Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 64811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #90 : 30 Августа 2009, 19:58 »
0
Пройдя за Альтером в комнату, аргонианин взял с собой мацта, потому что он просто ненавидел слушать этих зануд аристократов, но он так хорошо рассказывал что даже ящеру стало интересно...
Он сразу вспомнил про акавир, и про народы населяющие их, сам то он читать не умел,но о рассказах матери,которая очень была образованной, он знал и о Акавире и Йокуде (затопленной родине редгардов).Услышав про деньги он сразу явно закивал, он наконец-то понял что сможет оплатить пошлин за свою недвижимость.
-Я согласен и мой друг тоже.-ударив по спине орка у Прохвоста загудела рука.- И что от нас требуется?Найти их и все?.- не дождавшись ответа он закончил.-В таком случае я согласен.
"-Когда мы выступаем?У нас тут есть одно незаконченное дело." -сказал Балда.
-Да,у нас тут дельце,ммм, подождете?-  произнес аргонец.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #91 : 31 Августа 2009, 19:37 »
0
Когда девушка увидела зелье, то быстро ослабила завязки на наруче, после чего склянка очутилась в рукаве. Действовать нужно было быстро. Кивнув хитиновому шлему в знак того, что поняла задачу, Эрария обернулась и сделала несколько шагов назад. Двигалась она в направлении лестничного спуска, поглядывая на собравшихся за барной стойкой. Обойдя небольшую группу, в числе которой была бретонка-бард, Эри остановилась так, чтобы быть между ними и лестницей. Опершись на стену и полуприсев, она вытерла со лба воображаемый пот. Желая выглядеть испуганной и уставшей от шума и потасовки, как и находившаяся рядом бретонка, она, тем не менее, зорко следила за сидящими за стойкой. Пожалуй, эти артистические ухищрения были лишними. На невзрачную девчонку навряд ли обратили внимание, как бывало и в жизни. В данной ситуации это было как нельзя кстати.
Спуск был совсем рядом. Полуэльфийка немного придвинулась к нему. Быстрый поворот головы: бармен как раз начал пересчитывать монеты, и никто еще не собирался двигаться вниз. Она скользнула вниз по крутым ступеням, стараясь спускаться осторожно, но быстро. На счету было каждое мгновение, но девушка поймала себя на мимолетной мысли, что абсолютно равнодушна к происходящему вокруг. У нее была цель, и она сосредоточилась на ее выполнении. Круглый зал был скудно освещен несколькими небольшими лампадками по периметру стен. Затаившись под лестницей у дальней стены, на которую падала тень, она достала зелье и сжала бутылочку в руке. Позади Эрарии была дверь. Секунду помешкав, девушка нашарила в кармане отмычку и быстро проверила замок. Он не был особенно сложным, и у нее не было сомнений, что в зале на всех дверях поставлены одинаковые замки. Аккуратно отперев дверь, девушка заглянула внутрь. Она обнаружила небольшую темную прихожую, однако полоска света на полу указывала на то, что есть еще одна дверь, несомненно, ведущая в комнату. Эри провела рукой по стене и слегка стукнула по ней: та была не особо толстой. Прочность этажа обеспечивали не стены, а система балок на потолке и опоры вдоль стен нижнего зала.
Тут сверху раздались шаги, и по лестнице начала спускаться та самая компания, сидевшая за стойкой. Не мешкая, Эри прикрыла дверь и, снова опершись на нее, достала бутылочку, приготовившись выпить зелье. Ей оставалось надеяться на то, что данмер и остальные не пойдут в комнату, замок которой она только что успела проверить.
Но полуэльфийке все же повезло.
Когда данмер закрыл за собой все двери, она метнулась к комнате рядом и, некоторое время поработав отмычкой, пробралась внутрь. Зелье она проглотила до того, как войти в освещенную область: в зал могли спуститься и обнаружить ее с отмычкой. Минуты для вскрытия внешней двери вполне хватило. Оказавшись внутри и плотно прикрыв двери, девушка взяла со стола деревянный стакан, приложила его к стене, смежной с занятой переговорной комнатой, и прижалась ухом к донышку. Слова более-менее можно было разобрать, хотя она слышала со второго на третье, так как данмер говорил негромко. Однако хороший природный слух помог ей услышать суть дела.
"Акавир... вот оно что", — усмехнулась она. Тут пахло немалыми деньгами, но и опасность была соответствующей.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #92 : 01 Сентября 2009, 20:32 »
0
Балда, Прохвост и Грок Дуг.
«- Какое нам снаряжение покупать? Топор или меч и в бой! А еду и добыть можно. – После короткой паузы Грок-Дуг добавил – А вот деньги я возьму, вот этим мне нужно загрузиться (Орк потряс бутылкой Скуджумы, откупорил крышку и сделал огромный глоток).»
Альтер возвёл очи горе. На что он подписался? А может… Тёмный эльф нахмурился. Не может. Если он собирается вернуть честь его семье – не может.
-  Охота, даже если её ведёт мастер, требует времени. А его у нас может не быть. Я даю вам такое количество денег именно затем, чтобы вы подготовились. Дело предстоит нешуточное, я не думаю, что в гости к нам пожаловала команда дистрофиков – неудачников. Нам будут противостоять матёрые войны. А потому – я рекомендую вам купить еды минимум на три дня, зелий и свитков. Пригодятся. В этой местности – он указал на карту – полно маленьких деревень, где мы сможем пополнить запасы, но мне нужно, чтобы вы искали акавирян, а не крабов на ужин.
"-Когда мы выступаем?У нас тут есть одно незаконченное дело."
«-Да,у нас тут дельце,ммм, подождете?»
Хорошее начало – подумал данмер, начиная потихоньку звереть. - Хотя…
- Мы выступаем завтра, ещё до первых гуаров. Встретимся у стойл, что занимают пристройку у таверны. Как вы понимаете, за такие деньги я могу нанять ЛЮБОГО наёмника в этом захолустье. Опоздавших ждать не будем. При встрече, вы получите деньги. Большая часть лавок уже закрыта, так что – покупку снаряжения оставим на завтра. Если у вас не будет вопросов, мы закончили.
Альтер обвёл присутствующих красными глазами.

Эрария.
- Встретимся в полночь, в домике под крабьим панцирем с выбеленной дверью. Он на окраине – Найджел указал направление.
Проводив новоиспечённую наёмницу взглядом, данмер стремительно развернулся и направился к тому самому домику.

Эрарии удалось провернуть дело, не привлекая ничьего внимания. Нижний зал был почти пуст, а те немногие, кто ещё оставался внизу уже дошли до такой степени кондиции, когда проблемы окружающего мира остаются далеко за пределами внимания человека.
- А я тебе говорю, шо местный повар… ик… это бывший гвардеец Мехру… Ну этого, из Дома Забот. Дремора он, вот! Ик…
- Я тебя спрашиваю мужик… с какого перепугу он, эта, с чего он вдруг решил работать на Гархальда? Он хоть и прибыльное дельце органи… устроил…
- И за выпивку сколько дерёт!
- Не перебивай! – возмутился говоривший и важно продолжил - Устроил, но сомневаюсь, что он сможет достойно оплатить труд такой высокопоставленной персоны…
Похоже, однако, что зелье хамелеона отрицательно повлияло на удачу бойчи. Тем не менее, спустя пол минуты после того, как Альтер закончил свой рассказ, по лестнице спустилась одна из официанток-босмерок, Иса в сопровождении молодого тёмноглазого бретонца. Парень был одет в простую одежду, на руках его виднелись мозоли. Чёрные волосы были коротко острижены, на щеках играл румянец.
Подойдя к двери босмер попыталась повернуть ключ. Но поскольку дверь уже была открыта, она лишь вновь заперла замок. Подёргав дверь она пробормотала:
- Сейчас… Что-то замок клинит…
Она вновь попробовала вставить ключ, но руки у неё затряслись и тот упал на пол.
- Давай я? – предложил юноша.
- Держи.
Черноволосый принял ключ, медленно вставил его в замочную скважину и повернул. Замок щёлкнул и дверь открылась.
(Обстановку в комнате оставляю на усмотрение Hesseri, действие зелья закончилось или вот-вот кончится).

