Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сети Кукловода  (Прочитано 9680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Сети Кукловода
« : 24 Января 2010, 22:23 »
0
Тюрьма Балморы.
"Ваша свобода - это не ваша заслуга. Это наша недоработка" - так гласит табличка на обшитой железом двери Балморской тюрьмы. Любой человек или мер, идущие по тонкой дорожке вне закона рано или поздно оказываются здесь или в подобных заведениях. Как узнал М'харр - хаджиты не были исключением из этого правила. Его поймали на мелкой краже и, спустя неделю-другую должны были отпустить. Но что-то подсказывало хаджиту - эти недели он запомнит надолго.
Обращались с ним грубо - данмеры презирали зверорасы и, не смотря на отмену рабства, отношение к ним улучшилось ненамного. Хаджита првоели мимо светлых и читсых помещений - то были камеры для "своих" и бросили в сырую затхлую каморку с кучей соломы посредине.
В углу блеснули два кошачьих глаза. Дав страже уйти, оттуда раздался глубокий голос:
- Так-так... Похоже, у меня появился собеседник. Располагайся.
Это говорил необычный хаджит, покрытый чёрной шерстью. Одежда на нём была потрёпанная, оттенков пыльной дороги. Хаджит сидел в углу, скрестив руки на груди.

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #1 : 25 Января 2010, 15:14 »
0
М'харр уставился на хаджита и назвал свое имя.
- Так, как я считаю, что вот так вот мило болтать без знания того, кто есть твой собеседник - просто глупо, то предпочту сразу назваться - М'харр, к вашим услугам.
Найдя рядом с собой лежанку, он присел на нее, и ехидно добавил:
- И да, кого вы мне напоминаете?
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 15:17 от xXxBLOXAxXx »

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #2 : 26 Января 2010, 13:10 »
0
- Базилик - назвался собеседник. - И я пока не страдаю раздвоением личности, так что - давай на "ты". Теряюсь в догадках. Но ты мне объясни - в ближайшее время нам отсюда выбраться не светит. Если Покровитель не поможет, естественно.

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 20:04 »
0
- М-м-м, покровитель? О ком ты говоришь?
М'харр сразу заинтересовался. Из дальней камеры послышался крик.
"- ЧТО-О-О? ТЫ НАВЕРНОЕ БЕЗУМЕЦ!? ДА Я..."
Договорить кричавший так и не успел, в грохоте драки можно было разобрать лишь отдельные слова:
"- поплатишься.. я из.. ты зна.. с кем.. де.. ешь?.."
Кот вопросительно уставился на Базилика и спросил:
- Что это с ним? Наверное, очередной "знатный" идиот из местных попался на краже?
/Дрейк, пожалуйста, прочти описание моего персонажа, окок? Тогда и поймешь, КОГО напоминал М'харру Базилик./

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 22:30 »
0
\Хех, я-то тебя понял. А вот собеседник - нет. Точнее - притворился, что нет.\
- О том, кто не носит имён - соответствующим случаю тоном ответил хаджит. - Не думаю. Знатных сюда не садят. Разве что - тех, кто в опале, да это не важно. Ты-то тут за что?
Базилик прислонился к стене и скрестил лапы на груди.

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #5 : 27 Января 2010, 07:45 »
0
- Да по глупому попался, срезал с кого-то кошелек, оборачиваюсь, а прямо передо мной стоит стражник, ухмыляется.
Ну, избили, все золотишко-то и мое и краденое отобрали, да кинули сюда. А что насчет тебя? Хаджит устроился поудобнее на лежаке, пахнущим мочой и потом, приготовившись слушать.

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #6 : 29 Января 2010, 21:49 »
0
- Убил кое-кого - усмехнулся Базилик. - Он совершил ошибку и поплатился за неё. Ну ничего, мне тут не долго осталось торчать.
Хаджит облокотился на спину и вздохнул:
- Скоро я вдохну свежего воздуха.

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #7 : 30 Января 2010, 12:33 »
0
- Не только ты, приятель. Скорее всего, я тут надолго не задержусь. У меня есть пара тузов в рукаве.
Хаджит проговорил это, и хитро улыбнулся.

