. Ставим игру (Золотое издание).
2. Ставим три пача (Oblivion_gold_patch_ru_1_0 + Oblivion_gold_patch_ru_1_1 + Oblivion_Knights_patch_ru_1_1)
3. Ставим программу [OBMM] Oblivion mod manager (для подключения и для сортирования модов)
4. Ставим Full OMOD Fixed
5. Ставим Elves of Lineage II
6. Ставим к ним фикс Elves of Lineage 1,5 Patch
7. Ставим текстуры High Rez Skin Textures for HGEC
8. Ставим Custom Race Fix

P.S. Админов плиз не удалять этот пост - народ уже не первый раз об этом спрашивает.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 23:30 от Kris†a™ »

Imperator3

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #44 : 28 Апреля 2009, 23:33 »
0
Kris†a™
Добавил эту инфу в первый пост.

Принц Безумия

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #45 : 28 Апреля 2009, 23:39 »
0
Цитата: Kris†a™
Как правильно установить расу эльфов из игры Lineage2:
1. Ставим игру (Золотое издание).
2. Ставим три пача (Oblivion_gold_patch_ru_1_0 + Oblivion_gold_patch_ru_1_1 + Oblivion_Knights_patch_ru_1_1)
3. Ставим программу [OBMM] Oblivion mod manager (для подключения и для сортирования модов)
4. Ставим Full OMOD Fixed
5. Ставим Elves of Lineage II
6. Ставим к ним фикс Elves of Lineage 1,5 Patch
7. Ставим текстуры High Rez Skin Textures for HGEC
8. Ставим Custom Race Fix
ОМГ! 0_о А зачем куча патчей?
Цитировать
Oblivion_Knights_patch_ru_1_1
Это не надо.
Цитировать
Elves of Lineage 1,5 Patch
И это тоже не знадо. Ибо версия Elves of Lineage уже давно была профиксена самим аффтаром плагина.
Цитировать
Ставим игру (Золотое издание).
Неужели такие люди остались...

Imperator3

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #46 : 28 Апреля 2009, 23:40 »
0
Принц Безумия
Мне вконтакте встречались люди, которые спрашивали, как установить плагин... Google еще не все нашли, к сожалению.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #47 : 29 Апреля 2009, 00:01 »
0
Принц Безумия: все там надо...

- в паче лежат текстуры + 3 расы в виде бонуса (в основном паке их нету).
- Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 - доп оф. моды которых нету в первых двух модах.
(не все новую расу ставят только чтоб посмотреть... некоторые даж ими играют

nobody

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #48 : 29 Апреля 2009, 00:17 »
0
Если мне не изменяет память, то между пунктами 3 и 4 должна быть установка Экснема. Иначе будут проблемы со съехвашей текстурой на ногах (стопах), а Хатжитки и Аргонеанки останутся вообще без текстур (будут сиреневыми разгуливать). При установке п.4 тогда нужно соглашаться на перезапись файлов, добавленных при установке модели Экснема.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 00:19 от nobody »

Принц Безумия

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #49 : 29 Апреля 2009, 00:28 »
0
Цитата: nobody
Если мне не изменяет память, то между пунктами 3 и 4 должна быть установка Экснема. Иначе будут проблемы со съехвашей текстурой на ногах (стопах), а Хатжитки и Аргонеанки останутся вообще без текстур (будут сиреневыми разгуливать). При установке п.4 тогда нужно соглашаться на перезапись файлов, добавленных при установке модели Экснема.
Проблемы с HGEC будут только у зверорас и базовыми костюмами. А так текстура идёт и на HGEC, и на Exnem. Почему же у меня всё работает? Что бы избежать данного глюка, попытайтесь собрать своё HGEC-тело из тех вариантов, что предлагает автор.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #50 : 29 Апреля 2009, 00:28 »
0
Цитата: nobody
Если мне не изменяет память, то между пунктами 3 и 4 должна быть установка Экснема. Иначе будут проблемы со съехвашей текстурой на ногах (стопах), а Хатжитки и Аргонеанки останутся вообще без текстур (будут сиреневыми разгуливать). При установке п.4 тогда нужно соглашаться на перезапись файлов, добавленных при установке модели Экснема.
Так 4 линк - это и есть фул установка Экснема со всеми фиксами, текстурами и настройками.
Единственное - я в названии 4 пункта указала пак который человеку надо скачать, поскольку их там 11 шт. Если не указать... опять будет много вопросов.

nobody

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #51 : 29 Апреля 2009, 00:59 »
0
Это полная установка HGEC. Экснем при этом не устанавливается. При установке HGEC устанавливаются только меши. А вот текстуры берутся от Экснема. Эти текстуры потом будут перезаписаны более качественными, при установке п.7. Но у Озмо есть текстуры не на все игровые расы, насколько я помню. На хатжитов и аргонеан нет, так? Вот для этих текстур и нужна начальная установка Экснема. А также для меша стопы ноги. Потому что в OMOD ХГЕКа этот меш не включён. Он берётся от Экснема. Если этого меша не будет, то на ногах текстура будет съезжать.

Я, честно, не знаю, нафига было делать такое половое извращение с установкой одного мода поверх другого, и почему было сразу не включить меш стопы и базовые текстуры от Экснема в комплект HGEC, но это уже вопросы к авторам.