Миха
В таверну тем временем вошёл путешественник. Одет он был в простую одежду: грубые штаны и рубаху из гуарьей кожи и простые ботинки. Он низко опустил капюшон плаща и прихрамывая и опираясь на деревянный посох с крючковатым навершием, приблизился к стойке, где всё ещё околачивался Миха.
- Топрый вечер, рыцарь…
И добавил шёпотом:
- протектор.
Говорил он с акцентом. Убедившись, что он привлёк внимание Михи, он продолжил в полный голос:
- О! Нет, не отрицай. Твоя проня вытаёт тепя. Не смущайся, правильно носить доспех. Нужно быть защищённым. Времена сейчас нетопрые, говорят…
Он приблизил лицо к имперцу. Блеснули алые глаза на молодом лице. Найджел (а это был он) закончил шёпотом:
- Мне нужна помощь Империи. Большая опасность. Прочти.
- Та вот, хотя бы посмотрите на это письмо сэр рыцарь. Сами всё поймёте.
Найджел вынул из-под пол плаща письмо и протянул имперцу. Письмо было запечатано в конверт печатью с гербом Дома Индорил и несло следующие слова:
Существует большая опасность для этих земель. На восточном берегу Морровинда, к северу отсюда разбился корабль. Команда корабля состояла из Ка По Тун, тигродраконов с Акавира. Возможно, что это разведчики и готовится вторжение. Советник Санкриз намерен скрыть этот факт. К югу отсюда видели похожий корабль. Советник организовал поиски и закрыл выходы с побережья, но он доверил поиск только самым доверенным своим слугам, а их не так много. Нужна помощь Империи. Подойди к дому из крабьего панциря с выбеленной дверью.
Передав письмо, Найджел обернулся к бармену и заказал себе жаренную крысятину и стакан воды. Получив заказ, он уселся за столик и принялся за еду, поглядывая вокруг.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 07:40 от Дрейк »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #93 : 02 Сентября 2009, 15:32 »
0
"- Мы выступаем завтра, ещё до первых гуаров. Встретимся у стойл, что занимают пристройку у таверны. Как вы понимаете, за такие деньги я могу нанять ЛЮБОГО наёмника в этом захолустье. Опоздавших ждать не будем. При встрече, вы получите деньги. Большая часть лавок уже закрыта, так что – покупку снаряжения оставим на завтра. Если у вас не будет вопросов, мы закончили."
Альтер обвёл присутствующих красными глазами.

Орк мысленно выругался,нужно было действовать быстро и крайне осторожно если они хотят "проверить" товары купца.Браг кивнул Прохвосту в сторону двери и обратился к данмеру:

'-Понятно.Мы придем.'

И не дожидаясь реакции Альтера и Грок-Дуга друзья двинулись на выход из комнаты.Браг погладил рукоять секиры и обратился к Прохвосту:

'-Сейчас или никогда.Я иду к страже у ворот в поселение,попробую разузнать чего.Ты спрячься рядом и слушай.Устраивать резню я не планирую,но кто знает как все пойдет...'

Они прошли в зал,там уже все приняло почти тот же вид как когда они только прибыли.Браг направился к хозяину.

'-Еще раз привет,хозяин.Хоть выпивка у тебя знатная,да и весело тут..'
Орк кинул мимолетный взгляд на одну из официанток.
'-Но нам пора уходить.Во сколько мне обойдется пять бутылок мацта и три "сиродиильского"?'
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 15:45 от Harvester »

Медик-псих

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #94 : 02 Сентября 2009, 17:25 »
0
Ну что за жизнь!Уже не пишут,сколько заплатят за задание-подумал Миха и заказал флина-Мда...Хотя думаю,что будет весело.Он хотел выяснить детали у посланника,но тот уже отрубился.Солдат оставил всё золото,которое было в его кошельке бармену и,взяв свои вещи из комнаты,в которой спал после снаряда,оделся в броню и вышел из таверны.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 17:26 от Медик-псих »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #95 : 02 Сентября 2009, 18:46 »
0
Названные данмером суммы в несколько тысяч дрейков заставили Эрарию завистливо прикусить губу. Выступившая капелька крови заставила ее поднести руку ко рту, и тут стало заметно, что действие зелья закончилось. Когда именно это произошло, было неважно, однако, по всей видимости, эльф говорил уже несколько минут. В стаканчике раздался голос полупьяного орка, которому явно не терпелось рвануть с места в карьер. Девушка рассеянно оторвала ухо от донышка и потянулась, разминая плечи. И одновременно с этим за входной дверью послышалось едва различимое бормотание, а затем звенящий звук упавшего на пол ключа.
Бойчи резко вскочила и швырнула стакан на стол, не особенно заботясь о том, куда он попадет. Накатила паника. На полуонемевших ногах она метнулась было к кровати, но под ней было слишком мало места, в самый раз разве что для кошки, но вовсе не для худосочной девчонки. Обстановка в комнатушке не отличалась многообразием: помимо кровати, там располагались лишь стол с несколькими стульями и неказистый комод. Она ошалело завертела головой, отчетливо понимая, что сейчас сюда зайдут и ее обнаружат. Не совсем соображая, девчонка ринулась к двери.
И тут ее осенило. Под самым потолком нависали балки, проходившие через все комнаты и пересекающиеся в центре зала. Проскользнув в темный коридорчик и резко дернув за собой дверь (хорошо, хоть та не скрипнула), она оттолкнулась от пола и что было сил подпрыгнула, вытянув вверх руки с растопыренными пальцами.
За дверью, судя по всему, находились двое. Ключ, скрипя, вновь оказался в замке и стал поворачиваться.
Уцепиться удалось только левой рукой, правая ладонь поначалу соскользнула. Хуже было то, что ногу свело судорогой. Отчаяние нарастало, и бойчи, раскачиваясь, что было сил уцепилась другой рукой и начала подтягиваться. Как только последним усилием она закинула ноги на балку и, дернувшись, вжалась между балкой и потолком, дверь начала отворяться. Волны сильной судороги заставили пальцы в узком сапоге весьма болезненно сжаться.  Чтобы не издать ни звука, Эрария вцепилась зубами в наруч и задержала дыхание. Она надеялась только на то, что не наделала много шуму и что посетителям не стукнет в голову рассматривать потолок в этой никчемной темной прихожей...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 18:47 от Hesseri »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #96 : 03 Сентября 2009, 14:31 »
0
Не слушая Альтера, Грок-Дуг сидел на месте и думал о всякой ерунде. Однако когда собрат орк начал уходить Грок-Дуг очнулся, резко встал, и пробурчав что-то вроде «ждите меня к утру» (но в своей грубой форме) и направился к выходу.
  Выйдя из комнаты, Грок-Дуг, кажется, услышал какую-то возню за стеной. Однако сослав все на единственный глоток выпивки просто направился дальше. Орку ужасно хотелось спать, наверное, из-за скучной проповеди (так назвал это Грок-Дуг) Альтера. Однако вместо того, чтобы пойти спать орк уселся за стойку.
- Хозяин! Дай-ка выпить чего! – Проорал Грок-Дуг, забыв, что в руке у него Скуджума.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 14:49 от headhunter »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #97 : 06 Сентября 2009, 10:23 »
0
Балда и Прохвост
'-Но нам пора уходить.Во сколько мне обойдется пять бутылок мацта и три "сиродиильского"?'
- Тебе в небьющейся таре? – поинтересовался Гархальд.
Трактирщик пристально осмотрел приятелей из-под нависших бровей и произнёс:
- Послушай, не в моих правилах плохо говорить о людях за их спиной, но… Я бы был поосторожнее с этим Индорилом. Это Альтер Санкриз, сын Диамарна Санкриза, управителя этих земель. Он полукровка, ты знаешь как к ним относятся тёмные эльфы. Характер у него ещё тот и… Не нравится он мне. У меня чутьё на дурных людей, и оно меня ещё никогда не подводило.
Он покачал головой и закончил:
- Заказ стоит 200 септимов. Если возьмёшь небьющиеся бутылки – 40 сверху.
Тем временем, на плечё стоящего рядом Прохвоста опустилась тяжёлая рука.
- Привет, сородич! – бодро обратился к нему Граант.
Рослый аргонианин не сильно пострадал во время драки – помялась рубаха, да на руках осталось пара царапин.
- Буран, налей нам по стакану мацта – обратился он к бармену и опустил на стойку пятёрню с горстью септимов.
- И мне тоже, пожалуйста – сказал подошедший Перцус.
Торговец, обворованный Ходящим-в-тени выглядел весьма плачевно: чёрный костюм изодран, рыжие волосы растрёпаны, под глазом фингал. Блеск в глазах и подрагивающие руки выдавали в нём большое волнение.
Гархальд обвёл товарищей взглядом и молча налил три стакана. Морской Дракон тем временем продолжил:
- Ты разбираешься в замках? Есть у меня одна работёнка, буквально на пять минут. Заплачу 50 дракошек.

