Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Умерщвление Джубала  (Прочитано 24313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« : 02 Ноября 2009, 22:31 »
0
Время действия - незадолго до превращения Джубала в мертвяка.

Действующие лица:
Шаэнор, некромант.
Аварис, некромант - Mordor.
Джубал.
Цецилия Аустениус, некромант и просто милая старушка - Hesseri.

Нам нужны:
Приятель Джубала, аристократ, который "навёл" его на некромантов - одна шткуа.
Некроманты - сколько будет.

Список будет дополняться. Краткая история вам известна, она указана в квенте Mordor'а и если у вас есть идеи, предложения, вопросы - обращайтесь в орк-теме.

Эпизод 1 - "Пауки договорились".
Шаэнор неспеша вышагивал по тёмным коридорам обители некромантов в эльфийских руина Артаго. Его только что вызвал к себе Аварис - коллега и конкурент. Шаэнор подозревал, что это как-то связано с тем аристократом, который недавно буквально вломился в их обитель. Альтмер до сих пор размышлял над тем, почему не расчленил парня прямо на месте. Наверное виноват был блеск в глазах - Шаэнор знал, что означает такой взгляд. Он означает, что человек готов на всё. А это может быть очень выгодно. Услышав просьбу Джубала, эльф рассмеялся и собирался было всё таки умертвить бедолагу, но тут появился Аварис и увёл парня с собой. Теперь же Шаэнор был вызван в комнату Авариса для личной беседы. Постучавшись, высший эльф распахнул дверь и шагнул внутрь.
- Чем могу быть любезен? - холодно поинтересовался он у Авариса.
А его взгляд быстро упал на старый фолиант, над которым склонился его коллега.
\Mordor, с тебя коротенькое описание комнаты и её хозяина.
Некроманты собираются провести ритуал превращения в лича. Если ты не против, разъяснение причины предлагаю оставить на потом. Хочется всё же придумать что-то пооригинальнее тренеровки ритуала. Тогда Аварис предложит прочитать отрывок из книги, дескать, там всё написано. А Шаэнор и ещё один некромант (вакантная роль, уровень персонажа - высокий, как и у обоих его коллег) прочитают и согласятся, что надо парня превращать в лича, причём - быстро. \
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 21:26 от Дрейк »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #1 : 03 Ноября 2009, 10:15 »
0
Аварис любил роскошь, именно поэтому он поделил свою комнату на две части - для жизни и для работы. Большая двухместная кровать стояла в углу его "жилой" зоны. Чёрное одеяло было аккуратно заправлено, подушки лежали одна на другой - чистого, белого цвета. Письменный стол стоял невдалеке от кровати, показывая что хозяин не редко работает до поздна. Обеденный стол также был ухожен, он был накрыт на пять персон, однако его обладатель восновном ужинал один. Буфет был всегда полон хлеба, мяса, овощей и фруктов, рядом с буфетом стоял стелаж с винами и менее благородными напитками... От рабочей зоны всё это отделял большой двухсторонний шкаф. На его полках с одной стороны стояли кружки, бокалы, книги и прочий жилой скраб а с другой... Мрачный скелет следил за опрятностью этой зоны. Посреди стоял большой стол, на котором были чётко видны следы впитавшейся в дерево крови. Кости лежали в корзине неподалёку а рядом на тумбочке находились страшногно вида инструменты. У стены стояли бочки и ящики и только их хозяину было ведомо о содержимом этой страшной коллекции... Тутже был и перегонный аппарат, что значило что хозяин увлекается алхимией. Под столом была рещётка, чтобы кровь не растекалась по помещению.

Некромант стоял посреди своей жилой зоны. Как только вошёл Шаэнор, он оторвал свой взор от книги и сделал приглашающий жест
- Нам нужно кое что обсудить, но вначале - прочти.
Книга на столе открыта на трёхсотой странице, первые два абзаца были выделены рукой некроманта

