Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES  (Прочитано 25850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

0
А что-то я не помню ни одной такой темы нигде.
Мне действительно интересно, кто ходит у вас в любимцах - кто ваш любимый создатель плагинов и их локализатор?
Кто заставляет вас пищать от радости при виде очередной новой работы на Нексусе? Чьи переводы радуют ваш глаз? Кто для вас держит марку?
Рассказывайте. *_*

Сразу скажу:
модмейкеры: можно называть любых - русских, американцев, азиатов, кого угодно; желательно объяснить, почему данный модмейкер вам нравится; желательно кинуть ссылку/картинку на одну из любимых работ данного модмейкера; любимых модмейкеров вполне может быть несколько.
локализаторы: можно называть локализаторов с любых ресурсов - нашего, тесалл, мтес, фр, есн, тес.аг, теслав и тп; желательно объяснить, почему данный локализатор вам нравится; желательно кинуть ссылку на один из любимых переводов данного локализатора; любимых локализаторов вполне может быть несколько.

Тема касается И ТЕС3 и ТЕС4.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:35 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #1 : 13 Августа 2010, 22:35 »
0
Модмейкер: Кристина же )) Её плагины мне нравятся больше всех
Локализатор: Здесь самые лучшие переводы же, а кто конкретно не важно, главное что с АБ
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #2 : 13 Августа 2010, 22:41 »
0
Модмейкеры: Кристина, Korana (дома уж больно хороши), Sinblood (доставил Venomous Armor, правда он для F3, но и для ТЕС работы хороши)
Локализаторы: Как таковых любимых нет, главное, чтобы было переведено правильно и без опечаток. АБ в этом плане для меня лидеры.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 22:43 от Heisenberg »

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #3 : 13 Августа 2010, 22:43 »
0
Обожаю работы модмейкера Pierrick: весят всего ничего, зато какие красивые *--* И Gizmodian - замечательные вещи делает девушка.
А локализаторы на АБ замечательные все (на себя одеяло не тяну ни в коем случае, ибо еще салага xD )
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Гость

Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #4 : 13 Августа 2010, 22:52 »
0
Модмейкеры: без ума от домов Korana (всех вообще домов) еще со времен Морровинда (королева Korana, ах! *__*), люблю доспехи NPR и Hentai (всегда очень красиво и оригинально, стараюсь всегда отхватить на перевод), люблю здания Pierrick (у человека просто талант делать роскошь на дефолтных текстурах, самый любимый мод - http://anvilbay.ru/files/unholy-cathedral/), Goranga и все его геймплейные моды (этот человек - гений, я им восхищаюсь, моды нравятся все), Tona (дико обожаю этого модмейкера за красивые доспехи и одежду, в Обле ношу только их, пример: http://anvilbay.ru/files/whitesquall-armor-hgec/).

Локализаторы: alea, Merlin, GEPARD (первую люблю за фантастическую трудоспособность, второго - за безупречное качество, третьего - за грамотные ридми, набитые кучей туторов и технических терминов в 10-15 листов ворда и за упорство).

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #5 : 13 Августа 2010, 23:01 »
0
Из модмейкеров - любимы Хентай. Постоянно слежу за его новинками... да думаю и не надо его представлять.
Только одна Хентай Мания чего стоит... аналогов просто нет.

Из локализаторов - Мерлин (лично мне ... он просто вне конкуренции).
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #6 : 13 Августа 2010, 23:13 »
0
Модмейкеры: WrinklyNinja и Timeslip - за улучшения графики,Goranga - за интересные геймплейные возможности,Reneer - интересные  изменения для стелс-песонажей(хотя,местами,достаточно кривые),Korana-дома.
Локализаторы:АБ и тесаг.В других местах если и появляется раньше что-то интересное - как правило страдает перевод.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 23:23 от Arakune »

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #7 : 13 Августа 2010, 23:14 »
0
Timeslip и Ко.
Самые самые. За MGE за OBSE. Пара вещей, по сравнению с чем все остальные плаги меркнут
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #8 : 14 Августа 2010, 00:44 »
0
А я просто пользуясь случаем, хочу выразить всем, и моделлерам, и локализаторам, и переводчикам,  и тд, вобщем всем,  кто украшает своим трудом для нас игру - хочу выразить всем признательность и благодарность за ваш нелёгкий, часто неблагодарный труд и желаю всем журавля в руки,  синицу в небе,  семь футов под килем и новых творческих свершений!