И ещё, если уж ставишь ХГЕК, то надо обязательно ставить реплейсер одежды. Потому что после того, как ты поставишь п.7 на стандартной одежде будут криво отображаться текстуры на открытых участках тела.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 01:01 от nobody »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #52 : 29 Апреля 2009, 01:21 »
0
Цитата: nobody
Это полная установка HGEC. Экснем при этом не устанавливается. При установке HGEC устанавливаются только меши. А вот текстуры берутся от Экснема. Эти текстуры потом будут перезаписаны более качественными, при установке п.7. Но у Озмо есть текстуры не на все игровые расы, насколько я помню. На хатжитов и аргонеан нет, так? Вот для этих текстур и нужна начальная установка Экснема. А также для меша стопы ноги. Потому что в OMOD ХГЕКа этот меш не включён. Он берётся от Экснема. Если этого меша не будет, то на ногах текстура будет съезжать.
странно... тогда почему у меня все стоит и ничего не съезжает? И у кошек с текстурами все в порядке. Для них я ничего не ставила...

nobody

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #53 : 29 Апреля 2009, 16:57 »
0
Я понятия не имею!  Либо ты ставишь не то, что указано в твоих ссылках, а плагины загруженные с каких-то других сайтов. Либо у тебя косяки с текстурами, но ты их не замечаешь, потому что не играешь теми расами, для которых у тебя текстур нет. Потому что ни в Full OMOD Fixed, ни в паке текстур Озмо текстур для хаджитов и аргониан НЕ-ТУ.  А больше им взяться неоткуда. Значит, для этих рас будут использоваться оригинальные текстуры Беседки. А они на HGEC теле отображаются косячно.

ЗЫ: да, я вредный!

Принц Безумия

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #54 : 29 Апреля 2009, 17:10 »
0
Цитата: nobody
Я понятия не имею!  Либо ты ставишь не то, что указано в твоих ссылках, а плагины загруженные с каких-то других сайтов. Либо у тебя косяки с текстурами, но ты их не замечаешь, потому что не играешь теми расами, для которых у тебя текстур нет. Потому что ни в Full OMOD Fixed, ни в паке текстур Озмо текстур для хаджитов и аргониан НЕ-ТУ.  А больше им взяться неоткуда. Значит, для этих рас будут использоваться оригинальные текстуры Беседки. А они на HGEC теле отображаются косячно.

ЗЫ: да, я вредный!
Ах, я ж забыл: я поставил другой плагин со зверорасами, поэтому у меня траблов с ними нет. И, видел я ,есть отдельный плагин с их шкурками, как мужскими, так и женскими.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #55 : 29 Апреля 2009, 17:29 »
0
Цитата: nobody
ЗЫ: да, я вредный!
у меня расписан FAQ для эльфов из Линейки, а не для всех HGEC

nobody

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #56 : 29 Апреля 2009, 19:47 »
0
А я и не лентяйничаю.  А два дня назад вообще было семь гигов.   Я уж и сам не знаю, чего у меня тама.  А тут ещё EVE официально вышел. Так что появился ещё один потенциальный источник глюков, который надо тестить и т.д.  Ибо штука полезная - замена стандартной брони и одежды, сделанная под разные размеры груди и т.д. с OMOD-установкой. Но надо усё распаковать, посмотреть, чего там такое внутри, есть ли дефектные меши, правильно ли оно устанавливается и т.д.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #57 : 29 Апреля 2009, 20:42 »
0
Цитата: nobody
А я и не лентяйничаю.  А два дня назад вообще было семь гигов.   Я уж и сам не знаю, чего у меня тама.  А тут ещё EVE официально вышел. Так что появился ещё один потенциальный источник глюков, который надо тестить и т.д.  Ибо штука полезная - замена стандартной брони и одежды, сделанная под разные размеры груди и т.д. с OMOD-установкой. Но надо усё распаковать, посмотреть, чего там такое внутри, есть ли дефектные меши, правильно ли оно устанавливается и т.д.
Ну не знаю... я себе пак реплас стандартной брони, собирала сама из трех модов.
От одного только легкую, у другого только верх с третьего только низ... + реплацер остовов. В суме - 400Мб. только реплацер стандартных шмоток.
P.S.
По рекомендации "nobody" - в первый пост добавила линк на Екснем мод (в котором недостающие текстуры для кошек)...

GLeBищщще

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #58 : 30 Апреля 2009, 23:16 »
0
Извините за глупый вопрос, но
Цитировать
- После настройки внешности - не выходим из меню создания персонажа (!!!)
- Жмем F5 (быстрое сохранение) и после жмем F9 (загрузка быстрого сохранения)
в режиме меню создания персонажа игра отказывается сохраняться как быстрыми клавишами, так и с консоли. Возможно в настройках самой игры нужно было что-то поменять - если да, то что?

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #59 : 03 Мая 2009, 16:11 »
0
Цитата: GLeBищщще
Извините за глупый вопрос, но

в режиме меню создания персонажа игра отказывается сохраняться как быстрыми клавишами, так и с консоли. Возможно в настройках самой игры нужно было что-то поменять - если да, то что?
Первый раз слышу, чтоб в игре не работало быстрое сохранение... Тут явно - проблема в установке игры.
Такого еще не у кого не было... а просто/во время игры быстрое сохранение работает?