Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?  (Прочитано 128063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

0
Дабы тема по кусочкам не обсуждалась всюду, решила создать для нее отдельный топик.
Итак, господа, какие доспехи вы предпочитаете - полную реалистичность или "главное, чтобы было красиво"? Почему?
Вопросы касаются и мужских и женских доспехов из модов.
Также можно обсудить тенденции в направлении реалистичных/красивых мужских/женских доспехов.

Заранее попрошу БЕЗ ФЛЕЙМА, иначе испепелю.

О себе:
играю женским персонажем-мечницей. Всю игру она ходит у меня исключительно в тяжелой/легкой броне - дефолтной либо из модов. Что-то открытое на нее не одену, ибо Баст мне не представляется в данной одежде, ну и я больше стремлюсь к ролеплею, поэтому отчетливо понимаю, что ниточки-стринги из дэйдрика ее не спасут от колотых/рубленных ран и переломов.
Хожу с 2-мя компаньонами: лучницей и асассином.
Асассин - мужского пола и носит легкую закрытую броню (ТБ, либо из модов).
Лучница носит легкую и частично открытую броню, ибо, на мой взгляд, персонажу-стрелку ни к чему бронированное ведро на тело (особенно в компании с мечницей и асассином) и вполне возможны какие-то удобные наряды, в которых можно быстро двигаться.

К откровенной броне или нереалистичной отношусь совершенно спокойно, некоторые экземпляры очень нравятся, хотя в игру не ставлю (но от этого они мне нравиться не перестают). Просто у персонажей уже сложился свой стиль какой-то.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:20 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Когда играл в облу, то предпочитал закрытые доспехи для своих персонажей (играл я только мужскими персонажами) - просто мне больше нравятся закрытые тяжелые доспехи, к тому же они подчеркивают брутальность персонажа. Что касается бронелифчиков и бронетрусов вроде работ AlienSlof, то к ним я отношусь нейтрально.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 18:42 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
0
Золотая середина.
Есть  некоторые фентезийные доспехи и оружие, которые мало того, что выглядят очень красиво, но и с точки зрения реалистичности не являются глупостью.
(Например оружие из Властелин Колец ковалось профессиональными кузнецами, и вполне могли бы использоваться по назначению)
Предпочитаю такие доспехи. В принципе, если взять обычные доспехи мечника 12-13 века, выполнить их с учетом всех деталей (ремешков, креплений и т.п.) да еще и какую-нибудь гравировку нанести - получится очень даже красиво. То что их обычно исполняют несколькими кусками полигонов - вина моделлеров.
А ко всяким бронепанцу и прочим... сумасшедшим доспехам равнодушен
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 18:51 от Baellir »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Если они красивые, то без разницы реалистичные или нет. В отношении женских персонажей.
Мужским же персонажам как-то некомильфо щеголять с голым задом.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 18:51 от Heisenberg »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Конечно же красивые.
Во первых, мне нравится что бы мой персонаж выглядел  красиво. Во вторых, в любой фентезийной игре, где есть магия и все в таком духе, хочется что бы и перс выглядел волшебно и нереально. В третьих, если уж носить быть сторонником реализма, то к примеру женские доспехи должны практически не отличаться от мужских, никаких выпуклостей грудей и всего-такого, я уж не говорю что и внешне перс должен тогда ь выглядеть реалистично (длинные волосы нафиг, фигурка няшная нафиг), а это уж слуга покорный.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Поскольку зачастую отыгрываю роли разных демонов и нежити, то на защитные свойства шмоток и брони даж не обращаю внимания, поскольку им отведена роль украшения и удобства.