Спасибо вам всем!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #9 : 14 Августа 2010, 01:52 »
0
из модмейкеров - создатели ФКОМА и всех его составляющих) и криста, пожалуй. сейчас тока ее творениями пользуюсь, из одежды. и текстуры, да)
из локализаторов - АБ и тесаг) и там, и там я постоянно стараюсь следить за переводами) ах да, и Мерлин, за его работу над модами сиродил апгрейд тим)

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #10 : 27 Августа 2010, 12:16 »
0
Любимый модемейкеры это - connary за ретекстуры к морре, korana за дома для облы и EJ-12 за превосходные доспехи и оружие сюита.
Любимый локализатор думаю alea и РВ.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #11 : 27 Августа 2010, 19:24 »
0
Прям самых любимых нет. Но отдельно уважаю всех создателей глобальных модов за их кропотливую работу и за тот гигантский труд, что они сделали. А локализаторы мне нравятся с anvibay и mtes. У вас и у них очень качественные локализаторы. Да ещё локализаторы журнала "Игромания" за очень качественные переводы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #12 : 27 Августа 2010, 21:12 »
0
Обычно журнал Игромания, берет переводы с разных сайтов. Так они делают довольно часто.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 21:12 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #13 : 27 Августа 2010, 21:48 »
0
Из любимых Hentai, DesuChan, Colourwheel.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #14 : 27 Августа 2010, 23:12 »
0
Модмейкеры

ТЕС3  - Marty V. aka "The Puma Man", Phil (Phijama), Korana, Aleanne


ТЕС 4 - Exnem, AlienSlof и Adonnay

локализаторами не пользовался
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 23:12 от evil_farmer »

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #15 : 28 Августа 2010, 15:51 »
0
Отпишусь ка и я

Любимые модмейкеры:
Korana - прекасные и функциональные дома
Hentai - отличные данжи и уйма доспехов/одежды
Pierrick - принес в обливион немного готики(атмосферу, не игру)
Kris†a™ - без ума от Леди Воровки, да и остальных её нарядов.
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #16 : 29 Августа 2010, 02:38 »
+1
Любимые модмейкеры - Джулианос, Викарт, Мастер Ёда, Ашер
Любимые локализаторы - Рыжая Ведьма, Мара, Арсинис, Ласт Экзайл.
 

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #17 : 30 Августа 2010, 06:54 »
0
По TES4:
Модмейкеры:
bg2048 - за ряд отличных модов, своих (RBP, LAME и Integration где-то рядом) или в создании которых он принимал участие (Cobl).
KEa - ибо KSE, считаю  этот его мод лучшим в своей области (геймплей). И вообще, очень приветливый модмейкер.
Krista и AlienSlof - по совокупности используемых мной модов их авторства (броня, одежда).
tejon - ибо Progress, nGCD и ещё множество полезных мелочей.)
Команды OBSE и Timeslip - за OBSE и полезные утилиты, без которых множества модов просто не было бы.

Локализаторы: здесь проще указать сайты. Если ставлю локализации, то anvilbay, tes.ag и hazevalley.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 06:57 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #18 : 06 Сентября 2010, 02:31 »
0
Модмейкер - Криста, особенно ее Охотница на демонов и Доспехи суккуба, а также - Корана (Жрица Кинарет).

Относительно локализации - конечно, РЫЖАЯ ВЕДЬМА, особенно наряды, например, нижнее белье.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #19 : 09 Сентября 2010, 01:35 »
0
Из модмейкеров - очень нравятся одежда и доспехи от Kris†a™ и дома от Кorana. Могу выделить только этих модмейкеров, так как из их модов у меня установлены почти все.
А локализаторы на этом сайте мне все очень нравятся, все моды, что я тут скачивала, переведены отлично.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #20 : 21 Октября 2010, 21:48 »
0
Люимый модмейкер- Эмма (за ее чудо компаньенов), И Криста (за великолепные костюмчики)

Локализаторы- ну....на АБ все нормуль, хотя больше всего мне понраву локализации Редгарда и РВ

