Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Hentai Mania  (Прочитано 158510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #90 : 21 Июля 2009, 22:17 »
0
Цитировать
До меня же он дошел.
Ну, ты - другое дело, повелитель скриптов хD

Айлейдские руины Талвинк (Superior).
Получила большое удовольствие от прохождения, выбила несколько интересных вещиц. Босс убился довольно быстро.
Что упало:
1) С босса: сет оружия - Клык Гадюки и Защитный клинок Гадюки (соответственно, один в роли щита) и доспехи Судьба. Осталась равнодушна и к тому и к другому.

2) Ура! Мой первый "красный" (или "оранжевый" оО) предмет! Интересный меч Скорбь, с помощью которого я и ковыряла босса.


Дабы было понятно, о каких "красных" и "оранжевых" предметах я говорю и чего им так радуюсь, объясню пару деталей.
В плагине Хентай прикрутил некий зачаток дьябло-системы разделения вещей по цветам и категориям.
Вещи с серой иконкой ("серые") - это нормальные, получить их довольно легко.
Вещи с золотистой иконкой ("золотые") - это редкие, выпадают уже с меньшим процентом.
Вещи с фиолетовой (? - точного оттенка сказать не могу, в игре еще не встречала) иконкой ("фиолетовые") - это эпические, заполучить их довольно трудно.
Вещи с оранжевой иконкой ("оранжевые") - это легендарные, очень-очень маленький процент выпадения.
Вещи с красной иконкой - артефакты, и этим все сказано. Их нельзя выбить ни с простых NPC, ни с боссов. Они изготовляются при помощи Хорадрического куба.

Мой вам совет - не брезгуйте никакими мешками, сундуками и ящиками в руинах. Осматривайте все.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 22:19 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #91 : 21 Июля 2009, 23:12 »
0
У меня уже все цвета есть... кроме красного :( Первый раз такой вижу...

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #92 : 21 Июля 2009, 23:43 »
0
А, кстати, ты ключ то выбила? И какого там тебе не хватало - Key of Faith?

Айлейдские руины Кемен.
Сценка с боссом была обставлена довольно интересно, но, может, это потому, что я притащилась не с того входа. Уточнять не буду, сами все увидите.
Очень небольшой данж и совсем несложный.

Кстати, nobody тут присылал выборку из распространенных проблем в комментариях к плагину на нексусе. Среди несколько раз упоминалась следующая проблема:
Цитировать
I noticed in Kemen that the boss was no where to be found and instead there was a Lich and strong spectres, just seems like an interference with the mod.
Очевидно, это был все-таки конфликт с каким-то плагином, ибо у меня босс был на месте, и никаких личей с привидениями не наблюдалось.
И еще, спасибо опять же товарищу nobody и его подборке конфликтов, благодаря которой можно уверенно сказать, что Хентай Мания конфликтует и с ООО и с МММ, ну и, само собой, с любыми плагинами, изменяющими вид игровых руин и фортов.

Что-то я отвлеклась, продолжу о руинах Кемен. Утащила оттуда вот что:
1) Шелковая накидка, очень красивое платье в (опять! хD) восточном стиле. Смахивает на "Подснежник" - старую работу Хентая, но вроде и обувь у Подснежника была другая, и не было этих очаровательных веревочек с кисточками.

2) Дроп с босса: Лук Похоти - ничего интересного, на мой взгляд, (на скриншотах он на спине) и изумительно красивое платье Затихающий ветер. Вот оно очень-очень понравилось. И ключ Веры, который открывает вход в Elite-подземелья.


В целом все так же падают руны, но я их уже не буду упоминать.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 23:49 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #93 : 22 Июля 2009, 00:03 »
0
Кстати: лук этот обалденный... я ток в с ним теперь и бегаю.
Во первых - он отлично зачарованный, а во вторых он начинает светиться красным при приближении врагов.
Очень удобно. Врагов не видишь, но по луку уже знаешь что они где-то не далеко. Тем самым перестаешь разглядывать достопримечательности, а сосредотачиваешься на поиске противника.



P.S.
Не знаю какого ключа не хватает :( Какого-то ... потому, что не пускает.
А собрано у меня теперь:
1. Cathedral's Hall Key
2. Fiery Key
3. Key of Faith
4. Key of Void
5. Second Floor Key
6. Secret Roof Key
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 00:23 от Kris†a™ »

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #94 : 22 Июля 2009, 01:08 »
0
Цитировать
Кстати: лук этот обалденный... я ток в с ним теперь и бегаю.
А это не Лук Похоти, ибо мой - незачарованный. Наверное, у тебя такой же на вид, а название - другое, и зачарование есть. У Хентая так часто, пример будет ниже.