На всю закрытую тяжелую броню, которая создана для женских персонажей - смотрю с улыбкой.
Она мне кажется мене реалистичной нежели бронированные трусы (которые на самом деле носили в средневековья), и они в действительности использовались для защиты (только не от стрел, а от того, чтоб женщина налево не пошла... пока муж ищет приключений на свою пятую точку). Но это уже детали
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:01 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
0
Однозначно, реалистичные.
Ну, впрочем, а кто из когда-либо общавшихся со мной людей об этом не знает.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Гость

0
Цитата: Kris†a™
На всю закрытую тяжелую броню смотрю, которая создана для женских персонажей - смотрю с улыбкой.
Она мне кажется мене реалистичной нежели бронированные трусы
Почему менее реалистичной?
Мне кажется, например, вот это:
http://anvilbay.ru/files/whitesquall-armor-hgec/
обладает большими защитными свойствами нежели вот это:
http://anvilbay.ru/files/d-huntress/
Хотя визуально оба доспеха мне кажутся красивыми.

Цитировать
В третьих, если уж носить быть сторонником реализма, то к примеру женские доспехи должны практически не отличаться от мужских, никаких выпуклостей грудей и всего-такого
Почему? Зерцало (кажется, так оно называется) вполне ковали и под женский вариант груди, правда это было довольно дорого и не слишком прочно.
З.Ы. Дукалис, погугли картинки по "реалистичные женские доспехи". хDDD Результат меня поразил. хD

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
0
100 % голосую за реалистичные... (кстати, где опрос? ) Хочется вживаться в образ героини, а не зырить на сиськи/письки (пардон)...

Хотя периодически ставлю какие-нить платьишко для скриншотов, но играть в таком - увольте)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:17 от Allnarta »
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
0
Цитировать
В третьих, если уж носить быть сторонником реализма, то к примеру женские доспехи должны практически не отличаться от мужских, никаких выпуклостей грудей и всего-такого, я уж не говорю что и внешне перс должен тогда ь выглядеть реалистично (длинные волосы нафиг, фигурка няшная нафиг), а это уж слуга покорный.
Пхах, пойди повоюй, когда тебе жмет и там и тут. Определенно выпукло должно быть, но опять же с этим аккуратно надо, так как доспех все таки должен отражать оружие, а не задерживать. Про длинные волосы вообще не понял:  есть же шлем, повязки всякие.
Цитировать
На всю закрытую тяжелую броню, которая создана для женских персонажей - смотрю с улыбкой.
Она мне кажется мене реалистичной нежели бронированные трусы (которые на самом деле носили в средневековья)
Что понимать под реалистичностью? Полное и достоверное следование историческим прототипам? Или же рациональный подход к внешнему виду доспехов, просто учитывая факторы (защита, удобство и т.п.); не отметать доспехи просто потому, что никто до них не додумался. Плюс у нас же фентезийная вселенная -> возможностей обработки метала гораздо больше.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:27 от Baellir »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #10 : 13 Августа 2010, 19:20 »
0
Цитировать
длинные волосы нафи

омг, а варвары там всякие о_О да что варвары, вон японские самураи патлатые были...
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #11 : 13 Августа 2010, 19:22 »
0
Погуглил, первая же ссылка на темку оставшуюся ещё не мтесах, где мы все флудили xDDD
Ну некотоыре отличие д.б. в мужских женских, но по-моему наиболее реалистичные доспехи для женских персонажей исключают всякие выпуклусти (которые так любят делать мододелы на грудях тяжелых доспехов) и прочее, ибо булавы и все аткое..
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #12 : 13 Августа 2010, 19:25 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Почему менее реалистичной?
Мне кажется, например, вот это:
http://anvilbay.ru/files/whitesquall-armor-hgec/
обладает большими защитными свойствами нежели вот это:
http://anvilbay.ru/files/d-huntress/
Хотя визуально оба доспеха мне кажутся красивыми.
потому, что не один из этих не является реалистичными.

