Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age: Origins  (Прочитано 52780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UKAP

  • *
  • Сообщений: 48
Dragon Age: Origins
« Ответ #30 : 16 Апреля 2010, 04:56 »
0
Игра шикарна. Достойная продолжательница балдурс гейт и невервинтера. Конечно не по фоготерн риалмс, но это и не важно.)))

Оффлайн Vikart

  • *
  • Сообщений: 37
Dragon Age: Origins
« Ответ #31 : 16 Апреля 2010, 10:54 »
0
Ага, продолжательница, уже пятый раз пережевывает идеи из Балдура. Даже с KotORa "темную кузницу" стырить умудрились, а также ненавистного ко всему живому неорганического спутника.

В целом да, неплохо, но сюжет не настолько увлекательный, чтобы его хотелось пройти на одном дыхании (мне было интересно ровно до момента свершения гномской мести, потом надоело) - ибо очередное спасение мира, геймплей не настолько захватывающий, чтобы ради него хотелось играть (поскольку мы это уже много раз видели в прошлых играх БиоВары, ничего нового), а мир, увы, закрытый, дробленый на локации, и по нему не побродишь просто так ради исследования как в Морровинде. К тому же этот мир достаточно уныл, по качеству и интересности истории с TES не сравнить. Да и жить, отыгрывать роль там нельзя - все сводится к стандартным вариациям "спасителя мира" (от темно-злого до пушистика).

В общем, на мой взгляд, если хочется хорошего сюжета-лучше поиграть в Ведьмака. Если отыгрыша-в Морровинд. А для интересного геймплея поищите что-нибудь другое.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 11:00 от Vikart »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age: Origins
« Ответ #32 : 16 Апреля 2010, 13:35 »
0
Игра средненькой паршивости... но в свете того, что хороших проектов раз-два и обчелся - стоит того чтоб разок ее пройти.

Хотя ее и назвали RPG - в ней RPG элементов... кот наплакал. Даж такие элементарные как отыгрывание роли роги не смогли реализовать. Т/е - нет возможности зашкерится, тайком пробраться и нанести смертельный удар в спину... Вся карта в невидимых стенах - в которые постоянно упирается персонаж. Уже не говоря о простом отыгрывании роли - передвижение как по рельсам - шаг вправо, влево расстрел... Словом - на любителя.

Про редактор - ваще молчу... такого изврата еще поискать надо.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #33 : 16 Апреля 2010, 13:39 »
0
Ну да открытого мира здесь мало.
А вот насчет отыгрыша не согласен.  В отличие от обли, где от многих квестов то просто отказаться незя, а остальные проходятся исключительно монорельсово, здесь как правило масса выборов)
В тех же лесах эльфов, можно примирить духа и затриана, убить духа, убить эльфов.
Хотя что бы ты не делал в оригинсе, в авакейнинге все равно мало что измениться...( а обещали ...
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Арсинис

  • *
  • Сообщений: 149
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #34 : 16 Апреля 2010, 14:08 »
0
Цитата: Vikart
В общем, на мой взгляд, если хочется хорошего сюжета-лучше поиграть в Ведьмака. Если отыгрыша-в Морровинд. А для интересного геймплея поищите что-нибудь другое.
Лучше запустить старый, старый Пленскейп и в очередной раз убедиться, что значит ШЕДЕВР.
(только для олдфагов)


Однако да, игра вторична, как и все творения биовейр за последние лет 6.
Но лучше уж такая вторичность, чем совсем ничего.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #35 : 16 Апреля 2010, 16:28 »
0
Почему-то в 99 году никто не жаловался на ограничения которые есть сейчас в ДАО.После Планскейпа мне до сих пор сны снятся,Балдур тоже доставил.Просто морр и обла избаловали людей.

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
Dragon Age: Origins
« Ответ #36 : 16 Апреля 2010, 18:03 »
0
Для меня лучшая рпг-шка и игра в целом. А поиски неизведанной и ни кому не известной атмосферы считаю глупым занятием.