Цитировать
Не знаю какого ключа не хватает :( Какого-то ... потому, что не пускает.
Хм, Хентай Мания добавляет вот эти ключи (к сожалению, на английском название придется узнавать по моддерским наименованиям, ибо я их просто не помню):
FormID: 010171B4   FaithKey   KEYM       Ключ Веры (это уже известный нам Key of Faith, который открывает Elite-подземелья)
FormID: 010171B3   VoidKey   KEYM       Ключ Пустоты (это Key of Void, который открывает Superior-подземелья)
FormID: 0100828C   TeressaKey   KEYM       Ключ Терессы (не знаю для чего он нужен, но падает очевидно вот с этой тетеньки - FormID: 01008340   Teressa   NPC_       Тересса)
FormID: 01005C7A   CDEPfcvHubHouseKey   KEYM       Ключ от Зала (данное название ключа, пока рабочая версия, которое еще будет проверяться на соответствие суровым ХентайМаниевским реалиям, так что не бить -_-, что им открывать я тоже пока не знаю)
Больше никаких ключей в Хентай Мании нет, так что тебе, очевидно, нужен либо Ключ от Зала, либо Ключ Терессы.

А я тем временем прошла айлейдские руины Ондо. Было несложно. Впервые попался босс-маг. В принципе, убивается довольно бодро, но стоит запастись банками, ибо заклинаниями сносит ощутимо хп, ну и одна нехорошая особенность - может отлечить себе почти полное хп.
Упали следующие занятные вещички:
1) Второе "золотое" колечко, Избранница.
, "серый" ранг, нет чантов вообще).
[a href="http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0907/d1/1e81ee9a8d2b.jpg.html" target="_blank"]
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 01:11 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #95 : 22 Июля 2009, 01:31 »
0
Платье просто шикраное. Я тож такое выбила - надела на компаньонку... та, обещала меня всю жизнь благодарить
Себе придется тож сходить выбить... когда с ключами разберусь.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #96 : 22 Июля 2009, 02:29 »
0
Айлейдские руины Нагастани - последний данж Superior-класса.
Было очень скучно. Во-первых, планировка подземелья - явная копипаста с какого-то уже мною пройденного, поэтому я уже знала, куда идти, и кто где выскочит.
Во-вторых, босс - вообще сплошное недоразумение, фактически без свиты, да еще и дралась на кулаках, нанося мизерный урон. Не знаю, может идет расчет на сбивание с ног, но у меня обычно танкует компаньон, но даже в те моменты, когда босс переагривался на меня, напряженки не было, сбила с ног только раз, остальное время нелепо отмахиваясь кулаками. =/
Дроп под стать - наискучнейший (все упало с босса):
1) Дубовый щит, с виду полная копия Щита Иринис, видимо, его дубовость заключается в "фиолетовом" ранге и различных чантах.

2) Демонис - две брони с одинаковым названием, по традиции одна с зачарованием, вторая - без. На вид, хм, вроде и мило, а вроде и ничего интересного.


Теперь пришло время исследовать Elite-подземелья. Надеюсь, они будут еще сложнее и еще интереснее, ибо под конец Superior стали казаться слишком легкими.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 02:30 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #97 : 22 Июля 2009, 13:35 »
0
Сдаюсь... не знаю где брать ключи от внутренних инстов в Super Elite Class.
Подожду, пока РВ дотопает до этого эпизода... мож вместе как нить разберемся или быть может, кто нить подскажет.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #98 : 22 Июля 2009, 17:18 »
0
Айлейдские руины Варондо. Первый данж Elite-класса.
Ну, что я могу сказать... Мясорубка!
Во-первых сама структура подземелий стала гораздо сложнее, больше этажей. Во-вторых, самый кошмар - новые Слуги. Немного о них:
Слуга Похоти - нечто с двумя клинками, попутно могущее и заклинанием огреть. Враг достойный, но, наверное, самый слабый из троих новых Слуг.
Слуга Отчаяния - чистая мечница, два клинка, дикая скорость (это, кстати, то самое существо с длинными тонкими заостренными ногами, скриншот которого выкладывала Криста), периодическое сбивание с ног, хороший дамаг.
Слуга Гнева - самая мерзость, магичка (кидаться может разными заклинаниями), сносит прилично хп, кастует довольно сильные заклинания и (самое раздражающее!) носится как ненормальная. Убить ее несложно, сложно - догнать, а пока за ней бегаешь, она уже нанесет прилично урона. Может призывать медведей.
Новый босс показался крупнее по размерам обычных NPC, убивался сложновато из-за свиты в 2 Слуги Гнева, 2 Слуги Боли (довольно долго убиваемых мечниц), особенно если учесть, что Слуги Гнева призывают медведей, а сама боссиха - атронаха из плоти. А так она только неприятно отхиливается, убилась путем зажимания в углу и кромсания с двух сторон (я и компаньонша).
Теперь немного о том, что упало:
1) Доспехи Похоти и сет - Эбонитовый ятаган и Защитный ятаган. Это все было снято со Слуги Похоти. Ятаганы средней интересности, доспехи так вообще - один в один Крушитель теней (правда, я не помню, была ли на том эта набедренная повязка).

