Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Как закалялась сталь  (Прочитано 37932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #30 : 17 Февраля 2011, 21:24 »
0
- Ну да, голодна, я и забыла уже, - пробурчала Каеде, натягивая штаны, - так все таки, к чему была эта полупостельная сцена? И все же, что Вам от меня надо, если расстреливать меня Вы не собираетесь?
Она надела майку и натянула поверх нее водолазку, высвободила волосы из-под воротника.
- Или у вас в Братстве благотворительность в обычае? Я не очень-то много знаю о вас, кроме болтовни мегатоннских сплетников и сплетниц. Я для Вас бездомный котенок? А может, подопытная... как ее... морская свинка?
Девушка встряхнула волосы пальцами и, вздохнув, рассматривала ящик с ботинками, уперев руки в бока.
- И что я так злюсь-то на Вас, сэр паладин Гай? Вы-то мне даже ничего плохого не сделали. Даже наоборот, были добры, от всей души, можно сказать. Просто теряюсь от такого внимания, особенно учитывая причину нашей встречи.
Она наконец натянула носки и стала застегивать ботинки. Странным взглядом оглядела коллекцию платьев. Как-то это тут неожиданно смотрелось.


//F***ing glitchy chat!//
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 22:09 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #31 : 17 Февраля 2011, 22:12 »
0
Голос откуда-то из-за ширмы спустя некоторое время принялся за ответы на столь многочисленные вопросы:
- Да, обстоятельства нашей встречи воистину необычны. Почему я не убил вас сразу же или в последствии? Хм, хороший вопрос. Быть может, я устал от кровопролития. Когда твоя совесть уже почти что захлебнулась в пролитой тобой же крови, она начинает очень громко кричать, моля о спасении. Быть может, ваше появление, бедняжка, которую кто-то столь бездушно использовал, стало переломным моментом в моей биографии, так сказать, знак свыше. А может быть вы мне просто симпатичны и мне жаль лишать вас жизни, представляя, как ваше молодое тело обтачивают могильные черви? Я и сам не знаю. На самом деле приятно осознавать, что в твоих руках судьба некоего заблудшего создания, которое здорово, а главное, довольно неожиданно, спутало тебе почти все карты, избавив от козыря в рукаве. Но, быть может, это заблудшее создание само по себе является альтернативой, другим, ещё более выгодным козырем?
Тем временем с той стороны, откуда слышался голос, в комнату потянулся терпкий аромат свежеприготовленной еды. Определённо, Гай был занят на кухне. Что, у командира Чёрных Воронов, в резиденции находилась и собственная кухня? Да, так оно и было.
- Мне стоит поставить вас в известность - обратите внимание на небольшие шрамы на висках и на шее, которые, впрочем, уже затянулись. Мы с одним моим другом, конечно же, пока вы спали, немного покопались у вас внутри, а именно, в голове, и обнаружили много всякого интересного. Поэтому я и справился о вашем самочувствии. К слову, вы проспали действительно довольно долго, а именно четверо суток. В это время в ваш организм подавались питательные... и не очень питательные вещества в необходимой пропорции - поэтому вы не чувствуете усталости, и, да, обратите внимание на точки, будто от уколов, на руках. Вам кажется, будто, уснув в камере, вы спали лишь одну ночь - но это не так. Поддержанием гигиены вашего тела занимался, конечно же, не я, а специальный робот, поэтому вы не должны испытывать никакого дискомфорта. После того, как я извлёк вас из специальной капсулы, передо мной встала чрезвычайно трудная задача по вашему одеванию и я не решился пойти дальше нижнего белья, опасаясь, что резкое пробуждение может повредить вашему ещё не до конца восстановившемуся мозгу, так что не злитесь, пожалуйста - это может повредить. За эти четыре дня на Столичной Пустоши не произошло ровным счётом ничего интересного, за окном дует лёгкий ветер, светит утреннее солнце. Тем временем, ваш завтрак готов, и нам предстоит довольно занятный разговор, если, конечно же, вы не против и вообще не собираетесь мне тут голову об стол размозжить.
Спустя мгновение Гай, на руках которого красовались красные кухонные варежки, уже вышел из-за ширмы, держа поднос с едой.
- Ох, чёрт возьми... Да, на самом деле я не волшебник и эти фокусы со щёлканьем пальцами и открывающимися ящичками, не более, чем просто фокусы. На моём письменном столе есть специальный пульт... Вон он, в форме эдакого эллипса... Прошу, если вас не затруднит, нажмите сначала позолоченную кнопку с выгравированной буквой "W", а затем позолоченную кнопку чуть выше, с буквой "T".
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 22:31 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #32 : 17 Февраля 2011, 22:42 »
0
Каеде с отсутствующим видом выполнила то, что ей велели, переваривая сказанное паладином. Покончив с этой нехитрой процедурой она поднесла руки к вискам.
- Что... что именно вы со мной сделали? Я... нет, вы не могли, как...
Девушка повернулась к паладину и долго всматривалась в его глаза. Потом посмотрела на поднос.
- Так Вы и правда сами готовите, сэр? Ах, какой муж пропадает, Вы ведь не женаты, да? Неужели с Вашей мордашкой можно ухитриться остаться неженатым? - она рассмеялась, в ее невеселом смехе проскальзывали истерические нотки.
Каеде встряхнула головой, заставляя себя собраться и взять себя в руки.
- Так, возможно я неправильно Вас поняла. Но это легко проверить. Если все по-прежнему, то я не смогу это сказать.
Она вздохнула и закрыла глаза. Помедлила. Затем открыла рот.
- Три года назад какая-то неизвестная мне организация похитила меня... - Каеде моргнула, внезапно вспомнив, - и моих товарищей, и сделала из меня убийцу-марионетку. Что стало с остальными, я не знаю. Пятнадцать раз ко мне подходили неизвестные, после чего у меня были провалы в памяти, а потом, в нескольких случаях, я узнавала, что кто-то рядом был убит, не обязательно один человек, и убийцу не поймали, даже не видели. При этом, непонятный порыв заставлял меня перемещаться по городам Пустоши и всего я прошла от Нью-Рено до Мегатонны. Я не могу... не могла ни рассказать кому-либо о произошедшем, ни как-либо навредить себе.
Каеде открыла глаза, удивленное лицо.
- Работает... и правда работает, - она присела на стул, - хотя бы это. Конечно, остальное не проверишь.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 22:47 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #33 : 17 Февраля 2011, 23:22 »
0
Стоит упомянуть о том, что стоило Каеде понажимать на кнопочки, как шкаф вновь исчез в стенном проёме, а его место занял длинный прямоугольный стол, выдвинувшийся прямо из стены, из проёма над шкафом, и медленно опустившийся на специальных шарнирах. Но девушка, не обращая внимания на местные чудеса техники, вновь ударилась в расспросы.
Но как только Каеде заговорила, будто бы невзначай, о неженатости паладина, до этого учтиво улыбающееся лицо Гая, окрасилось белой краской, превратившись в неподвижное лицо мертвеца. Уголки рта опустились, образуя печальнейшее выражение, вертикальные зрачки расширились, и видно было, что паладину стоило огромных усилий вернуть прежнюю живость. Гай поставил широкий поднос на идеально блестящую поверхность серебристого металлического стола и повёл рукой по шраму на правой щеке. Видимо, комендант не забыл об озвученных девушкой несколько дней назад пожеланиях, и на этот раз завтрак состоял из хорошо прожаренных тостов с яичницей из яиц некоей пустынной рептилии. В качестве дополнения был представлен салат с мелко нарезанным мясом и мута-овощами. Помимо четырёх тарелок, на которые и были выложены блюда, на подносе стоял чайничек, распространявший вокруг терпкий аромат заваренного напитка наряду с тянущимися от крышки полосками пара, и две чайные пары. В качестве аперитива Гай поставил на поднос два стакана и графинчик, наполовину наполненный жидкостью кремового цвета, видимо, одной из марок виски.
Итак, паладин, разобравшийся со своими внутренними волнениями, внимательно выслушал речь Каеде, полную, наверняка, для неё же самой неожиданных воспоминаний. Похоже было на то, что Гай ожидал чего-то подобного от рассказа наёмницы. Покачав головой, мужчина скрылся на мгновение за ширмой, но тут же вернулся, держа в руках по резному деревянному стулу. Само собой, мебель предназначалась для трапезного стола, к которому Гай незамедлительно пригласил свою, теперь уже, "гостью". Присев за один из стульев, подальше от кровати, паладин налил немного виски по стаканам, из графина.
- Хммм... - начал он, вновь покачав головой, будто что-то вспоминая, - постарайтесь вспомнить ещё что-нибудь, милая Каеде. Возможно, в вашей светлой головке сохранились какие-нибудь воспоминания о визите в Ривет-Сити, или, быть может, о ваших таинственных... Работодателях?

