Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Исход Фаар Дум  (Прочитано 34010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #60 : 18 Июля 2010, 16:27 »
0
Услышав слова благодарности, Эва на минуту отвлеклась от созерцания шумящей толпы.
- Не стОит, мне это ничего не стоило. Но в любом случае я рада, что смогла быть полезной. - девушка непринужденно пожала плечами, снова переключая внимание на говоривших. Каким именно способом переправляться через реку, ей было все равно. А вот шумиха и нарастающий гул на пустом месте (как ей казалось) невероятно раздражали.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #61 : 26 Июля 2010, 20:13 »
0
\Дарвейстер, мы пока на другом берегу – собрание проходит на западном, а мы – на восточном) Нам ещё через речку сплавляться, чем и предлагаю вам заняться.
Силентиум, соксок – ходите уже, ваши персонажи считай, в центре событий. Старейшина в одиночку с народом не соваладает\

- Хорошо, Эйхарт, мы готовы – Талан с женой стояли у берега реки.
Никакого желания больше оставаться здесь у данмера не было. Заметив, что группа трактирщика готовиться сплавляться на лодках, данмер помахал им рукой.
Надеюсь, в случае чего они нас подберут.
Их собственная лодка, сильно продырявленная, ждала оледенения у самого берега.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #62 : 01 Августа 2010, 19:11 »
0
- Будем надеяться, что эта грешная лодка не переломится в самый неподходящий момент... - Эйхарт довольно настороженно и недоверчиво относился к собственной идее, однако старался чувств своих не показывать и фразу произнёс как можно более иронично.
Впрочем, сам процесс должен был дать довольно-таки надёжный результат. Другое дело, что он был крайне занудным, монотонным и требовал большой аккуратности. Однако Эйхарт всегда старался следовать народной мудрости, гласившей "Назвался лошадью - впрягайся в упряжку". Тем более других приемлемых вариантов не наблюдалось, а на другой берег перебираться было надо.
Босмер бурчал себе под нос два простеньких заклинания - раз за разом. В один прекрасный момент обнаружилось, что требуется перевернуть лодку на другой борт - вполне логично, ибо легче было заморозить воду, плещущуюся в пробоинах, образовавшихся после удара "Молотом".
Наконец сей скорбный труд был завершён. На волнах покачивалась престранная конструкция: лодку будто бы покрыли гигантские прозрачно-голубые прыщи. Не особо приятное зрелище, что есть - то есть. Однако лёд должен был продержаться долго, часа два-три, если не больше.
- Сир Талан? - позвал Эйхарт, наконец покончив с работой. - Всё готово. Отправляемся?
В глубине души он всё же испытывал некоторый дискомфорт. Всё-таки им вскоре предстояло переправляться через реку, в которой предостаточно столь ненавистной для эльфа воды. И абсолютно без разницы, какой будет переправа - его, как минимум, забрызгает этой водой от вёсел. Уж не говоря о том, что лодка размерами не отличалась, а течение вроде бы было весьма бурное...
"И почему я не родился скальным наездником?" - горестно вопрошал он про себя, поднимая лицо к небу.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 19:32 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #63 : 02 Ноября 2010, 22:28 »
0
Тёмный эльф осмотрел получившуюся конструкцию едва не с большим сомнением, чем сам маг. Но переправиться на тот берег надо было обязательно, им нужно было добраться к остальным! И данмер решился, кивнув Эйхарту и первым ступил в лодку, подал руку своей жене и помог ей перебраться через борт их транспортного средства.
- Да прибудет с нами Азура… - выдохнул он, берясь за весло и готовясь грести и ожидая, пока к нему присоединится маг.
Как ни странно, переправа прошла вполне удачно: их всего лишь пару раз сильно тряхнуло на волнах, но в целом, компания отделалась лёгким испугом.
А тем временем, на площади, собравшие ставили перед Дуремаром сложные вопросы. Обведя изуродованную пожаром землю печальным взглядом алых глаз, данмер был вынужден признать, что не узнает своей родной земли. Без древнего каменного моста, что связывал берега реки, поток караванов, обычно проходивший здесь, иссякнет. А даже если нет – местным уже нечего предложить странствующим торговцем. Не будет амбаров и складов, не будет таверн и звонких песен бардов, и ещё более звонкой монеты, которую местные жители собирали с караванщиков за все эти блага. Ни рыбный промысел, не скудное хозяйство Фаар Дум не сможет самостоятельно прокормить немногих уцелевших его жителей и, к тому времени, как они теоретически смогут отстроить всё необходимое для того, чтобы принимать путешествующих торговцев, в селении останутся одни лишь только трупы. И даже если нет, восстановить каменный мост они не могли: он был построен задолго до возникновения деревни и по возрасту мог состязаться с древнейшими крепостями Велоти. Местным жителям было не под силу ни починить его, ни создать нечто подобное. А значит, оставалось лишь одно – уйти.
И, после многочасовых споров, ругани, криков и убеждений, Дуремару удалось донести эту мысль до своих сосельчан. Ночь минула в попытках собрать хоть какой-то уцелевший скарб. Им удалось найти немного пищи и запастись водой и, с первыми лучами солнца, два с половиной десятка уцелевших жителей Фаар Дум были готовы двинуться в путь. Но куда? В Морнхольде их ждёт судьба нищих оборванцев, а в Альд Винде жребий вряд ли будет лучше. Идти на юг? Но Дресы вряд ли с доверием отнесутся к появлению на своей территории стольких беженцев. Куда идти? Дуремар стоял перед собравшимися сельчанами, а молчание опасно затянулось. Где они смогут получить пропитание и кров? Где…
А тем временем, Талан с супругой прощались с магом Эйхарто:
- Ты сделал для нас невероятные вещи, мутсера. Ты спас мою жизнь, ты помог нам вернуться к остальным – скупой обычно на высокие слова, данмер сейчас просто излучал благодарность. – Я перед тобой в неоплатном долгу и надеюсь со временем вернуть его. Коли нашим дорогам суждено пересечься, ты будешь принят в моём доме как король и я с радостью отдам тебе всё, чем буду обладать.
О том, что и дом, и то, что должно находиться в нём ещё предстоит построить и добыть нелёгким трудом, Талан старался не вспоминать. Главное – он был жив. Его супруга, качнув прядями огненно-рыжих волос решительно выступила вперёд и сняла с шеи тонкую серебристую верёвочку, на которой обнаружился зуб, предположительно, данмерский.
- Этот оберёг переходил в нашей семье из поколения в поколение, это зуб моего пра-пра-пра-прадеда Волезву Стойкого. Пусть теперь он охраняет тебя – с такими словами, она протянула эльфу пожелтевший от времени предмет.
Взглянув на глаза Талана, вдруг сравнявшиеся по размеру с маленькими блюдцами, Эйхарт мог бы сделать вывод, что происходящее сейчас является весьма необычным, и так оно и было: передать священные останки предка иноземцу, не-данмеру - таких случаев за всю историю Морровинда были единицы. Впрочем, Талан быстро взял себя в руки и кивнул жене, одобряя её поступок.
- Если бы ты пошёл с нами, друг мой, мы были бы очень рады, но мы понимаем, что у тебя есть свои дела и своя жизнь. А потому, я хочу пожелать тебе лёгкой дороги!
Тем временем, над головами собравшихся жителей деревни разнёсся ясный и уверенный голос Дуремара:
- На север! К поселению Хромой Гуар!

