Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Собираем FAQ по Моррику  (Прочитано 18166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Собираем FAQ по Моррику
« : 25 Июня 2011, 16:52 »
0
Сабж. Вспоминаем самые частые нубские затыки и постим сюда. Наберётся много - систематизирую и создам faq.

В качестве старта - мой древний вопросник.

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 20:32 »
0
Что-то никто сюда не пишет, хм. Попробую я вспомнить.

Какие самые лучшие доспехи в игре? И про оружие аналогичный вопрос.

Можно ли вступить в Тёмное Братство?

Где находятся камни в квесте Испытание Верности?

Оффлайн Varioos

  • *
  • Сообщений: 6
    • http://vkontakte.ru/variooska
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #2 : 20 Июля 2011, 01:33 »
0
У меня такая просьба может кто-то дать мне ссылку на Моровинд+трибунал+блуд мун...
а то как не скачаю так коряво всо'(

Гость

Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #3 : 20 Июля 2011, 03:22 »
0
Цитата: Varioos
У меня такая просьба может кто-то дать мне ссылку на Моровинд+трибунал+блуд мун...
а то как не скачаю так коряво всо'(
У нас запрещен варез, а именно выкладывание ссылок на скачивание какого-либо лицензионного контента.
Могу посоветовать купить в магазине всю трилогию, либо шерстить различные торренты.
Удачи.

Оффлайн Санек

  • *
  • Сообщений: 47
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #4 : 17 Ноября 2011, 20:31 »
0
Цитата: Katerfas
Что-то никто сюда не пишет, хм. Попробую я вспомнить.

Какие самые лучшие доспехи в игре? И про оружие аналогичный вопрос.

Можно ли вступить в Тёмное Братство?

Где находятся камни в квесте Испытание Верности?

Самые лучшие доспехи в игре это даэдрические только их можно собрать полностью установив все части.
Темное братство это не организация наемных убийц в канализации Вивека? или я что то путаю
Испытание Верности, напомни про что там этот квест? может и подскажу

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #5 : 31 Января 2013, 21:12 »
0
Всем привет! Очень глупый вопрос: мана в Морровинде с течением времени не восстанавливается без банок и отдыха? Ну там, может просто прокачать нужно что-то или как-то так....

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #6 : 31 Января 2013, 21:36 »
0
Очень глупый вопрос: мана в Морровинде с течением времени не восстанавливается без банок и отдыха?
Нет, не восстанавливается.
Помимо отдыха и банок с зельями можно восстанавливать ману с помощью свитков и некоторых магических предметов, а также поглощением оной у других существ. Но это уже элементарщина, да.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 00:06 »
0
Но это уже элементарщина, да.
Нет, не элементарщина. Я долго бегал без маны, ждал пока она восстановиться.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #8 : 01 Февраля 2013, 01:39 »
0
Dashiua, спасибо за инфу! После Облы со Скаем такая система является немного...эм, сложноватой.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #9 : 10 Марта 2013, 22:34 »
0
Нашел так называемый Morrowind Script Extender версии 0.9.4.1.
При запуске через него Morrowind'a выдается такая ошибка:

Версия Морровинда 1.6.1820 с Трибуналом и Блудмуном. Правда пиратская. Помогите, если сможете.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #10 : 10 Марта 2013, 22:57 »
0
vechislov
MGE случайно не установлен?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #11 : 10 Марта 2013, 23:13 »
0
vechislov
MGE случайно не установлен?
Нет.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #12 : 10 Марта 2013, 23:56 »
0
Судя по описанию ошибки, проблема в том, что MWSE по какой-то причине не видит екзешник Морровинда. Расширитель установлен в папку с Морровиндом? Запускается от имени администратора (Виста, 7, 8 )?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #13 : 10 Марта 2013, 23:59 »
0
Стоит в папке с Морровиндом, запускается от имени админа, 7. Единственное, все установлено не на системный диск.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #14 : 11 Марта 2013, 00:39 »
0
Нашел так называемый Morrowind Script Extender версии 0.9.4.1

Где же Вы нашли такую версию - наверное на каком-нибудь UCOZ-сайте?  :o
Последняя стабильная оффициальная версия MWSE v0.9.4a от 2007-03-01
Переустановите MWSE и не мучайтесь.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #15 : 28 Марта 2013, 23:42 »
0
Несколько последних сообщений переехали в тему Вопросы по TES Lore.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #16 : 31 Марта 2013, 17:02 »
0
 Я плохо разбираюсь в игровой терминологии. Что такое FAQ?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #17 : 31 Марта 2013, 17:07 »
0
Я плохо разбираюсь в игровой терминологии. Что такое FAQ?
Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится , «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.
ЗЫ это необязательно относится к играм,они везде присутствуют.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #18 : 31 Марта 2013, 17:14 »
0
Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится , «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.ЗЫ это необязательно относится к играм,они везде присутствуют.
О спасибо, но я почему-то сразу прочитала как "фак"... Кто о чем, а вшивый о бане? :o

Сообщение объединено: 31 Марта 2013, 20:13
А фейк - это то же? Или чего еще? (простите за оф)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 20:13 от Котенок »
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн OKStyle

  • *
  • Сообщений: 6
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #19 : 12 Апреля 2013, 21:37 »
0
Снова начал проходить Моррик, но, как водится, с извращениями. Решил сделать убер-перса, прокачав все навыки на 100 и получив максимальную защиту от разных разностей. Остановился на Нордлинге и занке Атронах. Сейчас на бумажках составляю план прокачек. При максимально быстрой - герой 51 уровня. При максимально хп повышающей - где-то в районе 75.
 Кто-то подобным занимался?