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #2 : 03 Ноября 2009, 21:10 »
0
Альтмера не надо было упрашивать дважды – эльф взглядом знатока оцинил почтенный возраст фолианта и с радостью приступил к чтению. Но прежде он по привычке провели, не наложены ли на книгу какие-нибудь чары. Чар не было и Шаэл приступил к чтению. Прочитав выделенные абзацы, некромант несколько секунд тупо созерцал фолиант. Потом он столь же внимательно изучил содержание соседних страниц и форзаца.
- Хм. Ты уверен, что это того стоит? Ритуал Вечной Ночи довольно затратен. И я не знаю ни одного случая за всю историю Тамриэля, чтобы в лича превращали непосвящённого.
Альтмер повернул голову, всё так же склонившись на фолиантом и насмешливо разглядывая коллегу.
Как амбициозно… Браво, Аварис. А я-то думал, с чего это ты вдруг взялся изучать сказки? И если ты не помрёшь в процессе этого ритуала, то это может весьма упрочить твоё положение…
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 16:10 от Дрейк »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #3 : 04 Ноября 2009, 09:32 »
0
- Не будь глуп, Шаэл, ты конечно незнаешь почему к нам наведался этот человек... Это подарок нам, мы не только получим неплохое состояние и разживёмся некоторыми нелегальными ресурсами, но и проверим Шар истины... А если ритуал будет проведён удачно то мы ещё на шаг приблизимся к нашей цели, получим его имение и...
Некромант обошёл Шаэла сзади и взял книгу в руки, затем сделал несколько шагов в сторону своего стелажа и положив книгу на место достал с верхней полки свиток
- Власти нам многое дадут за умертвщление Лича, разгуливающего по городу. А опасность? Вся наша работа сопрежена с опасностями и тебя, как вижу, это не пугало до сих пор.
Следующим движением некромант протянул свиток Шаэлу
- Я уже распорядился, вот это нам будет необходимо для проведения ритуала... когда он придёт сного я вручу ему этот список...
Аварис усмехнулся и продолжил
- У тебя есть какиенибуть пожелания... может лично тебе чтото необходимо? Тогда напиши это в конце списка и можеш считать что послал за ним своего фамильяра
Свиток занял место на столе, рядом с Шаэлом. Аварис сел за обеденный стол с явным намереньем оттрапезничать
- Нам нужно будет два помошника, у тебя на примете есть стойкие и преданные люди?

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 16:10 »
0
- У меня впереди ещё достаточно времени, мне не куда спешить – фыркнул альтмер.
Но и тебе уступать я не собираюсь.
- Я знаю кое-кого, кто согласится нам помочь. Предоставь это мне. И... я знаю, зачем пришёл сюда этот выскочка. У вас, людей, лица становятся весьма выразительными. Когда приходит смерть.
Шаэнор пристально изучил свиток.
- А что жертва? У тебя есть кто-нибудь на примете?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 16:17 от Дрейк »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 16:39 »
0
Аварис удивлённо посмотрел на Шаэла
- С каких пор мы стали так разборчивы в жертвах? Сойдёт любой у кого есть кровь и душа, мыже не отборного скелета решили ваять? Я думаю послать когонибуть из своих слуг этой ночью в ближайшую деревню... утром и увидем кому падёт такая честь.
Некромант хотел было уже "отпустить" коллегу и вплотную заняться обедом, но промедлив сказал
- У нас есть все основания спешить и если ты не согласен с этим, я найду когонибуть другого... разумеется мне будет приятнее если не придётся никого искать. Нам нужно подготовиться к этому событию за неделю... не больше, ни меньше.
Аварис хлопнул в ладоши и скелет удалился из его комнаты, через минуту он принёсёт явства
- А сейчас прошу меня простить, но я предпочитаю обедать в одиночестве
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 16:40 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #6 : 04 Ноября 2009, 17:25 »
0
Шаэнор ещё раз проглядел свиток и положил его на место:
- Я думаю, это будет полезный опыт. На ошибках учатся, коллега. Я отправляюсь немедленно. Приятного аппетита.
Я счастлив буду наблюдать подобное выражение на твоем лице, когда наступит время, дражайший Аварис. Но ты можешь и не дожить…
Спустя полчаса высший эльф покинул руины, служившие убежищём ему, Аварису и ещё нескольким некромантам послабее. Оседлав гнедого жеребца, он отправился в путь.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #7 : 04 Ноября 2009, 18:13 »
0
- Дальше я пойду один, - сказал слегка дрожащим голосом Джубал своему охраннику
Дело было вечером, перед Джубалом виднелись древние Иллитидские руины... когда он был тут первый раз то подумал что его направили сюда случайно однако теперь...
Старый маг спустился к тяжёлой двери, в руках у него была скомканная бумажка... прочтя её на даэдрике он заставил двери открыться и не без страха вошёл внутрь
Помещение было тёмным и прохладным. Отчётливый запах плесени и разлогающейся плоти повисли в воздухе. Пройдя ещё немного вперёд Джубал обошёл ловушку, любезно отмеченную на клочке бумаги и пройдя к нише у стины ещё раз произнёс слово
Его уже ждали. Старый скелет в потёртом кожаном доспехе (и зачем скелету доспехи?) стоял у стены покачивая двуручным топором. Завидев Джубала он мигом принял боевую стойку и собрался было огреть гостя по голове, но протянутая бумага заставила его остановиться. Скелет сделал приглашающий жест и повёл мага по корридорам, обходя ловушки и неинтересующие их комнаты