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Dragon Age: Origins
« Ответ #37 : 16 Апреля 2010, 21:01 »
0
Отличная игра, с великолепнейшим сюжетом..... впервые я за раз подряд прошел игру 4 раза подряд!!! А мою любимую облу всего 2.... Правдо напрягает в моем городе тяжело найти деклюкс издание

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #38 : 16 Апреля 2010, 21:37 »
0
Сперва очень понравилось, потом быстро надоело. Терпеть не могу классическую БиоВаровскую систему управления, эльфо-гномо-колдунов и набитые последними псевдосреднековые мирки. А еще там  поговорить не с кем и даже нормально обустроиться негде. =/ Впрочем, оно и к лучшему.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #39 : 16 Апреля 2010, 21:41 »
0
А я наоборот уважаю игру еще и за ее управление. Хардкорчик. Сразу NWN2 вспомнились и другие тактические rpg. И сложность очень нравится. Даже на обычном уровне сложности на средних леваках враги могут запросто вынести всю команду, если отвлечься, игра бросает вызов. А по-настоящему интересных игр, где еще и умираешь частенько, не выходило уже ого-го сколько времени. Всё порты с приставок с бесконечным восстанавливающимся здоровьем и/или бесконечными укрытиями.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #40 : 16 Апреля 2010, 21:55 »
0
>> А по-настоящему интересных игр, где еще и умираешь частенько, не выходило уже ого-го сколько времени. Всё порты с приставок с бесконечным восстанавливающимся здоровьем и/или бесконечными укрытиями.

Да, это действительно нездорово. Но ведь интересные и сложные игры совершенно необязательно делать раз за разом подобными друг другу, тут есть множество вариантов, и останавливаться только на одном немногим интереснее, чем портировать с приставок казуальные экшены.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #41 : 16 Апреля 2010, 22:01 »
0
Опять же, на приставках есть достойные игры с бесконечными укрытиями и/или регенерацией (Масс Эффект 2, ГТА4, Гирз оф Вор и др.).
А сложные игры издревле принято делать с лайфбаром и аптечками (ну или чем-то вместо них), все игры без укрытий в этом схожи. И раз за разом, в каждой такой игре есть лайфбар и аптечки. Система все еще работает и будет работать еще долго.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 22:01 от Кисель »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Dragon Age: Origins
« Ответ #42 : 16 Апреля 2010, 22:03 »
0
Господа, может в другую тему об этом?
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #43 : 16 Апреля 2010, 22:06 »
0
/не буду здесь оффтопить/
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 22:07 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Аксетрин

  • *
  • Сообщений: 34
Dragon Age: Origins
« Ответ #44 : 16 Апреля 2010, 22:09 »
0
Цитировать
Аксетрин, ты имеешь в виду ещё один аддон (не Awakening)?

Да.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #45 : 16 Апреля 2010, 23:10 »
0
Неплохая игра, понравилась, но надоела за недельку-две.
Сейчас играю в Neverwinter Nights 2, нашел много общего с дрэгон эйджем, но всеже NN мне нравится больше. даже потому что мне вселенная забытых королевств ближе, да и разнообразие рас огромное.)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #46 : 17 Апреля 2010, 12:51 »
0
Тоже хочу начать играть в невервинтер 2, но все никак руки не дойдут
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Dragon Age: Origins
« Ответ #47 : 17 Апреля 2010, 13:47 »
0
Цитата: Dukalis
Тоже хочу начать играть в невервинтер 2, но все никак руки не дойдут

 Тоже самое, плин пойду ка4ать сегодня же!

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
Dragon Age: Origins
« Ответ #48 : 23 Апреля 2010, 14:54 »
0
Мне невер второй не понравился  А драгон эйдж отличная игра из-за сюжета

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #49 : 25 Апреля 2010, 09:27 »
0
Наконец мои загребущие лапки дошли до прохождения сабжа... и возник вопрос - мне одному показалось, что Bioware с пеной у рта старались заткнуть этой игрой TES? Или у меня паранойя?  

