Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Skyrim и Steam  (Прочитано 70925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Thalipha

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
Skyrim и Steam
« Ответ #210 : 13 Июля 2013, 15:04 »
0
Помогите, пожалуйста. Сегодня я купила через магазин Steam Elder Scrolls V: Skyrim Legendary (RU), но к сожалению, не смогла установить его сразу же (был включен автономный режим). Когда я перешла в on-line режим, в библиотеке игр купленная игра не появилась (при этом в аккаунте она значится как купленная). Что мне делать? Как установить купленную игру? Желательно подробно и по пунктам, я всё ещё очень неуверенно общаюсь с интерфейсом Steam.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #211 : 13 Июля 2013, 16:50 »
0
Помогите, пожалуйста. Сегодня я купила через магазин Steam Elder Scrolls V: Skyrim Legendary (RU), но к сожалению, не смогла установить его сразу же (был включен автономный режим). Когда я перешла в on-line режим, в библиотеке игр купленная игра не появилась (при этом в аккаунте она значится как купленная). Что мне делать?
Как установить купленную игру?
Желательно подробно и по пунктам, я всё ещё очень неуверенно общаюсь с интерфейсом Steam.

Перед началом установки Skyrim-LE
- обновите до последней версии сам клиент Steam
- перезапустите клиент Steam после обновления
- удалите через интерфейс клиента Steam ранее установленную игру Skyrim обычного издания.
- перезапустите клиент Steam после обновления
- начните процесс установки Skyrim-LE.

Процесс установки легендарного издания Skyrim полностью совпадает с процессом установки обычного издания Skyrim
(читайте эту тему с первой страницы - уже все подробно расписано).

Если Steam Elder Scrolls V: Skyrim Legendary (RU) в Вашем аккаунте Steam уже значится как купленная, то запустите проверку целостьности кеша игры в запущенном в on-line режиме клиенте Steam - (как это сделать - на форуме так же неоднократно обсуждалось)
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Thalipha

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
Skyrim и Steam
« Ответ #212 : 13 Июля 2013, 18:30 »
0
Перед началом установки Skyrim-LE
- обновите до последней версии сам клиент Steam
- перезапустите клиент Steam после обновления
- удалите через интерфейс клиента Steam ранее установленную игру Skyrim обычного издания.
- перезапустите клиент Steam после обновления
- начните процесс установки Skyrim-LE.

Процесс установки легендарного издания Skyrim полностью совпадает с процессом установки обычного издания Skyrim
(читайте эту тему с первой страницы - уже все подробно расписано).

Если Steam Elder Scrolls V: Skyrim Legendary (RU) в Вашем аккаунте Steam уже значится как купленная, то запустите проверку целостьности кеша игры в запущенном в on-line режиме клиенте Steam - (как это сделать - на форуме так же неоднократно обсуждалось)

Как купленная значится:

Целостность кэша проверила, всё в порядке.

Я не могу начать процесс установки LE, поскольку её нет в списке игр, там только одиночный Скайрим:

Клиент у меня последней версии. При снесении одиночного Скайрима, LE в списке игр не появилась.
Может, я не там ищу?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Skyrim и Steam
« Ответ #213 : 13 Июля 2013, 23:28 »
0
Скайрим ЛЕ содержит в себе обычный скайрим и все длц на него. Отдельного скайрима в списке игр не будет же.

Если у вас уже был куплен скайрим, то надо было брать только длц. Теперь скорее всего у вас лежит второй скайрим как гифт, который можно будет подарить кому-нибудь.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Thalipha

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
Skyrim и Steam
« Ответ #214 : 14 Июля 2013, 17:40 »
0
оказывается, надо было всего лишь подождать, сегодня Steаm загрузил все ДЛЦ
a.king61, Рызоп спасибо за помощь

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Skyrim и Steam
« Ответ #215 : 13 Августа 2013, 16:48 »
0
Купил легендарное издание Skyrim диском. Активировал в Steam, установил. Но при каждом запуске игры вылезает следующее окошко:

Вопрос: так должно быть или нет? Потому что в других играх, такое окно вылазит только после установки игры.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Skyrim и Steam
« Ответ #216 : 13 Августа 2013, 17:17 »
0
vechislov, в общем-то нет, как и во всех играх, только при первом запуске.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Skyrim и Steam
« Ответ #217 : 13 Августа 2013, 18:42 »
0
Но это окно у меня отображается постоянно и только при запуске Skyrim. С Sacred 2 и Dota 2 это окно отображалось только при первом запуске.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #218 : 14 Августа 2013, 03:08 »
0
Наверно какие то проблемы с тем, что устанавливается. Попробуй удалить ручками и запустить игру еще два раза.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Skyrim и Steam
« Ответ #219 : 14 Августа 2013, 05:14 »
0
Наверно какие то проблемы с тем, что устанавливается. Попробуй удалить ручками и запустить игру еще два раза.
Именно. Удалил эту "программу" и окна больше не вылазило.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #220 : 31 Марта 2014, 11:55 »
0
Подскажите, пожалуйста, как перенести лицензионный Скай (устанавливалась с диска) с одного ПК на другой?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #221 : 31 Марта 2014, 12:25 »
0

Подскажите, пожалуйста, как перенести лицензионный Скай (устанавливалась с диска) с одного ПК на другой?


1. Установить клиент Steam на новый комьютер
(логин и пароль Steam остаются старыми, при создании нового аккаунта Steam лицензия слетит и придется снова покупать игру)
2. Скопировать корневую папку игры Skyrim из директории .....\SteamApps\common\ со старого компьютера на новый.
3. Если утилиты, предназначенные для игры (BOSS, Wrye Bash и т.д ) у вас были установлены не в корневой папке игры - то произвести их установку на новом компьютере
4. Инсталировать на новом компьютере пакеты из корневой папки игры - DirectX10 - DotNetFX - VCRedist
5. Скопировать папку Skyrim из директории C:\Users\%username%\Documents\My Games\ со старого компьютера на новый
6. Скопировать папку Skyrim из директории C:\Users\%username%\AppData\Local\ со старого компьютера на новый
7. Зарегестрировать игру Skyrim в реестре нового компьютера.
Спойлер - скрытое:

для х86 системы
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="D:\\Games\\Steam\\SteamApps\\common\\skyrim\\"

для х64 системы

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="D:\\Games\\Steam\\SteamApps\\common\\skyrim\\"

Значение параметра "Installed Path"= это путь к корневой папке игры Skyrim на новом компьютере.
Обратите внимание - в пути обязательно должны быть указаны двойные флеши ( \\ )

: Done - можно играть ::)
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #222 : 31 Марта 2014, 12:38 »
0
Спасибо за исчерпывающие подробности!
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Skyrim и Steam
« Ответ #223 : 31 Марта 2014, 12:46 »
0
Я бы еще вот что добавил, можно просто перенести стим со всеми настройками и играми на новый комп, затем на нем запустить стим. Запустив и подтвердив аккаунт, все установленные игры будут доступны для запуска. Все записи реестра стим проверит и пропишет при старте игры. Проверено опытным путем (за счет переустановки ос, даже на линуксе стим стартовал со всеми сохраненными в нем данными без переустановки, не говоря уже о винде)
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #224 : 31 Марта 2014, 12:54 »
0
2Аладор: и Вам спасибо, добрый человек. Попробую.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Skyrim и Steam
« Ответ #225 : 31 Марта 2014, 14:38 »
0
Можно встроенными тулзами стима - банально сделать бэкап игры


Но пересет все это только оригинальную игру. Моды\прочие файлы в папке игры - не перенесет :(
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Skyrim и Steam
« Ответ #226 : 30 Апреля 2014, 17:52 »
0
Возникла такая проблема. У меня две видеокарты в слай-режиме (GeForce 580). При запуске через ярлык skse игра использует обе видяхи, а при запуске через steam только одну. В настройках nvidia написано, что слай работает. Можно ли заставить steam использовать обе видеокарты, или он не поддерживает этот режим?

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #227 : 01 Мая 2014, 11:16 »
+1

Возникла такая проблема.
У меня две видеокарты в слай-режиме (GeForce 580).
При запуске через ярлык skse игра использует обе видяхи,
а при запуске через steam только одну.
В настройках nvidia написано, что слай работает.
Можно ли заставить steam использовать обе видеокарты, или он не поддерживает этот режим?


