Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 2. Пути Сплочения  (Прочитано 33458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Глава 2. Пути Сплочения
« : 25 Сентября 2010, 15:06 »
0
[div align='center']Глава 1. Песчаные судьбы.[/div]

[div align='right']”Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам.” [/div]

Наша история начинается здесь, в небольшом поселении Клиффтоп, сие пристанище нескольких десятков человек не выделяется ничем особенным среди себе подобных, старое здание заправки, напротив бывший супермаркет, ныне основное место жительство поселенцев, да пара построенных из мусора лачуг, все это на скорую руку огорожено нагромождением мусора гордо именуемым забором.
Несколькими годами ранее этот ансамбль потрепанных войной и временем зданий служил пристанищем для рейдеров, затем тут устроили стоянку торговцы. Нынешнее население Клиффтопа – это потерявшие всякую надежду на лучшую жизнь люди, загнанные сюда песчаной бурей. Все они, так или иначе пришли сюда и остались жить благодаря ей. Первым был старик Джон, суровый потрепанный временем и не одной схваткой мужик укрывшийся на заправке от смертоносного карнавала песка и ветра. За ним пришли остальные, Джон на правах первопроходца не отказывал ни кому в помощи и никогда не спрашивал про прошлое вновь прибывших, с тех пор эта традиция так и существует. Поселение перевидало много путников, но все они рано или поздно уходили и никогда не возвращались обратно, лишь двадцать человек, застряло в этом богом забытом месте на всегда.

...

-Дядя Джон, на нас опять летит песок? – дергая за рукав старика, уже в который раз переспрашивал маленький мальчик.
-Да, Сэр Мильтон, опять этот чертов песок. – не отрываясь от бинокля сухо ответил старик.
-И к нам придут новые люди? – не унимался мальчик.
-Новые проблемы. – все так же сухо ответил старик.
-А это как?
Старик оторвался от бинокля и посмотрел на мальчика, отчаянно вздохнув, он осознал, что сдерживать натиск различных вопросов, продолжавшихся битый час он уже не способен.
-Просто Сэр Мильтон, очень просто, там где есть люди, всегда есть проблемы, больше людей – больше проблем.
Мальчик лишь недоумевающе помотал головой.
-Эх… ты еще мал для таких вопросов, давай иди в дом, скажи матери пусть покрепче закроет окна, сегодня буря будет сильней чем обычно.
-Хорошо Дядя Джон, а когда буря закончится, вы дадите мне посмотреть в бинокль? Я… я… я в прошлый раз караван видел. Честно. Их было так много, и они шли…
-Ладно, дам, дам, иди уже. – Раздраженно произнес старик.
-Караван он видел… - достав и закурив некое подобие сигареты, Джон облокотился на перила лестницы и молча глядел в даль. Буря была уже близко.



-Эй… карга! – спускаясь с крыши выкрикнул Джон в сторону еще одной жительницы Клиффтопа – мисс Маргарет.
–Все восседаешь и жрешь какую-то дрянь?
-Нет Джон, сижу и проклинаю тебя. – сухо произнесла старуха.
-О! Ну это ты умеешь, ты это давай, запирайся в доме и сиди проклинай меня там, а то сдует тебя, мне потом и поговорить не с кем будет.
-Да хрен тебе старый хрыч, я буду сидеть тут и мозолить тебе твои кривые глаза- съязвила в ответ Маргарет.
-Хотя, да, ты сиди, у тебя вот, с этим явлением много общего. От вас обоих ничего хорошего не жди, да и песка от вас обоих... тьма сколько!
-Ой ну помолчал бы, помолчал бы, тебе то жить осталось ровно две бутылки виски, а ты все выпендриваешься тут. – парировала ему в ответ Маргарет.
-Ладно, не в настроении я сегодня препираться тут с тобой, пойду лучше выпью.
-Иди иди, старый алкаш, вся жизнь на дне бутылки.
-Нееет карга, ты мой смысл жизни, день не день, если я тебе не скажу какую-нибудь гадость. – Медленно удаляясь в сторону заправки, которая служила ему жилищем, громко произнес старик.
-Спасибо за комплимент придурок! – кинула ему в спину Маргарет и спустя минуту скрылась в своей лачуге.



Глухой стук в дверь, был настолько неожиданным для Джона, что старик задремавший в кресле дернулся, испугался и даже слегка прикрикнул.
-Какого хрена? – держась за больную спину, он нагнулся и поднял с пола свое видавшее виды ружье и направился к двери. Подойдя вплотную, он прислушался, но кроме завывания ветра его слуху не удалось распознать ничего более значимого.
-Тьфу ты, старый параноик, сосем уже бошка не варит я… - ворчание старика прервал новый стук в дверь, уже отчетливо различимый.
-А нет – погрозив самому себе пальцем в воздухе – я еще побегаю, кого только там черт принес.
Осторожно подойдя к двери и перехватив ружье поудобней, он приоткрыл створку в двери.
-Кто! Кто там приперся! Говори! – стоя сбоку от двери, Джон пытался перекричать беснующуюся бурю.
-Бархан мать твою! Открывай! –Практически мгновенно ответили старику.
Наспех отперев дверь он впустил в дом гостя и с большим усилием, преодолевая порывы ветра закрыл ее обратно.
-Бархан! – отряхивая с себя песок произнес гость. – Это я…
-Саймон… мать твою, Саймон! – не дожидаясь ответа, Джон крепко обнял пришельца.
-Какими… как… ты тут. – обхватив руками голову и глядя в глаза странника спрашивал Джон.
-Мне нужна помощь… твоя помощь…
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 07:27 от mr. Silentium »