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #34 : 17 Февраля 2011, 23:41 »
0
Девушка моргнула, увидев, как побелел паладин при упоминании о его семейном положении.
Зря я это ляпнула. Вряд ли человек с такими проблемами с психикой может все еще оставаться женатым, даже если и был женат раньше. Возможно, он овдовел... это в принципе могло бы быть и причиной его состояния... Не стоит больше заикаться о чужой личной жизни.
Каеде налила чаю себе и паладину, спросив, будет ли он сахар и сколько, и взяла одну тарелочку с яичницей. Отломив вилкой кусочек тоста с яичницей, она отправила его в рот.
- Я не знаю, что произошло в Ривет-Сити, - прожевав, ответила она, - и вообще не помню, чтобы бывала там когда-либо. Но я помню человека, который подошел ко мне в Мегатонне. И нескольких других. Никого из них нельзя назвать примечательным... но их лица были последними, что я видела перед провалами, и я бы их узнала. И каждый раз последнее, что я помню, было, как каждый из них говорит мне... что-то. Что именно, не знаю. Раза три они повторялись... последнего я была готова убить, как узнала, но, видно, не успела.
Наемница отломила еще кусочек, начала жевать, раздумывая и вспоминая.
- А с чего это началось... Мы, я и мои товарищи... мы были солдатами, патрулировали местность и заодно проводили разведку. Рейдеров что ли искали. Далеко отсюда, рядом с городком под названием Джанктаун. Вы вряд ли слышали о таком. Нашли то место, кто-то подумал, что это было заброшенное убежище. А оно оказалось ловушкой. Больше я их не видела, да и... - она помедлила, - только сейчас поняла. Я все это время была уверена, что дезертировала... и что поссорилась с родителями. Наверное, чтобы не искала ни тех, ни других. Боже... они же наверно там же и остались. Наверняка с ними сделали то же самое... - Каеде поставила тарелку на стол и закрыла лицо ладонями.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 23:46 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #35 : 18 Февраля 2011, 00:44 »
0
Гай, прикончив виски в стакане, принял чашку из рук девушки. Комендант пил чай без добавок.
Рассказ Каеде не на шутку заинтересовал паладина - ведь всё, сказанное ею, могло пригодиться в расследовании убийства в Ривет-Сити, но что ещё важнее - в поиске тех, кому оно было нужно. Пронизанный болью воспоминаний голос девушки неожиданно дрогнул, и она закрыла лицо ладонями. Гай некоторое время хранил молчание, будто бы рассматривая собеседницу. Если бы Каеде увидела его жуткий пустой взгляд, то наверняка бы поневоле вздрогнула. Сделав глоток из чашки, комендант положил руки на стол, немного не дотянувшись до локтей девушки. Да и не преследовал он этой цели...
- Хм, действительно, мне не доводилось слышать о Джанктауне, хотя на Западе я, скажем так, бывал. Ведь вы упоминали Нью-Рено, что на западном побережье? Да уж, это было так давно... Но о чём это я? Если сказанное вами - правда, то мы имеем дело с весьма и весьма решительно настроенным врагом, который не скупится в средствах ради достижения своей нечистой цели. Это у нас тут относительная технологическая богема, особенно, после получения технологий Анклава, но, насколько я помню, на западе всё не столь радужно. Кибернетические технологии, которые мы опознали, когда проводили ваше сканирование, не доступны обычным смертным, вроде тамошних преступных групп. Впрочем, за столь долгое время положение дел могло, нет, даже должно было измениться... - Гай в раздумье сжал губы, - Всё это очень странно. Но мы постараемся помочь вам, по мере возможности. Благо, уже известно, что мы в состоянии помочь. Да уж... Вы скучаете по родителям?

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
Как закалялась сталь
« Ответ #36 : 18 Февраля 2011, 15:17 »
0
Тем временем курьер, сидящий в кабинете с паладином братства чувствовал себя весьма беспокойно. И нервное состояние Леонардв ничуть не развеялось, когда находящаяся за его собеседником дверь открылась и в комнату вошёл ещё один член Братства. Первым, что невольно заметил Лео был протез, так же как и у него, заменяющий левую кисть. Новоприбывший не внушал такого страха, как Ласло. Перекинувшись парой фраз Ласло вышел, что, хотя это никак не отразилось на его лице, несказанно порадовало Леонарда.
Когда Брат протянул руку Леонард на секунду растерялся, но затем быстро её пожал. Заданный паладином вопрос вогнал курьера в ступор. Какого чёрта? Я не общался с отцом с тех самых пор, как вышел с караваном из Ривет - Сити? Но посчитав, что сейчас был не самый подходящий момент для задачи встречных вопросов он начал.
- Приятно познакомиться, Сэр Гай.-сказано это было с небольшой насмешкой, - Да, я помню людей вырастивших меня, но, признаться честно, не совсем понимаю, какое они могут иметь отношение к Братству.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 15:22 от Arakune »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #37 : 18 Февраля 2011, 18:48 »
0
Девушка отняла руки от лица и повернулась к Гаю, вышеупомянутое лицо выражало недоумение.
- Разумеется, скучаю, я же их лет шесть не видела, да и тогда всего ничего, с месяц. И дедушка наверное уже совсем состарился. Хотя... - она отвернулась, - не думаю, что я смогу рассказать им, что произошло, и вряд ли смогу убедить, что все в порядке. И что я скажу родителям Манни... А ведь они ему уже невесту успели подыскать... а он не вернется. А что, Вы бы на моем месте не скучали по своим?
Она покачала головой.
- Простите, я опять лезу в чужое личное дело. Что Вы собираетесь предпринять? И почему? Вы думаете, что они могли хотеть смерти тех людей... Ваших козырей, - Каеде произнесла это слово с непонятной, неясной неприязнью, - из-за их связи с Вами?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:48 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #38 : 18 Февраля 2011, 21:53 »
0
Гай поставил локти на стол, скрестив ладони и оперевшись на них подбородком.
- Разумеется, скучал бы, - выслушав слова Каеде, последовавшие вслед реплике о родителях, Гай продолжил, - Что предпринять? На данный момент ничего определённого, не считая того, что я продолжу изучать специфику вашей отличительной особенности, и в конце концов избавлю вас, Каеде, от этой дряни, я почти уверен. Хммм... Кажется, я не совсем верно использовал слово "козыри" - во всяком случае, эта пара была весьма полезна для нашей организации, и не только. Да и, попросту, не заслужили они смерти, не заслужили. Причины... Вряд ли дело в их связи с Братством, хотя, в то же время, ничего нельзя исключать. Специфика занятий погибших позволяет допустить мысль о том, что их устранение могло быть выгодно неким влиятельным лицам. Это как... Если у кого-то есть некая технология или некая возможность, которая может быть тебе чрезвычайно полезна, но этот кто-то не хочет сотрудничать, в то же время открывая доступ к этой технологии или возможности для другой организации. О боги, как всё запутано. Но, во всяком случае, свою мысль я выразил. Или не выразил. А что вы думаете о шпинате? А, чёрт с ним, неважно, неважно...
Гай поднялся со стула и принялся с задумчивым видом не спеша вышагивать по комнате, заложив руки за спину. То погладит бородку, то поправит ниспадающие почти до плеч тёмные волосы, подёрнутые сединой - видимо, так паладин размышлял. Более того, даже кажется, что он к чему-то пришёл в своих раздумьях, внезапно остановившись, будто вспомнил некий важный факт из прошлого. Так или иначе, Гай вернулся за стол, явно намереваясь расправиться с уже несколько остывшим завтраком.
- Хм, кажется, эта штука подостыла. Я не особо принципиален в таких вопросах... Ну да ладно, - первый кусок тоста отправился навстречу с челюстями паладина, как ни в чём не бывало, сосредоточившегося на приёме пищи.