И если уж говорить о реалистичных доспехах, которые были в средневековья ... то надо принять во внимание, что к примеру: турнирные доспехи весили до 80 кг. и никакая женщина в своем уме их на себя не натянет.
Впрочем, как и мужики... они тож сами на себя не могли их надеть, без сторонней помощи. И двигаться в них, ели-ели могли ... т/е - функциональность таких доспехов - очень сомнительна, а в пешем бою ... от них больше вреда нежели пользы. По этому, о реалистичности и нейдет речь. Впрочем, в средневековья, охранницы-женщины использовали коженные корсеты, которые даж грудь не прикрывали (только косынка)... но служили доспехами (это к слову о реалистичности). Но тут надо принять во внимание, что в крестовых походах, как правило, женщины не участвовали...
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #13 : 13 Августа 2010, 19:30 »
0
Цитировать
Впрочем, в средневековья, охранницы-женщины использовали коженные корсеты, которые даж грудь не прикрывали (только косынка)... но служили доспехами (это к слову о реалистичности).
Кстати да. Для легких и сердца есть ребра, которые их защитят. А вот если неудачно живот заденет - кишочкам будет плохо. К слову, Варвары как раз пользовались широкими крепкими поясами, чтоб защитить в первую очередь животы.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:30 от Baellir »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #14 : 13 Августа 2010, 19:33 »
0
Цитата: Kris†a™
потому, что не один из этих не является реалистичными.

И если уж говорить о реалистичных доспехах, которые были в средневековья ... то надо принять во внимание, что к примеру: турнирные доспехи весили до 80 кг. и никакая женщина в своем уме их на себя не натянет.
Впрочем, как и мужики... они тож сами на себя не могли их надеть, без сторонней помощи. И двигаться в них, ели-ели могли ... т/е - функциональность таких доспехов - очень сомнительна, а в пешем бою ... от них больше вреда нежели пользы. По этому, о реалистичности и нейдет речь. Впрочем, в средневековья, охранницы-женщины использовали коженные корсеты, которые даж грудь не прикрывали (только косынка)... но служили доспехами (это к слову о реалистичности). Но тут надо принять во внимание, что в крестовых походах, как правило, женщины не участвовали...
Первый считаю вполне реалистичным.
Реалистичный - это не "имеющий исторический аналог", а "разумный с точки зрения битвы в отношении тяжких телесных повреждений".

Ам, вообще-то турнирными доспехами никто и не ограничивался. Турниры - это так, развлекуха-показуха. А в реальные бои были доспехи и полегче и пофункциональней, иначе бы такого явления как пехота просто не существовало бы.

Цитировать
Погуглил, первая же ссылка на темку оставшуюся ещё не мтесах, где мы все флудили xDDD
Ну некотоыре отличие д.б. в мужских женских, но по-моему наиболее реалистичные доспехи для женских персонажей исключают всякие выпуклусти (которые так любят делать мододелы на грудях тяжелых доспехов) и прочее, ибо булавы и все аткое..
Почему нет то? Выпуклости (если это просто чуть изогнутая передняя пластина) вполне реальны, просто это гораздо сложнее ковать плюс большой процент получения микротрещин в металле при ковке (хотя можно отлить, как вариант, но я не особо тут понимаю).
З.Ы. В картинках по "реалистичным доспехам" 3-я - твоя фотка же. хD

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #15 : 13 Августа 2010, 19:33 »
0
Реалистичные или красивые? Однозначного ответа нет и не будет, это даже не дисскуссия о вкусах или предпочтений. Все зависит от моральной стороны вопроса.  
  Теперь по теме: использую и те, и другие (если ГГ девушка), если мужик, то никаких труселей, сплошь кованный металл, исключение если "убийца", но им играть уже надоело.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #16 : 13 Августа 2010, 19:42 »
0
Цитировать
турнирные доспехи весили до 80 кг. и никакая женщина в своем уме их на себя не натянет
В тяжелых турнирных доспехах выступали на лошадях, и по сути не воевали, а занимались хм... экстремальным спортом. Это я про турниры. Где и можно было себе это позволить. В бою же использовались обычно доспехи полегче. И опять таки - тяжелые доспехи имели немногочисленные рыцари, которые весь бой проводили на лошади. И в люьом случае рыцари при этом не были "культуристами". То есть выдержать нагрузку доспеха вполне могла и женщина. Но суть в том, что если брать реальное средневековье и отношение в то время к женщине - то очевидно, что исторических примеров женщины-рыцаря можно перебрать по пальцам одной руки.