Миха
После непродолжительных поисков, имперец нашёл указанный в послании дом с белой дверью. Выглядел домик ухожено, не в пример большинству соседних строений. На двери висела бронзовая табличка:
«Представитель Великого Дома Индорил»
А ниже – ещё одна, помельче:
«За беспокойство по неуважительным причинам вы умрёте долгой мучительной смертью».

Эрария
Открыв таки дверь, бретон по имени Дин отступил в сторону, пропуская девушку. Мельком оглядев зал, он затворил дверь и запер её. Иса, тем временем прошла под висящей под потолком Эрарией и вошла в комнату. Официантка села на один из стульев, скромно сложив руки на коленях. Кирсан подёргал внешнюю дверь и ушёл в комнату, полуприкрыв внутреннюю дверь. Юноша сел напротив и опустил взгляд. Молчание затянулось, но он всё никак не мог решиться заговорить.
- Я знаю, о чём ты хочешь поговорить со мной – мягко начала Иса.
- Да? – удивился маг.
Девушка улыбнулась и продолжила, смеющимся голосом:
- Да, по тебе это видно.
Глаза босмерки блестели.
- Я… - бретон вновь запнулся.
Девушка ждала, скрестив руки и маг закончил:
-  Шандаэр согласился взять меня в ученики. Я ухожу…
Девушка вздрогнула, как от удара.
- Когда?
- На рассвете. Мы пойдём в Порт – Тельванис. Шанда… Учитель хочет встретиться там с одним магом, у которого есть сведения о свитках Магнуса.
Иса опустила потухший взор. Дин встал и заходил по комнате. Поднял отброшенный Эрарией стакан, повертел в руках.
- Я не скоро смогу вернуться. Прости. Шандаэр – великий маг, ещё неделю назад я не мог и мечтать о том, чтобы стать его учеником. Он много путешествует, ищет знания и…
- Я… понимаю. Тебе… Тебе всегда не сиделось на месте… Помню, как ты провёл меня к той грибной роще. Там росла коммуника…
Дин подошёл к эльфийке и молча заглянул ей в глаза.
- Пойдём.
Он потянул её за собой.
- Куда?
- На ту поляну. Помнишь Абу?
- Конечно помню!
- Я зачаровал волшебный свисток, и если посвистеть в него, он услышит и придёт.
- Он, наверное, уже вырос?
- Да, ты его не узнаешь!
- А он меня узнает?
- Узнает, точно узнает! Меня, вот, он узнал! А помнишь те две жемчужины, что мы там закопали?
- Конечно помню! Одна розовая, другая – голубая.
- А помнишь, как я удирал от дреуга? Я бежал по воде, когда у меня закончилась магия.
- Да, а я кричала на него и бросалась камнями!
- Помню, как он почти достал мою ногу клешнёй, когда ты попала ему по физиономии грибом-вонючкой!
Так, весело болтая, парочка покинула комнату, так и не заметив Эрарии.

Грок-Дуг
«- Хозяин! Дай-ка выпить чего!»
- Ну держи – усмехнувшись сказал Гархальд и протянул орку бутылку мацта. – Как, получил работу? Денег не надо – ты в прошлый раз сдачу забыл. На вот, закуси. Да и вы угощайтесь – обратился он к остальным.
Буран выставил на стойку миску с ломтиками скрибятины, приправленной острым соусом.

Альтер проводил наёмников сумрачным взглядом и принялся за написание письма. Данмеру многое надо было обдумать...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 11:13 от Дрейк »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #98 : 06 Сентября 2009, 12:35 »
0
Балда подошел к стойке и заказал алкоголя, а Прохвост подошел за ним.
"- Послушай, не в моих правилах плохо говорить о людях за их спиной, но… Я бы был поосторожнее с этим Индорилом. Это Альтер Санкриз, сын Диамарна Санкриза, управителя этих земель. Он полукровка, ты знаешь как к ним относятся тёмные эльфы. Характер у него ещё тот и… Не нравится он мне. У меня чутьё на дурных людей, и оно меня ещё никогда не подводило."
-Да, я согласен, но такое дело,хм, просто он пообещал достаточно денег, и, я наконецто смогу выкупить у этих Хлаалу свой дом...
Что-то дотронулось до плеча Прохвоста,тот быстро обернулся, готовясь к драке.
" Привет, сородич!-" сказал высокий собрат аргонианина, помятый костюмчик,шаровары, все это нагоняло тошноту на аргонианина.
-И тебе привет.- как всегда тихо и спокойно сказл аргоненц.
" Буран, налей нам по стакану мацта –"обратился он к бармену и опустил на стойку пятёрню с горстью септимов.
- И мне тоже, пожалуйста – сказал подошедший Перцус.Это был тот мужик которого сегодня обокрало аргонианин, ему стало страшно, но он не подал виду.Черный костюмчик был порван, состояние плачевное...
- Ты разбираешься в замках? Есть у меня одна работёнка, буквально на пять минут. Заплачу 50 дракошек.
-Ога.-кивнул Прохвост -но не дешеви, услуги профессиональных медвежатников стоят дороговато, скажем сверху 10 дрейков?- Прохвост осушил стакан и забив махорки в трубку и закурил ее.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 19:21 от MadeInUSSR »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #99 : 06 Сентября 2009, 13:13 »
0
"- Послушай, не в моих правилах плохо говорить о людях за их спиной, но… Я бы был поосторожнее с этим Индорилом. Это Альтер Санкриз, сын Диамарна Санкриза, управителя этих земель. Он полукровка, ты знаешь как к ним относятся тёмные эльфы. Характер у него ещё тот и… Не нравится он мне. У меня чутьё на дурных людей, и оно меня ещё никогда не подводило."
Он покачал головой и закончил:
"- Заказ стоит 200 септимов. Если возьмёшь небьющиеся бутылки – 40 сверху."