Аварис уже заканчивал обед. Бараний бок под специями очень неплохо совмещался с красным вином. Ожидая гостя некромант позволил себе немного вздремнуть и прежде чем он проснулся в дверь постучали. Аварис мигом проснулся, привёл себя в порядок и приняв заведомо отрепетированную позу позволил им войти

Джубал вошёл вслед за скелетом в хорошо освещённую комнату. Здесь было гораздо лучше чем в этих лабиринтах, напичканых ловушками - обилие добротной мебели и полные книжные стелажи были так похожи на его комнату... Завидев некроманта скелет повернулся и отправился обратно на свой пост, дверь за ним закрылас оставив двух мужей наидине
- Мы обдумали вашу просьбу, разумеется вот так приходить сюда было крайне глупо - у нас много врагов, но раз вы предпочли явиться сами значит у вас и вправду необходимость в помощи. Перейдём сразу к делу, вот список того что нам будет необходимо для ритуала. Вы достанете всё это, у вас есть пять дней так что времяни достаточно.
Джубал принял список и развернув его стал читать... подходя к концу списка он свернул его и бережно спрятал в сумку
- Это не совсем легальные товары, - дрожащим голосом сказал он, - но я всё достану, непременно. Скажите что ещё вам нужно?
Аварис попытался сделать заинтересованное лицо, но тут его начала одолевать скука. Захотелось выгнать этого чудака и продолжить эксперемент, начатый вчера... оно ещё было живое а это хороший знак.
- Через два - три дня к вам придут наши люди. Им нужен полный доступ к вашему поместью, необходимо будет обставить всё по чертежам. Пока всё, если чтото понадобится ещё - мы вас уведомим. И разумеется всё это будет происходить ранним утром, дабы не тревожить сонных стражников, так что ложитесь пораньше
Некромант улыбнулся, улыбка была довольно натянута что даже Джубал понял что ему уже всё сказали. Старый маг запустил руку в сумку, нащупал список и бормоча под нос благодарности вышел за дверь... Скелет уже удалился и ему пришлось по памяти восстанавливать путь, не помня себя от страха он выбежал из руин и направился к стоянке, где его ждал его страж
Охранник сидел на лошади, когда из кустов выбежал его начальник. Видя перекошеное лицо мага, он проверил меч в ножнах и оглядевшись осведомился
- За вами погоня? Я немедленно пошлю отряд!
Услышав это Джубал попытался сделать своё лицо прежним, сел на коня и показал рукой в сторону своего имения
- Не твоё дело, возвращаемся...
Правая рука была в суме и бережно сжимала список

Избавившись от гостя Аварис встал и направился в свою лабораторию - туда, где эксперементы проводились с большой буквы. Подойдя к одной клетке некромант оглядел кучу мяса лежащую в ней
- Ну вот оно уже сдохло... а жаль, у него был большой потенциал
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 18:21 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #8 : 04 Ноября 2009, 22:13 »
0
Эпизод 2.
Спустя день.
Шаэнор натянул поводья и осмотрел ухоженный домик, в котором жила Цецилия. Привязав жеребца к могучему дереву, росшему неподалёку, некромант, одетый в серые штаны и тунику, не торопясь приблизился к дому старой (во всех смыслах) знакомой и вежливо постучал.