Цитировать
функциональность таких доспехов - очень сомнительна, а в пешем бою ... от них больше вреда нежели пользы. По этому, о реалистичности и нейдет речь
А в пешем бою рыцарь мог оказаться разве что случайно. О какой сомнительной функциональности может идти речь? Рыцарь в доспехах обязательно был на лошади. Это был средневековый танк на поле боя. И очень эфективный на то время. И время это дилось не 10 и не сто лет. Так что это как раз очень даже реалистичность.

Но правда в нашем контексте я думаю стоит обсуждать реалистичность не как привязку к нашей жизни в средневековья, а все-таки отталкиваться от реалистичности, как практичности доспеха в бою в условиях вселенной ТЕС.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #17 : 13 Августа 2010, 19:44 »
0
Цитировать
Но правда в нашем контексте я думаю стоит обсуждать реалистичность не как привязку к нашей жизни в средневековья, а все-таки отталкиваться от реалистичности, как практичности доспеха в бою в условиях вселенной ТЕС.

Я сужу именно с этой точки зрения, на то она и РПГ, РОЛЕВАЯ игра, а не просто шутер/бродилка...

ПЫСЫ муж только что на эту тему сказал, что трусы в данном случае реалистичнее - противник не сможет попасть по тебе, потому что будет захлебываться от смеха, смотря на тебя
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:46 от Allnarta »
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #18 : 13 Августа 2010, 19:45 »
0
Цитировать
Итак, господа, какие доспехи вы предпочитаете - полную реалистичность или "главное, чтобы было красиво"? Почему?
А можно и то, и другое? :3
Почему-то с определением "красивые доспехи" большинству на ум приходят три алюминиевые нитки, украшенные бисером или кружевами. А что насчет таких доспехов, что просто не вписываются в атмосферу Oblivion? Например, футуристические. Адекватно прикрывающие тело  А они тоже весьма недурны на вид.
[hide]
   
Цитировать
вон японские самураи патлатые были...
У самураев была традиционная прическа: пучок на затылке и выбритые волосы на передней части головы. Сакаяки ^^ А лохматыми они ходили только в аниме xD[/hide]
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:49 от Kani Hime »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #19 : 13 Августа 2010, 19:49 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А в реальные бои были доспехи и полегче и пофункциональней, иначе бы такого явления как пехота просто не существовало бы.
Пехота не носила железные доспехи ... к слову (в среднем, они весили около 30 кг.)
И использовали их только тяжелая конница. Причем если война сбивали с коня или он падал. То в первую очередь снимал часть доспехов... что бы мог боле свободно двигаться и чтоб уменьшить вес.

Про женщин даж речь не ведем... они по определению их не носили.
Самые тяжелые женские доспехи: корсет с множеством карманов. В которые были сложены металлические пластинки.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 19:50 »
0
Цитировать
Про женщин даж речь не ведем... они по определению их не носили.

Цитировать
Но правда в нашем контексте я думаю стоит обсуждать реалистичность не как привязку к нашей жизни в средневековья, а все-таки отталкиваться от реалистичности, как практичности доспеха в бою в условиях вселенной ТЕС.

!!! по моему, суть темы в последней цитате......
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #21 : 13 Августа 2010, 19:52 »
0
Люблю одевать свою персонажку в красивые, открытые шмотки, поскольку играю исключительно от 3-его лица. Реалистичность пофигу, поскольку игра фэнтезийная (скелеты вон повсюду шастают, словно живые), и моя страсть к реализму не распространяется на доспехи. Вот если дождь в игре идет под мостом, это раздражает, а если молот отскакивает от лифчика не причинив урона владелице - это как-то по барабану. Пусть отскакивает. Короче я за красивые.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #22 : 13 Августа 2010, 19:59 »
0
Цитата: IgorLutiy
Но правда в нашем контексте я думаю стоит обсуждать реалистичность не как привязку к нашей жизни в средневековья, а все-таки отталкиваться от реалистичности, как практичности доспеха в бою в условиях вселенной ТЕС.
Если ограничится только серией TES, то самым реалистичным доспехом будет любое зачарованное кольцо.
А все, что надеваем на персонаже... не боле чем эстетическая составляющая общей картины. И тут уже у каждого свой выбор.
Так сказать: "на вкус и цвет у каждого свои фломастеры".
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #23 : 13 Августа 2010, 20:01 »
0
Цитировать
Если ограничится только серией TES, то самым реалистичным доспехом будет любое зачарованное кольцо.
Это будет самым практичным украшением
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #24 : 13 Августа 2010, 20:02 »
0
Цитировать
Если ограничится только серией TES, то самым реалистичным доспехом будет любое зачарованное кольцо.
А все, что надеваем на персонаже... не боле чем эстетическая составляющая общей картины. И тут уже у каждого свой выбор.