Браг недолго думая решил подстраховаться.Все равно утром они получат аванс,а терять выпивку,не потребляя ее в дороге,ему не хотелось.

'-Спасибо,буду иметь ввиду.Мне он самому не шибко понравился,но в нашей работе почти всегда так.'Орк ухмыльнулся.
'-Налей в небьющуюся.Слизывать бренди со дна сумки мне бы не хотелось.'
Браг отсыпал 240 дрейков.

"- Привет, сородич!"- услышал орк и оглянулся.К Прохвосту обратился высокий аргонианин.Браг насторожился.

-И тебе привет.- как всегда тихо и спокойно сказал аргонец.

" Буран, налей нам по стакану мацта –"обратился высокий аргонианин к бармену и опустил на стойку пятерню с горстью септимов.

"- И мне тоже, пожалуйста."-Это сказал подошедший человек в черном костюме.Под глазом у него красовался фингал.Орк увидел какое то волнение на лице товарища,но не понял в чем причина.
- Ты разбираешься в замках? Есть у меня одна работёнка, буквально на пять минут. Заплачу 50 дракошек.

-Ога.-кивнул Прохвост, но не дешеви, услуги профессиональных медвежатников стоят дороговато, скажем сверху 10 дрейков?
"Тьфу"-подумал Балда."Мало нам забот,еще надо успеть со стражей поболтать.Ладно."
Орк незаметно пнул Прохвоста по ноге,дав знак что надо отойти и поговорить.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 17:50 от Harvester »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #100 : 06 Сентября 2009, 21:21 »
0
Балда и Прохвост
«-Да, я согласен, но такое дело,хм, просто он пообещал достаточно денег, и, я наконецто смогу выкупить у этих Хлаалу свой дом...»
«-Спасибо,буду иметь ввиду.Мне он самому не шибко понравился,но в нашей работе почти всегда так. Орк ухмыльнулся.
-Налей в небьющуюся. Слизывать бренди со дна сумки мне бы не хотелось».
- Волков бояться, в лес не ходить – усмехнулся Гархальд. – Держите.
Он выставил на стойку заказ приятелей и принял деньги.
- Всегда буду рад видеть вас здесь – сказал он и повернулся к другому посетителю.
"-Ога.-кивнул Прохвост -но не дешеви, услуги профессиональных медвежатников стоят дороговато, скажем сверху 10 дрейков?"
Граант усмехнулся:
- А стража здесь работает бесплатно... - улыбнулся он. - Ладно, 60 золотых. С этими словами он высыпал на стойку 57 золотых.
- Увы, цена выпивки включена в стоимость услуг. Но ты можешь обратиться с претензией к Гархальду, он это оценит.

Тем временем, бродяга в сером плаще поставил стакан на столик и, прихрамывая, пересёк зал.
- Пармен, налей мне крушку сиротрильского, путь так тобр.
И протянула Гархальду горсть монет. Буран незамедлительно исполнил заказ и тут же забыл о бродяге. А тот, прихватив кружку, зашёл за стойку и склонился над приходящим в себя Давианом.

Давиан
Рыцарю сильно досталось - не будь на нём шлема, последствия попадания были бы куда существеннее. А так - он лишь на несколько минут выпал из окружающей действительности. Пара царапин, полученных осколками была излечена одной из официанток, которая быстро умчалась по своим амурным делам. В общем, через непродолжительное время Давиан полностью пришёл в себя.
Очнувшись, он увидел склонившуюся над ним фигуру, закутанную в серый плащ. Из глубины капюшона поблескивали два алых глаза.
- Ты в порятке? - поинтересовался Найджел. - Тержи.
Данмер протянул войну кружку, полную сиродрильского.

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #101 : 06 Сентября 2009, 21:59 »
0
-Да, в полном,-сказал рыцарь, поднимаясь на ноги и забирая у незнакомца кружку.-Слава Аркею, надел шлем, а остальное-царапины.
Давиан осмотрелся, и увидел, что драка уже закончилась. Он вздохнул с облегчением, снял шлем,  и залпом опустошил кружку-он понял, что очень хотел пить.
-Благодорю вас, незнакомец. Я Давиан.

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #102 : 08 Сентября 2009, 10:17 »
0
Уже изрядно выпивший Грок-Дуг нес какой-то бред. Он говорил что-то, однако смысла в этом не было никакого.
- И тогдааааа я дал ему по БАШКЕ! – Проорал Грок-Дуг и вырубился.

Маленький Грок-Дуг сидел на крыльце своего дома, вокруг была темнота. Однако это и темнотой нельзя назвать, это была пустота. Вдруг в пустоте появился отрывок земли, даже некоторая растительность появилась на ней, посередине этого островка появился взрослый орк – отец Грок-Дуга по имени Рог-Нуар. Он произносил что-то невнятное, но эти непонятные слова эхом отдавались от пустоты вокруг. На островке, прямо позади орка появилась фигура в темном плаще, в руке у этой фигуры был кинжал, который, в отличии от окружающего Грок-Дуга мира был виден через чур четко. Человек в плаще замахнулся кинжалом и резко вонзил его Рог-Нуару в спину. В этот момент все вокруг завертелось вихрем. Островки земли, крыльцо, Грок-Дуга, как будто размазало. И из этого хаоса раздавались крики и плач Грок-Дуга. Он потерял своего отца, вот так – резко и неожиданно. И молодой орк знал, кто в этом виновен, виновен жалкий убийца! Крыса не способная выйти на честный бой!

Грок-Дуг очнулся облокотившимся на барную стойку. Точно нельзя сказать, что он хорошо отдохнул: голова болела, шея затекла, да и снова этот сон! Настроение у Грок-Дуга было паршивое, и он полусонный продолжал сидеть возле барной стойки.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #103 : 08 Сентября 2009, 10:58 »
0
-Ну да, ну да.- Прохвост высыпал в кошелек все деньги.Балда припнул его по ноге, и он вспомнил что им надо взломать дом этого Перцуса.- Ну и что мне надо взломать?За такие деньги, сарай?- усмехнулся Прохвост.
"- И тогдааааа я дал ему по БАШКЕ!" - проорал в стельку пьяный орк и сразу вырубился, у ящера что-то щелкнуло в голове, и ему показалось что тот орк псих.
Тут очнулся тот имперец, который лежал без сознание как минимум пол часа. Около стойки пахло махоркой из горьколистника, трубка аргонца издавала приятный запах.
Тут аргонцу вспомнился случай когда его нанимал сам: Лорд Хларен Раморан, который правит Западным нагорьем, о нем хорошо отзывался Ходящий-в-тени, ему было положено шуточное задание, пройти вместе с солдатами в гробницу и открыть сундук, чья это гробница Советник не обмолвился, но после открытия сундука он получил 150 дрейков. После этого у Прохвоста есть не малые связи с Редоран, а в частности с Хлареном Рамораном.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 17:44 от MadeInUSSR »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #104 : 08 Сентября 2009, 18:04 »
0
- Волков бояться, в лес не ходить – усмехнулся Гархальд. – Держите.