Некоторое время спустя, всё в том же форте Никель.
Безусловно, Гай никогда не был страшным или отталкивающим человеком: внешность здоровенного двухметрового паладина дополнялась изюминками в виде шрама, пересекающего правую щёку, довольно жутким, вечно устремлённым в сторону взглядом немигающих жёлтых глаз с вертикальным зрачком и еле заметной искоркой безумной насмешки в лице. Если не обращать внимание на массивный металлический протез вместо левой руки, который, как мы уже выяснили ранее, был на самом деле многофункциональным средством убийства, и всего выше перечисленного наряду с ещё несколькими не озвученными нами отличительными чертами, Гай оставлял самое благоприятное впечатление.
Итак, кивнув в ответ на приветствие Леонарда и стряхнув пылинку с воротника своего серого официального костюма, комендант был готов ответить на вопросы курьера, при этом попутно задавая свои.
- Иметь отношение к Братству? Да, быть может, вы и правы, Леонард... Но скорее всего нет. Нет. Но всё-таки хорошо, что вы помните своих родителей, ведь столько лет прошло. Не так ли? - на мгновение взгляд Гая будто пронзил сидевшего перед ним мужчину насквозь; впрочем, это было скорее игрой света. Паладин придвинул к себе тот самый чёрный кейс, который доставил Валентайн, - как вы думаете, может ли жизнь заурядного, практически ничем не отличающегося от других, человека, просто-напросто зарабатывающего на жизнь, может ли эта жизнь в один день перевернуться с ног на голову, окраситься сотней мрачных тонов, попросту стать жизнью будто бы совершенно другого человека? Хммм... У меня есть для вас две новости: чудовищно плохая и не такая уж плохая. Одна из них должна стать отправной точкой в новую жизнь, другая - добавит ощущений. А затем последует предложение, от которого вы не сможете отказаться. Впрочем, вы вольны просто встать и выйти из кабинета, вас проводят до выхода из форта. Выбор за вами.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #39 : 18 Февраля 2011, 22:11 »
0
По мере того, как паладин выражал свои мысли, на лице Каеде появлялась мягкая, грустная улыбка.
- Надо же... Вы, со всеми Вашими тараканами, оказались пока лучшим, что со мной случалось за три года. Сэр Гай... спасибо. Ладно, не так уж и важны мне Ваши скрытые мотивы, просто спасибо.
Она привстала со стула, наклонилась к нему и мягко поцеловала в правую щеку. Затем вернулась на место и взяла в руки чашку с чаем. Вдохнула аромат.
- Не время напиваться, с утра пораньше, верно? Да и... без толку. Представляете, сэр Гай? Я не могу напиться до чертиков, совершенно. Сколько я крышек на этом выиграла... - она осеклась, - ой, проболталась, идиотка. Вы же никому меня не выдадите?
Девушка вздохнула, пожала плечами и отпила из чашки.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 22:52 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Как закалялась сталь
« Ответ #40 : 18 Февраля 2011, 23:57 »
0
Мисс Китти с недоумением уставилась на вооруженный экскорт, что вывел девушку. Затем пожала плечиками и как ни в чем не бывало уселась на свое место.  Когда за вооруженными воинами братства закрылась дверь, Китти и всем присутствующим выдали по желтому листу бумаги.
«Ух ты, они сейчас кино будут показывать!» - оживилась девушка, видя манипуляции писца. Фильмы в своей жизни, Китти, считай, и не видела. Так, мельком. Все таки редкость на столичной пустоши. Потому и неудивительно, что сейчас блондинка смотрела на экран с приоткрытым от удивления ротиком и округлившимися глазами.  
Затем раздался очень странный голос. Китти как ребенок радовалась происходящему, пропуская мимо ушей смысл фраз.
 