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #1 : 26 Сентября 2010, 22:57 »
0
Ветер нещадно трепал плащ и путника, на которого он был надет. Прикрыв лицо куском ткани и двумя линзами, наподобие респиратора, незнакомец продолжал свой путь сквозь бурю. Через полчаса сквозь песок можно было разглядеть смутные очертания массивных объектов.
"Что это? Скалы? Город? Эх, только бы было, где укрыться от этого вездесущего песка".
Еще через две минуты он приблизился вплотную, чтобы понять, что перед ним довольно протяженный забор из... хлама, и в этой буре конца ему не было видно.
"Еще несколько минут, и меня занесет с головой. Нужно что-то делать".
С этой мыслью в голове, он принялся отламывать ближайшие куски стали от забора. Закончив, он расположил их кубом, и, накрывшись плащом, внутри решил переждать бурю.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #2 : 27 Сентября 2010, 18:39 »
0
Лёгкие порывы ветра уже швыряли в лицо колючий железный песок. Макса одолевал кашель. Всё-таки песчаные бури - второе зло на Пустоши, сразу после кончившихся посреди схватки патронов.
Ветер становился всё сильнее. Буря явно близилась, и сворачивать не собиралась. Последнее, конечно, было маловероятно, но Макс все равно некоторое время надеялся...
Однако следовало что-то делать, иначе он так и найдёт свой конец в какой-нибудь канаве, присыпанный слоем песка и пыли. Действительно...
Аа-пчхи!
Действительно, пару раз он и сам находил тела таких бедняг.
Впереди показалось нечто, отличное от привычных пейзажей. Правда, скопище ржавых обломков и полуразрушенных зданий может быть и рейдерским пристанищем, и домом для монстров... Однако же это шанс.
Буря уже выла за спиной, и Макс перешёл на бег.
Через пятнадцать минут он уже оказался перед высокой стеной из всевозможного хлама. Песок лез куда только можно: в нос, в глаза, за шиворот... Ворот не было видно, а искать их не было времени.
Ломая ногти, раня ладони, оцарапываясь всеми возможными частями тела, Макс лез через стену, а песок забивал ему горло.
Еле живым он скатился по другой стороне насыпи и потерял сознание.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #3 : 27 Сентября 2010, 20:21 »
0
Буря усиливалась. Видимость становилась хуже с каждой секундой. Алекс брел уже битый час и не видел ничего вокруг, что могло бы послужить укрытием. Песок, попадающий в глаза, заставлял их слезиться, что не сказывалось положительно на видимости. Вдруг, путник споткнулся обо что-то.
Камень на песке. Ничего особенного... Нет, резиновая покрышка. А какая разница? Стоп, что она делает посреди песчаной пустыни? Никак, здесь где-то люди живут.
Алекс сщурился и посмотрел по сторонам, песчаная буря мешала сориентироваться в пространстве, но все-таки Брайс рассмотрел в сотне-другой метров от себя остовы кирпичной стены и бензоколонку.
Да нет, наверное заброшенная заправка. Может, там есть где переждать бурю? А если там рейдеры? Хотя, что-то я не разглядел никаких голов на кольях и прочих их "отличительных знаков". Надо идти туда.
Путник двинулся в сторону бензоколонки. Может ему показалось, но он около секунды наблюдал там человеческий силуэт.
Люди? Надо быть готовым ко всему.
Алекс снял с предохранителя револьвер в кобуре и двинулся дальше.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 20:22 от Heisenberg »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 04:53 »
0
-Какими… как… ты тут. – обхватив руками голову и глядя в глаза странника спрашивал Джон.
-Мне нужна помощь… твоя помощь…
Тут Джон как ни в чем не бывало отпустил голову гостя и тот не успев сориентироваться рухнул на пол.
-Ну, вот узнаю Бархана, а то так схватил... я уж думал расцелуешь меня сейчас. - произнося остаток фразы, он немного склонил в бок шею и издал разочарованный вздох
-Да пошел ты в задницу, просто если что, так было бы удобней свернуть тебе шею. - положив кулак на кулак, Джон показал как он бы это сделал.
-Ах таки вот оно что, а я то думал ты соскучился по мне. - с иронией произнес Саймон.
-Соскучился? По занозе в моей старой жопе? Пфф... тоже мне. Садись и да... сними ты это идиотскую маску с лица.
-А что... она. - но сухой голос старика прервал очередную напыщенную тираду.
-А что, а что, чем своя рожа не нравиться, так ты думаешь эта нарисованная на куске тряпки лучше?
-Эй... это не кусок тряпки а настоящая маска, ну знаешь такая, как у ниииньзь из комиксов. - Изображая крадущуюся походку он прошел и плюхнулся в кресло напротив Джона.
-Нииинзиии... - на выдохе произнес он, словив двойную порцию презрительного взгляда старика.
-Это что еще за пи****сы такие твои эти... низи? - на секунду оба застыли в взаимном недоумении - Ааа... кончай выпендриваться тут, а то сейчас вышвырну тебя за дверь, че припер сюда вообще?
-Нет, ну вы смотрите а! Я значит десять лет с ним в одной обойме, потом семь лет от него не слуху ни духу и сейчас эта старая брюзга разговаривает со мной как с куском браминьего дерьма!
-Нет ну понимаешь, я выжрал последнюю бутылку виски и тихо вспоминал те времена когда мой хрен еще стоял... и я в одиночку воротил рожу целому бару, а затем трахал всех сук которые попадались мне на глаза...  и тут вваливаешься ты! Я... Я Охренел! - пожав плечами и состроив недоумевающе лицо ответил Джон.
-Хахаа... старый пройдоха, ну и ладно. Как насчет пары бутылок лучшего скотча на Пустоши? - хитро подмигнув спросил Саймон.
-Вот это другое дело. - радостно ответил старик и выудил на стол в виде ящика два местами поржавевших железных стакана.

...

-Вот так я и жил последние семь лет. - допив остаток скотча закончил свой рассказ Саймон.
-Как полный кретин... - дополнил Джон.
-А я по-другому не умею. А ты, чем промышляешь в этом унылом месте? Грабить тут некого, места у вас не людные, а больше ну я и не знаю чем бы ты мог так хорошо жить тут.
-Ну... я - слегка замялся старик - у меня есть несколько задолжавших в прошлом караванщиков... они заходят раз-два в месяц, привозят мне жратву... пару браминов на убой... немного виски... вот.
-Ага, да-да, вот так вот запросто прутся в это жопу, чтобы старина Джонни не здох тут от голода. Колись давай чем промышляешь. - Не унимался Саймон.
-Да. А что. Я в прошлом не раз спасал их шкуры, а теперь вот...
-Хорош заливать Бархан! Что-что, а нормально врать ты никогда не умел... - отмахнулся Сай.
-Ну ладно... я гоню Кактусину. - тихо произнес Джон.
-Какту... что? - подавляя смех переспросил Сай.
-Кактусину б**! Самогон. - резко ответил Джон.
Сай уже не в состоянии сдерживать смех, загоготал на все помещение.
-Умора... Великий Бархан, тот кто с трехсот метров из своего Гаранда попадет в дырку в заднице кротокрыса... - перебарывая истеричный смех - варит... Какту... сину. - на глазах Саймона виднелись слезы от смеха, лицо Джона же было его прямой противоположностью, словно из камня с презрительным взглядом оно смотрела на смеющегося Саймона. С добрых десять минут Сай смеялся, периодически пытаясь, что-то произнести, вскоре приступ смеха сошел на нет и он дальше продолжил донимать старика.
- Знаешь, а мне доводилось встречать в паре баров этот странный мутно-зеленый напиток. Не пробовал, но говорят сильная вещь. Из чего варишь?
-Нуу... тут неподалеку, в паре дней ходьбы, есть небольшие скалы, недалеко от них растут кактусы, здоровые такие, ну так вот они это основа, а на самих скалах растет такая хрень... короче как плесень, вот она то и есть весь секрет напитка.
-Это ты на горбу все таскаешь? Один.
-Я что идиот? Я же говорю, торгаши приводят мне двух браминов, я иду с ними за кактусами. потом за водой в Мегатонну, все за четыре-пять дней ходьбы, ну а потом браминов на убой и... и все.
-Хитро, и что неужели ни разу на тебя не нападали?
-Было бы кому, тут места глухие до жути, было конечно пару раз на подходе к Мегатонне, местная банда дол*****в... ну рейдеров... но в общем ты знаешь мои методы. - осушая очередной стакан виски закончил Джон.
-Да мужик, ты как всегда, оригинален и неповторим. А кстати, ты тут один ошиваешься или еще кто.
-Неделю назад нас было около двадцати, но потом, нашелся умник и подговорил девять человек уйти, ну они и ушли, куда... хрен знает, а так тут мало жильцов человек может десять пятнадцать.
-И во главе банды самогонщиков наш крутой Джонни! - высокопарно произнес Саймон.
-Ну... почти, я первый жилец Клиффтопа.
-А таки эта дыра еще имеет и название! Ну-ка постой. Клиффтоп, так это же тот идиот с бандой гонявшийся за тобой добрых три года... это в его честь?
-Да Сай, все потому, что я ненавижу это место, так же как и покойного Клифа. - рассмеялся Джон.
-Да... ты придурок Джон - рассмеялся в ответ Сай.
-Где тут у тебя койка, я жутко задолбался переть сюда... и слушать тебя. Спать хочу!
-А вали в тот угол, там был когда-то матрас. - махнул рукой старик и ушел в темный конец бывшей заправки, спустя пару минут в помещении уже стоял храп.
 
