Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вопросы по TES Lore  (Прочитано 257007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #600 : 11 Июня 2012, 16:19 »
0
Цитата: Скриб
Так получается, что вообще не восприняли.
Отчего ж не восприняли? Восприняли частично.  
Вы же сами говорили ранее
Цитата: Скриб
1)проклятие Азуры затрагивало, по большей части, только цвет кожи и глаз, <...> По этой причине Трибуны походят на данмеров, но только в тех чертах внешности, которые являются общими для обоих народов. И только потому, что сами этого хотят, поскольку
2) Трибуны вольны выбирать себе тот облик, который они хотят иметь
- думаю, на возможность эту (выбирать себе облик и тем уйти от проклятия) очень сильно повлияла сила Сердца. Не будь Сердца и его поддержки, Трибуны подпали бы под проклятие  полностью.
А так: Альмалексия золотокожая, Вивек "двухцветный", Сота Сил "как данмер" (предположительно). Не восприняли?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Вопросы по TES Lore
« Ответ #601 : 11 Июня 2012, 23:32 »
0
Цитировать
- думаю, на возможность эту (выбирать себе облик и тем уйти от проклятия) очень сильно повлияла сила Сердца. Не будь Сердца и его поддержки, Трибуны подпали бы под проклятие полностью.

Разумеется.
Однако вне зависимости от того, по какой причине они смогли избежать проклятия - они это сделали. Не восприняли, иными словами. Если в меня стреляют, а мой бронежилет сводит любой возможный ущерб на нет - конечным результатом будет то, что я не пострадал от пули. Неважно, по какой причине.

Цитировать
А так: Альмалексия золотокожая, Вивек "двухцветный", Сота Сил "как данмер" (предположительно)

Альмалексия золотокожая, Вивек совершенно добровольно не хочет определяться, к какой расе и полу он принадлежит, про синекожесть Сота Сила известно лишь из весьма спорных источников - а другие спорные источники утверждают, что новую пепельную внешность он считал поводом для гордости, а не проклятием, и, если это так, то очевидно, почему он предпочел выглядеть как данмер.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 23:32 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Вопросы по TES Lore
« Ответ #602 : 17 Июня 2012, 16:38 »
0
Извиняюсь, если уже был такой вопрос, но сколько живут эльфы в ТЕС?
Ибо я уже не первый месяц спорю с подругой о том, сколько живут эльфы и о том, остался бы мой эльф со времён Обливиона до Скайрима молодым.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Вопросы по TES Lore
« Ответ #603 : 17 Июня 2012, 21:30 »
0
Цитата: Lanc
Извиняюсь, если уже был такой вопрос, но сколько живут эльфы в ТЕС?
Ибо я уже не первый месяц спорю с подругой о том, сколько живут эльфы и о том, остался бы мой эльф со времён Обливиона до Скайрима молодым.
Данмеры живут в среднем 120 лет, но бывают исключения. Дивайт Фир прожил больше 4 тысяч лет, например.
Насчет остальных не знаю.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Вопросы по TES Lore
« Ответ #604 : 17 Июня 2012, 23:31 »
0
Цитировать
Данмеры живут в среднем 120 лет, но бывают исключения. Дивайт Фир прожил больше 4 тысяч лет, например.
Насчет остальных не знаю.
А он прожил, будучи магом каким-то, или же так повезло?
Вообще, по-моему, вопрос довольно сложный с возрастом. Если мне не изменяет память, жрица Азуры в Скайриме в разговоре как-то делает отсылку, что ей уже немало лет, хотя и не помню сколько.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 23:32 от Lanc »

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Вопросы по TES Lore
« Ответ #605 : 17 Июня 2012, 23:52 »
0
Цитата: Lanc
А он прожил, будучи магом каким-то, или же так повезло?
Вообще, по-моему, вопрос довольно сложный с возрастом. Если мне не изменяет память, жрица Азуры в Скайриме в разговоре как-то делает отсылку, что ей уже немало лет, хотя и не помню сколько.
Да, он сильнейший маг.
А вот королева Барензия прожила 400 с гаком лет без особых колдунств. Так что не совсем все понятно с возрастом.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Вопросы по TES Lore
« Ответ #606 : 17 Июня 2012, 23:53 »
0
Цитировать
А он прожил, будучи магом каким-то, или же так повезло?