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Dragon Age: Origins
« Ответ #50 : 25 Апреля 2010, 09:49 »
0
Да у тебя паранойя, DAO и TES разные вещи обсолютно, если в TES разработчики стремяться сделать огромный мир и свободу действий в купе с тупыми квестами, то в DAO нет как таковой свободы действий в передвежении, но есть свобода действий в сюжете

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #51 : 25 Апреля 2010, 11:57 »
0
Цитата: Steaman
Наконец мои загребущие лапки дошли до прохождения сабжа... и возник вопрос - мне одному показалось, что Bioware с пеной у рта старались заткнуть этой игрой TES? Или у меня паранойя?  
Паранойя.Общего нет ничего,как в мире так и в геймплее.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #52 : 25 Апреля 2010, 13:17 »
0
Единственное что они пытались заткнуть за пояс ,так это NWN2, но это у них не получилось. Хоть дрэгон эйдж и шикарная игра, но до классики ей пока далеко.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 13:18 от Кисель »

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Dragon Age: Origins
« Ответ #53 : 10 Мая 2010, 20:11 »
0
Darkspawn Chronicles
Компания BioWare раскрыла подробности ближайшего скачиваемого дополнения для блокбастера «Dragon Age: Начало». Вы не поверите, но играть придется за «Порождения тьмы» (Darkspawn)!

Итак, разработчики предлагают нам посмотреть на сюжет игры под неожиданным углом — как бы могли развиваться события, если бы в основной кампании вы не смогли пройти церемонию Посвящения. Теперь в качестве воина сил зла вы должны будете уничтожить город Денерим «жемчужину» Ферелдена.

Darkspawn Chronicles — самостоятельное приключение, в котором вы сможете командовать генлоками, харлоками, шриками и ограми. Ну, а после прохождения этого дополнения вы сможете открыть доступ к уникальному предмету, который можно будет использовать в Dragon Age: Origins и дополнении The Awakening.

Самое приятное — Darkspawn Chronicles поступит в продажу 18 мая, то есть уже через две недели. Стоимость новинки — 400 Microsoft Points или 5 долларов. Для запуска дополнения необходимо наличие игры «Dragon Age: Начало»

[embed src='http://www.youtube.com/v/<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>' type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #54 : 10 Мая 2010, 21:21 »
0
Ухты, это как в GTA IV: Episodes from Liberty City, конфликт вокруг бриллиантов еще 2-х других сторон показан, так и здесь. Ждем-с
P.S.: даешь Морриган в дополнении!

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
Dragon Age: Origins
« Ответ #55 : 17 Мая 2010, 00:51 »
0
Эх, я вот, решил сравнить Драгон Айдж со своими предшествинеками, а именно: Neverwinter Nignts 2 и Baldur's Gate 2. Т.е я сначало прошёл Драгон Эйдж, потом Невервинте, ну а в данное время прохожу Балдурс Гэйт. Что тут можно сказать? Грустно,блин. Конечно, в Драгон Эйдже есть положительные моменты по сравнению с Балдуром и Невервинтером, но в общем он сильно проигрывает последним. Взять хотя бы компаньёнов. К Морриган я отношусь равнодушно. Алистер немного оригинален, но всё равно штамп нытика за ним закреплён крепко и,похоже, надолго.К Винн ,как и к Лелиане отношусь тоже равнодушно. Зевран, хоть и эльф-бессексуал, имеет некоторые положительные моменты,это да. Огрен, кажущийся орегинальным вначале, всё же немного достаёт под конец.Шеёла тоже не туда не сюда. Итого 1,5 балла. Пойдём дальше. Невервинтер. Не буду описывать каждого, ибо их много, опишу понравившихся. Во-первых, Сенд, гад хорошо зажигает на протежении всей игры,эх. Нишка сама "непосредственность". Чего только стоит её ответ на вопрос, как она относится к Элани: "Ты имеешь в виду нету ли у неё чего-нибудь ценого? Нет, я проверяла". Также Бишоб ,хоть и злой хаотик, несщадно подкалывает паладинистого Касавира и других добрых спутников, чем заслуживает одновременно моё одобрение и негодование(я обычно отыгрываю парагона). Итого 3 балла. Ну и Балдурс Гейт 2. Я опишу не всех, ибо их:А) Многовато Б) Я, хоть и играю уже вторую неделю, собрал ещё не всех спутников В) Практически всё вдохновение потратил на предведущий текст,ода. Итак.
Минск и Бу - ну это уже стало ,так сказать, мемом ,и описать я его просто не смогу, да и не думаю,что для этого есть смысл, все кто играл и так его знают не по наслышке.Викония - сдесь ,видимо, хорошую долю сыграло моё эльфийкодроуфильство, но сама по себе она очень хороший объект для изучения, ибо характер у неё достаточно многослойный. Эдвин. Его выскомерие настолько велико, что оно не раздражает, а наоборот смешит,эх. Сдесь стоит упомянуть момент его неожиданного превращения. У меня, честно говоря, челюсть немного отвисла.(Ага,немного, вру я, причём бесстыдно и несщадно)Также интересны Аномен Делрин(Хоть,вроде, и штамп паладина, но его нейтральность в мировозрении достаточно непривычна для лица его профессии) и Ян Янсен(Проходил с ним немного, но то что он хотел втюхать мне контрабандные лампочки сыграло свою роль). Итого 4 балла (на Аномена и Яна по 0,5), но мне ещё не повстречались множество персонажей, так что ,думаю, кол-во баллов может ещё увеличиться.
Так, что-то я увлёкся. Я ведь по теме так ничего толком и не написал.
------------------
Цитировать
P.S.: Вдуваешь Морриган в дополнении!
Ода, особенно если она будет пораждением тьмы. Это будет... эгзотично, я думаю.  
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 00:53 от Tirael »