При виде заказанного у Брага даже улучшилось настроение.Все таки не каждый раз,собираясь в дорогу,берешь с собой столько выпивки.
"-Спасибо." Орк ухмыльнулся и принялся запихивать тару в сумку,отчего та значительно растолстела и потяжелела.Прохвост тем временем договаривался о работе.Браг направился к выходу.

"- И тогдааааа я дал ему по БАШКЕ!"Этот ор был слышен очень отчетливо даже в шуме таверны.Браг заметил что это был их новоявленный напарник,голова которого секунду назад упала на стойку.Балда подумал,что надо будет как нибудь сыграть в игру "кто кого перепьет".На улице уже темнело,лавочки закрывались.Топор оттягивал пояс,сумка приятно позвякивала.Орк стал ждать Прохвоста.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 18:05 от Harvester »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #105 : 08 Сентября 2009, 22:53 »
0
Давиан Тул
«-Благодорю вас, незнакомец. Я Давиан.»
- Найтшел – ответил данмер.
«Слава Аркею» он сказал. Любопытно. Похоже он верующий. Носит тяжёлый стальной доспех. И его манеры... Он рыцарь. Не смотря на все пороки Империи, среди Сиродрильцев встречаются достойные люди. У Альтера гораздо больше средств, связей и возможностей, чем у меня. Если дело дойдёт до открытого противостояния, мне нужны люди, которых не сможет сманить звонкая монета. Возможно… – данмер с полминуты бурил Давиана глазами.
- Услука за услуку? Витишь ли, у меня есть отна проплема, не мок пы ты меня выслушать? Это не саймёт мноко времени – и выждав секунду добавил – я немноко покаче, чем выкляжу на первый всглят.

Балда и Прохвост
«Ну и что мне надо взломать?За такие деньги, сарай?»
- Хе... Почти угадал. Тебе надо будет вскрыть один склад. Эта работа побезопасней будет, чем то, чем ты обычно занимаешься. Видишь ли, мой друг потерял…
Перцус гневно пихнул товарища локтём.
- Мне помогли его потерять – проворчал он и продолжил, активно жестикулируя руками - А в нём – помимо золота, ключ от торгового склада. Всё бы ничего, но к нам обратился один данмер, с просьбой снарядить его в поход…
Морской Дракон щёлкнул товарища по лодыжке хвостом.
- У меня тут поблизости есть матрос, который отмычкой орудовать умеет, но он сейчас не в форме. А снаряжение нужно добыть до утра…
- Я просто в ужасе! За вычетом твоей оплаты и стоимости замка, которую с меня сдерёт хозяин я получу с этой сделки всего сотню септимов! Проклятый вор, чтоб его дреуг за хвост цапнул!
Перцус поднял сжатый кулак и уставился на разорванный рукав, как будто видел его впервые.
- Вои имя Единого! Граант, ты только посмотри! Какой ужас, какой вид!
Имперец вскочил на ноги и принялся судорожно оправлять наряд. Поняв, что тот почину не подлежит, он просто взвыл:
- Триста золотых! Ох… Бармен, налей мне флина. Какой же я растяпа, так меня и этак! Нет, бармен, флина не надо! Что за расточительность…
Аргонианин похлопал друга по плечу:
- Успокойся Перцус, ещё наверстаем!
Потом обратился к Прохвосту:
- Пошли, время не ждёт.

Грок-Дуг
Гархальд вполуха слушал орка, обслуживая клиентов. Когда же тот вдруг заорал что-то и отрубился, Буран молча кивнул Жлобу и тот в развалочку направился к Грок-Дугу со вполне понятной целью – выкинуть его на улицу. Вышибала схватил орка за плечо, когда на его руку легла чья-то рука. Орк сжал кулак и развернул голову к незнакомцу.
Это оказался светловолосый норд.
- Эй, оставь моего приятеля в покое!
Вышибала поднял чёрную бровь и взглянул на Гархальда. Буран задумался, и сказал:
- Ночёвка в зале стоит десять дрейков.
- А кто тут собирается спать, эй, друг, как насчёт глотнуть шейна? Чего так смотришь? Не узнаёшь?
Норд демонстративно отступил на шаг и развёл руками.
- Ну это же я, Фрод! Э-э… Я с тобой ещё той палёной суджимы наглотался, три недели назад!
 \Норд твоего персонажа впервые видит, как и он – норда. На кубике выпало четыре – значит, Грок-Дуг сразу не поведётся, но и распознать в норде обманщика тоже не сможет \

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #106 : 09 Сентября 2009, 11:50 »
0
Орк уже немного пришел в себя.
«- Это же я! Фрод!» Орк не мог разглядеть «Фрода», у него двоилось в глазах и все плыло.
- Фрод? Фрод… - Грок-Дуг пытался вспомнить, что он пил три недели назад.
- Не помню, что было три недели назад, но раз ты предлагаешь выпить, то с радостью, Фрод! – Грок-Дуг старался сделать вид, что знает его, ведь выпивка за чужой счет это хорошо! Однако притворяться после такого сна было тяжело.
- Ну что ж! Фрод! Шейн, так шейн! Но чур платишь ты.

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #107 : 09 Сентября 2009, 19:39 »
0
- Услука за услуку? Витишь ли, у меня есть отна проплема, не мок пы ты меня выслушать? Это не саймёт мноко времени – и выждав секунду добавил – я немноко покаче, чем выкляжу на первый всглят,-сказал Найджел.
-Вам очень повезло, Найджел, потому-что как раз за работой я и пришёл сюда. Я слыхал про эту таверну, правда, кроме той части, связанной с регулярными драками, и решил направиться сюда. Я готов вас выслушать, и если ваше предложение будет достойно, я с радостью приму его.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #108 : 09 Сентября 2009, 21:48 »
0
-" Пошли, время не ждёт."- кликнул Граант Прохвоста.
Рыжеволосый торговец и два ящера вышли из таверны, трубка все еще дымилась в пасти аргонианина, рядом с таверной стоял Балда.
-Можно мой друг пойдет со мной?- не дослушав ответа он присвистнул орку и махнул рукой. Балда пошел за ними. Вечер был темный, кого то было еле видно, кто-то обворовывал в темных углах людей. У Ходящего-в-тени было отличное зрение и хороший нюх, из-за этого он очень любил долго засушенную махорку из горьколистника...
"Кампания" подошла к большому зданию, в темноте было плохо видно вообще, Прохвост облокотился на стенку и спросил докуривая трубку:
-Это тут?И кстати, мне интересно, какой сложности здесь замок?- Прохвост решил ничего с ними не делать, что-то ему подсказывало что если он сейчас откроет ключом или ограбит все там и убежит будет хуже, поэтому он решил оставить ключик у себя и потом туда пойти снова: -Мехрун Дагон вас всех на рога!- подумал аргонианин - Ведь если я сейчас открою замок, то его очевидно  поменяют...- лицо аргонианина не менялось оно было спокойно как всегда, но все равно у него кипели мозги: - Что делать?- по лицу Прохвоста потекли маленькие капли пота...

