Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Skyrim: что нового мы узнали о мире?  (Прочитано 13050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

0
Предлагаю обсудить, какую новую информацию мы получили по ходу игры в Skyrim относительно вселенной Свитков.

Что заметила я:
1) В самом начале игры четко разъясняется то, что Драконорожденный - этот тот, кто благословлен Акатошем, а не прямой наследник династии Септимов.
То есть тот, кто носит Амулет Королей и зажигает драконьи огни - Драконорожденный, а не наоборот.
2) Начала играть за данмерку.
В начале игры легионер обещает отправить мои останки в Морровинд.
Получается, что территориально таки Морровинд существует.
3) Немного не поняла, но, кажется, текущим правителем Империи является Пелагий Септим (а не Титус Мид или его наследники, как в книге Киза о_О).
4) Более того, в книге "Драконорожденные" подчеркивается тот факт, что совсем необязательно, что все Драконорожденные - наследники Алессии, выдвигая гипотезу, что Реман использовал легенду о родстве, дабы узаконить свое место на престоле.
5) Клинки (охрана Императора) произошли от акавирских крестоносцев.

Еще что найду интересного, напишу.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 18:03 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 20:28 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
2) Начала играть за данмерку.
В начале игры легионер обещает отправить мои останки в Морровинд.
Получается, что территориально таки Морровинд существует.
Ну на счет того, что на карте присутствует такой объект никто же не спорит, просто как государство его нет. За исключением, возможно, островов Тельвани, которые в принципе та себя особо и не считали подданными Морнхолда... Очень интересно узнать дополнительную информацию на эту тему...

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 20:31 »
0
Довакин - это словообразование от имени Дова, по крайней мере так я понял, из речей Алдуина.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Гость

Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 00:25 »
0
Теперь в пантеоне не Девять, а Восемь богов. Талос более не считается божеством по договору с забыла-кем.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #4 : 12 Ноября 2011, 00:42 »
0
С Талмором - это Альдмерский Доминион, в который входит Валленвуд и Эльсвейр. Согласно Белому Кондрату, у Талмора есть право на преследование всех последователей Талоса.

Алсо, Дова с переводе с драконьего - дракон.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #5 : 12 Ноября 2011, 04:05 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Предлагаю обсудить, какую новую информацию мы получили по ходу игры в Skyrim относительно вселенной Свитков.

Что заметила я:
1) В самом начале игры четко разъясняется то, что Драконорожденный - этот тот, кто благословлен Акатошем, а не прямой наследник династии Септимов.
То есть тот, кто носит Амулет Королей и зажигает драконьи огни - Драконорожденный, а не наоборот.

PES тоже об этом пишет тут
http://planetelderscrolls.ign.com/articles...ofano-interview

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #6 : 12 Ноября 2011, 05:12 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
2) Начала играть за данмерку.
В начале игры легионер обещает отправить мои останки в Морровинд.
Получается, что территориально таки Морровинд существует.
Мне сказали что останки отправят в Хамерфел, играю за редгарда.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #7 : 12 Ноября 2011, 10:52 »
0
Цитата: Getera23
Мне сказали что останки отправят в Хамерфел, играю за редгарда.
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
В начале игры легионер обещает отправить мои останки в Морровинд. - а мои имперские останки - в Сиродил! какие все вежливые  и добрые

... Реман использовал легенду о родстве, дабы узаконить свое место на престоле. - разве его не заставляли почти насильно править, а он отнекивался до конца дней своих? мне такое показалось из книжки

Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2011, 11:04 »
0
Там в зависимости от расы предлагают куда-либо отправить героя. Вот норду сказали, что "по крайней мере умрешь на своей земле".

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #9 : 12 Ноября 2011, 17:06 »
0
А орков? Орсиниум же опять пал?

Гость

Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #10 : 12 Ноября 2011, 20:32 »
0
Как уже говорилось, Гильдии магов в Сиродиле больше нет. Но вроде есть следующие магические организации - Синод и Лига Шепота.