Оффлайн Chikovskiy

  • *
  • Сообщений: 6
    • http://vkontakte.ru/chikovskiy
Dragon Age: Origins
« Ответ #56 : 09 Июня 2010, 15:08 »
0
"Darkspawn Chronicles"... Модик на час...
Ничего особенного конечно, но концовка...
[span style='color:#000000;background:#000000']Ну как же всё - таки круто созерцать расстреланную стрелами Морриган и разможение моей кувалдой головы Алистера[/span]
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 15:12 от Chikovskiy »

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #57 : 12 Июня 2010, 18:36 »
0
Блин.
Снова начал в ДА играть, все найс было, проходил, но тут эта тупая железяка снова дала вспомнить о том, что она говно унылое =\
Под тупой железякой я имею ввиду ком. После квеста с убийством демона в Конноре идет ролик о Редклифе. Но при включении ролика комб благополучно вырубается. Вернее нет, просто тупо гаснит монитор и приходится бесконечно клацать на кнопку выключения компа, что бы он вырубился, а потом перегружать. Думал настройки надо сбросить- сбросил, а она теперь даже во время запуска игры видео карта мне "фигу тычит". Так что на этом моя игра видимо закончилась, я смотрю мне только в флэш игры на этом компе и играть.
Кстати, вот мой долиец, Латриэлем звать.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #58 : 22 Июня 2010, 18:14 »
0
Что ж, игру я прошел. С одной стороны я рад, а с другой так грустно. Вся неделя ушла на игру. Если по-началу я играл в нее просто что бы убежать от серой буденности реального мира, то потом игра стала частью жизни за последнюю неделю. Мне нравилось сидеть до трех часов ночи играя, читая книгу или клацая на телефоне, пока шли загрузки. Мне нравилось заводить отношения с Морриган, разгадывать тайны, наблюдать за тем, как растет персонаж и со временем твердыми руками хватает мечи в обе руки. Да, были изъяны, например меня предал Зевран, я не взял Стэна и Лилиану с собой, не успел перевоспитать Алистера. [span style='color:#000000;background:#000000']Но думаю он только рад, что вместо него правит дочь Логэйна, хоть она и неблагодарная стерва, которая меня тоже предала.[/span] Сейчас внутри даже некая пустота, я бы перепрошел игру, взяв с собой компаньонов, завев дружбу(не в любовном смысле) с Зевраном, не делал бы Морриган целителем, перевоспитал бы Алистера, хотя нет..не перевоспитал бы. Если по-началу хотелось выпустить кишки Логэйну, то потом я не захотел его убивать. Пусть уж это делает Алистер, раз так хочет. Но думаю игру я вряд ли перепройду, наверное не выдержу опять 34 часа игры...
Но вообще игра отличная.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 18:18 от Lanc »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #59 : 22 Июня 2010, 18:41 »
0
Алистер нытик, больше него меня бесила только Вин xDD  Я её всегда убивал))
Морриган няшечка )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012