Будучи магом.
Однако, насколько я знаю, у данмеров только бедняки доживают до двух сотен лет. Аристократы и просто меры, способные позволить себе хороший образ жизни и медицину, дотягивают до нескольких сотен, а сильные маги и вовсе живут тысячами (хоть и редко настолько долго, как Фир).
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Вопросы по TES Lore
« Ответ #607 : 18 Июня 2012, 00:04 »
0
Такое чувство, будто разработчики сами не знаю по сколько лет их эльфы живут. Там одно, там другое. Ну, что ж, спасибо, значит, надежда на то, что жизни моего персонажа спустя 200 лет - это вполне себе ЛОРно!

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Вопросы по TES Lore
« Ответ #608 : 23 Декабря 2012, 19:50 »
0
Мне очень надо покурить лора по альтмерам, Альдмерскому Доминиону, Талмору, островам Саммерсет и вообще всему, что с этим связано. Прочла статьи обо всём этом в руТЕС-вики, но может есть ещё что-то? Книги в игре? Ещё места с инфой? Подскажите, пожалуйста, я знаю, что вы знаете :3
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Вопросы по TES Lore
« Ответ #609 : 23 Декабря 2012, 22:21 »
0
Мне очень надо покурить лора по альтмерам...

Из внутриигровых источников наиближайшими будут четыре тома "Растущей угрозы", плюс, может, что-то интересное попадется в Книгах из Дагерфолла , если охота перебирать.
Плюс, так же: http://www.elderscrolls.net/lore/pge/pge-5.php, http://www.elderscrolls.net/lore/pge-3/pge3-11.php, хотя, скорее всего, это и было в прочитанной статье.
Религия Альтмеров
Полезно будет погуглить про Кристальную Башню, Псиджиков, Каморанов и Диренни. Но это на ваше усмотрение.
Вообще, насколько знаю, даже по редгардам и то больше информации.
Ах, да. Еще есть ТЕСОнлайн. Там про альтмеров, вероятно тоже что-то есть, но я пока что не ознакомился.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Вопросы по TES Lore
« Ответ #610 : 23 Декабря 2012, 23:23 »
0
Что такое точно Saturalia? ибо поисковик выдает либо Сатурналии, либо перенаправляет на сайты с рождественскими модами Скайрима  :o Это вообще что-то лорное?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Вопросы по TES Lore
« Ответ #611 : 23 Декабря 2012, 23:32 »
0
Лорный, лорный:

Saturalia

Evening Star 25th

The New Life festival comes a few days early in Wayrest with Saturalia, traditionally held on the 25th of Evening Star. Originally a holiday for a long forgotten god of debauchery, it has become a time of gift giving, parties, and parading. Visitors are encouraged to participate.

Из UESPWiki.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #612 : 23 Декабря 2012, 23:37 »
0
Цитировать
Фестиваль Новой жизни (New Life Festival) – 25 Вечерней звезды (25 декабря)
Фестиваль Новой жизни проводится в Вэйресте несколькими днями раньше вместе с Сатуралиями (Saturalia), 25 Вечерней звезды. Первоначально праздник в честь давно забытого божества чревоугодия, ставший потом днем подарков, вечеринок и праздничных шествий. Приезжие приглашаются к участию.
Источник => http://tes.ag.ru/tes_general/calendar.shtml

========

Я опоздун  :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Вопросы по TES Lore
« Ответ #613 : 24 Декабря 2012, 00:06 »
0
Всем спасибо, особенно за вариант на великом и могучем))) не люблю первоисточники ;D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Вопросы по TES Lore
« Ответ #614 : 24 Декабря 2012, 02:03 »
0
gre-M, огромное спасибо, буду читать. Да, в том-то и дело, что об альтмерах мало инфы( А мне как раз надо именно о них всё-всё, а ещё надо об устройстве их общества (в частности то, что они не любят и за что могут изгнать с родины) - о чём они вообще не любят распространяться. Что ж, будем штудировать то, что есть.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #615 : 24 Декабря 2012, 02:27 »
0
Если честно, то инфы про альтмеров полно достаточно, просто чтобы добавить "что-то ещё", надо знать, что прочитано "уже"  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #616 : 31 Декабря 2012, 05:24 »
0
Цитировать
Мне очень надо покурить лора по альтмерам, Альдмерскому Доминиону, Талмору, островам Саммерсет и вообще всему, что с этим связано. Прочла статьи обо всём этом в руТЕС-вики, но может есть ещё что-то? Книги в игре? Ещё места с инфой? Подскажите, пожалуйста, я знаю, что вы знаете :3

Если переходить к полуофициальному (внеигровому) лору, то есть вот это:

Цитировать
Комментарий альтмеров о Талосе

"Убить Человека дабы достигнуть Небес, откуда мы сошли до преступления Барабана Судьбы. Когда мы исполним это, то сможем спастись от насмешки и долгого позора Материальной Тюрьмы.