Кстати, пришлось написать мини-плаг для Моррика, чтобы вернуть учителей Кузнечного дела и Средних Доспехов, т.к. все GFM, где это есть - для MTB.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #20 : 12 Апреля 2013, 21:48 »
0
А фейк - это то же? Или чего еще?
Извините Котенок что поздно
Спойлер - скрытое:
Фейк (фэйк, от англ. fake — подделка) имеет множество значений.

 Фейк (аккаунт)

Фейком называется второй или более зарегистрированный на ресурсе аккаунт одного человека (см. также мульт, виртуал). Зачастую, фейки регистрируются тогда, когда основной аккаунт находится в бане, для того, чтобы не терять доступ к ресурс.

 Фейк (p2p)
Фейком называется файл, имеющий название и прочие атрибуты, совпадающие или сходные с искомыми, но искомым не являющийся. Есть 2 типа: большие и маленькие. Большие - как правило, фильмы и игрушки. Бывало же, что скачиваете какой-нибудь свежий фильм, в предвкушении запускаете - а там вместо киноэпопеи второсортное порево ? Используются такие подлянки для накручивания рейтингов и издевательства над народом. Маленькие - всяческие кряки и кейгены. Используются для распространения троянов и вирусов (хотя, иногда бывает два в одном: кряк честно крякает то, для чего он предназначен, но трояна таки засаживает). Иногда бывает, что вместо искомого файла человек находит простую кучку нулей, букв "А" etc. размером с нормальный файл.

 Фейк (веб-страницы)
Фейком называется страница или сайт, где находится точная копия какого-либо веб-сайта, для просмотра которого нужна обязательная авторизация. Используется для кражи логинов и паролей у нубов. Принцип действия: жертва получает ссылку на сайт, авторизуется с настоящим логином, данные отправляются в файл на сайте, злоумышленник получает логин и пароль жертвы и входит на сайт.

Фейком в широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. К примеру, считается, что все фотографии НЛО — фейки.
ЗЫ
О спасибо, но я почему-то сразу прочитала как "фак"... Кто о чем, а вшивый о бане? :o
Ругательное слово пишется по другому,а не FAQ :-[
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #21 : 12 Апреля 2013, 22:10 »
0
OKStyle , не поделишься планом? За какое время можно так прокачать и как именно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн OKStyle

  • *
  • Сообщений: 6
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #22 : 13 Апреля 2013, 09:27 »
0
OKStyle , не поделишься планом? За какое время можно так прокачать и как именно?

Конечно. Сначала доделаю второй план, по которому я хочу получить максимально кол-во хп, а потом оба выложу.


Сейчас важный вопрос интересует. Все мы знаем, что если атрибут выше 100, то и навык, основанный на нём, можно качать и дальше (но всё время будет 100). Мы получим уровень, но навыки распределить не сможем. Как с этим быть? Кроме как зелий или заклинаний, понижающих атрибуты? А то там после Корпруса можно ещё ХП себе наделать (если не ошибаюсь, то при повышении силы растёт и кол-во хп).

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #23 : 13 Апреля 2013, 18:22 »
0
 Psyker, ну и за это спасибо. На большей части форумов вообще не отвечали, типа такое должен впитать с молоком матери. А что делать мне и подобным мне, кто слишком поздно купил комп? Кста, Морр был третьей РПГ, в которую я сыграла.

Сообщение объединено: 13 Апреля 2013, 18:25
И еще, можно своими, понятными нубу словами? Ни дреморы не поняла. Играю я восемь лет, а в инете меньше года.

Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #24 : 13 Апреля 2013, 18:50 »
0
Ни дреморы не поняла.
Чего именно не поняли?
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #25 : 13 Апреля 2013, 19:38 »
0
Чего именно не поняли?
Все. Слова отдельные понимю, а все вместе - нет.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Reo

  • *
  • Сообщений: 5
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #26 : 28 Апреля 2013, 04:09 »
0
Сейчас важный вопрос интересует. Все мы знаем, что если атрибут выше 100, то и навык, основанный на нём, можно качать и дальше (но всё время будет 100). Мы получим уровень, но навыки распределить не сможем.

Нет такой проблемы вобще. Не даются очки повышения когда нечего повышать.

Оффлайн Postal

  • *
  • Сообщений: 8
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #27 : 07 Июня 2013, 06:26 »
0
Ничего из последних постов не понял - тут фак собирают или нубов таскают?
Синие тарелки красивые, но нубы проиграют дольше ;D

Есть куча факов, могу ссылки кинуть и на русскоязычные(не пользовался).
Вопрос - зачем, есть детальные прохождения и даже быстрые на время, все на русском...
Только отдельных вкусностей и интересных вещей там нет.
Их бы и стоило разделить с товарищами - я помню пару затыков, которых даже у буржуев не видел(играл только на англ версии)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Собираем FAQ по Моррику
« Ответ #28 : 07 Июня 2013, 14:36 »
0
Ничего из последних постов не понял - тут фак собирают или нубов таскают? Синие тарелки красивые, но нубы проиграют дольше ;D   
Тут мешанина, которую разобрать руки не доходят  :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)