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 18:21 »
0
- Посмотрим-посмотрим… - промурчал Базилик, устраиваясь поудобнее.
Вечер сменился на ночь, и даже хаджитам приходилось прилагать усилия, чтобы проникнуть взглядом сквозь царящий в камере мрак. Покормить их то ли забыли, то ли и не собирались. Ночная сырость оседала на шерсти обоих заключённых. Базилик проспал почти до полуночи, когда же кот проснулся, камера наполнилась его недовольным ворчанием:
- Сыро то как, Шигорат по мою душу! И почему обязательно надо ждать ночи?
Впрочем, сказано это было так, что услышал один М’харр. А тени между тем сгущались, двигались, сворачивались в тугой вихрь. Пока всё происходящее можно было списать на игру фантазии, до ушей обоих хаджитов долетало невнятное бормотание…

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 19:26 »
0
-Ты сказал, что обязательно ждать ночи, не так ли? Ну и для чего же? Мне было бы очень любопытно знать. - сквозь сон пробурчал хаджит.
/Бтв, дрейк, наконец-то ты вернулся/
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 19:27 от xXxBLOXAxXx »

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 18:16 »
0
- Повелитель любит ночь – коротко ответил хаджит.
Вдруг, острое ухо М’харра смогло вычленить из общего потока бормотания несколько внятных слов:
- Иди… иди… врата открыты.
- Хе… мне пора, дружище! Я обычно пью с ворами, как убежишь – загляни, может работёнку подкину – сказав так, Базилик прыгнул в сторону стены и растворился в тенях.
Спустя миг всё исчезло, тени остановили свой танец и шёпот умолк. Сквозь окошко проглянула полная Секунда. М’харр был в камере один.
\Опиши, как ты сбежал из тюрьмы. Только учти – это серьёзное заведение, охраняет его пятёрка матёрых тюремщиков.\

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 21:37 »
0
Так, сейчас самое время сбежать. Нет, правда. Я слышу заливистый храп кого - то из охранников. Хорошо, что они не отобрали пояс..  Ощупал пряжку ремня, нашел небольшое углубление, когтем надавил на него, внутри пояса щелкнуло, углубление расширилось, и я в темноте вынул оттуда острую заточку в форме небольшого треугольника. Покопавшись в сапоге, вынул из потаенного кармашка отмычку. Хорошо иногда иметь в запасе парочку фокусов. Та-а-ак, что у нас тут? Я уже успел нахвататься опыта в области открывания замков, и знал, что эти замки открываются достаточно быстро. Почесав лоб, вспомнил и комбинацию штырей внутри замка. Приступил к делу. Один штырь поднят.. Второй.. Третий.. Четвертый.. Готово! ХРУСТЬ! ЧЕРТ! Идиотский замок не смазывали, наверное сто лет, если он так хрустит! Я прикрыл дверь так, чтобы казалось, что она закрыта и нырнул на мешок с сеном, гордо именуемый матрасом.Из противоположного конца коридора послышались шаги и недовольное ворчание потревоженных заключенных.
"- Черт возьми, нельзя ли потише?"
"- Дайте же мне поспать!"
"- Хр-р-р-р.."
У меня в голове созрел план.
Охранник подошел к двери камеры, где я должен был отсиживать срок, толкнул ее. Дверь, естественно не поддалась, она ведь открывалась в другую сторону! Редкая удача.
Вот идиот, и жаль, что он не успеет хоть чему - нибудь научиться..
Охранник пошел дальше, решив, что ему показалось, а я тем временем неслышно выскользнул из камеры, сжимая в руках заточку. Он находился прямо передо мной. Он что-то ворчал. Я, задержав дыхание, поднял заточку, схватил охранника сзади, и быстрым движением отправил его туда, где я только что сам находился, не забыв, конечно перезать ему горло. Пхм! Тот, что - то неслышно хрипя, повалился прямо на матрас. Один готов. Осталось, кажется еще трое. Подойдя к еще теплому трупу, я, для верности наступив ему на горло, снял с его тела клинок. Обшарил мешок. Пара ключей, тридцать монет серебром, и больше ничего. Та-акс, посмотрим, какой ключ подойдет к этой двери.. Первый же ключ подошел. Я запер ее. Еще один охранник читал книгу. При свете свечи. Плохо. Свеча недалеко от меня, прямо за углом.. Хорошо. Охранник сидит отвернувшись от того коридора, которым прошел я. Прекрасно. Помочив, предварительно, пальцы слюной, я зажал огонек свечи. Он потух.
"-Что за-"
Возглас охранника прервался, меч перерезал его шею, как перышко. Голова откатилась  куда-то за угол.
"-ПОБЕГ! ОН БЕЖИТ! ЭРИК УБИТ! ПОДОНОК..!" Крик раздался оттуда, куда укатилась голова. Я нырнул за обратно, в коридор, молясь всем известным мне богам, чтобы успеть подставить ногу. Кажется, я был услышан. Не успела моя нога как следует перегородить проход из комнаты, как на нее напоролся здоровенный орк. Его секира улетела сквозь решетку в запертую камеру. Я снял с его пояса его же кинжал, и воткнул его здоровяку промеж лопаток. Очнется он очень нескоро. Срезав его кошелек, я кинул его в ближайшую камеру, оттуда раздался вопль. Радости. Там кто-то есть. Надеюсь, он откроет и другие двери.  
"-БУРГУБШ! Ты - НЕ-Е-ЕТ!"
Еще один.