 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 21:58 от queeze »

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #21 : 25 Октября 2010, 00:54 »
0
Любимый модмейкер:
Korana. В частности, домики её производства. Они просто велликолепны *__* Я не особенно люблю огромные замки или пещеры, к тому же мне всегда не хватало по-настоящему атмосферных мест. А тут... каждый закоулочек, каждый предмет на своём месте. А возможность самому готовить явно привности реалистичности ^^ Вообщем, это надо видеть.
Millstone Farm
The Woodcutter's Cabin
Clamshell Cottage

И её сайт: http://korana.elricm.com/Index.htm


По поводу локализатора... ещё не определилась)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 00:56 от Ailes »

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #22 : 04 Ноября 2010, 22:13 »
0
Любимый модмейкер - вероятно, итальянец settimanefasto, очень уж нравятся все три его "домика":
Castel del Monte - возьму на перевод в ближайшее время.
Italian Renaissance Manor Villa Medici - для себя переводил.
Italian gothic castle - У Вас он есть в локализациях.

Безусловно, есть неплохая одёжка у Kris†a™...

Локализаторы - старая команда mtes.ru

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #23 : 12 Ноября 2010, 21:35 »
0
А я кажется нашла ещё одного любимого модмейкера... надеюсь не побьют, что второй раз пишу?

Србственно, это Cliffworms. Сначала скачала его плагин Better Letters и была приятно удивлена обилием новых занятных текстов... Теперь же я вздыхаю по многим его плагинам. Некоторые из них:

Black Horse Courier Expanded
Lore Dialogue 300 Updated
Oblivifall - Losing My Religion

К сожалению, автор отличается любовью к написанию многабукафф(за что, собственно, он и вошёл в число моих фаворитов), возможно поэтому никто не берётся переводить его плагины. Что очень обидно ТТ

Оффлайн akro

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://mtes.ru
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #24 : 22 Февраля 2011, 17:29 »
0
Локализаторы : GEPARD и РЫЖАЯ ВЕДЬМА!!!

Оффлайн Newjeka

  • *
  • Сообщений: 31
0
Модмейкиров сильно не выделяю
Но с вашего сайта помойму самые качественые локализаторы и норм переводы
я качал на многих сайтах и всегда чтонить оставолось не переведенное (книги локации нпс вещи)
Такчто AnvilBay.ru Лучший)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: Newjeka
Модмейкиров сильно не выделяю
Но с вашего сайта помойму самые качественые локализаторы и норм переводы
я качал на многих сайтах и всегда чтонить оставолось не переведенное (книги локации нпс вещи)
Такчто AnvilBay.ru Лучший)
Нет, это не так. Замечательные локализаторы и качественные переводы есть как здесь, так и на TesAll и на других сайтах, поэтому огромное спасибо всем за ваше старание! Любимых модов много, поэтому и любимых модмейкеров тоже у меня много) Как же выбрать одного лучшего, чтобы остальных не обидеть? Все молодцы! Но раз уж нужно назвать одного, то конечно же это добрая волшебница Korana
Цитата: Ailes
И её сайт: http://korana.elricm.com/Index.htm
Спасибо огромное за ссылку!!!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 09:45 от Teinaava »

Оффлайн Newjeka

  • *
  • Сообщений: 31
0
ну суть моей "цитаты" в том что тут даже если забывают чтонить перевести, берут и переводят на тесале я часто встречаю плаги половину которые так  и оставили на инглише
а нуда Алтес еще норм полезные плагины)
ну тесал про квесты не знаю как качать но всякие шмотки можно
ну и непонятно чуток есть: я несколько дней охотился за одним сборником оружия (там была перчатка Щит) 1 раз я его встретил не тронул но потом начал каждый день (все эти гребаные 27 с чем то страниц) и только када пытался найти чтонить для компаньонки в поиске плаг нашолся! и вот как это назвать?

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #28 : 29 Апреля 2011, 19:17 »
0
Мне очень нравятся работы Кристы и АлиенСлоф. Они выглядят весьма эротично.

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Ваш любимый модмейкер и локализатор игр TES
« Ответ #29 : 29 Апреля 2011, 19:39 »
0
Simyaz автор великого квестового мода "Малеволент".
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 19:44 от Fenk »