\Оборотень, ты можешь пойти вместе с жителями деревни, либо – своим путём. В обоих случаях, для тебя заготовлены квесты, так что – решай, исходя из психологии персонажа и своих предпочтений.
Верея, та же ситуация – ты можешь последовать вместе с местными, либо пойти в одиночку. В первом случае, как вариант для мотивации персонажа – обучение у мудрой шаманки Беан Ши навыкам целительства. Скажем, тебя ей порекомендовал трактирщик.
Прохвост, тебе лучше остаться с местными. Как вариант – Дуремар обещал тебе рассказать больше о подвигах твоего отца.\
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #64 : 07 Ноября 2010, 22:06 »
0
Как только лодка ткнулась носом в холодный песок, Эйхарт, не выдержав, гигантским прыжком махнул на землю и чуть было даже не начал отряхиваться. Но вовремя спохватился, да.
Обернулся, поклонился слегка, и, ухватившись за нос лодки, потянул её на берег. Вытянул неожиданно легко, хоть и штудировал в своё время физику, но вот так с ходу припомнить не мог, как объясняется сей факт. Впрочем, неважно.
Странно, но и голова больше не ныла, и колено при неловком движении не отзывалось резкой болью. М-да...
Талан заговорил, обратившись к эльфу по имени, было бы невежливо не повернуться к данмеру лицом. Искреннею, но, на его вкус, чересчур торжественную речь, Эйхарт выслушал не шевелясь, всем видом своим изображая абсолютное внимание, после слов о пересекающихся дорогах, правда, руку к сердцу приложил. "Немного старомодно, - чуть улыбнулся он про себя, - но обстановке соответствует."
Протянутый зуб он принял с подобающим случаю смиренным достоинством, склонил голову, встал на одно колено, зарделся слегка. Представился редкостный шанс почувствовать себя благородным рыцарем, грех упускать. Даже недавние сожаления о воде словно метлой из разума вымело.
- Вам тоже лёгкой дороги, мутсера. - кивнул Эйхарт в ответ на слова данмера.
Встал, поклонился ещё раз - на прощание, зашагал по направлению к старейшине. Почему - сам даже не знал, предпочёл объяснить природным любопытством. Чуть встряхнул головой, раскидывая волосы вновь по плечам. Волосы слиплись, раскидываться не хотели. Видать, настало время голову мыть. Время головомойки.
Старейшина зычным голосом объявил о начале похода к северу, к некому Хромому Гуару. Логично было предположить, что Хромой Гуар не является животным, а является названием какого-нибудь поселения или хотя бы корчмы.
Всё, все начали собираться и уходить. Эйхарт же присел на камень и задумался.
"С одной стороны, Киджил, к которой я собирался наведаться по старому знакомству. Однако, зная её характер, можно предположить, что я приеду - а там никого. Выйдет глупо, и главное - бессмысленно. С другой стороны, этот поход. Нет, вообще-то авантюра вполне в моём духе, только народу многовато... Проклятие! Почему каждый раз мне так сложно выбрать!"
Эльф ударил камень, на котором сидел, кулаком, взвыл от боли и сунул ушибленную конечность в карман брюк. От неприятностей подальше. Нащупал что-то твёрдое и круглое, вытянул на поверхность. Твёрдое и круглое оказалось монетой достоинством в один септим. В спонтанном душевном порыве Эйхарт решил, что монетка и должна выбирать.
"Итак, - размышлял он, - пускай "император" будет походом, "номинал" - визитом к Киджил."
/ off. Если на кубике выпадет единица, это будет "номинал". /[dice0]Септим взлетел в воздух, несколько раз перевернулся и упал точно в протянутую ладонь эльфа, тут же сжавшуюся. Последний поднёс её к глазам, приоткрыл, заглянул. Номинал.
И тут же решил, что назло монетке идёт в поход. Чисто назло.
Поднялся, огляделся, помчался искать старосту. Знал, отлично знал, что сожалеть будет о принятом решении, каким бы оно ни было. Но побежал.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 23:51 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #65 : 20 Ноября 2010, 15:27 »
0
Дуремар обнаружился в хвосте двинувшейся процессии. Староста последним покидал деревню, проверяя, все ли уцелевшие ушли и отдавая последнюю дань месту, где прошла его жизнь. Взгляд потухших алых глаз скользил от одного разрушенного дома к другому, пока не остановился на родном жилище Дуремара. Данмер печально вздохнул, и тут, ему на глаза попался приближающийся лесной эльф.
- Юноша, я слышал о твоём деянии, но если ты пришёл за наградой… извини. Всё, что у нас есть – это скромный скарб бродячих бедняков – данмер кривил душой, ибо нескольким семьям удалось спасти кое-какие ценности и деньги, но как староста, он не мог допустить больших растрат.
Тем временем, неподалёку от деревни двое замерли, поражённые открывшимся им видом. Охотники вернулись к дому.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #66 : 20 Ноября 2010, 16:01 »
0
Старейшина хитрил, по глазам было видно. Однако Эйхарту всё же показалось несколько неэтичным требовать последние деньги с погорельцев, хоть некоторое право эльф на них и имел.
- Ладно-ладно, не за деньгами я пришёл! - отмахнулся он. - Я, собственно, хотел спросить, не пригодятся ли вам услуги алхимика или лекаря в путешествии?
Пожал плечами.
- Плата, сразу говорю, небольшая - трёхдневное кормление. - Эйхарт ухмыльнулся. - Больше ничем вас обременять не буду, поверьте.
"Не может, ну никак не может этот скряга отказаться!" - убеждал он сам себя, пытаясь не показывать своего волнения. Уже насмерть решил, оказывается, что без похода ему жизнь не мила. Велик и могуч, что тут скажешь.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #67 : 20 Ноября 2010, 17:00 »
0
Уолтер с болью в сердце смотрел на разваливающийся "Пьяный медведь", самую прекрасную на свете из всех таверн, так, во всяком случае, сейчас думал сам бретон. Сколько труда и средств было вложено в нее. Кровью и потом отец и дед Уолтера возводили один этаж за вторым столь восхитительное заведение. А сколько удивительных и великолепных вещей там было!
Дед Уолтера кроме всего прочего был еще и путешественником и за годы своих странствий собрал великолепную коллекцию всяких необычных и экзотических предметов, которые он разместил в таверне, превратив ее в настоящий музей. Здесь были и резные деревянные статуэтки из Имперской провинции, и причудливые чучела нетчей и никс-гончих из Вварденфелла, и карты почти всех провинций Империи, и необычная звездная карта, и много еще чего удивительного и великолепного. И вся эта красота за одно мгновение была уничтожена. Превратилась в прах, в небытие.
И никогда теперь не будет такой великолепной таверны. Даже если Уолтеру Боги и позволят приобрести новую таверну, врядли она будет такой же прекрасной.
Уолтер отвернулся. Засунув руки в карманы своей куртки, он побрел прочь от пепелища.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 17:01 от Darveister »