Гость

Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #11 : 12 Ноября 2011, 21:38 »
0
Новым постом.
Насколько я понимаю, книга "Врата Обливиона" - новая и появилась в Скайриме.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Итак, что интересного из нее можно подчерпнуть.
Во-первых, то, что псиджики и двемеры обладали телепатией.
Во-вторых, кучу загадочных "врат" (почему в кавычках? да потому что под словом "врата" подразумеваются точки входа, которые могут быть в любом виде) в Обливион (например, одни расположены в Водовороте Бала в Абессинском море, а еще одни в пещере Грез, особом месте псиджиков Артейума).
В-третьих, описаны несколько планов:
а) Мир, в котором нет ни земли, не неба, только прах, падающий вокруг, призрачные обитатели и дворцы из клубов дыма - это Зольник Малаката;
б) Небо в огне, грязь, сгоревшие здания, словно после войны, холод, пронизывающий как кинжалы, - Хладная Гавань Молаг Бала;
в) Величественные деревья, цветы, серебряный город, благоухающие ароматы в воздухе, водопады, но все словно подернуто дымкой - Лунная тень Азуры (она, к слову, довольно дружелюбно отнеслась к колдуну, путешествующему по планам, и даже поведала ему о Нереварине);
г) Буря, скрюченные деревья, воющие призраки - в книге не называется четко, чей это план, но автор делает прдположение, что это Мертвые Земли Мерунеса Дагона;
д) Кошмар, изменяющийся каждые несколько минут, переносящий нашего путешественника все в более ужасные места - Трясина Вермины;
е) Библиотека с бесконечными полками, уставленными книгами в черных переплетах и не имеющих названий, где невидимый ветер листает их страницы, а вокруг ни души, но словно призраки бродят где-то рядом - Апокриф Хермеуса Моры (где и сгинул наш любознательный колдун). Утверждается, что в Апокрифе можно обрести любое запретное знание.

О других планах не рассказывается, но упоминается, что план Шеогората называется Сумасшедший Дом. о_О

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #12 : 12 Ноября 2011, 22:46 »
0
РВ, книга старая. Помню её по "Обливиону". Написана учеником Мориана Зенаса, автора книги "Разновидности Дэйдра", которая, в свою очередь, появилась ещё в "Морровинде" (а может, и раньше - в "Арену" и "Даггерфолл" не играл).

Гость

Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #13 : 12 Ноября 2011, 23:54 »
0
Цитата: Бармаглотт
РВ, книга старая. Помню её по "Обливиону". Написана учеником Мориана Зенаса, автора книги "Разновидности Дэйдра", которая, в свою очередь, появилась ещё в "Морровинде" (а может, и раньше - в "Арену" и "Даггерфолл" не играл).
Тогда прошу прощения. Меня смутил "Сумасшедший Дом" при подаче Дрожащих Островов как Плана Шеогората.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #14 : 13 Ноября 2011, 00:24 »
0
Фалмеры - бывшие Снежные Эльфы, они не погибли, а ушли на глубину вместе с двемерами. Последние, однако, им не доверяли и отравили всех с помощью ядовитых растений. В итоге фалмеры потеряли зрение, стали злыми, ожесточенными и в итоге бросаются с целью убийства на все, что движется.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #15 : 13 Ноября 2011, 01:52 »
0
А еще есть книга "Кризис Обливиона" с пересказом TES IV (где решение проблемы зависело от игрока, автор пишет: "Неизвестно, как герой это сделал, но факт тот, что сделал" (вольный пересказ). И "История третьей эры" - по годам расписано все, даже приход Неревара и кризис Обливиона.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #16 : 19 Ноября 2011, 12:50 »
0
Раскрыли тайну происхождения Темного Братства и самой Матери ночи. Как оказалось, ею была обычная смертная женщина, которая на тот момент состояла в гильдии Морог Тонг.
Ее совратил Ситис (в людском обличи), она ему родила 5-ых детей и сама же их убила в его честь.

Кстати: она родом из Бравила ... простые люди/соседи об этом узнав ворвались в ее дом и убили, а дом спалили (в TES IV, на этом месте была ее гробница и статуя).

Так же узнали о том, что в свое время гильдия Мораг Тонг была распространена по всему Темриелю

P.S.
Помню как со мной спорили некоторые знатоки ЛОР, когда я говорила, что МТ может вполне существовать в Сиродиле ... мне доказывали, что этого не может быть и она может быть только в Морровинде.  
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #17 : 19 Ноября 2011, 13:06 »
0
Цитата: Kris†a™
Раскрыли тайну происхождения Темного Братства и самой Матери ночи. Как оказалось, ею была обычная смертная женщина, которая на тот момент состояла в гильдии Морог Тонг.
Ее совратил Ситис (в людском обличи), она ему родила 5-ых детей и сама же их убила в его честь.

Кстати: она родом из Бравила ... простые люди/соседи об этом узнав ворвались в ее дом и убили, а дом спалили (в TES IV, на этом месте была ее гробница и статуя).

