Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Как импортировать лицо?  (Прочитано 33331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
0
Hello!
Задался вопросом,
в Wrye Bash Обливиона есть опция Импорт лица... Как в Скайриме сделать импорт лица?

Оффлайн Tiranus

  • *
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #1 : 06 Мая 2012, 00:23 »
0
А в Wrye Bash для Skyrim не поддерживает эту функцию?!

Оффлайн Imperator

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://

Оффлайн Tiranus

  • *
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #3 : 06 Мая 2012, 23:58 »
0
Спасибо за ссылку! Пригодится!

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #4 : 07 Мая 2012, 10:05 »
0
Я просто боюсь спросить: неужели будет компаньон Иллидан?????
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Tiranus

  • *
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #5 : 07 Мая 2012, 16:37 »
0
Скорее Император хочет начать новую игру со старым персом, но кто его знает)

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 15:08 »
0
спасибо,давно искал. вот только есть ли прога которая позволяет скоректировать лицо, например закрыть глаз, приоткрыть рот. или экспорт лица персонажа в присеты.
сам спросил, сам отвечу SHOWRACEMENU Data Export to NPC туториал о том как создать пепися с лицом своего персонажа. также можно создать присет.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 17:21 от Rost3 »

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #7 : 06 Ноября 2012, 21:02 »
0
К сожалению, туториал был удалён. Кто-то ещё видел учебники, из которых можно узнать, как перенести лицо своего персонажа для НПС?

Оффлайн ORK

  • *
  • Сообщений: 5
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #8 : 25 Июля 2013, 13:36 »
0
здраствуйте, из всего списка эта тема болеменее подходящая.
с наставлений императора сделал гг-компаньена (не совсем конечно, есть еще куча вопросов)
вобщем начал непеся с 0 (new) "переходишь во вкладку Character Gen Parts, жмешь кнопку Импорт, и выбираешь сохраненный файл xx.npc." так и сделал , ну там с фракции и аи пакеты малех закинул , вобщем практически готово. да вот только проблема маленькая лицо отличается от цветом((( и боевая раскраска пропала(
 
(сдесь один и тотже персонаж, в плане внешности. в ламелярке ГГ, а в одежде компаньен из этого ГГ)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:52 от ORK »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #9 : 25 Июля 2013, 16:46 »
0
Чтобы выровнять цвет головы и тела,  надо FaceGeom сгенерировать заново. В СК выбери нужного непися в свитке "Actors" и нажми Ctrl F4. Сгенерируется  новая голова.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ORK

  • *
  • Сообщений: 5
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #10 : 25 Июля 2013, 17:16 »
0
уже делал так((( не помогает, мож я до этого че не так сделал?

(а можно например серану както скопировать и после некоторых процедур сделать тоже самое что я тутпытаюсь сделать. например убрать что-то что-то добавить и импортировать внешность своего гг на серану-заготовку? что вроде того)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #11 : 25 Июля 2013, 17:40 »
0
Незнай, возможно что-то не так сделал?


Цитировать
(а можно например серану както скопировать и после некоторых процедур сделать тоже самое что я тутпытаюсь сделать. например убрать что-то что-то добавить и импортировать внешность своего гг на серану-заготовку? что вроде того)
Чтобы скопировать и отредактировать непися, щёлкай правой клавишей мыши по нужному NPC, он пометится звёздочкой. Прописываешь дубликату уникальный ID и имя и редактируй на здоровье, как тебе нужно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #12 : 25 Июля 2013, 17:48 »
0
уже делал так((( не помогает, мож я до этого че не так сделал?
Перезапусти редактор и нажми Ctrl+F4 еще раз. Есть такой глюк, что сразу после создания NPC Ctrl+F4 не срабатывает, поэтому надо закрыть редактор, после чего открыть его, загрузить плагин с компаньоном и уже после загрузки нажимать Ctrl+F4.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн ORK

  • *
  • Сообщений: 5
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #13 : 25 Июля 2013, 18:28 »
0
сделал как сказал загрузил в ск только плаг и заново контрл ф4, лицо как бы норм вобщем даже шов почти не видно, но, блин, теперь лоб позеленел,
рыло на мыло (  как теперь "это" лечить?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #14 : 25 Июля 2013, 18:30 »
0
Про лоб я не в курсе, увы.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн ORK

  • *
  • Сообщений: 5
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #15 : 25 Июля 2013, 18:34 »
0
Про лоб я не в курсе, увы.


так, один бастион надежды пал  :'( 
больше никому ничего подобного не встречалось???