Никакой проблемы нет....
Дело в том, что при запуске игры через меню Steam-Библиотека-<игра>ПКМ-Запустить игра запускается через станданртный лаунчер, и если у вас установлены плагины, требующие SKSE, то они при таком запуске работать не будут.
Для того и создается ярлык SKSE, что бы при запуске игры с установленным SKSE обойти эту "фишку" запуска через интерфейс клиента Steam.
Если при запуске через интерфейс STEAM режим SLI mode все же сбрасывается (не работает), проверьте значение указанного параметра в файле RendererInfo.txt, который расположен рядом с рабочими INI-файлами Skyrim,
(в директории C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\ )
- значение должно быть "yes"
Спойлер - скрытое:

Renderer Device Information:
      SLI mode                 : yes
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Skyrim и Steam
« Ответ #228 : 01 Мая 2014, 19:55 »
0
Если при запуске через интерфейс STEAM режим SLI mode все же сбрасывается (не работает), проверьте значение указанного параметра в файле RendererInfo.txt, который расположен рядом с рабочими INI-файлами Skyrim, (в директории C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\ ) - значение должно быть "yes"
Спойлер - скрытое:
Renderer Device Information: SLI mode                 : yes
Действительно, данное значение было "no", к тому же в свойствах документа отсутствовала галочка "только для чтения". Огромное спасибо за информацию. :)
В процессе настройки у меня возникли ещё кое-какие трудности - не удавалось задействовать связку skse+steam online+работа двух видеокарт. Постоянно что-то одно не работало. Удалось решить эту проблему следующим образом (вдруг кому пригодится):
Спойлер - скрытое:
1. Две видяхи в слай-режиме. Решение указано уважаемым a.king61 в посте выше.
2. SKSE + Steam online. Запуск игры через ярлык skse_loader.exe. В настройках SKSE.ini (находится по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Skyrim\Data\SKSE) прописать
[Loader]
RuntimeName=skse_loader.exe

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Skyrim и Steam
« Ответ #229 : 02 Декабря 2014, 08:45 »
0
Скажите, а кто-нибудь пробовал загружать моды для Скайрима в Стим Воркшоп?
Я вчера решила впервые один свой загрузить (мод с компаньоном), прочитала их инструкцию - просто выбрать в Creation Kit пункт загрузки в Воркшоп и дальше всё само запакуется и загрузится. В моём случае, насколько я поняла, СК и Стим запаковали мод в bsa и в таком виде выложили (вот сам мод в воркшопе). Я решила его проверить, распаковала бса - и в нём оказались не все файлы. Так как компаньон standalone - свои причёска, текстуры, одежда - всё это в архиве на месте. Но отсутствуют его папки тинтмаск и фейсгеом, например. Выходит, что при загрузке в воркшоп, Стим и СК могут некорректно запаковать мод или мне стоило ещё что-то где-то отметить, когда я загружала?
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #230 : 21 Января 2016, 21:24 »
0
Интересно, как Стим обновляет на компьютере файлы размещенных на стиме плагинов (моды)?
На этот вопрос натолкнула меня вот эта ситуация:
- я "подписался" на англоязычный мод в стиме, мод появился в общем списке файлов в загрузчике;
- нашел в папке Data файл esp этого мода;
- сделал перевод этого файла;
- обновил все файлы стимовских модов через стандартный загрузчик;
- переведенный мною esp-файл таким и остался, не перезаписался англоязычным оригиналом со стима.

Вот и думаю, в чем тогда обновление стим-модов?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #231 : 16 Февраля 2016, 09:27 »
0
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, что за ошибка такая и что с ней делать? Скайрим не грузится.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Skyrim и Steam
« Ответ #232 : 16 Февраля 2016, 09:50 »
0
Steam клиент случаем не подключен к бета тесту? Если да, то откажись.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #233 : 17 Февраля 2016, 00:59 »
0
Нет, не подключен точно, есть соответствующая запись "вы не участвуете в бета-тестах" или как-то так.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #234 : 08 Сентября 2017, 11:12 »
+2
В эти выходные желающие могут пощупать Skyrim Special Edition в Стиме бесплатно. Плюс в магазине до 19 сентября на игру действует скидка 50%.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.