...

-Эй... Саймон! - ласково попинывая спящего навзничь Саймона, Джон пытался его разбудить.
-Ну слышь, придурок вставай!
-Отвали Бетти.. я... я... - фразу Сай закончил затяжным храпом.
Джон, немного ошалел от подобного, заехал смачным пинком по заднице Саймона, тот резко подскочив, выпалил пару бранных фраз и уставился на Джона.
-Чего вылупился, пойдем, владения свои покажу.  
Кое-как разобравшись с дверью, которую, надо заметить за ночь неплохо так замело песком, парочка вышла на улицу.
-Джон... ты не мог разбудить меня как-то иначе? У меня задница до сих пор болит.
-Ничего... жопа не голова. - поправляя на поясе свой Кольт ответил ему Джон.
-Нахрена тебе пушка? - глядя на него слегка ошарашенным взглядом и потирая ушибленную ягодицу спросил Саймон.
-Ооо... сейчас все сам поймешь. Я почти уверен, что ты не один кого к нам "замело" после бури.
Парочка шла вдоль забора именуемого горой хлама и наоборот, они прошли порядка десяти метров, как вдруг Саймон что-то заметил.
-Эй... Джон, смотри-ка, а ты был прав, тут кто-то окачурился.
-Ну а я что говорил.
Вдвоем подойдя поближе, они увидели тело мужчины лежащего лицом в низ, тело немного замело и не подавало никаких признаков жизни.
-Так-так... посмотрим. - опускаясь на коени, обыденно произнес Джонни.
-Перевернув беднягу лицом вверх, он пощупал пульс на шее бедняги.
-Хм... Сай, дай флягу. - в протянутую за спину руку, Сай молча вложил свою флягу.
Джон выудив из кармана жутко грязную материю намотал ее на палец и сунул в рот бедняге, с очень противным выражением лица, он поводил пальцем во рту и вытащил его оттуда, затем влил незнакомцу в рот воды. Спустя пару секунд незнакомец скорчился в приступе кашля.
-Ага... живой! Смотри-ка Сай, живучий малый. Ну ничего, нажрался песка... - доставая из потрепанной кобуры свой кольт - попозже сходит в туалет... - перезаряжая оный - высрет по ощущением не меньше чем рулон наждачки... и забудет как это... шататься в бурю где не надо.
Привстав с колен, Джон направил стол в лицо все еще никак не прокашливающегося незнакомца, выждав с минуту Джон залепил ему оплеуху, и та похоже до конца вернула его в чувства.
-Ты кто придурок? - спокойно произнес Джон в ответ на недоумевающий взгляд незнакомца.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 05:09 от Silentium »

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 14:17 »
0
"Что, где?"
Небольшая струйка песка сыпалась через дырку в крыше на плащ. Буря уже закончилась, и импровизированное убежище снаружи было наполовину засыпано песком. Собрав свои пожитки и надев плащ, путник отодвинул верхний лист железа и вылез наружу.
"А вот и тот забор. Нехорошо получилось, надо бы его починить".
С этой мыслью, он вытянул остальные куски железа, снял с плеча свою лазерную винтовку , поставил её на постоянный слабый режим, и разместил маленькую солнечную батарейку на корпусе. Затем, он взял все пять кусков, и по-очереди приплавил их на место. Это заняло не очень много времени, и, закончив и убрав винтовку, он двинулся дальше вокруг забора.
Вскоре, он заметил две человеческие фигуры.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 14:23 от Дмитрич »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 14:36 »
0
В глазах мельтешили разноцветные полупрозрачные пятна, голова гудела. Макс упрямо пытался сфокусировать взгляд на неком предмете, маячащем у него перед носом. В конце концов задача увенчалась успехом, и к тому же с успехом пришло умение осознавать своё положение в пространстве.
Однако. В нос смотрело дуло пистолета. Кольт или магнум. Впрочем, а не по фигу ли.
Всё-таки он перебрался через Великую Мусорную стену.
Наконец, с серьёзным опозданием, но дошло наконец осознание заданного вопроса.
"- Ты кто, придурок?"
- Ваш должник, чёрт! - прохрипел Макс, пытаясь хотя бы приподняться. - А что?
При попытке двинуть левой рукой та отозвалась резкой болью. Кажется, лист пропорол предплечье. Надо бы... перевязать...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 15:54 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 17:39 »
0
Когда Алекс отворил дверь какого-то то ли гаража, то ли склада, буря уже заканчивалась. Внутри постройки никого не было, поэтому мужчина недолго думая уселся на стоявший на полу ящик в надежде хоть передохнуть, но тут из-за угла показался человеческий силуэт...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 20:52 от Heisenberg »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #8 : 30 Сентября 2010, 20:22 »
0
"- Ваш должник, блин... -" прохрипел неизвестный, пытаясь хотя бы приподняться. "- А что?"
-А что? Да не хрена! Вас сюда "заносит" пачками, а я нянчиться со всеми должен... - Джон наградив пришельца презрительным взглядом и убрал ствол от его башки.
- Все, на этом моя доброжелательность иссякла, вставая и делай что хочешь, только не дури, башку сразу снесу. - старик отвернулся от неизвестного в поисках Саймона, но того, за спиной не отказалось.
-Сай...! Ты где мать твою!
Саймон не заставив себя ждать и как ни в чем не бывало вырулил из-за угла заправки.
-Поссать уже нельзя да? - поправляя ширинку возмутился он.
-Так, доставай свой ствол...
-Джон но я только его убрал... - улыбаясь перебил его Саймон.
-Заткнись придурок, доставай свою пушку и иди вдоль забора, встретишь кого, посылай к заправке, будут выпендриваться стреляй их нахер.
-Да, но...
-Вон видишь старый склад? Начни с него.
-Хорошо, но это...
-Отвали и делай что я сказал. - удаляясь от Саймона через плечо бросил Джон.

