Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age: Origins  (Прочитано 52776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« : 11 Апреля 2010, 08:51 »
0
[div align='center']
[/div]
Год выпуска: 2010
Жанр: RPG
Разработчик: Bioware
Издательство в России: Electronic Arts
 
Системные требования:
> Операционная система: Windows® XP / Windows Vista / Windows 7
> Процессор: Intel Core 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+
> Оперативная память: 2 Гб (Windows XP) / 2 Гб (Windows Vista)
> Место на жестком диске: 17 GB (30 GB для установки + FS NTFS)
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX
> Видеокарта: совместимая с Direct X 9.0c, 512 Мб

Описание:
Игра "Dragon Age: Начало" знаменует возвращение разработчиков к истокам жанра ролевых игр и представляет собой слияние лучших визуальных эффектов, захватывающего сюжета, динамических поединков, невероятных магических способностей и реалистичных персонажей. В мрачной древней легенде "Dragon Age: Начало" вновь возрождается дух классических ролевых игр. В "Dragon Age: Начало" игроку предстоит взять на себя роль Серого Стража, одного из последних представителей древнего ордена. Когда миру угрожает зло, стремящееся уничтожить все живое, нужен герой, способный объединить раздробленные земли и уничтожить дракона по имени Архидемон. Ради восстановления мира игроку предстоит принимать жесткие решения и быть готовым принести в жертву своих друзей и возлюбленных во благо всего человечества. По мере развития сюжета ему раз за разом придется делать решающий выбор, определяющий судьбу других героев игры.

Столетиями Серые Стражи – древний орден защитников, поклявшихся объединять и защищать земли – сражались с порождениями тьмы. Легенда гласит, что уничтожение Архидемона положит конец многовековой угрозе, исходящей от порождений тьмы, но каким-то образом они выжили. Вы – капитан Серых Стражей и вам доверена обязанность по восстановлению ордена Серых Стражей и раскрытию секретов порождений тьмы и того, как они сумели выжить. Как вы воссоздадите свой орден, как разрешите конфликт с "Архитектором", и какую определите судьбу для порождений тьмы – всё это лишь некоторые из того множества решений, которые станут частью вашего рискованного путешествия в землях Амарантина. Поразительное расширение мира: самая обширная вселенная от BioWare становится ещё больше за счёт новой территории для изучения – Амарантина

Особенности игры:
-Огромный мир. Более 80 часов геймплея. Вселенная новой игры от BioWare в 2 раза масштабнее Mass Effect. Эпическая история, которая полностью создается вами.
-Непредсказуемость выбора. Начните игру "Dragon Age: Начало" с выбора одной из шести Предысторий. Решайте, какой выбор сделать - будет это добрый поступок или жестокий, зависит только от вас.
-Полная настройка персонажей. Конструктор персонажей позволит создать уникальных героев. Личность героя будет формироваться в зависимости от поступков, совершенных в процессе игры.
-Яростные схватки c врагами. Сражайтесь против огромных и ужасающих существ. Используйте в схватках более 100 умений и заклинаний. Обезглавливай противников и используй разрушительную магию, разрывающую врага изнутри.
-Раскройте секреты порождений тьмы и их истинных мотивов
-Воссоздайте орден Серых Стражей и оборудуйте свою базу в Крепости Наблюдателей
-Множество новых моральных дилемм: Погрузитесь в эпическую историю, полностью определяемую вашим стилем игры
-Влияйте на весь игровой опыт своим выбором и решениями в сложных ситуациях

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dragon Age: Origins
« Ответ #1 : 11 Апреля 2010, 09:05 »
0
Всецело за ))) Скажу даже больше : лучшая со времен балдурс гейта)))

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 09:10 »
0
А Neverwinter Nights 2? Ну вы даете, батенька.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dragon Age: Origins
« Ответ #3 : 11 Апреля 2010, 09:28 »
0
Цитата: Кисель
А Neverwinter Nights 2? Ну вы даете, батенька.
NW 2 была бы крута если бы его теже люди делали , что и первую часть , Bioware .  А так да неплоха , но до оригинала ей далеко , это так всегда : игра вроде таже , а люди ее делавшие другие .  Оригинал меня без дополнений цепонул , прошел я ее до конца , жду дополнения и тут прикол : в дополнении они такого наворотили .
Управление воще пипец стало , в нем то собственно и главная проблема . NW 2 Чуть было не убил эту серию , неизвестно выйдет ли 3-я часть .
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 09:29 от Raveman84 »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 09:32 »
0
Цитата: Raveman84
NW 2 была бы крута если бы его теже люди делали , что и первую часть , Bioware .  А так да неплоха , но до оригинала ей далеко , это так всегда : игра вроде таже , а люди ее делавшие другие .  Оригинал меня без дополнений цепонул , прошел я ее до конца , жду дополнения и тут прикол : в дополнении они такого наворотили .
Управление воще пипец стало , в нем то собственно и главная проблема . NW 2 Чуть было не убил эту серию , неизвестно выйдет ли 3-я часть .
Тут обсуждаем не NWN, a DAO. Обсуждать невервинтер тут  http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=21408