Оффлайн god_of_hangovers

  • *
  • Сообщений: 4
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #68 : 20 Ноября 2010, 17:53 »
0
Пепел оседал на растрепанных черных волосах, на неуместно яркой ленточке, напоминая снег.
Антея мечтала о снеге все это время. О снеге, который охладит опаленное лицо, мягко ляжет на голову, словно материнская рука. О снеге, который охладит эту горячую, отвратительно пахнущую стену, к которой она вынуждена была прижиматься, словно к родному человеку. О снеге, который охладит зудящие волдыри на ладонях и сорванное от крика и плача горло.
 О снеге, который скроет эти осточертевшие руины... О снеге, по которому придут за ней мама, папа и Нянюшка Грейпс...
 А потом она попросит у Нянюшки прощение, она выплачет себе все глаза, она окончательно онемеет от мольб... И Нянюшка отстроит всю деревню заново, слепив ее из снега, а потом ка-а-ак глянет на все!
 И оно, конечно же, устыдится и примет вид домов, оно станет крепким, как дерево, как камень, и оно никогда не будет гореть!
 ... Бедная девочка уже бредила, замерзнув и не смея встать, ведь кто знает- может быть, одно ее движение заставит воспламениться даже то, что не может гореть?
 Так что Антея решила вообще не двигаться. Первое время она еще плакала, но после горло село и теперь она могла выдавать только нечленораздельные хрипы.
 Именно поэтому появившихся в поле зрения родителей поприветствовал только почти неслышный, срывающийся, дрожащий, но обрадованный сип:
 - Мама! Мамочка!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 17:54 от god_of_hangovers »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #69 : 03 Декабря 2010, 18:53 »
0
Дуремар крепко задумался, пристально разглядывая незнакомца. У них в племени была искусная шаманка, а трёхдневный запас еды для жителей сгоревшего селения был на вес золота. Так что, Дуремар уже открыл рот, чтобы вежливо отказать попутчику, но тут из-за стены соседней хижины вынырнул сухой силуэт, кутавшийся в старый чёрный плащ. Беан Ши неспешно подошла к босмеру и заглянула в его глаза. Её собственные очи углями тлели на побледневшем лице. Дуремара, казалось, сковало оцепенение: он боялся двинуть пальцем.
- В тебе есть толк – отрывчато бросила она. –  Староста, отныне у меня своя дорога. Я иду в Морнхолд, чтобы узнать и понять, чтобы такое больше никогда не повторилось. Возьми его, старому Алабази совсем плохо, да и путь опасный предстоит. Возьми его с собой.
Голос Беан Ши внезапно выдал волнение, глаза засверкали ярче:
- Я чувствую… твою судьбу.
Данмерка шагнула ближе. Исходивший от неё тёрпкий запах трав и грибов дурманил разум, саму её как будто окружала аура, но аура чего – Эйхарт распознать был не в силах. Нагнувшись к его уху, Беан Ши прошептала:
- Она черна как ночь, как его крылья. Смерть и слава ждут тебя на этом пути… Сказать тебе, от чего ты умрёшь?

А к сгоревшему дому уже бежали двое. Данмер и данмерка, оба – подтянутые и легконогие, у обоих за спинами были тугие костяные луки и полные колчаны стрел. Последнее говорило о том, что охота была не слишком удачной. Первым рядом оказался отец. Гайдвэйт был завидным женихом в деревне, пока когти никс-гончей не испоганили его лицо глубоким шрамом. Он же первым услышал тот тихий призыв о помощи, который смогла бросить девочка.
- Антея! – эльф метнулся к припорошенной пеплом фигурке, но жена его опередила, подхватив малышку на руки и прижав к груди.
Кайда всегда была «не такой»: несколько прямолинейная и грубоватая, она предпочитала бродить по рощам и холмам, или вдоль берега реки, нежели сидеть дома и заниматься рукоделием. Когда ей, по людским меркам, исполнилось 17 она ушла вместе с бандой наёмников… известная история. Домой она вернулась через восемь лет, купила себе домик и далее так и жила охотничьим промыслом, пока не познакомилась с Гайдвэйтом. Но сейчас она никоим образом не походила на ту суровую искательницу приключений, которую являла во время своих рейдов. Сейчас она была лишь женщиной, только что пережившей смертельный страх, который стремительно обернулся облегчением и счастьем. Кайда что-то неразборчиво говорила на ухо Антее, стряхивая с неё пепел и крепко обнимая.
Гайдвэйт же хмуро смотрел на их дом, вернее, на то, что от него осталось. Не смотря на большую радость от того, что дочка оказалась жива, рассудительный Охотник понимал, что их беды только начинаются, и пепел, такой же серый, как и кудри эльфа был тому подтверждением, радостно гася звук его шагов.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #70 : 03 Декабря 2010, 21:06 »
0
Появившаяся шаманка, о которой Эйхарт вчерашним, таким уже далёким и словно приснившимся днём выслушал несколько занятных сплетен, кои, впрочем,  тут же выбросил из головы, так вот, та самая шаманка произвела на него впечатление крайне сильное. Впрочем, внешности он особо не разглядел, разве что два горящих глаза, выглядывающих из глубин плаща. Глаза будто насквозь пронизывали алхимика, хотелось запахнуться поплотнее и скрыть себя от этого острого, режущего душа взгляда.
А слова о чёрной судьбе совсем выбили его из колеи.
"Сказать тебе, от чего ты умрёшь?" - стучало в голове. На деле и не прошло и секунды, однако Эйхарт резко дёрнулся, будто от удара электричеством.
- Говори! - прошептал алхимик, прошептал - и испугался тотчас, и почти уж проклял себя за решение... Слова вернуть было нельзя, и эльф, выпрямившись, с мрачным любопытством смотрел на Беан Ши. Руки его болтались по бокам, ноги напряглись, точно в попытке бежать, изредка тело пробивала слабая нервная дрожь.
"Всё же слава..." - успокаивающе шепнул он себе, чуть расслабляясь.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #71 : 03 Декабря 2010, 21:40 »
0
Шаманка едко усмехнулась:
- Пустой порыв… тебя пронзят в грудь. Копьё… его копьё – плоть его плоти. Он будет реять над землёй, а ветер будет шептать в его распахнутые крылья, чёрные, как сама ночь. Это я вижу, и так будет. Прощай. И ты прощай, Дуремар. Веди наш народ сквозь беды грядущих ночей и остерегайся лжи и лестных речей. Они убивают лучше яда паука.
Развернувшись, Беан Ши пошла прочь, а ветер вольно играл с её плащём.
- Прощай… - всё так же потрясённо выдохнул старейшина. – Ох… ну почему мы? Почему именно Фаар Дум? Э… пустые вопросы. Вот что, парень. Я беру тебя лекарем, коль не передумал. Мы выступаем немедленно.
В речь старика внезапно вторглись фразы, забытые, казалось, в далёком прошлом вместе с трудом наёмника. Сейчас же они возвращались… как и былая хватка. Дуремар внезапно ощутил, что его кровь горит, как не горела уже давно, а сердце бьётся сильнее и чаще. Старейшина покачал головой. Если старые навыки решили вернуться, лучшего времени им было не найти.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #72 : 03 Декабря 2010, 22:05 »
0
- Не передумал, нет... - повторил потрясённый Эйхарт, остолбенело глядя уходящей шаманке в спину. - Копьём, значит... В грудь... И что за "чёрный с крыльями", о котором она говорила?
Последний возглас был явно адресован пустоте.
- Ладно, куда мне идти? - наконец обратился он к старосте, казалось, помолодевшему лет на двести. - Или... просто топать рядом и стараться не теряться?
Голос был какой-то растерянный, но к нему постепенно возвращалась потерянная было резкость и крепость. Эйхарт пытался найти в знании собственной смерти хоть какие-то преимущества... и, как ни странно, находил!
Помотал головой, в который раз за сегодняшний день пожал плечами. В многих знаниях - многие печали... Зато глупой смерти от упавшего на голову ночного горшка можно уже не бояться!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 22:15 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #73 : 04 Декабря 2010, 18:17 »
0
Уолтер опустил глаза на землю, обнаружив там кем-то оброненную и забытую соломенную шляпу. Подобрав, он повертел ее в своих руках, а затем бросил в огонь. Она все равно теперь никому не понадобится. Бретон вздохнул.
Что же теперь ему и его семье делать? Куда идти? Что предпринять? Не уже ли боги отвернулись от них, но почему?
Он стоял напротив крайнего горящего дома и все размышлял. И от этих мыслей и тяжелых воспоминаний сильно разболелась голова. А чей это был дом? Уолтер не помнил. Кажется, здесь жил добрый старик-данмер со своей внучкой. Выбрались ли они из этого хаоса?
Бретон оглянулся назад. Очередной дом обвалился, жутко затрещав. Смотреть на это было больно.
Уолтер отвернулся и решил обойти заинтересовавший его дом кругом. И вот тут-то он заметил нечто на полу через разбитое окно.
- Боги праведные! - воскликнул бретон, когда понял, что смотрит сейчас на маленькое тельце ребенка.
И откинув от себя все сомнения и страхи, он тут же полез в объятое пламенем здание. Едкий дым разъедал ему глаза, вызывал приступы жестокого болезненного кашляла. Кожанный плащ, пожалуй единственное, что было наброшено сейчас на его тело, мгновенно вспыхнул. У Уолтера было совсем мало времени. Если он замешкается, сам обгорит, как и дом.
Слезы застилали глаза, а от дыма он не мог нормально дышать. Но вот его руки нащупали тело ребенка и потянули к груди. Все, пора бежать от сюда!
Уолтер рванулся вперед и птицей вылетел из горящего дома. Опустив ребенка на землю, он плюхнулся на землю и принялся кататься по ней, пытаясь погасить охватившее его пламя. Проклятый плащ оплавился в некоторых местах и прилип к коже. Дикая пульсирующая боль сковала его, вырвала из груди протяжный стон. Он сорвал с себя обгоревший плащ и отбросил от себя подальше. Его тело было красным от ожогов, а в некоторых местах выступили крупные волдыри.
Он лежал на земле, не в силах подняться. Девочка лежала неподалеку. Она не двигалась и не проявляла никаких признаков жизни. Но Уолтер был уверен, она еще живая, просто в бессознании. Нет, он не зря полез в горящий дом и вытащил ее от туда, не зря сам пострадал от огня. Он спас ее от страшной смерти, но сейчас, находясь в таком состоянии, мало чем может ей помочь.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 18:28 от Darveister »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #74 : 10 Января 2011, 15:54 »
0
[size=][div align='center']Долго собирался написать это объявление...