Так же узнали о том, что в свое время гильдия Мораг Тонг была распространена по всему Темриелю

P.S.
Помню как со мной спорили некоторые знатоки ЛОР, когда я говорила, что МТ может вполне существовать в Сиродиле ... мне доказывали, что этого не может быть и она может быть только в Морровинде.  
Кстати эти данные были еще до скайрима, где-то я читал об этом и уже давно.
-----
Хотя сейчас нашел ту книгу, в принципе там не все подробности, только то, что сказала сама Мать ночи писателю.
http://tes.ag.ru/oblivion/books/SKLxSneak3.shtml
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 13:23 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #18 : 21 Ноября 2011, 15:42 »
0
Лично для меня новым "фактом" стало то, что "Похотливая аргонианская дева" получила второй том.

Оффлайн DragonFly

  • *
  • Сообщений: 75
    • http://troublemakers.su/
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #19 : 21 Ноября 2011, 19:23 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
3) Немного не поняла, но, кажется, текущим правителем Империи является Пелагий Септим (а не Титус Мид или его наследники, как в книге Киза о_О).
По началу тоже не понял, но обратил внимание на дату написания книги и дату происходящего в Скайриме, т.е. игровые события.  
Из книги "О Драконорожденных" Императором Является Пелагий Септим IV, в игре же Титус Мид II.
Но если читать оглавление книги - Автор: Приор Эмелин Мадрин Орден Талоса приорат Вейнон, 360 года 3й эры правления же его величества Пелагия IV Септим.
На данный момент, правитель Империи Титус Мид II, игровая дата: 4я эра 201 год.


PS: для меня интересно стало, что случилось с Пелагием IV и как взошел на трон Тит Мид I(если он вообще был)...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 19:26 от DragonFly »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #20 : 21 Ноября 2011, 20:01 »
0
Цитата: DragonFly
PS: для меня интересно стало, что случилось с Пелагием IV и как взошел на трон Тит Мид I(если он вообще был)...
Тит Мид - предводитель наемников (а ранее простой солдат наемников), возможно в нем и была благородная кровь, но о роде Мидов до 4Э ни чего не слышал (если у кого есть какие сведения с удовольствием выслушаю). Чуть позже после окончания кризиса провозгласил себя королем Сиродиильским, а позднее взял под контроль Имперский город имея всего тысячу наемников. Так он и стал императором. Затем ему пришлось долго воссоединять не то что империю, а даже просто города Сиродиила, графы которых отказывались его признавать.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 20:13 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Nickola

  • *
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Страница ВКонтакте
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #21 : 21 Ноября 2011, 20:45 »
0
Цитировать
как взошел на трон Тит Мид I
это же вроде он стал сначала королем Коловии, а потом взял штурмом ИГ и объявил себя императором. Об этом вроде было в "Адском Городе", и происходило это ~между 4Е1 и 4Е40

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #22 : 22 Ноября 2011, 23:03 »
0
Не знаю писал кто или нет, но Дома Редоран и Телвани в разрухе, а Морровинд частично уцелел после извержения вулкана.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #23 : 23 Ноября 2011, 14:46 »
0
Мне вот интересно дальнейшее развитие событий. Должно произойти что-то такое, что сделало бы бессмысленной гражданскую войну. Например воспользовавшись износом сторон Хаммерфелл окупирует Придел с его серебром...

Гость

Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #24 : 23 Ноября 2011, 15:11 »
0
Мне кажется, что ваш пост не соответствует заявленной теме.
Почему бы не создать отдельную - скажем, "Ваши версии относительно исхода гражданской войны в Скайриме"?

Данная же тема посвящена всему новому касательно lore, что мы узнали из игры.
Дабы данный пост тоже соответствовал теме, отмечу, что:
1) Шеогорат благополучно здравствует. Наш ли это главный герой с Дрожащих островов или нет - неизвестно, но даэдра вполне себе остался (что и понятно, их нельзя убить или уничтожить).
2) Изгои - коренные жители Предела, которые соперничают с нордами за обладание этой территорией путем партизанской войны. Один раз захватывали Маркарт, но были выдворены Ульфриком Буревестником, который вернул город нордам. В целом, даэдропоклонники и промышляют жертвоприношениями и кровавыми ритуалами.