2) Платье Гнева. Весьма, кстати, интересно и оригинально сделано. Снято со Слуги Гнева.

3) Луна - шмотка с одноименного босса. Хм, ну, вроде и симпатичное, но как-то не впечатлило. Сапожки очень милые.

4) Лезвие Отчаяния и Клинок Черного дуба - сет рапир, одна из которых используется как щит. Отняла у Слуги Отчаяния.


Теперь, товарищ nobody, внимание!

5) Хорадрический куб - упал с босса. Иконки нет. Из инвентаря его не выкинуть. Напоминаю, как используется куб: установите его на какую-нибудь быструю клавишу (например, открываете инвентарь, нажимаете и держите клавишу "1" и кликаете на куб, после чего при нажатии клавиши "1" он у вас будет активироваться) и активируйте, у вас откроется меню наподобие инвентаря, туда можно загружать руны и оружие для изготовления артефактов. За информацию по использованию куба большое спасибо Кристе.
Напоминаю формулы для изготовления артефактов:
Цитировать
Death         Hel + El + Vex + Sur + Gul    + Doombringer
Dragon         Sur + Mal + Sol            + Archon Plate
Dream         Lo + Jah + Pul             + Blackoak Shield
Faith         Ohm + Jah + Lem + El          + Titan's Revenge
Fortitude      Ber + Sol + Thul + Lo          + Hernisch
Infinity         Ber + Mal + Ber + Ist         + Luna's Sign
Last Wish      Jah + Mal + Jah + Sur + Jah + Ber     + Grief
Wrath         Pul + Lum + Ber + Mal          + Angelic Mantle
Breath of the Dying              Vex + Hel + El + El + Zod + Lo       + The Jade Tan Do
Doom         Hel + Ohm + Um + Lo + Cham           + SkySlayer
Сама пока не пробовала, при случае сразу напишу.

6) Бесполезный посох - вещица со Слуги Гнева, не имеет ни текстур, ни мешей, ни иконки, ни каких-либо зачарований. Подозреваю, что так и было задумано, ибо в игре Слуги Гнева бегают с пламенеющими руками (пламя или свечение это разных цветов, в зависимости от того, какими заклинаниями кидается Слуга) и кидаются заклинаниями прямо так. Помнится, Криста писала про данный посох и предположила, что он должен быть в виде пистолета, судя по анимации. На самом деле нет - это именно такая анимация господина beni под названием SpellSinger (она, кстати, есть у нас на сайте - http://mtes.ru/obliv_animations.html#spellsinger), там при касте пальцы складываются "пистолетиком". Видимо Хентай прикрутил этот посох только, как раз, ради этой анимации, для чего и сделал его невидимым и бесполезным (что и указано в названии хD).
На всякий случай скриншот:

Worm

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #99 : 22 Июля 2009, 20:45 »
0
Позвольте узнать бедному юзеру, скоро будет проведён тест и будет ли плаг в новом обновлении?

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #100 : 22 Июля 2009, 20:49 »
0
Да, будет обязательно.
Тест - хм, как только я пройду все данжи, проверю рабочесть куба и нескольких квестов. Думаю, недели через 2 точно все будет готово, но вполне вероятно, что и гораздо быстрее.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #101 : 23 Июля 2009, 03:23 »
0
Продолжаем.
Айлейдские руины Пиуканда (Elite).
Видимо морально я все же подготовилась или повлияло еще что-то, но проходить было довольно несложно.
Схватка с боссом показалась очень интересной. В целом, трудностей особых не возникло.
Упало:
1) Защитный клинок Пламя Тодесфаэля, аж 2 штуки, хотя предмет "золотой". Выглядит как Карас только классификации щит, очевидно, является его парой.

