Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Просто вопросы об игре  (Прочитано 220753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1110 : 04 Июня 2013, 11:47 »
0
Не все, но многие.
Но команда setscale навсегда.
В Обливионе есть команды на копирование НПС, в Скайриме я таких не знаю.


СК - это редактор TES-5 Creation Kit, позволяющий вносить изменения в игру (модификации).  См. тему на форуме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Просто вопросы об игре
« Ответ #1111 : 04 Июня 2013, 22:08 »
0
Можете, пожалуйста, подсказать код на уменьшение/увеличение роста, который действует на всех, в данном случае на спутника?
Как и писал РЕДМЕНЪ, консольная команда Setscale. В игре клавишей ~ вызывается консоль, далее необходимо навести курсор на NPC, кликнуть, ввести команду (например, setscale 0.9 сделает NPC чуть меньше) и нажать enter.
И код на копирование НПС И спутников.
Клон игрока создается командой Player.placeatme 7. Клон будет одет в железную броню и вооружен железным оружием вне зависимости от того, что одето на самом ГГ. Очистить его инвентарь можно командой removeallitems, экипировать какую-либо вещь командой equipitem ID_Вещи (перед вводом команд необходимо кликнуть на NPC при открытой консоли). Клон не будет знать никаких заклинаний, добавить их ему и экипировать их невозможно.
Насчет клонов NPC не знаю, но можно добавить в мир сколько угодно NPC через консоль с помощью команды player.placeatme BaseID. BaseID можно узнать в TES Wiki. Например, команда player.placeatme 000D0577 добавит генерала Туллия.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1112 : 15 Августа 2013, 19:56 »
0
Помогите.
Очень хочу переименовать всех разбойниц скрайма. Что бы они были не просто разбойницы , а имели имя (лучше одно).
Как это можно сделать ?

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Просто вопросы об игре
« Ответ #1113 : 15 Августа 2013, 20:09 »
0
В СК заходишь в список НПС, находишь разбойниц, меняешь имя.

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1114 : 15 Августа 2013, 20:21 »
0
Veilas. Большое СПАСИБО !!!
Deadly Mutilation накачу , буду пар сбрасывать  ;D

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1115 : 22 Августа 2013, 02:07 »
0
Сейчас уже 171 level , а основной квест стоит .
К-кк-к-какой уровень?  :-X
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1116 : 22 Августа 2013, 02:14 »
0
Цитировать
К-кк-к-какой уровень?  :-X
171 уровень . Но сломал игру накатив мод Больше детей (А получилось что , вся популяция женского пола стала детьми . Модов куча, так что вопрос переустановки отпадает) .

Извините , что не по теме .

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1117 : 22 Августа 2013, 02:31 »
0
ОК, спасибо :) Расскажи пожалуйста где-нить в другой теме (  Ваш персонаж ?), как так получилось; я думал, нельзя такой уровень получить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Просто вопросы об игре
« Ответ #1118 : 22 Августа 2013, 09:24 »
0
ОК, спасибо :) Расскажи пожалуйста где-нить в другой теме (  Ваш персонаж ?), как так получилось; я думал, нельзя такой уровень получить.
На сколько я помню, последний патч позволял повышать уровень, даже если навык уже на сотне. Думаю 171 уровень, как раз следствие такого патча.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1119 : 23 Августа 2013, 08:28 »
0
Ну да, легендарный навык, всё такое. Но 171 уровень... не понимаю, как? А высчитывать формулы лень  :-[
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1120 : 23 Августа 2013, 08:38 »
0


Сообщение объединено: 23 Августа 2013, 08:57








« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 12:43 от ALEX250682 »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #1121 : 23 Августа 2013, 09:15 »
0
Жууууууууууууть... Играть-то не скушно, противники хоть встречаются достойные?  ;D
А зачем качать одновременно и лёгкую, и тяжёлую броню?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1122 : 23 Августа 2013, 09:20 »
0
Кстати после вашего вопроса , полез искать какой максимал . И был огорчён что 255 ! ;D А враги тоже левел высокий имеют - система SKYRIM такова . По поводу брони : 73 способности ещё осталось . Так что еще останутся .
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 12:45 от ALEX250682 »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Просто вопросы об игре
« Ответ #1123 : 23 Августа 2013, 09:26 »
0
Прикольно. Но мне бы стало совсем скучно играть.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1124 : 23 Августа 2013, 09:35 »
0
Цитировать
Прикольно. Но мне бы стало совсем скучно играть.
По этому , бросил это дело . Квесты почти не тронуты . Чисто по миру шлялся . Даже левел думал 171 , зашёл 182 .

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Просто вопросы об игре
« Ответ #1125 : 06 Сентября 2013, 00:29 »
0
Вкачивалось исключительно кузнецом  и алхимиком? Только эти навыки легендарные, а откуда 199 алхимии-та ещё тайна.  Мне на 51 уже скучновато, с 7 болтов арбалета падает всё.

По теме: у меня 2 кинжала из драконьей кости легендарная заточка, какой максимальный урон у кинжалов? Я вроде как зачаровал 3 предмета на +42% к дамагу от одноручек, а урон особо не вырос у них.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Просто вопросы об игре
« Ответ #1126 : 06 Сентября 2013, 01:04 »
0
Кину мод лист .

Это был ответ на вопрос - откуда 199 алхимии .
Сам в модах не силён , разве только текстуры , поэтому ответил так !
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 03:35 от ALEX250682 »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Просто вопросы об игре
« Ответ #1127 : 06 Сентября 2013, 01:51 »
0
Кину мод лист . Включены не все , на совместимость не смотрите ! Отредактирую как в Wrye Bash зайду ! 

