Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Enderal: Осколки порядка  (Прочитано 7778 раз)

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
[Skyrim] Enderal: Осколки порядка
« Ответ #90 : 17 Август 2017, 13:06 »
0
Хорошо, вот перестану печалиться. :'(
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
« Ответ #91 : 18 Август 2017, 21:34 »
0
Это просто капец какой-то!
До меня дошло, в каком месте развилка концовок. Почти в самом конце.
Дай, думаю, пройду, авось веселее как-то заканчивается.
ДУЛЬКИ!
Еще печальнее.
Сижу, реально рыдаю.
Не верится прямо, что игра может так сильно зацепить.
Наверное, опять беременна.

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Правильно подкованный конь
« Ответ #92 : 18 Август 2017, 22:11 »
0
Что, настолько всё плохо?  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
« Ответ #93 : 18 Август 2017, 22:24 »
0
Грустно. Эпично грустно.
Спойлер - скрытое:
Единственное, что греет, - при любых раскладах возлюбленный ГГ остается в живых.
Но КАК это подано... У меня просто катарсис.

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
« Ответ #94 : 21 Август 2017, 10:58 »
0
 :D :D :D Муж приревновал меня к Джеспару :D :D :D

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
« Ответ #95 : 09 Сентябрь 2017, 14:15 »
+1
Элли, вот ты играешь на немецком.
Скажи, пожалуйста, в оригинале Лашири тоже такая матерщинница? и все бандиты и простолюдины кроют матом?

Чтобы не оффтопить, немного интерьеров и экстерьеров.
Спойлер - скрытое:

Кстати, я завернула-таки на Пороховой утес.
Тема сисек не раскрыта, как обещано, но есть скрытый квест.
И выглядит место впечатляюще.
Спойлер - скрытое:

Оффлайн Элли

• *
« Ответ #96 : 09 Сентябрь 2017, 18:14 »
+1
Вот за такие находки мне Эндерал нравится:
Меня скелеты-пьяницы тоже впечатлили.
У тебя на новой машине Эндерал наконец-то перестал вылетать?

Элли, вот ты играешь на немецком.
Скажи, пожалуйста, в оригинале Лашири тоже такая матерщинница? и все бандиты и простолюдины кроют матом?
Про Лашири мне так не показалось, но, возможно, я просто не заметила. Встреча в руинах и разговор в кабаке у нас уже были, если в дальнейшем она еще будет общаться с ГГ, я обращу внимание на ее стиль речи. (в крайнем случае подождем, когда я в третий раз игру проходить буду, а это точно произойдет - в течении этого года планируется выход дополнения к основной игре)

Если я правильно помню первое прохождение, бандиты появление ГГ комментировали примерно так: "Ты об этом еще пожалеешь, жалкий бастард!" (если играть за мужчину.)
Когда ГГ переходит в режим скрытности, они говорят, что поганец еще совсем недавно был здесь (там употребляют слово "Drecks­kerl", я его поганцом обозвала, но можно еще использовать варианты "негодяй", "мерзавец", или что-нибудь другое, обозначающее в крайней мере неприятного, бесстыжего мужчину).
Женщину они обзывают "Schlam­pe". У этого слова есть два основных значения: грязная, неухоженная женщина (неряха, грязнуля), или женщина, ведущая аморальный образ жизни (девка, потаскушка).