Но чуть погодя мысли ветреной особы перескочили на совсем другое. На Китти снизошло вдохновение! И пока голос что-то там бубнил, девушка с упоением водила по листу бумаги ручкой. Штрих там, штрих здесь… постепенно стал выстраиваться какой-то рисунок. Он становился все более отчетливым, превращаясь в какое-то животное. Китти видела его о ли в детской книжке то ли  даже в этой, как её…энци…эцни..эпиклопедии! Кажется, то давно вымершее животное звалось рысью. Изображение с этим зверем, как и многими другими, словно впечаталось тогда в память Китти.  Хищная грация, красота, неуловимость… и все это в полной мере передавал рисунок. Вернее, набросок будующей татуировки.
Изящная рука девчонки подписала под животным: «Бдительность».  Китти давно уже перестала задумываться, почему и как к ней приходит вдохновение. Но в эти мгновения девушка всегда будто выпадала из реального мира. Она даже не знала, почему так назвала рисунок, будущую тату. Просто, Китти  это показалось правильным. Рысь. Бдительность.
Мисс Китти встряхнула светлой челкой.
- Ой, я ничего не пропустила? – шепотом осведомилась девушка, вертя головкой и озираясь.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 23:57 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #41 : 19 Февраля 2011, 03:50 »
0
Гай, где-то в глубине своей проржавевшей души всё-таки сумел почувствовать признательность Каеде за её добрые слова. Впрочем, холодное сердце не позволило этому чувству хоть как-то отразиться внешне. Гай лишь улыбнулся уголком рта и продолжил добивать тост, от которого вскоре, как и от положенной порции салата ничего не осталось.
- Вы же никому меня не выдадите?
- Хех, забавно. Интересно, похоже, нашёлся кто-то, кто в состоянии перепить меня. Грустно осознавать, что этим кем-то оказалась хрупкая девушка... Хотя нет, не такая уж и хрупкая, верно? - паладин задорно подмигнул Каеде, поднося ко рту чашку чая.
Вскоре с завтраком было покончено и радушный хозяин пригласил гостью, так сказать, на небольшую прогулку. Двое покинули комнату коменданта. Гай повёл девушку по широкому коридору, тёмно-серые массивы стен которого были будто инкрустированы картинами, одни из которых будоражили воображение маниакальной яркостью красок, другие же бросали в пучину беспросветной печали... Возможно, стоило задаться вопросом, что за художник нынче способен передать в обычном пейзаже всю палитру определённого настроения. Кое-где на стенах в качестве украшения было повешено раритетное оружие, где-то вкрапления металлических автоматических дверей из серой стали разбавляли унылую цветовую гамму тёмного камня, где-то, при свете круглых ламп в потолке, можно было рассмотреть коллекции разнообразных диковин с Пустоши (и не только) на стеллажах, расположенных в специальных нишах в стенах. Сеть толстых кабелей и соединительных проводов, бежавшая вдоль потолка, служила будто целеуказателем, ведущим к концу коридора - Гай остановился в конце туннеля, возле лифта. Здесь было два входа на подъёмник - один явно грузовой, другой, поменьше, за раздвижной решёткой, предназначался для пассажиров. Туда и лежала дорога. Нажав пару кнопок на пульте в стене и открыв дверь-решётку, паладин впустил Каеде внутрь лифта, само собой, зайдя следом. Подъёмник тронулся, неторопливо спускаясь всё ниже и ниже.
- Ну вот. Поехали. Едем, едем, еедем, еедеем. А, чёрт, о чём это я? Так вот, милая Кае... Нет, дорогая. Хотя, скорее, обычная. Нет, тоже не то. Как вам больше нравится, любезная Каеде? Хех, чёрт, опять потерял суть. Итак, что вы думаете о, допустим, плазменном оружии? Или о системе Гатлинга? Или даже о той же моторизованной броне?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 04:07 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #42 : 19 Февраля 2011, 11:27 »
0
Каеде невольно рассмеялась.
- Нет, ну не то чтобы совсем не могу... но мне ни разу так и не хватило крышек на столько выпивки, сколько могло бы меня свалить. Так что...

Девушка безропотно последовала за Гаем. Ну как, безропотно... особых причин сопротивляться-то и не было, к тому же интересно же, да и ноги размять. Постоянное нахождение в четырех близко расположенных стенах начинало действовать на нервы... клаустрофобия, наверное?
Гаю пришлось не спешить, проходя по коридору, поскольку его спутница, вертя головой, рассматривала украшения интерьера с лицом ребенка на ярмарке. Такая роскошь для унылой бедной Пустоши - теперь Каеде наконец отвлеклась от проблем, печально-насущных, и обратила на нее внимание.
Похоже, Братство Стали предпочитает игрушки побольше, - подумала горе-наемница, рассматривая очередной внушительный образчик. Эта штука, видимо, была настолько редкой, что Каеде не только не знала, как она называлась, но и не вполне понимала, как ее вообще заряжать. Хотя... наверное все просто, вот эта круглая штука сбоку, должно быть туда вставляются патроны... а, может, какие-нибудь энергетические элементы?

Девушка вступила на подъемник, неспешно тронувшийся вниз.
- Плазменное оружие? - она была слегка сбита с толку предшествующим диалогом Гая то ли с ней, то ли самим с собой, - дороговатые игрушки для нашего захолустья. Но, по-моему интереснее пулеметов. А что, Вы готовы рискнуть дать мне пострелять? Вообще мне пока не доводилось, в армии такие не выдавали, а зарплата не та. Даже мой славный броник не на нее куплен, это подарок от клиента, который был мной доволен и которому я, похоже, еще и понравилась. Эээ... - девушка смутилась, потому что это прозвучало двусмысленно, - я имела в виду клиента, караван которого мы охраняли. Ммм... моторизованная броня?
Каеде почувствовала себя деревенщиной... с другой стороны, наверное, так оно и было.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 13:55 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Heinfizer

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://
Как закалялась сталь
« Ответ #43 : 21 Февраля 2011, 22:12 »
0
Фредрего сидел тихо и спокойно, и ему никто не мешал, и он ни кому не мешал.
Интересно, какую должность в Братстве Стали займет эта шлюшка с котенком? Наверное, какая-нибудь кухарка, не более того. Да и ведет она себя как-то... по-детски. Не понимаю вообще, зачем она захотела стать добровольцем. Ей бы в песочницу играть в самый раз, да жаль песочниц на столичной пустоши почти не осталось... Возможно она заигрывает? Старается втереться в доверие Братству? Хм, подозрительно. Я бы на месте Братства не стал бы сводить с нее глаз.
Подумав об этом, Фредрего положил голову на парту, закрыл глаза и.. уснул.
Ему снилось, как он, в составе Братства, избавляет пустошь от рейдеров и мутантов. И какого же было его удивление, когда во сне в составе рейда была Китти.
Фредрего проснулся. Китти занимала слишком много места в его мыслях. И вот, он вроде как успокоился, перестал думать об этой даме. Выпрямившись, Фредрего стал смотреть на место проецирования голодиска, ожидая начало теста.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #44 : 22 Февраля 2011, 22:26 »
0
Хотя Гай и почувствовал некоторое волнение со стороны Каеде, он лишь подмигнул девушке. Этажи за решёткой подъёмника сменялись один за другим, а лифт всё спускался вниз. Наконец, лёгкий толчок ознаменовал остановку. Паладин сдвинул решётчатую дверь лифта в сторону, пропустив Каеде вперед. Девушка вышла из лифта, оказавшись в довольно просторном зале, где из-за кромешной темноты почти ничего не было видно.
Вышедший следом Гай опустил один из рубильников в щитке и быстро нажал несколько кнопок на пульте, рядом со входом в лифт. Раздался лёгкий хлопок, затем ещё один, и ещё, и все они сопровождались вспыхивающими высоко у потолка довольно яркими лампами. Впрочем, часть, как оказалось, довольно обширного зала, так и осталась неосвещённой, а освещённая часть не была таковой в нужной мере. Длинные полки, металлические ящики, непонятного предназначения аппараты, провода и трубки от которых тянулись причудливо извивающимися змеями... Конечно, если бы кто-нибудь знал, что такое "змея".
Но интереснее всего, на данный момент казалась небольшая коллекция моделей силовой брони, будто законсервированной в больших вертикальных прозрачных колбах, расположенных вдоль ближайшей стены короткого туннеля, ведущего в выше упомянутый зал. Гай бегло окинул всё своё неимоверное богатство, а затем спросил у девушки:
- Вам, наверное, хоть немного, да интересно, почему я притащил вас сюда? Да мне и самому бы было интересно. Я не просто так спросил о разнообразных технологиях, но это итак понятно. Сейчас я покажу вам кое-что, что может показаться любопытным.
Паладин исчез за углом, но спустя некоторое время вернулся, предложив Каеде пройти за ним. Выйдя из коридора и оказавшись в том самом полутёмном зале, двое повернули направо, и, пройдя немного по металлическому шероховатому полу, остановились у "колбы", похожей на те, что девушка видела в начале, разве что несколько более широкой и низкой. Колба эта, источавшая слабое голубое сияние была окружена парой столов, с аккуратно расставленными на них инструментами, отличными заготовками и прочими мечтами среднестатистического механика с пустошей. Совсем рядом с колбой, соединённый с ней множеством проводов, стоял металлический блок с горящими тут и там крохотными лампочками и кнопками. Сверху на нём был закреплён выключенный терминал. Сам этот закуток был отделён от остального зала довольно тонкими перегородками. А если Каеде приглядится к содержимому колбы, то с удивлением (хотя... нет, наверное, без него) обнаружит внутри всю свою броню, находящуюся в вертикальном положении - детали были соединены между собой и закреплены. Боевая броня, казалось, была всё той же боевой бронёй... Но что-то казалось другим.
- Ну, я решил начать вот с этой штуки. Думаю себе, никто не будет против, если я её немножко модифицирую, так сказать, ммм? Ну вот, собственно говоря, и почти закончил модификацию. В сочетании с вашими имплантами будет давать убойный эффект - ещё немного, и будет недалеко до силовой брони. Шучу, конечно, но что-то в этом есть.