2) Безмятежность - доспехи с босса. Очень и очень красивые, ужасно понравились.


Айлейдские руины Баун (Elite).
Тоже было довольно несложно, босс убился нудновато из-за подлагиваний в комнате. В целом - ничего особенного, со свитой расправилась довольно быстро.
Дроп довольно скудный (все с босса):
1) Доспехи Принцессы клинков. Порадовала оригинальная татуировка на спине.

2) Сет оружия - кинжал Хитокири и защитный кинжал Хранителя (этот идет за щит). С виду оба одинаковые.

Alliria

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #102 : 23 Июля 2009, 06:57 »
0
Эбонитовый ятаган, по-моему, это Nicos Scimitars от Nicоroshi.) Оригинальные скимитары были в двух версиях: 1. навешан скрипт, автматически снимающий/надевающий щит после убора/доставания меча; 2. навешан скрипт, позволяющий носить оба скимитара за спиной. Откуда вопрос - какая версия у Хентая? Просто парные клинки без зачарования и скриптов?

nobody

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #103 : 23 Июля 2009, 10:18 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
5) Хорадрический куб - упал с босса. Иконки нет. Из инвентаря его не выкинуть.
Из инвентаря его не выкинуть, видимо, потому, что он квестовый. Но меш у него есть - выглядит он как обычный ящик. Дык вот... Как тов. nobody обычно делает иконки... Он берёт меш вещи, для которой нужно создать иконку и делает её скрин в нифскопе. Затем удаляет (делает прозрачным) фон, уменьшает картинку до нужного размера, и вуаля - иконка готова! Собственно о чём речь... Если действовать тем же методом, то на иконке наш куб будет выглядеть как ящик. Если это никого не напрягает - я могу сделать так. Но по-моему, это будет выглядеть как-то по-колхозному - всё-тки этот куб есть magic item.

Собсна, у кого какие идеи?

Замутить куб в Блендере - дел на пол-минуты. Дальше всё зависит от текстур. Как они должны выглядеть? Или просто нарисовать какую-нибудь магическую фигню? Тогда какую? Только учтите, что делать мелкие детали для иконки нет смысла - их просто не будет видно. У меня у самого есть идейка на этот счёт, но пока не хочу никого "наводить" - может, предложите что-нить поинтереснее.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #104 : 23 Июля 2009, 10:19 »
0
На тему названия - я его не сама сочинила.
В оригинале - Ebony Scimitar, далее scimitar ['sɪmɪtə] - ятаган (кривая турецкая сабля). Но судя по моддерскому названию - weaponsHentaiNicosEbonyScimitarEbonyScimitar, это и есть Nicos Scimitars от Nicоroshi, как Вы верно и заметили.
Лично мне упали просто два парных клинка, без зачарования и всяких скриптов. Но версию с зачарованием я не исключаю, ибо у Хентая в данном плагине многие вещи сделаны в нескольких вариациях, вплоть до 3х штук (без зачарования, со слабым зачарованием, с сильным зачарованием). Возможно, и у ятагана есть такие, но не факт.

Цитировать
Собсна, у кого какие идеи?
Может взять иконку оригинального дьябло-куба?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 10:21 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #105 : 23 Июля 2009, 10:23 »
0
Цитата: nobody
Собсна, у кого какие идеи?
Да че там заморачиваться с этой иконкой.
Сделать в виде светящегося куба (всеж он магик, так, что подсветить его будет не лишним). И все.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #106 : 23 Июля 2009, 10:26 »
0
А мне кажется, лучше все же взять оригинал, немножечко его сделать посимпатичнее, но в целом оставить таким. Дьябло-фанам было бы очень приятно, ибо вещица то явно из игры.

А кстати, по поводу посоха без текстур и мешей, Гепард предложил сделать его невидимым для игрока, дабы не задавались пространными вопросами "на кой ляд эта бестолковая фиговина", то есть клацнуть галочку unplayable. Мне, кажется, мысль довольно удачная. Что думаете?

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #107 : 23 Июля 2009, 10:28 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А кстати, по поводу посоха без текстур и мешей, Гепард предложил сделать его невидимым для игрока, дабы не задавались пространными вопросами "на кой ляд эта бестолковая фиговина", то есть клацнуть галочку unplayable. Мне, кажется, мысль довольно удачная. Что думаете?
Отличная... он реально там совсем не нужен.

nobody

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #108 : 23 Июля 2009, 19:55 »
0
Аха! Вот как раз чёрный beveled cube я себе и представлял! Насчёт свечения тоже думал. Но свечение можно делать только на самом кубе - по краям нельзя. Т.е. можно сделать на сторонах куба светящиеся руны или типа того. Но раз есть концепт, думаю, нет смысла изобретать велосипед. В принципе, можно попробовать прямо из той картинки сделать иконку. Посмотрим, что получится. Если фигня выйдет - сделаю модельку.