Саймон взглянул на все еще лежащего путника, на глазах которого произошел весь их диалог.
-Что уставился, вали к заправке... - удаляясь в сторону склада, Сай закурил самокрутку и переместив автомат со спины, перехватил поудобней и не спеша подходил к входу, дверь которого была слегка приоткрыта...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 20:27 от Silentium »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #9 : 30 Сентября 2010, 20:55 »
0
Голоса пока что доносились будто через вату.
" - ...ко не дури, башку сразу снесу..."
" - ...вали к заправке..."
Захрупал песок, расплывающиеся фигуры удалились в неизвестном направлении.
Помогаю себе здоровым правым локтем, Макс кое-как уселся. Зрение потихоньку приходило в норму. Желудок сотрясали спазмы определённого происхождения.
Мозг прошила страшная мысль: "Плэйер..."
Однако воссозданное из ничего чудо техники погибшей цивилизации почти не пострадало при падении. Несколько новых длинных царапин пробороздило крышку приборчика, но работать он точно мог. Не впервой такое переносить.
Непослушной правой рукой Макс извлёк моток бинта и йод из внутреннего кармана бронежилета. Пальцы слушались плохо, несколько раз цеплялись за различные другие предметы наподобие сумки для голодисков. Наконец сия операция увенчалась успехом, и медикаменты увидели свет.
Отодрав небольшой кусочек бинта и смочив йодом, он протёр длинную царапину на тыльной стороне предплечья. Руку ожгла резкая и колючая боль. Ничего, было уже такое, и не раз.
Пары метров бинта хватило для того, чтобы надёжно перебинтовать рану. Всё, смерть от заражения крови ему вряд ли грозит.
И только теперь Макс вспомнил о том, что при нём, вообще-то было оружие.
Пулемёт обнаружился парой метров выше - из остова проржавевшего кабриолета торчал его приклад. За последний зацепился ремень цепной пилы. Немного попрыгав и убедившись в бессмысленности такого примитивного подхода, Макс вновь полез по ржавым железякам вверх.
Через пять минут вся амуниция снова была при нём.
Живот по-прежнему болел. Возможно, в заправке, куда ему следовало валить, обнаружится-таки работающий унитаз.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 15:39 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #10 : 30 Сентября 2010, 22:09 »
0
Алекс вскочил с ящика, резко вытащил револьвер из кобуры, но на месте, где только что маячил силуэт, уже никого не было, только опрокинутая с грохотом пустая бочка перекатывалась по полу склада.
Все-таки рейдеры, мать их!
- Выходи, выходи! Я не глухой. Ствол на землю, руки кверху! И другим своим дружкам-рейдерам скажи, что сзади на меня пытаться напасть не получится, знаю я ваши фокусы. Вы же всегда любите так делать - нападать со спины, пока отвлекает тот, кто спереди. Слишком ссыкливы лоб в лоб, один на один! - громко и отрывисто говорил Брайс.
Рука все так же сжимала револьвер наготове.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 23:00 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #11 : 04 Октября 2010, 14:48 »
0
Атомное солнце пустыни. Всё так же горит, светит, как и двести лет назад... Но немного иначе. Солнечные лучи проходят сквозь призму похоже оставшейся навечно взвеси радиоактивных веществ в некогда белых и пушистых облаках, и тепло превращается в пекло, чистый свет становится грязным отблеском.
Если очень постараться и предположить, что на территории уничтоженных Соединённых Штатов сменяются времена года, то сейчас явно лето, в самом его пике. А может и нет - завтра вновь задуют холодные ветра с севера, несущие в своих смертельных объятьях новые пылевые бури, или целые ураганы, по слухам когда-то уже беспощадно уничтожившие практически всё в центральной Америке.
Скрюченные ссохшиеся трупы деревьев, прокажённых радиацией, которые облюбовали зловещие тени, вороны - законные преемницы стервятников-падальщиков, обитающих на западе.
Груды камней, валунов, трухлявых досок, превращающихся в пыль от одного дуновения, проржавленные скелеты железобетонных конструкций, и главное - лишь благодаря воле некоего супер доброго волшебника уцелевшие автомобили с ядерными двигателями тут и там. Атмосфера идеального уюта, это бесспорно.

Самое удивительное на севере Столичной Пустоши - скальные образования, громоздящиеся здесь друг на друга и кажущиеся издалека огромными чёрными чудовищами. Если бомбардировки делового центра Вашингтона не оставили там камня на камне, превратив всё в одно гигантское скопление воронок, то здесь сделали своё дело бешеная эрозия заражённых почв и постоянно дующие ядовитые ветра; за два века почва успела обвалиться, а в иных местах немыслимо подняться, попутно превращаясь в твёрдую, непробиваемую породу, испещрённую миллионами крохотных отверстий.
Образовывались целые каньоны - идеальные места для обороны и защиты поселенцев. Неудивительно, что поселение Клиффтоп расположено как раз на обрывистом плато, к которому ведёт один единственный подвесной мост, установленный здесь древними жителями ещё в незапамятные времена. Несколько уютно ютящихся мусорных лачуг, защищённых от ветров "надёжным" жестяным забором. Старая стоянка внизу, да несколько теперь уже бесполезных крепких хозяйственных построек - гаражи это или склады... Да какая разница. Эти здания довоенного образца, крепкие и надёжные, выстроенные из крепких металлических деталей. И почему же жители Клиффтопа не живут именно здесь? Дело в том, что стоянка расположена в низине, и как раз здесь проходят звериные тропы и дороги патрулей Анклава. Наверху попросту безопаснее. Хотя когда-то даже столь безопасное расположение не уберегло прежних жителей скального поселения от зверской расправы мутантов... Но это уже другая история.