Гай показал Каеде множество вещей, которые вряд ли бы она увидела в обычных условиях на Пустоши. Он рассказывал, наглядно демонстрируя, как правильно зарядить плазменную винтовку, как стрелять из неё (как оказалось, часть зала была отведена на стрельбище); показал огромную лазерную турель в действии, выстрелами изрядно нагрев воздух вокруг; продемонстрировал возможности отдельных частей разных образцов силовой брони. На всю эту демонстрацию технологичных штучек ушло не менее двух часов... Но наверняка оно того стоило.
В конце концов, Гай и Каеде покинули подземный ангар, поднявшись на лифте высоко наверх, на самую крышу массивного здания, где они находились, бункера. Лучи мутного солнца порой пробивались сквозь грязно-серые облака, но и без них было довольно тепло. Дул лёгкий ветерок, пели птицы, правда, исключительно каркающие вороны, вьющиеся где-то за стенами форта, видимо, пируя каким-нибудь павшим животным. Паладин с девушкой стояли на крыше, на специальной смотровой площадке, расположенной под радио-вышкой и огороженной от ветра и любопытных взглядов крышей и стенками. Через окно окинув взглядом свой форт, Гай задумчиво погладил бородку. Затем, с чувством, с расстановкой, он начал:
- Не буду ходить вокруг да около. Откровенно говоря, мне хотелось бы видеть вас в Братстве. Не столько из-за ваших выдающихся... особенностей, сколько из-за... Да, мне бы просто хотелось сделать вас одной из наших. Хотя здесь, на таком отдалении от основных баз Братства Стали нельзя почувствовать себя полноценным "членом Братства Стали", но да меня это уже давным давно не особо волнует. А ведь это даст вам дополнительную безопасность от ваших "нанимателей", наверняка изрядно обеспокоенных пропажей столь ценного "сотрудника"; а заодно и даст мне возможность спокойно и не упуская деталей, разобраться со сложившейся ситуацией, - пару секунд помолчав, Гай продолжил, - позже я дам вам ознакомиться с основными положениями, принятыми здесь, в этой группке грёбанных любителей технологий и супермутантов... Но сейчас, после всего увиденного вами, мне хотелось бы услышать "да" или "нет".
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 23:26 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #45 : 22 Февраля 2011, 23:55 »
0
Каеде подошла к окну и долго созерцала отчасти сливавшиеся и переходившие друг в друга форт и все ту же старую добрую Пустошь, Столичную или нет. Мысли, давно уже не дававшие покоя, и о свободе, и о совести, и о том, куда деваться, и о рад-тараканах в голове совершенно неожиданного благодетеля, отошли на задний план и притихли. Может, есть шанс? Каеде, в каком-то смысле, верила в Судьбу... не ту, что Великая, несущая славу и предназначение, и не ту, что Непреклонная и трагическая, от которой нельзя убежать, а ту, что припасла для каждого своего подопытного индивидуальный запас кучек дерьма для тыканья носом. Может, у этой самой Судьбы наконец-то кончился приступ стервозности? Ну, даже если и нет, глупо не попробовать и не проверить. Хуже уже не будет, потому что хуже, наверное, и некуда. Да и... будущий работодатель вызывал странную симпатию, несмотря на свои причуды, этого нельзя было отрицать.
Девушка повернулась к паладину и, скрестив руки на груди и с хитрым видом наклонив голову набок, улыбнулась ему.
- Ну, раз для Вас прежде всего так важен ответ здесь и сейчас, да или нет, то я, пожалуй, рискну сделать ставку и соглашусь. Терять-то мне... ну Вы сами, впрочем, уже знаете. Вы бы не пожалели об этом, сэр паладин, - она задорно подмигнула ему, - а... такой вопрос... - девушка больше не улыбалась, - это Ваша служба здесь сделала с Вами... это? Ну... - она развела руками, подыскивая слова, но сдалась, - неважно. Черт с ними, с глупыми вопросами. Кажется, мне все же надо выпить.

- ...и тут наконец, представляете, подходит капитан к Манни и говорит: "Штайнер, вы у меня еще попляшете, я вас в бигхорний рог согну!". А Манни... то есть капитан... он ему где-то до плеча, и капитану придется подпрыгнуть, чтобы такое провернуть... Так вот, капитан вспоминает, что Манни сам кого хочешь в любой рог согнет и вдруг передумывает его отчитывать. Манни-то молчит, не положено, а капитан поворачивается ко мне, глаза злющие... И говорит: "Значит это ваших рук дело, лейтенант?" Но я-то была с ним все время, и... ну и говорю ему, мол, никак нет, сэр. Тут он, кажется, и правда обиделся, повернулся и вышел. Повыгонял потом почти всех во внеочередное патрулирование, но так и не узнал, кто был виноват. Эх, капитан... - Каеде прохихикалась, наливая себе и Гаю по новому стакану виски. Небольшая батарея пустых бутылок уже заняла уютное местечко на столе.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 23:59 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
Как закалялась сталь
« Ответ #46 : 23 Февраля 2011, 14:23 »
0
Манера речи паладина малость позабавила Лео, но она слабо компенсировала смысл его слов. И каждое последующее слово вызывало всё большее удивление. "Сотня мрачных тонов"? "Другая жизнь"? "Предложение, от которого нельзя отказаться"? Такие вот речи никогда ни к чему хорошему не приводят, достаточно я их наслушался.
Леонард задумчиво свёл руки, соединив пальцы. Подсознательно он уже понимал к чему всё идёт.
- Сейчас я вспоминаю ребёнка. Того ребёнка, который глядя вдаль мечтал о приключениях. Я понимаю, что тот ребёнок никогда не исчезал.
 Очевидно, что ваше предложение не является мечтой человека, ищущего стабильности. Но ведь Вы прекрасно знали, к кому обращаетесь. Да и, в конце концов, свой выбор я сделал, когда пошёл сюда. Мой ответ - "да", выкладывайте!