С посохом не получится - у оружия нет этой галочки. Я об этом тоже думал.

UPD: смотрите-ка чего я нагуглил - http://supaslim.deviantart.com/art/Horadric-Cutout-113841568.

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #109 : 23 Июля 2009, 20:23 »
0
Цитата: nobody
UPD: смотрите-ка чего я нагуглил - http://supaslim.deviantart.com/art/Horadric-Cutout-113841568.
стильно... вопрос в другом, стоит ли этот куб таких усилий по его созданию? Или то готовая модель с текстурами?

nobody

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #110 : 23 Июля 2009, 21:05 »
0
Дык, ну а чО там делать то?

[a href="http://i054.radikal.ru/0907/fe/3e5ff34d0d02.png" target="_blank"]

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #111 : 23 Июля 2009, 21:52 »
0
Цитата: nobody
Дык, ну а чО там делать то?
Отлично... зачет. Очень красиво. Посмотрим как в игре будет смотреться.
P.S.
Я тем врменtм очень шикарный/зачарованный лук [Blastbark] и платье [SilkyWrap] выбила:


nobody

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #112 : 23 Июля 2009, 22:06 »
0
В игре не будет смотреться никак - дропнуть-то его нельзя. Так что, смысла менять модель я пока не вижу. А вот иконку на тестирование получите (структура папок сохранена). ЗЫ: лук и вправду смотрится офигенно. ^^ ЗЗЫ: про Dark Rose я не забыл. (; Усё будет.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 22:09 от nobody »

Kanaye

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #113 : 24 Июля 2009, 19:42 »
0
я уже не понимаю. все раскинул по папком правильно, проверил раза 3 но все равно ефект один и тот же , не видно шмотки а только голова и руки или большой желтый восклицательный знак, пока проверил руины - Anutwyll
p.s. тела у меня от EyeCandy, но ето роли не играет. помню качал один плагин та же вещь была. но там хоть было указано, что нужно скачать, для нормальной работы. а тут темный лес. мозги уже не шарят.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #114 : 24 Июля 2009, 19:49 »
0
Значит неправильно раскинули.
В самом плагине никакого косяка нет.
Проверяйте еще раз - папку Data плагина в папку Data игры.
Шмотки сделаны под HGEC, поставьте его.

Kanaye

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #115 : 24 Июля 2009, 23:24 »
0
все пошло. но я для себя сделал открытие папки armor and armors, оказывается совсем разные вещи.

Kris†a™

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #116 : 24 Июля 2009, 23:40 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Больше никаких ключей в Хентай Мании нет, так что тебе, очевидно, нужен либо Ключ от Зала, либо Ключ Терессы.
Не было не одного высокогоуровнего ключа, и было все понятно. Меня не пускали во внутренние инсты в Super Elite Class.
Теперь выбила ключ Терессы, появилась головная боль - куда его пристроить? По прежнему не пускают во внутренние инсты :(

Может этот ключ от одного из Спрятанных инстов [Confidential]?

Ostapo

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #117 : 25 Июля 2009, 10:22 »
0
Доброго ВСЕМ времени суток! Не ругайте за невнимательность, но в Fort Rayles не могу найти, как попасть за 2 решётки за поворотом от входа. За за обоими есть рычаги, так же стражница, которая с успехом отошла в мир иной так и не впустив...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 15:37 от Ostapo »

Гость

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #118 : 25 Июля 2009, 17:21 »
0
Цитата: Ostapo
Доброго ВСЕМ времени суток! Не ругайте за невнимательность, но в Fort Rayles не могу найти, как попасть за 2 решётки за поворотом от входа. За за обоими есть рычаги, так же стражница, которая с успехом отошла в мир иной так и не впустив...
В центре стоят две статуи с голубыми камнями в голове, а перед ними небольшой постамент - там 2 стрелы.
Вам нужно попасть в голову любой статуе, тогда решетка поднимется.

Ostapo

[Oblivion] Hentai Mania
« Ответ #119 : 25 Июля 2009, 17:55 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
В центре стоят две статуи с голубыми камнями в голове...нужно попасть в голову любой статуе...

Огромное спасибо за помощь! Попутно возник ещё вопрос - и много таких мест по этому моду?