Hesseri

Умерщвление Джубала
« Ответ #9 : 06 Ноября 2009, 14:57 »
0
Все утро она хлопотала на кухне, стараясь приготовить побольше разных сладостей: шоколадных кексов, пирожков с яблочной начинкой, печенья с сахарной глазурью и еще всяких разностей. У дражайшего супруга был творческий кризис, и Цецилия хоть как-то старалась его утешить, несмотря на то, что втайне была недовольна тем, что приходится заниматься лишь домашней рутиной. Хорошо, хоть вчера увезли троих внуков, теперь в доме их оставалось двое, мальчики 3 и 5 лет, но и вдвоем они были способны устроить дикий балаган. Теперь они куда-то умчались по своим делам. "Наверняка, снова будут пытаться вызвать скампа, а потом спорить из-за того, кому достанется роль палача над бедным ушастым созданием", — отстраненно подумала пожилая женщина и продолжила обмахивать перьевой метелкой расписанные яркими красками полочки со специями.
— Лео, иди же наконец завтракать, — в который раз позвала она, когда раздался стук в двери. Быстро осмотрев дом, Цецилия осталась довольна: ей не будет стыдно перед незваным гостем. Все вокруг блистало чистотой и уютом: и светлые бревенчатые стены, и кружевные скатерти с занавесками, и совсем недавно заново отлакированный пол, на котором тут и там лежали пушистые разноцветные шерстяные циновки. Отворив двери, она широко улыбнулась и сделала приглашающий жест:
— Дорогой Шаэнор, сколько лет, сколько зим!.. Ну, проходи же, я как раз приготовила завтрак. Только никаких дел мы обсуждать не будем, пока ты не попробуешь мои заварные пирожные по новому рецепту.
Цецилия пропустила гостя в дом и прислушалась, не соизволил ли Лео наконец спуститься.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #10 : 06 Ноября 2009, 18:11 »
0
Цецилия и Шаэнор
- Рад видеть тебя в здравии, Цецилия. С удовольствием их попробую – ты же знаешь, чем нас кормят – эльф был сама учтивость. – Знание Искусства и умение готовить – редкое сочетание, до сих пор я встретил только одного человека, равноценно наделённого этими двумя качествами.
Шаэнор скинул походный плащ и по привычке повесил его на стоящую у входа вешалку, после чего присел за стол и осмотрелся. Альтмер по достоинству оценил чистоту, царившую вокруг, тем более, что большую часть жизни его окружала довольно… неряшливая обстановка.
- Как внуки? Уже призывают?
Не то, чтобы эльфа интересовали внуки пожилой некромантки, но он уже забыл, когда в последний раз просто с кем-то беседовал, а не раздавал приказы ученикам и не диспутировал с Аварисом или Таэдуном. Тем более, что Цецилия относилась к тому немногочисленному кругу людей, кого Шаэнор признавал за равных себе. Хотя амбициозный эльф и не понимал действий Цецилии, оставившей свои грандиозные эксперименты, но он признавал за ней право поступать по своему разумению.

Эпизод 3.
\Отыгрываем паралельно со вторым\
Душа.

- Эрик! Иди ужинать! – Либби Фейр, немолодая уже женщина с гладкими русыми волосами, стояла в дверях и звала сына.
- Эрик! Не заставляй меня ждать!
Эрик Фейр, русоволосый пацан лет десяти, закончил избивать уже и так потрёпанное чучело деревянным мечём и вприпрыжку побежал домой. Правда, ему пришлось сделать крюк до корыта с водой и сполоснуть руки, но награда того стоила – на столе его ждала порция картошки с грибами. Желудок паренька отреагировал на витающие по домику ароматы недовольным урчанием, дескать, чего ждём?
- А папа будет? – спросил мальчик. – Он же всегда ругался, когда мы садились есть без него.
- Он… задерживается на охоте – на ходу солгала Либби и усадила сына за стол.
Паренёк с подозрением посмотрел в окно – уже давно смеркалось и мальчик не представлял себе, как можно попасть в оленя в такой темноте. Впрочем, пустой животик снова напомнил о себе и Эрик принялся уплетать картошку.
Его мать тяжело вздохнула, взглянув в сторону деревенской харчевни – огонь в окнах этого здания не гасили и глубокой ночью. Свет в их небольшом двухэтажном домике сегодня тоже не погаснет.

Отправив сына спать, Либби села за стол и горько задумалась. Ночь тянулась мучительно долго, а Арамис всё не возвращался. Горела одинокая свеча на каминной полке…

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #11 : 07 Ноября 2009, 16:53 »
0
На улице стояла глубокая ночь, когда среди кустов замелькали какието фигуры...
Чавир вёл свой отряд к самому крайнему дому в этом поселении... он поклялся себе что после возвращения непременно выведает зачем его учителю это нужно, но сейчас нужно было думать только о работе. Некромант и его маленький отряд вплотную подошли к дому и предусмотрительный Чавир заглянул в окно.

Отправив сына спать, Либби села за стол и горько задумалась. Ночь тянулась мучительно долго, а Арамис всё не возвращался. Горела одинокая свеча на каминной полке… тут за окном она заметила какоето движение. Обрадованная женчина уже хотела кинуться к двери чтобы встретить своего мужа, но тут движение прекратилось... Женчина сного села за стол и принялась всматриваться в темноту, всё ещё не веря что ей это померещилось. Тут в окне показалась чьято голова. Либби вскрикнула и опрокинув лавку упала на пол.