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #47 : 24 Февраля 2011, 23:19 »
0
[size=]/Господа Heinfizer и Duki_duki, прошу вас подождать немного своего хода. Скоро к вашей компании присоединится (ну... насколько это входит в мои планы) ещё один рекрут Братства, и мы продолжим/[/size]

Сэр Гай задумчиво смотрел на Леонарда. И когда тот начал говорить о приключениях, о том, что он готов к переменам, выражение лица паладина превратилось в вечно улыбающееся лицо чеширского кота. Он немного выдвинулся вперёд и ловил каждое слово, произнесённое собеседником. Впрочем, насколько мы уже знаем Гая, в то же время это могло и не значить ничего. Но это было не так.
Он начал говорить, прибегнув к той интонации, которую используют, когда хотят создать атмосферу таинственности... Но благодаря характеру паладина, это звучало, будто речь, произносимая над могилой умершего родственника.
- Ах, да, приключения... Приключения - это здорово, правда, тогда, когда в результате тебе не оттяпывают руку, верно? - покрутив в воздухе своей искусно изготовленной железякой, с точностью имитирующей ладонь, и указав взглядом на металлический протез Леонарда, Гай чуть слышно посмеялся, - пожалуй, начну с новости, не столь уж плохой, вы не против? Итак, авансом ответив за вас же, я приступлю.
Паладин придвинул чёрный кейс к себе поближе и развернул его. Затем, исподлобья поглядывая на Леонарда, достав из кармана маленький ключик, неспешно расстегнул один замок, а затем и второй. Слегка приоткрыв чемоданчик, одной рукой мужчина извлёк оттуда толстую кипу скреплённых булавкой бумаг и протянул гостю. Похоже было на то, что это были некие чертежи. Чертежи... Револьвера? Более того, ясно было видно, что это чертежи "Рино", но на глаз можно было определить отличия... Но вот в чём именно?
- Мы были знакомы с вашим отцом, Леонард. Впрочем, с вашей матерью тоже. Догадываетесь, что ваши родители хотели, чтобы вам досталась лучшая участь, нежели быть бесславно расстрелянным рейдерами в каком-нибудь захолустье на Столичной Пустоши, а, мистер? Так вот поэтому вы здесь, и, похоже, совсем скоро станете одним из Братства Стали. Родители были связаны с нами... Не сказать, чтобы так уж цепко, но наши интересы частично совпадали. Кстати, вот эти вот чертежи - это подарок вам от отца с матерью, ведь, как говорится, нет полезнее подарка, чем хорошая пушка, а? Хех. Сколько вы их не видели, а? Лет девять-десять прошло, да?

Понурый Гай, в компании разболтавшейся Каеде, сидел за одним из столиков, достаточно отдалённым от остальных, чтобы не оказаться в эпицентре внимания других посетителей. Впрочем, время уже было позднее вечернее, и почти все те, кто мог бы оказаться в баре, находились либо на вечернем обходе, либо в оружейной, либо уже должен был посапывать в казарме, либо ещё-чёрт-знает-где, но не тут.
- Хех, да уж, весёлая жизнь у солдат в Новой Республике... Впрочем, и у нас, здесь, как видно... Как видно, тоже не ежовые рукавицы, даже бар свой есть. Но дисциплина есть дисциплина, дыаа... Хоть Анклав и ограбили, хоть супермутантов в их логово загнали, всё равно на Столичной Пустоши дряни всякой... Дохренища, чтоб они все посдыхали в муках, гады этакие. Вёрткие, видите ли...
Гай задумчиво опустил голову, будто собираясь с мыслями. Но на один миг он молниеносно поднял её, уставившись в одну точку над правым плечом Каеде - впрочем, там не было ничего интересного. Затем паладин, отмахнувшись правой рукой, подпёр подбородок, и с его лица наконец сползла мина убийственной угрюмости.
- Ах, чёрт, проклятое наваждение. Каеде, милая моя... Кажется... Кажется, паладин-военачальник Гай, комендант форта Никель уже нажрался, как треклятый свинокрыс, и ему уже давно хватит... - после этих слов Гай опустил металлическую руку, которой он подпирал подбородок, на стол, и медленно опустил на неё голову. И застыл без движения.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 23:25 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #48 : 24 Февраля 2011, 23:26 »
0
Каеде прервала очередной рассказ из солдатской жизни на полуслове. Это было немного... неожиданно. Моментально засыпающие алкоголики ей пока не встречались. Вернее, встречались, на самом деле... но они сразу скатывались под стол...
- Ээээ.... сэр паладин? - она осторожно потыкала Гая пальцем в плечо. Потом, подумав, за то же самое плечо потрясла, - вот черт. Эм... может Вас отвести в... ну в Вашу... эээ... комнату?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #49 : 25 Февраля 2011, 00:21 »
0
Гай, наверное, также неожиданно, как и вырубился, пришёл в себя, поднимая голову, и попутно быстро протирая глаза. Взглянув на Каеде, уголки рта паладина приподнялись, превратившись в некое подобие улыбки. Впрочем, лицо Гая не выражало типичных для напившихся гуманоидов эмоций - оно было всё тем же, обычным для него, немного безумным, немного печальным, с неким налётом хитрости, и, в то же время откровенной честности, со всё тем же немного отсутствующим взглядом глаз с вертикальным зрачком, реагирующим на свет.
- В комнату... Комнату. Да, пожалуй, не откажусь я от небольшой такой помощи... Чёрт, да сколько же мы выпили-то, а? Одна, две, три, четыре, пять... Твою же ж мать. Хм, да, пожалуй... А ещё, пожалуй, не стоит ругаться в присутствии дамы. Прошу прощения, мисс, - произнёс Гай сгибая свою настоящую руку в локте, и "грациозно" предоставляя возможность Каеде зацепиться за это дело.