Чтобы достигнуть цели, мы должны:

1) Стереть Изначального Талоса из мифического. Его присутствие укрепляет Колесо Конвента и привязывает наши души к этому плану.

2) Удалить Человека не просто из мира, но из самой Структуры Возможности, чтобы сама мысль о них была забыта и, таким образом, никогда не повторилась снова.

3) Когда мы уберём Талоса и Сынов Талоса, Дракон будет спущен нами. Мир смертных окончится. Дракон раскрутит свои кольца на инертности времени и снова станет путешествовать по Этериусу как Свободный Змей, без меры и бремени, разливая время вдоль бессчетных дорог, по которым мы некогда ходили. Так мы вновь обретем покров нетленного духа".

Кроме того, имеется описание типичного альтмерского корабля от одного из разработчиков:

Цитировать
Сделанный из хрусталя и застывшего солнечного света, с крыльями (пусть и не летающий), с закрученными носами, вытянутыми подобно Солнечным Птицам, с камне-инкрустированными мини-требушетами, подходящими под плавание с чистым этерическим огнём, и с баннерами, баннерами, баннерами, выставляющими на показ имена всех их предков вплоть до Эры Рассвета.

Такова Старая Мэри в Воде.

Цитировать
может, что-то интересное попадется в Книгах из Дагерфолла , если охота перебирать.

К информации из книг Даггерфола нужно относиться осторожно. К примеру, автор серии "Король Эдвард" ничего не смыслит в тамриэльской географии (у него там Сиродил с Хайроком, а Хайрок с Морроувиндом граничит) и нравах народов (данмеры у него заклятые враги рабства). Поэтому описанию Саммерсета из книг этой серии доверять ну никак нельзя.

А ещё есть статья про Талмор моего авторства, мда...  :-[ http://forum.cultoffire.ru/index.php?/topic/129-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D1%80/
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Вопросы по TES Lore
« Ответ #617 : 31 Декабря 2012, 12:40 »
0
"Из самой Структуры Возможности" - чёрт побери, мощно звучит. Даже стало жутко.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #618 : 31 Декабря 2012, 14:07 »
0
К полуофициальному ЛОРу тоже надо относиться осторожно, мало того что разрабы там резвились как... маленькие дети, дак и изучать их надо на языке оригинала, бо переводы порой такие жуткие, что... собственно, эти переводы и наталкивают на мысль о резвящихся разрабах.
Ну смотрите сами, из приведённой цитаты:

>> Сделанный из хрусталя...
- А где-то есть ещё упоминание о хрустале в Тамриэле (Нирне)? Что имеется в виду: горный хрусталь или хрусталь рукотворный? По теории допущения, разумеется, может быть и то и то, но допущение одно, а чёткие сведения другое.
 
>> с камне-инкрустированными мини-требушетами...
- Что-то там мини-камне-инкрустировано? Мини-осадные машины, которые подходят под  плавание с чистым этерическим огнём? Каким боком? Не, ну я могу развить недотеорию о бомбардировке этерического огня изменяющимися во времени вокселами для создания рейкастингового туннеля, но всё-таки?
И самое главное, какое там плавание, если корабль не летает?

>> и с баннерами, баннерами, баннерами...
- Угу, и с наклеенными спонсирующими блоггерами стикерами, посредством высокотехнологичной нано-интерполяции сглаживающими шероховатости полибитного бинарного изображения.


Цитировать
Комментарий альтмеров о Талосе
Дмитрий_Иоаннович, сравни с нашей перепиской в теме КО.
Они кажется не знают, что Удаление Человека из самой Структуры Возможности, уничтожение Талоса и как следствие ослабление аэдр будет означать конец всего. Вообще ВСЕГО, что есть в Нирне. Не уверен что и Дракон сможет раскрутить свои кольца, смотря что они понимают под "Драконом", ведь уточнений нет (и не будет).