Проклятье, разгневанный Чавир тутже нырнул на землю но было уже поздно. Поняв это он дал сигнал к атаке и три скелета кинулись к двери... Некромант поднялся, принял гордый и уверенный вид а затем, произнеся заклинание выбил дверь.
Первый скелет тутже кинулся к женчине, следуя отданым ранее приказам он занёс секиру и оборвал её крик...
Второй скелет кинулся к самой дальней комнате, оттуда послышались крики и глухой стук. Позже оттуда вышел скелет, таща за руку вопящего мальчишку
Третий скелет принялся прочёсывать помещение в поисках людей. Не найдя онных он вернулся к своему хозяину.
В соседнем доме зажёгся свет, из таверны послышались какието крики и Чавир понял что пора уходить. С помощью своих слуг он засунул мальчонку в мешок и взвалил его на одного из них, скрылся в темноте. Скелет взвалил мешок на спину и скрылся следом.

Два других скелета взвалили секиры на плечи и направились в середину деревни, наводя ужас на своём пути... Первым упал подвыпивший уже мужик. Секира раскроила ему голову и тот упал, орошая своей кровью стену здания. Второй скелет отразил удар меча и древком выбил комуто глаз... Пересилив страх люди стали окружать нежить, но те разили налево и направо.
Спустя минуту под ногами у скелетов уже лежал десяток человек, из таверны вышел рослый человек. Завидев такое безобразие он взял свой боевой молот и с воплем кинулся на скелетов... Молот проломил череп одному из них и скелет рассыпался без признаков жизни. Его "товарищ" тутже всадил свою секиру в рёбра этого человека, но тот с улыбкой вырвал секиру и принялся ломать кости мертвеца голыми руками.
Погоню выслали только через час., что разумеется было слишком поздно.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #12 : 08 Ноября 2009, 15:48 »
0
Отряд приключенцев подходит к руинам

Впереди шёл орк по имени Рогган, он шёл осторожно вслушиваясь во всё вокруг, ведь непонятно откуда может исходить опасность а он, как сильнейший, обязан следить за слабыми товарищами. Следом за ним - молодой и эгоистичный имперец Дунран. Его аристократическое прошлое не давало ему покоя, отношения со всем отрядом у него были напряжённые, но он считался хорошим магом и неплохим целителем, вот за это его и ценили. Третьим шла молодая девушка - норд Андола, клинок и кольчужный доспех отлично подчёркивали нрав девушки, однако доверчивый характер и ветер в голове... к слову она хороший воин и никудышна во всё остальном.
За девушкой шёл ещё один орк, Анкош. Он был не по орчьи умён и пользовался магией, а не секирой. И поэтому его отношения с Рогганом были напрежённы. Замыкал всю эту процессию молодой для эльфа Елион, он любил тень но был неплохим командиром. Вообщем то это он предложил прочесать эти руины в поисках артефактов и прочего добра. Именно он сплочил этот отряд и именно свою шкуру он ценил больше всего...

Отряд подошёл к толстой двери, скрывающей за собой вход в руины.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 21:30 от Mordor »

Hesseri

Умерщвление Джубала
« Ответ #13 : 09 Ноября 2009, 18:53 »
0
— Присаживайся, — Цецилия поставила на белоснежную скатерть еще одну узорчатую кружку, в которую, не торопясь, стала наливать какой-то напиток из круглобокого медного чайничка. По всей комнате разнесся душистый травяной аромат. — Внуки... балуются себе потихоньку, — она рассеянно улыбнулась и придвинула поближе к гостю блюдца со сладостями, клубничным вареньем и медом.
— Тебе, Шаэнор, стоит побольше есть, причем нормальной еды, а не того, чем вы там обычно питаетесь. Цвет лица такой, будто ты месяцами наружу не вылазишь. Я тебе еще с собой еды дам, — добавила старушка тоном, не терпящим возражений.
Она присела напротив, потягивая настой. Лео так и не соизволил спуститься. "Не иначе, в отсутствие этих шалопаев решил, наконец, спокойно поработать. Ничего, я ему позже все отнесу".
Альтмера Цецилия помнила еще с тех пор, когда они оба принадлежали к Гильдии, правда, жили в разных городах. Но при встрече им частенько приходилось вести научные дискуссии, а также обмениваться всякими полезными мелочами, свитками и книгами. Шаэнор был в числе тех ее клиентов, кому имперка зачаровала некоторые особенные вещички, — в частности, наложила заклинание поглощения магической энергии на церемониальный даэдрический кинжал. Общались они не один десяток лет, и, прощаясь после каждой встречи, женщина смотрела на себя в зеркало, каждый раз замечая то новую морщинку, то очередной седой волос, невольно завидуя долгоживущим мерам. Ей нужно было еще столько всего успеть и изучить, а время словно утекало между пальцев. Вот и теперь она испытывала странное чувство дежа вю, глядя на совсем не изменившегося Шаэнора.
Подождав, пока высший эльф закончил с поздним завтраком, Цецилия произнесла:
— Так что за дело привело тебя сюда?