Я, выскочив из-за угла, саданул ногой в лицо бегущему к орку.. босмеру, затем вогнал меч в его череп. Все. Дальше можно идти спокойно, надо только найти сундук с моими вещами и золотом.
/Дрейк, твоя очередь, опиши действия последнего чувачка/ /Фу-ух, полчаса писал, умаялся./
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 21:37 от xXxBLOXAxXx »

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 19:42 »
0
Дуремар оторвался от изучения очередного выпуска местной газеты и повернулся на шум. Данмер сидел в холле тюрьмы, позади него была дверь, ведущая к камерам. И эльфу показалось, что только что он услышал там какой-то шум. Недовольно буркнув что-то себе под нос, чародей поднялся на ноги и с посохом наперевес двинулся внутрь.
- Опять эти болваны что-то не поделили...

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #13 : 13 Февраля 2010, 17:28 »
0
Беззаботно насвистывая, я прошел дальше, в комнату, которая служила хранилищем вещей, отобранных у узников, что сидели здесь. Та-ак, что у нас тут? О, стальной клинок, такой же, как мой! А вот и мои вещи. Они забрали лишь плащ и оружие. Остальное оставили мне. Надев свою одежду, я, предварительно засунув зачарованный кинжал в ножны, отправился с новым клинком, в одной руке, и со старым в другой, дальше, вниз по коридору. А там меня ждала не слишком приятная встреча: Меня стоял и разглядывал высоки данмер в стальной броне.

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #14 : 14 Февраля 2010, 12:29 »
0
\Блох, тебе не кажется, что хранить оружие в непосредственной близости от осуждённых несколько непредусмотрительно? Думай, как твой враг. Будь ты тюремщиком, где бы ты разместил вещи арестантов? Ну да ладно, проехали.\
Увидев пред собой хаджита в полном снаряжении, чародей явно не обрадовался. Вскинув посох, он нараспев произнёс несколько слов. По древку пробежала алая волна, а в следующий миг, в хаджита ударила Волна Бессилия. Это заклинание могло свалить и двухметрового орка, что уж говорить о юрком хаджите?

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #15 : 14 Февраля 2010, 12:43 »
0
/В вобле оно так и есть же, разве не так?/
Эльф наставил на меня посох, прошептал что-то.. и я оказался на полу, не в силах даже пошевелиться.
Данмер, продолжая ухмыляться, остановился рядом со мной, склонился.. и тут ко мне разом вернулись силы, заклинание оказалось хоть и мощным, но очень кратковременным, и мой кулак полетел прямо в черную рожу с красными глазами. (Дайсролл на оглушение хилого мага.)

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #16 : 15 Февраля 2010, 22:10 »
0
\Наивный  Если судить по Обливиону, так большая часть Киродрильцев сидит по пещерам и промышляет контрабандой, а столица Империи представляет собой посёлок городского типа. В ролевой, мы основываемся на мире, но логику-то подключать тоже нужно. Какой тюремщик в здравом уме станет размещать склад оружия рядом с камерами? Ещё раз рекомендую - попробуй думать, как твой враг. Ставь себя на его место. Мысли как он - тебе в постах этого как раз не хватает.\
Маг оказался не только хилым, но ещё и глупым, забыв перезарядить посох после недавних разборок с зарвавшейся шайкой бандитов. В итоге, удар М'харра отправил его в нокаут. Тело эльфа бухнулось на пол, посох вывалился из ослабевших рук. Путь был свободен. Следующая комната мощной деревянной дверью вела наружу. Наглости совершить подобный побег доселе ни у кого не набралось, а потому, здание тюрьмы, расположенное за городскими стенами никто снаружи не охранял. На ночном небе ярко светили две луны, воздух был чист и пах свежестью - это постарались юго-восточные ветры, принесшие далёкие ароматы моря.

А в это время, в трактире "Южная Стена" воры, как обычно, пили и сплетничали. Сидя в небольшой компании, состоящей из рыжего хаджита, и соломенноголового босмера, за дальним столиком сидел Базилик. Кот отпускал шуточки в адрес тюремной стражи, пил флин и закусывал крысой.

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #17 : 16 Февраля 2010, 17:52 »
0
Как подсказывал мне мой опыт, местом, где можно "пить с ворами" в Балморе, являлся лишь трактир "Южная Стена". Мне совершенно не хотелось переться туда, сквозь весь город, вместо того, чтобы поскорее добраться до своего уютного дома на самой окраине, недалеко от тюрьмы. Так я и решил. И уже подошел ведь к дому.. Но, нет! Дернули меня даэдры за мой черный хвост, взыграл в моем сердце таившийся там дух авантюризма, решил я все-таки пойти к тому странному черному хаджиту. И вот, я, усталый, зашел в трактир.