Сеньоры! Как вам, должно быть, известно, почтеннейший Мастер Дрейк передал мне эту сюжетную ветку в управление. Соответственно, теперь Мастером Исхода считаюсь именно я, Лис.

Когда начнётся игра? Скорее всего, она начнётся, когда Мастер Дрейк передаст мне инструкции через личную почту, как планировалось. Впрочем, нельзя исключать и такой вероятности, при которой инструкции мне так и не придут. В этом случае я займусь сценарием сам, как умею. В любом случае, я постараюсь в течение месяца оживить сию сюжетную ветку.

Но, поскольку на данный момент я не считаю целесообразным самостоятельно продолжать игровой процесс, я хотел бы заняться одной из второстепенных задач - переписью населения в ограниченных масштабах, посему...

Уважаемые игроки! Если вы задействованы в этой теме, прошу вас - отпишитесь мне в ЛС, скажите - по-прежнему вы с нами, или, быть может, нет. Хотелось бы понять, кто намерен продолжать Игру в "Исходе".

Благодарю за внимание.[/div][/size]



[size=][div align='center']UPDATE [14.02.11]

Уважаемые, сценарий мною получен и сейчас обрабатывается в моей голове. Сожалею, если вам неприятно столь долгое ожидание, но я не самый опытный мастер. В конце февраля - начале марта, полагаю, я уже буду готов продолжать. Подождите, прошу вас.

А пока - пишите, с нами вы, али как?[/div]

[div align='right']С неизменным уважением,
Лис.
[/div]
[/size]
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 18:48 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #75 : 23 Февраля 2011, 17:27 »
0
[div align='right']Ты идешь равнодушно,
Свой покой не нарушив,
А куда и зачем - не понять.
И тебе нет и дела,
Что ушло, что сгорело
И какую дорогу топтать.

Пикник.
[/div]

Итак, выжившие отправились в путь.
Всё ещё раздавались всхлипы и проклятья, кто-то тихо ругался, а кто-то, наоборот, сосредоточенно и пусто смотрел перед собой. Но большая часть беженцев уже смирилась со своей судьбой, и общее настроение группы подавленным вовсе не было. Холодная, жёсткая решимость и готовность к неизбежному. Кому-то это далось легко, кому-то - с трудом, кому то ещё не далось вообще. Несколько человек вообще отделились от толпы, пояснив, что идут к родственникам в другие деревни и города. Дуремар не стал останавливать их, и без того забот хватало.
Мага Эйхарта он заблаговременно отправил к лекарским повозкам, заботиться о раненых. Гуары шли неспешно, неторопливо, и Эйхарт, будто молодой кузнечик, прыгал то туда, то сюда, то шепча какие-то свои лечебные заклинания, то просто наблюдая за больными. Понаблюдав за ним минут пять, Дуремар успокоился и принялся раздумывать о других своих проблемах.
А что же с остальными? Уолтера, хозяина таверны, тащили на своих плечах двое поваров, а девочку отправили к лекарским повозкам. Работникам таверны, кузнецу с учеником, Эве-путешественнице и Охотникам с дочкой удалось переправиться через реку. Дряхлые лодки всё-таки выполнили своё предназначение; впрочем, посудина с кузнецами пошла ко дну за пять футов от берега, и промокли они изрядно. Три других порывались затонуть по дороге, но совместными усилиями пассажиров крушения удавалось предотвратить.
Оружия нашлось немного, способных держать его людей и эльфов - ещё меньше. Дети упрашивали "Дедушку Орка" стать одним из них, а предводительствовал всеми старина Керхальд. Охранники периодически обходили караван, успокаивая жителей. Плотник Урсус иногда пересекался с ними, он шёл рядом с группой детей, потерявших родителей, и пытался их успокоить. Сказками, добрыми словами, поглаживанием по встрёпанной макушке.
Антея, дочка охотников, пыталась было возражать против ухода, надеясь найти Нянюшку и попросить прощения, но быстро уснула. Как она поведёт себя, когда проснётся, неизвестно. Мать несла девочку на руках, отец влился в отряд охранников. Там ему были рады, а как же.
Между тем вечерело, солнце закатывалось за горизонт. Скоро будет привал. Вот только дойдут они вон до того поворота, за которым виднелась скала. Вот только дойдут - и всё. Этот безумный, несуразный день и так уже утомил всех.