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #14 : 10 Ноября 2009, 20:14 »
0
Цецилия и Шаэнор
А никто и не думал возражать. Во-первых, дорога была дальней, а во-вторых – альтмер уже не помнил, когда в последний раз нормально ел. Аварис, жмот круглоухий, зажал своего повара и эльфу приходилось довольствоваться стряпней своих учеников. Вы знаете, как стряпают высокородные аристократы Сиродрила и Хай Рока? Вот именно – никак. Так что Шаэнор с удовольствием вкушал редкие лакомства, а услышав, что в нагрузку получит ещё – благодарно заурчал. Закончив с завтраком, эльф поднял глаза на Цецилию. Внимательный альтмер успел заметить странное выражение, промелькнувшее на лице женщины, но не смог понять, что оно означает.
- Ну, почему же сразу дело? Может я просто соскучился по здоровой и вкусной пище - улыбнулся эльф. Выждав секунду, он смирился:
- Ну хорошо, ты меня знаешь. Лич – коротко ответил альтмер– Один мой коллега по имени Аварис, задумал создание лича. И всё бы ничего, но он собирается обратить в лича человека, который даже не является некромантом! В обычной ситуации, дорогая Цецилия, я бы с удовольствием ограничился ролью наблюдателя. Аварис хочет заполучить поместье того человека и его деньги, весьма немалые. Меня не интересует ни то, ни другое, но мой коллега продемонстрировал мне дневник Силерона, наверняка ты слышала о его вкладе в изучение Ритуала? В этом дневнике, помимо подробного описания Ритуала Ночи, есть упоминание о «Проклятье Аркея». Вскоре созвездие нашего «врага» - сказано было с иронией – будет в зените. Если в это время будет проведён Ритуал Ночи, новоумерший лич будет обладать любопытными свойствами. Он сможет общаться с мёртвыми и призывать их души из самого Этериуса, мира мёртвых! Без магии, ритуалов и прочей мишуры. Ты только подумай, любезная Цецилия, какие знания мы сможем обрести! Мудрость предков!
Глаза эльфа блестнули, выдавая волнение.
- Впрочем, шанс что тот счастливчик переживёт гнев Аркея довольно невелик. Да и нежизнь его будет недолгой – без опыта и знаний некроманта он и недели не протянет. Но его судьба меня мало волнует. Проиграем ли мы, или достигнем успеха – в любом случае сей опыт будет весьма познавателен. А потому, я вспомнил про тебя и решил пригласить поучаствовать в нашем маленьком мероприятии.
Эльф ждал, ожидая ответа.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #15 : 13 Ноября 2009, 18:01 »
0
Отряд приключенцев

Руины
Стандартные разрушенные постройки эльфов, большая часть снаружи затоплена водой. Упавшие колонны покрыты растениями а плиты, видимо раньше служившие дорогой поросли лишайником. В центре есть небольшая лесница вниз и прямо в конце небольшая квадратная дверь. Прямо перед дверью лежит обглоданный человеческий скелет в останках мантии, сжимающий в руках ржавый кинжал. Дверь можно открыть заклинанием или приложив некоторое усилие, так как замок уже давно неисправен.