Еще от разных персонажей слышала слово "Scheiße", оно в дословном переводе значит "дерьмо", но немцами часто используется (оно вообще ими часто используется  ;D )в значении "дрянь", "проклятье". Это такое слово, которое вырывется, когда человек внезапно становится чем-то очень недоволен.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 20:43 от Элли »
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн nobody

• *
« Ответ #97 : 09 Сентябрь 2017, 18:41 »
0
Элли, похоже, в английском варианте всё это многообразие было заменено на ёмкое слово "f*ck"... ;D
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
« Ответ #98 : 09 Сентябрь 2017, 20:09 »
0
У тебя на новой машине Эндерал наконец-то перестал вылетать?
Да. Играю на ультра-настройках и чувствую, что в инишниках графику  можно выкрутить ещё гм, "графичнее", только пока не считаю нужным. Графика на мощной машине с хорошей видеокартой заметно отличается от "всех остальных". Замыленные текстуры пропали, появились нюансы, каких раньше не было и т.д. - игра стала красивее. Хотя есть немало моментов, которые следовало бы покритиковать; об этом позже, когда побольше поиграю-увижу.
(Например, в подземных локациях из отверстий/окон/дверей льётся очень яркий белый свет - а почему он должен быть, если снаружи тёмная ночь? Т.е. буквально - заходишь ночью в пещеру, а сзади тебя из проёма поток света - откуда? Магия, не иначе)

На самом деле за два дня было два или три вылета, - когда я с консолью экспериментировал. Нормальные люди играют, а я моды тестирую и делаю всякоразные эксперименты и скриншоты. Но тут причина вылетов ясна.

=====
"Ты об этом еще пожалеешь, жалкий бастард!"
 "Drecks­kerl"
"Schlam­pe"
 "Scheiße"
Про маты. У меня есть ощущения, что их обилие - произвол англопереводчиков, помноженный на некритичное отношение наших переводчиков. Потому что никаких "жалких бастардов" я не слышал, каждый бандит считает своим долгом обозвать "<дол>баной тварью", это из самых мягких выражений. В Светопыльную пещеру зайти невозможно - тамошние обитатели матом не ругаются, они на нём разговаривают; т.е. буквально каждое предложение матерное. Учитывая, что среди них есть бандитка, выражения соответствующие - и к ней, и от неё; впечатление они оставляют... сильное.

похоже, в английском варианте всё это многообразие было заменено на ёмкое слово "f*ck"...
А в нашем переводе перевели соответствующе, старательно вписав не менее ёмкий набор стереотипных матерных ругательств всюду, где только можно - у меня вот пока такое впечатление.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
« Ответ #99 : 09 Сентябрь 2017, 20:12 »
0
Кто в Эндерале скупает ворованные вещи? Вообще есть такое понятие, как "скупка краденого"?
Кражи, даже карманные кражи, в Эндерале проще, чем в Скае. Моя вороватая магичка натаскала много ценного барахла, а кому сбывать - неизвестно.

Прошедшей ночью залип в азартные игры в таверне. Не сразу понял, в чём там суть, но когда понял, набил свои карманы медяками. Теперь со мной играть больше не хотят  :D.

Оффлайн Элли

• *
« Ответ #100 : 09 Сентябрь 2017, 21:06 »
0
Элли, похоже, в английском варианте всё это многообразие было заменено на ёмкое слово "f*ck"... ;D
Про маты. У меня есть ощущения, что их обилие - произвол англопереводчиков, помноженный на некритичное отношение наших переводчиков. Потому что никаких "жалких бастардов" я не слышал, каждый бандит считает своим долгом обозвать "<дол>баной тварью", это из самых мягких выражений. В Светопыльную пещеру зайти невозможно - тамошние обитатели матом не ругаются, они на нём разговаривают; т.е. буквально каждое предложение матерное. Учитывая, что среди них есть бандитка, выражения соответствующие - и к ней, и от неё; впечатление они оставляют... сильное.
Жаль. Надо будет мне обратить побольше внимания на диалоги бандитов, вдруг тоже что-нибудь матерное услышу. Но пока у меня создается впечатление, что бандиты частенько выражаются грубо, но без мата.

Кто в Эндерале скупает ворованные вещи? Вообще есть такое понятие, как "скупка краденого"?
Я не пыталась продавать краденое, но можно пойти в нижний район столицы, там есть торговцы сомнительной наружности (например, в таверне, куда надо заглянуть по квесту "Разделяй и властвуй". Моя ГГ подозревала наличие у него "одолженных" товаров).