Цитировать
...и снова станет путешествовать по Этериусу как Свободный Змей
О, год Змеи же наступает! Трепещите, человеки, пришло наше время!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #619 : 31 Декабря 2012, 14:39 »
0
Цитировать
полуофициальному ЛОРу тоже надо относиться осторожно, мало того что разрабы там резвились как... маленькие дети

Зато с ним интересней. "Так как эти обрывки подаются не в игре, то они могут не являться официальной правдой. Но что если они являлись бы?" (c) Киркбрайд

Цитировать
Переводы порой такие жуткие, что... собственно, эти переводы и наталкивают на мысль о резвящихся разрабах.

Да, перевод отрывка про корабль действительно жуткий. Это потому что я его сам переводил, причём наспех. Вот оригинал:

Цитировать
Description of an Altmer ship:

    Made of crystal and solidified sunlight, with wings though they do not fly, and prows that elongate into swirling Sun-Birds, and gem-encrusted mini-trebuchets fit for sailing which fire pure aetheric fire, and banners, banners, banners, listing their ancestors all the way back to the Dawn.

    This is Old Mary at Water.

Цитировать
А где-то есть ещё упоминание о хрустале в Тамриэле (Нирне)?

О Кристальной Башне слышали?

Цитировать
Угу, и с наклеенными спонсирующими блоггерами стикерами, посредством высокотехнологичной нано-интерполяции сглаживающими шероховатости полибитного бинарного изображения.

Имеются в вижу флаги.

Цитировать
И самое главное, какое там плавание, если корабль не летает?

Дык не о космическом же корабле идёт речь)

Цитировать
Они кажется не знают, что Удаление Человека из самой Структуры Возможности, уничтожение Талоса и как следствие ослабление аэдр будет означать конец всего. Вообще ВСЕГО, что есть в Нирне.

Ну-с, начну с того что Ваши рассуждения - это всего лишь Ваши рассуждения, не более. Они ничем не лучше и не хуже рассуждений других людей (например, моих). Всё-таки напрямую нигде не говорится о том, что Аурбис рухнет после уничтожения какого-либо аэдры. Или я не прав?

Потом, Талмор не против разрушения Нирна. Недаром они называют его "Материальной Тюрьмой". Об этом, кстати, и в Мономифе ведётся речь.

Наконец, Талос - это не аэдра.

Цитировать
Не уверен что и Дракон сможет раскрутить свои кольца, смотря что они понимают под "Драконом", ведь уточнений нет (и не будет).

"Дракон" -  это Аури-Эль, он же - Акатош, разве не очевидно?

Разумеется, если у Вас есть иная теория, я с радостью её выслушаю.

Цитировать
О, год Змеи же наступает! Трепещите, человеки, пришло наше время!

Змей = Дракон. Эти понятия схожи в Тамриэльской мифологии.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #620 : 31 Декабря 2012, 15:20 »
0
Дак разумеется с ними интереснее намного :) Вдобавок из неофициального лора растут ноги многих фишек серии, как тот же Талмор и уничтожение Талоса.

О Кристальной Башне все знают, но "кристалл" не равно "хрусталь", да?

Цитировать
Имеются в вижу флаги.
Вот-вот. Но не "баннеры" же! :)

Цитировать
Дык не о космическом же корабле идёт речь)
Разумеется. Но где-то же он плавает, и каким боком этерический огонь пришёлся? Условно говоря, под "этерическим огнём" понимается всякая магия, значит корабль движется/управляется магической силой? Как именно - неясно, но это такой фирменный стиль Беседки: намекнуть и дать додумывать самим.

Цитировать
Ну-с, начну с того что Ваши рассуждения - это всего лишь Ваши рассуждения, не более.
Нееетушки, это ненаучно!  :D Теорию можно побить только теорией, а не фразами в духе "самдурак"  :D
Разумеется, можно спросить: "А что побивать-то, теории как таковой и нету, побивать нечего"
Отвечаю: "Да, чётко изложенной, собранной в одном месте теории нет. Есть краткие изложения проблемы в разных темах форума. Я работаю над этим".
Не, надо действительно как-нить собрать всю теорию воедино.

Цитировать
Всё-таки напрямую нигде не говорится о том, что Аурбис рухнет после уничтожения какого-либо аэдры.
Не рухнет, но значительно ослабнет. А когда Кости Земли ослабнут и скрепы разрушатся, Нирну каюк. Это очень вкратце.

Цитировать
Наконец, Талос - это не аэдра.
Да, не аэдра. Но призван в помощь аэдра и признан равным им.