Прихожая
За дверью находится прямая длинная лестница вниз, сразу за ней просторный квадратный зал. Сдесь всё завалено мусором, вроде старой иссохшей мебели, поломанные статуи и прочий хлам. Прямо посреди - упавшая люстра, метров 5 в диаметре. Слева от лестницы находится железная дверь с простым замком среднего уровня сложности, а справа оно видимо тоже было, но проход завален камнями. Если идти вперёд, несворачивая то пройдя весь этот зал вы наткнётесь на большую каменную дверь, её ни сдвинуть ни сломать у вас никак неполучится. Рядом с этими "воротами" есть дверь поменьше, представляющая собой выдвижную плиту.
Помещение освещено довольно плохо, лиш несколько магических камней остались на колоннах и синеватым светом освещают помещение.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 18:03 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #16 : 13 Ноября 2009, 20:16 »
0
- Хорошо, все готовы? Дунран, проверь, хорошо ли закреплены твои свитки, в прошлый раз наш орк лишился уха из-за того, что ты где-то обронил свиток огненного шара.
- Благодарю за напоминание, командир, всё на месте.
- Так чего мы ждём? – гаркнул Рогган и авантюристы двинулись в путь.
Приключенцы двигались легко и не особо держали строй – Елион сильно сомневался, что в руинах до них никто не побывал. Хлюпая по размытой почве, в которых увязали руины, они направились ко входу. Эльф держал лук наготове.
- Так, мальчики и девочки, идём кругом и любуемся пейзажем, а то будет как в прошлый раз, когда на выходе на нас налетел минотавр.
Отряд совершил круг почёта и остановился у входа.
- Кажись, мы не первые, кто хотел тут пошарить – заметил Рогган и сплюнул на череп лежащего у входа скелета.
- А что, боишься затупить любимый топорик, зелёный? – усмехнулась Андола.
- Не тревожьте мёртвых, и мёртвые не потревожат вас – заметил суеверный Анкош.
- Заканчиваем трёп и идём дальше, возможно в этих руинах осталось что-нибудь ценное. Дунран, лайтинг! Да, и держите строй.
Маг скастовал заклинание, и над Рогганом повис волшебный шарик, неярко мерцающий зеленоватым светом.
Рогган подошёл к двери, перехватил свою секиру и вопросительно взглянул на эльфа. Элиен принялся пристально изучать дверь на наличие ловушек.
\Mordor, если там ничего - напиши об этом.\
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 20:19 от Дрейк »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #17 : 13 Ноября 2009, 20:45 »
0
Руины
Дверь была покрыта царапинами, но в целом выглядела безопаасно. Никаких ловушек как простых так и магических на ней необнаружено.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #18 : 13 Ноября 2009, 23:03 »
0
Убедившись, что дверь не преподнесет им каких-либо сюрпризов, Элиен отошёл в сторону и кивнул Роггану:
- Чисто.
Орк ухмыльнулся и прорычал:
- Уступаешь мне дорогу, командир? Какой вежливый!
- Воспитанный мер всегда пропустит даму – улыбнулся Элиен.
Орк хрюкнул и налёг плечом на дверь. Дверь не поддавалась. Рогган буркнул нечто нецензурное и со всей силы налёг на створку.
- Осторожнее, а то получится как в форте Надежды, когда какой-то умник поставил на пороге растяжку – побеспокоилась о здоровье друга Андола.
Орк промычал нечто ещё более нецензурное, ухнул, потом в нутре двери что-то хрустнуло и она отварилась, а Рогган с грохотом полетел вниз по лестнице. Его спутники молча проследовали за ним.
- Камни стоят, добрый знак – заметил Анкош, оглядывая прихожую.
Его голос подхватило эхо и вволю с ним порезвилось.
- Стараниями нашего друга, нужда в маскировке отпала – заметил эльф. – Рогган, ты цел?
Орк, прокатившийся по лестнице в латах, пробурчал что-то себе под нос, поднялся на ноги и подобрал секиру.
- Камни заберём на обратном пути – заметил эльф оглядывая залу. – Смотрите под ноги, мало ли какая хрень… Анкош, возьми на прицел ту дверь.
Боевой маг кивнул и уставился на дверь слева от лестницы как на врага народа.
- Дунран, давай вспышку!
С ладони мага сорвался золотистый огонёк и поднялся под потолок, после чего зал осветила яркая вспышка. Через несколько секунд заклинание иссякло и свет погас, остался только светляк, парящий над макушкой Роггана. Эльф молча махнул в сторону большой каменной двери и орк двинулся в её направлении.  По левую руку от него шла Андола, по правую, отставая на три шага – Элиен. Позади орка шествовал Дунран. Отряд подошёл к каменной двери.
- Здоровая. Сдвинешь? – поинтересовалась северянка, поигрывая обнажённым клинком.
Эльф осмотрел дверь, толкнул её и покачал головой:
- Ни как. Закрыта намертво. Возвращаемся.
Отряд развернулся и пошёл к ожидающему их Анкошу. Махнув орку рукой, Элиен подошёл к металлической двери и внимательно осмотрел её на предмет замков и ловушек.
- Тут замок. Кажись, нам повезло и тут ещё есть чем поживится – заметил он и принялся ковыряться в скважине отмычкой. В нутре двери что-то щёлкнуло, и эльф поспешно отскочил назад.

\Mordor, здесь и далее – в случае, если ты запланировал событие, можешь прерывать мои посты в любой момент. Например, если в начале коридора запланирована ловушка, а я описал, что отряд прошёл коридор и остановился в конце – можешь считать, что они попали в ловушку и описывать события соответственно.
В нашем случае - если в углу зала притаился мертвяк, то я удаляю ту часть поста, которая описывает действия авантюристов после того как Дунран осветил зал и отпишу их действия в соответствии с изменившейся обстановкой.
А что за выдвижная дверь? Не понял.
Не вижу особого смысла применять кубик, по крайней мере – при взломе замков. В случае чего – обратимся к кому-нибудь третьему.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 23:07 от Дрейк »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #19 : 14 Ноября 2009, 15:13 »
0
Прихожая
Замок щёлкнул и дверь открылась... сама, что удивительно. За дверью была темнота и холод. Едва слышимый шум падающей воды доносился оттуда.