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dragon Age: Origins
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 09:43 »
0
Цитата: Кисель
Тут обсуждаем не NWN, a DAO. Обсуждать невервинтер тут  http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=21408
Ну ладно ))) В Пробуждение не играл еще ??? Я блин все жду когда диск выйдет ))

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #6 : 11 Апреля 2010, 09:44 »
0
Уже играл, но не прошел. Вообще дошел не далеко. Мне показался аддон не таким интересным, как оригинал.

Оффлайн Woltran

  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Люблю поняш :3
Dragon Age: Origins
« Ответ #7 : 11 Апреля 2010, 11:05 »
0
В DAO играл недолго, быстро бросил. Причина - ошибся с выбором персонажа, воином в игре становится нежелательно, т.к. их можно в изобилии набрать в команду, а замки взламывать воин не умеет.  Да и в сражении мой перс выглядел невыразительно. Потом попробую еще раз.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age: Origins
« Ответ #8 : 11 Апреля 2010, 12:14 »
0
Затянуло на многие часы) Играл за каждую профессию, открыл много ачивок, сделал дофига побочных квестов. Прошел авекининг. Моя оценка 8,5/10
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Dragon Age: Origins
« Ответ #9 : 11 Апреля 2010, 12:20 »
0
Начало понравилось сильно, 4 раза проходил и не надоедало
Пробеждение наоборот оттолкнуло своей линейностью, и конец мне кажеться немного глуповат
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age: Origins
« Ответ #10 : 11 Апреля 2010, 12:34 »
0
Да, предыстории действительно шикарны!
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
Dragon Age: Origins
« Ответ #11 : 11 Апреля 2010, 12:40 »
0
Эх, ДАО перепроходил полных три раза. В игре действительно очень много интересных аспектов и достаочно хорошая реиграбельность. Но для меня это не главное. Помню, после того, как я наконец прошёл НвН 2 я всё искал игру, которая хотя бы смогла претендоватьна его величие, но шли месяцы, а такой игры не появлялось. В конце концов я сдался и пошёл играть в Готику, Обломик и НОММик.Это продолжалось до тех пор, пока я ,ползая по всемирной сети, не наткнулся на новость о некой игре под названием: Dragon Age: Origins. Прочитав эту новость я сразу понял, что это именнно то, что я искал всё это время. Тогда оставался месяц до выхода  игры. Началось мучительное ожидание, скрашенное разве что только Рязанью, да и то не совсем. И тогда, когда настало это время и диск с ДАО волшебным образом появился у меня в руках, я запустил игру и начал наслаждаться,да. И до сих пор наслаждаюсь. ДАО такое ДАО, как говориться.
 Всё, выговорился, фух.

Оффлайн Арсинис

  • *
  • Сообщений: 149
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #12 : 11 Апреля 2010, 12:41 »
0
Цитировать
которая хотя бы смогла претендоватьна его величие, но шли месяцы, а такой игры не появлялось.
Ну конечно же, ведь такая игра (точнее игры) вышли задолго до невера 2
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 12:41 от Арсинис »

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
Dragon Age: Origins
« Ответ #13 : 11 Апреля 2010, 12:45 »
0
Цитата: Арсинис
Ну конечно же, ведь такая игра (точнее игры) вышли задолго до невера 2
Знаю, но про них я тогда не знал. Да, вот такой я неграмонтный :P