Прошедшей ночью залип в азартные игры в таверне. Не сразу понял, в чём там суть, но когда понял, набил свои карманы медяками. Теперь со мной играть больше не хотят
На одном из загрузочных экранов была информация, что нпц может отказываться играть с героем, которому проиграл все свои деньги. Советовали какое-то время подождать (не помню, сколько). Надо же любителю азартных игр где-то еще денег заработать/у родни выпросить, а на это время требуется.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
« Ответ #101 : 09 Сентябрь 2017, 22:28 »
0
Жаль. Надо будет мне обратить побольше внимания на диалоги бандитов, вдруг тоже что-нибудь матерное услышу. Но пока у меня создается впечатление, что бандиты частенько выражаются грубо, но без мата.
Яркий пример - бандиты в Светопыльной пещере, на островке к югу от дома Йеро; находится легко, проверить легко. Или в пиратском притоне к западу от дома Йеро. Да и вообще по тому побережью/по дорогам вдоль побережья побродить - много чего услышишь.

Я не пыталась продавать краденое, но можно пойти в нижний район столицы, там есть торговцы сомнительной наружности (например, в таверне, куда надо заглянуть по квесту "Разделяй и властвуй". Моя ГГ подозревала наличие у него "одолженных" товаров).
Спасибо, буду знать.

На одном из загрузочных экранов была информация, что нпц может отказываться играть с героем, которому проиграл все свои деньги. Советовали какое-то время подождать (не помню, сколько).
Да, я помню, спасибо.

Кстати, кто играл в азартные игры - пытались сжульничать? Я пробовал и меня скрипты всегда палили и штрафовали. Выгоднее не жульничать вообще, как я понял.

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
« Ответ #102 : 09 Сентябрь 2017, 22:49 »
0
Кражи, даже карманные кражи, в Эндерале проще, чем в Скае. Моя вороватая магичка натаскала много ценного барахла, а кому сбывать - неизвестно.
В Подгороде в таверне "Ложный пес" есть некий скупщик. Ему. :-\

Похоже...

Про Лашири мне так не показалось, но, возможно, я просто не заметила. Встреча в руинах и разговор в кабаке у нас уже были, если в дальнейшем она еще будет общаться с ГГ, я обращу внимание на ее стиль речи. (в крайнем случае подождем, когда я в третий раз игру проходить буду, а это точно произойдет - в течении этого года планируется выход дополнения к основной игре)

Если я правильно помню первое прохождение, бандиты появление ГГ комментировали примерно так: "Ты об этом еще пожалеешь, жалкий бастард!" (если играть за мужчину.)
Когда ГГ переходит в режим скрытности, они говорят, что поганец еще совсем недавно был здесь (там употребляют слово "Drecks­kerl", я его поганцом обозвала, но можно еще использовать варианты "негодяй", "мерзавец", или что-нибудь другое, обозначающее в крайней мере неприятного, бесстыжего мужчину).
Женщину они обзывают "Schlam­pe". У этого слова есть два основных значения: грязная, неухоженная женщина (неряха, грязнуля), или женщина, ведущая аморальный образ жизни (девка, потаскушка).

Еще от разных персонажей слышала слово "Scheiße", оно в дословном переводе значит "дерьмо", но немцами часто используется (оно вообще ими часто используется  ;D )в значении "дрянь", "проклятье". Это такое слово, которое вырывется, когда человек внезапно становится чем-то очень недоволен.
Просто в переводе Лишари матерится через слово. Видимо, дает о себе знать скаррагская кровь.

"Жалкий бастард" - это же наш "ублюдок".
Женщина с пониженном социальной ответственностью - тоже есть несколько хороших, ёмких словечек. ;D
"Scheiße" - видимо, ближе к нашему "чёрт!" и "блин!".
Вот же ж, переводчики наши... Матерщинники :)