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #25 : 23 Ноября 2011, 16:24 »
0
РЫЖАЯ ВЕДЬМА, насчет Шеогората очень интересный факт, что голос его в английской версии Скайрима тот же самый, что и в английской версии ДО Обливиона (озвучка Вэса Джонсона). Сама слушала, у него тот же шотландский акцент и манера речи, так что похоже даже если герой Сиродила и стал им, то вероятно имела быть место внутренняяя и внешняя трансформация.
Также интересно, что Даэдрические артефакты можно изменить (как например Звезду Азуры) или испортить (Булава Молаг Бала) с помощью определенных ритуалов, вроде раньше в лоре об этом не говорилось.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #26 : 25 Ноября 2011, 10:01 »
0
Недавно "познакомился" с Дозорными Стендарра (кажется, так они называются), которые со времен Кризиса Обливиона несут дозор по всему Тамриэлю, ищут всякую нечисть (даэдр, вампиров, оборотней, ведьм, некромантов и т.д.) и истребляют их без суда и следствия. Милые ребята, но почему-то напали, когда я на их глазах обернулся оборотнем.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #27 : 25 Ноября 2011, 10:04 »
0
Цитата: SEC
Недавно "познакомился" с Дозорными Стендарра (кажется, так они называются), которые со времен Кризиса Обливиона несут дозор по всему Тамриэлю, ищут всякую нечисть (даэдр, вампиров, оборотней, ведьм, некромантов и т.д.) и истребляют их без суда и следствия. Милые ребята, но почему-то напали, когда я на их глазах обернулся оборотнем.
Я как-то встретил их патруль, они рассказали что не любят оборотней и прочую нечисть. Я с ними поговорил сначала, узнал где их штаб, потом превратился и разорвал. А затем пришел в штаб... в качестве вервольфа конечно. Неубиваемых нпс там не было xD
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #28 : 25 Ноября 2011, 10:17 »
0
Цитата: Duki_duki
Я как-то встретил их патруль, они рассказали что не любят оборотней и прочую нечисть. Я с ними поговорил сначала, узнал где их штаб, потом превратился и разорвал. А затем пришел в штаб... в качестве вервольфа конечно. Неубиваемых нпс там не было xD
Блин, надо было с ними побольше поболтать. Я про штаб не вызнал.  Орка - глупый. Орка их сразу разорвал на куски после фразы про оборотней. -.- Ну, ничего. Надеюсь еще с ними пересекусь.

Оффлайн Дагот Кордис

  • *
  • Сообщений: 13
Skyrim: что нового мы узнали о мире?
« Ответ #29 : 30 Ноября 2011, 04:46 »
0
1) "Проклятье Серого Марша" не снято, либо снято не до конца ("Я - Шеогорат, безумный бог. Этот мой титул, передаётся от меня ко мне каждую тысячу лет" - из беседы). Чемпион Сиродиила трансформировался в Шеогората ("...Ну, кроме Мартина Септима, но он возьми и превратись в дракона. Это так неспортивно! Я видел это собственными глазами, жуткое было зрелище..." - из беседы), как и предсказывал Джиггалаг в финальной битве ("Ты ещё не даэдрический принц, но со временем, быть может, дорастёшь до этого статуса" - вольный перевод). В последствии Шеогорат пустился путешествовать по Тамриэлю (видимо душа героя-бродяги всё ещё живёт в нём); в последствии был встречен довакином в Солитьюде.

2) Вдохновлённый помощью "неизвестного героя" алхимик Синдерион из Скинграда отправился в Скайрим (хотя, может это и не совсем в тему).

3) После пропажи Слышащего, в тёмном братстве начались проблемы. Но тем не менее, братству удалось добиться успехов и уважения масс. Убежищем Чейдинхолла стала заведовать альтмерка преемница Слышащего (забыл имя). Спустя много лет, главой убежеща стал ящер Раша (кажется так его звали). На тот момент дела братства пришли в упадок, по всему Тамриэлю остаётся лишь 3 активных убежища: в Скайриме, Эльсвейре и Сиродииле. Склеп Матери Ночи разрушен, гроб с её телом эвакуируют в Чейдинхолл. Раша провозглашает себя Слышащим, но не может подтвердить это, за что его убивают собратья как еретика. Чейдинхольское убежище приходит в упадок, гроб Матери Ночи эвакуируется в Сиродиил под присмотром хранителя.

4) Не смотря на разруху в Морровинде, Дивайт Фир всё ещё жив и умирять не спешит.

5) Совнгард - не утопический миф и существует в реальности (насколько это вообще применимо к понятию "реальность"). Покровитель Совнгарда - Шор. А раз Шор по сути является Лорханом, можно предположить что Совнгард - один из планов обливиона.

6) Под властью Талмора находятся Валенвуд, Эльсвейр, Чернотопье, Саммерсет (само собой).