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #18 : 16 Февраля 2010, 18:13 »
0
Завидев М'харра Базилик удивлённо воскликнул:
- Дружище, как же ты поспел?! Присаживайся, давай выпьем! - и он локтём пихнул сидящего рядом босмера "мол, подвинься" и заказал М'харру бутылку флина. - Крысу будешь? Тут подают превосходных печёных крыс, ммм! Пальчики оближешь!

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #19 : 16 Февраля 2010, 19:02 »
0
- Я сейчас что-то не очень хочу есть. А вот пить - да. Стражники выпили всю мою флягу отборной суджаммы! Ну ничего, они уже поплатились. Я улыбнулся. Базилику, наверное, сразу все стало понятно. Я взял стакан с флином, отпил немного, ощутил, как сила расходится по моим внутренностям, и спросил:
-Так что там с работенкой? И у меня к тебе есть парочка вопросов.
-Если что, я тебя разговорю..

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #20 : 17 Февраля 2010, 12:18 »
0
- Да, тебе повезло. Девочки, покиньте нас ненадолго, у нас деловой разговор.
Босмер хихикнул и пересел за соседний столик, хаджит фыркнул, но последовал его примеру.
- Моему Повелителю понадобился ещё один... работник. Прочти, если сможешь.
Базилик вынул из поясного кошеля чёрный прямоугольный конверт, скреплённый алой печатью. Внутри находилось письмо из серебристой бумаги со следующим содержанием:

Хаджит М'харр. Некоторое время назад у меня возникла потребность в новом помощнике. Мой верный слуга сообщил мне, что нашёл неплохого кандидата на эту роль. Оценив твои действия, могу признать, что ты прекрасно подойдёшь для этой миссии. Сразу решим вопрос с наградой. Выполнив моё поручение, ты получишь Бритву Мехруна. Вероятно, ты слышал об этом артефакте? Он составит отличную пару к твоим сапожкам. В довесок, ты получишь три тысячи дрейков, чего тебе хватит на многие недели беззаботной жизни.
Я тебя заинтересовал. Узнай же, о своём задании. Через неделю на восточном побережье Морровинда разобьётся судно. А править им будет очень интересная команда. Ты ведь слышал о тигродраконах Ка По Тун с Акавира?
Корабль потерпит крушение, из команды уцелеет всего двое: брат и сестра. Но это не должно тебя волновать. Данмерский лорд Санкриз организует поиски, но опасаясь шпиона в своих рядах, который уже и так подпортил ему репутацию, направит своего сына Альтера, чтобы тот нанял группу сорвиголов. Но и это не должно тебя волновать.
В тайне от отца, другой его сын - Найджел, соберёт свой отряд и направится с ним в горы, на север. К цели его поведёт карта, которую его слуги выкрали с потерпевшего крушение корабля. Вместе с ним будет небольшой отряд. И это должно тебя волновать.
Мой слуга передаст тебе медальён, который приведёт тебя к данмеру. Втерись к нему в доверие и следуй за ним, выполняя все его приказы. Чтобы помочь тебе, поясню, что логово вампиров находится под холмом, а незримый страж скрывается в зарослях удушайки.
Служи мне верно, М'харр и жизнь твоя будет лёгкой и приятной.
[div align='right']Твой хозяин.[/div]
[/color]
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 12:23 от Дрейк »

xXxBLOXAxXx

Сети Кукловода
« Ответ #21 : 17 Февраля 2010, 17:54 »
0
Я присвистнул:
- Фью-ю-х,  достойное предложение. Могу ли я узнать, что будет основной целью моего путешествия?

Дрейк

Сети Кукловода
« Ответ #22 : 19 Февраля 2010, 13:53 »
0
- Я не знаю - честно ответил Базилик. - Он никогда не раскрывает своих целей. Просто делай то, что велят. Полагаю, ты согласен? Тогда это тебе пригодится.
Хаджит ухмыльнулся и вынул из сумки карту Морровинда и талисман. Немного выпуклый диск из чёрного, матово поблескивающего камня, украшенного по ободку рунной вязью лёг перед М'харром на стол. Приглядевшись, тот мог заметить желобок, проходящий от центра диска к его краю.
- На карте указано место, куда тебе нужно отправиться. Амулет позволит тебе найти цель. Просто произнеси "Икхернам".
Стоило Базилику произнести это слово, как ободок талисмана вспыхнул алым, а от центра, извиваясь, проползла алая стрела.
- Она укажет путь. Удачи, дружище!
\Далее можешь вкратце описать путь до материковой части Морровинда, и далее - до места, где притаился шпион вампиров\