а что отвечает выделеное мною в красной рамке , вот эта фигня мне лоб красит. как теперь подобрать цвет чтоб вся голов была одним цветом инзачальным?

кажись понял. понятия не мею что это значит и за что отвечаеш но когда выставлеш параметр на 0 лоб ставновится нормальным,  независимости от того каким цветом окошечко сверху

поторопился((( вобще не понял. вышел из редактирования персонажа что бы заново все сделать (до этоно натыкал куда попало) а нифига , лоб все равно зеленый о вот лицо свет меняет((

потом опят тыкнул наугад по памятикак в прошлый раз тыкал и вот "она" ()строчка лоб зеленит . что я начудил?


Сообщение объединено: 25 Июля 2013, 19:08
а что такое FemaleUpperEyeSocket.dds в текстурах и соответственно менюшка Face Tunting Color ? я надеюсь это не тени верхнего века  (ну то что в игре когда перса создаеш глаза подкрашиваеш)


Сообщение объединено: 25 Июля 2013, 19:10
простите , что так пишу. но  похоже это и есть верхние тени, тогда я не пойму что это за глюк или ошибка моя что это вобще случилось и почему так и как это исправить . Луна без зеленых теней уже не Луна будет (((

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #16 : 25 Июля 2013, 20:56 »
0
У тебя ж ползунок по-максимуму выкручен, чего ж удивляться, что кругом всё зелёное.

Сейчас попробовал - мне не удалось воспроизвести подобную ошибку  :duma:
В таких случаях я терпеливо начинал делать всё сначала, начиная с импорта.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #17 : 26 Июля 2013, 07:37 »
0
ORK, найди папку Textures/actors/character/facegendata/facetint/<название_твоего_мода.esp>/. Удаляешь оттуда текстуру с ID своего непися, вуаля - применяется ванильная.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн ORK

  • *
  • Сообщений: 5
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #18 : 26 Июля 2013, 21:36 »
0
если ошибка повторится то попробую, а так удалил все нафиг и по новой решил


Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #19 : 27 Октября 2013, 20:19 »
0
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: импортировал ли кто-то лицо, созданное с использованием мода Enhanced Character Edit (http://skyrim.nexusmods.com/mods/12951//?)?
Автор мода написал, что для переноса лица с этим модом достаточно поставить в форме носа NoseType32, так как последнее сохранённое в игре лицо сохраняется именно на этом слоте носа. Однако, на деле всё немного не так. У меня вместо лица персонажа появилось жуткое и дичайше деформированное лицо. Кто знает в чём проблема и как с этим бороться?
Переносить лица можно 100%, так как зарубежные авторы постоянно выпускают моды с компаньонами, у которых лицо создано с помощью этого мода.
Уже все нервы себе сжёг, пытаясь разобраться с этим.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #20 : 28 Октября 2013, 06:33 »
0
У меня вместо лица персонажа появилось жуткое и дичайше деформированное лицо.
Ctrl+F4 нажимал? Деформация говорит о том, что фейсген сгенерен на основе модели головы, отличной от той, что прописана в морфах. ECE юзает свою (переделанную ванильную) голову и морфы на ее основе.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #21 : 28 Октября 2013, 17:27 »
0
Alliria, нет, не нажимал. Как будет время, обязательно попробую! Большое спасибо.
Вот я тормоз, если окажется, что дело в этом о_О

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #22 : 28 Октября 2013, 17:36 »
0
Я прошу прощения (учитывая то, что тема оживилась): есть ли прога, в которой можно сгенерировать лицо с фотографии, а потом перенести в Скайрим? Фейсген, работающий для Облы, увы, не пашет.

Lanc, отвечаю на твой вопрос: я делал. Ври Башем, кажется. Всё сработало. ЛОЛ, но у меня 32 тип носа. (сам не знал, пока не посмотрел по твоему вопросу).
Что делать: увы, работать методом пальцетыка. Alliria права - там конфликт моделей. Так ты переносишь с одной модели на другую? Если, к примеру, переносишь с UNP на LB, то чему же удивляться?  :'(



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Skyrim] Как импортировать лицо?
« Ответ #23 : 28 Октября 2013, 18:36 »
0
В общем, способ с Ctrl+F4 не помог.
Оригинал:
Компаньон:
Кстати, оно на 32 нос, почему-то, ставит только лицо эльфа моего(судя по острым ушам). Хотя последним я сохранял лицо имперца.
Ashenwail, знать бы ещё с каких моделей на какие я переношу( Я вообще мало что понимаю в CK.