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #109 : 09 Сентября 2009, 22:15 »
0
Браг шел молча,не спуская глаз с рыжеволосого и аргонианина.Вскоре они подошли к крупному зданию.

"-Это тут?И кстати, мне интересно, какой сложности здесь замок?"-спросил Прохвост.
На всякий случай он встал ближе к напарнику.
"Будь прокляты эти 57 дрейков!!!"-подумал орк."Из-за этого может накрыться все дело!".Он поправил топор.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 22:18 от Harvester »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #110 : 11 Сентября 2009, 17:50 »
0
Когда парочка зашла в комнату, Эрария стала лихорадочно соображать, что же предпринять дальше. Ей хотелось сейчас же разжать руки и ноги и спрыгнуть с балки. Но ногу все сводило судорогой, и она боялась неудачно упасть  и наделать шуму.  Пока девушка мучительно размышляла над проблемой, тело решило все за нее само, и она неуклюже шлепнулась на пол. В панике, ничего толком не соображая, она ринулась к лестнице наверх, подволакивая ногу. Метнувшись к столу, она схватила свои пожитки и вылетела за двери таверны, не обращая внимание на происходящее в таверне.
Только оказавшись на улице, она немного перевела дух. Теперь следовало найти домик под крабьим панцирем с выбеленной дверью, и девушка, не мешкая, отправилась в направлении, указанным данмером. Предстоящая встреча не очень радовала, но Эри заставляла себя думать об обещанной награде, и только.
Через некоторое время она оказалась перед домом, подходившим под описание, и постучала в двери.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #111 : 12 Сентября 2009, 11:13 »
0
Таверна пришла в себя после Часа Драки, хотя большинство посетителей и обрело во время этого мероприятия множество синяков и царапин, но целебные зелья и чары возымели эффект и постояльцы как ни в чём не бывало глушили алкоголь и заедали его вяленой скрибятиной.
Несколько бедолаг, не оплативших заранее медицинскую страховку и не пришедшие в себя были перенесены наружу и рядком уложены на кучу сушёной травы.
Альтер закончил письмо и устало расправил плечи. Полуэльф собирался немного поспать в комфорте (весьма относительном, с его точки зрения) и потому сразу направился на местную «почту».
Индорил поднялся на верхний этаж, сдал трактирщику ключи и уже собирался покинуть здание, когда вдруг заметил Грок Дуга и нордлинга Фрода, идущих к одному из столиков со вполне понятными намереньями.
Дагон тебя подери, я же сказал – ждать никого не будем! – подумал данмер.
Однако, вместо того, чтобы прервать начавшуюся попойу, он скромно присел за соседний столик и украдкой поглядывал на норда поверх только что написанного письма.
Даже если он проболтается – ему никто не поверит. Но это может быть интересной возможностью приобрести у этого варвара авторитет.

Грок Дуг.
«Ну что ж! Фрод! Шейн, так шейн! Но чур платишь ты.»
А он неплохо ворочает языком для полупьяного орка – подумал Фрод.
- Кто ж спорит? Тем более – в прошлый раз меня угощал ты, так что теперь моя очередь! Пошли, я уже всё заказал!
И он положив руку на плечо орка повёл того к столику. На столике и правда стояло несколько бутылок шейна. Правда, любой ценитель алкоголя пришёл бы в ужас от состава сего продукта – в шейн было добавлено несколько сонных трав. Автор продукта явно не был докой в области алхимии, и снотворное у него получилось не очень, но полупьяному орку этого должно было хватить.
- Так чем ты, говоришь, треснул его по башке?

Давиан Тул
«-Вам очень повезло, Найджел, потому-что как раз за работой я и пришёл сюда. Я слыхал про эту таверну, правда, кроме той части, связанной с регулярными драками, и решил направиться сюда. Я готов вас выслушать, и если ваше предложение будет достойно, я с радостью приму его.»
- Хорошо, токта – попрошу за мой столик.
Найджел провёл рыцаря за свой столик. Обернувшись, он увидел Альтера, поднимавшегося по лестнице. Данмер рефлекторно натянул капюшон.
- У расных наротов расные понятия о том, что тостойно, а что – нет. Как ты снаешь – в Морровинте есть узаконенная гильтия убийц, Моранк Тонк. Но я не сопираюсь никоко убивать твоими руками. Мне нушно, чтопы ты вытряс пару сотен солотых ис отного толжника.

Балда и Прохвост
«Можно мой друг пойдет со мной?»
- Я не против – ответил Граант и повёл ребят к складам.
«-Это тут?И кстати, мне интересно, какой сложности здесь замок?-«
- Да, это тут – ответил Морской Дракон и постучал в дверь:
- Фенрис, ты ещё там?
Из-за двери до присутствующих долетел голос, сменяющийся негромким чавканьем:
- А куда я денусь?
- Мы привели взломщика, сейчас он откроет замок и мы тебя вытащим.
- Ну вот, а я только присел поужинать! Кэп, скажите Перцусу, что его вяленная скрибятина – полная дрянь.
- Замок здесь средненький, а потому я и оставил внутри сторожа. Он бы и сам смог вскрыть замок, но… По иронии судьбы – хаджит оказался по ту сторону двери, а его набор отмычек – по эту. Держи.
Граант протянул Прохвосту набор из трёх плохеньких отмычек.
Свежий воздух благотворно повлиял на Перцуса - рыжий имперец немного успокоился и лишь заламывал руки, безмолвно наблюдая за диалогом.

Эрария и Миха
Стоит ли удивляться тому, что парочка, увлечённая накалом страстей не обратила ни какого внимания на звук упавшего тела и открывшейся двери? Нет.
Эрария осталась незамеченной и смогла беспрепятственно достигнуть дома с выбеленной дверью. Через полминуты после этого, дверь открылась. На пороге стоял данмер неопределённого возраста, украшенный шрамами от множества битв.
- Проходи.
Тут его взгляд упал на подошедшего Миху.
- Быстро.
Крепкая рука подтолкнула девушку внутрь, вторая легла на эфес.
- Чем могу служить, человек?

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #112 : 12 Сентября 2009, 12:05 »
0
-То есть, стать вышибалой? Тогда надеюсь, он не возвращает долги из-за своей жадности, а не из-за нужды.
"Во всяком случае, лучше это сделаю я, чем кто-либо другой. Если окажется, что должник - хороший человек, я откажусь от задания. Если разыскиваемый разбойник, я его убью, а если жадный торговец-то постараюсь уговорить его,"-подумал Давиан.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #113 : 12 Сентября 2009, 12:46 »
0
Узнав что за дверью сидит хаджит понял, что это еще больше накрыло "план". Прослушав о чем они там разговаривают, Граант вручил Прохвосту три хлюпенькие отмычки. Они чуть не разваливались в руках. Инстинктивно достав щуп он проверил замок "на ловушку", не заметив того болтика который отвечает за отмычку, он взял ту паршивенькую отмычку и начал "ковырять" замок. Его давно не смазывали и открывался он тяжеловато, вдруг он почти открыл замок.
/me требует кубик/.