Герой истории сегодняшней - одинокая фигура, медленно движущаяся из-за горизонта в сторону скал. Когда он, а это именно он, подойдёт поближе, можно будет разглядеть всё в подробностях: обнажённый смуглый, почти коричневый торс, просто неприличная для пустошей мускулатура. Похоже, этот некто просто увешан металлом: руки его обвиты крепкими цепями, а старые порванные джинсы защищены самыми разнообразными железяками, о защитных свойствах которых ещё стоит задуматься. Вот фигура ещё ближе... Ясно видны малейшие детали его одеяния, ожерелье из великого множества вероятно звериных зубов, огромные костяные серьги, образующие в ушах настоящие туннели, чёрные как смоль волосы, собранные в высокий пучок и перевязанные скорее всего чьими-нибудь сухожилиями. Мы глядим прямо в лицо незнакомцу - широченные скулы, большие надбровные дуги, вечная полуулыбка, больше смахивающая на оскал, твою же мать, а это что? Это плоская кость, красующаяся в том месте между нижней губой и подбородком. Ах да, самая незаметная деталь - тело, как и лицо путника изукрашено причудливыми охровыми узорами. Ну что же, совершенно нетрудно догадаться о национальности пришельца - это дикарь.
- Он думать, что ботинки плохи, - Тентру (а именно так звали дикаря) шагал, внимательно разглядывая свои старые изношенные мокасины из кожи брамина.
- Он знать, что надо менять. Духи расскажут.
Похоже, Тентру уже давно разглядывает свою не самую лучшую обувь - информация о том что впереди скалы, и похоже какое-то селение дошла до него лишь у самого подножия серой скалы, из-за вершины которой, как раз выглядывал высокий жестяной забор Клиффтопа. Как казалось, наверх забраться было невозможно -  посёлок был неприступен. Но любопытство и природная интуиция заставили Тентру пойти в обход.
- Если Тентру не идёт по горе - то он пойдёт около горы! - железная логика и тут не подвела здоровяка, и он потопал в обход, как раз в сторону старой автостоянки, в одном из помещений которой сидел на ящике Алекс...
Чутьё - вторая натура живущего по всем жестоким правилам дикого мира пустошей. Тентру было прекрасно известно, что на подобных стоянках можно было найти кучу полезностей, и только он собрался заглянуть внутрь гаража-склада, как краем глаза заметил движущуюся человеческую фигуру.
- Хозяин места! Таску Манга молчать... - прошептал было Тентру и с грацией кошки скрылся за здоровенным мусорным баком, так чтобы его невозможно было увидеть с противоположной стороны. Бак этот находился справа от стены того самого гаража, буквально в трёх от двери, и о провидение! через стену слева сидел на ящике Брайс.
Рука дикаря крепко сжимала старый добрый топор, одинаково хорошо колющий как дрова, так и головы врагов...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 14:52 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #12 : 04 Октября 2010, 22:30 »
0
Всё ещё покачивающийся и периодически покашливающий, но при этом уже вполне живой Макс побрёл к автозаправке.
Здание было довольно-таки узнаваемое, и его аналоги несколько раз попадались ему на Пустоши. Красная ракета на верхушке уже была достаточно запоминающейся... впрочем, иногда она оказывалась на земле. Сие означало, что кто-то там уже побузил.
Когда Макс добрался до "пункта назначения", он уже ничего не хотел, разве что наконец оказаться наконец в уединённом помещении для отправления естественных надобностей. Этот проклятый песок. Достал. Что ж это за.... Ууу!
Он распахивал локтем все двери подряд, быстро заглядывал внутрь и вновь отходил....
Организм, сволочь, повёл себя мерзопакостнее некуда. Убедившись, видимо, в непроглядном слабоумии и ослином упрямстве хозяина после просмотра пары ангаров, он решил извергнуть гадость другим путём.
Быстрым шагом Блендер вырвался наружу и завернул за гаражи...
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #13 : 04 Октября 2010, 22:52 »
0
Саймон замер около приоткрытой двери, оттуда он отчетливо услышал какой-то крик, не долго думая, он спустил предохранитель на автомате и резко открыв дверь вошел внутрь там он увидел некую личность стоящую с револьвером наготове.
- И кто тут мать его орет? м? - Держа в прицеле незнакомца, спокойно произнес Саймон.
- Мозги совсем песком забило, какие рейдеры? Пушку на землю. - дым от сигареты в зубах, медленно струился вверх и нагло лез в глаза, от чего у Саймона была достаточно удивительная и несколько неприятная гримаса на лице.
-Пушку на пол! Я не рейдер, ты в нормальном поселении и если не будешь дергаться, то все будет хорошо. - передернув затвор последний раз предупредил он.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 23:24 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #14 : 06 Октября 2010, 06:34 »
0
Огнестрельно!
Эта была первая мысль, пришедшая Тентру в голову, когда он услышал звук передёргиваемого затвора.
Изнутри гаража раздавались крики, уловить суть которых дикарь полностью не мог, но одно было ясно - внутри двое, и один из них агрессор, а другому нужно было дать отпор. Недолго думая, Тентру сжал свою секиру ещё сильнее и перемахнул через мусорный бак, за которым прятался. При этом его железяки громко лязгнули, чего он сам не ожидал.
Осторожно приблизившись к входной двери, Тентру заглянул внутрь и первым что он увидел, была ссутулая спина человека, целящегося во второго, черты которого были плохо различимы в полумраке помещения.
Кодекс чести не позволял Тентру вероломно атаковать соперника со спины. Он лишь хмыкнул и произнёс со свойственным дикарям своего племени акцентом:
- Духи шепчут о драке, друже?

Саймон на самом деле теперь находился почти в полной власти Тентру - один взмах топора с зазубринами и череп человека с автоматом был бы расколот надвое...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 06:35 от BrainDemolisher »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #15 : 07 Октября 2010, 15:30 »
0
Раздался выстрел. Рука Алекса, сжимавшая магнум, почти не дрогнула, она уже привыкла к отдаче 44-го калибра за долгие годы практики в стрельбе. Из ствола револьвера секунду шел едва заметный дым.
Пуля угодила в плечо человека, стоявшего позади незнакомца с автоматом. Перед взмахом топора Брайс успел заметить отраженный от острия блик света. Это был солнечный свет, пробивавшийся сквозь щели в стальных конструкциях склада, которые еще можно было назвать стенами, но с большой натяжкой. Топор с зазубринами со звоном упал на землю, его владелец схватился за плечо, сползая на землю. Секунда промедлшения могла бы закончится крайне неприятной смертью автоматчика. / Все-таки я решил пощадить тебя, БД xD /
- Нормальное поселение, говоришь? А откуда тут размалеванные рейдеры, нападающие со спины, а?
После этих слов Алекс по-ковбойски прокрутил свой револьвер в руке, убрал его в кобуру и поправил шляпу. Брайс приблизился к истекавшему кровью, что-то невнятно бормотавшему дикарю.
Хм, интересные татуировки, никогда не видел таких у рейдеров. Что за...!? Стоп, это не рейдер! Он хотел помочь мне!
Брайс быстро вытащил из своей поясной сумки стимулятор, сорвал пластиковую крышку, прикрывавшую иглу, резко вколол его в раненную руку дикаря ниже сквозного пулевого отверстия и ввел содержимое шприца внутрь. Алекс взял раненого под правое плечо и помог ему встать на ноги.
- Что стоишь как истукан, мать твою!? - кричал Брайс на автоматчика. - Помогай тащить к доктору! У вас же тут "нормальное поселение"?!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 15:31 от Heisenberg »