Цитировать
"Дракон" -  это Аури-Эль, он же - Акатош, разве не очевидно?
Неа. Может это спущенный ими же Алдуин? Такой облом вышел, какой-то человечишка-Дуракин Алдуина побил и не дал длинноу... эльфам освободиться из Материальной Тюрьмы.


Цитировать
Цитировать
О, год Змеи же наступает! Трепещите, человеки, пришло наше время!
Змей = Дракон. Эти понятия схожи в Тамриэльской мифологии.
Это была шутка. Новогодняя.  С наступающим!  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Вопросы по TES Lore
« Ответ #621 : 31 Декабря 2012, 18:10 »
0
Цитировать
Не рухнет, но значительно ослабнет. А когда Кости Земли ослабнут и скрепы разрушатся, Нирну каюк. Это очень вкратце.


Редмен, ну сказали ведь уже - некоторые не против того, чтобы Нирну пришел каюк. Очень даже за и работают над этим.
Не говоря уж о том, что Кости Земли и так рассыпаются стремительными темпами, вон даже Альдуин уже подкатывается раньше времени. Не исключено, что пытаться сохранить смертный план (да и зачем, если существование, причем намного лучшее, может продолжаться и за его пределами?) - вовсе бессмысленная задача.


Удачного Нового Года и тебе, ага. Круглоухий. -)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #622 : 31 Декабря 2012, 19:53 »
0
Цитировать
Дак разумеется с ними интереснее намного :) Вдобавок из неофициального лора растут ноги многих фишек серии, как тот же Талмор и уничтожение Талоса.

Обычно я воспринимаю неофициальный Лор также, как и любую книгу в ТЕС. К примеру, возьмём тот же комментарий альтмеров о Талосе: его написали альтмеры, но они вполне могут ошибаться в своих взглядах.

Цитировать
О Кристальной Башне все знают, но "кристалл" не равно "хрусталь", да?

"Хрусталь" - оплошность моего перевода, каюсь. Значит, альтмерские корабли сделаны из кристаллов, а не из хрусталя. Это что-то меняет?

Цитировать
Вот-вот. Но не "баннеры" же!

Ну это Вы уже к словам придираетесь.

Цитировать
Разумеется. Но где-то же он плавает, и каким боком этерический огонь пришёлся? Условно говоря, под "этерическим огнём" понимается всякая магия, значит корабль движется/управляется магической силой?

Сначала я так и подумал, однако теперь я вижу что он не ходит с помощью этерического огня, а стреляет им:

Цитировать
fire pure aetheric fire

В общем, перевёл я отвратительно, тут я не спорю)

Цитировать
Как именно - неясно, но это такой фирменный стиль Беседки: намекнуть и дать додумывать самим.

Вы говорите так, как будто это плохо.

Цитировать
Не рухнет, но значительно ослабнет. А когда Кости Земли ослабнут и скрепы разрушатся, Нирну каюк. Это очень вкратце.

Цитировать
Да, не аэдра. Но призван в помощь аэдра и признан равным им.

Так, стоп.

Мы говорим о Нирне или Аурбисе? Это разные понятия. Нирном называют план смертных, а Аурбисом - совокупность Нирна, Обливиона, Этериуса и, возможно, Внешних Планов (если они вообще существуют) с Пустотой.

Если мы говорим о Нирне, то я с Вами согласен - уничтожение Талоса приблизит Талмор к экстерминатусу Нирна.

Цитировать
Неа. Может это спущенный ими же Алдуин? Такой облом вышел, какой-то человечишка-Дуракин Алдуина побил и не дал длинноу... эльфам освободиться из Материальной Тюрьмы.

Алдуин - это не бог времени.

Цитировать
Нееетушки, это ненаучно!  :D Теорию можно побить только теорией

Разумно.

Что же, мои взгляды на строение мира ТЕС частично совпадают с теорией Энантиоморфа и Алессианской Доктриной.

Про Энантиоморф, вроде, уже все знают, тем более что у Вас на сайте статья про эту теорию есть.