Спустя некоторое время парочке всё-таки удалось, с горем пополам добраться до покоев паладина, до той самой комнаты, где и начался сегодняшний поход за приключениями. Благо, уже окончательно стемнело, а главный бункер охранялся главным образом автоматическими системами, и у Гая, само собой, был допуск ко всем уровням. Наконец-то, попав внутрь своей маленькой цитадели, паладин выпустил руку Каеде, которую пропустил вперёд, и по привычке запер дверь ключом, хотя был и электронный замок. Затем, опираясь о стену, попутно уронив пару сувенирчиков со встречных полок, весьма высокий и довольно широкоплечий, хотя, как оказалось позже, весьма стройный мужчина отрешённо, и, слегка шатаясь, отправился в сторону уборной, которая была отдельным помещением. Вскоре оттуда послышался шум воды (откуда здесь работающий водопровод, можно было бы подумать?), а ещё более в скором времени показался и сам Гай, вытиравший лицо тёмно-красного цвета полотенцем, которое затем было небрежно отправлено покоиться на письменный стол. Выпивший паладин важно прошествовал к кровати и грохнулся на неё. Похоже, его ложе, хоть и несколько было недовольно постоянным посетителем, но всё ещё держалось с достоинством. Гай просто лежал, и смотрел в потолок. Похоже, ему было не так уж плохо. Не так уж плохо.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 00:30 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #50 : 25 Февраля 2011, 00:34 »
0
Каеде взяла стул, повернув спинкой к кровати и уселась на него, расставив ноги по бокам от нее. Сложила руки на спинке сверху, оперлась об них подбородком.
- Сэр паладин, а ведь Вы меня заперли. Впрочем, вряд ли Вы сейчас в состоянии хотя бы намекнуть мне, а где же буду спать я, и значит, мне, похоже, придется ночевать тут, - она с завистью посмотрела на кровать, зевнув. Впрочем, мысль попросить владельца подвинуться все же мелькнула у нее в голове.
Ты что, сдурела? Второй день человека знаешь, а уже в постель с ним решила полезть? - Ну я же не за тем, а просто поспать... - Знаем мы это "поспать". Спи сидя.
Девушка приуныла. И стала рассматривать довольного паладина, развалившегося на той самой, очень удобной, кровати.
Может, он специально?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #51 : 25 Февраля 2011, 00:55 »
0
Впрочем, Гай вовсе не собирался вот так вот засыпать. Где же правила приличия, где же такт?! Поэтому, получив свою небольшую, но вполне достаточную дозу комфорта, паладин поднялся на локтях и сел, расстегнув верхнюю пуговицу на рубашке, будто от духоты. Со стороны казалось, что он и дальше намерен пребывать в прострации, но это было не так, вовсе не так.
- Хм, вот ведь чёрт возьми, мисс... Как это я так, бесцеремонно. Вне сомнений, я обязан уступить ложе вам, кровать, а сам лечь на коврике... Пойду, лягу на коврик. Будьте, как дома, и приятных вам сновидений, мисс... - произносил последние слова разволновавшийся Гай, уже вовсю пытаясь выбраться из собственной постели. Но, уже почти достигнув цели, шатающийся на мягком покрытии мужчина, похоже, зацепился за что-то ногой, и, не успев среагировать и ухватиться за что-нибудь руками, просто упал с грохотом на пол, лицом вперёд, прямо на металлическую полукруглую деталь в полу, в ковре; и притих. Из-под его разметавшихся тёмно-каштановых волос, кое-где прореженных идеально белыми прядями (подкрашивает, что ли?), медленно начала виться тонкая змейка тёмно-багровой крови. Высота кровати была довольно-таки большой, так что летел паладин прилично. Зато, во всяком случае, постель теперь была свободна.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #52 : 25 Февраля 2011, 18:50 »
0
Надо отдать должное скорости реакции Каеде: она успела вскрикнуть все же раньше, чем вместе со стулом подпрыгнула от удара, вызванного падением алкоголика-тяжеловеса на ковер. Впрочем, стул едва успел снова твердо встать на четыре ножки, как уже ударился спинкой об пол - сидевшая на нем девушка бросилась вперед. При этом, в отличие от Гаевых ног, ноги, оттолкнувшиеся от стула, прикреплялись к трезвому владельцу, поэтому в стуле ничуть не запутались. Несчастный предмет мебели рухнул на пол в гордом одиночестве.
Каеде подлетела к этому горю луковому и приподняла за плечо. Остановила себя - а вдруг он сломал шею или позвоночник? Не дергать! Бегло осмотрела указанные органы - вроде целы. Девушка собралась с духом, памятуя об адовом путешествии из бара в комнату и рекордном весе бедолаги.
- Ыыыыгххххххх! - только и вырвалось из страдальческой груди бедняжки, когда она попыталась привести лежащую груду железа и мускулов в сидячее положение. Еще одно усилие - она подтащила Гая к кровати, усадив так, чтобы он опирался спиной об нее и осторожно приподняла голову, осматривая заляпанное кровью лицо.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 18:51 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
Как закалялась сталь
« Ответ #53 : 25 Февраля 2011, 20:29 »
0
Увидев улыбку до ушей у паладина, Лео тоже из вежливости приподнял уголки губ. Получилось у него нечто напоминающее улыбку.
А вот упоминание протеза несколько кольнуло самолюбие Валентайна.
- Свою руку я потерял, когда чрезмерно доверился людям. Это было хорошим уроком - не более. - ледяным голосом проговорил он.
Когда Гай протянул ему содержимое кейса, Леонард быстро схватил его по скольку, надо признать, за это время ему уже стало весьма любопытно, что же там такое. Реакция на содержимое была однозначна - удовлетворение. Модернизация оружия была одним из его любимейших занятий, а если учитывать то, что улучшать предстояло ещё и оружие, которое бессменно использовалось большую часть его независимой жизни...
Хотя он и предвкушал работу, сейчас было более насущное дело, так что, быстро рассмотрев чертежи, он отодвинул их в сторону и снова принялся слушать паладина.
- Членом братства, говорите? Это конечно заманчивее, чем "быть расстрелянным рейдерами", но несколько не соответствует моим принципам. - тут он усмехнулся и, очевидно, был не вполне серьёзен, - Впрочем, новая жизнь - новые принципы, верно. Но, насколько я припоминаю, эта часть разговора была лучше, чем та, что ещё предстоит. А о родителях, братстве и их связи у меня ещё будет время узнать.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #54 : 26 Февраля 2011, 21:33 »
0
- Да, уроки - это здорово. Кстати, насчёт уроков - если предположить, что вы согласны стать послушником Братства Стали, как вы отнесётесь к тому, чтобы немного посидеть за партой? Было бы здорово пройти небольшой такой тест, чтобы определить вашу будущую специализацию. Хотя, из того, что мне известно, я уже могу вывести определённые выводы... Но не будем торопить события! Пожалуй, одной новости на сегодня хватит. Тем временем, спрошу ещё раз: согласны ли вы, Леонард Валентайн, вступить в ряды Братства Стали, и следовать славной доктрине, принятой нашим дорогим старейшиной Лайонсом, как того бы хотели ваши родители? Думаю, вы раньше уже сталкивались с нашей организацией, а подробности... Да кому они нужны, эти подробности? Всегда есть время позже.
Гай в ожидании ответа поставил локти на стол, соединив ладони, и опёрся на них подбородком. Леонарду предстояло не такое уж простое решение, поэтому, всё-таки, не стоило его торопить, хотя следовало бы. Свежие новобранцы уже находятся в комнате, где можно пройти тест на профориентацию.