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #16 : 07 Октября 2010, 16:05 »
0
Послышался глухой выстрел. Питер, собравшись уже окрикнуть фигуру, оставшуюся у забора, примкнул к нему, стащив винтовку с плеча. Быстро переведя переключатель в положение "Усиленый выстрел", он начал медленно двигаться назад, пытаясь отойти и поискать проход в ограде с другой стороны.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #17 : 07 Октября 2010, 16:17 »
0
Макс поднялся с коленей, носком ботинка набросал пыли на неаппетитно выглядящую лужу. Ноги дрожали, першило в горле, на языке оставался мерзкий кисловатый привкус. В свободной пока от мыслей голове что-то тихо и едва уловимо звенело.
Он вытащил флягу из-под бронежилета, приложился сухими потрескавшимися губами к горловине. Холодная, пропущенная через множество фильтров вода хлынула в горло. Закашлявшись, отнял ёмкость от рта, завинтил крышечку и начал запихивать её обратно за пазуху.
Грохнул выстрел где-то рядом, за гаражом. Грохнул хорошо, Макс аж дёрнулся от неожиданности. На смену моментально прошедшему испугу пришло мрачное любопытство. В конце концов, данное место позиционировало себя, как спокойный посёлок... так какого же хрена здесь кто-то в кого-то палит. Нет, конечно, всякое случается, но...
Он уже приближался к углу, на ходу доставая пулемёт и снимая бензопилу с предохранителя.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #18 : 08 Октября 2010, 04:17 »
0
Тентру явно не ожидал такого жеста от человека, которого только что практически спас от верной пули в лоб. Мгновение - громкий звук выстрела и пронзающая тело, благословенная боль.
От неожиданности дикарь выронил топор - оружие с металлическим звоном грохнуло на пол.
Пару секунд дикарь хватал ртом воздух, сидя на полу и глядя на свежесхлопоченную рану. Вот уже и обидчик вколол какую-то дрянь и помогает встать; он что-то кричит второму, замершему от всех этих неожиданностей, но Тентру не слышит слов - с ним говорят духи и в его голове поют хоры добрых предков.
Брайс попал в левое плечо Тентру - пуля со свистом пролетела прямо возле уха Саймона, в паре сантиметров, воистину снайперская меткость.
- Друже, что палишь затак? - к удивлению Алекса, Тентру ловко выдернул уже опустошённый стимулятор из предплечья и быстро вскочил на обе ноги. Он поковырялся в карманах и достал оттуда мятый бурого цвета корень, размял его в пальцах и растёр обе стороны сквозной раны. Наверное, Тентру было очень больно... Но на лице его лишь красовалась довольная улыбка.
Удивительно! Рана мгновенно перестала кровоточить и края её будто стянулись. Вот она, наглядная демонстрация могущества народной медицины.
- Духи с нами. Мы охрененно сильные! - Тентру был в полном порядке, не хватало лишь бинта. Который он, подняв с пола свой топор, собственно и не замедлил попросить у людей-из-цивилизации.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 04:18 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #19 : 08 Октября 2010, 23:41 »
0
Вылетев из-за угла гаража на приличной скорости Макс чуть не врезался в собравшуюся там пёструю компанию. Чуть не упал, но спасла природная ловкость. Изогнувшись в немыслимой позе, он простоял секунд пять, потом врезался плечом в жестяную стену и остался так стоять.
Коротко стриженный, крепкий мужик с длинноватым лицом поднимал с земли другого мужика, смуглого, мускулистого бугая, с ног до головы изукрашенного различными татуировками. А, так у него плечо прострелено... и кто же? Третий, тот дружок старикана-реаниматора, что маячил где-то на периферии зрения, пока его откачивали от песка, пятился от первых двух с немного офигелым лицом.
"Мракобесие какое-то!" - мелькнула мысль в голове.
Бугай с татуировками тем временем высвободился из лап длиннолицего, извлёк какую-то травку... и на глазах не верящего в народную медицину Макса та затянулась с потрясающей с быстротой.
"Особенности организма, наверное..." - отмахнулся он от раздумий.
Дикарь поднял с полу топор и попытался жестами и словами объяснить, что ему нужен бинт. Топор выглядел серьёзным аргументом.
- Эй! Ты! - Максу пришла в голову дурацкая мысль. - Давай я тебе бинт, а ты мне свою чудо-травку, а?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 21:19 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #20 : 09 Октября 2010, 05:51 »
0
-Эта... что за... мать вашу хрень! - громко воскликнул Саймон после секунды после произошедшего.
Он слегка отошел от этих двоих, совершенно не понимая сути происходящего.
-Что за хрень, откуда они тут, я за два дня пути ни души не встретил и тут вот те на, уже трое, где Джон черт его дери!
События далее спешил как можно быстрее нагнать ход мыслей Сая, и из-за угла вылетел еще один субъект, совершив небольшой кардебалет он оперся на стену и что-то сказал дикарю. Такой ход дела крайне не устраивал Саймона, смешанные чувства ярости и отчаянья вдобавок к полному шоку от происходящего... он отошел на пару шагов назад и вскинул свой автомат.
-Так, гости дорогие! я абсолютно ничего не понимаю что тут происходит, стволы и топоры на землю, малейших шорох - снесу башку, и ты - он бросил взгляд на Алекса, - ты больше не шути так. - держа на мушке всю группу Сай испытывал просто бурю эмоций, мысли словно ошалелые носились в его голове, не давая явного результата.
-Если бы... они хотели, я уже был бы мертв, но... идиоты откуда они? Что за хренота с топором еще тут. У них что, тактика такая, они и сами не знакомы друг с другом? Или знакомы? Где этот старый... - сумбурное размышление неожиданно прервал хриплый голос сзади.
-Что тут еще? - из-за спины Саймона медленно вышел Джон, взглянув на всю картину, он, видимо ничуть не удивился. Хотя конечно обойдя всех по кругу он все же сжимал в руке свой Кольт, но непробиваемая уверенность, то ли в своих силах, что случись что не так, он сумеет выкрутиться, или же он был уверен в этих людях, что они не станут палить, но суть оставалась одна, старик обошел всех, наградил сухим взглядом и лишь спокойно произнес.
-Так, "заносчивые" мои, будите себя хорошо вести, с вами будет все в порядке, не будите себя хорошо вести, я вас пристрелю. Даже не спрашивайте, как я смогу это сделать, я всю свою жизнь этим занимаюсь. Пойдемте к заправке. А ты Саймон, идиот, опусти свою пукалку и пошли с нами.
-Но Джон... они же...
-Саймон твой мозг сожрала радиация? Если бы ты им был нужен, вон этот бугай уже доедал бы твои косточки, а ты вон стоишь, пушкой машешь, все нормально, идем. - махнув рукой всем собравшимся, Джон медленно побрел в сторону заправки.