Меж тем, бродяга Эно, потерявший всю свою семью, сейчас как раз находился в пути. И уже вторую, кажется, стоянку ему казалось, что за ним кто-то или что-то наблюдает. Разум подбивал списать это на усталость или паранойю, но эльфу не хотелось врать себе.
Кто следит за ним? И зачем?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 19:22 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Исход Фаар Дум
« Ответ #76 : 24 Февраля 2011, 05:27 »
0
Драки, сражения, приключения. Раны, боль и потери. Деньги, женщины и реки крепких напитков. Головная боль, тошнота и смута в голове. От работы к работе, от схватки к схватке, таков был его выбор, и он ему нравился, он нашел себя и свое место в жизни.
Старый вояка, в прошлом дерзкая оторва, свысока плюющая на вызовы судьбы, сминая на своем пути все ее уловки и испытания. Он прошел длинный путь, полный всяких событий, совершенно разного порядка, послушаешь его – так романтика битв, сражений и приключений предстает настолько притягательной и красивой - загляденье, а не жизнь. Он мог сколько угодно приукрашивать былую и нынешнюю действительность, но от себя самого правды не скрыть. Судьба жестоко попинала его, вновь и вновь обливая его смрадом проблем и тяжких решений. Постепенно поток бед стихал, чем был он старше, тем легче переносил все тяготы и лишения, все невзгоды, хотя на самом-то деле, судьба ничуть ни умерила свой пыл в попытках сломать натуру Керхальда, просто он попривык к этому, все это стало частью его жизни, рутинно и просто. Черствость нрава проявилась и сейчас, вся та вакханалия с поселком… не более чем очередной взмах обстоятельств, ударивший Керхальда, словно назойливую муху с насиженного места.
-Я лишь на секунду высунул рожу из кучи гуарова дерьма, как в харю вновь влетает полная лопата! Когда же я наконец здохну, сколько можно… - Нашел свободные уши, плетясь где-то в тылу все горестной процессии, старина Керх причитал и возмущался на радость Миросу, юнцу ополченцу, нарочито кивающему ему головой в знак согласия со всем сказанным. Другого выбора у незадачливого не было, иначе весь поток негодования мог обрушиться не на мифические истины, будь то судьба или боги, а на него – Мироса.
-Ладно уж… рожа в морщинах, седина на голове, но двинуть то кому я еще могу. Да еще как могу! – Подытожил свое сетование он, одновременно вопросительно всматриваясь в лицо подопечного.
-Эмм… да, Вы… вы… - Он хотел угодить главе ополчения, хоть и без ополчения как такового, не вышло.
-За-аткнись. Шагом марш, найти мне Старейшину, вернуться и  доложить, чем он там занят и где есть он сам. – Юнца как ветром сдуло, вояка же кряхтя и бубня, прибавил ходу догоняя скромное шествие из остатков жителей Фаар Дума, чья безопасность вновь ложилась на его плечи.

/Ммать-перемать, я комок противоречий, ну и это.... я в игре, да./
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 02:34 от mr. Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Исход Фаар Дум
« Ответ #77 : 19 Марта 2011, 12:40 »
0
Последний взгляд в сторону разрушенного Фаар-Дум. Он не выражал бескрайней печали, грусти, скорби... Взгляд Урсуса был усталым. Всё произошло за считанные минуты - старик-данмер почивал у себя дома, когда этот самый дом загорелся. Лишь чудом ему удалось спастись - но жилище, в которое было вложено так много сил уже было не спасти.
И вот, теперь плотник бредёт за повозкой, окружённый несколькими детьми, которые, должно быть, ещё не совсем осознают тяжесть своего положения. Тем более, мягкий говор Урсуса, его речь, греющая маленькие сердца вокруг, делали своё дело - детей надо было оградить от неподъёмной тяжести произошедшего. Большинство из них, например, вон тот мальчик-тёмный эльф потерял в пожаре своих родителей. Чьи-то родители были живы, и шли неподалёку - но дети всё-равно тянулись к добряку-плотнику.
Урсус Отран, даже к своему собственному удивлению, отчего-то не почувствовал чудовищной боли утраты, сломившей большинство товарищей по несчастью, когда присоединился к процессии беженцев из Фаар-Дум: с этим местом было связано чрезвычайно много воспоминаний для одного данмера - как давно ушедших хороших, так и не дающих покоя ни на минуту плохих. Быть может, Урсус был даже рад, что всё его прошлое вот так внезапно и совершенно неожиданно сгинуло в огне?
Как бы то ни было, вот он, бредёт, опустив голову и поглаживая мелькающие головы ребятни. Длинная белая коса, свесившаяся через плечо, была словно маятник, при каждом шаге плотника начинавший раскачиваться с новой силой. Урсус, закинув её обратно назад, за спину, достал из внутреннего кармашка свою хвалёную крохотную свирель, проверив сначала её пригодность для пения (мало ли что могло произойти... Могла сломаться или треснуть), выпрямил спину, а затем затянул тихую-тихую, совершенно ненавязчивую мелодию, которой всегда удавалось взбодрить местных жителей. Что уж и говорить - кружившие вокруг дети были счастливы, и те, кто успевал совмещать с ходьбой, ещё и хлопал в такт в ладоши. Поднять общую мораль, отвлечь людей от неожиданно навалившейся беды - вот какую цель сейчас преследовал Урсус.
Ещё бы не болели так колени...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 12:45 от br. Demolisher »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #78 : 31 Марта 2011, 22:08 »
0
Все это время Уолтер лежал неподвижно, укутанный старым покрывалом, и лишь его губы постоянно шептали что-то. Лекари смазали его обожженное тело какой-то мазью и провели небольшой обряд по исцелению. Ожоги начали медленно затягиваться и исчезать. Вот только вывести бретона из состояния шока лекари так и не смогли. Один из них посоветовал не беспокоить его. Ему сейчас нужен покой. Организм сам восстановится, и излишнее злоупотребление магией здесь ни к чему.
Верная супруга Уолтера красавица Ребекка не отходила от мужа не на минуту. Она гладила его по голове и смачивала лоб мокрой тканью. Лекари посоветовали не трогать его, хотя ей было трудно сдержаться и не обнять пострадавшего мужа. Когда их верные работники-имперцы притащили его, Ребекка упала в обморок. И пока бывшие повара тащили Уолтера к лекарям, служанки приводили свою хозяйку в чувства.
Но все обошлось. Раны почти залечены, и ее дорогой муж будет жить дальше. После проведенного лечения не приходящего в себя до сих пор Уолтера положили в одну из лодок. Затем все начали немедленно переправляться через реку. А пожар все еще бушевал там на берегу, и жестокий огонь пожирал все, что было им так дорого.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #79 : 03 Апреля 2011, 19:51 »
0
Наконец староста остановился, а дальше пошла цепная реакция. Несколько чересчур задумчивых человек чуть не сшибли шедших впереди, но в целом обошлось без инцидентов. Солнце уже наполовину исчезло за горизонтом.
- Привал! - сиплым голосом заявил Дуремар.
Как раз вовремя. Несколько сравнительно пожилых людей уже порывались упасть от усталости, упасть, чтобы больше не встать. Ноги, скорее всего, болели у всех; несколько маленьких ребятишек ныли, потирая коленки. Пожалуй что, он совсем загонял их, да только... что делать-то? Припасов надолго не хватит, к сожалению, нужно скорее добраться до населённого пункта. А дети склонны болеть, а из лекарей, судя по всему, здесь есть только юный болван-босмер.
Постепенно все перебирались на стороны дороги. Что ни говори, но место всё-таки они выбрали удачное. Скалистые выступы здесь немного расходились, образовывая небольшую, футов сто на сто пятьдесят, площадку. Дорога шла вдоль левой скалы, а вторая, судя по всему, давным-давно служила перевалочным пунктом. Это было видно по следам затухших костровищ, по истоптанной земле, на которой ничего не росло, по мусорной яме в углу, недавно кем-то вычищенной. Или недавно выкопанной.
Постепенно беженцы расползались по группам. Там и тут пылали костерки, и люди, сидящие за ними, тихо и взволнованно переговаривались. Несколько детей убежали к родителям, но остальные остались близ старого плотника, и никак отходить от него желали, глядя влюблёнными глазами. Лишь одна маленькая девочка тихо канючила, выпрашивая какую-нибудь "исё ону казьку".
Дуремар жестом подозвал к себе Керхальда и начал объяснять ему, что неплохо бы расставить часовых, буде такие найдутся, по периметру лагеря и особенно - у входа, мало ли кто подойдёт ночью. А вдруг разбойники? Его, старосты, святая обязанность - пытаться хранить жителей от нежданных неприятностей, если от них вообще возможно сохранить.
Тележки с ранеными стояли прямо посреди лагеря, и Эйхарт оставался при них. Состояние бывшего хозяина таверны стабилизировалось во многом благодаря действиям его благоверной, но теперь босмер-алхимик дёргал Ребекку за плечо, уговаривая позаботиться "и о других".
А потом кто-то вежливо прокашлялся за спиной у старосты. Странствующий торговец, полноватый каджит, сопровождаемый небольшой свитой наёмников, стоял за его спиной, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Через пять минут эти двое достойнейших оживлённо спорили о цене на медикаменты.