/нет проблем)/

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #20 : 14 Ноября 2009, 17:58 »
0
Элиен, наблюдая самопроизвольное открытие двери, мрачно переглянулся с остальными.
- Всем держать ушки на макушке и смотреть по сторонам, Рогган и Андола вперёд, мы за вами, смотрите под ноги.
Орк и северянка смело шагнули в темноту прохода, за ними шли Анкош и Дунран, Элиен замыкал шествие, поглядывая назад.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #21 : 14 Ноября 2009, 18:03 »
0
Подвал
Помещение было тёмным, оно странным образом гасило свет, недавая сориентироваться. Впрочем вдалике (а точнее вглубине) этого помещения горел едва уловимый свет.
Как только северянка и орк вошли, им на головы обрушился ливень. Жидкость странно пахла и была... липкой!

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #22 : 14 Ноября 2009, 18:13 »
0
- Дагон тебя подери! Что за дрянь?! – орк попробовал стряхнуть жидкость с кирасы, примерно тем же занималась Андола.
- А ну, все назад! – рявкнул Элиен. – Дунран, почему свет тухнет?!
- Не знаю, оно ещё пол минуты должно держаться! – ответил маг, обновляя заклинание.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #23 : 14 Ноября 2009, 18:20 »
0
Прихожая
Рядом с большой каменной дверью выехела плита

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #24 : 14 Ноября 2009, 18:39 »
0
Из-за ругани Роггана, ярко проявляющего своё недовольство, никто не услышал скрипа выехавшей плиты.
Орк тем временем безуспешно пытался оторвать руку в латной перчатке от кирасы. Андола, не долго думая, применила особую способность нордов и постаралась заморозить налипшую на кольчугу субстанцию.
\Mordor, в подобных ситуациях на тебя возлагается тяжкий груз описания последствий действий персонажей – я же не знаю, насколько клейкая эта жидкость и поможет ли обновление светляка\

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #25 : 14 Ноября 2009, 18:44 »
0
Прихожая
После некоторых усилий орку удалось оторвать руку, северянка заморозила жидкость и та... вся осыпалась!

Из выеховшей плиты вышло нечто. Огромное членистоногое поводило мордой по помещению и, видимо уловив запах, медленно пошло на липкого орка

обновление заклинания никак неподействовало. Внутри этого помещения определённо какойто катализатор

/будет)/
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 19:12 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #26 : 14 Ноября 2009, 19:26 »
0
Услышав клацающие звуки, Элиен обернулся и воззрился на стремительно приближающуюся тварь.
- Анкош, огонь! Дунран, заморозку на Роггана!
Дунран хоть и был магом поддержки и специализировался на Изменении, Восстановлении и Призыве, но знал простейшие заклинания из школы Разрушения и Иллюзии, чем и воспользовался, кинув на Роггана слабый фриз (заклинание начального уровня, куда слабее, чем то, что применила северянка).
В то же время, Анкош запустил в голову членистоногого слабым огненным шаром, надеясь ослепить животное. Элиен быстро оглядел противника, натягивая тетиву и запустил стрелу, метя в голову твари. Андола храбро выступила на встречу созданию, готовясь отскочить и контратаковать в любой момент.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #27 : 14 Ноября 2009, 19:30 »
0
Прихожая
заклинание заморозки лишь охладила жижу, заставив орка чихнуть

членистоногое было слепым и махинации со спецэфектами его мало беспокоило, оно приближалось к орку, отрезая пути отступления
стрела попала ему в панцирь и отскочив от хитинового покрытия, улетело в тень
Жест северянки был им проигнорирован... оно двигалось на орка!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 19:34 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #28 : 14 Ноября 2009, 19:55 »
0
Оскорблённая таким поведением, Андола с разбегу вскочила на люстру, видневшуюся в центре зала и прыгнула на спину чудовища, с размаху ткнув мечём тому в шею.
- Твою Маару, Дунран! – выругался орк.
Рогган рванул вперёд, занеся секиру для удара. Анкош готовил огнешар поувесистей, Дунран успел скастовать на орка кратковременное повышение силы. Элиен, наблюдавший за действиями Андолы вновь натянул тетиву. В этот раз, он метил в шею.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #29 : 14 Ноября 2009, 20:00 »
0
Прихожая
Жук (хотя возможно и не жуг), видимо оскорблённый таким поведением, издал пронзительный вопль и упал на спину, пытаясь скинуть наезницу

Из нишы показалось ещё два такихже существа
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 20:01 от Mordor »