типа карта.
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 21:26 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #21 : 09 Октября 2010, 15:40 »
0
- Давай я тебе бинт, а ты мне свою чудо-травку, а?
Вот честно, ещё никто никогда не просил корень-щекул у Тентру. Потому что дикарю ещё не встречались люди из цивилизации, готовые обменяться чем-нибудь на корень. По широко распространённым поверьям племени, чтобы воспользоваться щедростью духа Папсула Манга, необходимо обладать сильным сердцем, каковое имеют лишь родственники вождя. Ах да, конечно же, ещё перед использованием корня необходимо выкурить "Трубку ветра и пустоты". Если выжил после испытания, можешь спокойно использовать корень-щекул, после ""Трубки" никакой корень уже не страшен!
Но у Тентру не было времени, чтобы поведать неожиданно заинтересовавшемуся человеку эту историю. Дикарю нужны были бинты... Но прежде оставалось одно дело - совсем рядышком стоял Алекс.
Уж наверняка Алекс никак не ожидал, что ему в переносицу прилетит подобный удар - Тентру как следует съездил по физиономии недавнего обидчика, и тот не устоял и осел на пол.
- Долг платежом красен, верно, друже? - молвил улыбающийся Тентру, поднимая на ноги Брайса.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #22 : 09 Октября 2010, 20:27 »
0
- А, вот хрень! Да уж, сила действия все еще равна силе противодействия, будь она неладна... - Проворчал Брайс, поднимаясь на ноги и поправляя сползшие с носа очки.
Интересно, он догадался, почему я его не пристрелил сразу? Был ли он тогда там? Хотя, он меня может и не помнит... Может он меня и не выдел никогда.
- Да уж, вот чем отплачивают ваши за ошибки. Когда-то даже трубку мира раскурил... Хотя, сам виноват, не признал друга. Ну, что удивленно так смотришь? Видывал я ваших. Лет 15 тому назад мы с другими рейнджерами поперлись на север, как всегда карты Пустоши рисовали. Один наш подорвался на гранате, рейдеры вылезли изниоткуда... Стали помощь после перестрелки искать... Ну наткнулись на этот "рай в пещере", как его там обозвали-то тогда... Оазис, вот! Мы сами своим глазам не поверили: кругом зелено как до войны, люди ходят почти в чем мать родила, радиации нет. Сначала, было подумали, что это у нас такой глюк у всех, а потом присмотрелись, ан нет - деревья настоящие и люди живые. Только вот странные они были, мало того, что одежды на них почти не было, говорили они между собой на каком-то своем языке, на лицах у некоторых мужчин такие же татуировки как у тебя. Заштопал нашего этот, как ж его, шаман, вот! Нас там накормили, напоили и вообще приняли как дома. Эх, я тогда впервые в жизни настящую грушу попробовал... Нам, конечно, уходить-то не хотелось, сам понимаешь, но Рейли баба грозная, всех как всегда силком оттуда вытянула. Особенно долго не могли вытащить Маркуса, врача нашего. Он там в какую-то местную втрескаться успел. Ага, чего уж там: по-нашенски она не балакает. Вернулись мы на пустоши. Спустились с небес на землю, так сказать. Только вот Маркус потом искал опять этот Оазис, когда мы опять через несколько на север отправились, но ничего не нашел. А через пару дней погиб он... Жалко было его, хороший он был человек. Мужики говорили, что он тогда не вынес того, что больше этой бабенки не увидит и с катушек слетать начал. А мы ведь ему говорили, что нельзя так, слишком разные вы, а он не слушал. Не понимал я его тогда, но теперь понимаю, сам женат. Так вот значит, а у Маркуса еще племяшка осталась маленькая, детей не было у парнишки, а у девчонки отец-алкаш был, мать избивал, а та потом ушла к другому и девку свою оставила с папенькой. Забрать ее Маркус хотел у своего братца, да не дожил... Не знаю, что с девкой сталось, померла наверно с голоду, давно это было...
Алекс снял с головы шляпу, отряхнул ее от песчаной пыли. Помолчав секунду, Брайс снова надел головной убор и побрел в сторону заправки.
- Не знаю как ты, а я за ними пойду. Мне надо разобраться, куда же меня, мать ее, в бурю занесло. В любом случае, приятно было повидаться с вашим братом.
Алекс достал пачку сигарет, вынул одну сигарету и закурил, неспешно шагая за шедшими вдали мужчинами.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #23 : 09 Октября 2010, 21:09 »
0
"Бугай" открыл было рот, хотел, наверное, что-то поведать про травку, да раздался чей-то голос из-за его спины.
- Так, гости дорогие! Я абсолютно ничего не понимаю, что тут происходит, стволы и топоры на землю, малейший шорох - снесу башку...
Вещал, оказывается, тот самый товарищ старикана. Заряженный и наведённый автомат в его руках лишь подтверждал серьёзность намерений владельца. Угу, как же, послушаюсь. Сбросишь пушку, так он и пальнёт, лишний козырь в кармане всем иметь хочется.
Макс покосился на дверь гаража. Нет, допрыгнуть не успеет, изрешетят всего. А жаль. Почему-то ужасно не хотелось подчиняться этому кретину*.
Дилемму разрешило появление самого старикана, того самого, что из Макса песок выдавливал. Этот занял позицию ещё повыгоднее - захотел бы, так всех тут положил без единой царапины - но стрелять не спешил.
- Так, "заносчивые" мои, будете себя хорошо вести, с вами будет все в порядке, не будете себя хорошо вести, я вас пристрелю. Даже не спрашивайте, как я смогу это сделать - я всю свою жизнь этим занимаюсь. Пойдемте к заправке. А ты Саймон, идиот, опусти свою пукалку, и пошли с нами.
Ага. Саймон, значит. Что ж, будем знать, авось пригодится.
В стороне громкой речью потрясал окружающих узколицый. Нёс что-то про оазис, про врача, про любовные дела... Тьфу. Саймон же этот попытался что-то вякнуть, старикан ему ответил. Судя по тому, как перекосилась рожа автоматчика, высказывание уж точно было нелестным.
Демонстративно медленно Макс отсоединил диск пулемёта, сунул в котомку, развёл руками, показывая, что в них больше ничего нет.
- Всё? Или придётся выворачивать карманы, сдавать вам всё оружие и полагаться на всё ещё не данное вами честное слово? - Ехидно осведомился он.
Вспомнил про бинт, сунул руку в наружный карман, - опять же, медленно и неспешно, - извлёк бинт и протянул бугаю.
- Я не шибко скареден, но всё не трать. Сам знаешь, какая ценность.
Хотелось прибавить всё-таки что-нибудь про траву, но момент был явно неподходящий.


* - в оригинале Макс употребил совершенно другое слово, но приводить его здесь я не буду. Если Сил может свободно ругаться, то на свой счёт я имею серьёзные сомнения. "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку".
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 21:23 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #24 : 18 Октября 2010, 09:41 »
0
Тентру внимательно слушал занимательный рассказ Алекса, глядя на собеседника полными понимания глазами и с видом глубочайшей заинтересованности, иногда кивая. Забавно. если учесть то что добрую половину слов он не понял. Во всяком случае, дикарю было ясно что новый знакомый был к нему настроен положительно. Собственно, после того как чуть не пристрелил Тентру.
- Эээ... - только и успел произнести Тентру, как Макс протянул ему бинт.
- Я не шибко скареден, но всё не трать. Сам знаешь, какая ценность. - Тентру наклонил голову  знак благодарности, быстро отмотал немного бинта и обезопасил свою рану. В руке дикаря осталось ещё много - и он вернул Максу остаток.