/[size=]обещанная плюшка будет чуть позже. Повара и служанки скучковались у одного костра, староста - где-то близ лекарских повозок. Кому ещё что надо будет уточнить - в ЛС, прошу[/size]/


Тем временем на расстоянии нескольких миль в придорожной таверне...

Орк Чумп сидел за грубо сколоченным дубовым столиком и с отвращением смотрел на горку овощей, лежащую на его тарелке. Ладно бы овощи, хотя мясо, конечно, получше будет... Но эти овощи выглядели весьма подозрительно. При одном только взгляде на них живот сразу начинал болеть.
И вот пока он размышлял, что будет лучше, - просто выкинуть это во двор, на радость гуарам, или подойти к хозяину и кратко охарактеризовать трапезу, - тощая бледная рука потянулась к кинжалу на его поясе...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:42 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #80 : 28 Апреля 2011, 11:04 »
0
Тем же временем,на расстоянии около дюжины миль к востоку...

Возможно, Воранил Салмо вполне осознавал, что уж теперь-то он может, и более того - он должен сделать небольшую передышку. Пускай и являлся он некромантом, но тело пока что ещё не умерло, и не стоит прежде времени заставлять его совершать такой дурацкий, бессмысленный поступок. Какими бы сильными не были его преследователи, но по ночам охота на некроманта всё же останавливалась: охотники знали, вестимо, что ночь для некромантов - самое лучшее, благоприятное время суток, и рисковать не хотели.
Неизвестно, кем были преследователи. Неизвестно, чего они хотели. Ясно было лишь одно: они обладали невыразимой мощью, каждый по отдельности. Однажды кто-то из группы всё же настиг Салмо, и, знаете ли, некромант едва не погиб. А его противник после смерти вдруг превратился в столб огня, и тело исчезло так быстро, что никто не брался сказать - было ли оно вообще.
Ясно было также, что в исходе погони они не сомневались. Как правило, свинья, предназначенная на убой, может визжать и бодаться сколько угодно - она всё равно попадёт под нож мясника. Единственным выходом было бы стать не свиньёй, а, скажем, сторожевой собакой, или ещё кем...
Но кем? И как? Ответы некроманту приходилось искать самому.

/ [size=]Да, я полумёртв, как небезызвестный Голдот. Я выбрался на пять минут. Я вернусь - но не сразу. Ждите, хех.[/size] /
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 11:05 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Dragonborn

  • *
  • Сообщений: 9
Исход Фаар Дум
« Ответ #81 : 01 Мая 2011, 22:03 »
0
Некромант устал, он постоянно скрывался от преследователей и его это утомило.
"Чтоб им сгнить в обливионе. Во время схватки они почему-то хотели дотянуться клинком до моих рук, интересно зачем? И куда они меня загнали? Похоже, что место весьма безлюдное" - думал про себя Воранил.
Его мучила боль в ногах, но он, наплевав на боль, собрал ветки, сложил их в одну кучу и развел огонь простым заклинанием огня.
-"Надеюсь, что они меня потеряли, я уже устал бегать от них. Если бы их было 5 или хотя бы 10, но двадцать, двадцать опытных боевых магов, это даже для меня перебор! Нужно отдохнуть и убираться от сюда, желательно как можно скорее, преследователи не ждут, но нужно поспать, иначе я уже не от их рук погибну, а от недосыпа" - шептал некромант
Воранил накидал листьев рядом с костром и лег на них - уж лучше, чем ничего. Размышляя о преследователях, бегах и о жизни, некромант сам не заметил как погрузился в сон.
Прошло около пяти часов, Воранил проснулся - пора в дорогу, уже рассвет и преследователи могут его настигнуть. Некромант встал, отчистил свою мантию от листьев и, прихрамывая на правую ногу, пошел подальше от того места, где он только что стоял.
"Нелегкий путь мне предстоит, но я справлюсь, еще не такие испытания выдерживал." - размышлял Воранил.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 04:07 от Скриб »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Исход Фаар Дум
« Ответ #82 : 03 Мая 2011, 01:02 »
0
Керхальд практически все время с момента исхода держался где-то в хвосте вереницы из людей уныло плетущихся навстречу неизвестности. Иногда он помогал отставшим от бессилия, с каждым часом такие персоны появлялись чаще, растягивая их и без того неорганизованную колонну. НЕ удивительно, едва ли пара человек из всех имели дело с длительным пешим переходом в прошлом, а если еще учесть и весь тот груз что был взвален судьбой на плечи до селе беспечных жителей нескольким ранее… С каждым своим шагом и каждым встречным отстающим, старый вояка все больше терзал себя мыслями о том, насколько вся эта затея с уходом будет сложной и горькой, а для кого-то и вовсе роковой. Порой его волновали вполне насущные вещи, нежели вопросы о том, куда и к кому они пойдут и что же они должны найти где-то там, в пыльной паутине дорог. Перманентно он сокрушался на самого себя, упрекая, что не способен абсолютно ничем помочь, разве только отдать свою уже поношенную шкуру на убой при малейшей угрозе всем этим измотанным селянам. В конце концов, он бы и сделал что-то такое, к примеру, дал бы в торец встречному торговцу-хаджиту. Торгаш с противным голоском пытался набить цену за товары, нарочито не желая вникать и принимать все бедственное положение повстречавшейся толпе, и, определенно, что-то такое вполне такое могло бы случиться, если не нашлось бы постоянных отвлекающих факторов, например его помощник и ныне единственный ополченец - Мирос. Юнец, едва освоивший клинок неплохо держался, казалось, даже его рассеянность слегка притупилась. Он то и дело мотался вдоль колонны, пытаясь, где-то помочь или как-то отвлечь от тяжелых мыслей или же просто поговорить. Конечно, он не встречал в ответ радушия и понимания, но все же от тяжкой действительности отвлекал, даже такого черствого человека как Керхальд, которому он чуть ли не ежечасно доносил отчеты, в большинстве своем одинаковые и ничем особым не отличающиеся.
К моменту объявления привала вояка был готов матерится в полный голос на ноющую боль в спине и остальных частях тела. Считай сутки без сна и приличного отдыха, а уж о сытом желудке и хмельной голове и речи не шло. За все время он зажевал полкраюхи хлеба да развел ее в желудке половиной фляжки воды, прям как в старые и очень недобрые времена. Напоследок собравшись с силами он, не без помощи Мироса, принялся группировать их скромный лагерь, уставшие в пути селяне, недовольно принимали эту меру, но распылятся на большое пространство, он им не позволил, прежде всего, из соображений безопасности. Опосля он уселся на землю где-то в центре и потирая колени отправил Мироса подыскать пару крепких палок и заодно осведомится о планах старейшины.
- Все, у меня уже ноги от задницы отваливаются. А вот тебе еще рано отдыхать. Значит-с, разыскать пару крепких палок с пол твоего роста и узнать, а еще лучше притащить мне его… старейшину, да. – Кивнув, молодой босмер умчался выполнять просьбу, с первой частью он справился довольно скоро, просто обрубил по-черному пару относительно прямых веток с дерева и обтесав их от более мелких ответвлений поперся по второму акту просьбы Керха. Спустя десять минут поисков, он неуклюже подошел к старейшине и едва не обронив свою ношу отрывисто и как-то чрез мер трепетно обратился к нему.
-Господин… Дуремар, Кехальд… - слегка поправив палки, которые расползлись в икс образное положение, он продолжил, - то есть господин Керхальд… он интересовался, не могли бы вы рассказать о планах дальше, а еще лучше пойти поговорить с ним?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 04:17 от mr. Silentium »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #83 : 06 Мая 2011, 18:22 »
0
- Хвала богам, ты пришел в себя, мой милый! - воскликнула Ребекка, когда Уолтер, по прежнему завернутый в простыню, открыл глаза и удивленно посмотрел на ее усталое заплаканное лицо.
- Ммм...Что случилось? Где это я? - были его слова.
- Как ты себя чувствуешь?
Уолтер пожал плечами.
- Вроде сносно. А что со мной произошло? Я не помню...У меня было такое чувство, словно меня бросили в самое пекло Обливиона, где я купался в его огненных водах. Все тело горело. Но сейчас я больше ничего не чувствую. Разве что...Я липкий какой-то.
Ребекка погладила его по волосам.
- Это целебная мазь, - ответила она. - Вот скажи мне, зачем ты полез в этот проклятый дом? ты что хотел сгореть? Как бы я одна осталась с детьми?!
Уолтер виновато потупился.
- Теперь я вспомнил. Да, возможно и так. Я мог сгореть заживо, но я был обязан это сделать. В том доме лежал ребенок. Еще живой. Разве я мог оставить ее там? Кстати, где она? С ней все в порядке?
- Я не знаю. Должно быть ее отнесли к лекарям. Видимо, это ты об этой девочке и бормотал когда спал. Надеюсь, с ней все в порядке. Ты правильно сделал, что вытащил ее.
- Надо пойти разузнать о ней, - сказал Уолтер и попытался встать, но Ребекка попридержала его.
- Лежи. Отдыхай. Я сама узнаю, что там с этой девочкой.
Уолтер улыбнулся, и как только закрыл глаза, сразу же уснул.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 18:23 от Ash Williams »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #84 : 09 Мая 2011, 13:51 »
0
Беседу с толстым торговцем прерывали, причём не единожды: то молодой ополченец прибегал интересоваться, не может ли сейчас многоуважаемый старейшина повидать командира ополчения, то молодой алхимик уводил Дуремара в сторону и деликатно интересовался, нет ли у кого-нибудь медикаментов в пожитках. И ещё несколько людей прибегали, все по разным причинам. Нет, теоретически староста всё понимал: нелегко, должно быть, навсегда потерять всего за одну ночь привычный уклад жизни, и мало кому понятно, что делать. Но на деле всё его раздражало, и важные переговоры с торгашом чуть не провалились.
Всего через пару дюжин минут, оставив подвернувшегося под руку мера следить за тем, куда перетаскивают товары помощники толстого каджита, сам он, морщась от покалывания в уставших ногах, поковылял к Керхальду.