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #14 : 11 Апреля 2010, 13:42 »
0
После Ведьмака DAO-лучшая рпг вышедшая за последние годы.Хоть мне малость надоели игры про спасение мира от очередного Мего-Зла,игра доставила.Эпично,кроваво,интересно.Особенно однопартийцы.У каждого свой характер,своя история.Самый большой для меня минус-слииишком затянуто приключение по Глубинным Тропам.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 18:34 от harvester »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #15 : 11 Апреля 2010, 14:54 »
0
А у меня наоборот, любимые локи  это гномские, в оригинале и аддоне  Лесок не понра ни там ни там. В оригинале дико бесит бегать в тени в круге магов и по закоулкам денерима. Остальное норм. В дополнении ещё болото понарвилось.
В целом, одна из лучших рпг на мой взыскательный вкус.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 14:55 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age: Origins
« Ответ #16 : 11 Апреля 2010, 14:58 »
0
А мне там локации вообще не нравятся, однотипные очень. Нравится продуманная РПГ система, тактика, диалоги, однопартийцы и боссы( драконы)
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Dragon Age: Origins
« Ответ #17 : 11 Апреля 2010, 15:00 »
0
Игра понравилась, правда на второе прохождение меня не хватило(( Хорошо то, что практически любую ситуацию можно разрешить разными путями, при этом нужно принимать во внимание жизненные устои сопартийцев. Жаль, что нельзя играть расой кунари (ГГ-бугай смотрелся бы прикольно, не то что другие расы).
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Ksenobait

  • *
  • Сообщений: 49
Dragon Age: Origins
« Ответ #18 : 11 Апреля 2010, 17:46 »
0
Игра получилась отличная, но видно что BioWare пытаются возрадить Baldur's Gate, правда и в другой игре - партия, тактическая пауза, нелинейность, и т.д.

Оффлайн Gungster

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #19 : 11 Апреля 2010, 17:51 »
0
Прошёл это чудо 2 раза, сейчас играю в аддон. Понравилась система отношений со спутниками, хотя это впрочем как обычно в РПГ от Биоваров
Сюжет очень неплохой, музыка просто великолепна! В общем, одна из лучших, виденных мной РПГ
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 17:51 от Gungster »

Оффлайн Ksenobait

  • *
  • Сообщений: 49
Dragon Age: Origins
« Ответ #20 : 11 Апреля 2010, 21:55 »
0
я это чудо уже шестой раз прохожу, а вот аддон увижу только в следующем году, т.к. волосатая лапа военкомата дотянулась и до меня,
а вот если BioWare сделуют вторую часть посложнее будет вообще замечательно.

Оффлайн Аксетрин

  • *
  • Сообщений: 34
Dragon Age: Origins
« Ответ #21 : 13 Апреля 2010, 09:47 »
0
Люди,а про новый аддон ничего не слышно?А то хочется продолжения банкета....

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #22 : 13 Апреля 2010, 11:10 »
0
Дык вышел уже.

Оффлайн Gungster

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #23 : 13 Апреля 2010, 11:52 »
0
Аксетрин, ты имеешь в виду ещё один аддон (не Awakening)?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 11:53 от Gungster »

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Dragon Age: Origins
« Ответ #24 : 13 Апреля 2010, 13:44 »
0
Хм, вообще игра ДАО годная, даже кошерная. В принципе, как и все игры Биозверей. Но мне надоела после 1го же прохождения. Как-то так.

Оффлайн VlKG

  • *
  • Сообщений: 86
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #25 : 13 Апреля 2010, 20:29 »
0
До конца осилил только один раз, а так проходил достаточно далеко раза 3 дальше середины.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #26 : 14 Апреля 2010, 18:05 »
0
http://social.bioware.com/project/396/ мод для тех,кому не нравятся кровавые крапинки на персах.Хорошая вещь.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Dragon Age: Origins
« Ответ #27 : 14 Апреля 2010, 19:20 »
0
Цитировать
http://social.bioware.com/project/396/ мод для тех,кому не нравятся кровавые крапинки на персах.Хорошая вещь.
"Кровавые веснушки" вроде бы можно в настройках убрать.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #28 : 14 Апреля 2010, 19:33 »
0
Можно и убрать.Этот мод делает меньше крови,в виде разводов,но не крапинок.В глаза не бросается.Для тех,кто не хочет убирать ее вообще.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 19:35 от harvester »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Dragon Age: Origins
« Ответ #29 : 14 Апреля 2010, 20:13 »
0
Цитата: harvester
Можно и убрать.Этот мод делает меньше крови,в виде разводов,но не крапинок.В глаза не бросается.Для тех,кто не хочет убирать ее вообще.
Понятно, просто описание не прочёл.
Забыл по теме отписаться:
Игра нравиться. Прошёл пока чуть меньше половины. Радует сюжет и некоторые сайд-квесты. Ну и персонажи конечно же.