2ALEX250682
Позволю себе напомнить Вам, что существуют правила форума.

В частности, за нарушение
Цитировать
п.п. 2.А) Сообщения и ответы на них должны быть осмысленными и информативными и соответствовать теме.
получаете свои первые +10 %
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Просто вопросы об игре
« Ответ #1128 : 23 Сентября 2013, 20:35 »
0
А если я убью Астрид и всех её подельников, то уже не смогу увидеть императора?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Просто вопросы об игре
« Ответ #1129 : 23 Сентября 2013, 20:44 »
0
Цитировать
А если я убью Астрид и всех её подельников, то уже не смогу увидеть императора?


Да, ты окажешься навеки лишен этого дивного зрелища. И автограф никто не поставит. :с
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Master Jedi

  • *
  • Сообщений: 17
Просто вопросы об игре
« Ответ #1130 : 28 Сентября 2013, 03:12 »
0
Ребята хелп
 У одного конкретного дракона не могу абсорбировать душу...Ну пока "нашёл" лишь одного...Могут быть и ещё ведь-о которых ещё не знаю.
 
До этого убивал там уже драконов пару раз и всё было ок. Когда конкретно затесался баг-сказать не могу.
 
С другими драконами, пока, кажется нормально-убил 2-их, но как и сказал-где есть один, могут быть ещё...
 
Попробовал на ЭТОМ же драконе- ну в этом же месте другой билд с теми же модами-всё работает, дракон исчезает в пламени, получаю душу.
 
Скайрим, конечно, апдейтнутый
 
Полагаю что то где то треснуло в сейве...
 Скажите пожалуйста, может есть какая программа, которая "чистит"?

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Просто вопросы об игре
« Ответ #1131 : 28 Сентября 2013, 13:13 »
0
Цитировать
Скажите пожалуйста, может есть какая программа, которая "чистит"?
Skyrim save cleaner
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Просто вопросы об игре
« Ответ #1132 : 28 Сентября 2013, 13:41 »
0
Цитировать
У одного конкретного дракона не могу абсорбировать душу...
Поддерживаю - Skyrim save cleaner. А вообще - разве это большая проблема? У меня такое было даже на чистой ванили, вообще без модов. Брось его трупик и уходи  ;). Другие будут :).



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Master Jedi

  • *
  • Сообщений: 17
Просто вопросы об игре
« Ответ #1133 : 28 Сентября 2013, 14:10 »
0
Я как бы не о трупе забочусь, а о респавне. Просто я не знаю когда дракон считается игрой "убитым"-после того как перестаёт трепыхаться или после поглощения души
А сейв клинер чистит какой то определённый сейв или все сразу. Т.е. если вдруг потом что не так-если я гружу "не чищенный" сейв эффектов клинера не будет так?

Тут ещё на другом ресурсе сказали, что это похоже на баг с версии 1.8-там драконы с пиков отдавали душу "через раз". Это как раз дракон с Eldersblood...

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Просто вопросы об игре
« Ответ #1134 : 28 Сентября 2013, 15:58 »
0
У меня драконы не отдавшие душу респанились как обычные  ;) Впрочем, делай чистые сейвы или откатывай - дело твоё.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Просто вопросы об игре
« Ответ #1135 : 28 Сентября 2013, 16:12 »
0
Не поглощающаяся душа - это баг Драгонборна. Пофиксен в неофициальном патче.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Master Jedi

  • *
  • Сообщений: 17
Просто вопросы об игре
« Ответ #1136 : 28 Сентября 2013, 17:10 »
0
Не поглощающаяся душа - это баг Драгонборна. Пофиксен в неофициальном патче.
Для неоф. патча нужны все три, я их не ставлю принципиально: авторы зарвались
Во первых, когда им указываешь на прямую ошибку, доказываешь это фактом, они не принимают, потому, что они "самые умные и опытные", а "это"-твоё железо/сейвы/что нибудь ещё
Во вторых, когда они полезли исправлять фичи, обозвав их эксплойтами, это показалось мне слишком брутальным вмешательством. Раньше у игрока был выбор пользовать или нет, а теперь всё должно быть как команда "неоф" решила
Есть мод, где всё, что он делает это фиксит этот баг, но, насколько я помню-это когда ВСЕ души не поглощаются, а не какая то одна, конкретная
У меня драконы не отдавшие душу респанились как обычные  ;) Впрочем, делай чистые сейвы или откатывай - дело твоё.
Не...Откатывать-лень
Погляжу, что дальше будет-всего один дракон пока что, тем более, что, возможен баг, мигрировавший с прошлой версии.


Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Просто вопросы об игре
« Ответ #1137 : 28 Сентября 2013, 17:25 »
+2
Для неоф. патча нужны все три
Не нужны. Патч для Драгонборна требует только Драгонборна.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Master Jedi

  • *
  • Сообщений: 17
Просто вопросы об игре
« Ответ #1138 : 28 Сентября 2013, 17:49 »
0
Ну, поглядим.
Я пока что протестировал, поставив мод, меняющий респавн на 1 день период. Побегал, порубил, кажется души хватаю нормально и там, где раньше не хватал-тоже

Оффлайн Master Jedi

  • *
  • Сообщений: 17
Просто вопросы об игре
« Ответ #1139 : 01 Октября 2013, 16:56 »
0
Пока я тут гляжу, что с драконами в реальном времени: помогите решить извечный мужской вопрос: "что купить женщине"? Скрины прилагаются
Спойлер - скрытое:
норд




даэдрик