Эйхарт не просто так бегал к "начальнику": нескольким пострадавшим постепенно становилось всё хуже и хуже, и хозяин таверны Уолтер, кажется, был в их числе - больно сильные ожоги получил он в горящем доме, без надлежащего лечения пары конечностей он мог бы лишиться запросто. Ещё пара человек страдали от той же проблемы, и одна супружеская чета - от переломов: неудачно прыгнули со второго этажа. Осуждать их, конечно, не следует, но... Кажется, этой ночью выжившие вполне могли недосчитаться трёх-четырёх человек.
Спасённая Уолтером девочка, к сожалению, входила в число тяжело больных.

Воранил Салмо, скорее всего, уже устал продираться сквозь голые и колючие кусты, на которых осталась часть его одежды. Растительность осталась позади: где-то вдалеке мерцали огни костров. Погоня замечена не была, но это не значит, что её не было...

Свен Гилдор в бреду метался на импровизированной койке в лекарском углу.
Вот уж кому досталось действительно сильно: во-первых, огненное безумие застигло его дома, отходящим ко сну и потому вовсе не готовым к тому, чтобы плечом выбивать небольшое окно в избушке и выкарабкиваться наружу. К тому же какая-то из поперечных балок вдруг переломилась по неизвестной причине и перешибла голени норда, и лекари никак не могли определить степень повреждений. Богатырская сила кузнеца да внушающая уважение сила воли, подобная сердцевине крепкого дуба - вот что, пожалуй, позволило ему спастись, и ничто иное. Дровосек, морщась от боли в ногах, добрёл до каравана и даже прошёл с ними пару сотен метров... но отчего-то потерял сознание.
А теперь у него выявлялся сильный жар и признаки сильной лихорадки - лекари только беспомощно разводили руками, не понимая, как и откуда всё это взялось. Могучий северянин то по-детски беззаботно улыбался и что-то бормотал, то вдруг делался угрюм и спокоен. Казалось, что-то ему в бреду видится....
И правда, в своём болезненном сне кузнец сейчас приходил в сознание крепким юношей. Времена детства промчались перед его сознанием за полчаса, да он и не запоминал ничего, а теперь вернулся в тот судьбоносный день, когда умер его отец.
Норд сидел на полу хижины и озирался по сторонам. Всё здесь было таким же, как и тогда...

/[size=] mordor, описание обстановки можете попросить у меня или придумать сами. Действия - за вами, хех [/size]/
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 22:58 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #85 : 11 Мая 2011, 00:34 »
0
Уолтеру был сон. Даже и не сон, а скорее отрывок, небольшой эпизод из его воспоминаний. Он по обыкновению стоял за барной стойкой в своей роскошной таверне. Рядом стояли пузатые бочонки и толстые бутылки. Дверь распахнулась и на пороге появился усталый путник. То был типичный путник, как и многие другие, что побывали в этом месте. В пыльных сапогах, в штанах потертых и в заплатах, с грязной широкополой шляпой, кои некоторые пижоны носят с красивыми перьями.
Оглядевшись по сторонам, путник охнул.
- Эй, это таверна или музей какой-то? - спросил он Уолтера, который сейчас испытывал самое настоящее чувство гордости, видя как тот разивает рот от удивления и вертит головой по сторонам.
- Я такого количества побрякушек и картин не видал даже у одного дворянина, в усадьбе которого как-то ночевал.
- А это и не таверна, а элитная гостиница...Почти, - ответил Уолтер, усмехнувшись.
- Да уж, я во многих трактирах и тавернах побывал, но вот в такую в первый раз! Сколько средств и усилий сюда было вложено? Не мыслимо просто! - продолжал восхищаться путник.
- Это точно. Это заведение настоящее произведение искусства. И почти что каждый приложил свою руку в его создание.
- С удовольствием проведу денек другой в этой приятной обстановке. Надеюсь, у вас найдется свободная комнатка?
- Конечно. И комнаты у нас такие же замечательные как и тут.
- Пожалуй, запомню я это место, чтобы на обратной дороге заскочить вновь сюда, - сказал путник, достав кошелек. - Тогда и выпью чего-нибудь...бодренького!
- Это всегда пожалуйста! Для вас могу предложить нашу новую выпивку - киродиильский эль. Его варят по особому старинному рецепту в небольшой киродиильской деревне. Этот эль отмечается изысканным вкусом и своеобразным приятным ароматом. С первого глотка немного кружит голову, но это ощущение проходит, а настроение вмиг повышается. На дне кружки остается немного пены, подобно маленькой пушистой шапочки. И посмотрев на нее, вспоминаешь что пил.
Путник согласно кивнул и потер ладони.
- Эх, наливай!!!
Уолтер достал необъятную бутыль дивного эля и наполнил стоящую рядом кружку.
Прежде чем вылить содержимое кружки себе в рот, путник прогорланил тост:
- За эту дивную восхитительную таверну и ее владельца! Пускай простоит она...еще тыщу лет! Ээээхх!!! Едреный-то какой!

