Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Кватч  (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
Кватч
« : 05 Сентября 2011, 21:52 »
0
Савлиан понимал - город потерян. Но если отступят они - лагерю конец. А там - женщины и дети. Кто-то еще оставался в городе. Они, скорее всего, уже мертвы. Капитан, прищурившись, глянул на Врата, закрывавшие путь в город, и, плюнув, отвернулся. И замер в изумлении. Снизу, от лагеря, вынесся великолепный вороной конь. Руки всадника сжимали богато украшенные поводья, на седле стояло клеймо - красный оттиск правой руки. Темное Братство. Савлиан побледнел, когда всадник натянул поводья, остановившись рядом с ним. Огромный конь встал на дыбы, но тут же успокоился.
-Где Мартин? - Раздался из-под капюшона глухой голос.
Матиус вздрогнул, подняв взгляд. Всадник был облачен в черный кожаный доспех, на поясе его висели парные кинжалы с символикой Братства, за спиной был виден длинный черный лук и колчан со стрелами. "Ассасин..."
-Священник? Я не знаю... Нам не удалось вывести его и других людей из города. Они заперты в часовне Акатоша...
Всадник неразборчиво выругался и спрыгнул на землю. На Савлиана глянули глаза, залитые чернотой, рот незнакомца приоткрылся, обнажив две пары клыков. "Вампир...", подумал Матиус, "Я слышал, что в Братстве есть вампиры, но никогда не думал..."
-Боишься меня? - Насмешливо произнес вампир. - Напрасно. Я не враг тебе и твоим людям. Ты делаешь свою работу, я делаю свою, ты питаешься, и я питаюсь. Я пришел за Мартином. Не хватайся за меч! Со мной тебе все равно не совладать. Я пришел, чтобы защитить его. Кватч разрушен, потому что Мерунес Дагон хочет добраться до него. И если ему это удастся - нашему миру конец. Мартин - наследник императорского трона. Он Драконорожденный, последний наследник династии Септимов. И только ему под силу остановить вторжение.
-Ты... поможешь нам? Почему?
-Потому что я не хочу исчезнуть вместе с этим миром, - глухо бросил вампир, бросаясь к Вратам, из которых на предвратную площадь бросились новые враги. Матиус оторопело наблюдал, как ассасин стремительно атакует противника. Его кинжалы двигались так быстро, что он не мог уследить за ними. Через две минуты площадь была очищена, и ассасин с разбегу прыгнул во Врата - и исчез.
Капитан стражи прислонился к ограде, снял шлем и вытер пот с лица. Ну и денек...
Долго отдыхать ему не дали. Спустя полчаса Врата внезапно исчезли, а на их месте возник вампир.
-Дорога свободна! - Крикнул он, обернувшись к стражникам, и первым бросился к воротам.
-Вперед! - закричал опомнившийся капитан, и побежал к покореженным воротам Кватча. За ним ринулись уцелевшие стражники...

Кватч полыхал. Среди руин бродили разнообразные дэйдра, выискивая выживших. Матиус не успел и глазом моргнуть, как огромный дэйдрот выбил меч из его руки и прижал к земле. Внезапно где-то слева возник вампир, сверкнули клинки - и бездыханная туша рухнула на землю, едва не придавив капитана. Бросив на него беглый взгляд, вампир метнулся к руинам дома, в которых засела парочка дремор, поливавших стражников магическим огнем. Спустя несколько секунд огонь исчез, а в проломе появилась фигура вампира. Еще через 10 минут им наконец удалось очистить площадь.
-Можно выводить людей! - Хрипло крикнул Савлиан.
В церкви он нашел вампира, разговаривающим со священником - братом Мартином. Капитан наблюдал, как меняется лицо Мартина - горечь и скорбь уступали место изумлению, а они, в свою очередь - решимости. Капитан рискнул подойти ближе.
-Скажи, - обратился он к вампиру, чувствуя непривычную робость. - Ты помог нам спасти людей. Благодарю тебя. Но Кватч еще не наш. Ты поможешь нам отбить его?
-Нет, - прозвучало из-под капюшона. - Жизнь Мартина ценнее всех городов Киродиила. Я должен доставить его в безопасное место. Пойдем, Мартин.
Савлиан со смешанным чувством смотрел в спины удаляющимся вампиру и священнику. Он испытывал смешанные чувства по поводу отказа. С одной стороны, ему было жаль терять такого бойца, с другой - когда рядом с тобой один из Детей Ночи, принадлежащий к самой зловещей гильдии убийц - становится не по себе...
Он оглянулся на своих стражников...
-За Кватч! - Крикнул он, бросаясь к дверям церкви...

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Кватч
« Ответ #1 : 12 Октября 2011, 16:56 »
0
Как все это знакомо)