Касательно Доктрины: я считаю, что баланс в Аурбисе наступит лишь тогда, когда Энантиоморф станет Единым. А до того Акатош и Лорхан будут продолжать своё безумие, сменяя друг друга после каждой кальпы. И убийство (хотя в мире Свитков это понятие относительное) отдельных аэдротов и даэдротов лишь оттягивает/приближает приход другой кальпы.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Silеnt

  • *
  • Сообщений: 19
Вопросы по TES Lore
« Ответ #623 : 23 Января 2013, 20:03 »
0
Цитировать
Существование Альдмериса сейчас под вопросом. Однако он был.
Ладно раз намеками не получилось:
Ну-Хатта:
"Альдмерис стал свидетелем и воздвиг в течение Меретической Эры оставшиеся башни: Бело-Золотую, Хрустальную, Орихалковую, Зелёной Смолы, Ходящую Медь, Снежную Глотку, и так далее, и тому подобные"
и от него же:
 "Это произошедшее разделение и легло в основу мифа о "расколе Альдмериса". Вне Рассвета никогда не существовало земной родины эльфийского народа, да и позже - лишь в снах о её просторах. "Старый Эльнофей" - лишь волшебный идеал из смешанных воспоминаний о Рассвете.

Не верьте письменной истории!

Вся смертная жизнь зародилась в звёздном сердце Тамриэля, "красы Рассвета"."

Цитировать
О том какой ЛОР официальный, а какой нет читай здесь.
Читал.
Цитировать
Они разрушены в 4E
А я не знал.
Цитировать
во второй эре они были и по словам разработчиков они будут списаны с Морровинда, и соответственно Сиродиил взят из Обливиона.
А вот Киродиил 2Э покрыт джунглями, так что в этом случае копипаста - не есть гуд.
Цитировать
А как же Пустые ночи? А как же пробуждение Драконов? А как же Умбриэль?
Повторюсь, когда Тамриэль нуждается в их совете. Очевидно, что Талмор, Довакин и та девка из Адскограда с принцем не нуждались(хотя, член ордена был представлен в Лилмоте).
Цитировать
перенести спор о ЛОР'е
Это на спор не тянет. Снова лор большими буквами.(

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #624 : 24 Января 2013, 16:32 »
0
Цитировать
А вот Киродиил 2Э покрыт джунглями, так что в этом случае копипаста - не есть гуд.

Надеюсь, они хоть как-нибудь это объяснят.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #625 : 02 Февраля 2013, 09:24 »
0
Цитировать
А он разве вмешивался? Не доказано ведь что Древними Свитками повелевает Акатош.
См. книгу Война Драконов:
>> Поначалу люди гибли тысячами. В древних текстах говорится, что несколько драконов встали на сторону людей. Неизвестно, почему они так поступили. Жрецы Девяти Божеств заявляют, что сам Акатош вмешался в происходящее. Эти драконы научили людей магии, с помощью которой те могли дать отпор в неравной схватке. Положение стало меняться, и драконы тоже стали погибать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #626 : 02 Февраля 2013, 10:28 »
0
Цитировать
См. книгу

По сюжету Скайрима выясняется, что там поработали Партурнакс и Древний Свиток. При чём там Акатош?
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Вопросы по TES Lore
« Ответ #627 : 02 Февраля 2013, 10:52 »
0
А вот что интересно... по некоторым фактам получается, что драуги - это драконьи адепты и неофиты, так?
Получается, что в Скайриме, на стороне драконов значится небольшая армия нежити?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #628 : 02 Февраля 2013, 11:13 »
0
Цитировать
А вот что интересно... по некоторым фактам получается, что драуги - это драконьи адепты и неофиты, так?

Может и не все, но большая часть уж точно.

Цитировать
Получается, что в Скайриме, на стороне драконов значится небольшая армия нежити?

Получается, да.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #629 : 02 Февраля 2013, 11:16 »
0
По сюжету Скайрима выясняется, что там поработали Партурнакс и Древний Свиток. При чём там Акатош?
Партурнакс - да, вместе с Кин обучил недов Ту'уму.
Я не прошёл игру и не могу сказать, что говорят на счёт Партурнакс+Древний Свиток. Оперирую информацией из внутриигровой книги и пока не вижу оснований отвергать напрочь её данные.


Получается, что в Скайриме, на стороне драконов значится небольшая армия нежити?
Не совсем так. Когда они служили драконам, они были живыми.
>> Драугры — человекоподобные создания, которые когда-то были людьми и служили драконам. Во главе этого культа стояли могущественные маги, носящие титулы драконьих жрецов. По легенде, давным-давно члены культа предали своих хозяев, за что обречены на долгую не-жизнь в мертвом, гниющем теле.
Источник.
См. также:  Среди драугров
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"