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #114 : 12 Сентября 2009, 14:49 »
0
«- Так чем ты, говоришь, треснул его по башке?»
- Чем, чем… Кулаком! Чем же еще. – Ответил, не раздумывая Грок-Дуг принимаясь за алкоголь.
- Да и вообще, он был слабак! *пьет шейн* даже не сопротивлялся! *опять пьет* и мне хватило одного удара, чтобы  уложить его!– Проорал орк, даже не зная, о ком говорит.
- Слушай! Какой-то странный у тебя шейн, Фрод – Грок-Дуг уставился на бутылку.
- Я то в выпивке толк знаю! И я точно знаю, что ты сюда что-то добавил! Ну и вот – получилась страшная гадость! Но я не буду тебя разочаровывать, хоть ты и испортил такой шейн, я просто выпью его.
Грок-Дуг сделал огромный глоток и почувствовал что его опять, но уже с удвоенной силой тянет спать…
- КОРОЧЕ, ВОТ ТАК Я И ДАЛ ЕМУ ПО БАШКЕ!!! – Проорал орк и грохнулся со стола с бутылкой шейна.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #115 : 12 Сентября 2009, 17:18 »
0
«-Это тут?И кстати, мне интересно, какой сложности здесь замок?-«
- Да, это тут – ответил Морской Дракон и постучал в дверь:
- Фенрис, ты ещё там?
Из-за двери до присутствующих долетел голос, сменяющийся негромким чавканьем:
- А куда я денусь?
- Мы привели взломщика, сейчас он откроет замок и мы тебя вытащим.
- Ну вот, а я только присел поужинать! Кэп, скажите Перцусу, что его вяленная скрибятина – полная дрянь.
- Замок здесь средненький, а потому я и оставил внутри сторожа. Он бы и сам смог вскрыть замок, но… По иронии судьбы – хаджит оказался по ту сторону двери, а его набор отмычек – по эту. Держи.
Граант протянул Прохвосту набор из трёх плохеньких отмычек.

Прохвост принялся за замок,а Браг тем временем решил промочит горло.Он покопался в сумке и вытащил бутылку бренди,и,как он привык,схватил пробку зубами.Та,после небольшого усилия,поддалась,и орк влил в себя треть содержимого,после чего подумал что продешевил и зря взял с собой всего три бутылки.А путешествовать без любимого напитка он не привык.
"Черт,видимо через пару дней уже не останется.А в мелких деревушках всегда за бренди стараются выдать гуарью мочу!!!"-подумал орк.
Браг снова заткнул бутылку пробкой и убрал ее в сумку.В дороге придется экономить....
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 17:19 от Harvester »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #116 : 12 Сентября 2009, 22:06 »
0
Давиан Тул.
«-То есть, стать вышибалой? Тогда надеюсь, он не возвращает долги из-за своей жадности, а не из-за нужды.»
Имперец… Хотя, чего я ожидал? Могу ли я рисковать и взять его с собой? Нет. Похоже, придётся действовать с тем легионером-протектором. Или – в одиночку. Брать с собой Эрарию – опасно, она, не задумываясь, продаст меня Альтеру. Что же за время? Подлецы и предатели на каждом шагу… Раньше нас объединял Дагот Ур, Шармат, великий враг. Мы бились против него и были едины. Мы были народом больше, чем когда-либо. А сейчас. Кто мы? Мы – Дома, мы – кланы и шайки. Мы данмеры. И каждый сам за себя.
Найджел печально улыбнулся и слегка откинул капюшон показав рыцарю молодое лицо с ожогом в форме запятой, серебрящимся на щеке. Найджел устало откинулся на спинку кресла и заговорил, совершенно позабыв про свой акцент:
- Ты достойный человек, Давиан. Это была лишь проверка. Извини, но я не могу доверять человеку, который готов согласится на такую работу. Потому что, мне возможно, придётся пойти против закона, чтобы исполнить долг и…

Грок Дуг
«Слушай! Какой-то странный у тебя шейн, Фрод – Грок-Дуг уставился на бутылку.
- Я то в выпивке толк знаю! И я точно знаю, что ты сюда что-то добавил! Ну и вот – получилась страшная гадость! Но я не буду тебя разочаровывать, хоть ты и испортил такой шейн, я просто выпью его.
Грок-Дуг сделал огромный глоток и почувствовал что его опять, но уже с удвоенной силой тянет спать…
- КОРОЧЕ, ВОТ ТАК Я И ДАЛ ЕМУ ПО БАШКЕ!!!»
При словах орка норд задрожал, его рука потянулась к поясу:
- Ну так, это особый…
Но орк перебил его и за раз выдул весь шейн. После чего заорал на всю таверну и рухнул на пол.
Норд кинул быстрый взгляд на трактирщика и сделал жест рукой. С соседнего столика к нему подошёл сероволосый данмер в походной одежде. Вдовеем они подняли орка за руки и потащили к выходу. А пока они тащили Грок Дука, бармена занимала высокая тёмная эльфийка с морщинистой кожей и такими же серыми волосами.
Но внимание другого наблюдателя не было отвлечено и Альтер мгновенно оценил сложившуюся ситуацию.
Малакат тебя подери! На кой им этот орк? Не важно. Что мне делать? Скакать завтра по утру в поисках нового наёмника мне совсем не приглядывается. На кой им этот орк? Он же… Стоп. Он слышал мою историю. И тех двоих тоже куда-то увели. Возможно….
Полуэльф вскочил как ошпаренный и ринулся к своим вещам, оставшимся за столиком. Быстро проверил арбалет и перекинул перевязь болтов через плечо. Грок Дуга тем временем успели вытащить за дверь. Данмер ринулся следом, оттолкнув с дороги какого-то бродягу, опиравшегося на посох. Тот повалился на пол но Альтер не обратил на него никакого внимания.
В мозгу Полуэльфа метались мысли:
Предатель… Попался… Начал действовать… Ищет сведенья о пришельцах с Акавира. Найду… Верну имя всей семье… Посмотрим, кто кого.
Орка снаружи уже не было, как и Фрода с его серокожим спутником. Альтер взвёл арбалет и принялся осматриватся.
Они ушли… Куда делись? Как в Обливион пропали. Спокойно!!!
Данмер глубоко вздохнул – сердце Индорила бешено колотилось. Он быстро начал озираться и тут же увидел свежий след от колёс. Не долго думая, Альтер бросился по следу.
Похоже, орка банально погрузили в тачку. След вилял по улочкам поселения. Полуэльф укорил себя за то, что не удосужился изучить местность. След вёл дальше – на окраину деревушки. Вот он завернул в проулок между деревянным частоколом и стеной какой то хибары. Путь данмеру преградила хлипкая калитка. Остановившись, Альтер осторожно заглянул за угол. В переулке стояли трое. Это был Фрод, данмер, помогавший ему тащить орка и ещё один черноволосый тёмный эльф, очевидно – отец предыдущего.
Из всех троих оружие было только у старого тёмного эльфа. Его и выбрал Альтер своей первой целью. Данмер навёл прицел арбалета, прищурил один глаз. Те трое о чём-то негромко переговаривались, один из них уже нацепил на Грок Дуга характерно поблескивающий рабский наруч. Наруч представлял собой цельнометаллический браслет, который защелкивался на запястье пленника и лишал того возможности пользоваться магией. Так же, по приказу владельца ключа, наруч мог на минуту серьёзно ослабить раба и подавить его волю. Всё это рефлекторно прокрутил в памяти Альтер, наводя прицел. Но тут ему на голову рухнуло что-то тяжёлое и мир поплыл перед глазами Полуэльфа. Индорил издал глухой стон и рухнул на землю, а пожилая тёмная эльфийка, стоящая за его спиной мрачно осмотрела его и постучала в калитку.
- Шармат! – выругался подошедший молодой данмер по имени Тауэран.
- Тихо! – рыкнула на него мать. – Затащи его внутрь, разберёмся.
Альтер очнулся через минуту и слабо застонал. Тут же рот ему забил тряпичный кляп.
Попался. Всё. Конец – подумал эльф, ощущая на запястье холодящий метал рабского наруча.
- …в реку. Вывезем по утру вместе с остальными. Рыбы-убийцы своё дело знают – и костей его не найдут.
- Шаэл, но за раба данмера можно выручить целое состояние!
- Ты сдурел, Фрод? Сумеречный никогда не возьмёт такого раба!
При этих словах, данмер побледнел и до крови закусил губу. Но тут что-то зашевелилось поблизости от него. Альтер скосил один глаз на лежащего рядом Грок Дуга. Орк, похоже, приходил в себя, и в сердце полуэльфа вновь затеплилась надежда.