Джон и Саймон, один за другим не спеша шествовали в сторону заправки. Никто не спешил и не хотел себя утруждать - ничто не предвещало бурю, солнце светило ярко, и на небе не было ни тучки. Солнце даже не грело... Оно жарило. Иссушенная земля покрылась трещинами и единственными живыми существами поблизости были лишь крохотные жучки, сотнями сбивавшиеся в этих самых трещинах. Насекомые искали остатки отравленной радиацией влаги, и чёрт его знает, достигли ли они успеха.
Тентру пожал плечами и вышел из гаража. Ему хотелось пить, а тыквенную флягу он как назло потерял, преодолевая расщелины в скалах, день тому назад. по правде говоря, было довольно необычным встретить выходца из племени в этих краях. Но у Тентру была своя причина находится на столичной пустоши. Высшая цель, поделиться бременем которой он мог лишь с самым достойным мужчиной.
Внезапно Тентру остановился - безупречно развитое чутьё охотника позволило ему услышать гул взрыва не так уж далеко. Слышали ли это обитатели столичной пустоши, отвернувшиеся от веры в духов и от сил природы? Кто знает. Но Тентру-то слышал и теперь он тревожно взирал на запад, на скальные скопления вдалеке, откуда и пришёл тревожный звук. Дикарь дал знать Алексу - он указал направление рукой.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #25 : 18 Октября 2010, 13:16 »
0
Добравшись до ворот с другой стороны стены, Питер решился, наконец, войти внутрь. За ними он увидел несколько обветшавших зданий и возвышающийся над ними знак заправки, по направлению к которой направлялись несколько человек. Скрывать Питеру было нечего, так что он быстрой и ровной походкой направисля за ними.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #26 : 18 Октября 2010, 20:56 »
0
Бинт вернулся к изначальному владельцу и был упакован в карман штанов, чтобы под рукой был наконец-то. Макс давно собирался его перепрятать, но во время ранений как-то руки не доходили... Можно считать, дошли только благодаря удачному совпадению.
Тем временем старик (как его там звали? никак не запоминается...) и автоматчик Саймон деловито утопали куда-то в сторону заправки. Давнишний узколицый уныло тащился за ними, да и раненый бугай уже собирался куда-то идти.
Жара донимала, жутко хотелось пить. Фляга, как назло, оставалась где-то в глубине походного рюкзака, пришлось порыться. Впрочим, на этот раз овчинка явно стоила выделки. Один глоток холодной, пропущенной через многие фильтры воды быстро вернул хозяину фляги здравость мышления и даже некоторую бодрость,  запас сил. Привкус мокрого песка окончательно исчез, стало гораздо легче дышать.
"К заправке, да? Ну что ж, идём." - чуть заметная ухмылка, ровным счётом ничего не значащая, скользнула по губам Макса.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 21:34 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #27 : 19 Октября 2010, 21:33 »
0
- Это что еще за...?! Твою мать нахрен! Полундра!!! - Заорал во все горло Алекс, заметив облако взрыва вдали на каменистом холме.
Брайс на секунду успокоился, дабы присмотреться. Шла перестрелка. Разглядеть кто в кого стрелял было невозможно, находилось место действия далеко, было видно только мерцающее пламя выстрелов. Алекс быстро окинул взглядом находившхся рядом мужчин.
"- На Клиффтоп напали!" - Крикнул кто-то.
Клиффтоп, так вот куда я забрел. Надо было сразу догадаться. А теперь пора действовать. Как там уж Рейли говорила...
Брайс не думая снял с плеча дробовик, передернул цевье, приведя оружие в боевую готовность. Его примеру последовали другие, послышались звуки передергивания затворов.
- Я обхожу справа! Пойду мимо тех зданий! - Отчетливо произнес Алекс, побежав в сторону полуразрушенных построек.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #28 : 24 Октября 2010, 05:40 »
0
Нельзя сказать точно, о чём думал Тентру, но, во всяком случае, можно было догадаться - дикарь прикусил проколотую нижнюю губу.
Не слишком ли сильно я его ударил? Бедняга, он же бежит в другую сторону...
И действительно, реакция Алекса была весьма необычной - после того как Тентру указал рукой на отдалённое облако взбившейся пыли, Алекс принялся горланить и махать дробовиком. Не исключено было, что рейнджер перегрелся на жарком солнце, а удар в челюсть усилил эффект...
Но не это сейчас было важно. Тентру следил за местом, привлёкшим столь бурное внимание. Почти в километре от Клиффтопской автозаправки была небольшая свалка - так, несколько древних довоенных фур, грузовиков, сваленных в беспорядке у подножия нависших чёрных скал. И именно оттуда в сторону заправки стремительно двигалась постоянно увеличивающаяся чёрная точка, напоминающая бегущего человека.

- Агррра! - вот на этот раз Тентру обращался уже ко всем забредшим в это негостеприимное место путникам, Алексу, Максу и Питеру, - духи подсказывать об опасности! Друже спасается!
Схватив топор покрепче здоровой рукой, здоровяк упорно тряс им, всячески пытаясь привлечь внимание к бегущему в их сторону человеку.
Но произошло неожиданное: вдалеке раздался гулкий грохот орудийного выстрела, секунда - и на месте, где находилась бегущая точка, осталось лишь пламя взрыва.
У дикаря не оставалось сомнений - где-то там совершалось неоправданно жестокое насилие, и было необходимо вмешательство. Тентру помедлил мгновение и рысцой отправился в сторону свалки.

Тем временем Джон и Саймон скрылись из виду, ведь яркое солнце слепило глаза и смотреть на восточную сторону стало просто невыносимо. Видимо, мужчины решили "зависнуть" где-нибудь на самой заправке.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 05:46 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Глава 2. Пути Сплочения
« Ответ #29 : 24 Октября 2010, 10:28 »
0
Чутьё у бугая было отменное. Первоначально я вообще не понимал, зачём, к чёртовой матери, остановливается этот балбес и вглядывается вдаль, да и длиннолицый вдруг как запляшет на месте, что-то вопя и помахивая дробовиком, что отвлекает моё внимание, пусть и ненадолго. Ну не нравится длиннолицый мне, что делать.
Но тут что-то громко ухает, где-то за километр, может быть, и за два. Я разворачиваюсь на звук выстрела, как раз вовремя, чтобы увидеть человеческую фигурку, исчезающую в яркой вспышке. А бугай уже несётся туда, помахивая топориком. Он что, совсем идиот? Прикончат же, и не моргнут глазом!
Я тоскливо смотрю на старое, облупленное здание заправки, где уже скрылся мой, с позволения сказать, "спаситель", и его придурковатый дружок с автоматом. Плакали мои мечты отдохнуть пару деньков в тишине, а может, и нет - если как-нибудь выкручусь из этой истории, в которую, кажется, ввязался и сам, без чьей-либо помощи. В любом случае надо помочь новому знакомцу. Да и что греха таить, всё ещё хотелось расспросить его про чудо-травку.
Предохранитель пилы снова смещаю вниз, лёгким и незаметным движением. Пулемёт беру в руки, на всякий случай проверяю диск на наличие патронов, и быстрым ровным шагом устремляюсь вслед за бугаем.
Да имя его надо бы спросить, что ли?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 10:44 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.