Тем временем... Хотя нет, совсем не тем временем, а несколько дней до.
Гай, лицо которого осматривала Каеде, неожиданно открыл глаза.
- Ух, чёрт, знатно же я грохнулся. Но я в порядке, в порядке... Только что-то конечности занемели. О, любезная Каеде, совсем не стоит так волноваться... Хотя, похоже, вы и не. Да уж, такая терапия здорово отрезвляет. Проклятье, а ведь болит. Ого, а сколько крови-то, загляденье! Это всё моё? Надо было не погружать импланты в плоть, был бы потвёрже... Ну да ладно, - Гай, видимо случайно, положил правую ладонь на руку Каеде. Нельзя сказать, что его кожа была нежной и тёплой... Скорее наоборот, какой-то неестественно холодной.
- Могу я попросить вас о небольшом одолжении, дорогая Каеде? В столе, что прямо за вашей спиной, вон, вон там, ящик, в котором аптечка. Там наверняка есть что-нибудь полезное... Перекись? Вот ведь штука, сильно я ударился. Всё стимуляторы, да стимуляторы. Нет, пожалуй, надо сперва просто умыться. Прошу прощения за доставленные неудобства. Вы располагайтесь, а я, пожалуй, отойду, на коврик. Или, может, пойду посплю где-нибудь ещё. Чтобы вам не мешать.
Следующим движением Гай попытался встать, опираясь локтями на кровать. Что ему вполне удалось - ещё бы, второй заход с подъёмом весьма и весьма тяжёлой туши паладина наверняка был бы весьма проблематичен для Каеде. Отряхнувшись, мужчина потрогал лоб, удостоверившись, что там ничего не раскололось - разве что появится шишка.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:35 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #55 : 26 Февраля 2011, 21:47 »
0
Уффф, ну вроде ничего, подумаешь, шишка. Да, за тобой только глаз да глаз, чудо в перьях, - у Каеде прям отлегло от сердца, когда она наконец разглядела характер повреждений. Она послушно повернулась к столу и стала рыться в ящике.
- Знаете, сэр паладин, давайте тогда компромисс. Чтобы Вам не пришлось спать на коврике, и не пришлось чувствовать себя плохим джентельменом, выгоняя на коврик меня. На Вашей кровати же вполне достаточно места для двоих? - она повернулась к нему, держа аптечку в руках, - нет, не подумайте, я не делаю Вам непристойное предложение, Вы же, как джентельмен, не будете навязывать чрезмерно близкое общество даме... по крайней мере без ее согласия? Так, ну-ка, ну-ка... - девушка наклонилась над его лицом и провела по отбитому месту кусочком ваты с перекисью, - да, несолидно будет коменданту расхаживать с такой шишкой. Кстати, кажется Вы изрядно заляпали кровью рубашку. И... - она понюхала воздух у воротника паладина, - это все же виски, а не перегар. В стирку надо бы. Снимайте.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:56 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #56 : 26 Февраля 2011, 23:09 »
0
Гай взглянул на Каеде. Можно было подумать, что на мгновение в его странных, будто кошачьих глазах промелькнуло выражение благодарности... Которое, впрочем, тут же сменилось уже известным выражением отрешённости немигающего взгляда, совсем как у пресмыкающихся. Мужчина аккуратно потрогал место ушиба - похоже было на рассечение, на пару с шишкой, что было не такой уж большой проблемой.
- Да, шишка не есть хорошо. Думаю, если сделать волосы вот так, её не будет так уж сильно видно, а? Да уж, не сочтите за бахвальство, но похмельем-перегаром не страдаю. Такие, видите ли, полезные особенности организма...

- Э-э-э, на одной постели? Ну да, тут и в правду просторно... Снять рубашку? Но я... Эм, пожалуй да, надо бы. Я надеюсь, вы выносите вид всяких там... Странностей? Хотя в нашем мире всё условно, не так ли?
Ох, чёрт возьми, по-хорошему надо было вообще отойти и переодеться... Куда тебя несёт, сэр Гай?
Ушибленный паладин на несколько мгновений застыл в ступоре, а затем начал расстёгивать пуговицы на рубашке, одну за другой. Слегка наклонившись, невольно демонстрируя рельефность мускулов, Гай стянул рубашку за рукава, с грацией, свойственной джентльмену, положив её на свою металлическую руку.
Как оказалось, этот самый протез заменял абсолютно всю левую руку и соединялся с телом в плече. Металлические соединения, по большей части имитирующие настоящие мускулы, тянулись от ключицы до грудных мышц, и сзади, закрывая верхнюю левую часть спины. Протез, благодаря своему тёмно-серому, почти чёрному сплаву, очевидно обеспечивал неплохую дополнительную защиту. Помимо вышеупомянутых деталей, на массивном торсе паладина имелось ещё несколько металлических вкраплений: справа, на боку, несколько эллипсообразных "брусков"; некая гибкая, благодаря сочленениям, пластина, расположенная слева на мышцах живота и ещё несколько штуковин, подробное описание которых мы оставим на "сладкое", и которые, похоже, были соединены с внутренними органами.
Гай развернулся, направившись к стулу и продемонстрировав Каеде, пожалуй, самое интересное в своей коллекции - вдоль мышц спины, по линии позвоночника, тянулось необычное образование, состоящее, как казалось, из крупных массивных чешуй, со стороны напоминающее хребет, только... Изрядно выступающий из спины. По бокам этой хрени виднелись небольшие роговые шипы, выступающие прямо из кожи. Тут и там, рядом с этим самым хребтом, виднелись чёрные линии, напоминающие толстые прожилки, точно такие же, как и линии, которые выглядывали из-под пластины на животе. Картину красочно дополняло несколько татуировок: одна, переплетение узоров, закрывающее нижнюю правую сторону живота и бока, скрывающееся где-то, будем откровенными до конца, под штанами, подобный этому узор, закрывающий правую руку от плеча, и ещё несколько, разбросанных по телу; впрочем, из-за не очень хорошего освещения всё полностью разглядеть бы и не удалось.
Гай прошествовал к стулу, и, повесив на его спинку рубашку, попутно поведя плечами, мускулистым и металлическим, развернулся лицом к Каеде.
- Гм, нет, я не был рейдером, если что.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 02:22 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #57 : 26 Февраля 2011, 23:31 »
0
Ох ты блин мать моя женщина, бывает же с людьми и такое, - Каеде пялилась на него с выразительностью средней сильно удивленной деревенской дурочки, характерно для представителя этого вида открыв рот, - а ты еще жаловалась, что тебе плохо. Хотя ладно, в тебе-то самой железа наверное немногим меньше, если не больше.
Девушка наконец-то моргнула, явно сознательно, а не повинуясь позыву увлажнить глаза, все равно неорганические. И наконец-то перевела взгляд от Гаева торса к глазам.
- Ну... я про рейдеров бы и не подумала. А Вам... - она осеклась и подавила пару бестактных вопросов в зародыше, - нет, конечно против... эээ... странностей я ничего не имею... - ее взгляд невольно скользнул по татуировке, ненавязчиво скрывавшейся под штаны. Девушка вздохнула, закрыла глаза и потрясла головой. И уселась на край кровати.
- А Вы... - Каеде вскинула было голову, но снова осеклась и не договорила.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 00:40 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #58 : 27 Февраля 2011, 02:16 »
0
- А я... Что? - немного помедлив, Гай продолжил, - быть может, не откажетесь выпить чего-нибудь? Гм, например... Сок? Есть, в принципе, почти что угодно: сок, вода очищенная, неочищенная, виски, ром, машинное масло, вино... Ну, думаю, лучшим вариантом будет именно последнее. Мисс Каеде, надеюсь, вы не будете против, если я добавлю туда одну такую штуку... Ну, чтобы пилось получше. Вы же не можете запьянеть, да?
Гай нажал одну из кнопок на том самом пульте, встроенном в письменный стол, и рядом, в стене, медленно раскрылось две дверки - если заглянуть внутрь, можно было бы увидеть самый настоящий бар, с зеркальными стенками. Немного покопавшись внутри, Гай извлёк оттуда тёмно-зелёную матовую бутылку и два бокала для вина. В другой, металлической руке паладин сжимал небольшую баночку с какими-то таблетками белого цвета.
Сэр Гай не спеша подошёл к кровати.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 02:47 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #59 : 27 Февраля 2011, 02:32 »
0
- Нет-нет, ничего. Ничего особенного... хотя... Вам никогда не бывает... ну... холодно от этих штуковин? Знаете, так... изнутри... А, забудьте, - Каеде потрясла головой, - даром что не пьянею, но все равно несу всякую чушь.
Девушка снова поймала себя на том, что рассматривает татуировку на Гаевом боку и пытается представить, как та идет дальше. Тут она поняла, что ее нескромный взгляд Гаю был вполне заметен.
- Ой, извините, я не хотела...
Это все оттого, что у меня последние два года не было мужчины, вот и лезут пошлости в голову. Так что...
Внезапно Каеде поняла, что последние ее мысли были произнесены вслух... или ей только показалось? Но она все равно прикусила губу.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 02:34 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)