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #86 : 11 Мая 2011, 00:41 »
0
Свен сидел на полу, прислонившись спиной к толстой дубовой лавке и смотрел в потолок. Отец тогда погиб, но откуда Свен знает об этом? Ведь прошли всего лишь сутки с его ухода! Нет, он определенно погиб, Свен даже знал как... треклятое дерево...
Юноша встал, тряхнул головой и утер выступившие слезы. Нет негоже горевать о давно минувших днях! Свен сглотнул ком в горле и вышел во двор... Лживый двор минувшего детства. Свен побежал к месту, где много лет назад погиб его отец, в овраг местного леска...

Оффлайн Dragonborn

  • *
  • Сообщений: 9
Исход Фаар Дум
« Ответ #87 : 11 Мая 2011, 20:22 »
0
Воранил наконец-то преодолел кусты и вышел из леса. Он не замечал того, чтобы за ним кто-то гнался, но чутье подсказывало ему, что его не перестают искать какие-то неизвестные ему люди. Вдали мерцали огни костров, некромант вздохнул с облегчением - рядом люди. Его мантию изрядно потрепали колючие кусты, теперь на Вораниле была наполовину разодранная черная мантия, спина была в грязи и каких-то остатках растений. Нога болела все сильнее, почти вся кожа на ступне была стерта, но некроманту не привыкать к боли, и он, собравшись с силами и прихрамывая, зашагал в сторону огней с надеждой в сердце и злостью во взгляде.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Исход Фаар Дум
« Ответ #88 : 14 Мая 2011, 19:00 »
0
Юнец, довольно скоро  расправившись со всеми поручениями командира, вернулся к нему, хоть и уставший, но заметить его радость от того, что в процессе выполнения он ничего не сломал и никого, включая себя, не покалечил было несложно. Воспользовавшись тем, что сам Керх привалившись спиной на небольшой пень спал, Мирос аккуратно разложил три относительно ровных и крепких палки, что с пол человеческого роста перед своим командиром и сам же уселся напротив, ожидая пробуждения Керха. Сам будить он его не рисковал, во-первых понимал, что главе ополчения немного сна пойдет только на пользу, а во-вторых… во-вторых угрюмое лицо и тихий, но грозный храп были намного приятнее того, что мог бы услышать молодой ополченец если бы рискнул разбудить его.
 Так как заняться в ожидании, какого либо события было решительно нечем, Мирос начал проверять свое снаряжение, надо сказать, что он не блистало качеством или многообразием, но юноша был крайне почтителен и важен в отношении к своей экипировке. Сначала он бесшумно вынул меч из ножен, оглядел его, обычный клинок, ухоженный и качественный, жаль не блестит. А не блестит оттого, что однажды Керхальд застал Мироса за полировкой лезвия, как обычно он отчихвостил хозяина меча и всю затею, дал наказ, как следует измазать полость ножен жиром и больше никогда не пытаться довести лезвие до зеркального состояния. Естественно, почему так надо сделать, Керх не пояснил, а спрашивать или тем более не последовать его совету было бы себе дороже, но впрочем, Мирос и сам потом понял, что вынимать клинок из ножен так заметно легче и что немаловажно не так шумно. Оставшись довольным никак не изменившимся состоянием меча, он определил его на законное место пребывания и начал разглядывать кинжал, чье пребывание всегда было за ремнем грубой кожаной кирасы, чуть левее от клинка. Пока разглядывал и не находил ничего нового в нем, решил немного им же и обтесать принесенные палки. Насупившись и увлекшись удалением мелких отростков и остатков сучков, он и не заметил, как со спины к ним пришел старейшина. Слегка оторопев, он замер, прекратил свое занятие, довольно шустро встал и пожал плечами, посмотрев сначала на спящего командира, а потом на Дуремара.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 19:03 от mr. Silentium »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #89 : 15 Мая 2011, 22:54 »
0
- Ты звал - я пришёл. Что за вопросы? - Усталый Дуремар уже даже не пытался скрывать раздражение, да с Керхальдом, не шибко любившим "приличьем стянутые маски", это и не нужно было. Скорее всего, старый вояка и так понимал, что сейчас старосте приходится несладко. Проблемы, кругом проблемы, и, разумеется, хочется сорвать на ком-то раздражение.
Между тем Керхальд не отвечал, и это чуть насторожило Дуремара, но тут начальник ополчения всхрапнул несколько громче, и стало ясно - спит он. Осуждать не хотелось, но...
Староста занёс ногу, чуть поморщившись от боли, и на глазах опешившего Мироса засадил каблуком под зад предполагаемому собеседнику.
- Говорить будем? - всё тем же ехидно-ядовитым тоном поинтересовался он.
Меж тем Мирос отметил, что фигура в чёрном балахоне приближается к ним из темноты, хотя пока что остаётся на приличном расстоянии, и решил помочь Дуремару в благородном начинании, хотя по другим причинам. И тоже отвесил пинка, совсем лёгкого; правда, сразу же съёжился и отскочил в тень, светясь багрянцем. Дуремар покачал головой было, но потом махнул рукой и хрипло захохотал, сбившись, правда, затем на кашель.
- Как дети малые... - выдавил он наконец из себя. - Как дети малые мы с тобой, юноша.

Во сне судьба будто выказывала благосклонность к Свену - его отец, стоя в леске, преспокойно рубил под корень то дерево, что убило его наяву, и Свен не мог вспомнить, что люди тогда говорили, будто отец делал всё правильно, и трагедия произошла лишь из-за неожиданно сильного порыва ветра, да ещё из-за гнилой сердцевины дерева. Впрочем, события тех и последующих за ними лет сейчас казались просто на диво реалистичным и жестоким сном...
Щепки так и сыпались на мокрую землю.

Тем же временем к костерку, у которого расселся почти весь бывший персонал таверны (не было лишь четы Майеров, но это ведь и так понятно - один бредил, другая хлопотала рядом..), подошёл бывший деревенский плотник, ныне - нянька для оравы маленьких детишек. Да-да, тот самый поэт и мечтатель Урсус Отран. Подошёл и прокашлялся.
- Не будет ли у вас возможности приготовить пищу? - смущённо вопросил он. Указал на детишек левой рукой, добавил, что, мол, "кушать хотят", а он готовит еду... не очень. Припасы попробует поискать, но вот помощь именно в обработке... Может быть, милостивые судари согласятся?

[size=]/[/size][size=] Dragonborn, вы можете дождаться поста Silentium'a, либо отписать дальнейший путь до лагеря - как вам будет угодно. mordor, свобода действий у вас есть, да-да  [/size][size=]/[/size]
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 17:48 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.