А если смоделировать нордлингскую бабищу, которая не то что в магии нихрена не понимает, но вообще колечко на себя из принципа не оденет? Да и пальчищи у нее, что никакое колечко ажурное не налезет ... Эдакую богатырку с клейморой и пляхой эля наперевес? Такой бронелифчик врядли пойдет... (Счас пойдет наброс каках на вентилятор  ...)
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #25 : 13 Августа 2010, 20:04 »
0
Цитата: Baellir
Это будет самым практичным украшением
И украшением в том числе...
Поскольку защита зачарования в разы превосходит защиту одежды/доспехов. Таким образом, это и отлично вписывается в игровой мир, что является реалистичным, и функциональность - максимальная.
Причем ... я даж не веду речь про модовскую бижутерию, а именно дефолтная от разработчиков со своими бредовыми статами +100% от чего нить.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #26 : 13 Августа 2010, 20:06 »
0
Цитата: Kani Hime
А можно и то, и другое? :3
Почему-то с определением "красивые доспехи" большинству на ум приходят три алюминиевые нитки, украшенные бисером или кружевами. А что насчет таких доспехов, что просто не вписываются в атмосферу Oblivion? Например, футуристические. Адекватно прикрывающие тело  А они тоже весьма недурны на вид.
Это я просто криво выразилась.
Конечно же, и реалистичные доспехи могут быть красивыми. В общем, "красивые" в контексте названия данной темы - это политкорректные "бронетрусы".

Kris†a™,
это пехотинцы (исторический арт):

это Жанна Д'Арк (средневековая женщина):


Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #27 : 13 Августа 2010, 20:07 »
0
Цитировать
Если ограничится только серией TES, то самым реалистичным доспехом будет любое зачарованное кольцо.
На доспехах, которые мы видим, не написано - зачаровано. Так что судим именно по техническим особенностям, а не магическим
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:08 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #28 : 13 Августа 2010, 20:11 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
это пехотинцы (исторический арт):
если присмотреться к арту... то увидишь, что из цельно металлических у них только нагрудная плита. Все остальное кольчуга... а ноги даж не прикрыты.
Но опять же ... я вела речь о женщинах, которых нет на арте.

Что касается Жаны Дарк... то как тут уже упомянули, это не правило а исключение из него.

Богатые вельможи тех времен, заказывали женские металлические доспехи (могли себе позволить), но они служили украшением для замков, а не для того чтоб их таскать каждый день.

Цитировать
На доспехах, которые мы видим, не написано - зачаровано. Так что судим именно по техническим особенностям, а не магическим
Ты себе представляешь игру TES без магии? О чем речь? Я думаю, об этом не надо писать... любой кто играл в игру, прекрасно знает, что в этой игре балом правит магия.

P.S. Кстати: еще к слову о реалистичности, железные доспехи тех времен не блестели и их не полировали.
Поскольку полировка утончала защиту. А сами доспехи намазывали сажой и маслами чтоб они не ржавели
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:17 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #29 : 13 Августа 2010, 20:16 »
0
Цитировать
Ты себе представляешь игру TES без магии? О чем речь? Я думаю, об этом не надо писать... любой кто играл в игру, прекрасно знает, что в этой игре балом правит магия

Если так судить, то балом правит не магия, а набор цифровых переменных и скриптов......
Награды За создание Драконьего календаря