Балда и Прохвост
/выпало 2, неудачно/
То ли мастерство подвело аргонианина, то ли отмычка уже никуда не годилась, так или не так, но он вдруг переломилась. К счастью, обломок не застрял в замке и его легко можно было извлечь.
Тем временем, Балду после принятого, начало немного пошатывать. В голове орка появилась необычная лёгкость, мир стремительно обретал ту простоту и упорядоченность, которых ему так не хватало.
- Ох и сдерёт же с меня Пузырь за новый замок – вновь начал причитать Перцус, пока Ходящий-в-тени дружил с замком. – А ведь день так хорошо начинался – сначала я продал местным оленью кожу, потом – голову и рога, а под конец ещё и досочку из отличной древесины, чтобы голову к ней прибить. А тут, такие расходы, по балансу получается…
И тут имперец замер и обернулся к Граанту, наблюдавшему за ухищрениями Прохвоста.
- Капитан, а как же наша экспедиция?
Рыжик смотрел на Морского Дракона, по детски хлопая глазами:
- Мы же собирались сплавать в Акавир и наладить торговые связи…
Граант почесал спиленным когтем чешуйчатый подбородок.
- А что ей сделается? Сотня дрейков за новый замок, дневная выручка да четыре сотенки тебе на новый костюм – вот и все расходы. Ничего страшного, затянем потуже пояса, поищем новых спонсоров. В первый раз, что ли?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 16:58 от Дрейк »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #117 : 12 Сентября 2009, 22:46 »
0
Треть выпитой залпом бутылки "сиродиильского" наложилась на все принятое в течение дня,и Брагу вдруг очень захотелось ускорить процесс открывания двери,причем замок он вскрывать не собирался.

-'Может я помогу,а?Тут надо малость надавить и все...'-и орк двинулся в сторону двери.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:16 от Harvester »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #118 : 12 Сентября 2009, 23:30 »
0
Отмычка внезапно соскользнула и Прохвост громко выразился:
-Священный Хист, какого даэдра ты со мной делаешь?- аргонианин начал злится, но тут еще подошел Балда со своей уже пьяной варварской мордой.
"Может я помогу,а?Тут надо малость надавить и все..."
-Балда, не мозоль перед глазами, а то появился сдесь неоткуда и смердит!- выругался Ходящий-в-тени.Он разом взял другую отмычку и начал снова ковырять замок, он ненавидел когда кто-то мешает ему  заниматься своей работой.Тут он услышал скрипения телеги, но он просто не обратил внимания.
-Вот он, момент... Почти открыл, Мехрун Дагон побери, замок не смазанный...- Прохвост опять нашел нужный момент./Кубик в студию  /

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #119 : 13 Сентября 2009, 05:26 »
0
- Какого скампа ты тут делаешь, маленькая хиленькая крыса?! – Маленький Грок-Дуг с бандой похожих на него орков уставились на еще более маленького бретонца.
- Я не крыса! – Полу плача говорил маленький бретонец – Я маг! Я вот научусь магии! И вы все получите, глупые варвары! – Бретонец трясся от страха и смотрел на самого огромного из всех хулигана – Грок-Дуга.
- Ха! Да ты совсем страх потерял, я вижу! – Грок-Дуг рассмеялся.
- Выбейте из него дурь, друзья. Покажем, что не оркам тут нечего делать! - Банда понеслась за начинающим магом, который еле как пытался бежать быстрее с помощью слабого зелья ускорения.
   Грок-Дуг бежал за малышом, как вдруг поскользнулся и упал в кусты. В кустах был старый деревянный люк, который не выдержал тело молодого орка и рухнул вместе с Грок-Дугом вниз.
   Откашливаясь от поднявшейся вокруг пыли, орк встал и посмотрел на верх. Нет, он не сможет туда забраться. К счастью тут была пещерка. Молодой орк смело пошел туда. Ни капли страха на его лице не было, Грок-Дуг просто шел вперед.
  В пещере было странно светло. Вокруг не было ни свечей, ни факелов, но все было видно отчетливо. Пещера была ровная, без сталактитов и прочих неровностей. Скоро каменистые стены сменились на кирпичные, появлялись закрытые двери, и звуки присутствия жизни. Вскоре молодой орк вошел в просторный зал, увешанный незнакомыми для Грок-Дуга вещами, религиозного характера. Пол был залит кровью, а на середине зала возле жуткого постамента стояли люди в темных мантиях. У самого высокого был кинжал, тот самый кинжал, которым убили Рог-Нуара!
   Внутри маленького орка вспыхнула звериная ярость, орк достал меч, подарок отца, который был тяжел для молодого орка. Однако сейчас Грок-Дуг с легкостью взял его в руки, замахнулся, и побежал к людям стоящим в середине.
- ЖАЛКИЕ КРЫСЫ! – Грок-Дуг вонзил меч в человека с краю.
- Это вам за отца! – Молодой орк вскочил на постамент и отсек головы сразу двоим. Ярость не угасала, Грок-Дуг набросился на самого высокого…


- АААААРГХ! – Грок-Дуг, глубоко дыша, вскочил и сразу врезал стоящему рядом в морду. Тот явно не ожидал такого пробуждения орка и свалился с широко выпученными глазами и разбитым носом. Однако остальные люди сразу поняли в чем дело, сделали что-то и Грок-Дуг повалился на пол из-за раздирающей боли в руке. Браслет... Они одели его на орка, и теперь он не сомневался что этот браслет не для красоты. Боль не утихала, но Грок-Дуг покачиваясь встал, разогнался, и навалился всем своим весом на еще одного работорговца. Грок-Дуг еще мог терпеть боль, но вот встать не мог точно, встать так же не мог и работорговец, на которого навалился огромный орк.
Орк корчился и сдавливал челюсти от боли, однако сознание терять не терял. Его сбросили с работорговца и боль немного поутихла. Однако врятли Грок-Дуг скоро сможет встать, он пережил сильный болевой шок.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 09:08 от headhunter »